ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА обратиться по имени
Вторник, 17 Июня 2014 г. 00:29 (ссылка)
Син каже до батька:
- Тату! Чорт лізе у хату!!!
- Не біда, синку, аби не москаль!
Этот краткий анекдот подчеркивает лишний
раз старую вражду между украинцами и
русскими, о которой, почему-то все хором
забыли. Эти два народа постоянно
подкалывали друг друга, вечно травили
анекдоты типа этих. Русские никогда не
уважали украинцев, а украинцы тихо
ненавидели русских.
Причин этому было много и каждый, как
всегда, считает, что его ненависть оправданна
историей\фактами\личным мнением (нужное
подчеркнуть). Я не сторонник теорий заговора,
но кто-то (америка\европа\россия\украина
\инопланетяне (нужное подчеркнуть))
напомнил о старой вражде. Кричалки типа "хто
не скаче той москаль" возникли не вчера и не
год назад. "Салоеды" тоже не вчерашняя
выдумка. Кто-то просто напомнил нам о
старых распрях и дальше дело покатилось
снежным комом. Кто прав, а кто виноват
выяснить не удастся, как по мне, потому что
эта вражда зародилась гораздо раньше
нашего рождения. Я лишь хочу сказать, что Я,
лично я, не хочу себя ассоциировать с
русскими и не из-за недавно начавшихся
проблем наших народов, а чисто из-за
русского менталитета.
Если ты русский, то ты обязательно должен
бухать водку. И это взялось не просто так, это
не американцы спаивают русский народ
(оставьте свои теории заговора), а просто
менталитет такой. А эти постоянные гоны
"угадай страну по фотографии"? Смешно?
действительно, дырявые, как решето дороги
это смешно, бухие в неадекватных позах на
лавочках - смешно, в 16 лет бросать курить и
бухать - смешно, да и вообще все из ряда вон
выходящее русское - смешно? До каких пор
будет смешно? Почему никто не любит
туристов русских? Потому что те приезжают и
свинствуют, буянят, матерятся, дерутся.
Победители, *лять, нашлись. Если Вы,
"великие" победители победите себя, то будет
хорошо. Спасли весь мир от ужасного Гитлера
и теперь можно веками себя мнить
победителями и творить всякую фигню?
Лично Я, не хочу себя ассоциировать с таким
народом. С народом, с которого стебется весь
мир(русски в том числе).
Да, что-то в этом народе было хорошее,
Великое, но это давно прошло и сейчас, я не
вижу ничего хорошего. Можно долго
распинаться ставить в пример дедов и
прадедов и то, как они побеждали, но,
простите, Вы - не они. Вы, не воевали и
гордиться Вам нечем.
Я, например, не в курсе, что производят
русские хорошего? Что-то я не вижу крутой
русской техники, крутых продуктов и пр. Все
хорошие технологии были при СССР и ими
сейчас гордится? Пардон, но в их изобретении
участвовал не только русский народ, но и все
остальные участники союза. В т.ч. в
разработке "Сатаны" нехило приложили руку
ученные УССР. Да и вообще равнять советы с
россией, как по мне, плохая затея т.к. делал
весь союз, а заслуги себе рисует только
Россия, которая, почему-то, считает себя
пупом земли.
Простите, но для меня Россия умерла после
распада СССР. Сейчас, это многонациональное
не понятное, разграбленное, ущемленное в
правах людей государство.
P.S. И если есть, пусть даже маленький, шанс
заиметь хорошие дороги, хорошую медицину,
хорошее образование и чистые улицы, то,
просите, но я буду бороться за такое будущее.
Я хотел бы жить в такой стране и не
угадывать страну по фотографии.