-Цитатник

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (0)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Начало.   Раскрыта тайна иконы Богородицы ...

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (2)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Окончание   Раскрыта тайна иконы Богородицы...

«РУСЬ» - это............. - (3)

«РУСЬ» - это............. Есть у слова «русь» и ещё одно значение, к...

— Просто радуйся жизни и все. — А что такое жизнь? — Именно то, что в данную минуту происходит..Эрих Мария Ремарк. - (0)

Хочу такую старость... В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это - бабушка...

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... - (0)

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... ***************************** Чистый воздух, запах хвои, ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина-картина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2008
Записей: 9933
Комментариев: 33283
Написано: 68474





Молюсь я, чтобы день за днем Судьбы моей звучала постоянно Струна.Пусть музыка судьбы моей Звучать не перестанет.

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Nora_Eleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дневники Александры Ф. Романовой :: Сад сердца
 




Дневники Александры Ф. Романовой :: Сад сердца

Сад сердца

Каждое сердце должно быть маленьким садом. Он должен всегда быть очищен от сорняков и быть полон чудных прекрасных растений и цветов.
Кусочек сада повсюду красив не только сам по себе, но приносит радость всем, кто его видит... Богу угодно, чтобы мы сделали наши жизни такими,
чтобы они искупили из мрака окружающее нас и преобразили в прекрасное.


 (200x392, 12Kb)Предположим, что в этом саду и деревья, и цветы, и все растения еще в объятии зимы. Как это бывает перед приходом весны, деревья голые, но тысячи почек ждут только прикосновения теплых солнечных лучей, чтобы распуститься живыми цветами.

Кусты роз голые и колючие и пока лишены красоты, но нужен только теплый весенний воздух и тихий дождь, чтобы они оделись в чудесный наряд.

Поля мрачные и безжизненные, но есть миллионы корней,
которые ждут только ласки весенних небес, чтобы прорваться вверх свежестью и зеленью.
Это напоминает картину, описанную в призыве к ветрам:

"Проснитесь, ветры, и вейте на этот зимний пейзаж, чтобы вызвать красоту, благоухание, жизнь".

Разве это не напоминает также картину жизни многих людей? Разве не лежат наши дарования и наши молитвы в нераскрывшихся почках? Разве мы делаем в жизни лучшее, на что способны? Разве наши жизни так прекрасны, как они могли бы быть?
Разве мы также помогаем другим людям, думаем о них и так добры к ним, как нам следовало бы быть? Мы не можем взрастить любовь в своих сердцах к другим без Божественного вдохновения. Прекрасные качества христианского характера - это не обычные добродетели.
В скрижалях о них говорится как о плодах Духа. Ничто, кроме любви Господа, не может пробудить в нас духовные силы и возможности...
Радость спасения рождается из скорби раскаяния.
Пепел великих бедствий удобряет почву жизней человеческих, и добродетели произрастают на ней в изобилии. После великой скорби жизнь для вас становится в тысячу раз важнее. И плодами вашей любви кормятся многие другие.

Молю, о, Господи, чтоб жизнь моя была,
Как звуки чистой музыки чудесной,
Что утешенье дарит повсеместно
Всем людям в трудные их дни.
Прервав работу, слушают они,
И духом укрепясь, с охотой
Берутся снова за свою работу.
Молюсь я, чтобы день за днем
Судьбы моей звучала постоянно
Струна.
И чтоб лечила неустанно
Сердца она.
От давней боли,
Вздымая мысли над земной юдолью,
Гармонией их жизнь наполнив!
О, дай мне силы все исполнить!
Хочу жить так; когда же на земле
Меня не станет,
Пусть музыка судьбы моей
Звучать не перестанет.



Читать далее
.
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
ПАМЯТЬ
РАЗМЫШЛИЗМЫ
ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ
ИСТОРИЯ

Метки:  

ТАК ХОЧЕТСЯ СНЕГА

Среда, 05 Декабря 2012 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Василий_Сторожев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А снег идет. М Кристалинская.
 

А снег идет. А снег идет .И все вокруг чего- то ждет...1354647678_20121204_090735 (336x504, 324Kb)/4605227_20121204_090804_1_ (338x505, 425Kb)

Прослушать запись Скачать файл
4605227_20121204_090735 (336x504, 324Kb)

Рубрики:  МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Музыка "Красок и Звуков" - "Морские пейзажи и парусники" 2

Среда, 05 Декабря 2012 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения sunsan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галерея 'Краски и звуки'. Морские пейзажи и парусники. Часть 2
 

 

Автор сообщения и создатель виртуальной галереи "Краски и звуки" - Александр Смольянинов.

 

Музыка "Красок и Звуков"  -  "Морские пейзажи и парусники" 2

Названия музыки и картинки кликабельны


FS_27142 FS_23137 FS_27103
1. Alexander Creswell - Danny Malando - Por una cabeza
lg-bembridgr-posts wild-wood waves-at-compton-bay-2
2. Alexander Slatter - Hans Zimmer Mбire Brennan - All Of Them (King Arthur O.S.T.)

Продолжение...
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО ДРУЗЕЙ
МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ЖИВОПИСЬ,ГРАФИКА,РИСУНКИ,ИЛЛЮСТРАЦИИ,АКВАРЕЛЬ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как все мы в радости похожи... Кто знает, что там будет позже? Ты от беды, храни нас, Боже! И вновь приходит Новый год...

Среда, 05 Декабря 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А от беды храни нас, Боже!!!!!
 

Не за горами Новый год,

А жизнь по-прежнему идет,

И каждый раз одно и тоже -

Труднее, тяжелей, дороже...

 

Рост цен, инфляция, долги,

Плати, терпи, живи, смоги...

Кто знает, что там будет позже?

Спасибо, Господи, что дожил...

 

Вдохни поглубже и вперед,

Пока остался кислород,

Пока еще мы что-то можем,

Пока наш мир необезвожен...

 

Пока не раскололся свод,

Пока приходит Новый год...

Как все мы в радости похожи...

А от беды, храни нас, Боже!

 

Бойкова Марина

Художник Philip Straub
4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)
Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
ПРАЗДНИКИ
РАЗМЫШЛИЗМЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дети в живописи. Галерея 'Краски и Звуки'.

Среда, 05 Декабря 2012 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения sunsan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дети в живописи. Галерея 'Краски и Звуки'.
 

Музыка "Красок и Звуков" - "Дети в живописи"

Названия музыки и картинки кликабельны


Еще раз напоминаю, что данный пост подготовил автор виртуальной галереи 'Краски и Звуки' Александр Смольянинов. В течении 3 месяцев ЛиРу не позволяет новичкам публиковать подобные посты с внешними ссылками в сообществах. Просьба благодарности направлять в его дневник Я_ЧТО-НИБУДЬ_ПРИДУМАЮ

s2hddv 1212310810_ s2hb7p
1. Donald Zolan - Brahms - Lullaby(Classical)

2012-12-02_180539 doug-laird-doug-laird-13-img 2012-12-02_180440
2. Douglas R Laird - Paul Mauriat And His Orchestra - Silent Night, Holy Night

Продолжение...
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО ДРУЗЕЙ
МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
УЛЫБНИТЕСЬ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ЖИВОПИСЬ,ГРАФИКА,РИСУНКИ,ИЛЛЮСТРАЦИИ,АКВАРЕЛЬ
СТРАНА ДЕТСТВО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мы в декабре имеем право: Простить себя иль – наказать. И пожелать: Душе – тепла! Больным – Здоровья, слабым – Веры!

Среда, 05 Декабря 2012 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Гала62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декабрь. А.Галич


Склонюсь в поклоне декабрю.
Декабрь – врачует наши раны…
Заговорю и отмолю
Его метели и бураны…
Молить я буду за людей,
Нечаянно в беду попавших,
Живых, быть может, не пропавших
И павших на земле моей…
Молиться буду за детей.
За их волнующую глупость,
За щедрость нашу и за скупость
Удачных и, не очень, дней…
Молить я буду за Тебя.
Восторженно и оробело…
От белизны глаза болят
И белый свет – совсем не белый!
А в нём: и Боль, и Благодать,
Бальзам целебный и Отрава…
Мы в декабре имеем право:

Простить себя иль – наказать.
И пожелать: Душе – тепла!
Больным – Здоровья, слабым – Веры!
А в январе, строкою первой
Запишем добрые Дела…

А.Галич
зима вечер (700x525, 103Kb)

Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
РАЗМЫШЛИЗМЫ

Метки:  

Рыбное филе под "шубой"..ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбное филе под "шубой" Вчера на ужин я приготовила рыбу под очень вкусной «шубой». Нам потребуется: Рыбное филе (у меня было 5 штук филе телапии); 2 крупных болгарских перца; Несколько помидорок черри; 100 гр. сыра фета; 2 столовые ложки мелких панировочных сухарей; 2 зубчика чеснока; Несколько веточек свежей петрушки или 1-2 столовые ложки сушеной ; 2 столовые ложки оливкового масла; 1 соловая ложка молотой паприки; Соль, перец по вкусу, лимонный сок. Как обычно, рыбное филе надо разморозить, помыть, затем посолить, поперчить и подкислить лимонным соком, дать несколько минут постоять. Форму смазать растительным маслом , уложить рыбу на дно и посыпать порошком паприки. В мисочке смешать сухари, мелконарезанную петрушку, пропущенный через пресс чеснок и оливковой масло. Получится крошка. Перцы очистить и порезать, помидорки разрезать на половинки. То и другое разложить на рыбу. Посыпать хлебно –чесночной крошкой и кусочками феты. Духовку разогреть до 180-200 градусов и запекать 40 минут. Последние 20 минут я закрыла рыбу фольгой. К рыбе у нас был рис. Приятного аппетита!!!!

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ,БЛЮДА,ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Метки:  

Радостно и ясно Завтра будет утро. Эта жизнь прекрасна, Сердце, будь же мудро.

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АХМАТОВА: "Серебряные россыпи"...Эта жизнь прекрасна, сердце, будь же мудро. 32130314_436159_138776_on_i_ona (340x406, 17Kb) Дверь полуоткрыта... Дверь полуоткрыта, Веют липы сладко... На столе забыты Хлыстик и перчатка. Круг от лампы желтый... Шорохам внимаю. Отчего ушел ты? Я не понимаю... Радостно и ясно Завтра будет утро. Эта жизнь прекрасна, Сердце, будь же мудро. Ты совсем устало, Бьешься тише, глуше... Знаешь, я читала, Что бессмертны души. Анна АХМАТОВА Как томно-медленно подводит Ахматова одной фразой к чему-то таинственному, к загадке...Нет там загадки: перчатка и хлыстик вечерней прогулки по Киммерийским плоскогорам. Но как бережно доносит она каждый штришок своего счастливого впечатления, как любовью к жизни струится каждая её строка. А тайна,...есть и тайна, пронесённая через шорохи истаивающего вечера. Бессмертие души...

Рубрики:  ПОЭЗИЯ
ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА

Метки:  

ПУСТЬ БУДЕТ СНЕГ!!!...захотелось прихода ЗимуШки-Зимы......

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пусть будет снег, пусть будет белый иней... / Е.Карлович

с 2б (70x80, 9Kb)

с 2б (70x80, 9Kb)
R 1 (700x40, 18Kb)

R 2 (700x40, 32Kb)

с 100 т (87x100, 14Kb)
Художник: Карлович Евгений
Музыка: Gino Marinello
(плеер в средней снежинке в самом верху!)
_0 0 молчу синий св (100x22, 1Kb)

Это КАРТИНЫ маслом ! художник (41x28, 15Kb)

Метки:  

А дальше..тишина...

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винья Дельмар. Дальше — тишина / аудио + видео
 




_0 0  (100x22, 1Kb)


Такие спектакли (фильмы) надо показывать детям на
уроках литературы вместо того, чтобы до отвращения разбирать
"Образ Такого-Сякого в произведении "Этаком" писателя Имярек".

Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
РАЗМЫШЛИЗМЫ

Метки:  
Цитата сообщения Лариса_Воронина

Аркадий Хоралов - "Новогодние игрушки"

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:43 + в цитатник
Прослушать
2268 слушали
36 копий

[+ в свой плеер]

Аркадий Хоралов - "Новогодние игрушки" Редкая песня из числа современных живет так долго. А "Новогодние игрушки" с годами становятся популярнее, приобретает новых поклонников и исполнителей. Недавно в "Лужниках" прошел концерт, посвященный 25-летнему юбилею песни. Вместе с автором и исполнителем песни Аркадием Хораловым в нем приняли участие многие звезды и коллективы. Аркадий Хоралов написал немало хороших песен, но именно "Новогодние игрушки" знает практически каждый житель России! Этот хит родился у Аркадия в крымских горах, в обсерватории, когда он разглядывал в телескоп звездное небо. Наверное, тогда произошел у него прямой контакт с высшими силами и получилась замечательная песня! Художник Синица Елена Витальевна

Метки:  
Комментарии (0)

Поющие звезды...

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В моем сердце достаточно места...
 




8 2 (69x60, 15Kb)

Эльпида-Амальди
А.Рыбников - Летим со мной
ТУТ - сказочные места Эльпиды:)
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО ДРУЗЕЙ
МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ЖИВОПИСЬ,ГРАФИКА,РИСУНКИ,ИЛЛЮСТРАЦИИ,АКВАРЕЛЬ

Метки:  

А я вам говорю, что нет напрасно прожитых мной лет

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ответ


А я вам говорю, что нет
напрасно прожитых мной лет,
ненужно пройденных путей,
впустую слышанных вестей.
Нет невоспринятых миров,
нет мнимо розданных даров,
любви напрасной тоже нет,
любви обманутой, больной,
ее нетленно чистый свет
всегда во мне,
всегда со мной.

И никогда не поздно снова
начать всю жизнь,
начать весь путь,
и так, чтоб в прошлом бы - ни слова,
ни стона бы не зачеркнуть.


Ольга Берггольц
Художник Thomas_Kinkejd

Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
РАЗМЫШЛИЗМЫ

Метки:  

Дверь – это сердце.....КАКИЕ СЛОВА....

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть ли поэзия в вашем сердце? Есть ли поэзия в вашем сердце? Если нет, тогда не тратьте время. Помогите своему сердцу слиться с поэзией и кружиться в ней. Есть ли в вашей жизни романтика? Если нет, тогда вы уже в могиле. Дверь – это сердце. Настоящий разум в сердце. Оно не интеллектуальное, оно эмоциональное. Это не думание, это чувствование. Это не логика, это любовь. Любовь не для интеллектуалов. Любовь нуждается в абсолютно другом таланте – в даровитом сердце, а не в талантливой голове. (с) Ошо alex3112 (331x479, 27Kb)

Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
РАЗМЫШЛИЗМЫ

Метки:  

Мне все мерещатся дороги, они уходят вдаль маня....

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Вадилио [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты вези меня,лошадка




Метки:  

ВСЕ ЖЕ ПИШИТЕ МНЕ ЛУЧШЕ СЕГОДНЯ!!!!

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А завтра...
 

Очень странно устроена наша жизнь. Лично я  сейчас постоянно думаю о том,  что мало разговаривала в свое время с родителями, мне было всегда некогда и я  редко звонила старым товарищам, из- за постоянной занятости отказывались от встреч с друзьями. Не все слова сказала мужу, думала, что впереди у нас еще вся жизнь и я успею... А потом они ушли и вместе с ними ушло из моей жизни  что-то   необыкновенно светлое, ценное и нужное. Теперь мне постоянно хочется с ними поговорить обо всем на свете или просто помолчать, но уже поздно...

Об этом написал чудесное эссе Ник Туманов.

" Я жив ещё.
Щедрее будьте, люди, покуда есть я, балуйте, спешите, пишите мне, что любите, пишите об осени, о склонности к простуде. О самом незначительном и нужном. О том, что бесконечно вас тревожит. О нежности к ребёнку и о муже, который дня без вас прожить не может. Пишите, как опять взлетели цены на овощи и шляпки из велюра. Как кто-то исписал в подъезде стену: «Да я тебя люблю, ты слышишь, дура!». Не прячьтесь за бездушье многоточий. Пишите о любовницах и жёнах. Спешите рассказать, что снилось ночью в постелях, одиночеством сожжённых. Не бойтесь примитивности утопий. Делитесь. Говорите мне любое. Как ветрено с утра. Как плохо топят. Как солнце золотится на обоях. Как крылья отмирают без полёта. Как не угнаться вслед за стервой-модой.  Как хочется на море. Как работа сжирает беспощадно дни и годы. Как ярко горизонт кровит под вечер на полюсе страстей Жан-Поля Сартра…

И я вам обещаю: я отвечу.
Пишите мне.
Я жив ещё.


А завтра…"

29.11.2012 19:29

© Copyright: Ник Туманов, 2012
Свидетельство о публикации №112112909083
 

Рубрики:  ПРОЗА,РАССКАЗЫ,ЭССЕ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
РАЗМЫШЛИЗМЫ

Метки:  

Зажжем свечей волшебный свет и музыка, что мы желаем, наполнит тишину ночную...

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Uncle_Sasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снова полная Луна!...
 

В туманном небе полная Луна,
Полна загадок и очарованья!
Среди огней - одна, всегда одна,
Жемчужина в оправе мирозданья.
Uncle Sasha


Chet Atkins - Ave Mariya
foto-0071.10.12.3 (656x496, 60Kb)
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО ДРУЗЕЙ
МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА

Метки:  

.. так уж устроено у людей..родители любят своих детей больше, чем дети своих родителей

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неравенство

Так уж устроено у людей, Хотите вы этого, не хотите ли, Но только родители любят детей Чуть больше, чем дети своих родителей. Родителям это всегда, признаться, Обидно и странно. И все же, и все же Не надо тут, видимо, удивляться И обижаться не надо тоже. Любовь ведь не лавр под кудрявой кущей, И чувствует в жизни острее тот, Кто жертвует, действует, отдает, Короче: дающий , а не берущий. Любя безгранично детей своих, Родители любят не только их, Но плюс еще то, что в них было вложено: Нежность, заботы, труды свои, С невзгодами выигранные бои, Всего и назвать даже невозможно! А дети, приняв отеческий труд И становясь усатыми "детками", Уже как должное все берут И покровительственно зовут Родителей "стариками" и "предками". Когда же ласково пожурят, Напомнив про трудовой содружество, Дети родителям говорят: - Не надо, товарищи, грустных тирад! Жалоб поменьше, побольше мужества! Да, так уж устроено у людей, Хотите вы этого, не хотите ли, Но только родители любят детей Чуть больше, чем дети своих родителей. И все же- не стоит детей корить. Ведь им не всегда щебетать на ветках. Когда - то и им малышей растить, Все перечувствовать, пережить И побывать в "стариках" и "предках"! Эдуард Асадов Художник И.Панов
Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
РАЗМЫШЛИЗМЫ

Метки:  

ВОТ ОНО КАКОЕ..ЭТО ЛЕТО!!!! ЧУДЕСНОРАСЧУДЕСНОПРЕКРАСНОЕСКАЗОЧНОЕЯРКОЕИВКУСНОЕ!!!

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внутри меня непобедимое лето.... Художник Charlotte Lachapelle


Бабочки только тогда живут, когда хорошо живётся. Чуть только им плохо - холодно, ветрено, сыро, - они обмирают. Впадают в особый сон: ничего не видят, не слышат, не чувствуют. И тогда всё плохое и неприятное проходит мимо, будто и вовсе его нет. Нет в жизни бабочек дней тяжёлых и пасмурных - только светлые, тёплые, солнечные. Потому-то так беззаботно и весело порхают они над лугом.

********

Метки:  

...УЛЫБНИТЕСЬ ВМЕСТЕ СО МНОЙ...

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восемь писем для принца на белом коне 1. Ваше Высочество, делаю, как мы условились - В выбранный час поджидаю на небе звезду. Знаю, что Вы больше года к походу готовились. Ваше Высочество, верю, надеюсь и жду! 2. Ваше Высочество, с молью борюсь за приданое, А вместо лестницы скинуть могу Вам косу. Наша звезда, отчего-то, сегодня туманная. Выйду размяться - Дракона чуток попасу. 3. Ваше Высочество, змей досаждает намёками, Что Вашей «прыти» причина скрывается в нём. Тихо лелею мечту увидать, как под окнами Змея потопчете Вы своим Белым Конём. 4. Ваше Высочество, змей прямо со смеху катится, Коли обмолвлюсь про Ваши отвагу и честь. Моль принялась уже за подвенечное платьице. Ваше Высочество! Совесть, вообще, у Вас есть? 5. Ваше Высочество, может быть Вы - безлошадное? Вашей неявки упорно ищу я предлог. А у Дракона дыхание вовсе не смрадное. Он, словно пёс, вечерами ложится у ног… 6. …он говорит (и я, кажется, верю чудовищу) В жизни главенствует подлости вечный закон - Принцы не знают, как правило, цену сокровищу, Цену сокровищу ведает только Дракон. 7. …наша звезда потускнела и, будто, качается. В свете её остаётся дорога пуста. Только Дракон не даёт мне, вконец уж, отчаяться. Мудрый и верный, он принцам иным не чета. 8. Принц, нынче мне целовать Вас по-сестрински хочется. Благословляю окольные Ваши пути. Я полюбила Дракона! О, Ваше Высочество, Чтоб Вам…такое же счастье навек обрести! (с) Сестра Риммовна  (367x450, 45Kb)

Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
УЛЫБНИТЕСЬ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ

Метки:  

Поиск сообщений в Ирина-картина
Страницы: 304 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь