-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Танюня_Канада

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

люблю готовить люблю путешествовать... я очень люблю свою семью

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) ФОНЫ_для_НАС Чужестранка Сыроедение Позитивное_сыроедение Книжный_БУМ
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК Наши_схемы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2008
Записей: 993
Комментариев: 6742
Написано: 12275




Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. Праздники Канады Праздники России

Kung Fu Panda

Пятница, 20 Июня 2008 г. 05:40 + в цитатник
В воскресенье у нас был культпоход в кинотеатр: смотрели мультфильм "Кунг фу панда". Обожаю мультфильмы...
 (700x525, 120Kb)
Панда По — одно из самых ленивых животных в Мирной Долине. Но однажды райскому существованию Долины начинает грозить опасность: могущественный враг обратил на нее свой взор. Отныне все надеются на появление героя, владеющего боевыми искусствами, что сможет прогнать врага. Когда По невольно попадает на турнир боевых искусств, потрясенные мастера понимают, что перед ними Избранный.
Читать далее...
Рубрики:  Культпоход

Метки:  

Сертификат

Пятница, 20 Июня 2008 г. 05:27 + в цитатник
Вчера я получила сертификат о том, что прослушала теорию вождения (положенные 25 часов). Теперь можно готовится к экзамену по вождению. Волнуюсь...
 (700x525, 194Kb)
Рубрики:  События

Метки:  

Тест

Среда, 18 Июня 2008 г. 07:01 + в цитатник
Я Вас вижу на картине Клода Лоррена
Его картины всегда прекрасны, гармоничны и залиты светом ( если репродукция не слишком плоха ). Они похожи на сладкий сон о "золотом веке" - ни тревоги, ни печали. Мечты, мечты...image
Пройти тест
Рубрики:  Просто так

Метки:  

Приветствие

Среда, 18 Июня 2008 г. 05:24 + в цитатник
Очень рада приветствовать новую ПЧелочку, Svetik_i, в своем дневнике!



Добро пожаловать! Заходи почаще! Надеюсь, что тебе у меня понравится...
Рубрики:  Приветствия и поздравления

Метки:  

День отца (Father's Day) в Канаде

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 20:04 + в цитатник
День отца (Father's Day)- это очень приятный и популярный мужской праздник, который отмечается в Канаде в третье воскресенье июня. Повзрослевшие дети навещают в этот день своих отцов, устраивают для них обеды, совместные прогулки или даже путешествия. Также принято у канадцев в этот день всеми способами изъявлять благодарность своим отцам: это может быть и помощь в домашних делах, и подарки, и, конечно, традиционные для этого праздника алые розы. А если отца уже нет в живых, то розы приносятся в этот день на его могилу, и тогда они белого цвета.
 (700x525, 137Kb)
Идея устроить официальный праздник для пап впервые в мире посетила в далеком 1909 году миссис Додд из Вашингтона. Благодарная дочь хотела выразить таким образом признательность своему отцу, а в его лице - всем заботливым отцам Америки. Папу основательницы праздника звали Уильям Смарт, и его имя действительно заслуживает того, чтобы остаться в истории. Жена мистера Смарта умерла, родив шестого ребенка, но отец-одиночка успешно воспитал новорожденного и еще пятерых детей. Добродетельный Уильям был ветераном гражданской войны и проживал с детьми на ферме. Можно себе представить, какой самоотверженной и поистине геройской была его жизнь.

Хотя День отца и был первоначально задуман как день ознаменования и празднования именно отцовства, но жизнь внесла свои коррективы в сущность праздника. Чествуется в этот день не одна только мужская часть населения, продолжившая свой род. Много поздравлений от своих подопечных получают и те мужчины, которые, не имея собственных детей, сыграли тем не менее важную роль в чьей-либо жизни, став навек примером для подражания и моделью истинно мужского подхода к действительности.
Рубрики:  Канадский калейдоскоп

Метки:  


Процитировано 1 раз

Приветствие и благодарность

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 19:58 + в цитатник
Очень рада приветствовать новую ПЧелочку, Боровчанка, в своем дневнике!



Добро пожаловать! Заходи почаще! Надеюсь, что тебе у меня понравится...

И БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ЗА СИМПАТИЮ! ТАК ПРИЯТНО!

Рубрики:  Приветствия и поздравления

Метки:  

Фестиваль ирисов и пионов в ROYAL BOTANICAL GARDEN.

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 19:45 + в цитатник
Продолжаю прогулку по ботаническому саду... Вернее, начну с самого начала... Просто ирисы меня так восхитили, что мне захотелось сделать для них отдельный пост...
 (700x525, 166Kb)
 (700x525, 168Kb)
Подъезжая к парковке, мы увидели цветущее дерево и стали спорить: что это за дерево? Оказалось, что это...
Читать далее...
Рубрики:  Прогулки и путешествия

Метки:  


Процитировано 4 раз

Приветствие и благодарность

Четверг, 12 Июня 2008 г. 17:37 + в цитатник
Очень рада приветствовать новую ПЧелочку, beauty_Nikole, в своем дневничке!



Добро пожаловать!
Надеюсь, что тебе у меня будет уютно...

И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СИМПАТИЮ! ОООЧЕНЬ ПРИЯТНО!

Рубрики:  Приветствия и поздравления

Метки:  

Спасибо за симпатию!!!

Среда, 11 Июня 2008 г. 06:54 + в цитатник
Огромное спасибо за симпатию, Иринка! Ооочень приятно!

Рубрики:  Благодарности

Приветствие

Среда, 11 Июня 2008 г. 06:44 + в цитатник
Очень рада приветствовать новую ПЧелочку, Юлька_Главбух, в своем дневнике!



Добро пожаловать! Заходи почаще! Надеюсь, что тебе у меня понравится...
Рубрики:  Приветствия и поздравления

Метки:  

Легенды об ирисах

Вторник, 10 Июня 2008 г. 06:31 + в цитатник
 (700x525, 141Kb)
Ирису посвящены легенды многих народов мира, и в них воздается должное его прекрасным цветкам. Эти цветы от белоснежных до ярко-черных отражают собой все цвета радуги. Своим названием цветы обязаны ботанику - систематику, Карлу Линнею, который дал такое имя ирисам в честь древнегреческой богини радуги - Ириде. Она была дочерью Тавманта и оеканиды Электры. Древние греки, как и римляне, считали Ириду посредницей между богами и людьми, как и радуга, рождаясь после дождя, соединяет небо и землю. Древние греки называли радугу ирисом, а потому и цветок, схожий с радугой по окраске, стали называть ирисом, считая цветы осколками упавшей на землю радуги.
Читать далее...
Рубрики:  Просто так

Метки:  


Процитировано 4 раз

Фестиваль ирисов и пионов в ROYAL BOTANICAL GARDEN (ирисы).

Вторник, 10 Июня 2008 г. 06:24 + в цитатник
 (699x488, 194Kb)
 (700x525, 222Kb)
В воскресенье у нас было запланировано второе посещение Королевского ботанического сада в Гамильтоне. Там был фестиваль ирисов и пионов. Пионы я очень люблю. Их аромат пьянит... А вот к ирисам, до вчерашней поездки, я была абсолютно равнодушна... Но то, что я увидела в Laking Garden, кардинально поменяло мое отношение к этим цветам! Такое разнообразие... У меня просто нет слов... Думаю, что фотографии все скажут за меня...
Читать далее...
Рубрики:  Прогулки и путешествия

Метки:  


Процитировано 6 раз

Спасибо за открытку!

Вторник, 10 Июня 2008 г. 05:29 + в цитатник
На днях получила открытку из Сеула от Иринки Missis_Mickey!
Спасибо огромное, дорогая! Очень красивая открытка! Так замечательно получить открытку из другой страны! Сразу вспомнилось пионерское детство, КИД (Клуб Интернациональной Дружбы), переписка с девочками из других стран...
 (525x700, 83Kb)

ЗЫ. Благодаря Иринке узнала, где у нас находится почта...
Рубрики:  Благодарности

Приветствие

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 01:37 + в цитатник
Очень рада приветствовать новых ПЧелочек Kimora-Kikimora и natusik1976 в своем дневнике! Добро пожаловать, девочки! Заходите почаще! Надеюсь, что вам у меня будет интересно...

Рубрики:  Приветствия и поздравления

Метки:  

Приветствие

Четверг, 05 Июня 2008 г. 06:33 + в цитатник
Очень рада приветствовать новую ПЧелочку, Natuschka, в своем дневнике!



Добро пожаловать! Заходи почаще! Надеюсь, что тебе у меня понравится...
Рубрики:  Приветствия и поздравления

Метки:  

Прогулка по Кляйнбургу (часть 2)

Среда, 04 Июня 2008 г. 22:48 + в цитатник
 (700x525, 109Kb)
После обеда в кабачке английского стиля мы отправились на прогулку по городу...
 (700x525, 197Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Прогулки и путешествия

Метки:  


Процитировано 2 раз

Прогулка по Кляйнбургу

Среда, 04 Июня 2008 г. 07:36 + в цитатник
 (700x525, 136Kb)
Обычно по выходным мы выезжаем всей семьей куда-нибудь прогуляться. В это воскресенье мы решили посетить маленький немецкий городок Кляйнбург, который находится неподалеку от нас. Этот городок знаменит тем, что там находится музей McMichael Canadian Art Collection, в котором выставлены картины художников "Группы семи". (Об этих художниках напишу как-нибудь в другой раз).
Читать далее...
Рубрики:  Прогулки и путешествия

Метки:  


Процитировано 2 раз

Спасибо за симпатию!

Среда, 04 Июня 2008 г. 03:05 + в цитатник
Огромное спасибо за симпатию, Иринка! Ооооочень приятно получить ее от тебя!


Приветствие

Среда, 04 Июня 2008 г. 02:42 + в цитатник
Очень рада приветствовать новых ПЧ Наткина_улыбочка и Александр-63 в своем дневнике!



Добро пожаловать! Заходите почаще! Надеюсь, что вам у меня будет интересно...

Чахохбили

Вторник, 03 Июня 2008 г. 05:23 + в цитатник
 (700x525, 139Kb)
Хочу предложить еще одно блюдо из курицы.
Это блюдо готовили мы вместе с Лилей.
В нашей семье это праздничное блюдо. Хотя...
Читать далее...
Рубрики:  Ланч-тайм

Метки:  


Процитировано 14 раз

Поиск сообщений в Танюня_Канада
Страницы: 28 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь