Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Начало. Раскрыта тайна иконы Богородицы ...
Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (2)Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Окончание Раскрыта тайна иконы Богородицы...
«РУСЬ» - это............. - (3)«РУСЬ» - это............. Есть у слова «русь» и ещё одно значение, к...
— Просто радуйся жизни и все. — А что такое жизнь? — Именно то, что в данную минуту происходит..Эрих Мария Ремарк. - (0)Хочу такую старость... В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это - бабушка...
У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... - (0)У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... ***************************** Чистый воздух, запах хвои, ...
Молюсь я, чтобы день за днем Судьбы моей звучала постоянно Струна.Пусть музыка судьбы моей Звучать не перестанет. |
Дневники Александры Ф. Романовой :: Сад сердца
Предположим, что в этом саду и деревья, и цветы, и все растения еще в объятии зимы. Как это бывает перед приходом весны, деревья голые, но тысячи почек ждут только прикосновения теплых солнечных лучей, чтобы распуститься живыми цветами.
Метки: для души о вечном мудрость сердце души моей Александра Ф. Романова дневник Александры Романовой |
ТАК ХОЧЕТСЯ СНЕГА |
Метки: Майя Кристалинская зима снег нАстроение нрАвится |
Музыка "Красок и Звуков" - "Морские пейзажи и парусники" 2 |
Галерея 'Краски и звуки'. Морские пейзажи и парусники. Часть 2
Автор сообщения и создатель виртуальной галереи "Краски и звуки" - Александр Смольянинов.
Музыка "Красок и Звуков" - "Морские пейзажи и парусники" 2
Названия музыки и картинки кликабельны

1. Alexander Creswell - Danny Malando - Por una cabeza

2. Alexander Slatter - Hans Zimmer Mбire Brennan - All Of Them (King Arthur O.S.T.)
Метки: для меня картины Александр Смольянинов потрясно краски и звуки |
Как все мы в радости похожи... Кто знает, что там будет позже? Ты от беды, храни нас, Боже! И вновь приходит Новый год... |
А от беды храни нас, Боже!!!!!
Метки: о вечном о жизни Марина Бойкова Новый Год ЖИЗНЬ |
Дети в живописи. Галерея 'Краски и Звуки'. |
Дети в живописи. Галерея 'Краски и Звуки'.
Музыка "Красок и Звуков" - "Дети в живописи"
Названия музыки и картинки кликабельны
Еще раз напоминаю, что данный пост подготовил автор виртуальной галереи 'Краски и Звуки' Александр Смольянинов. В течении 3 месяцев ЛиРу не позволяет новичкам публиковать подобные посты с внешними ссылками в сообществах. Просьба благодарности направлять в его дневник
Я_ЧТО-НИБУДЬ_ПРИДУМАЮ

1. Donald Zolan - Brahms - Lullaby(Classical)

2. Douglas R Laird - Paul Mauriat And His Orchestra - Silent Night, Holy Night
Метки: видео нравится Александр Смольянинов Я_ЧТО-НИБУДЬ_ПРИДУМАЮ |
Мы в декабре имеем право: Простить себя иль – наказать. И пожелать: Душе – тепла! Больным – Здоровья, слабым – Веры! |
Декабрь. А.Галич
Декабрь – врачует наши раны…
Заговорю и отмолю
Его метели и бураны…
Молить я буду за людей,
Нечаянно в беду попавших,
Живых, быть может, не пропавших
И павших на земле моей…
Молиться буду за детей.
За их волнующую глупость,
За щедрость нашу и за скупость
Удачных и, не очень, дней…
Молить я буду за Тебя.
Восторженно и оробело…
От белизны глаза болят
И белый свет – совсем не белый!
А в нём: и Боль, и Благодать,
Бальзам целебный и Отрава…
Мы в декабре имеем право:
Простить себя иль – наказать.
И пожелать: Душе – тепла!
Больным – Здоровья, слабым – Веры!
А в январе, строкою первой
Запишем добрые Дела…
А.Галич

Метки: зима декабрь Галич нравится |
Рыбное филе под "шубой"..ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! |
Рыбное филе под "шубой"
Вчера на ужин я приготовила рыбу под очень вкусной «шубой». Нам потребуется:
Рыбное филе (у меня было 5 штук филе телапии); 2 крупных болгарских перца; Несколько помидорок черри; 100 гр. сыра фета; 2 столовые ложки мелких панировочных сухарей; 2 зубчика чеснока; Несколько веточек свежей петрушки или 1-2 столовые ложки сушеной ; 2 столовые ложки оливкового масла; 1 соловая ложка молотой паприки; Соль, перец по вкусу, лимонный сок. Как обычно, рыбное филе надо разморозить, помыть, затем посолить, поперчить и подкислить лимонным соком, дать несколько минут постоять. Форму смазать растительным маслом , уложить рыбу на дно и посыпать порошком паприки.
В мисочке смешать сухари, мелконарезанную петрушку, пропущенный через пресс чеснок и оливковой масло. Получится крошка. Перцы очистить и порезать, помидорки разрезать на половинки. То и другое разложить на рыбу.
Посыпать хлебно –чесночной крошкой
и кусочками феты.
Духовку разогреть до 180-200 градусов и запекать 40 минут. Последние 20 минут я закрыла рыбу фольгой.
К рыбе у нас был рис. Приятного аппетита!!!!
Метки: рыбные блюда рыба в духовке вкусно и полезно |
Радостно и ясно Завтра будет утро. Эта жизнь прекрасна, Сердце, будь же мудро. |
АХМАТОВА: "Серебряные россыпи"...Эта жизнь прекрасна, сердце, будь же мудро.
Дверь полуоткрыта... Дверь полуоткрыта, Веют липы сладко... На столе забыты Хлыстик и перчатка. Круг от лампы желтый... Шорохам внимаю. Отчего ушел ты? Я не понимаю... Радостно и ясно Завтра будет утро. Эта жизнь прекрасна, Сердце, будь же мудро. Ты совсем устало, Бьешься тише, глуше... Знаешь, я читала, Что бессмертны души. Анна АХМАТОВА Как томно-медленно подводит Ахматова одной фразой к чему-то таинственному, к загадке...Нет там загадки: перчатка и хлыстик вечерней прогулки по Киммерийским плоскогорам. Но как бережно доносит она каждый штришок своего счастливого впечатления, как любовью к жизни струится каждая её строка. А тайна,...есть и тайна, пронесённая через шорохи истаивающего вечера. Бессмертие души... 
Метки: о вечном Анна Ахматова |
ПУСТЬ БУДЕТ СНЕГ!!!...захотелось прихода ЗимуШки-Зимы...... |
|
Метки: зима пейзаж картины Карлович нравится для души |
А дальше..тишина... |
Метки: Дельмар о вечном радиоспектакль Ростислав Плятт Фаина Раневская |
Цитата сообщения Лариса_Воронина
Аркадий Хоралов - "Новогодние игрушки" |
2268 слушали 36 копий |
Аркадий Хоралов - "Новогодние игрушки"
Редкая песня из числа современных живет так долго. А "Новогодние игрушки" с годами становятся популярнее, приобретает новых поклонников и исполнителей.
Недавно в "Лужниках" прошел концерт, посвященный 25-летнему юбилею песни. Вместе с автором и исполнителем песни Аркадием Хораловым в нем приняли участие многие звезды и коллективы.
Аркадий Хоралов написал немало хороших песен, но именно "Новогодние игрушки" знает практически каждый житель России!
Этот хит родился у Аркадия в крымских горах, в обсерватории, когда он разглядывал в телескоп звездное небо. Наверное, тогда произошел у него прямой контакт с высшими силами и получилась замечательная песня!
Художник Синица Елена Витальевна
|
|
Метки: музыка для души прАздник Новый Год нрАвится |
Комментарии (0) |
Поющие звезды... |
Метки: Алексей Рыбников О себе - Молчу Эльпида-Амальди настроение фэнтэзи красиво |
А я вам говорю, что нет напрасно прожитых мной лет |
Ответ

А я вам говорю, что нет
напрасно прожитых мной лет,
ненужно пройденных путей,
впустую слышанных вестей.
Нет невоспринятых миров,
нет мнимо розданных даров,
любви напрасной тоже нет,
любви обманутой, больной,
ее нетленно чистый свет
всегда во мне,
всегда со мной.
И никогда не поздно снова
начать всю жизнь,
начать весь путь,
и так, чтоб в прошлом бы - ни слова,
ни стона бы не зачеркнуть.
Ольга Берггольц
Художник Thomas_Kinkejd
Метки: Ольга Бертгольц настроение образ жизни так держать |
Дверь – это сердце.....КАКИЕ СЛОВА.... |
Есть ли поэзия в вашем сердце? Есть ли поэзия в вашем сердце? Если нет, тогда не тратьте время. Помогите своему сердцу слиться с поэзией и кружиться в ней. Есть ли в вашей жизни романтика? Если нет, тогда вы уже в могиле. Дверь – это сердце. Настоящий разум в сердце. Оно не интеллектуальное, оно эмоциональное. Это не думание, это чувствование. Это не логика, это любовь. Любовь не для интеллектуалов. Любовь нуждается в абсолютно другом таланте – в даровитом сердце, а не в талантливой голове. (с) Ошо 
Метки: мудрость Ошо |
Мне все мерещатся дороги, они уходят вдаль маня.... |
|
Метки: НЕОЖИДАННО КЛАССНЫЙ ФОЛЬК НРАВИТСЯ |
ВСЕ ЖЕ ПИШИТЕ МНЕ ЛУЧШЕ СЕГОДНЯ!!!! |
А завтра...

Очень странно устроена наша жизнь. Лично я сейчас постоянно думаю о том, что мало разговаривала в свое время с родителями, мне было всегда некогда и я редко звонила старым товарищам, из- за постоянной занятости отказывались от встреч с друзьями. Не все слова сказала мужу, думала, что впереди у нас еще вся жизнь и я успею... А потом они ушли и вместе с ними ушло из моей жизни что-то необыкновенно светлое, ценное и нужное. Теперь мне постоянно хочется с ними поговорить обо всем на свете или просто помолчать, но уже поздно...
Об этом написал чудесное эссе Ник Туманов.
" Я жив ещё.
Щедрее будьте, люди, покуда есть я, балуйте, спешите, пишите мне, что любите, пишите об осени, о склонности к простуде. О самом незначительном и нужном. О том, что бесконечно вас тревожит. О нежности к ребёнку и о муже, который дня без вас прожить не может. Пишите, как опять взлетели цены на овощи и шляпки из велюра. Как кто-то исписал в подъезде стену: «Да я тебя люблю, ты слышишь, дура!». Не прячьтесь за бездушье многоточий. Пишите о любовницах и жёнах. Спешите рассказать, что снилось ночью в постелях, одиночеством сожжённых. Не бойтесь примитивности утопий. Делитесь. Говорите мне любое. Как ветрено с утра. Как плохо топят. Как солнце золотится на обоях. Как крылья отмирают без полёта. Как не угнаться вслед за стервой-модой. Как хочется на море. Как работа сжирает беспощадно дни и годы. Как ярко горизонт кровит под вечер на полюсе страстей Жан-Поля Сартра…
И я вам обещаю: я отвечу.
Пишите мне.
Я жив ещё.
А завтра…"
29.11.2012 19:29
© Copyright: Ник Туманов, 2012
Свидетельство о публикации №112112909083
Метки: мудрость о вечном Ник Туманов |
Зажжем свечей волшебный свет и музыка, что мы желаем, наполнит тишину ночную... |
Снова полная Луна!...

Метки: полная луна о вечном нравится Uncle Sasha |
.. так уж устроено у людей..родители любят своих детей больше, чем дети своих родителей |
Неравенство
Метки: Эдуард Асадов любимое родители и дети |
ВОТ ОНО КАКОЕ..ЭТО ЛЕТО!!!! ЧУДЕСНОРАСЧУДЕСНОПРЕКРАСНОЕСКАЗОЧНОЕЯРКОЕИВКУСНОЕ!!! |


Бабочки только тогда живут, когда хорошо живётся. Чуть только им плохо - холодно, ветрено, сыро, - они обмирают. Впадают в особый сон: ничего не видят, не слышат, не чувствуют. И тогда всё плохое и неприятное проходит мимо, будто и вовсе его нет. Нет в жизни бабочек дней тяжёлых и пасмурных - только светлые, тёплые, солнечные. Потому-то так беззаботно и весело порхают они над лугом.
|
Метки: для души нАстроение КРАСОТА ПЕСТНЯ полеты на яву |
...УЛЫБНИТЕСЬ ВМЕСТЕ СО МНОЙ... |
Восемь писем для принца на белом коне 1. Ваше Высочество, делаю, как мы условились - В выбранный час поджидаю на небе звезду. Знаю, что Вы больше года к походу готовились. Ваше Высочество, верю, надеюсь и жду! 2. Ваше Высочество, с молью борюсь за приданое, А вместо лестницы скинуть могу Вам косу. Наша звезда, отчего-то, сегодня туманная. Выйду размяться - Дракона чуток попасу. 3. Ваше Высочество, змей досаждает намёками, Что Вашей «прыти» причина скрывается в нём. Тихо лелею мечту увидать, как под окнами Змея потопчете Вы своим Белым Конём. 4. Ваше Высочество, змей прямо со смеху катится, Коли обмолвлюсь про Ваши отвагу и честь. Моль принялась уже за подвенечное платьице. Ваше Высочество! Совесть, вообще, у Вас есть? 5. Ваше Высочество, может быть Вы - безлошадное? Вашей неявки упорно ищу я предлог. А у Дракона дыхание вовсе не смрадное. Он, словно пёс, вечерами ложится у ног… 6. …он говорит (и я, кажется, верю чудовищу) В жизни главенствует подлости вечный закон - Принцы не знают, как правило, цену сокровищу, Цену сокровищу ведает только Дракон. 7. …наша звезда потускнела и, будто, качается. В свете её остаётся дорога пуста. Только Дракон не даёт мне, вконец уж, отчаяться. Мудрый и верный, он принцам иным не чета. 8. Принц, нынче мне целовать Вас по-сестрински хочется. Благословляю окольные Ваши пути. Я полюбила Дракона! О, Ваше Высочество, Чтоб Вам…такое же счастье навек обрести! (с) Сестра Риммовна 
Метки: нотки мудрости о вечном улЫбкА настроение |