-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ангелина_Суховей

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) design_club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 1018
Комментариев: 2350
Написано: 8468




Жить не тужить, никого не обижать, никому не досаждать и наше вам почтение.

Вот моя деревня, вот мой дом родной... (часть первая)

Суббота, 16 Июля 2011 г. 12:45 + в цитатник

Жаркое время, пора свежих фруктов и овощей, вернее, ДЮФЦИТ -словами Райкина, оных- часто заставляют думать:
- А хорошо сейчас в деревне!
И тут же услужливая память рисует широкие просторы конкретной деревни, куда в течение нескольких лет мы отправлялись ранней весной и жили там до поздней осени.
Первое моё появление в деревне запомнилось именно огромными полями, широкой рекой и большим количеством ягодных кустов, которые расположились по обеим сторонам дороги, бегущей к реке. Это были дико растущие кустики, ягоды которых привлекали только одиноких прохожих, приехавших отдохнуть на выходные:
-Ах, как пахнет земляника! Ой, а это что за ягода?
Райское место.
Деревня состояла из 25 домов, семей, живших постоянно было меньше, поэтому некоторые дома стояли с забитыми окнами-глазницами и печально ждали своих хозяев, на зиму перебиравшихся в город.... (это начало моих воспоминаний)
Рубрики:  Незамысловатые истории

Готовь...овощи летом.

Суббота, 09 Июля 2011 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы, помидоры, сладкий болгарский перец на зиму. 7 очень простых собственных рецептов

Огурцы, помидоры, сладкий болгарский перец на зиму. 7 очень простых собственных рецептов.
Огурцы.
Я зимой никогда не покупаю эти зимние ядовитые огурцы. А делаю так. Мою их. Пусть стекут немного. Режу, как на окрошку. Порционно кладу в целлофановые кульки и в морозилку. Зимой использую в окрошке или в салате. Когда будете делать окрошку зимой, то достаньте за час до того, как будете использовать огурцы и полумороженными вбросте в окрошку. Запах остается, огурцы вялые, но это не страшно.

00056304 (325x310, 33Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Быстрые перцы.

Четверг, 07 Июля 2011 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перец, фаршированный ветчиной и сыром

Перец, фаршированный ветчиной и сыром
Состав:
4 стручка сладкого перца,
100 г сыра,
100 г ветчины,
60 г сливочного масла,
1 яйцо, зелень.

Приготовление:
Сыр и ветчину пропустить через мясорубку и смешать с размягченным сливочным маслом. Добавить натертое на мелкой терке вареное яйцо. У перца срезать плодоножку, удалить семена, заполнить фаршем. Поставить в холодное место до застывания фарша.
Нарезать перец кружочками (толщиной 1/2 см) и украсить зеленью.
Рубрики:  Рецепты

Бочонок из кабачка.

Четверг, 07 Июля 2011 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Бочонки» из кабачков

 

Фото: Олег Кулагин

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Про обидчивость...

Суббота, 25 Июня 2011 г. 23:47 + в цитатник
liveinternet.ru/users/ir-ka...172869155/
Цитата сообщения demetra69 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Гороскоп обидчивости по знакам зодиака Овен Ну, что ж… Если вам случится обидеть этого зодиакального зверя, история ситуации не будет дол...

Метки:  

Диета по группе крови.

Суббота, 25 Июня 2011 г. 12:35 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40693...172718443/
Цитата сообщения konstantin24 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Диета по группе крови По мнению профессионалов в области диетологии, один из оптимальных вариантов снижения веса - диета по группе крови.   ...

Метки:  

Соль в хозяйстве.

Суббота, 25 Июня 2011 г. 12:30 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40693...172735584/
Цитата сообщения Шрек_Лесной Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! полезные советы, как использовать соль в качестве помощника по хозяйству   полезные советы, как использовать соль в качестве помощ...

Метки:  

Аудиоокниги.

Суббота, 25 Июня 2011 г. 12:28 + в цитатник
liveinternet.ru/users/41247...172773819/
Цитата сообщения Liudmila_Sceglova Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Любимые блоги и сайты -АУДИОКНИГИ ОНЛАЙН ...

Метки:  

Санкт-Петербург. Мини-город.

Пятница, 24 Июня 2011 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малый Петербург. Зодчие

В Санкт-Петербурге в июне открылся комплекс моделей самых известных архитектурных памятников центра Петербурга.
Рядом с комплексом - застолье великих зодчих, построивших нашу архитектурную красоту любимого города.

ИСААКИЕВСКИЙ СОБОР ( 1848 год)
21 июня 020 (700x567, 182Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ЛЯПОТА!!!

Куриные ежики.

Четверг, 23 Июня 2011 г. 21:23 + в цитатник
liveinternet.ru/users/vlada...172401161/
Цитата сообщения Yarinka_ru Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Нежные куриные "ёжики" с грибами, зеленью и сыром )) /мой рецепт/ Доброго дня, мои дорогие! Сегодня хочу поделиться с вами своим новым рецептом, к...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Полезный список.

Четверг, 23 Июня 2011 г. 01:11 + в цитатник
liveinternet.ru/users/30732...172242666/
Цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПСИХОЛОГИИ ФИЛЬМЫ О ПСИХОЛОГИИ Фильмы о психологах, психотерапевтах, психиатрах и психоаналитиках. Фильмы о психологичес...
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Женский журнал советует...

Среда, 15 Июня 2011 г. 20:17 + в цитатник
Стоп детскому эгоизму!


Posted on Июнь 12th, 2011 in Детки


Все дети по природе своей эгоисты. Они требуют к себе постоянного внимания, плачут по ночам, когда маме хочется поспать, шумят и играют, когда у мамы болит голова. Но пока ребенок маленький, все относятся к этому с пониманием. Как же быть, если маленький эгоист перерастает во взрослого? Как не допустить, чтобы ваш ребенок имел эгоистичную натуру в дальнейшем?

Кто такие эгоисты? Четкого определения нет, но эгоиста можно охарактеризовать, как человека, который на первый план всегда ставит свои предпочтения и желания. Эгоисты не умеют сопереживать, сочувствовать. Им искренне непонятны переживания других. Эгоисту можно строить отношения, будь то дружеские или любовные. Такие люди не обязательно требовательны и замкнуты. Это могут быть интеллектуалы, общительные люди, любящие шумные компании. Дело в том, что они эмоционально пусты по отношению к окружающим. Часто эгоистами являются творческие люди, так как они зациклены на своем творчестве.

В семье часто рождается эгоист, если родители сами эгоисты. Что лучше наглядного примера? Ведь всем давно известно, что дети являются продолжением своих родителей и успешно копируют их модель поведения, какой бы она ни была. Или наоборот, если родители являются альтруистами, то ребенок, скорее всего, будет эгоистом. Когда родители отдают себя целиком и полностью ребенку, то почему же ему не быть эгоистом? Когда любимый сыночек получает на обед картошечку с отбивной, а мама с папой перебьются огурцами, это нездоровая ситуация внутри семьи.

Тут, в первую очередь, нужно пересмотреть поведение самих родителей: откорректируя его, можно заняться воспитанием ребенка.

Также важно прививать ребенку чувство долга. У эгоистов обычно нет никаких обязанностей, ничего такого, к чему следует относиться серьезно и ответственно. Приучайте его заботиться о других людях или животных с самого раннего детства. Но не заставляйте, не настаивайте, иначе ничего не выйдет, а постепенно втягивайте в такую заботу.

Учите ребенка быть внимательным к людям. Пусть приучается самостоятельно поздравлять близких с праздниками и днем рождения. И самое главное в этом, чтобы он понял, как приятно доставлять удовольствие другому.

Не загружайте своего малыша лишней заботой. Он должен понимать, что живете вы еще для себя и для мужа, а не только для него. Не забывайте его регулярно о чем-то просить или даже требовать.

В любом случае присмотритесь к своему поведению, потому что именно семья в ответе за то, каким вырастет человек.

Tags:
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Э.РЯЗАНОВ.

Вторник, 14 Июня 2011 г. 01:56 + в цитатник
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то, между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
И жизнь становится короче.
Был занят бестолковой суетой,
день проскочил, я не увидел друга
и не пожал его руки живой...
Что ж! Этот день я должен сбросить с круга.
А если я за день не вспомнил мать,
не позвонил хоть раз сестре иль брату,
то в оправданье нечего сказать:
тот день пропал! Бесценная растрата!
Я поленился или же устал-
не посмотрел веселого спектакля,
стихов магических не почитал
и в чем-то обделил себя, не так ли?
А если я кому-то не помог,
не сочинил ни кадра и ни строчки,
то обокрал сегодняшний итог
и сделал жизнь еще на день короче.
Сложить - так страшно, сколько промотал
на сборищах, гже ни тепло, ни жарко...
А главных слов любимой не сказал
и не купил цветов или подарка.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря
и мерить свою жизнь еще короче.


Меж датами рожденья и кончины
(а перед ними наши имена)
стоит тире, черта, стоит знак "минус",
а в этом знаке жизнь заключена.
В ту черточку вместилось всё, что было...
А было всё! И всё сошло, как снег.
Исчезло, растворилось и погибло,
чем был похож и не похож на всех.
Погибло всё мое! И безвозвратно.
Моя любовь, и боль и маета.
Всё это не воротится обратно,
лишь будет между датами черта.


Всё тороплюсь, спешу, лечу я,
всегда я в беге нахожусь,
нехваткой времени врачуя
во мне таящуюся грусть.
И все ж не вижу в этом смысла-
жить, время вечно теребя.
Куда бы я ни торопился,
я убегаю от себя.
Ищу я нового занятья,
гоню карьером свою жизнь,
хочу её совсем загнать я...
Да от себя не убежишь!
Рубрики:  Незамысловатые истории

Метки:  

Так просто!

Пятница, 10 Июня 2011 г. 06:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАХОДКА С "ОСИНКИ": САРАФАН ИЗ 4-Х ТРЕУГОЛЬНИКОВ С ВЫКРОЙКОЙ. ПОДХОДИТ ВСЕМ!

http://club.osinka.ru/topic-82779?&start=735 

Автор Мирина

"Шила таких уже много, себе пару и подругам. Носят все с удовольствием не первый год, рекомендую.  

 

Ткань желательно струящуюся, в идеале – с не очень отличающейся изнанкой (если с завязками). Шьется быстро и легко. Для простоты показываю на примере бумажной салфетки, уж извините. Надеюсь, будет понятно.

 

Сначала наметываем, регулируем уровень швов, потом строчим близко к краю. Платье за счет косого кроя сидит хорошо и стройнит. В качестве иллюстрации показываю крупно облегание на груди.

 

При сильно выдающихся достоинствах можно убрать лишнее в вытачку от проймы. У меня 3-й номер, ничего не подшивала, регулировала завязками на плече. Подол можно оставить уголком, можно выровнять по прямой. Как вариант вместо завязок на плечах можно просто сшить и присобрать. Можно сшить двухслойное – это у меня в планах. Оно довольно летящее может быть, в зависимости от клешения."
 
  

Рубрики:  Умейки!

Про него... про вес!

Суббота, 04 Июня 2011 г. 18:53 + в цитатник
Здоровье@Mail.Ru29.05.11

Сколько весит семейное счастье?

В чем причина загадочного превращения Золушки в тыкву и как с этим бороться? Читать дальше
Рубрики:  О школе и здоровье

Белый цвет...

Четверг, 02 Июня 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikita08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как носить белую одежду

   Одежда очень многое определяет в нашей жизни. Она может служить показателем нашего социального статуса, наших привычек и пристрастий. По одежде также можно сказать о настроении человека, в частности, белый цвет говорит о светлом и позитивном настрое. Разумеется, белая одежда не всегда практична, поскольку ее гораздо проще замарать, что особенно актуально для наших российских весны и осени. Тем не менее, человек, одетый в белое, всегда притягивал и будет притягивать взгляды окружающих.

   Летом белая одежда особенно актуальна, поскольку имеет ряд определённых преимуществ перед одеждой других цветов. Например, белый цвет, как известно, прекрасно отражает солнечный свет, поэтому в белом даже в самую иссушающую жару немного прохладнее, чем в одежде иного цвета. По этой причине белое всегда было особенно популярно у жителей тропических стран. Однако если вы предпочитаете носить белое, полезно придерживаться некоторых нехитрых правил, которые могут помочь вам чувствовать себя в такой одежде максимально раскованно и комфортно.

  

Читать далее...
Рубрики:  Мнение

Танец живота в домашних условиях.

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танец живота




Танец живота



Девчонки, хочу вам предложить потанцевать, точнее поучиться.Многие по каким то причинам не могут ходить на курсы,а я хочу вам предложить поучиться дома, возле зеркала, включив музыку.Танцуйте, мои хорошие, это поможет вам быть всегда в форме,здоровой и уверенной в себе!!!
Ну что, начнем.


Продолжение тут > > >
Рубрики:  Умейки!

Вы слыхали, как поют дрозды... И не только они!!!

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пение птиц



Малиновка




Болотная сова




Дрозд певчий




Кукушка




Королек



дальше > > >
Рамочка от Егоровой Татьяны
Код для Mail.ru тут
Рубрики:  О школе и здоровье


Понравилось: 1 пользователю

Колокольный звон.

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеляющий колокольный звон




Кто хоть раз слышал колокольный звон,помнит каким трепетом наполняется душа при его звучании.
С древних времен колокольный звон сопровождал людей как в будничные,праздничные дни,так и во времена бед.Звучание колокола это не только старинный способ оповещения о чем-то,но и способ очищения,защиты и лечения.
Елена Задубовская в своей книге"Лечение колокольным звоном" отмечает: "Российские исследователи еще в 70-х годах прошлого века установили, что такие недуги, как беспричинное беспокойство, страхи, нервозность и бессонница, прекрасно исцеляются колокольным звоном."
Колокольный звон генерирует в пространстве только позитивные энергии,способствует быстрому расщеплению и выводу из биополя человека негативных энергий(сглаза,порчи,болезней).

Помощь колокольного звона в лечении.

Даже при прослушивании аудиозаписи православного колокольного звона,процесс выздоравливания ускоряется в несколько раз.Молитвы,прочитанные на фоне звона, работают более эффективно.
Поэтому целители рекомендуют всем людям, заботящимся о своем благополучии использовать колокольный звон.
Для лечения лучше всего использовать аудиозаписи не в MP3 формате,а в WAV.Хоть такой формат занимает больше объема,зато не будет искажений в спектре звука и значит воздействие будет более полным.Аппаратуру для прослушивания лучше использовать самую качественную.Наушники,простые колонки компьютера,запись в МР3 снижают эффект воздействия.

Если при прослушивании звучания колокольного звона Вас потянет в сон-это хорошо.Не противьтесь.Засните.Сон под звучание колокола целителен.




Посмотрите ролик"Попытка применения колокольного звона в медицине".Очень интересная лекция.





Кто не знает,как скачивать с файлообменников бесплатно смотрите здесь

Скачать полный архив с колокольными звонами в формате WAV можно здесь

***


Можно скачать звоны и отдельными папками;

Колокольные звоны собора Владимирской иконы Божией Матери здесь

Красные колокольные звоны здесь

Традиционные колокольные звоны здесь

Авторские колокольные звоны здесь

***


Архив записей в формате MP3 здесь
еще о религии

что еще скачать бесплатно

Коды поста тут > >
Рубрики:  О школе и здоровье

Ответ незнакомке с другого сайта.

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 14:17 + в цитатник
На одном из позитивных сайтов прочитала не вопрос, а крик души:
- В детском саду будет "выпускной", как ей-мамочке одеться???
Мамочка переживает, волнуется и просит совета.

Наполните, мамочка, свою жизнь праздниками, чтобы не воспринимать детский праздник, как свой собственный.
И еще. Сейчас Вы нужны ребенку особенно, потому что все у него впервые, отсюда и волнение его и страх, а Ваше поведение, поступки, слова пусть будут такими, какими Вы хотите видеть у Вашего ребенка. Вы его учитель.
А одежда пусть будет чистенькой, удобной и с изюминкой.

Поясню, почему ответ пришелся не по адресу. Она и так волнуется, а тут я со своим замечанием, что не о собственном " платье" необходимо заботится... И оскорбится, и не услышит, и время потратит на то, чтобы выразить свою обиду.
Пусть уж читает то, что хочет услышать:
- Оденьтесь в самое лучшее платье!
- Возьмите фотоаппарат!

А когда-нибудь поймет сама, как ОДЕВАТЬСЯ на детский праздник...
Желаю Вам, незнакомка, счастья!
Рубрики:  Мнение


Поиск сообщений в Ангелина_Суховей
Страницы: 51 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь