великолепная четверка - новая серия фотографий в фотоальбоме |
|
|
Весна, весна.:) |




Метки: фото весна |
Про Фому. Хорошо, что не было дождя. |
Сегодня начинается Фомина неделя. Согласно Евангелию, апостол Фома отказался поверить в воскресение Иисуса Христа, пока сам не увидит раны от гвоздей и не вложит в них свои персты. За это упрекнул его явившийся ученикам Иисус: "Ты поверил тому, что увидел меня: блаженны не видевшие и уверовавшие". С тех времен за апостолом Фомой навечно закрепилось прозвище "неверующий", а выражение "Фома неверующий" стало нарицательным для всякого, кто не верит явным фактам.
Галерея образов Фомы:

MINIATURIST, Frankish
Frankish Psalter
1279
Illumination on parchment
Cathedral Library, Esztergom
|
Видео-запись: Брянская сказка!:) |
Метки: гаи брянск |
03,02,01...сделай сам! |
Метки: скорая помощь |
по Фрейду:) |
Метки: юмор |
Это сладкое слово "халява" |
Метки: халява |
Приметы времени |
|
Сама садик я садила |


Метки: камни |
Кунсткамера |
|
Не порно, но задорно... |
Метки: дети закон |
Китай |
Я возвращаюсь к этой теме. Год назад я делала пару подборок на тему современной китайской живописи, но теперь хочу начать серию постов по этой теме, связав эти работы с древней поэзией. С единственной целью: ясно осознать поэтичность мира сущего, снова перебрать эти жемчужины человеческой культуры, словно драгоценные чётки. И вот что удивительно: в те далёкие, для многих народов - варварские времена - такое высокоё, чистое, утончённое, духовное мировосприятие...
Несколько стихотворений (автор Чжан Сюй) - недавно были в моём посте, но там был другой перевод. Привязка картин к стихотворениям условна.
Начинаю с художника DY YINGQIANG.

МЭН ХАОЖАНЬ
(689-740)
Осенью поднимаюсь на Ланышань. Посылаю Чжану Пятому.
На Бэйшане
среди облаков белых
Старый отшельник
рад своему покою.
Высмотреть друга
я восхожу на вершину.
Сердце летит,
вслед за птицами исчезает.
Как-то грустно:
склонилось к закату солнце.
Но и радость:
возникли чистые дали.
Вот я сижу –
идущие в сёла люди
К берегу вышли,
у пристани отдыхают.
Близко от неба
деревья как мелкий кустарник.
На причале
лодка совсем как месяц.
Ты когда же
с вином ко мне прибудешь?
Нам напиться
надо в осенний праздник!
Метки: китай живопись поэзия |
Занято! :) |




Метки: фото юмор |
Мнение |
Метки: пу сун-лин |
Ах, это Суми-Ё... |
Метки: акварель суми-ё |
Дело было в марте... |
Метки: фото кошки |
Сильно умными быть хотите? |
Уничтожив армию, правительство взялось за образование

К 2012 году Министерство образования и науки России ликвидирует 333 из 383 нынешних университетов, закроет треть ВУЗов и 20% НИИ. Реформа приурочена к финансовому кризису, но готовилась антироссийскими деятелями уже давно. Не исключен и более радикальный сценарий. >>>
Метки: образование |
Экскурсия |

|
и о вечном |
Метки: пу сун-лин политики |