-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Гиренко-Дремова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Моя_дача Рецепты_домохозяек Live_Memory Geo_club Моя_кулинарная_книга Вкусно_Быстро_Недорого
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) All-for-photoshop

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей: 1010
Комментариев: 2426
Написано: 4832




КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА
(ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ)




СЫРНИЧКИ В СОУСЕ

Среда, 25 Ноября 2009 г. 19:42 + в цитатник

ТЕСТО- 200 г творога, 4 ст.л с большой горкой сметаны, 1 яйцо,разрыхлитель- 0,5 ч.л , мука-4 ст.л с хорошей горкой.
Все вымесить.Получится липкая масса.Насыпать на стол еще ложку муки,обвалять комок теста,разделить на колбаски ,нарезать и сформировать лепешки.Обвалять их в муке и обжарить.

СОУС-сметану взбить с сахаром.У меня питьевой фруктовый йогурт взбитый с бананом.

Метки:  


Процитировано 18 раз

КРЕБЛИ

Среда, 25 Ноября 2009 г. 19:40 + в цитатник

ТЕСТО-200 г сметаны
200-250 г простокваши или кефира
1 яйцо
1 ч.л соды (загасить в кефире до пены)
мука( до мягкого нелипнущего теста) + разрыхлитель по желанию( у меня 0,5 ч.л)
соль-неполная чайная ложка
сахар по вкусу-у меня ст.ложка
Раскатать в пласт толщиной 0,5 см.Нарезать полоски,сделать прорезь посередине,через которую вывернуть один конец полоски-получится такая ,,вертушка,,
Жарить в большом кол-ве масла( я жарю в кастрюльке, дно меньше,уровень масла выше) .Сильно не зажаривать.

Метки:  


Процитировано 47 раз

варенка

Среда, 25 Ноября 2009 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареная какао-сгущенка "Коровка"



Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

digest.subscribe.ru/cookery/dessert/n144812678.html

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочка в нежной оболочке




Читать далее...

Метки:  

,,ТИГРОВЫЙ,, ТОРТ( пирог)

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 08:00 + в цитатник

Быстро,просто,недорого и вкусно! По желанию корж можно превратить в торт.

2 стак.муки, 1,5 стак.кефира,2 яйца,1 десертная ложка( без верха) гашеной соды,1-1,5 стак.сахара( у меня 1ст)
Яйца взбить миксером,всыпать сахар и взбить до бела.Влить кефир,соду и муку.Тесто жидкое.

Для получения двухцветного рисунка разделить тесто на 2 части,в одну положить какао(пару ложек) и 2-3 ст.л молока. Укладывать тесто в шахматном порядке большой ложкой( у меня был маленький половничек).Если тесто осталось-вторым слоем-все равно все растечется и будет ровно.

Пекла при 180 гр в форм на бумаге.Печется недолго.Готовность проверить спичкой.Корж пышный. Я полила сверху немного растопленным шоколадом.

Метки:  


Процитировано 61 раз

СПАСИБО

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 07:03 + в цитатник
Ух ,ты!! Любовь выразили!!!!
Спасибо,неизвестный мне человечек!!






Спасибо

Метки:  


Процитировано 1 раз

СДОБНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 23:01 + в цитатник

Хорошее,мягкое тесто! Можно и пироги печь,и курники да и просто сдобнушки( печенюшки) С молоком -вкуснятина! У меня пирог с картошкой( промытая тертая картошка доведена до полуготовности в микро ,лук,соль,перец)

ТЕСТО: 2-2,5 ст.муки( потом надо будет добавить еще)
200 г маргарина
1 стак.сметаны
1 стак.кефира( простокваши)-у меня 300 г
1 ст.л сахара
соль по вкусу
сода 1 ч.л с горкой
1 яйцо( капельку желтка для смазки)
Муку всыпать в миску,перетереть руками с мягким маргарином в крошку, положить сметану,сахар,соль,яйцо.В теплом кефире загасить соду( будет пена) и влить кефир.Хорошо перемешать.Добавить муки и замесить мягкое тесто.
Пирог смазать желтком + молоко и выпечь при 180 гр.

Метки:  


Процитировано 36 раз
Понравилось: 5 пользователям

торт

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Крот"



Не знаю,  почему  этот  симпатичный тортик так назван. Мне не нравится.  Часто я его видела в сайтах кулинарных, хотела давно приготовить.  Наконец-то руки дошли. 

Тортик нам понравился. Такой нежный, воздушный.  Да и возни с ним особо никакой нет.

 

Читать далее...

Метки:  

торт-безе

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Полет"



Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченое ассорти.



мясо.jpg

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Нейбергер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные тапочки



Тапочки

Текст поста:

                                                         

 Это очень практичная модель.

Размер 37.

Набираем 39 петель и вяжем 4 ряда лиц петлями.

5р: 19п лиц., 1 накид, 1 лиц-серединная петля, 1 накид, 19 лиц.

6р: четные ряды выжем изнаночными петлямию

7р: 19 лиц, 1 накид, 1лиц, 1 накид, 1 середин, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 19 лиц.

9р: 19лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 1 середин, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 19 лиц. 

И так далее пока не получится 9 дырочек от накидов в длину.

4 ряда лицевыми петлями.

Затем вяжем след резинкой 1*1.   6 петель вправо от серединной петли, серединную петлю и 5 петель влево, 6-ю и след петлю провязать вместе - это начало следа (всего 13 петель)

 Далее вязать как пятку, прихватывая петли по одной с боков.

В конце вязки остается 13-14 петель на спице.

Набираем 12 петель с каждого бока вязания, вяжем резинкой 1*1 пяточку, основные 13-14 петель, прихватываем с боков по одной.

Последние 4 ряда вяжем лицевыми петлями.

Практичность модели заключается в том, что можно в любой момент перевязать пяточку либо след, можно использовать разную пряжу при вязании различных элемнтов.

Пря вязании больших размеров можно увеличить количество петель на след или боковину.


Метки:  

для худеющих

Среда, 11 Ноября 2009 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения urbaneve [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснющие булочки на белках- 40 ккал / 1 шт.



Подкинули ссылку на жж и чтобы вам было удобнее просто скопировать в цитатник, нежели чем переписывать, хочу поделиться:

На 6 штук понадобится:

* Мука 40 гр. 133 кк
* Белки (3) 107 гр 55 кк
* Начинка, допустим, крыжовник 120 гр. 54 кк
* 10 табл. неаспартамового заменителя
* Разрыхлитель (любой)
* 1/4 ч. ложки соды, гашеной уксусом или соком лимона

Итого = 242 кк / 6 штук = 40 кк на 1 плюшку размером с ладонь высотой в две фаланги пальца.
читать-готовить

Метки:  

поваренок с поварешкой

Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 14:26 + в цитатник



Процитировано 4 раз

Творожные тортики

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1257522989_thumbs_492930c4863ad (276x200, 18Kb)

Творожный пирог с черникой

  • 5 яиц;
  • 2,5- 4 стакана сахара
  • 400 гр. творога;
  • 200 гр. масла;
  • 4 стакана муки;
  • черника по вкусу;
  • картофельный крахмал;
  • ванилин по вкусу;
  • 1 чайная ложка соды, гашеной уксусом.

Взбиваем яйца с сахаром до образования почти белой однородной массы.

В муку добавляем ванилин и перемешиваем. Творог протираем через сито и взбиваем. Затем, продолжая взбивать творог, потихоньку добавляем в него муку и хорошенько взбиваем до получения однородной массы.

В полученную смесь добавляем соду, гашенную уксусом, затем растопленное масло. Все опять тщательно взбиваем. Далее намазываем форму маслом.

Выкладываем 1/2 часть теста в форму, выравниваем поверхность, сверху насыпаем немного черники. Затем выкладываем сверху оставшуюся часть теста, опять выравниваем и раскладываем сверху чернику. Потом посыпаем чернику крахмалом и ставим в духовку.

Затем вынимаем готовый творожный пирог с черникой из формы и посыпаем при желании сахарной пудрой.

Выпекается пирог при температуре 180 градусов около 45-50 минут.

Творожные тортики + видеорецепт

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Flash-игра 'Вубисы'



Flash-игра "Вубисы"

Эти мохнатые существа должны собраться в кучку.
Выстреливайте из рогатки в нужное цветовое скопление.
Нужно выбить всех плюшевых вубисов.

В игре 31 уровень. За каждые 100000 очков дается жизнь.


 

Удачи Вам!!! 

Я на 18 уровне срезалась )))


Метки:  

хачапури

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения starry_fairy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящие грузинские хачапури:)



 (500x375, 59Kb)
Нет на свете человека, который хоть раз не пробовал грузинские хачапури и этот вкус не запомнил бы на всю жизнь. Предлагаю проверенный годами рецепт, которым пользуется моя мама:) рада с вами поделится.

В миску насыпаем 300-400 грамм муки+ 100 грамм размягченного сливочного масла хорошо мешаем руками добавить 0,5 кг банки сметаны или кефира перемешать вновь минут 15-20 параллельно посипывая содой приблизительно 0, 5 ч. ложки. Если вдруг тесто получится твердым добавить немного теплую воду и опять руками мешать а если будет очень мягким добавить немного муки:). Оставим на пол часика. Затем взять немного тесто, раскатать каталкой на доске толщиной 1 см и в сердцевине положить тертый, малосольный сыр( Сулугуни или мягкий) завернуть и опять каталкой раскатать осторожно размером вашей сковородки и поместить на смазанной маслом сковородку, если печем в духовке мажем сверху яйцами а если на плите не надо яиц, переворачиваем и печем на медленном огне.
Приятного аппетита:)!

Метки:  

рулет

Среда, 04 Ноября 2009 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фруктовый рулет от Светочки.




Рулет можно готовить с любым джемом, вареньем и даже заварным кремом.

Читать далее...

Метки:  

Печенье Снежинки (к Новому году!!!)

Среда, 04 Ноября 2009 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Презентую обалденный рецепт печенья " Снежинки" из меню питерской гостиницы Гельвеция!
Эти печенья, несмотря на всю сложность, делаются очень просто. Тесто берется пряничное, вот его состав:
2 яйца растереть с 200 грамм сахара
добавить пол. стакана меда (теплого)
200 грамм масла или маргарина (натереть на терке)
3 стакана муки
Можно и какао положить около 2 ч. ложек, если хотите, чтобы тесто было более темным
Не бойтесь добавить специи: корицу, мускатный орех, имбирь, ваниль, совсем по щепотке

Тесто по структуре получается как песочное, хорошо вымешайте и в холодильник
Глазурь делается просто: 1 белок взбиваем с 100 грамм сахарной пудры и 1 ст. ложкой лимонного сока
Раскатываем тесто и вырезаем фигурки. Если нет формочек не проблема - можно сделать трафарет из картона и вырезать ножом.
Выпекаем снежинки, на остывшие печенья наносим глазурь и уже украшаем как вашей душе угодно.
Перед выпечкой прикупите кондитерский шприц и пищевые красители, они вам помогут ярче выразить вашу фантазию.
 (466x698, 153Kb)
 (528x699, 201Kb)


Метки:  

Омлет "Как в садике"

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Ингредиенты:

  • 8 яйц
  • примерно 2 стакана молока
  • 2 ст. л. муки
  • соль
  • 2 ст. л. тертого сыра
  • щепотка мускатного ореха

Способ приготовления: Яйца разбить в большую миску, хорошенько размешать. Оставить немного молочка, остальное вылить к яичной массу. В оставшемся молоке развести муку и добавить к остальной массе. В массу положить мускатный орех, соль, перец, все взбить веселкой. Разогреть духовку
до 180 градусов. Вылить омлет в форму, поставить в духовку и запекать. Минут 15 дверку духовки не открывать. Затем посыпать омлет тертым сыром и выпекать еще минут 10 до полного затвердения омлетной массы. Выложить готовый омлет на блюдо, посыпать молотым красным перцем и подать к столу.

Приятного аппетита!


Метки:  

торты без выпечки

Пятница, 30 Октября 2009 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция тортов, не требующая выпечки



Коллекция тортов, не требующая выпечки

Тутти-фрутти воздушный торт.
Картинка 1 из 34
На 12 порций
Для коржа:
100 г белого шоколада
100 г сливочного масла
200 г хлопьев мюсли без добавок
50 г грильяжа
Для крема:
2 пакетика желатина
300 г консервированных мандаринов
300 г консервированных апельсинов
500 г творога
200 г сахарного песка
1 пакетик ванильного сахара
1/2 ч. ложки лимонной цедры
600 мл 30% сливок
Для украшения:
1 пакетик заливки для торта
1 киви
200 г мякоти дыни
1/2 плода карамболи
листики мяты
Кроме этого:
разъемная форма диаметром 26 см, 
бумага для выпекания

Корж:
1.   Шоколад нарезать крупными кусками и расплавить на водяной бане. Таким же способом растопить сливочное масло.
2.   Смешать мюсли и грильяж, растереть их с расплавленным маслом, а затем, продолжая растирать, ввести белый шоколад.
3.   Выложить приготовленную для коржа смесь в форму, застеленную бумагой для выпекания, разровнять и слегка прижать ложкой, смоченной в холодной воде. Поставить форму на 30 мин в холодильник, чтобы дать коржу затвердеть.
Крем:
1. Желатин размочить. Консервированные мандарины и апельсины откинуть на сито, собрав сироп в отдельную посуду. Дольки положить в миксер и сделать фруктовое пюре. 2. Смешать творог с фруктовым пюре, добавить сахарный песок, ванильный сахар и тертую лимонную цедру. Желатин распустить на слабом огне и, помешивая, ввести в творожно-фруктовый крем. Поставить в холодильник приблизительно на 20 мин. Сливки взбить в крепкую пену. Как только крем начнет желироваться, ввести в него сливки и аккуратно перемешать.
Завершение:
Охлажденный творожно-фруктовый крем выложить на шоколадный корж, разровнять и поставить торт на 4 ч в холодильник.
Украшение:
1. Киви вымыть, снять кожицу и нарезать тонкими ломтиками. Из мякоти дыни круглой ложечкой вырезать шарики. Плод карамболи нарезать ломтиками-звездочками. Заливку для торта приготовить, как указано в инструкции, используя слитый сироп.
2. Торт выложить на блюдо и украсить фруктами и листиками мяты. Затем смазать фрукты заливкой. Торт подавать охлажденным.
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Валентина_Гиренко-Дремова
Страницы: 50 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь