-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Видфара

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Live_Memory Арканарские_ведомости удивительные_факты pro_Chtenie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 3645




ubi nil valis, ibi nil velis Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Без паники!

Среда, 11 Ноября 2009 г. 05:40 + в цитатник
В колонках играет - Девочки-лунатики_Винтаж
Настроение сейчас - хорошее

Свиньи, склонные к бесчинству,
На земле, конечно, есть,
Но уверен я, что свинству
Человечества не съесть.

(с) С.Я. Маршак

Так что выше нос, друзья! И чище...

Метки:  

Карантин - не гарантин

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 13:03 + в цитатник
В колонках играет - Алексей Рыбников
Настроение сейчас - возвышенное и утомлённое

Каникулы продлили из-за гриппа. Вроде бы отдых. А радости мало - столько планов полетело к чертям собачьим! И по учёбе, и по Клубу.
На работу при этом всё равно каждый день ходить надо. Общаемся с коллегами, наводим порядок в кабинетах, сидим на педсоветах.
Школа пустая без детей, какая-то неправильная...
При этом никакой гарантии, что карантин снизит заболеваемость! Родители на работе, дети сами себе предоставлены. И ведь всё равно общаются! Дай бог, если на улице, а то ведь сидят друг у друга в гостях...
Впрочем, есть и плюс - появилось время читать книги! "Хроники Нарнии" вот перечитал и дочитал. Хорошая книга.

Метки:  

Боремся за чистоту!

Пятница, 23 Октября 2009 г. 13:55 + в цитатник
В колонках играет - аниме
Настроение сейчас - усталое, но довольное

На пустыре возле нашего дома некоторые непродвинутые жизнеформы постоянно кидают мусор, силёнок у них не хватает, чтобы хлам до мусорного бака донести. Окрестные дворники, разумеется, не дремлют. Но… гадкая куча исчезает максимум на пару дней, а затем быстро растёт, захватывая даже тропинку, по которой все ходят на ближайшую остановку! Все ругаются, но поймать виновных не удаётся.
И вот недавно на дереве, нависающем над проклятым местом, появился такой плакат. И представляете, а мусора под ним до сих пор нет! Выходит, верные слова подобрал неведомый мне добрый человек…

 (525x700, 89Kb)

Метки:  

Тут и добавить-то нечего!

Четверг, 15 Октября 2009 г. 14:47 + в цитатник
В колонках играет - детские песенки
Настроение сейчас - оппозиционное

"Математику только зачем учить надо, что она ум в порядок приводит" (Ломоносов)
"Математика – гимнастика ума" (Суворов)
"Наука только тогда достигает совершенства, когда она начинает пользоваться математикой" (Маркс)
"Высшая математика убивает креативность" (Фурсенко, министр образования и науки РФ)
(с) bash.org.ru

Метки:  

Запрещённая реальность смысловых галлюцинаций

Суббота, 10 Октября 2009 г. 14:20 + в цитатник
В колонках играет - Смысловые галлюцинации
Настроение сейчас - субботнее

В своё время книга "Смерш-2" произвела на меня значительное впечатление. Особенно порадовал экстремальный (и совершенно фантастический!) способ борьбы с коррупцией. Головачёв крайне увлечён оружием на новых принципах действия. Поэтому в книге хватало сцен с применением всяких психотронных излучателей. И это тоже поражало воображение!
Когда сообщили о съёмках, была надежда, что и фильм произведёт не меньшее впечатление.
Увы, не произвёл.
Борьба с коррупцией показана невнятно и мельком (и это в то время, когда Медведев призывает с ней бороться и бороться!), психотронные излучатели стреляют всего 2 раза за весь фильм...
Герои у Головачёва всегда схематичны. Жаль, что неплохие актёры так и не смогли их оживить... Действие рваное, полно аллюзий на голливудские блокбастеры (хотя и не столь откровенных, как в "Обитаемом острове"). Так что для тех, кто книгу не читал, происходящее на экране периодически напоминает не просто галлюцинации, а полный бред!
При этом спецэффекты в фильме вполне приличные. Но больше всего мне понравилась музыка. Из-за неё можно сказать, что семейный отдых сегодня удался!
Моя оценка фильму - 6 из 10.

Метки:  

Поддерживаю безоговорочно! :-)

Суббота, 10 Октября 2009 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Remi_Valentine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Письмо
учеников Ивнянской средней школы №3 Белгородской области
министру образования РФ А.А.Фурсенко
Уважаемый Андрей Александрович
Мы обращаемся к Вам, так как больше не знаем, кто нам может помочь. Вы единственный человек, который понимает, что нужно нам - школьникам а не педагогам. Последний раз это было доказано Вами утверждением новых норм русского языка. Несмотря на то, что у общественности изменения вызвали ряд негодований, мы в силу ряда причин поддерживаем эту Вашу инициативу. В связи с этим мы просим Вас выступить инициатором еще ряда изменений в гуманитарных, естественных и точных науках, разрушив тем самым сложившиеся стереотипы, которые нам годами навязывает средняя школа.
читать дальше
Источнег

URL записи

Метки:  

На свалке истории…

Пятница, 09 Октября 2009 г. 12:17 + в цитатник
В колонках играет - Елена Ваенга
Настроение сейчас - усталое

Целый день на ближайшей помойке можно было наблюдать вот такую картину.
Что тут скажешь? Заслужил, Михал Сергеич. Всё справедливо.
И всенародное восхищение поначалу, и общее глухое раздражение в пору поздней Перестройки.
И несколько абзацев в школьных учебниках истории, и пара страниц в сборниках анекдотов.
А уж на свалке истории тем более всегда найдётся место!

 (700x525, 104Kb)

Метки:  

Аудио-запись: Елена Ваенга_Абсент

Среда, 07 Октября 2009 г. 13:05 + в цитатник
Прослушать Остановить
27 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

Открыл для себя эту замечательную певицу в августе благодаря другу Ромке. Из того, что послушал, эта песня нравится больше всего.

Хвастаюсь...

Среда, 07 Октября 2009 г. 12:34 + в цитатник
В колонках играет - Битлз
Настроение сейчас - неопределённое

В понедельник мне вручили диплом и поздравили с губернаторской премией. Выиграл я её ещё по весне, сама премия была перечислена на счёт в конце июля и благополучно потрачена накануне. Купил себе компьютер (за которым сейчас и пишу), а то старому уже 5 лет исполнилось. Я его в школу отнесу, в кабинете на нём работать буду.
Что хочу сказать - я себя не ощущаю "лучшим учителем". Конечно, мне приятно, когда меня хвалят, тем более, что хвалят не за красивые глазки. Как говорилось в старой рекламе: "лопай, лопай, Склифосовский, заслужил!" (с)
А всё же "лучший" - слишком громкий эпитет. По-моему, так.
P.S. Фотку скачал с сайта краевого правительства. Удивительно, что именно меня туда поместили...

 (699x466, 105Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Прекрасное далёко...

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 12:58 + в цитатник
В колонках играет - кулер шумит
Настроение сейчас - утомлённое

Это окно квартиры на первом этаже в длинном доме через дорогу от моего собственного.
Вот такое у нас будущее...
Бильбо как-то рассказал, что видел сей шедевр, и я был одержим заснять его.
Недавно удалось. Делюсь с вами. :-)

 (700x525, 106Kb)

Метки:  


Процитировано 2 раз

Застава застав!

Суббота, 26 Сентября 2009 г. 07:01 + в цитатник
В колонках играет - Европа-Плюс
Настроение сейчас - хорошее

Наша школа уже год носит имя героя-пограничника Г.Ф. Кирдищева. Стало быть, теперь пограничники – наши шефы. И вчера моему 10-А организовали экскурсию на одноимённую заставу. Дети в восторге. Ещё бы!
читать дальше

Метки:  

Все лгут! Даже сок...

Среда, 23 Сентября 2009 г. 13:56 + в цитатник
В колонках играет - Елена Ваенга "Абсент"
Настроение сейчас - хорошее

Кстати. Этой инсталляции на прилавке ближайшего ко мне супермаркета уже года два. А вы кризис, кризис. Вот она, стабильность! ;-)

 (525x700, 65Kb)

Метки:  

Опять икра! :-)

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 12:23 + в цитатник
В колонках играет - Елена Ваенга
Настроение сейчас - нормальное

Если к завтраку нет хлеба, а кушать всё равно хочется...

 (700x525, 94Kb)

Метки:  

Прилетели из отпуска!

Пятница, 28 Августа 2009 г. 15:08 + в цитатник
В колонках играет - Елена Ваенга "Белая птица"
Настроение сейчас - хорошее

Отдых заканчивается...
Сегодня наше семейство вернулось на Камчатку. Летели в сплошной облачности, даже в зону активной турбулентности попали! Но она быстро кончилась, не успели напугаться. Облачность перед самой посадкой вдруг расступилась, и мы увидели вот это закопчённое чудо...

 (700x525, 156Kb)

Метки:  

Чёрный август

Вторник, 18 Августа 2009 г. 10:43 + в цитатник
В колонках играет - музыка дождя
Настроение сейчас - смутное

Вот и не верь после этого в мистику...
Август для России стал чёрным.
Корниловский мятеж, 1941 год, ГКЧП, "Курск", теперь вот самолёты, Назрань и ГЭС...
Особенно ГЭС. Людей безмерно жаль.
Что-то не везёт нынешней тандемократии с водой - у одного подлодка, у второго подлодка, сейчас Саяно-Шушенская катастрофа. Опять вода. Что там мистика о воде говорит?...

Метки:  

Висячие сады Семирамиды!

Суббота, 01 Августа 2009 г. 15:48 + в цитатник
В колонках играет - приятная музыка
Настроение сейчас - хорошее

Семь чудес света вовсе не сгинули во тьме веков. Просто нужно уметь замечать их вокруг. Ведь казалось бы, маленький город на окраине России... а голову вверх поднял, и вот они, сады знаменитой царицы!

 (700x605, 103Kb)

Метки:  

Что делает эта корова?!

Четверг, 30 Июля 2009 г. 16:33 + в цитатник
В колонках играет - ДДТ "ПреКрасная любовь"
Настроение сейчас - хорошее

Шёл сегодня по родному посёлку и увидел такое...
У меня пока только одна версия - здешние коровы питаются электричеством!
А вы что скажете?...

 (700x525, 258Kb)

Метки:  

Новые варвары

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 04:06 + в цитатник
В колонках играет - саундтрек НТВ
Настроение сейчас - грустное

Посмотрел я окрест, и душа моя уязвлена стала...
Хожу по родному посёлку с красивым названием Лососина, грущу о прошлом. Конечно, и в больших городах это видно невооружённым глазом. Но всё, что произошло со страной, особенно отчётливо видно именно в провинции, где жизнь неспешна, а люди просты. Вот о людях и речь. Даже здесь, где большинство людей с детства лично знакомы друг с другом, появилось в постперестроечное время странное население.
Они наглые, жадные, глупые... Никакой надежды, что они куда-нибудь уедут или перевоспитаются. И что самое страшное - они разговаривают на том же языке, что и я!
Такое ощущение, что мою страну постепенно захватили какие-то новые варвары ;-(

Метки:  

Поиск сообщений в Видфара
Страницы: 27 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь