Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Начало. Раскрыта тайна иконы Богородицы ...
Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (2)Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Окончание Раскрыта тайна иконы Богородицы...
«РУСЬ» - это............. - (3)«РУСЬ» - это............. Есть у слова «русь» и ещё одно значение, к...
— Просто радуйся жизни и все. — А что такое жизнь? — Именно то, что в данную минуту происходит..Эрих Мария Ремарк. - (0)Хочу такую старость... В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это - бабушка...
У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... - (0)У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... ***************************** Чистый воздух, запах хвои, ...
...И ЕЩЕ КАКАЯ...!!!!!!! |
Метки: ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО ЖЕНЩИНА КЛАССНО АРКАДИЙ ОСТРИЦКИЙ |
"Надо стоять друг перед другом, как перед древней иконой" |
* * *
Петр Мамонов "Надо стоять друг перед другом, как перед древней иконой"
- Ведь как все нынче извращено. Критики тут недавно фильм «Остров» Павла Лунгина разбирали, о церкви говорили как о чем-то ветхожитийном, типа «Илья Муромец». Как жить дальше, если ни во что не веришь? Будешь пихаться налево-направо. А если вера есть, как ни хочется сесть, все уступишь старухе место. Вот тебе и все христианство. Посуду помой вне очереди. Христианский поступок? Христианский. Ведро вынеси. Ну не настаивай на своем. Не ори: «Не разогрето!». Потерпи минуты две. Она, бедная, сейчас разогреет. Тоже устала. Ее по-своему мутит-крутит. Что ты все «жена должна», «муж должен». Любовь - это не сю-сю, му-сю. Это тяготы друг друга нести.
Лежит человек рожей в снег. Почему думаем, что пьяный, может, у него сердце? А если и пьяный. Посади его на парапет, чтоб не замерз. Бежим мимо. Мимо себя. Сделаешь что-то такое... Лежишь вечером и думаешь: «Чо тебе так хорошо? Чо тебя тащит так? Вроде и не пил. Почему комфортно на душе? А... Сегодня бабке сумку помог - три ступеньки...». Он же нам сторицей...
Мне здесь одна девушка говорит: «Не люблю своих родителей». Обожди. А ты им помогаешь? В магазин ходишь? «Да, - отвечает, - все, что нужно, делаю». Значит, любишь, а что там в чувствах копаться. Плюнь ты на это. Нельзя по чувствам жить. Сегодня - солнышко. Завтра - дождичек пошел. Упал, ногу сломал - третье чувство. Жить надо по закону: не «Дай», а «На». Как это так, недоумевают, снимут верхнюю одежду - отдай и рубашку? Привыкли жить навыворот.

Метки: мудрость мысли вслух Пётр Мамонов |
Тихо, как в раю, Звёзды над местечком высоки и ярки, Я себе пою, |
Метки: мудрость о вечном песни жизни Розенбаум |
Может быть, это возвращение детства. Кто знает? |
|
Метки: для души о любви о вечном о жизни о нас К.Паустовский |
За смятение чувств!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
Е.Крылатов. Смятение чувств

"Замечательный фильм! Один из моих любимых... Великолепный подбор актеров, их игра просто завораживает и не дает оторваться от экрана. Столько лет назад смотрела, а музыка до сих пор звучит в моем воображение..."
"...Я очень люблю фильм "Смятение чувств". Просто обожаю такие фильмы и таких героев. A музыку из фильма люблю настолько, что не могу выразить никакими словами..."
Серия сообщений "Композитор Е.Крылатов":
Часть 1 - Пообещайте мне любовь
Часть 2 - Е.Крылатов. Смятение чувств
Метки: инструментальная музыка Евгений Крылатов это клАссно |
Без заголовка |
|
|
Метки: для души дети родители о вечном о любви о жизни |
....Я знаю точно, что меня ты позовешь.... |
|
Метки: музыка для души нравится клАссно |
Скажи мне что-нибудь хорошее... |
Скажи мне что-нибудь хорошее...
|
Метки: для меня настроение Дарья Яшенко |
СТОЯНОВ:Это мое настоящее, это человек, который будет со мной всю жизнь.....ЧЕЛОВЕК ЖИВ ПОКА О НЕМ ПОМНЯТ |
«И навеки провожают всем двором». У Ильи Олейникова не выдержало сердце
Нынешним летом актер отметил свой 65-летний юбилей. Известно, что у него были серьезные проблемы с сердцем и сосудами. В прошлом году он серьезно заболел и попал в больницу. А летом 2010 года из-за болезни актер даже не смог присутствовать на свадьбе сына.
Метки: память Илья Олейников Городок это нужно живым |
Со светлыми я светом говорю. Я царствую. Блаженствую. Горю. |
БАЛЬМОНТ: "Серебряные россыпи"...А так приходит жизнь!!!
СОЛНЕЧНЫЙ ЛУЧ Свой мозг пронзил я солнечным лучом. Гляжу на мир. Не помню ни о чем. Я вижу свет и цветовой туман. Мой дух влюблен. Он упоен. Он пьян. Как луч горит на пальцах у меня. Как сладко мне присутствие огня. Смешалось все. Людское я забыл. Я в мировом. Я в центре вечных сил. Как радостно быть жарким и сверкать. Как весело мгновения сжигать. Со светлыми я светом говорю. Я царствую. Блаженствую. Горю. Константин БАЛЬМОНТ После почти смерти жизнь восторженно вступает в свои права. И снова любовь, потому что... Не надо этих потому: без неё жизнь или пуста или ещё только подготовка к жизни, которой ты не узнаешь, пока не полюбишь. А потом тот, кого ты любишь, дарит тебе гимн любви из тех далёких запасников, куда ты и не забредал раньше. И вдруг вот что-то толкнуло, и заглянул-то в пол глаза...и замер. Снова маг Бальмонт наворожил, точно в душу глянул. И она запела; поют пальцы, которые бегут по клавишам; поёт окружающий мир. Потому что это обязательно прочтёт мой любимый лучик и тихо улыбнётся двум чудакам, так любящим любовь: Бальмонту...и мне...
Метки: Вышень Константин Бальмонт |
Мне хочется верить, что Создатель из всех своих созданий предпочитает тех, кто стал свободным. |
|
Метки: для души для подумать и почувствовать проза о жизни о вечном настроение нравится |
Лидия Клемент Улица нашей любви |
Улица нашей любви...
Видеоклип. Музыка Л. Афанасьев, слова С. Гребенников, Н. Добронравов. Исп. Лидия Клемент
Метки: видео Лидия Клемент |
УЖЕ ДРУГАЯ МОЯ ДОРОГА!!!!!!!!!!!!!! |
|
Метки: для подумать и почувствовать для души для меня |
ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬЮ ДОРОЖИТЕ.... |
Любите жизнь
|
Метки: мудрость о жизни о любви о вечном нравится для меня Владимир Кобец |
Светлана Сурганова - "Мураками"..СКАЖУ ВАМ ЧЕСТНО..НРАВИТСЯ ТВОРЧЕСТВО СВЕТЛАНЫ....СПАСИБО ЕЙ И ДАЙ БОГ ЕЙ ВДОХНОВЕНИЯ.. |
Светлана Сурганова - "Мураками"
Метки: Светлана Сурганова клАсс видео |
.... |
— Значит, так, — мальчик поерзал в кресле, усаживаясь поудобнее. — У моего отца есть другая семья. Там моя сестренка, ей года четыре, как я понимаю. Мама делает вид, что об этом как бы не знает. Но та женщина все ждет, что отец уйдет к ней, потому что он, по всей видимости, обещал. И иногда ставит вопрос ребром. Тогда он срывается из дома и едет ее уговаривать. Иногда даже ночью. У нас в семье это называется «ЧП на объекте». Но вообще-то он не уйдет, я так думаю, просто будет ей и дальше голову морочить. У моего младшего брата ДЦП, они как-то с мамой к вам приходили, но вы, наверное, не помните. С головой у брата все в порядке, он во втором классе учится и в компьютерах уже здорово шарит. А вот с ногами-руками — не очень. А мама все думает, что где-то есть такое лекарство или еще что, чтобы его совсем вылечить. Она его на лошадях возит, потому что это среди дэцэпэшников считается самый писк, и копит деньги, чтобы поехать в Крым к дельфинам. А Ленька лошадей боится и падает с них. А про дельфинов он мне сразу сказал: вот там мне и конец придет — сразу утону. И еще они к колдунье ездили в Псковскую область, она с Леньки порчу снимала. А у бабушки рак, и она все время от него лечится — иногда в больнице, а иногда народными средствами…
— А ты? — спросила я.
— А я чешусь все время, и в школе двойки, — с готовностью сообщил мальчишка. (Нейродермит между пальцами и на шее я разглядела еще прежде). — Что вы мне посоветуете? Как мне все исправить? И вообще, это возможно?
|
Метки: для подумать нотки мудрости нравится |
Я научилась видеть красоту совсем,казалось, будничных явлений.. |
"Сырые" стихи / подарок Эльпиды !
![]()
Я научилась видеть красоту Совсем, казалось, будничных явлений.
Ее теперь в подарок вам несу В строках своих сырых стихотворений… ![]() |
Метки: настроение очень нравится Эльпида-Амальди О себе - Молчу Jose Feliciano дождь |
..очень понравилось... |
* * *
Я зачитался, я читал давно,
с тех пор как дождь пошел хлестать в окно.
Весь с головою в чтение уйдя,
не слышал я дождя.
Я вглядывался в строки, как в морщины
задумчивости, и часы подряд
стояло время или шло назад.
Как вдруг я вижу, краскою карминной
в них набрано: закат, закат, закат...
Как нитки ожерелья строки рвутся,
и буквы катятся куда хотят.
Я знаю, солнце, покидая сад,
дожно еще раз было оглянуться
из-за охваченых зарей оград.
А вот как будто ночь по всем приметам.
Деревья жмуться по краям дорог,
и люди собираються в кружок
и тихо рассуждают, каждый слог
дороже золота ценя при этом.
И если я от книги подыму
глаза и за окно уставлюсь взглядом,
как будет близко всё, как станет рядом,
сродни и впору сердцу моему!
Но надо глубже вжиться в полутьму
и глаз приноровить к ночным громадам,
и я увижу, что земле мала
околица, она переросла
себя и стала больше небосвода,
а крайняя звезда в конце села —
как свет в последнем домике прихода.
Перевод Б. Пастернака.
Метки: Мария Рильке нравится настроение осенние мотивы музыка слов |
..понравилось..КРАСОТА ЖИЗНИ...КРАСОТА ПРИРОДЫ..КРАСОТА МИРА... |
Метки: крАсотА фото мир вокруг нас |
А я стою и мокну под дождем, гляжу, как лужи отражают чудо… |
СЫРЫЕ СТИХИ
Мои друзья, любители дождей! Ах, что вы сотворили со старухой… Для косточек моих полезно СУХО, От сырости они болят сильней. А я дожди приветствую, смеясь, И разделяю с вами вашу радость, Хотя, на самом деле, это грязь, Простуда, насморк и другая гадость… А я стою и мокну под дождем, Гляжу, как лужи отражают чудо… Куда сегодня с вами мы пойдем? Сегодня я занудствовать не буду, А лучше попытаюсь сочинить Про тучу – терем разноцветных радуг, Про мокрый шелк – в нем мелких капель нить, Свисает с неба анфиладой падуг… Я научилась видеть красоту Совсем, казалось, будничных явлений. Ее теперь в подарок вам несу В строках своих сырых стихотворений… 
Метки: для души музыка слов музыка дождя нравится |