-Цитатник

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (0)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Начало.   Раскрыта тайна иконы Богородицы ...

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (2)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Окончание   Раскрыта тайна иконы Богородицы...

«РУСЬ» - это............. - (3)

«РУСЬ» - это............. Есть у слова «русь» и ещё одно значение, к...

— Просто радуйся жизни и все. — А что такое жизнь? — Именно то, что в данную минуту происходит..Эрих Мария Ремарк. - (0)

Хочу такую старость... В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это - бабушка...

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... - (0)

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... ***************************** Чистый воздух, запах хвои, ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина-картина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2008
Записей: 9933
Комментариев: 33283
Написано: 68474





"Пюттипанна"- СМАЧНОГО!!!!!!!!!!!!!...

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня на ужин у нас была "Пюттипанна"- любимое блюдо Малыша и Карлсона

Это скандинавское блюдо я попробовала в Швеции, где мы с мужем однажды встречали Новый год.



Оно очень демократичное, не сложное, сытное и вкусное. Само слово "пюттипанна" в переводе на русский обозначает "мелкие кусочки на сковородке". В Швеции у каждой хозяйки есть свой коронный рецепт приготовила этого блюда, но три ингредиента постоянны - картошка, лук и мясо . 

Этот рецепт я прочитала в журнале "Крестьянка" и сразу же решила приготовить .

Нам потребуется:
8 картофелин, 200 гр. отварной говядины ( у меня говядины не было и я использовала филе индейки) , 300 гр. подкопченных сосисок, 2 луковицы, растительное и сливочное масло, соль, перец, пучок петрушки, яйца ( по одному на каждую порцию), горчица, кетчуп, маринованные огурцы.



Картофель  почистить, порезать кубиками и жарить, помешивая, в разогретой смеси растительного и сливочного масла ( я сделала   эту смесь на глаз, приблизительно по 2 столовые ложки того и другого) около 20 минут.



Лук очень мелко порезать ( у меня есть специальная терка) и высыпать в другую  сковородку, смазанную смесью масел. Жарить 5 минут, затем туда высыпать нарезанные кружочками сосиски, помешать и жарить еще пять минут.



Порезать петрушку. Отварное мясо мелко порезать и добавить вместе с петрушкой  в сковородку с луком и сосисками. Все вместе жарить  еще 3 минуты.



Когда картошка поджарится , смешать содержимое двух сковородок, по вкусу посолить и поперчить.



На отдельной сковородке поджарить яичницу- глазунью из количества яиц по одному на едока.

Выложить пюттипанну  на тарелки горкой, сверху положить яичницу, а вокруг- маринованные огурцы, немного горчицы и кетчупа.

Вкуснота!!!!! Приятного вам всем аппетита...

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ,БЛЮДА,ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

..очень и очень и очень понравилось...

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения кофейный_променад [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переведи меня



Rachael Yamagata - Duet

Высокие договаривающиеся стороны уселись по оба конца стола, а между ними неприметной тенью примостился переводчик. Все молчали.

Первым начал Он.

- Я тебя люблю.

Её передёрнуло, но переводчик сделал Ей знак и сказал:

- Он говорит: «У меня есть терпение, я готов слушать и пытаться понять тебя».

Она хмыкнула и с горечью ответила:

- Ты всегда умел говорить красивые слова, а дела я от тебя, наверное, никогда не дождусь.

Переводчик повернулся к Нему и сказал:

- Она говорит: «Я тебя тоже люблю. Только любовь помогла мне выдержать всё это.»

Он заговорил, и в Его голосе звучала мука.

- Я больше так не могу. Всё, что я ни делаю, тебе не нравится. Ты всё время критикуешь.

Переводчик снова повернулся к Ней и сказал:

- Он говорит: «У меня разросшееся, ранимое эго. Оно заставляет меня воспринимать все твои слова как нападки, и я помимо воли начинаю видеть в тебе врага.»

Она посмотрела на Него – уже без ненависти. Уже с той жалостью, от которой до любви – полтора шага.

- Я попробую помнить об этом, но ты тоже должен перестать быть ребёнком. Пора уже повзрослеть на четвёртом десятке!

Переводчик повернулся к Нему…

…Они уходили вдвоём, плечом к плечу, почти рука об руку. На пороге Он остановился, подбежал к переводчику, хлопнул его по спине и воскликнул:

- Да ты, брат, профи! Где такому учат, а?

Переводчик не ответил; он поймал глазами Её взгляд и одними губами перевёл:

- Он говорит мне: «я хочу научиться понимать её сам».


16 августа 2004
Бар-Яалом Элиягу Хаим-Зеэвович

Рубрики:  ПРОЗА,РАССКАЗЫ,ЭССЕ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
РАЗМЫШЛИЗМЫ
ФОТО

Метки:  

...ВОЛШЕБНО...ЧУДЕСНО..ПРОНИКНОВЕННО...СПАСИБО, ИННОЧКА!!!

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В озябших пальцах музыка и речь.... Фотограф Augusto Peixoto
 


Где ночь превысит замысел свечи,
Где тень преувеличит смысл жеста-
Сонеты белые в транскрипции руки,
Сонеты чёрные в транскрипции просветов.
Мне этих знаков родственно письмо!
Безлюдье вырвалось на волю –
Так - Много, Мало, Всё и ничего!
Произнесённость болен я тобою.

**********
Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ФОТО

Метки:  

Ян Сибелиус. Эта музыка - настоящий шедевр!

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Uncle_Sasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ян Сибелиус. Эта музыка - настоящий шедевр!
 

Ян Сибелиус.
Сюита «Четыре легенды о Лемминкяйнене», Op. 22

Легенда «Туонельский лебедь».
«Туонела, царство смерти, в финской мифологии,
окаймлена широкой бурной рекой. По ее черным водам
плавает величавый Туонельский лебедь, увлекая своим пением».
Древние финны верили, что когда свет жизни
улетает в холодную бесконечную ночь, ушедшая душа
начинает свой путь по тёмной реке...

Об истории создания сюиты и об остальных трёх легендах
можно узнать, пройдя по следующей ссылке:

http://belcanto.ru/sm_sibelius_4.html

Приведу цитату из этого ресурса:
«Туонельский лебедь» — самая короткая часть сюиты,
написанная для камерного оркестра, отличается необычным,
«темным» колоритом. Из медной группы исключены звонкие трубы,
из деревянной — светло окрашенные флейты и кларнеты.
Зато добавлен мрачный тембр бас-кларнета
и причудливый — английского рожка: именно он солирует,
олицетворяя лебедя Туонелы, поющего песню смерти.
Приглушены струнные: с начала до конца они играют с сурдинами,
разбитые на небольшие группы, в которых еще выделены
солирующие инструменты. Необычен размер,
выдержанный на протяжении всей части, — 9/4.
Английский рожок на фоне зыбких аккордов струнных
запевает бесконечную мелодию удивительной красоты,
ему отвечают виолончели и альт соло.
Затем колорит немного светлеет; вступает арфа.
Траурные аккорды медных инструментов и литавр
открывают последний раздел, где трагической кульминацией
звучит патетическая мелодия струнных,
напоминающая старинную народную балладу.
Ее повторяет английский рожок, тогда как
аккомпанирующие струнные играют тремоло древком смычка,
словно подчеркивая необычный облик потустороннего мира.
И, как обычно в эпических жанрах, эту часть сюиты
обрамляют звучавшие в ее начале аккорды струнных
и замирающая фраза виолончельного соло...

Вот вольный перевод текста, появляющегося в начале ролика:

"Одинокий белый лебедь на чёрной блестящей воде
вечно ждёт лодку, несущую душу в её долгом одиноком
путешествии в окутанный туманом подземный мир Туонелы..."



Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО ДРУЗЕЙ
МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА

Метки:  

И друг друга читать – до последней страницы....

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящее счастье гнездится в простом...

Настоящее счастье гнездится в простом:
В том, как он каждый вечер приходит с работы,
Как она наполняет уютом их дом,
И как вместе они каждый вечер субботы.
Как она беспокоится, ел ли в обед,
Как ему интересно, о чем она пишет,
Как она разрешает не выключить свет,
И как он соглашается сделать потише.
Как они строят планы на день и на год,
Как они иногда не мешают друг другу,
Как все в общем и целом неспешно идет
По однажды легко заведенному кругу.
Что же в этом чудесного? Это же быт!
Здесь кастрюли гремят и скрипят половицы.
Да, но именно здесь и возможно – любить
И друг друга читать – до последней страницы.






(с) Марина Кунина
M9gEd4O2zO4 (420x350, 32Kb)

Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
РАЗМЫШЛИЗМЫ

Метки:  

...очень понравились работы...

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные картины / Палачев В.

Я вас не очень удивлю, если скажу, что это КАРТИНЫ?

Вячеслав Палачев

68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)

Метки:  

Любите в себе ребенка, который никогда не даст завянуть вашему прекрасному цветку.

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любите в себе ребенка...Старение - неизбежно. Взросление - выборочно.

Все мы в детстве иногда замечали, что взрослые нас совсем не понимают. У них другой, взрослый мир, который притягивает к себе как магнитом…

И мы хотим побыстрее стать взрослыми, ведь нам кажется, что тогда мы сможем все — мы будем свободны уже в своем взрослом мире! Читать далее
18097827 (400x300, 24Kb)

Рубрики:  УЛЫБНИТЕСЬ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
РАЗМЫШЛИЗМЫ
СТРАНА ДЕТСТВО

Метки:  

Как разместить на ЛиРу видео с другого сайта?

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как разместить на ЛиРу видео с другого сайта?

Очередное дополнение в

Вы таки не поверите, но в последнее время очень часто стали задавать вопросы, как поместить видео с ... в сообщение на ЛиРу. Пришлось написать эту инструкцию.
Продолжить чтение

Дополнение
Как разместить на ЛиРу видео с самых популярных зарубежных видеохостингов?


LI 5.09.15

Метки:  

Всё про использование флеш на ЛиРу

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё про использование флеш на ЛиРу
Небольшое дополнение в Внимание! Данное сообщение не предназначено для совсем начинающих пользователей. Если вам что-то в нём не понятно, рекомендую прочесть начало сообщения "Как разместить на ЛиРу видео с другого сайта?". Большинство пользователей ЛиРу знает, что в сообщениях на ЛиРу можно использовать флеш-анимацию. Кому интересно

Метки:  

Порфирии Иванов и слово "Здравствуйте"

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Василий_Сторожев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Порфирии Иванов и слово "Здравствуите".
 

Здороваться со старшими и знакомыми является элементарной нормой вежливости, и я никогда не придавал значение этому, просто здоровался и все4605227_20121107_205633 (220x517, 265Kb).Пока не начал заниматься оздоровительной системои Порфирия Иванова.Эта система состоит из двенадцати пунктов,седьмым пунктом было правило - хочешь иметь у себя здоровье, здороваися со всеми.

 Меня удивило,почему простое слово- здравствуите имеет такое  большое значение для здоровья человека. Оказалось совет здороваться со всеми имеет сложный причинно- следственныи механизм. Порфирии Иванов подчеркивал его большое психологическое значение для участников приветствия:" Надо желать здоровья другим,если сам его хочешь получить. Слово Здравствуйте, любого врага останавливает."

Рассказывает одна из последователеи системы:" Иду поздно вечером через железнодорожный переход темно,народу никого. Вижу впереди три фигуры, подхожу ближе стоят трое молодых людеи, явно с нехорошими намерениями.Что мне делать? Бежать назад-на каблуках не убежишь, кричать- некому. Собрала все свои силы , подняла выше голову и уверенно пошла вперед, поравнялась и громко сказала: Здравствуйте!- как учил Учитель, с душои и сердцем. Надо было  видеть растерянность и удивление на их лицах И пока они переглядывались друг с другом, разбираясь с кем конкретно поздоровались, я быстро покинула это опасное место".

 

Серия сообщений "Информация для размышления:))":
Часть 1 - Хождение по углям.
Часть 2 - Дух и душа.
...
Часть 28 - Добротолюбие.
Часть 29 - Александр Холопов.
Часть 30 - Порфирии Иванов и слово "Здравствуите".
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ и ИНТЕРЕСНОСТИ

Метки:  

Ведь я люблю, а значит навсегда...

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ведь я люблю, а значит навсегда...



Дарить себя - не значит продавать,
И рядом спать - не значит переспать,
Не повторять - не значит не понять,
Не говорить - не значит не узнать.

Не значит не увидеть - не смотреть,
И не кричать - не значит не гореть,
И промолчать, и не найти ответ -
Две вещи разные, в них родственного нет!

Стоять - совсем не значит не лететь,
И замолчать - не значит умереть,
И замереть, когда увидишь смерть -
Не значит унижение стерпеть.

Бежать во мрак - не значит уходить
И отпустить - не значит упустить;
Не отомстить - не значит все простить.
И порознь быть - не значит не любить…

Сказать "люблю" - не значит полюбить,
Сказать "прощу" - не значит все простить,
Сказать "уйду" - не значит навсегда,
И "не прощу" - не значит никогда...

Идти с другим - не значит быть чужой,
И рядом он - не значит он родной,
И без тебя - не значит не с тобой,
Любить тебя - не значит, что ты мой…

И ты с другой - не значит, ты любим,
И я с другим - не значит ты забыт,
Не вместе мы - не значит не хотим,
Ведь ты с другой, а значит я с другим!

И этот бред не значит ничего,
И ты прочтешь - не значит, ты поймешь…
Я не уйду, а значит никогда,
Ведь я люблю, а значит навсегда...


Владислав Коломейцев
http://photon74.blogspot.ru/2009/03/blog-post_16.html
Художник Сарычев Александр Васильевич
PEROOO

Метки:  

..я стою под дождями Вселенной,чемоданы мои таможней проверены...с разрещающим "ДА"..созидающим" БУДЬ"..

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поезд из Вчера в Завтра отправляется Сегодня...
 


поезд 1 (700x45, 33Kb)поезд 2 (700x45, 30Kb)


 
 

стихи: Анжела Луженкова
фото: Appuru Pai
муз.: Martin
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО ДРУЗЕЙ
ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
ФОТО

Метки:  

Прекрасно..Чудесно....Волнующе...Романтично..Слушаем....

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Romantic Music


84567193_f (530x515, 448Kb)





Метки:  

..ШЕДЕВРЫ ДАННОСТИ....ИОСИФ БРОДСКИЙ...

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночное одиночество...
 



Когда теряет равновесие
твоё сознание усталое,
когда ступеньки этой лестницы
уходят из под ног,
как палуба,
когда плюёт на человечество
твоё ночное одиночество, —
ты можешь
размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия
произведения искусства,
и — кстати — самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.

Но лучше поклоняться данности
с глубокими её могилами,
которые потом,
за давностью,
покажутся такими милыми.
Да. Лучше поклоняться данности
с короткими её дорогами,
которые потом
до странности
покажутся тебе
широкими,
покажутся большими,
пыльными,
усеянными компромиссами,
покажутся большими крыльями,
покажутся большими птицами.

Да. Лучше поклонятся данности
с убогими её мерилами,
которые потом до крайности,
послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
удерживающими в равновесии
твои хромающие истины
на этой выщербленной лестнице.

Иосиф Бродский
Художник Елена Бардеева
4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)
Рубрики:  ПОЭЗИЯ
ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
РАЗМЫШЛИЗМЫ
ИОСИФ БРОДСКИЙ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я говорю вам: будьте,звучите, живите взахлеб, любите отчаянно, смейтесь искренне и, падая сбитыми в кровь коленями- найдите силы встать

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Аль_Квотион [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем
 

Месяц назад я выкинул свой телефон. Я забыл все цифры, которые когда-то были важны, я стер все имена. Я не смеюсь на встречах с друзьями, я не хожу в гости, мне не приходят письма, в мою дверь никто не стучит, я молча закуриваю, сажусь в кресло и смотрю на низкий низкий потолок, я закрываю глаза и упираюсь горячим лбом в низкое низкое небо. И я пишу о любви, я веду странный разговор со счастьем, я кричу вам, как прекрасна эта жизнь, я улыбаюсь, улыбаюсь, улыбаюсь... Потому что я могу позволить себе смеяться и над жизнью, и над смертью. Я говорю вам: будьте, длитесь, звучите, продолжайтесь, живите взахлеб, любите отчаянно, смейтесь искренне и, падая сбитыми в кровь коленями на просоленную от слез землю, найдите силы встать. И если будет нужно, я протяну руку и подставлю плечо. И пусть это банально, заезжено, повторно, и трагичность бытия никуда не исчезает, но... боли в этом мире хватит и без меня. Я буду улыбаться, я буду шутить, я буду писать о любви и вести странные разговоры со счастьем. И не так уж важно, что месяц назад я выкинул свой телефон, потому что мне самому больше некому и незачем звонить.

© Аль Квотион

 

Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО ДРУЗЕЙ
ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
РАЗМЫШЛИЗМЫ

Метки:  

Томазо Альбинони Адажио

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какой-то день сегодня музыкальный, а это одно из моих любимых

Рубрики:  МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Andrea Bocelli \"Besame Mucho\"...ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Вадилио [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Besame mucho



Рубрики:  МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА

Метки:  

...ЩЕМЯЩЕ-ЗВОНКО ПРОЩАЕМСЯ С ОСЕНЬЮ...

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По лужам старого Подола...
 


 

Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО ДРУЗЕЙ
МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ЖИВОПИСЬ,ГРАФИКА,РИСУНКИ,ИЛЛЮСТРАЦИИ,АКВАРЕЛЬ
НА СТРУНАХ ДОЖДЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

...уходит осень.....шикарный пост..спасибо, Анатоль!!!!

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прощание с осенью
 

Прощание с осенью

Шум дождя и раскаты грома П.И.Чайковский - Осенняя песня - Октябрь


 

 

 
foto

1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО ДРУЗЕЙ
МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ФОТО
НА СТРУНАХ ДОЖДЯ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Чудное настроение...такое внутри волшебство...ТАНЦУЮ С ДУШОЙ СВОЕЙ....

Среда, 07 Ноября 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скажите, кто Вы?..
 



Душа.  АСАДОВ (700x520, 59Kb)
Она вошла, совсем седая,
Устало села у огня,
И вдруг спросила «Я не знаю,
За что ты мучаешь меня.
Ведь я же молода, красива,
И жить хочу, хочу любить
А ты меня смеряешь силой
И избиваешь до крови.
Велишь молчать? И я молчу,
Велишь мне жить, любовь гоня?
Я больше не могу, устала.
За что ты мучаешь меня?
Ведь ты же любишь, любишь, любишь,
Любовью сердце занозя,
Нельзя судить, любовь не судят.
Нельзя. Оставь свои «нельзя».
Отбрось своих запретов кучу,
Хоть сейчас, хоть в шутку согреши:
Себя бессонницей не мучай,
сходи с ума, стихи пиши.
Или в любви признайся, что ли,
А если чувство не в чести,
Ты отпусти меня на волю,
не убивай, а отпусти».
И женщина, почти рыдая,
седые пряди уроня, твердила:
«Я не знаю,

за что ты мучаешь меня».

 
Он онемел.
В привычный сумрак вдруг эта буря ворвалась.
Врасплох, и некогда подумать
«Простите, я не знаю Вас.
Не я надел на Вас оковы»

И вдруг спросил едва дыша:
«Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?»
Она в ответ: «Твоя Душа».
* * *

Эдуард Асадов
Двуреченский
Рубрики:  ПОЭЗИЯ
ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ирина-картина
Страницы: 304 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь