-неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Aleksacha48

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

знакомиться с интересными людьми люблю путешесвовать обожаю дорогие авто офисов и коттеджей увлечен дизайном и интерьером квартир

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2008
Записей: 1191
Комментариев: 27
Написано: 1247




Не спеши -а то успеешь!!!


Без заголовка

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка «Картошки не желаете?»

 (280x250, 52Kb)
Очень вкусная запеканка. Простой и недорогой рецепт. И смею вас заверить, вы будете готовить ее снова и снова, по желанию изменяя ингредиенты. Эта картофельная запеканка прекрасна тем, что быстро готовится, имеет презентабельный вид и отличный вкус. Так почему бы не приготовить ее на семейный обед или торжество?

приготовим?

Без заголовка

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 10:14 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35640...153339587/
- творожный полосатый десерт с печеньем   - творожно-сметанный торт-суфле с печеньем   - творожное пирожное с хрустящей основой   - пирожное с творогом и белым шоколадом   - пасхальные творожные яйца

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 10:13 + в цитатник

Без заголовка

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 10:12 + в цитатник
liveinternet.ru/users/32263...153322293/
Автор: Ольга Бакланова Я тут по случаю новогодней распродажи обзавелась чудесной формой для приготовления террина. Конечно, когда на кухне стоит такая красота, невозможно не опробовать ее в деле. Долго ли коротко, рецепт Найджеда Слейтера уже ...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 10:11 + в цитатник
blogs.mk.ru/users/de_bagira...153353294/
Ингредиенты: 4 крупных яйца — комнатной температуры 250 г сахара 250 мл молока — комнатной температуры 250 мл растительного масла 300 г муки 1/3 ч.л. ванилина 3 ч.л. разрыхлителя 2 ст.л. темного какао-порошка Приготовление: Смешайте яйца и са...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 10:11 + в цитатник
efachka.ru/post153324448/
  Откровенно говоря, не знаю, откуда и когда "приплыли" в наш обиход и общепит жульены - в том виде, в каком мы к ним привыкли. Что-то мне в этих жульенах откровенно не нравилось. Скорее всего сам процесс "закусывания". Ну,...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 10:10 + в цитатник
liveinternet.ru/community/2...153384137/
• 3-4 пачки раноцветного желе • 1 пачка желатина (25 гр.) • 1/2 литра жирной сметаны • 2 банана • 50 гр. мелкого печенья типа крекер • 1/2 стакана сахара Растворите каждую пачку желе в 1 стакане кипятка и дайте застыть. Потом порежьте желе на неболь...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Селёдка по-киевски"

 (400x300, 28Kb)
Один из моих любимых салатиков. У этого салата интересный вкус: сладкое и соленое плюс нежный вкус грибов. Очень вкусно. Этим рецептом со мной поделилась подруга, мне очень понравилось. Если не хотите возиться с селедкой, можно заменить готовым филе. Я этот салат подаю с картофельным пюре. Получается отлично!

рецепт подробнее

Без заголовка

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн однокомнатной квартиры (40 кв.м.)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Ушки Амана"



Ингредиенты:

мука 200 г.
сахар 200 г.
масло сливочное 200 г.
очищенные орехи 50 г.
яйца 2 шт.
повидло 150 г.
сахар 10, корица

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 08:10 + в цитатник
liveinternet.ru/users/skewe...153003289/

Вечера вечером я решила испечь печенье для моего любимки, потому что он уж очень любит по утрам кушать что-нибудь сладенькое. Если честно, то сладости - это единственное, что может есть Слава на ранний завтрак и поскольку банка из под печенья была оп...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как побороть мрачное настроение? 9 правил.

1. Поздоровайтесь утром с Миром и скажите ему ласковое слово. Скажите "Доброе утро!" своим близким. Пожелайте им удачи и здоровья с уверенностью, что все исполниться.

2. Распланируйте утром свой день. Учтите все: что вы должны сделать, с кем встретиться, кому вы что пообещали. И вспомните запись барона Мюнхаузена в дневнике: "На 11 часов - подвиг". Придумайте себе подвиг.

3. Живите здесь и сейчас. Вчера уже нет, завтра - еще нет, есть здесь и сегодня. Есть ваш дом, берегите его и укрывайте от зла, холода и суеты.

4. Похвалите как можно больше людей дома и на работе. К вам придет добрый отклик.

5. Устройте себе радость, праздник. Если видите, что уж совсем ничего не получается, купите что-нибудь, например, помаду или нарядитесь.

6. Не сорите в течении дня ни в плотном, ни в тонком мире. Что это значит? Не сорите ложными обещаниями, грустными фразами, типа "все плохо", не сорите отрицательными эмоциями. Если вам грустно, найдите возможность рассмеяться. Излучайте спокойствие и оптимизм в самых тупиковых ситуациях.

7. Чтобы быть любимой, нужно быть любящей. Старайтесь быть терпимее, учитесь понимать, прощать, поддерживать, исцелять того, кого любишь. Не накаливайте напряжение, будьте легкой и свободной.

8. Помогайте, пока вы в силах, но не унижая и немедленно забывая о своей помощи. Давайте советы лишь тогда, когда вас об этом просят.

9. Никому не желайте зла. Злая гримаса и напряженно сведенные брови не украшают женщину. Чтобы ни случилось с вами, не переходите на сторону зла, даже если у них есть печеньки!

А вообще, напишу то, что многие знают прекрасно, но иногда напомнить об этом не лишне.

Пожелайте добра тому, кто вас обидел, простите его. Подмигните себе в зеркало, улыбнитесь и скажите: "Все будет хорошо! Ты у меня самая обаятельная и жизнерадостная!" Сделайте зарядку. Примите ванну с пеной. Помолитесь на ночь, попросите здоровья и покоя всем близким и любимым, а заодно и своим обидчикам. И на душе станет легче.

Будьте всегда разной, интересной, доброй, порядочной и веселой, и обязательно здоровой и полной сил.

И смелее с улыбкой в новый день!


Хорошо изгоняет плохое настроение занятие своим садом или огородом. Проверено, работает на 101%. Можно купить саженцы роз и уделить врмя рассадке цветов: вы отвлечетесь, украсите свой участок этими благородными цветами. Скоро весна и уже можно продумывать свой весенний заказ.


Без заголовка

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматные куриные котлетки-вкусняшки!

Это настолько вкусно, что съедается моментально и с огромным аппетитом! Не котлетки, а объедение, особенно когда только что со сковородочки - теплые, ароматные, румяные... МММ... Обед удался)))


800 г куриного филе

2 яйца (сырых)

5 ст. л. майонеза

2 ст. л. муки (с горкой)

3 ст. л. замороженной (свежей) петрушки

2 ст. л. сушеной кусочками паприки

соль, черный молотый перец,

щепотка мускатного ореха

1 луковка

растительное мало для обжаривания

ГОТОВИМ ВКУСНЯШКУ!

Зажигательная латина, головокружительный вальс, темпераментный пассадобль... Ваша мечта  научиться хорошо танцевать? Освоить искусство танцевальных движений и па поможет лучшая школа танцев и профессиональные танцоры!


Без заголовка

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения КрасЯвости [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулеты. Коллекция лучших рецептов

Если Вас интресует молодежная бижутерия , тогда советую посетить сайт на котором есть выбор красивой бижутерии!

 

Рецепты рулетов. Рулеты как гарниры, закуски, как основное второе блюдо. Мясные, рыбные, грибные, овощные рулеты. Рецепты сладких рулетов для десерта на основе фруктов и шоколада. Рулеты из различных видов теста.

 

Рецепты мясных рулетов

Рецепты рыбных рулетов

 

Рецепты овощных рулетов

 

Рецепты сладких рулетов


Брюссельский рулет

Рулет "7 минут"

Рулет "Яблочный цилиндр"

Рулет "Мечта"

Ягодные сдобные рулеты

Рулет-кекс с маком и орехами



Рулет с шоколадом и карамелью

Банановый рулет

Рулет с творогом

Рулет "На скорую руку"

Рулет шоколадный

Рулет "Изюминка"

 

Серия сообщений "Торты без выпечки":

Без заголовка

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плюшки с корицей "Хризантема"



Ингредиенты для теста:

0,5 л. молока
2 ст. л. сахара
15 г сухих или 50 г свежих дрожжей
1 ч. л. соли
2 ст. л. растительного масла
мука

Ингредиенты для начинки:

50 г сливочного масла
0,5 п. молотой корицы
10-12 ч. л. сахара

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из куриных желудков (Очень вкусный!!!)))

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 12:03 + в цитатник
liveinternet.ru/users/38039...152361927/
А вы слышали такую поговорку: «Кипятите щи, чтобы гости шли»? Так что, если хотите чтобы гости шли, тогда варите щи. И это правда. Кто откажется от вкусненьких щей? Думаю что любой здравомыслящий человек, который любит вкусно поесть нико...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 12:03 + в цитатник
liveinternet.ru/users/12875...152359861/
Наверное, нет более противоречивой публичной фигуры, чем Никита Сергеевич Михалков. Это знаковая фигура нашего времени! Для многих Никита Михалков стал культовой личностью, а для кого-то и культом. К Михалкову, как явлению нашей жизни, мож...

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим со шпротами.

Шпроты - вид рыбных консервов. Первоначально изготавливались из балтийского шпрота (подвид европейского шпрота), затем под этим названием стали производить также каспийскую кильку, салаку, молодь сельдей и другую мелкую рыбу. При приготовлении шпрот мелкую рыбу без всякой предварительной обработки коптят, после чего консервируют в масле.

Шпроты можно учитывать при составлении праздничного меню. Эти вкусные маленькие рыбки в масле могут пригодиться для приготовления аппетитных закусок и салатов. Присмотритесь к этим рецептам, надеемся, вы останетесь довольны результатом.

РЕЦЕПТЫ СО ШПРОТАМИ

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения echeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пироги-4 начинки

То тесто, о котором я расскажу сейчас- праздничное, его я делаю только по особым случаям. Получив некую награду по работе, я спросила коллег: "Чем проставиться" и получила единодушный ответ: "Пирогами", только по начинкам мнения разошлись. При приготовлении теста я всегда блюду три основных правила:
1___на 1 литр жидкости(молоко, яйца, маргарин)2 кг муки, ни больше, ни меньше- ровно(если муки больше- пироги могут потрескаться, если меньше- поплыть);

2___уже готовое тесто вымешивать не менее 20-30 минут, оно начнет попискивать и дышать(такое тесто долго не черствеет);


3___тесто всегда надо творить только в хорошем настроении и без спешки(тесто- как ничто другое передает настроение того, кто его месил, от моих пирожков смеются, пирожки такие со смешинками, потому что обычно я какие- нибудь шалости смешные обдумываю при замесе, в конце приготовления внедряю их в жизнь).

На 3 кг муки:
пачка маргарина(можно сливочное масло)-лучше всего маргарин "сливочный" в советской упаковке, желтенькая такая бамачка, типа пергамент, если нет- можно любой маргарин для выпечки, дрожжи самые любые, главное блюсти пропорции на фантике.

Маргарин растопить, влить 0,8-0,9 литра молока, всё это должно стать теплым. Всыпать туда половину муки, соль, дрожжи по инструкции, вымешать и отставить(опара).

Взять 6-7 яиц, отделить белки, взбивать в пену с сахаром(для не сладких пирожков- 1-2 ст. ложки), пока пена не станет стоячей(шутка), на самом деле главное- чтобы у белков всякая связность потерялась, иначе тесто будет жестким.

Делаю это вилкой исключительно из лени. Скорость и качество пены у нас с миксером практически одинаковые, а вилку сполоснуть всяко проще, чем венчики отмывать. Продолжая взбивать по одному вводить желтки,

получившуюся желтую пену аккуратно вмешать в опару, продолжая мешать, всыпАть по стакану- полтора муку, каждый раз вмешивая её до полного усвоения, когда тесто загустеет- вмешивать руками. Когда тесто "съест" всю муку и будет вчистую отлипать от рук, налить сверху растительного масла, чтобы в сумме маргарин, яйца, молоко, р/масло стало 1,5 литра(где-то около половины стакана) и месить, пока не запищит и не задышит. Первая партия до духовки должна отстояться минут 20 (не меньше), пихаем в духовку, нагретую до 230-250 градусов, печется 20-30 минут. Выложить на салфетку плотную, прикрыть. Есть можно, когда верхняя салфетка станет чуть влажной (где-то через минут 10-15).

У меня запланированы четыре начинки, одна из них сладкая, для сладкого теста надо после яиц добавить дополнительный сахар и ванилин.

Пока тесто поднимается- займемся начинками. Капустная готовится дольше всех, посему начну с нее.


Мелко режем лук, морковь, болгарский перец. Капусту- в отдельную емкость, посолить, слегка помять, без фанатизма, только чтобы соль усвоилась.
В горячее растительное масло бросаем резаный чеснок, он схватывается моментально. Делаем средний огонь и добавляем морковь, лук, сладкий перец.
Слегка обжарилось- делаем совсем маленький огонь и выкладываем сверху капусту.
Накрываем крышкой и забываем о ней на время.

В растительном масле на соседней сковородке обжариваем мелко резанный лук до легкой желтоватости. Часть откладываем для рыбной начинки, а в тот, что остался на сковороде выкидываем замороженные с осени лесные грибы(я их подтушиваю с солью и растительным маслом до выпаривания жидкости, раскладываю по контейнерам и в морозилку, зимой в сковородочку с жареной картошкой... бултых такую кучку- красота)

Чуть пропариваем- и в фарш(сегодня- куриный). В тот лук, что для рыбы, добавляем мелко порезанную зелень и соленые огурцы(если слишком соленые- можно прополоскать под краном, если шкурка жесткая- срезать, если сильно мокрые- слить сок) и немного сметанки.
Рыбки пошли:


Вы обратили внимание, что это тесто можно раскатывать не присыпая мукой? Так и пирожки смазывать ничем не надо- они и так красавчики.

Птички(в смысле курицы) полетели:



А что у нас с капустой?

Если у Вас что-то похожее- есть три варианта- (1)слить или (2)выпарить, я добавлю вареные яйца, (3)желтки заберут лишний сок.


Этакое многослойство получилось.

А со сладкими пирожками я буду хулиганить.

Шоколадки спрячу под яблочный джем, для этих целей с лета заготовленный.

А чтобы окончательно всех запутать, сверху еще и киви накрою. У всех варений есть дурная привычка рвать тесто, вылезать наружу, гореть и портить вид и вкус. А я и его обману- оставлю пирог дырявым приблизительно так:


А теперь слепим какого- нибудь зверя. Имя ему придумаем потом.


Здравствуй, Ужас!!! Хорошо, что дети уже взрослые, а то бы заиками сделала.

Конечно же, это шутка. Таким манером можно сделать очень много интересных пирожков для малышей: лягушка, ящерка, заяц, кот, крокодил, бассет вообще отпадный получается. Короче, фантазируем. Я только лицо по-добрее сделаю.

То ли мыши-парашютисты, то ли зайцы- мутанты. Да какая разница, главное- смешно.



Хрустите на здоровье!!!
Источник


Поиск сообщений в Aleksacha48
Страницы: 60 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь