-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -5 друзей

Самоё пушистое гламурное СОЛНЫШКО !!
Милая умница - рад беседовать с тобой всегда
Всего у меня 4 друга

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Александр_Ш_Крылов

 -Я - фотограф

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 69550


«Левиафан» фильм Андрея Звягинцева

Четверг, 15 Января 2015 г. 04:47 + в цитатник
«Левиафан» Елена Лядова и  Анна Уколова (555x328, 27Kb)

«Левиафан» - Елена Лядова и Анна Уколова самые интересные работы актрис фильма.

«Левиафан» — киноинтерпретация истории библейского персонажа Иова, поданная в условиях современной России режиссёром Андреем Звягинцевым в 2014 году. Название взято из книги Иова: Левиафан — мифологическое чудовище. В то время как изначально Левиафан — это библейский образ, в фильме он используется как метафора, предложенная Томасом Гоббсом, который сравнил государственную машину с Левиафаном. Главный герой, Николай, живёт в маленьком городке близ Баренцева моря, в хижине на берегу небольшой бухты, куда порой заплывают киты. Когда продажный мэр города пытается конфисковать почти всё имущество Николая — дом, автомастерскую и его собственные земли — главный герой прибегает к помощи старого друга по армии, ныне уважаемого адвоката, Дмитрия, который определяет единственный способ борьбы с политиком — найти на него убойный компромат. Старт работы над новым фильмом Звягинцева был дан в июле 2012 года, к процессу подключился продюсер Александр Роднянский. В мае 2013 года декорации были отстроены в городе Кировске Мурманской области, с августа по октябрь там же прошли съёмки. Дополнительные съёмки были проведены в посёлке Териберка.


***
От себя замечу: это не фильм, а приговор.


«Левиафан» Роман Мадянов, (555x343, 16Kb)

Владимир Вдовиченков, проигравший адвокат


«Левиафан»  Роман Мадянов (555x357, 32Kb)

«Левиафан» Роман Мадянов
Рубрики:  Кино
Актёр
Искусство,Арт,Art
Злободневность
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

JAXEDRA   обратиться по имени Четверг, 15 Января 2015 г. 05:44 (ссылка)
много наслышана о фильме- посмотрю
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Января 2015 г. 07:52ссылка
Яра, фильм очень откровенный и честный. Там есть нерв правды. Для меня чеховская честность и искры юмора. И главное, это первый политический фильм в России. Вернее, это не фильм, а приговор.
Интервью Звягинцева



Перейти к дневнику

Четверг, 15 Января 2015 г. 09:02ссылка
Александр_Ш_Крылов, просто по ТВ видела награждение *Золотой глобус * и удивилась-- авторы фильма искренне радовались награде и улыбались ,но я про себя подумала:А что их ожидает в России?
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Января 2015 г. 11:54ссылка
Странно, что такой фильм снят в России . Мединский запретил прокат, требуют убрать мат. Но я думаю, продюсер выложил фильм в сеть.
Андрей Кончаловский оценил фильм как талантливый.
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Января 2015 г. 22:35ссылка
Александр_Ш_Крылов, однозначно, оскары и глобусы дают за талантливые фильмы/
Кстати,сегодня у тебя уже нельзя смотреть фильм - жалею,что вчера не скачала его. Ищу по ютубу возможность хотя бы посмотреть
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Января 2015 г. 23:28ссылка
Странно, думал что выложен продюсерами - фильм в отличном качестве. Значит не зря смотрел до 7 утра ...
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Января 2015 г. 00:15ссылка
Александр_Ш_Крылов, посмотрела и я - нашла ещё и хорошую сопровдительную статью

http://kinoart.ru/archive/2014/07/dekalog-ot-andreya-zvyagintseva
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Января 2015 г. 00:46ссылка
Как впечатление ? Только с водкопитием перебор, по-моему.
Люблю журнал "Искусство кино" - спасибо за ссылку.
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Января 2015 г. 20:57ссылка
Александр_Ш_Крылов, смотрится фильм вначале,как обычный(чем то напоминал Кончаловского БЕЛЫЕ НОЧИ ПОЧТАЛЬОНА АЛЕКСЕЯ ТРЯПИЦЫНА,но после сцены с мэром,что-то внутри йокнуло. А дальше - осознание террористического значения государства - от низов( приморский городок) до Москвы( адвокат ,привыкший жить на откатах и даже предавшего всех и вся ради материальных благ) . После картины убийства Лили -- шок и сочувствие главному герою (напомнило 33-37 годы сталинщины) , а ещё СИСТЕМА -- она повсюду,она даже под кожей,казалось бы, друзей Николая.
По сути,Россия от 17 -го года живёт в одной государственной плоскости - террор и тоталитаризм.
Про игру Алексея Серебрякова --- никогда не была его фанаткой ( на мой взгляд у него не актёрская внешность -- любится ярких красавчиков на экране :)) , но его игра -- потрясающая(не только в этом фильме -- так просмотрела его творческую биографию и пришла к выводу: талантливейший актёр, что называется Божьей искрой таланта наделён, игрой влияет на сознание,сердца и души зрителей --- восхищаюсь этим человеком и аж теперь поняла его вынужденную эммиграцию.
Как-то у тебя был фильм с участием Серебрякова --- тоже шокирующий:я неделю от правдивости того фильма в себя прийти не могла - сначала даже процитировала,а после удалила -- не могла примириться с ужасами российской действительности)
========================================================
«Левиафан, или Материя, форма и власть государства церковного и гражданского» — сочинение английского философа Томаса Гоббса, посвящённое проблемам государства.

Левиафан — имя библейского чудовища, изображённого как сила природы, принижающая человека. Гоббс использует этот образ для описания могущественного государства («смертного Бога»).

При создании теории возникновения государства Гоббс отталкивается от постулата о естественном состоянии людей «Война всех против всех» (лат. Bellum omnium contra omnes) и развивает идею «Человек человеку — волк» (Homos homini lupus est).

Люди, в связи с неминуемым истреблением при нахождении в таком состоянии продолжительное время для сохранения своих жизней и общего мира отказываются от части своих «естественных прав» и по негласно заключаемому общественному договору наделяют ими того, кто обязуется сохранить свободное использование оставшимися правами — государство.

Государству, союзу людей, в котором воля одного (государства) является обязательной для всех, передаётся задача регулирования отношений между всеми людьми.

================================
Водкопития не много,а мало,ибо в такой системе только алкоголь или наркотики поддерживают существование - иначе мозг не отключить и к такому методу с малых лет (по системе) надо привыкать,иначе или система тебя превратит в шизофреника или просто уничтожит.
По-моему,Левиафан даже Оруэловского(1984) Большого брата переиграл .
Ждём реакцию министерства и лично (даже боюсь произносить имя БОЛЬШОГО )
Сияние_Розы_Жизни   обратиться по имени Суббота, 17 Января 2015 г. 20:12 (ссылка)
А я вчера посмотрела этот фильм. нахожусь под впечатлением. Тоже была очень удивлена тому, что такой фильм сняли в России. Конечно всё это касается и Украины. Я на своей шкуре испытала, когда у меня минты хотели бизнес отнять. Более 10 лет боролась с ними. Война всё расставила по местам. Моё здание разбомбили, пришлось уехать в Киев. Теперь чётко осознаю, что в Луганской области всё прогнило уже очень давно. Рейдерство и рекет милиции в порядке вещей. А Саша Янукович внаглую и открыто забирал самые лакомые предприятия у бизнесменов. Теперь война всё почистила в Луганске. Все мои занкомые бизнесмены выехали оттуда.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 17 Января 2015 г. 20:26ссылка
Украине нанесён колоссальный урон.
Только мобилизация всей страны и, к сожалению, тотальное производство оружия в условиях подготовки к необъявленной войне и солидарность всех граждан Украины.
http://www.svoboda.org/content/transcript/26797194.html
Перейти к дневнику

Суббота, 17 Января 2015 г. 20:27ссылка
Спасибо, почитаю. Солидарность граждан есть. А уж как наши руководители будут действовать, увидим.
Спасибо, почитаю.
Перейти к дневнику

Суббота, 17 Января 2015 г. 20:53ссылка
Критикуют экономическую политику Украины, но мне представляется, что Порошенко сильный лидер и осознаёт реальную угрозу. Война подлая, из-за угла может вымотать Украину. Но выбора нет. Остаётся стать сильной и мобильной. И Европе, и россиянам надо понять, что Украина сегодня щит от войны с бандой путина.
(Ссылка на радиопередачу на Радио Свобода)
Перейти к дневнику

Суббота, 17 Января 2015 г. 20:55ссылка
Александр_Ш_Крылов, Да, я это понимаю. Мы оказались на границе войны Запада с Россией...И нами теперь размахивают, как булавой.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку