-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Ваш IP адрес Ваш IP адресПоказывает ваш ип адрес.
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Рубрики

 -Цитатник

Новый способ приготовления куриного филе - жалею, что раньше так не готовила (сочнее не бывает)! - (0)

Не нужно мариновать! Самый удачный рецепт! Необыкновенно вкусно! Такое сочное филе у меня ещ...

СОУСЫ - (0)

НЕВЕРОЯТНОЕ ""ОВСЯННОЕ ПЕЧЕНЬЕ" - (1)

Доброго времени! Рецепт Софья Мировая Источник Сайт Вкусно с Любовью    Овс...

ВАРИАНТЫ ФРАЗ ДЛЯ ГРАВИРОВКИ КОЛЕЦ - (2)

Неcколько вaриaнтов фрaз для гравировки нa кольца нa лaтыни (и не только): Ab ovo...

ВКУСНЕЙШЕЕ УНИВЕРСАЛЬНОЕ ЗАВАРНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ВАРЕНИКОВ, ПЕЛЬМЕНЕЙ, ПОЗ, ЧЕБУРЕКОВ... - (1)

Это не тесто, а просто песня! Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное! Ч...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -

Быстрый переход по страницам блога Лейла_Исламова:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в leyla58

 -Интересы

путешествие. кулинария. украшения тортов. карвинг.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 7080




http://

 
ВЫРАЖЕНИЕ  ЛИЦА ЖЕНЩИНЫ ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ  ЕЁ ОДЕЖДЫ
 
Для начала ..давайте знакомиться. Я, Лейла, со мной плиз, желательно, на ты.
Домохозяйка.Самый большой интерес к внукам-двойняшкам. Путешествие. Кулинария,выпечка тортов,в последнее время увлеклась карвингом. В некоторых блюдах будут присутствовать мои работы.
В своем дневнике буду писать рецепты нашей национальной Азербайджанской кухни, и не только,есть в коллекции, которые мне понравились из др.сайтов, ЖЖ и буду делиться с  Вами-друзья.
В 2007 году случайно попала на сайт  и еще больше затянуло меня в кулинарию.
Есть  желание и время,всегда- Добро пожаловать на сайт!!!   на сайте Я - Лейла на кулинарном портале Поварёнок.Ру собрана большая коллекция рецептов моих работ.
Надеюсь,Вы найдете что то для себя полезное,вкусное, нужное. Рада буду общению,знакомству,критики (но, плиз в  форме этики).
 
 
 
 
 

 


Пять рецептов для Золушки

Среда, 03 Ноября 2010 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamin_dnevnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (470x699, 47Kb)
Как часто, возясь на огороде или консервируя овощи и фрукты, мы забываем надеть перчатки! А потом с горечью замечаем, что руки огрубели, потрескались, потемнели, окрасились стойким соком… Как можно им помочь?

Наши руки безропотно сносят любую нагрузку и выполняют любую, даже самую грязную работу. Однако не стоит забывать, что они нуждаются в не меньшем уходе, чем лицо и шея, иначе их будет стыдно показать людям. Итак, ликвидируем возникшие проблемы.

Если руки обветрились

Призываем на помощь картофель, огурец и крахмал.

• Вариант I: делаем маску из двух сваренных в мундире картофелин и сока одного огурца (или 2 ст. ложек молока). Накладываем размятую теплую массу на руки, накрываем марлей, через 15 минут смываем водой, смазываем кремом или оливковым маслом.

• Вариант II: делаем ванночки из воды, в которой варился картофель (отвар должен быть густым и насыщенным, температура – 37-39 градусов).

• Вариант III: делаем ванночки из картофельного клейстера. Столовую ложку крахмала развести небольшим количеством холодной воды, залить литром кипятка, остудить, добавить 6-7 капель касторового масла. Продолжительность ванночки – 1 5-20 минут.

Если руки огрубели

Призываем на помощь грейпфрут, виноград и оливковое масло.

• Возьмите два ломтика грейпфрута или несколько разрезанных пополам виноградин и помассируйте ими кожу рук в течение 7-10 минут. Затем смажьте кожу оливковым маслом (можно заменить питательным кремом или вазелином).

Если кожа рук потрескалась

Призываем на помощь лен и крахмал.

• Вариант I: 2 столовые ложки семян льна залить 2 стаканами кипящей воды, варить на небольшом огне около 30 минут под закрытой крышкой. Когда отвар остынет до комнатной температуры, опустить в него руки на 10-15 минут. Не ополаскивать.

• Вариант II: сделать ванночку из 2 ст. ложек крахмала, разведенного в литре теплой воды, опустить в нее руки на 15-20 минут, затем смазать питательным кремом.

• Вариант III: делаем лечебную мазь из столовой ложки меда, столовой ложки льняного масла, желтка сырого яйца и сока 1 лимона. Наносим мазь на руки на час-полтора.

Если руки потемнели от чистки овощей

Призываем на помощь лимон, яблоко и ревень.

• Энергично потрите загрязненные места ломтиком лимона (если на коже нет повреждений!), яблочной кожурой или черешком ревеня: фруктовые кислоты помогут осветлить кожу. Затем ополосните руки прохладной водой и смажьте питательным кремом.

• Поддаются устранению и пятна от никотина, образующиеся на пальцах у хронических курильщиков. Смешайте 4 столовые ложки перекиси водорода с 1 столовой ложкой глицерина и протирайте пожелтевшие места этой смесью в течение недели.
Если кожа рук стала шершавой

Призываем на помощь квашеную капусту, молочную сыворотку и подорожник.

• Вариант I: горсть листьев подорожника залить стаканом кипятка, настаивать под крышкой 5-6 часов, процедить, добавить ложку меда. Использовать настой для ванночек.

• Вариант II: на 10-15 минут погрузить руки в молочную сыворотку или сок квашеной капусты, разведенный пополам с кипяченой водой. Затем ополоснуть руки и смазать питательным кремом.

Вы любите бродить по просторам интернета? Глупый вопрос - конечно да, но как нас порой раздражает медленное соединение, но если установить yota интернет, то вы забудете не только про медленную скорость, но и про прочие проблемы. Кстати yota интернет легко подключается как в городской квартире, так и в загородном доме.
Рубрики:  Здоровье.Красота.Диета

Метки:  

Квиллинг

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень понравилась панно-открытка в технике квиллинг, ну не смогла пройти мимо такой красоты и делюсь найденным с вами:

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие.Коробки

Метки:  

Котёнок - держатель.

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


как сделать такую прелесть, здесь
http://www.bulbinblue.com/Crea/Crafts-DIY/Free/clay-cat-figurine--%282392%29.deco
Рубрики:  Рукоделие.Коробки

Метки:  

ПОТРЯСАЮЩИЙ ДЕКОРАТОРСКИЙ ПРИЕМ

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У многих из нас всегда найдутся красивые пуговицы, бусины, старая бижутерия, непарная сережка, сломанный браслет и т.п.


Что-то лежит годами в коробке, что-то выбрасывается... А зря! Вы только посмотрите сколько всего потрясающего можно создать, декорируя вещи бижутерией!
 


Предлагаю Вашему вниманию большую красивую подборку восхитительных идей, неожиданных решений, очень интересного и красивого декора бижутерией. Возможно в предстоящем сезоне торжеств и праздников этот материал кому-то будет полезен и интересен.

- Волшебные флакончики, трогательные скляночки и бутылочки

- Потрясающие идеи декора сумок, клатчей, кошельков и т.п.

- Роскошное обрамление картин, зеркал и фотографий

- Очаровательные шкатулки, ларцы и даже комоды

- Бесподобный декор и украшения из пуговиц

- Яркие и необычные идеи создания украшений из... украшений

- Актуально в нынешнем сезоне - декорируем обувь

- Шедеврально! Потрясающе!  Идеи декора посуды и столовых приборов. Просто блеск!


Ну что еще сказать о бижутерии? Идей и хотелок - масса. Голова кругом. Одно ясно - эти вещички достойны второй жизни.

Не спешите их выбрасывать. В конце концов красота - понятие образное, неоднозначное и относительное; мода - переменчива, быстротечна, но всегда возвращается; стиль - что-то определяющее, как бы утверждающее и значительное. 

И поэтому коли уж эти вещички тем или иным образом когда-то попали к Вам, когда-то Вы ими пользовались, носили и любовались, кто знает возможно именно сейчас и настало то самое время, когда стоит к ним вернуться...

 


Желаю Вам восторженных эмоций, так заряжающих позитивной энергией. Радостного настроения, вдохновения и Красивой Жизни!
 

Рубрики:  Рукоделие.Коробки

Метки:  

Банановое мороженое с шоколадом

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (400x259, 37Kb)Очень вкусный и полезный рецепт для детей – замороженные бананы на палочке, как эскимо. Очень похоже на мороженое, но без него. Детям такое лакомство очень нравится, проверено на своих! К тому же можно готовить вместе с ними – это легко и весело. Для его приготовления понадобятся несколько бананов, пол-чашки наломанного молочного шоколада, и сахарная посыпка для украшения.
 (400x281, 46Kb)
вставьте палочки в бананы
Главное, не очищайте бананы, пока не вставите в них палочки! В мягкие бананы почти нереально это сделать. Потом положить бананы на 3 часа в морозилку на противне с пергаментной бумагой. А потом растопите шоколад и теплым намажьте его на холодные бананы – глазурь буквально сразу застынет.
 (400x280, 71Kb)
положите в морозилку

бананы в шоколадной глазури

Источник http://soapblog.ru/?cat=449
Рубрики:  Десерты.мороженное,конфеты,щоколад

Метки:  

Наполеон на пиве – постный

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (530x398, 194Kb)
Пиво 250 мл
Масло растительное 250 мл
Мука пшеничная (+ 3ст.л с горкой в крем) 3 стакана
Крахмал картофельный 1 ст.л с горкой
Сахар ванильный 2 ст. л.
Орехи грецкие 1 стакан

Замесить тесто для наполеона на пиве — постного. Для этого в миску нужно вылить растительное масло, пиво, помешать. Всыпать муку и хорошо вымесить тесто. Затем раскатать тесто жгутом и поделить на 8-9 частей.
Раскатать тонко корж и испечь коржи.Тем временем приготовить крем для постного наполеона на пиве. В кастрюлю налить 750 г воды и поставить на огонь. Туда же добавить 2 стакана сахара. В миску положить 3 столовых ложки муки с горкой и 1 столовую ложку картофельного крахмала, все хорошо перемешать и понемногу добавлять, помешивая, воду - 250 мл. Затем в кипящий сироп струйкой вылить приготовленную смесь и заварить кисель, затем добавить ванилин.После этого коржи хорошо смазать кремом, посыпая их при этом измельченными орехами. Готовый наполеон на пиве — постный нужно посыпать сверху измельченной крошкой и орехами.
Рубрики:  Торт

Метки:  

ПЕЧЕНЬЕ "РАССЫПЧАТЫЕ ТРЮФЕЛИ

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  По рецептам с ЖЖ

Метки:  

ОРЕХОВЫЕ КРУЖЕВА

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (500x463, 149Kb)

- 1/2 стакана миндаля без кожицы
- 4 ст. л. сливочного масла
- 3 ст. л. пшеничной муки
- 1/2 стакана сахара
- 2 ст. л. жирных сливок
- 1/2 ч. л. ванильной эссенции

Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка.Тарталетки.Маффины.Кексы.Пироги

Метки:  

Грибной бисквитный торт

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Оригинальный торт. Можно удивить им гостей.
На вкус приятный - солоноватый, с грибным и сырным ароматом.
Копченый сыр несколько забивает грибы, поэтому при желании можно сделать более нежный вариант сырного крема, взяв плавленный сыр типа "Янтарь".
Торт весьма прост в приготовлении.

 

грибной бисквитный торт

Читать далее...
Рубрики:  Закуска

Метки:  

Грибным гурманам. Фантазии на тему блюд из грибов

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    
Грибным гурманам. Фантазии на тему блюд из грибов


Каждый грибной гурман предложит вам свои варианты изысканного грибного меню. И будет уверен, что его любимые грибные блюда – лучшие. Но насколько хороши они на ваш вкус? Придется приготовить и попробовать.

"Пьяный" омлет с грибами и курицей
Ингредиенты: на 150г отварных грибов – 3 яйца, 100г отварного куриного филе, 1 луковица, 2-3 ст.л. сливочного масла, 2 ст.л. консервированного зеленого горошка, кусочек сельдерея, 3 ст. л. сухого вина, соль, сахар, 4 ст. л. грибного или куриного бульона.
Приготовление: Грибы и отварное куриное филе порезать, добавить кольца лука и тертый сельдерей, потушить в масле. Затем добавить зеленого горошка, сухое вино, взбитые яйца, соль, сахар, бульон и поджарить на сковороде или запечь в форме в духовке (средний жар) до готовности.
Подают к столу: с подсушенными кусочками белого хлеба.

Салат из сырых шампиньонов
Ингредиенты: на 200г сырых шампиньонов – 4 куска ржаного хлеба, 1 луковица, 1 яблоко, 1 яйцо, 4 ст.л. сметаны, соль, сахар, зелень, чернослив.
Приготовление: Все ингредиенты нарезать как на салат, посолить, добавить немного сахара для пикантности, сметану и перемешать.
Подают к столу: украсив зеленью и половинками распаренного чернослива.

Читать далее...
Рубрики:  ВТОРЫЕ БЛЮДА - МЯСО - НАЦИОНАЛЬНЫЕ БЛЮДА/Вторые блюда

Метки:  

СОУСЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный соус

По желанию можно добавить в готовый соус порезанные травы. С шалфеем соус особенно хорошо подойдет к свинине, розмарин сочетается с бараниной, а тимьян с курицей. Соус также хорошо замораживается.

Яблочный соус

Читать далее...

Метки:  

Прянички "Заглядение"

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (430x323, 44Kb)


 Прянички "Заглядение"

Их готовила моя бабушка, и название нисколько не преувеличено! Действительно получаетсяи заглядение, и объедение! Даже если сыт, "унюхав" аромат бабушкиных пряников, не устоишь! Вы будете удивлены их простотой, быстротой  их приготовления и вместе с тем оригинальностью.

прянички
Рубрики:  Сладкая выпечка.Тарталетки.Маффины.Кексы.Пироги

Метки:  

Ананасовый пирог

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Сладкая выпечка.Тарталетки.Маффины.Кексы.Пироги

Метки:  

Фисташковые трюфели

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (325x291, 10Kb)

Для начинки:шоколад белый (35%)=300 г=масло сливочное=70 г=сливки жирностью 35% =145 мл=мед цветочный=1 ст.л.=фисташки очищенные несолёные=45 г=сахарная пудра =3,5 ст.л.

Для украшения=шоколад белый (35%)=350 г=фисташки очищенные несолёные молотые=70 г

Читать далее...
Рубрики:  Десерты.мороженное,конфеты,щоколад

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шоколадно-лимонный торт

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (240x334, 15Kb)
Для теста:8 яиц,по 150 г муки и сахара,70 г белого шоколада,80 г сливочного масла,40 г молотого миндаля,
1 чайн. ложка разрыхлителя.

Для лимонного крема:280 г сахара,2 чайн. ложки крахмала,1 чайн. ложка тертой лимонной цедры,280 мл лимонного сока,70 г сливочного масла,6 желтков.

Для сливочного крема:250 г белого шоколада,550 мл сливок 30%-ной жирности,10 г желатина.

Нагреть духовку до 190°. Отделить белки от желтков. Растереть желтки с 50 г сахара. Расплавить шоколад на водяной бане и перемешать с желтками. Подмешать растопленное сливочное масло. Пышно взбить белки, струйкой всыпая оставшийся сахар, и 1/3 ввести в желтковую массу. Добавить муку, миндаль и разрыхлитель, а затем аккуратно подмешать оставшийся взбитый белок.Выложить тесто в смазанную маслом разъемную форму (диаметр 26 см) и выпекать 35—40 мин. Остудить и разрезать по горизонтали на три коржа.Лимонный сок смешать с сахаром, крахмалом и цедрой. Нагревая на слабом огне и помешивая, добавить сливочное масло. Варить на слабом огне, пока масса не загустеет. Слегка взбить желтки, перемешать с небольшим количеством лимонной смеси, а затем смешать с основной массой. Помешивая, довести до кипения и остудить.Белый шоколад расплавить в 250 мл сливок. Желатин замочить, отжать, распустить в сливочной массе и остужать 20 мин. Оставшиеся сливки взбить и ввести в остывшую шоколадную массу. Отложить 100 г крема. Вокруг одного из коржей поставить кольцо для торта. Выложить 1/3 сливочного крема, затем второй корж, половину лимонного крема, третий корж, 1/3 сливочного и оставшийся лимонный крем. Поставить на 2 ч в холодильник. Снять кольцо для торта и смазать по бокам сливочным кремом, поставить на 1 ч в холодильник. Украсить, по желанию, шоколадом, листиками мяты и засахаренным лимоном.
Рубрики:  Торт

Метки:  

Миндальные пирожные с ванильным кремом

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (350x350, 21Kb)
На 16 порций. Для теста: 250 мл молока, 500 г муки, 100 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 25 г дрожжей, 100 г сливочного масла, 1 щепотка соли.

Для верхнего слоя: 80 г сливочного масла, 100 г сахара, 100 мл сливок, 200 г рубленого миндаля.

Для крема: 6 г желатина, 1 пакетик сухой смеси ванильного пудинга, 500 мл молока, 3 стол. ложки сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 2 чайн. ложки тертой лимонной цедры, 250 мл сливок.

Молоко разогреть. Муку, сахар, ванильный сахар смешать, насыпать горкой и сделать в ней углубление. Дрожжи растворить в молоке, вылить в углубление и слегка присыпать мукой. Накрыть полотенцем и оставить опару на 15 мин.Сливочное масло с солью растопить, остудить при комнатной температуре. Добавить к опаре и замесить гладкое тесто. Накрыть и поставить на 60 мин в теплое место, чтобы объем увеличился вдвое.
Сливочное масло, сахар и сливки довести до кипения. Добавить миндаль и продолжать варить, пока масса не начнет густеть.Дрожжевое тесто раскатать на противне, выстланном бумагой для выпекания, покрыть миндальной массой и оставить на 15 мин. Выпекать 20—25 мин при 200°. Остудить. Разрезать пласт на четыре части и каждую аккуратно разрезать горизонтально пополам.Для крема замочить желатин. Смесь пудинга развести в небольшом количестве молока. Остальное молоко довести до кипения, добавив сахар, ванильный сахар и лимонную цедру. Приготовить пудинг. В теплом пудинге растворить желатин.Сливки взбить в крутую пену и ввести в пудинг. Каждую часть верхнего слоя разрезать на четыре кусочка. Нижние части смазать ванильным кремом, накрыть верхними, прижать и нарезать порциями.
Рубрики:  Сладкая выпечка.Тарталетки.Маффины.Кексы.Пироги

Метки:  

Торт "Черный кофе"

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (400x252, 59Kb)
Для бисквита:яйца 5 шт, сахар 200 г, мука пшеничная 170 г ,какао-порошок 30 г, сахар ванильный 5г,корица молотая 5г

Для кофейного крема:желатин 10г, кофе растворимый ст. л., вода,сливки растительные 300 г, сахарная пудра 150г ,коньяк 70 г, сок 1/4 лимона

Для апельсинового крема:сливки растительные 200 г ,сметана 50 г, цедра апельсина 1,5 ч.л.,йогурт апельсиновый 125 г, ликер «Куантро» 40г

Для сиропа: ликер «Куантро» 50 г, сахар 100 г, вода 50 г

Для оформления: шоколад 100 г, коньяк 5г, какао-порошок 30 г,зерна кофе, бадьян 1 звездочка, палочки корицы 2 шт

Для бисквита яйца с сахаром взбейте в пышную массу, всыпьте в смесь просеянную муку, какао, корицу, ванильный сахар и взбивайте минуту. Перелейте тесто в форму, выстеленную пергаментом, и выпекайте при 200 °С до готовности (см. с. 12). Выпеченный бисквит остудите, выложите из формы, выдержите его 8 часов при комнатной температуре, разрежьте по горизонтали на 3 коржа.

Для сиропа воду соедините с сахаром, варите 3 минуты, остудите, влейте ликер, перемешайте.
Для кофейного крема кофе растворите в горячей воде. Желатин замочите в шестикратном количестве воды до набухания. Лишнюю жидкость слейте, распустите желатин на водяной бане и соедините с кофе. Сливки взбейте, добавьте сахарную пудру, коньяк, лимонный сок, кофе с желатином и перемешайте.

Для апельсинового крема сливки взбейте, соедините со сметаной и йогуртом, введите ликер, цедру и перемешайте.Бисквитные коржи пропитайте сиропом. Один корж смажьте частью кофейного крема, второй — апельсиновым кремом. Уложите коржи один на другой, накройте третьим. Верх и боковую поверхность торта покройте оставшимся кофейным кремом и поставьте его на 20 минут в холодильник.

Для оформления шоколад растопите на водяной бане, добавьте коньяк и быстро перемешайте. Массу переложите в корне-тик, верхний его край заверните, а кончик отрежьте ножницами. Нанесите на фольгу рисунок из шоколада и охлаждайте его до полного застывания.Верх торта оформите какао-порошком, просеяв его через сито. Уложите шоколадные фигурки, звездочку бадьяна, кофейные зерна и палочки корицы.
Рубрики:  Торт

Метки:  

ДОМАШНЯЯ "БУЖЕНИНА", ЧАТНИ И СОУС ИЗ ГРАНАТА

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Закуска

Метки:  

Торт «Прага» с «Амаретто»

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

 (400x266, 27Kb)

Тесто:
  3 яйца,
  1 ст. сахара,
  1 ст. сметаны,
  1,5 ст. муки,
  2 ст.л. какао-порошка,
  1/2 банки сгущённого молока,
  1 ч.л. соды,
  ванилин,
  ликёр "Амаретто" ~ 70 мл.

Читать далее...
Рубрики:  Торт

Метки:  

Имбирное пиво №2

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Steel_et [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Откопав в своих запасах рецепт безалкогольного имбирного пива очень захотелось найти и попробовать имбирное не безалкогольное. Ну и где искать рецепт, как не в интернете :) Перечитала несколько рецептов, но выбрала следующий - бездрожжевой :) Честно признаюсь, что опробовать еще не успела. Поэтому, огромная просьба, кто попробует (или уже пробовал) напишите свои впечатления ;)



 

Читать далее...
Рубрики:  Коктейль,соки,кофе/Напитки.чай

Метки:  

Коллекция самоучителей на все случаи жизни.

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Леночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огромная коллекция самоучителей на все случаи жизни







Самоучители по графическим программам


Иллюстрированный самоучитель по Macromedia Flash

Иллюстрированный самоучитель по программам Adobe

Иллюстрированный самоучитель по Adobe Illustrator

Иллюстрированный самоучитель по программам Adobe

Иллюстрированный самоучитель по Corel DRAW

Иллюстрированный самоучитель по цифровой графике

Иллюстрированный самоучитель по Flash MX

Иллюстрированный самоучитель по созданию Flash-игр

Иллюстрированный самоучитель по Adobe InDesign

Иллюстрированный самоучитель по Adobe PageMaker

Иллюстрированный самоучитель по Adobe Photoshop

Иллюстрированный самоучитель по Publisher

Иллюстрированный самоучитель по работе с Photoshop и Illustrator

Иллюстрированный самоучитель по WEB-графике

Иллюстрированный самоучитель по цифровой фотографии

Самоучители по 3D-графике





Иллюстрированный самоучитель по Maya для продвинутых


 

Читать далее >>>>>
Рубрики:  Ccылка.Закладки

Метки:  

Рис, приготовленный по-китайски.

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (500x333, 134Kb)


Очень простой рецепт приготовления отварного риса. Так его готовят в японских и китайских ресторанах.
На один стакан риса берут два стакана воды. Можно залить рис так, чтобы вода покрывала крупу на пару сантиметров.

Читать далее...
Рубрики:  ВТОРЫЕ БЛЮДА - МЯСО - НАЦИОНАЛЬНЫЕ БЛЮДА/Вторые блюда

Метки:  

Полезные ссылки

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 10:51 + в цитатник
liveinternet.ru/users/34943...116425216/
ternosvitternosvit поделилась ссылкой6 декабря, 17:50 в ответ на запись в клубе Не хочу быть "чайником"!для дневника, интересно, картинки, полезное, ссылкиТысяча и одна полезностьВ этой теме собраны ссылки на подсказки и ответы н...
Рубрики:  Ccылка.Закладки

Метки:  

Где можно создать бесплатно сайт, блог и т.д.?

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 10:19 + в цитатник
pechalnaya.ru/post139024532/
Тут можно создать бесплатно сайт, журнал, блог, дневник, форум, гостевую книгу или социальную сеть   http://www.ucoz.ru - сайт. Конструктор сайтов. http://v-teme.com - сайт. Конструктор ...
Рубрики:  Ccылка.Закладки

Метки:  

Имбирный джем

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 00:00 + в цитатник

 

Потребуется: 

  • 250 г свежего имбиря(натереть на терке),
  • сок 1 красного грейпфрута,
  • сок 1 лимона,
  • 300 г коричневого сахара(но можно и сахарного песка)

 

Имбирь обдать кипятком и сразу промыть под струей холодной
воды,подсушите.Положите в кастрюлю,вылейте туда же соки и сахар,оставьте на
один час.Доведите до кипения и варите 15 мин,постоянно помешивая.Разложите по
баночкам и закройте.

Приятного чаепития =)

 


Плетёный ободок для юных модниц

Суббота, 30 Октября 2010 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие.Коробки

Метки:  

И снова шаблоны.

Суббота, 30 Октября 2010 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Как использовать шаблоны? Самое простое - сделать раскраски для детей, что живут внутри нас. Еще можно делать трафареты для разрисовки стен, мебели.У кого больше фантазии, пишите в комментах.


more...
Рубрики:  Рукоделие.Коробки

Метки:  

Шаблоны росписи для круглых форм.

Суббота, 30 Октября 2010 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можем купить прозрачную тарелку и с помощью этих шаблонов легко расписать.


more...
Рубрики:  Рукоделие.Коробки

Метки:  

Шаблоны цветов.

Суббота, 30 Октября 2010 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие.Коробки

Метки:  

КИТАЙСКАЯ ПРИТЧА НА ПАЛЬЦАХ

Суббота, 30 Октября 2010 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_begi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Муж и жена...

Читать далее...
Рубрики:  Ccылка.Закладки

Метки:  

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПРЯНИЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Суббота, 30 Октября 2010 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем хорошо это печенье - у него длительный срок хранения, в закрытой банке хранится дольше месяца.
РЕЦЕПТ
Рубрики:  Сладкая выпечка.Тарталетки.Маффины.Кексы.Пироги

Метки:  

Так куда же спать головой

Суббота, 30 Октября 2010 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

( отвечает специалист по Васту и ведический астролог Ася Мигдаль


спасибо за ссылку [info]argentum_g

Рубрики:  Видео

Метки:  

Шоколадное яйцо от Екатерины

Пятница, 29 Октября 2010 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


на 4 порции понадобиться:

300 гр.молочного шоколада-35% какао( у меня 27% было;поэтому шоколад мягкий получился)
4 листика желатина-прим. 7грамм
1 баночка абрикос-480 гр.
250 мл. сливок
ванильный сахар
4 надувных шарика- лучше водяные бомбочки(у меня ушло 7,после поймёте почему)

Делала впервые и решила сразу поделиться с вами; готовимся к пасхе.

В Германии Рождество и Пасха-самые большие праздники, и чего только нет в магазинах из сладостей,уже месяц как появилось всё.И нас вроде уже ни чем не удивишь,хочется ещё что-то новое.

И так
растопляем шоколад на воденой бане;
потом лучше перелить в другую посуду
 


Дать хорошо остыть!!!!!!!!!!Важно!!!!

Надуть шарики 8-10 см
Ну; у меня,как всегда,терпенья не хватает ,попробовала я шоколад-вроде тёплый ,дай попробую..... ну и можете представить,что было -шарик к-а-а-к лопнит-я вся в шоколаде и кухня- тоже,через 5 мин.повторяю -результат -лопнутый шарик, ну и так 3 раза,как чукча -знаю,но буду делать.
Пишу это,чтоб с вами это не произошло.

Ну,наконец-то шоколад остыл.
Осторошно обмакнуть шарики со всех сторон в ОСТЫВШИМ шоколаде,так чтобы со всех сторон "схватился"он
На тарелку капнуть немного шоколада и поставить шарик,придерживая

 



Дать затвердеть шоколаду.

Делаем начинку :
абрикосы пюрируем,(4 половинки-оставим для украшения)
желатим расторяем в 4 ст.л. тёплой
абрикосовой жидкости
добавляем к нашему пюре.
 


Сливки взбиваем с ван. сахаром
И осторошно смешиваем с пюре.
Яйцо готово !

Остывшее шоколадное яйцо готово;сверху слегка протыкаем шарик и вытаскиваем его
 


Вот так оно выглядит.
Теперь наполняем начинкой и ложим половинку абрикоса
Я дольше писала, чем делала
 


Начинку можно любую -любая каша пойдёт или пудинг
ВСЕМ УДАЧИ !
Если шоколад остался , попробуйте зделать ещё шоколадное гнездо
http://forum.say7.info/topic12918.html

PS.26.03.10.
 



взяла шарики маленькие слева,форма красивее,но намног тоньше чем другие

 


шоколад-горький 72 % какао 100 гр на 2 шарика-никаких проблем
 


 

 
Источник :
Рубрики:  Десерты.мороженное,конфеты,щоколад

Метки:  

Необыкновенные пирожные(мастер-класс)

Пятница, 29 Октября 2010 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

//s57.radikal.ru/i156/1001/21/20711ec3a8ce.jpgЕщё один вариант

Нарезаем кекс ломтиками толщиной 2-4 см.


 

//i080.radikal.ru/1001/e9/5087c0b6b223.jpg


 

Вырезаем из полученных ломтиков кружки. Я воспользовался формой для печенья, но можно использовать разрезанную пластиковую бутылку объемом 0,5 литра.


 

//s005.radikal.ru/i212/1001/0f/533009104f22.jpg


 

Диаметр кружечков должен быть чуть меньше, чем внутренний диаметр дна горшка. Уладывам их в горшки.


 

//s004.radikal.ru/i205/1001/10/4ea91e59dcfc.jpg


 

//s005.radikal.ru/i212/1001/be/6339b4c1dd39.jpg


 

Далее, берем трубочку для коктейля и отмеряем высоту на 2 см меньше высоты горшка. Отрезаем.


 

//s60.radikal.ru/i170/1001/70/44e2884d5ca2.jpg


 

//s001.radikal.ru/i193/1001/81/a1907558b036.jpg


 

Теперь торжественно втыкаем обрезанные трубочки в кексы.


 

//s61.radikal.ru/i172/1001/08/19ec119cfdd9.jpg

Техническая часть закончена, приступаем к кулинарии


 

//s001.radikal.ru/i195/1001/e4/2688e9cbc1f7.jpg


 

Аккуратно, стараясь не мешать вертикальному положению трубочки, распределяем мороженое в горшке вокруг нее. Укладывать лучше кусочками поменьше, но почаще.


 

//s003.radikal.ru/i202/1001/4e/325692601876.jpg


 

//s005.radikal.ru/i210/1001/2b/62231bd9f1ec.jpg


 

//s002.radikal.ru/i198/1001/bd/aaf663087458.jpg


 

Мороженное у нас выполняет роль грунта, а для хорошего роста растений грунт необходимо рыхлить и удобрять. Насколько я помню из курса биологии, лучшими естественными рыхлителями и распространителями удобрений являются дождевые червяки. У нас тоже будут такие, только цветные и из жевательного мармелада.  Не стоит класть червяков в десерт впечатлительным гостям.


 

//s005.radikal.ru/i209/1001/13/3c8e0600cc7c.jpg


 

Аккуратно засыпаем червячков “грунтом”


 

//s55.radikal.ru/i150/1001/8d/3db433df872c.jpg


 

Горшочки с мороженым теперь желательно поставить в морозилку до прихода гостей, иначе у нас может получиться болотце.


 

Пока горшки замораживаются нам необходимо изготовить внешнюю, видимую часть грунта. В этом нам помогут молотые шоколадные печенья. Молоть проще всего в кухонном комбайне. Если его нет, можно просто положить печенья в плотный поэлитиленовый пакет и поездить по ним скалкой до получения однородной массы.


 

//s41.radikal.ru/i093/1001/98/04c3476c8c98.jpg


 

//i072.radikal.ru/1001/6c/39a8c982e85f.jpg


 

Последнюю операцию лучше проводить непосредственно перед подачей на стол (чтобы мороженое не растаяло).


 

Мы аккуратно засыпаем мороженое битым печеньем вровень с концом трубочки. Важно чтобы мороженое не было видно, иначе весь сюрприз могут раскрыть раньше времени.


 

//s49.radikal.ru/i126/1001/d9/c2a1d5f2e145.jpg


 

Втыкаем цветок в трубочку


 

//i063.radikal.ru/1001/d3/44d8a93f8468.jpg


 

И аккуратно засыпаем печеньем видимую часть трубочки. Цветок должен как бы расти прямо из “земли”.


 

//s60.radikal.ru/i168/1001/ab/37d568f59479.jpg


 

Вот в таком виде выносим угощение гостям. Заверяю вас, гости будут в шоке.


 

//s001.radikal.ru/i195/1001/a3/04d27e97a679.jpg


 

Возможно, вам даже придеться начинать есть десерт первым, чтобы вам поверили.


 

//i031.radikal.ru/1001/0b/1c3e24f84366.jpg


 

Рубрики:  Сладкая выпечка.Тарталетки.Маффины.Кексы.Пироги

Метки:  

Рыбные Конфетки от adelja

Пятница, 29 Октября 2010 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Рыбные "Конфетки" 


 
 
Хочу поделиться рецептиком оригинальной и вкусной закусочки. 
Делается просто и быстро,получается вкусно- хрустящая "обертка" и сочная начинка! 
 
Нам понадобится: 
250г. теста фило 
250г.рыбы/лосось,семга/ 
2ст.ложки оливкового масла хорошего качества 
1ст.ложка соевого соуса 
перец,чеснок,травка по-вкусу или приправа для рыбы. 

1ложка оливкового масла для смазки. 
 
Сначала сделаем маринад:Оливковое масло,соевый соус,перец,чеснок через чеснокодавку,травку или приправу хорошо перемешать. 
 
Рыбку нарезать кубиками и положить в маринад.Оставить немного настояться.Чем дольше маринуется,тем ярче и выраженее вкус.У меня стояла примерно час,вполне хватило. 
 
 
Тонкий листочек теста фило смазываем кисточкой тоненько оливковым маслом,сверху кладем второй лист,нарезаем на прямоугольники. 
 
На каждый кладем немного рыбки,оставляя края слева и справа свободными,и заворачиваем рулетиком. 
 
Зажимаем края как обертку на конфете и укладываем на застеленный бумагой противень швом вниз.Смазываем так же кисточкой оливковым маслом и выпекаем в горячей духовке буквально 15-20 минут до золотистого цвета. 
 
Подаем с каким-нибудь соусом,например сальса. 

Рубрики:  Закуска

Метки:  

Волшебный крем для лица

Пятница, 29 Октября 2010 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (300x225, 35Kb)
"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…
Рубрики:  Здоровье.Красота.Диета

Метки:  

Банановый крингель

Пятница, 29 Октября 2010 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Tunnus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Недавно в интернете увидела такую разделку пирога с бананами, похожее я уже делала -рецепт "Бабушкины кружева".Только там рулет замыкается в кольцо и лепестки отгибаются-один во внутрь,а два наружу,а здесь один налево,а другой направо....Но мне понравилась начинка-бананы с белым шоколадом....Там было написано,что можно печь из любого сдобного дрожжевого теста.....
За основу я взяла тесто одного из самых моих любимых булочек-"Улитки"с пудингом.
200 мл. теплого молока
50 гр. сливочного масла размягченного
3 ст. ложки сахара
щепотка соли
1 пакетик ванильного сахара
3 ст. ложки растительного масла
1 ч. ложка сухих дрожжей
1 яйцо
2.5 стакана муки

Сливочное масло и яйцо достать из холодильника заранее.
В молоке растворить хорошо дрожжи и чайную ложку сахара,добавить 2 столовые ложки муки,хорошо перемешать,оставить минут на 5.
Яйцо растереть отдельно в миске с растительным маслом,сахаром,солью и ванильным сахаром.
В молочно-дрожжевую смесь добавить стакан просеянной муки,перемешать,влить яичную смесь.
Добавить половину нормы сливочного масла,хорошо перемешать чтобы масло равномерно распределилось,затем добавить еще пол стакана просеянной муки,размешать,добавить остальное сливочное масло и муку,тесто хорошо замесить на столе посыпанным мукой,заем переложить его в смазанную растительным маслом кастрюлю,накрыть крышкой и убрать в тепло на 1 час,может чуть больше чтобы тесто хорошо поднялось. (я тесто сделала в хлебопечке)
Когда тесто было готово, я раскатала его в прямоугольный пласт,смазала растопленным сливочным маслом,обильно посыпала измельченными (не очень мелко) грецкими орехами,тертым белым шоколадом
(плитка-100г) и порезанными на полукружья бананами (сначала порезала бананы вдоль,а потом на маленькие полукружья) -у меня ушло 2 банана.Завернула поплотнее в рулет ,перенесла на противень и порезала его ножницами вот так



Потом кусочки отварачивала по очереди направо и налево и разворачивала срезом вверх



Потом накрыла полотенцем и оставила на расстойку минут на 25-30.Выпекала в разогретой до 180 градусов духовке до румяного цвета.Выпекать лучше всего на бумаге для выпечки или на силиконовом коврике,т.к.начинка кое-где немного вытекла..



После духовки опять накрыла полотенцем и оставила остывать. Получилось очень-очень вкусно ! ! !



Рубрики:  Сладкая выпечка.Тарталетки.Маффины.Кексы.Пироги

Метки:  

ПРИЧЁСКИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ - МОРЕ ССЫЛОК!!!!

Пятница, 29 Октября 2010 г. 19:54 + в цитатник
liveinternet.ru/users/belo4...138787178/
МОРЕ ССЫЛОК!!!!   ПРИЧЁСКИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ      Прически для зрительного уменьшения носа Стрижки, прически Праздничные прически Прически...
Рубрики:  Ccылка.Закладки

Метки:  

Рецепты праздничных закусок

Пятница, 29 Октября 2010 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения vivesta21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совсем скоро грядут праздники, гости и шумные застолья... а закуски нужны всегда! Поэтому предлагаю Вам уже сейчас начать планирование праздничного стола и выбрать для себя рецепты закусок!
В этот раз - подборка вкусных (и не сложных в приготовлении) закусок.

Рулетики из ветчины с орехами
Бутерброды Божьи коровки
Закуска Огурчики в шубе
Закуска с сардинами
Читать далее...
Рубрики:  Закуска

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Таблица смешивания красок (для мастики)

Пятница, 29 Октября 2010 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (400x300, 29Kb)
красный + желтый = оранжевый
красный + охра + белила = абрикосовый
красный + зеленый = коричневый
красный + синий = фиолетовый
красный + синий + зеленый = черный
желтый + белила + зеленый = лимонный
желтый + голубой или синий = зеленый
желтый + коричневый = охра
желтый + зеленый + белила + красный = табачный
синий + зеленый = морская волна
оранжевый + коричневый = терракот
красный + белила = кофе с молоком
коричневый + белила + желтый = бежевый

и ещё

под одной частью подразумевается или 1гр. или чайная ложка...
черный- коричневый+синий+красный в равных пропорциях
черный можно получить:1. коричневый+синий.
серый и черный делала так. синий, зеленый, красный и желтый смешиваю в равной пропорции,а потом на глаз добавляю тот или иной. получается надо больше синего и красного
черный. получится если смешать красный, синий и коричневый
черный можно получить смешав красный, зеленый и синий. Я еще и коричневый добавляю.
телесный - я делаю добавляя чуток красной и желтой краски.... самую малость. После вымешивания смотрю если желтеет немножко красной если розовеет немного желтой краски. Если цвет сильно насыщенный получился донавляю кусочек белой мастики и вымешиваю заново
темно-вишневый :красный + коричневый + немного синего (голубого)
клубничный : 3 части розового+1ч.красного
туркиз : 6 ч.небесно-голубого+1ч.желтого
серебрянно-серый : 1ч.черного+1ч.синего
темно красный :1ч.красного+немного черного
цвет ржавчины : 8ч.оранжевого+2ч.красного+1ч.коричневого
зеленоватый :9ч.небесно голубого+немного желтого
темно зеленый : зеленый+немного черного
лаванда :5ч.розового+1ч.сереневого
телесный : немного цвета медного
морской :5ч. синего+1ч.зеленого
персиковый : 2ч. оранжевого+1ч. темно желтого
темно розовый : 2ч. красного+1ч.коричневого
темно синий :1ч. синий+1ч. Сереневый
авокадо : 4ч. желтого+1ч.зеленого+чуть черного
коралл : 3ч.розового+2ч.желтого
золотой : 10ч.желтого+3ч.оранжевого+1ч.красного
слива : 1ч.фиолетового+немного красного
светло зеленый : 2ч.фиолетового+3ч.желтого
салатовый=зеленый+желтый, больше желтого,+белый=светло-салатовый, сиреневый=синий+красный+белый, больше красного и белого, +белый=светло-сиреневый..
сиреневый=красный с синим, причем преобладает красный
Фисташковая краска получается при смешивании желтой краски с небольшим количеством синей
Рубрики:  Торт.Оформление.Украшения.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в leyla58
Страницы: 136 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь