-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ёжкина_Кошка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 22096





Сегодня их день!

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 02:23 + в цитатник
ДОЧЕРИ

Присев у краешка обочины
На корточки, едва дыша,
Две девочки сосредоточенно
Разглядывают мураша.

 (699x422, 88Kb)

С какой он тащит силой дерзкою
Быльё для тощих погребов!
Ещё на лицах жалость детская,
Уже – вселенская любовь.

 (699x480, 27Kb)

дальше
Рубрики:  это - красиво

Метки:  


Процитировано 1 раз

KOGYO

Воскресенье, 31 Мая 2009 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения _JAPANESE_ART_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

KOGYO /Noh actors/




more
Рубрики:  это - красиво

Метки:  

продолжаем читать Бернса

Воскресенье, 31 Мая 2009 г. 20:25 + в цитатник
ЛЮБОВЬ И БЕДНОСТЬ


Любовь и бедность навсегда
Меня поймали в сети.
По мне и бедность не беда,
Не будь любви на свете.


Зачем разлучница-судьба -
Всегда любви помеха?
И почему любовь - раба
Достатка и успеха?


Богатство, честь в конце концов
Приносят мало счасть
И жаль мне трусов и глупцов,
Что их покорны власти.


Твои глаза горят в ответ,
Когда теряю ум я,
А на устах твоих совет
Хранить благоразумье.


Но как же мне его хранить,
Когда с тобой мы рядом?
Но как же мне его хранить,
С тобой встречаясь взглядом?


На свете счастлив тот бедняк
С его простой любовью,
Кто не завидует никак
Богатому сословью.


Ах, почему жестокий рок -
Всегда любви помеха
И не цветет любви цветок
Без славы и успеха?




 (530x355, 52Kb)
Рубрики:  к сведению

Метки:  


Процитировано 1 раз
Цитата сообщения

место встречи

Цитата

Воскресенье, 31 Мая 2009 г. 19:28 + в цитатник
Просмотреть видео
228 просмотров
Забавный ролик)))



Забавный ролик)))
Рубрики:  это - красиво

Метки:  
Комментарии (0)

ничего нового

Воскресенье, 31 Мая 2009 г. 00:28 + в цитатник
* * *


....Сказать могу я без прикрас
И ошибусь едва ли,
Что были хуже вас у нас
И лучшие бывали
В минувший день.


Пускай не звучно, не красно
Мое простое слово.
Но с правдой спорить мудрено,
Она всегда сурова.
Гнездо у вас разорено.
Его мы чиним снова,
А что в гнезде сохранено,
Есть только треть былого
На этот день.


Законодателя страны
Я не хочу бесславить,
Сказав, что вы не так умны,
Чтоб наш народ возглавить.
Но вы изволили чины
И званья предоставить
Шутам, что хлев мести должны,
А не страною править
В столь трудный день.


Вы дали мир нам наконец.
Мы чиним руки, ноги.
Зато стригут нас, как овец,
Жестокие налоги.
Меня пахать учил отец,
Но я живу в тревоге,
Что я найду такой конец,
Как мой баран безрогий
В печальный день.


Подозревать я не могу
Ни в чем Вильяма Питта.
С баранов шерсть я сам стригу,
Он нас стрижет сердито.
Я знаю, вы кругом в долгу,
Расходы непокрыты.
Но чорт возьми! Пусть сберегут
Хоть флот наш знаменитый
В столь грозный день...

"Сон"

Роберт Бернс (25 января 1759 - 21 июля 1796)
 (312x386, 36Kb)
Рубрики:  рассуждения, двасуждения

Метки:  

слегка запоздавшее

Суббота, 30 Мая 2009 г. 22:25 + в цитатник
Цитата #403521
lizaar: Напротив меня два окна, в метре друг от друга, тучи идут с залива - в одном уже дождь и всё мутно, а в другом солнечно, радостно. так и дураком стать недолго..

Rouse: Это Питер, детка...

rss_bash_org_ru

С текущим праздником, питерцы!

 (700x524, 175Kb)
Рубрики:  пробегая мимо

Метки:  

мур :)

Суббота, 30 Мая 2009 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Силь_Девиль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А я такая...загадошная сегодня))



 (424x424, 490Kb) 

Рубрики:  от улыбки

Метки:  

девочка - весна

Суббота, 30 Мая 2009 г. 21:00 + в цитатник
 (683x699, 380Kb)
Рубрики:  пробегая мимо

Метки:  

не знают ни заботы, ни труда :)

Суббота, 30 Мая 2009 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птицы (почти Хичкок)



Ну вот, а теперь - крылья! И никаких ног или рук!..

Шла лисичка по дорожке, нашла скалочку... За скалочку - гусочку (а курочку уже съела))
 (544x698, 86Kb)
more
Рубрики:  это - красиво

Метки:  

про птичек и не только.:)

Суббота, 30 Мая 2009 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения СПИРИДОН_СИДОРОВ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

птиц- разумная раса


Рубрики:  от улыбки

Метки:  

Акция!

Суббота, 30 Мая 2009 г. 12:41 + в цитатник
Не проходим мимо, участвуем!

 (700x594, 171Kb)

Почти забесплатно, практически даром.

 (699x550, 140Kb)
Рубрики:  пробегая мимо

Метки:  

Пепелац и все-все.

Суббота, 30 Мая 2009 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения андрэ_ТОЛСТЯК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кин-дза-дза: интересные факты



 (320x240, 19Kb)

Весна



• Режиссёру Георгию Данелия очень нравилась актёрская игра Борислава Брондукова, поэтому, когда он писал сценарий к фильму «Кин-дза-дза», он придумал роль специально для этого артиста. Однако, когда начались съёмки фильма, Брондуков перенёс инсульт и не мог сниматься. В результате герой, которого должен был исполнять Брондуков, был вообще ликвидирован из сценария.
• Когда фильм был почти снят, к власти в СССР пришёл К. У. Черненко. Чтобы фильм не запретили, Данелия и Габриадзе решили переозвучить слово «Ку», которое совпадало с инициалами генерального секретаря ЦК КПСС, на какое-нибудь другое слово. Стали думать. Выдвигались варианты «Ка», «Ко», «Кы» и др. Пока думали, Черненко не стало. Так слово «Ку» осталось в фильме.
ЖМИ
Рубрики:  к сведению

Метки:  

Ну почему люди не летают?

Пятница, 29 Мая 2009 г. 18:53 + в цитатник
Дорогие дяденьки Дарвин и Энгельс!
А вы нигде не ошиблись?
Посмотрите на эту птичку:
S-образный изгиб позвоночника - есть,
прямохождение - есть,
изготовление и применение орудий труда - есть
общественное устройство - есть,
и даже речь - есть!

1) берем прутик

 (650x293, 80Kb)
( фото с Триникси )

2) опускаем в стаканчик

 (650x379, 98Kb)

3) загибаем в крючочек

 (650x373, 97Kb)

4) извлекаем заманчивую корзиночку с деликатесными червяками

 (650x673, 198Kb)


А из-за вас, дяденьки, мы все произошли от обезьяны!
Рубрики:  от улыбки

Метки:  


Процитировано 1 раз

всяко - разно - III

Пятница, 29 Мая 2009 г. 16:44 + в цитатник
Рубрики:  к сведению

Метки:  

всяко - разно - II

Пятница, 29 Мая 2009 г. 16:38 + в цитатник
Рубрики:  к сведению

Метки:  


Процитировано 3 раз

всяко-разно - I

Пятница, 29 Мая 2009 г. 16:26 + в цитатник
Рубрики:  к сведению

Метки:  

в Припяти - граффити.

Пятница, 29 Мая 2009 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Kikh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Граффити в Припяти.



 
Читать далее...
Рубрики:  к сведению

Метки:  

неймется

Пятница, 29 Мая 2009 г. 00:05 + в цитатник
"Кой черт занес меня на эти галеры???" - думаю я каждый раз, снимая с каждой гудящей ноги по двухкилограммовому ролику и с наслаждением обувая кроссовки, чтобы ехать домой.
Почему, спрашивается, дома не сидится?

 (567x422, 88Kb)
Рубрики:  про нас

виньетка ложной сути

Четверг, 28 Мая 2009 г. 18:18 + в цитатник
Косноязычные каннибалы кромсали - кромсали, да не выкромсали.

Собственно, ролик можно не смотреть - просто забавные ребятишки.
Правда, некоторым родителям лоботомия бы не помешала...

Но как может прийти в голову назвать это

"нарезка смешных детей" ???




Рубрики:  рассуждения, двасуждения

Метки:  

всегда недосказанные.:)

Четверг, 28 Мая 2009 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения M0ndschein [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки Тайгановой Татьяны Эмильевны



http://photofile.name/users/tajga/53574/

 (670x591, 26Kb)
ТЫК>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  это - красиво

Метки:  

Поиск сообщений в Ёжкина_Кошка
Страницы: 33 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь