-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ангелина_Суховей

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) design_club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 1018
Комментариев: 2350
Написано: 8468




Жить не тужить, никого не обижать, никому не досаждать и наше вам почтение.

Вкуснятина витаминная!

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аджика зеленая

 (400x300, 29Kb)
перец сладкий и горький зеленый - по 500 г
кинза - 250 г
зелень петрушки - 250 г
зелень укропа - 250 г
зелень сельдерея - 150 г
чеснок - 3 зубчика
кориандр молотый - 1 ст. ложка
уксус винный
соль

Обработанный горький и сладкий перец пропустите через мясорубку вместе с зеленью и чесноком. Приправьте кориандром, уксусом, солью, перемешайте. Аджику можно приготовить впрок и хранить в холодильнике.

Перец и зелень обработайте, пропустите через мясорубку вместе с чесноком, добавьте специи, соль, перемешайте и разложите в банки. Храните на холоде.
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Уха из жирненькой ТЕШИ.

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп из брюшек лосося

 (341x256, 12Kb)
Наверное все видели в магазинах брюшки лосося, стоят они сравнительно недорого (раза в 3 дешевле, чем лосось), но из них получается восхитительная уха-жирная, наваристая, обалденно вкусная.
Варить как обычный суп, закладываем в кипяток морковку, картошку, лук, горсть риса, соль, перец, лавровый лист, варим до полуготовности картошки (минут 5), кладем рыбу и варим еще минут 5. В конце добавить зелень. При подаче на стол можно положить сметану или майонез.
Заметьте, не добавляем ни грамма масла, а суп получается, как в басне Крылова...что за уха, да как жирна, как будто янтарем подернулась она. Обьедение. Муж- не любитель ухи сегодня с добавкой покушал.
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Ажурная вязка.

Среда, 06 Апреля 2011 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ажурный топ

4104072_108709--32843483-m750x740 (424x600, 194Kb)4104072_108709--32891128-m750x740 (700x291, 155Kb)

108709--32842909-m750x740 (550x588, 60Kb)
Рубрики:  Умейки!

Петроэлектросбыт: Зубы сломают...

Среда, 06 Апреля 2011 г. 18:18 + в цитатник
Недалеко от дома "поселился" ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ". Поселился давно. К моей радости, думаю и к радости многих, потому что одновременно работает 8 касс. Именно работает, поэтому очередей нудно-длительно-ругательных нет никогда. А сейчас еще и терминал установили. Помещение чистенькое и хорошо проветриваемое.
А с весны 2010 года СОСЕДЕЙ Петроэлектросбыта "тряпочный" магазин закрыли и написали:
- Осторожно! Идет ремонт!
Ремонт, так ремонт. И вот недавно появилась вывеска:
- СТОМАТОЛОГИЯ...
К слову сказать, их сейчас столько развелось!!!
И вот сегодня, оплачивая жилищно-коммунальные услуги, слышу диалог:
- Здравствуйте! Петроэлектросбыт никуда не собирается переезжать, мы уже так привыкли к вам? - спрашивает впередистоящая женщина.
- Нет, не собирается... А почему Вы решили, что нам куда-то надо переезжать?- удивляется кассир-оператор.
- Так вон как вас подпирает СТОМАТОЛОГИЯ, вытесняет прямо... - сочувственно произносит женщина.
- Вот еще! Они зубы свои об нас сломают,- гордо отвечает кассир и улыбается хитрО.

Запечем пельмени?!

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Страна_мастера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пельмени в горшочке

 

Картинка 65 из 682

12—15 шт. ваших любимых пельменей
свежие грибочки (третья часть от объема пельменей)
лук репчатый (третья часть от объема грибов)
свежая сметана (столько чтобы хватило залить пельмени полностью)
Пельмени, сваренные до полуготовности уложить в порционный горшочек и залить сметаной,
добавить жареные грибочки и репчатый лук.  Поставить в духовку на 20 минут, после чего добавить сверху тертого твердого сыра, оставить еще примерно минут на 7. После все посыпать зеленью. Приятного аппетита!

Рубрики:  Рецепты

Это так верно!

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ir-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О ЖЕНЩИНАХ... ПРО ЖЕНЩИН... ЗА ЖЕНЩИН...

И ВЫ ЕЩЁ ПЫТАЕТЕСЬ НАС ПОНЯТЬ...???

 (200x180, 26Kb)

Сегодня утром пока красилась, 
три раза в обморок падала от своей красоты…
***
Когда уже научатся проводить свет в женские сумки? Очень надо.
***
Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!
***
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой!
А больше она никому ничего не должна.
***
Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
***
Он ест - я готовлю, он носит - я стираю,
он разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала-то…
***
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
***
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…
***
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло,
то кони скачут, то избы горят…
***
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса.
***
Женщина должна принадлежать тому мужчине,
который решит все её проблемы, а не создаст новые.
***
Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…
***
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том,
что у женщины нет такого принципа.
***
Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!..
***
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась,
и пошла УКРАШАТЬ МИР!

Рубрики:  Мнение

Ленивые и активные дни в моей жизни.

Вторник, 29 Марта 2011 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Алуня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

твой активный и ленивый день


Вот каким секретом поделился один знахарь. Оказывается у каждого человека есть свой ленивый и активный день.

Ленивый день

"Ленивый" день - это седьмой по счету после даты вашего рождения: как в Библии - седьмой день, день отдыха.
Как его вычислить. Например, если вы родились в четверг, то отдыхать нужно в среду. Это самый-самый полезный день для вашего отдыха.
Если вы работающий человек, то постарайтесь "разгрузить" этот день на работе как можно больше.
Старайтесь придерживаться этого правила, когда выйдете на пенсию. Такой режим продлевает жизнь примерно на 3 года.:)

Активный день

Активный день - это самый полезный для вас день в плане работы. В этот день можно много трудиться без вреда для здоровья, начинать новые дела, начинать лечение хронических заболеваний и пр.
Как его вычислить. Например, если вы родились в число, которое делиться на 7, то это всегда будет воскресенье.
Если вы родились с 1 по 6, то дата дня рождения будет указывать на порядковый номер дня недели:
1-понедельник, ... 5-пятница. Во всех остальных случаях берется ближайшее к вашей дате рождения число, кратное 7 и от него отнимается эта дата. Полученный остаток укажет на нужный день.
Например: вы родились 26-го. Ближайшее число к этой дате, кратное 7 будет 28. 28-26=2, т.е. вторник.

КТО НЕЗНАЕТ В КАКОЙ ДЕНЬ РОДИЛСЯ МОЖНО ТУТ ПОСМОТРЕТЬ
http://calendar.yuretz.ru

Рубрики:  О школе и здоровье


Понравилось: 1 пользователю

И вновь для дам!

Суббота, 26 Марта 2011 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как завязывать шарфы, платки, палантины.

Милым дамам на заметку

 


 

похожий пост

Рубрики:  Умейки!

Вкусный десерт.

Суббота, 26 Марта 2011 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бананы в шоколаде

 (550x462, 64Kb)

Предлагаем вам простой шоколадный десерт, не требующий никаких кулинарных навыков. Кстати, для всех сладкоежек: если хотите равномерно сладкий десерт - используйте либо десертный (50% какао) либо вовсе молочный шоколад.

Вам потребуются:
- 2 банана
- 100 г шоколада
- 1 стакан жареного арахиса

 (350x260, 55Kb)
Приготовление:

1. Каждый банан режем на 3-4 части.

2. Шоколад растапливаем на водяной бане или в микроволновке (мощность 450, 2-3 минуты).

3. Орехи рубим не очень мелко.

4. Кусочки бананов насаживаем на деревянные палочки и обмакиваем в шоколад. Затем обваливаем в орехах, кладем на пергамент и отправляем в холодильник, чтобы шоколад застыл.
Источник http://subscribe.ru/
Рубрики:  Рецепты

Маленькие женские хитрости.

Суббота, 26 Марта 2011 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как завязывать шарфы, платки, палантины 2



 



 

Как завязывать шарфы, платки, палантины 1 >>>>>

Рубрики:  Умейки!

Страшное... рядом.

Вторник, 22 Марта 2011 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения redanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спарта по Астрахански (очень нужен перепост!)

Как и обещала ночью, страшная история.
Очень нужно, чтобы это место начало меняться. Я ОЧЕНЬ прошу вашей помощи в распространении информации. Наверное, как никогда.
Вероятно, вы видела сюжет на НТВ о кладбище Разночиновских детей.
Сюжет и информацию об этом детдоме для инвалидов можно и нужно смотреть и почитать тут СТАТЬЯ И ВИДЕО ТУТ

Скопирую текст из ЖЖ:

Спарта по Астрахански
В Спарте слабых мальчиков бросали в пропасть, в Астрахани тоже есть свои методы «борьбы» со слабыми детьми, основанные на таком же принципе - «выживает сильнейший».

Моя жизнь была вполне себе безоблачной, пока чуть больше года назад я не узнала о том, что у нас в области есть Разночиновский психоневрологический интернат для умственно-отсталых детей. Так я стала волонтером, и с тех пор каждый месяц ездила в гости к детям. Ездила бы и чаще, но об этом расскажу чуть ниже. Я такая не одна, разночиновскому интернату помогают волонтеры-шефы со всего белого света, присылают письма, посылки, а местные шефы стараются навещать детей лично.

И вот за время волонтерства я и мои подруги увидели в интернате столько всего, что сейчас уже не понятно – как спокойно жить дальше с таким «багажом знаний» и как, приезжая в интернат, делать вид, что все хорошо. Я хочу рассказать вам обо всем, что мы видели, и попросить разделить с нами эту беду и помочь спасти 250 детей, которые находятся в этом учреждении.

Интернат, в котором множество очень тяжелых, лежачих, слепых, глухих и парализованных, находится в дремучем астраханском селе Разночиновка. Говорят, по закону сейчас в подобных учреждениях не должно быть больше 60 детей. Но в Разночиновке другие законы. В палате находится по 10-20 кроватей, а то и больше. Особенно тяжело смотреть на лежачих детей. Естественно, персонала для их обслуживания не хватает. Лежачих детей кормят, смешав первое и второе, или через зонды. За все время, пока мы сюда приезжаем, никто из нас никогда не видел, чтобы лежачих выносили на воздух. Наш волонтер Оля предложила вынести кого-нибудь из лежачих погулять, заместитель директора учреждения ее прервала:
- Никого из первой группы мы вам вынести на улицу не дадим!
Летом в Астрахани адская жара, в помещениях она поднимается до 50-ти градусов. Представьте, как тяжело деткам в такой температуре находиться круглосуточно.

Я забыла сказать об еще одном важном моменте – от Астрахани до Разночиновки 35 километров. Но 15 из них - это колея в степи. Те, кто возил нас туда на машине, больше никогда не соглашался повторить этот подвиг, проклиная нас по дороге. Сейчас мы ездим туда на автомобиле одного из волонтеров, который специально приделал на днище машины стальной лист. Как вы понимаете, по такой дороге в этот поселок не заманишь никаким калачом ни педагогов, ни врачей. А они здесь очень и очень нужны! Ведь в селе нет, например, врачей занимающихся слепыми детьми и учителей, способных обучать их. Все слышали историю о девочке Кристине, которую волонтеры натурально спасли, буквально на руках вынеся из этого проклятого места. Слепая девочка попала в Разночиновку и за несколько недель превратилась в скелет обтянутый кожей, лежащий в кроватке, отказывающийся от еды и попросту умирающий. Наши волонтеры увидели ее в таком состоянии, подняли шум и ребенок был срочно доставлен в больницу и спасен. Сейчас Кристина живет в другом интернате. Необучаемый и ранее лежачий ребенок ходит, занимается с педагогами и радуется жизни. А сколько таких детей осталось в Разночиновке и сколько их уже умерло, ведь нас не везде пускают и не все показывают! Волонтеры вытащили из Разночиновки еще одну почти слепую малышку – Олесю. В Разночиновке она была «необучаема», а сейчас живет в интернате в Сергиевом Посаде. Занимается, обожает петь, посещает храм, общается с множеством людей. Ее педагоги признаются, что Олесю ждет длительная адаптация к жизни после Разночиновки.

Глухонемым детям тут тоже не положены учителя. В старшей группе есть девочка Лариса. Она глухонемая, но активная, живая и вездесущая. Ее никто никогда не учил ни азбуке, ни языку жестов. Но она придумала свои жесты. Когда я приезжаю, мы садимся рядом, обнимаемся и разговариваем. Я думала, что она просто немая, спрашивала. Она старалась читать по губам, показывать жестами что хочет сказать. Воспитатель удивилась моему занятию:
- Что ты с ней разговариваешь? Она же глухонемая!
В последние мои приезды Лариса лежала в коридоре на полу и горевала. Мир без звуков и без общения угнетал ее. Она лежала на голом полу и все просто перешагивали через нее.
Вся эта группа, где находится Лариса, это мои любимые девочки, они все необучаемые. В группе нет ни одного педагога, только воспитатели, которые с девочками делают всякие аппликации. Если сказать необучаемым девочкам, что я могу передать шефам привет и письма от них, то они садятся за стол, берут бумагу и пишут письма для своих друзей волонтеров. Да-да. Необучаемые пишут. Вы все прочли правильно. Просто некоторым повезло – кого-то грамоте научили друзья, кто-то лежал в больнице, и ему попалась сердобольная соседка по палате. Для сироты это очень важно – обучаемый ты или нет. Потому что после Разночиновки будет распределение по другим интернатам. Самые «тяжелые» попадут в другие, подобные этому, учреждения. Те же, кто более перспективен, окажется в учреждении, где можно жить по-человечески. Но у руководства Разночиновского детского дома нет цели сделать так, чтобы как можно большему количеству детей обеспечить хорошее будущее. Директор, Валентина Андреевна Уразалиева, правда, как-то показывала нам фото мальчика, который после Разночиновки уехал в очень хороший реабилитационный центр. Но фотки были десятилетней давности. Видимо, за этот срок ничего подобного больше не случалось.

А вот палата для «тяжелых», но не лежачих и не умеющих разговаривать детей. Здесь кто-то лежит на полу, закутавшись в одеяло, кто-то сидит, раскачиваясь из стороны в сторону. У окна сидит мальчик Вова. У него ДЦП, он плохо ходит, но обладает хорошим живым умом. Однако это не мешает руководству учреждения держать мальчика в палате, где с ним даже некому поговорить. Рассказывает наш волонтер Оля:
- Я зашла в палату к Вове и поздоровалась с ним. Он встал и, держась за стенку, подошел ко мне и сказал: «Оль, два года назад ко мне приезжали волонтеры Марина и Настя, скажи, они в этот раз не приехали случайно?» Понимаете, даже я уже не помню, что Марину и Настю зовут Марина и Настя. А ребенок помнит и ждет кого-то, кто будет с ним хотя бы разговаривать.
К сожалению, мы, волонтеры, не можем обеспечить Вове и многим другим детям этого интерната достойного внимания. Отчасти из-за того, что приехать в это село по этой дороге - уже подвиг. А в большей степени от того, что руководство учреждения искренне не радо нам. Казалось бы – что плохого, если кто-то посидит с ребенком, порисует, поиграет, поговорит. Как-то я позвонила директору предупредить, что мы приезжаем втроем и привезем нового волонтера. На что получила ответ: «Я дала разрешение только тебе, а ты кого-то с собой тащишь». Да, вот такая я. Тащу, чтобы побольше детей охватить вниманием. Не вижу ничего плохого в том. Но наша мечта привозить волонтеров в каждую группу так и осталась мечтой.
Мы можем рассказывать о Разночиновском беспределе часами. Я сейчас перебираю эти факты и не знаю, что в каком порядке писать, потому что всего этого у нас накопилось немало. Старшим девочкам-воспитанницам, например, достается после каждого нашего приезда. Воспитателям кажется, что они слишком много лично общались с нами и могли сказать лишнего. Одна из волонтеров недавно привезла детям игровую приставку. Ее так и не включили в сеть. И мальчишки при этом продолжают на стену лезть от безделья. Известно, что одна из интернатовских девочек покончила с собой. Волонтер Веры часто вспоминает о рассказе одной девочки, которая всю ночь своим телом грела умирающую в палате подругу. А утром проснулась, а подруга уже умерла. Или вот дети обмолвились, что они работают весь месяц уборщицами, а в конце месяца получают зарплату 100-200 рублей, которую им не дают на руки, а покупают на эти деньги канцтовары.

В последнем репортаже о Разночиновке, который прошел по НТВ, директор не заметила, что ее снимает камера и сообщила журналисту «Эти волонтеры у меня уже вот где сидят, зачем они мне, когда у меня есть 70 миллионов». Мы были поражены. И даже не тому, что мы директору «вот где», это всегда было очевидно. Нас поразило то, что на книжках у детей, по всей видимости, находится приличная сумма. Ее нельзя просто так снять, но можно использовать по целевому назначению! Но целей у руководства видимо нет. Зачем снимать эти деньги, когда есть мы. Московские волонтеры часто звонили директору и предлагали помочь в приобретении нужных вещей. Директор ничего не просила, но и от помощи не отказывалась, говорила что памперсов, пижам, простынок всегда не хватает. Мы, те кто видел интернат и его нищету, естественно слали. И партии нужных вещей и отдельно посылками. Разночиновке есть средства и как видим не только на памперсы. Но вот только руководство не видит смысла их использовать на благо детей.

На днях директору интерната Валентине Андреевне власти вручили премию «Женщина года» и пожелали оставаться на своем посту еще столько же, сколько она там находится.

А теперь о том, то же собственно нужно для счастья? Для нашего волонтерского счастья и для детского тоже. Наши чаяния сейчас на удивление совпадают. Мы просим всех, от кого это зависит помочь Разночиновским детям наконец-то делом, а не словами.
- Интернат НУЖНО, ну просто необходимо перевести в город. Ведь тяжелым детям требуются узкоспециализированные врачи, а детям, которые «полегче», специальные учителя. Ну и, кроме того, как показала практика, в глухом селе трудно контролировать работу этого учреждения, в том числе и органам опеки и другим инстанциям. Во время очередного приезда Астахова наши власти сообщили, что в городе освободилось несколько детских домов, потому что детей разобрали. Так, значит, помещения есть? Может быть, можно наших деток перевести туда?
- Кроме того мы просим переосвидетельствования детей. Уверены, после него многие смогут жить в более щадящих условиях.
- И еще требуем проверок деятельности Разночиновского интерната. По изложенным мной фактам и по десяткам других. Мы готовы предоставить их прокуратуре и организациям, занимающимся защитой прав детей, и в ближайшее время так и поступим.
- Ну и на последок мы хотим попросит того, от кого это зависит, не закрывать для волонтеров двери этого ПНИ. Сейчас после сюжета о кладбище нас туда не пускают, на звонки не отвечают. Неизвестно, что о нас скажут детям воспитатели. Мы всегда действовали только в интересах детей и были преисполнены самых гуманных намерений. У детей наконец-то за многие годы одиночества появились близкие люди. Не знаем, как это все переживут побитые жизнью и видавшие много лишений сироты из Разночиновки, но мы эту разлуку переживаем очень тяжко.

Ольга и волонтеры
Астрахань

Для сравнения: Фото Кристины в Разночиновке:

И сейчас (после перевода из Разночиновки благодаря волонтерам):
Рубрики:  Чтобы помнили

Чем я могу помочь?

Суббота, 19 Марта 2011 г. 13:31 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Годе с удлиннением.

Пятница, 18 Марта 2011 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варианты юбок " годе"

Годе  из шести клиньев


 

Годе с удлинением



 Фантазийное годе

 

 Годе "колокол"

 

 Годе с градуировкой (рис №1)

 

 рис№2

 

 Все остальные варианты можно посмотреть здесь www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/

Серия сообщений "ЮБКИ":
Часть 1 - Юбки
Часть 2 - Юбки 2
Часть 3 - Юбки 3
Часть 4 - Советы при выборе юбок
Часть 5 - Варианты юбок " годе"
Часть 6 - Варианты юбок с воланами( с чертежами выкройки)
Часть 7 - Моделирование всех видов юбок
...
Часть 11 - Фантазийно-пенная юбка от Анжел
Часть 12 - Юбочки
Часть 13 - БЕСПЛАТНЫЙ видео-курс: Как сшить прямую юбку на себя!
Рубрики:  Умейки!

Любимое!

Пятница, 18 Марта 2011 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Э.Морриконе - музыка из к\ф - Плей-лист 28 композиций






 (123x80, 28Kb)

 (288x72, 22Kb)

Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - Vanessa Mae Storm
Часть 2 - E Nomine Das Tier in mir(Wolfen)
...
Часть 98 - Chris Botti - What Are You Doing The Rest Of Your Life (feat. Sting)
Часть 99 - Pat Boone "Autumn Leaves"
Часть 100 - Emotions " Careless Whisper"
Рубрики:  ЛЯПОТА!!!


Понравилось: 1 пользователю

Красивый и вкусный тортик.

Четверг, 17 Марта 2011 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт из творога и сметаны

 http://www.domsovetof.ru/publ/recepty_kulinarija/vypechka_recepty_testa/tort_iz_tvoroga_i_smetany_recept_s

poshagovym_foto_opisaniem_tvorozhno_smetannyj_tort_bez_vypechki_tort_s_tvorozhnym_sufle_pechenem_i_zhele/76-1-0-183

 

Готовится творожный торт быстро и не требует каких-либо особых кулинарных навыков. Поэтому можете смело взять этот рецепт на вооружение. По вкусу торт из творога и желе напоминает пудинг или торт птичье молоко, но готовится без добавления крема.

Торт из творога и сметаны Рецепт с пошаговым фото-описанием Торт без выпечки Торт с творожным суфле, печеньем и желе. Творожно-сметанный торт

Рецепт творожного торта буду рассказывать с поправками, учитывая те моменты, которые, на мой взгляд, только ускорят приготовления торта и улучшат его вкус.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Кабачки быстрые.

Четверг, 17 Марта 2011 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрые маринованные кабачки

Поделилась со мной приятельница рецептом, сказала,что вкус у кабачков получается точно, как у патисонов.
Я здесь патисоны видела только в готовом виде, а я их очень люблю, вот решила попробовать. Действительно патисоны, если с закрытыми глазами есть, ни за что не отличить!




Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Такие замечательные артисты!

Вторник, 15 Марта 2011 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения aleksg48 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДРУЗЬЯМ


 

Из телефильма «О бедном гусаре замолвите слово»

Музыка Андрея Петрова
Слова Петра Вяземского
Поёт Андрей Миронов


Я пью за здоровье немногих,
Немногих, но верных друзей,
Друзей неуклончиво строгих
В соблазнах изменчивых дней.

Я пью за здоровье далеких,
Далеких, но милых друзей,
Друзей, как и я, одиноких
Средь чуждых сердцам их людей.

В мой кубок с вином льются слезы,
Но сладок и чист их поток;
Так с алыми черные розы
Вплелись в мой застольный венок.

Мой кубок за здравье немногих,
Немногих, но верных друзей,
Друзей неуклончиво строгих
В соблазнах изменчивых дней.

За здравье и ближних далеких,
Далеких, но сердцу родных,
И в память друзей одиноких,
Почивших в могилах немых.

Рубрики:  Чтобы помнили

Открытый пирог - сердечко с яблоком.

Вторник, 15 Марта 2011 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеные сердечки с яблоками

 http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5817

Автор: миссис Пампкин

 

Готовое слоеное тесто – настоящая палочка-выручалочка для хозяйки. Обязательно держите про запас пару упаковок, и вы в любой момент сможете накормить своих домашних пирогами, а гостей встретить горячими плюшками.  Выпечка из слоеного теста всегда удается, а готовить её легко и быстро. Совсем скоро праздник всех влюбленных – давайте приготовим слоеные сердечки с яблоками и творожным кремом. 

Слоеные сердечки с яблоками

(6-8 штук)

Понадобится:

Слоеное бездрожжевое тесто – 1 пачка 500 гр.;

Яблоки кисло-сладкие, маленького размера – 4 шт.;

Мед или сироп (апельсиновый, абрикосовый, вишневый) – 2 ст. л.;

Творожный сыр – 1 баночка 150 гр.;

Яйцо – 1 желток;

Сахар – 1 ст. л.;

Вяленая вишня или черешня, сахарная пудра – для украшения.

 

·        Разморозьте слоеное тесто при комнатной температуре. Острым ножом вырежьте сердечки, для удобства можно сделать картонный трафарет – должно получиться 6-8 штук.  

Соедините творожный сыр, сахар, ванильный сахар и желток, размешайте до однородности.

 

 

·        Яблоки нужно вымыть, очистить от кожуры и сердцевины. Разрежьте их на четвертинки, а затем каждую четвертинку – на тонкие дольки-ломтики.

·        Выложите в центр каждого сердечка столовую ложку творожного крема.

 

 

·        Уложите ломтики яблок поверх творожного крема, не доходя до края примерно 1,5 – 2 см., при выпечке края теста должны подняться. При помощи кисточки смажьте медом или сиропом, в центр положите вишенку – и можно отправлять в духовку.

 

 

·        Выпекайте при температуре 220 градусов примерно 20 минут. Готовое пирожное посыпьте сахарной пудрой.

 

 

Приятного аппетита!

 

Рубрики:  Рецепты

Цитата сообщения vall-12

Молитва.

Цитата

Вторник, 15 Марта 2011 г. 11:41 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Молитва "Путница"


Рубрики:  Мнение

Комментарии (0)

Картошечка... и не только.

Вторник, 15 Марта 2011 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения montere_mama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошка в одежке

 (400x300, 23Kb)
необходимо: 8-10 картошек средней величины (не крупных)
16-20 полосок бекона
для соуса: 25г масла сливочного,1 ст.ложка муки,1/4 л. бульёна(можно из порошка или кубика)
100г сметаны,соль,перец,сок половинки лимона

Картошку помыть и сварить в мундире,немного остудить и очистить.по две полоски бекона разложить на столе и завернуть в них каждую из картошек,положить в форму и поставить в разогретую духовку (200°) на 10 минут.
 (400x300, 22Kb)
 (400x300, 23Kb)
в это время готовим соус - разогреваем масло,добавляем муку,осторожно,чтобы не получилось комочков,вливаем бульон,даём закипеть,снимаем с плиты,вмешиваем сметану,соль,перец,лимонный сок.
 (400x300, 12Kb)
Обливаем этим соусом картошку и отправляем в духовку ещё на 10-15 минут.
Готовое блюдо посыпаем свежей зеленью.
39592 (400x300, 23 Kb)
Автор adelja
http://forum.say7.info/topic6437.html
Рубрики:  Рецепты


Поиск сообщений в Ангелина_Суховей
Страницы: 51 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь