-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВЫШЕНЬ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.06.2008
Записей: 10147
Комментариев: 111543
Написано: 206317

Выбрана рубрика Искусство.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(86), Экономика,финансы(1010), Экология(5), Эзотерика(170), Школа, семья, образование(93), Чернышевский(0), Цивилизации Земли(22), ЦВЕТАЕВА(1), Хазария(217), Философия,философы,мудрость(550), фея(2), ФЕТ(29), ФЕЙНЫЕ СКАЗКИ(31), Феечкины сказки(89), Углеводороды(261), убийцы во власти(12), Транспорт, логистика(66), ТЗК, атом(79), Странствия(18), спорт(128), Социум, медицина(136), социальные взрывы(9), сонет,сонеты(30), СМИ,инет,лиру,(451), Сионизм,иудеи(148), Символисты(541), Серебряный век(731), серебряные россыпи(613), СЕВЕРЯНИН(69), Русь,народ(209), РОЖДЕСТВЕНСКИЙ(2), РЕЦЕПТЫ(2), Религии, конфессии(49), РАХМАНИНОВ(2), происшествия, криминал(649), Производство, технологии(24), Притчи,притча,притчи о любви(519), природа,ресурсы(49), Приветствия(94), Прекрасное(14), Православие(185), Право(107), Поэты серебряного века(710), Посвящённые(13), Политика(1344), ПИФАГОР(14), Пирамиды,ипотека(26), пиар,реклама(2), парадоксы,вышеньки(62), Нострадамус(14), национализм,патриотизм(262), Наука(49), Моя звонкая юность(52), милицаи,полицаи(7), маг,феечка(402), М.бизнес,промыслы(14), Любовь(136), Литература,поэзия(658), Кризис(130), коррупция(25), конец света(2), катастрофы(84), история, археология(24), инновации, НАНО(29), избушка(19), ИВАНОВ-поэт(4), Иванов(4), здоровье(36), Заболоцкий(41), ЖКХ,быт,цены(57), Ё-пнутый(2), ЕСЕНИН(5), еда,рецепты(22), Египет, Восток(70), ЕВТУШЕНКО(9), еврейская мудрость(15), Дуплет,Путин(22), Друзья(205), Достоевский(1), Держава,власть(899), ГУМИЛЁВ-поэт(7), государственная измена(86), Гиперборея(90), Гамзатов(2), Вячеслав ИВАНОВ(15), Выборы в президенты(6), Выборы(6), ВПК, технологии(9), Волошин(192), война(97), Воин веры(308), ВОЗНЕСЕНСКИЙ(17), БУНИН(34), БРЮСОВ(61), БЛОК(8), Биржи, банки(273), Без раздела(7), БАЛЬМОНТ(345), баллада(50), АХМАТОВА(111), атланты(6), атланты(16), Астрономия,космос(65), Архитектура,строительство(76), Армия, флот(135), арийское,Веды,Веданта(196), Арийский ренессанс(293), АПК,фермеры,погода(245), АЗ ЕСТЕ(821), авиация(8)

"Голос выходит на финиш: потрясающе!!!

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Звон_Рун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елена Максимова "Je suis Malade"





Я стою одна
Здесь полно людей
Не могу понять - как жить. Читать далее


 

Рубрики:  Искусство

Метки:  

Астурия: Квартер вдохновения

Дневник

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 21:35 + в цитатник




Я вчера познакомил вас слегка с этим удивительным квартетом украинских девочек. Они ещё запинаются в музыкальных фразах, ещё ставят на внешние эффекты, но их музыкальный вкус хорош и практически безупречен, что, на мой взгляд, сулит им успех столь долгий, пока они будут вместе. Наслаждайтесь...



Рубрики:  Искусство
Прекрасное

Метки:  

Маразм крепчал!

Среда, 20 Ноября 2013 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ejkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гостья из будущего сексуально дискриминирует Европу

У маразма нет предела ...


Ручонки западных толерастов теперь дотянулись и до Алисы Селезнёвой...

Они там совершенно с ума посходили со своей толерантностью. Я когда читаю такие новости, уже даже не знаю что думать, они там так прикалываются или полные идиоты.

Список запрещённых к показу на Западе советских фильмов пополнился. Очередной жертвой, в войне европейской политики социальной толерантности и мультикультурализма против гомофобии, пала любимая всеми «Гостья из будущего». Поводом для столь сурового судебного решения послужил иск, поданный международной неправительственной правозащитной организацией «Хьюман Райтс Вотч» («Human Rights Watch»).Претензии правозащитников звучат настолько несуразно, что в это просто невозможно было бы поверить, если не знать о других, не менее абсурдных исках. Итак, по мнению голландских представителей упомянутой организации, детский многосерийный фильм «Гостья из будущего» пропагандирует, ни больше ни меньше, дискриминацию на основе сексуальной ориентации.

Рубрики:  Социум, медицина
Искусство

Метки:  

ВЕЛИКИЙ ЧЮРЛЁНИС

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поющие краски и светящиеся звуки Чюрлёниса


"Чем шире крылья распахнет, чем больше круг обогнет, тем легче станет, тем счастливее будет человек"...                                        М. К. Чюрленис.

Изображение  Выдающийся литовский художник Микалоюс Константинас Чюрлёнис интересовался математикой, химией, физикой,  проблемами  астрономии, гипотезами Канта и Лапласа о сотворении мира. Штудировал все произведения астронома Камилла Фламмариона.  

   Микалоюс Константинас Чюрленис был музыкантом, художником, поэтом. Мечта о синтезе искусств нашла воплощение в его творчестве. Чюрлёнис-музыкант и Чюрлёнис-художник находят в своей «музыкальной» живописи общий, гармонический язык, дополняют друг друга и, главное, достигают неведомой дотоле в истории искусства оригинальности: до Чюрлёниса мы не знали столь широкой и выразительной, говоря словами Горького, «музыкальной живописи». 
   Чюрлёнис — художник из будущего.  Он один из первых художников XX века, которые открыли путь Новой Красоты и провели туда, где творчество космическое соприкасается с земным, где человек-творец открывает дорогу к сотрудничеству с Высшим Миром. М. К. Чюрлёнис — удивительный мастер образа. Он считается родоначальником профессиональной литовской музыки и живописи.

  Его картины написаны в смешанной технике — акварелью и гуашью. Эта техника настолько хрупкая, что сами картины за столетие побывали лишь в нескольких крупнейших столицах мира — Токио, Париже, Берлине, Москве и Варшаве. В настоящее время оригиналы на передвижные выставки не отправляются.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

СЕВЕРЯНИН: "Серебряные россыпи"...Кто в кружева вспененные Шопена

Дневник

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 18:37 + в цитатник
87694077_1515770 (400x400, 31Kb)
Кто в кружева вспененные Шопена,
Благоуханные, не погружал
Своей души? Кто слаже не дрожал,
Когда кипит в отливе лунном пена?

Кто не склонял колени - и колена! -
Пред той, кто выглядит как идеал,
Чей непостижный облик трепетал
В сетях его приманчивого плена?

То воздуха не самого ли вздох?
Из всех богов наибожайший бог -
Бог музыки - в его вселился opus,

Где все и вся почти из ничего,
Где всеобъемны промельки его,
Как на оси вращающийся глобус!

Игорь СЕВЕРЯНИН

Сегодня наконец купил струны и настроил гатару Саши: дрова, конечно, но настрой поднимает. Распелся на крылечке Рыжему, внемлет, каналья, куриные шейки ждёт. Начал совсем уж хулиганить и вдруг колокол, бу-у-ум! И ещё, и ещё... Я по инерции мажор "Вечернего звона" затянул: больно хорошо под гитару звучит,...да и затих среди окружившей меня благодати, Господом разлёванной по волшебным нашим пределам. Даже кот притих... Захотелось музыки, а тут как раз вчера Шопена слушал. Только он и Рахманинов меня всегда и при любом настрое музыкой своей цепляют: один внезапной пронзительной "голубой" нотой, которую иногда часами ожидал душой, а Рахманинов арийской своей неохватностью, о которой я ровно год назад притчу даже написал. Бросился, путаясь в халате, искать то, что вчера как-то не так воспринял, какое-то зёрнышко прорастающее в душе, без заботы и присмотра оставил, не доглядел. Ведь эту "Нежность" связывают и с именем Шопена, и с гением Рахманинова. Ещё загадка из загадок, вызывающая бурление в инете и...токи непередаваемой нежности к этому хрупкому и прекрасному миру в светлых родниках души моей. А потом как-то ассоциативно вспомнил, что Северянин написал не только свою знаменитую поэму-миньонет, но и то, что я предлагаю сегодня, а я ведь слушал, таял,...а где-то в уголке сердца тосковалось и знобило: не всё, не всё! И вот сегодня, напугав кота, ринулся я на поиски почти утраченного того состояния. И только соединив всё, прослушав и прочитав вслух сонет с блаженной улыбкой, представляю это вам. Безумно прекрасен Король среди своих хрустальных анимаций волшебных смыслов, да ещё в филигранной сонетной форме! Но как умеют гении находить друг друга в своих творениях, объединяющих неравнодушные к прекрасному сердца. А это ведь "серебряные" - величие и гордость России и всего славянского мира, в котором и Шопен, и Рахманинов, и Северянин оставили ярчайший след! Читайте и слушайте...






Рубрики:  Искусство
Серебряный век
Поэты серебряного века
СЕВЕРЯНИН
Символисты
серебряные россыпи

Метки:  

Искусство: Евровидение, Гарипова...и прочие

Дневник

Суббота, 18 Мая 2013 г. 23:27 + в цитатник
81086214_80611223_65972225_52583386_File138 - копия (4) - копия (131x223, 26Kb)
Сегодня Гарипова одна из лучших в мире, а среди начинающих карьеру ей нет равныз, особенно на Евровидение. Все уже решили за Данию, посмотрим. Первые номера удручают. У француженки нет диапазона, верхние - только открытым звуком. Латыш и гражданин Европы Любимую Литву опозорил студенческим вокалом и студенческими же ужимками - перепутал Евро и КВН. Молдованка годится только для подпевки. Финка по лесбийски целуется с бэк-вокалисткой, тфу! Смотрим дальше.


Рубрики:  Искусство

Метки:  

Моя звонкая юность: Евтушенко потряс в юности, Малинин - в зрелости

Дневник

Пятница, 03 Мая 2013 г. 19:38 + в цитатник



Я много писал тут о Евтушенко. Его материли критики, не печатали и не впускали в столицы. А он вдохновенно писал тексты к эстрадным песням - не серьёзно?!
А то, что на основе его произведений построены Тринадцатая симфония (1962) и симфоническая поэма «Казнь Степана Разина» Д. Шостаковича? А эти слова к этой песне, написанные при глубоком совке?! И увидевшие жизнь в момент краха не страны, нет! Идеологии социалистических фарисеев!
Во времена разгула либерального бардака он подготовил на REN-TB на свои кровные деньги за цикл лекций в Америке и преподавание там русской эстетики поэзии цикл «Поэт в России больше, чем поэт» из 52 передач (1995).
Сыграл в 1980 году роль К.Э. Циолковского в кинофильме «Взлет» ( режиссер С. Кулиш), поставил как режиссер по собственным сценариям кинофильмы «Детский сад» (1983), «Похороны Сталина» (1990). Талантливый человек талантлив во всём, в том числе в любви к России. Это я тем, кто скорее старается наше прошлое забыть, в котором жили и творили такие люди как Женя Евтушенко...
Его произведения переведены на 72 языка.
Слушайте!!!


evtushenko15 (500x377, 29Kb)
Рубрики:  Искусство
Моя звонкая юность
ЕВТУШЕНКО

Метки:  

Одно из лучших из юности..."Дождь"...

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воспоминания в обнимку с Дождем

 

 

foto

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Новая удача Анатолия: Так напомнить Ким и 9 1/2 недель!!!

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девять с половиной недель.

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/84/8/89c0c400ae00.jpg

1827016_79146599_forwardicon (64x64, 1Kb)
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Опять Анатолий порадовал гармонией высокого вкуса!

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Адажио прекрасных откровений...

 

 

foto

1827016_79146599_forwardicon (64x64, 1Kb)
Рубрики:  Искусство

Метки:  
Цитата сообщения Nomo_Familiano

Вот это исполнение, вот это диапазон! А тембр!!!

Цитата

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 15:56 + в цитатник
Прослушать
843 слушали
17 копий

[+ в свой плеер]

Sig Nessuno - Любимая, спи

Музыка - Э.Колмановский
Слова  -  Е.Евтушенко

Рубрики:  Искусство

Метки:  
Комментарии (3)

Прекрасные стихи и отличная музыка: гармония...

Среда, 03 Апреля 2013 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прошу тебя, ты больше мне не снись


//s54.radikal.ru/i144/1107/c3/0343ac223fff.png

 

http://www.ljplus.ru/img4/l/a/lazar_n_cane/Fire_by_burguerqueen.jpg

 (97x51, 3Kb)

1827016_leftarrow1b (35x50, 1Kb)
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Снова гармония музыки, стихов и образов!

Среда, 13 Марта 2013 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда мы в прошлой жизни познакомились...

 

 

 

 

1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
Рубрики:  Искусство

Метки:  
Цитата сообщения Varfolomey

Пора Sig_Nessuno порадовать нас новыми шедеврами

Цитата

Среда, 13 Марта 2013 г. 20:16 + в цитатник
Прослушать
1152 слушали
26 копий

[+ в свой плеер]

Sig_Nessuno - Parla piu piano

Рубрики:  Искусство

Метки:  
Комментарии (5)

На «Евровидении — 2013» Россию представит Дина Гарипова...Наконец!!!

Дневник

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 20:02 + в цитатник
i (200x150, 5Kb)



Наконец на Евровидение Россию будет представлять не тухлая попса или чья-то подстилка, а 1-й по заслугам "Голос России". Вот как она поёт "оскаровскую" песню Уитни Хьюстон: по моему Хьюстон отдыхала бы. Доходят слухи, что она будет петь в Швеции песню из "Титаника": ещё урок пения америкосам, у меня есть это исполнение, но сюда оно не вставилось, разберусь попозже. Я много представлял вам Дину тут, но такое блестящее исполнение оставить без широкого внимания не могу. Наслаждайтесь!

Рубрики:  Искусство

Метки:  

Вивальди, мистификации и прекрасное обрамление!

Среда, 13 Февраля 2013 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мистификация Антонио Вивальди

 


foto

1827016_79146599_forwardicon (64x64, 1Kb)
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Одинокий саксофон особенно хорош

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Orfeus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одинокий саксофон

Подарок любителям музыки от E-NUN
Ночь крылом накрыла город.И в дома приходит сон.Тихо музыка играет...Одинокий саксофон

c071430fd7bf (473x361, 27Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка "Звучит саксофон"":

Часть 1 - Подарок всем ценителям саксофона-для Вас шедевры мировой инструментальной музыки в исполнении Japan Golden Sax
Часть 2 - John Pazos-"The Best"
...
Часть 46 - Romantic & Sax
Часть 47 - Саксофон и орган-Популярные классические произведения
Часть 48 - Одинокий саксофон


Рубрики:  Искусство

Метки:  

Друзья: Голос России, Дина - само воплощение любви!

Дневник

Среда, 06 Февраля 2013 г. 21:08 + в цитатник


Я тут много лауреатов представлял, но мало на родном языке. С песней о любви, которая так внезапно и до самого донышка раскрыла всё великолепие затаённой до поры красоты и чистоты голоса Дины Гариповой, изумительный диапазон и исполнение, заставляющее догадываться только, как трудолюбив этот базумно талантливый человечек! Успехов тебе, Золушка, разом ставшая, как мне кажется, именно после этой песни принцессой, Голосом России!!!

Рубрики:  Искусство
Друзья

Метки:  

Друзья: "Голос России", эта песня "наставника" Градского взорвала зал!

Дневник

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 13:56 + в цитатник


Градский всегда хорош и необычен в своих бесчисленных амплуа, но вот наставником я этого, как мне казалось, изрядно эгоистичного по хорошему громадного таланта, себе не представлял. Тем приятнее было моё удивление, когда в этой роли он не только разглядел бриллиант Дины Гариповой, но и остальных своих подопечных поднял на максимальную для них высоту. А спеть один из уникальных хитов Битлз, кумиров его и нашего времени... Да ещё какой хит, да ещё как спеть! И Дина тут смотрелась просто блестяще, обещая нам и в дальнейшем сюрпризы из ряда вон. А к исполнению сами сэры мэтры вряд ли предъявили бы какие-либо претензии. Судите сами...

Рубрики:  Искусство
Друзья

Метки:  

Прекрасная лунная музыка!

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Orfeus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный мир классики-В лунном свете


c5d7926f494a (413x48, 5Kb)


c5d7926f494a (413x48, 5Kb)

E-NUN



Серия сообщений "Музыка "Классическая"":

Часть 1 - Сборник Кристальной Классики
Часть 2 - 20 шедевров классической музыки"
...
Часть 28 - Дмитрий Хворостовский и Игорь Крутой - Дежавю
Часть 29 - Гении классической музыки-В.А.Моцарт
Часть 30 - Волшебный мир классики-В лунном свете
Часть 31 - Волшебный мир вечной классики


Рубрики:  Искусство

Метки:  

 Страницы: [16] 15 14 ..
.. 1