-Метки

 -Цитатник

Эх... - (8)

Нашла у Катёнка Вконтакте Всё правда, всё абсолютно, от первого до последнего слова, и всё было в...

Для Ларисы. Когда-то давно в детстве мы ходил смотреть на сивучей, проходили УПК на рыбзаводе... А сегодня это все выглядит вот так - - (0)

Сивучи, Пароходы, Океан и город. Весной, когда был в городе, со своими городскими друзьями ...

Лена, специально для тебя! Спасибо Наташе) - (3)

Ват Арун, Бангкок На высоченные пранги вата Арун я заглядывалась довольно часто, проплывая мимо п...

Пошла готовить)) - (0)

Сабджи со сметанным соусом. Из всех, ранее приготовленных мною сабджи, этот самый удачный. На мой...

Неожидано..... - (1)

Губернатор запретил сказку про Золушку Судя по публикации письма отставного губернатора Машков...

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Irina_bkk

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.08.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 8123

Выбрана рубрика Новости.


Другие рубрики в этом дневнике: Фотопост(65), Путешествия(54), Про себя.(109), Про все на свете(47), Маразм крепчал(1), Котофото(8), Вкусненькое(12)

Сегодня

Дневник

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 20:10 + в цитатник
Эти фотографии сделаны сегодня около часа дня в 200 метрах от нашего дома (станция метро Lad Prao)

photo-55 (640x478, 135Kb)
еще картинки
Рубрики:  Новости

Метки:  

Побег

Дневник

Суббота, 22 Октября 2011 г. 09:16 + в цитатник
Не стали мы ждать затопления Бангкока, а малодушно сбежали в Паттайю) В четверг открыли бангкокские шлюзы, что бы вода не накапливалась, а постепенно проходила, самый пик морского прилива спал и возможность затопления Бангкока снизилась. Но близлежащие к нам районы уже подтопило.
Мы решили совместить побег из города с небольшими каникулами, тем более погода в Паттайе стоит прекрасная - солнышко и жара, ничто не напоминает о катастрофе.
Паттайя как обычно встретила нас множеством русскоговорящих туристов. Наших не просто много, они везде и не перестают нас радовать))
Котишка отправился в путешествие конечно же с нами - 2 часа сладко проспал у меня на руках в машине, зашёл к номер, как ни в чем не бывало сразу же присел в свой лоток, плотно перекусил и устроил погром. Знатные котоводы говорили мне, что коты плохо переносят дорогу, стрессуют, могут сутками не есть. К нашему Жорику-обжорику это не отностится, он вполне себе освоился за 5 минут, а сегодня разбудил нас в 6 утра, вкусно позавтракал и устроил физкультразминку на 3 часа.
Рубрики:  Новости
Про себя.
Путешествия

Метки:  

Наводнение

Дневник

Пятница, 14 Октября 2011 г. 19:37 + в цитатник
Айюттайя под водой. Дамба, находящаяся возле Айюттайи не выдержала, ливневки, естественно не могут справиться с таким потоком воды, дожди идут каждый день... Печальное зрелище, мы буквально были там за неделю до кризиса - было жарко и сухо и только некоторые низинные места слегка подтопило тропическими дождями. А вот, что происходит сейчас.



И в Бангкоке ожидаются подобные неприятности в ближайшие три дня. Бангкокчане готовятся к предстоящиму катаклизму - скупают консервы, лапшу, фонарики, рис, воду...
Мы тоже решили подготовиться и купили пакет макарон, что еще надо сделать - не представляю!
Американское посольство выслало своим гражданам подробный список, чем надо запастись. Наше посольство предоставляет действововать своим гражданам самостоятельно и никаких предупреждений не публиковало.
Ну и что б два раза не вставать.
cut-cat
Рубрики:  Новости
Фотопост

Метки:  

Золотая пальмовая ветвь

Дневник

Вторник, 25 Мая 2010 г. 11:02 + в цитатник
Неожидано, но Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля получил тайский кинорежиссер Apichatpong Weerasethakul за фильм Uncle Boonmee Who Can Recall His Past Lives (2010) (Дядюшка Бунме, который помнил свои прошлые жизни).

трейлер фильма
Рубрики:  Новости
Про все на свете

Бангкок, 19 мая

Дневник

Среда, 19 Мая 2010 г. 20:17 + в цитатник
У нас комендатский час, на моей сойке непривычная тишина и даже с центральной дороги ничего не доносится. Перестали летать вертолеты, но на улице чувствуется запах горелой резины.

Грустный итог сегодняшнего дня - половина Бкк без огней, тишина. Пять человек убиты, в том числе и один иностранный корреспондент, 15 зданий в огне, почти сгорел один из самых крупнейших ТЦ Таиланда Central World, тысячи людей остались без работы, сотни без кормильцев...



Вот такой печальный взгляд на сегодняшний Бангокок.
Некоторые фотографии не для слабонервных, хотя особо жуткие я не публикую.








UPD Вроде как уже обрушился Central World(((, мне тут в Скайп все знакомые тайцы и тайки пишут. Говорят, что краснорубашечники пошли в больницу к Королю, многие просто в истерике сейчас, они не могут поверить, что тайцы сами разрушают свою же страну((источник
Рубрики:  Новости

Метки:  

Сегодня

Дневник

Среда, 19 Мая 2010 г. 13:14 + в цитатник
Наконец-то...
Сейчас прочитала новости -
Только что красные лидеры сами пришли в национальную Полицию и сдались. "Красных" будут вывозить со стадиона МБК по деревням и селам. Все это произошло после прорыва правительственными войсками обороны красных с помошью бронетехники. Наконец-то придет к завершению двухмесячный кошмар Бангкока.
...
Рубрики:  Новости

Метки:  

Зачистка

Дневник

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 14:25 + в цитатник
Уже два дня, как идет зачистка некоторых районов Бангкока от "красных". карта всех событий, произошедших за последние пару месяцев.
За эти два дня погибли уже 24 человека и более 200 ранены. Практически весь бизнес-центр Бкк оцеплен войсками, проход за периметр запрещен и охраняется, так что случайно туда не попасть. БТС и метро не работают - это самое неудобное для меня из того, что происхдит.
Жизнь в других частях Бкк ничуть не изменилась, просто пробок стало побольше, так как многие дороги, ведущие в заблокированную часть закрыты, а на других стоят блокпосты, что тоже затрудняет движение.


Вот как-то так все выглядит со стороны.
Комендантский час не объявлен, а если и будет, то по конкретным улицам.
Мой любимый парк уже давно в зоне конфликта и как долго это все будет продолжаться пока неизвестно...
Хотела я до начала этой операции поехать в лагерь красных, пофотать, но не судьба, видимо...
Рубрики:  Новости

Метки:  

Опять дешевые билеты из Москвы.

Дневник

Четверг, 13 Мая 2010 г. 09:25 + в цитатник
Озаботились билетами Бкк-Мск-Бкк, но супер предложений нет, зато только вчера получила по рассылке следующее предложение
Бангкок от 446 €*, это Катраскими авиалиниями.
Делюсь новостью, вдруг кому пригодится.
Ну а нам, жителям Бангкока приходится довольствоваться обычными тарифами.
Рубрики:  Новости

Метки:  

Без заголовка

Дневник

Вторник, 09 Марта 2010 г. 07:03 + в цитатник
а у нас опять беспорядки...
Красные планируют парализовать Бкк в пятницу... В город привозят жителей нескольких провинций - Nakhon Ratchasima, Prachin Buri, Angthong и Songkhla. Ожидается шествие демонстрантов с вечера пятницы (11 марта) до 4-5 вечера 12 марта, огромная толпа будет выступать в качестве давления на правительство Abhisit Vejjajiva. Возможно копирование прошлогодних событий, в том числе и захват аэропорта ((((
Рубрики:  Новости

Метки:  

Без заголовка

Дневник

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 12:56 + в цитатник
У нас началась тайская зима - температура упала до 26 градусов.... Какой кайф!!! Наконец-то подул свежий, действительно свежий ветер, а утром надо одевать что-нибудь с длинным рукавам. Не надо включать кондиционер! В воскресенье я даже умудрилась замерзнуть на улице - было 23 градуса... странно, дома при такой теипературе мы радовались жаркому лету, а здесь радуемся прохладе - все в мире относительно...
Рубрики:  Новости
Про себя.

Метки:  

Дешевые билеты в Тай

Дневник

Среда, 11 Ноября 2009 г. 13:51 + в цитатник
Сейчас только, что пришла рассылка на мейл - на февраль месяц билет Мск-Бкк_Мск всего 15 000 руб +.... Никому не надо?
upd: Ссылка получилась кривая, название авиакомпании "Royal Jordanian", период февраль 2010 года, думаю, что так будет легче искать.
Рубрики:  Новости

Метки:  

А у нас сегодня праздник - Лой Кратонг.

Дневник

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 03:31 + в цитатник
Очень красивый праздник Лои Кратонг (Loy Kratong) проводится каждый год в Таиланде ночью двенадцатой полной луны. «Loy» переводится как «плавающий», «Kratong» — «конструкция из листьев».



Давным-давно, еще в средние века, в эпоху Сукхотай, во времена правления короля Литая, его супруга на одном из праздников соорудила огромных размеров чашу из листьев банана и стеблей бамбука, выложила ее резанными фруктами — и положила начало светлой традиции: искусство соединить воедино чудо, сотворенное человеком, в благодарность тому, что дает нам жизнь и силу в великом почитании традиций своего народа.

Вечером, когда ночная мгла окутывает город, люди берут свои кратонги, выходят к берегу реки или моря, заходят неглубоко в воду, и отпускают их на волю ветра и течений. Такой жест символизирует собой, прежде всего, дань уважения и поклонения Матери Воде, кормилице и покровительнице живущих на земле людей. Вода дает пищу — рыбу и животных, живущих в ней, оплодотворяет собой поля, давая возможность земледельцам собирать урожаи риса и фруктов, благосклонно переносит на себе людей и грузы, помогая торговле. Признательные люди отдают воде свои кратонги, благодаря ее за все полученные ими дары.

Очень жаль, что нам не удалось уехать из Бкк на этот праздник - здесь очень трудно посмотреть действительно красивую церемонию, так как везде ну ооооочень много народу.
Посмотрим, что будет делаться в нашем районе - у нас тоже есть канал недалеко.
Рубрики:  Новости
Про все на свете

Метки:  

Открытие прямого жд сообщения между аэропортом Suvarnabhumi и Бангкоком

Дневник

Суббота, 05 Сентября 2009 г. 19:04 + в цитатник
5 декабря открывается новая жд линия, которая будет соединять аэропорт Suvarnabhumi и Бангкок. В этот день, кстати это день рождения Его Величества Bhumibol Adulyadej, будет открыт бесплатный проезд по линии (с 1 октября возможно будет заказать билеты на бесплатный проезд в офисе компании).
Будет два вида проезда - Экспресс, поезд будет следовать без остановок до аэропорта каждый час, стоимость проезда 150 бат. И обычный, этот поезд будет останавливаться на 6 станциях, стоимость проезда 30-50 бат. Оба поезда будут проходить по одной и той же линии и не будут ничем не отличаться по комфорту. Станция Городского Терминала (City Air Terminal) находится рядом со станцией MRT Петбури (Petchaburi).
Теперь добираться из аэропорта станет гораздо проще - никаких пробок!!!
Здесь можно посмотреть где находится Terminal .
Рубрики:  Новости

Метки:  

 Страницы: [1]