-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Видфара

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Live_Memory Арканарские_ведомости удивительные_факты pro_Chtenie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 3645




ubi nil valis, ibi nil velis Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Верх оптимизма

Суббота, 28 Августа 2010 г. 00:56 + в цитатник
В колонках играет - Авторадио
Настроение сейчас - таки летнее

В сущности, жизнь - весёлая штука. Достаточно лишь оглянуться по сторонам, и повод для улыбки сразу найдётся! Вот пример позитивной рекламы на городских улицах...

 (677x699, 182Kb)

Метки:  

Влад-Имир: "Нет мозгов у пылесоса"

Четверг, 29 Июля 2010 г. 08:22 + в цитатник
Стихи, короткие и разные
читать далее

Метки:  

"Вам с собой завернуть или здесь приготовить?"

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 02:12 + в цитатник
В колонках играет - Бременские музыканты
Настроение сейчас - летнее

Центр города, практически "красная линия". Когда-то тут располагалось едва ли не первое в Петропавловске интернет-кафе. А теперь вот такое - по принципу "всё в одном". Сочетание получилось просто убойное!

 (700x525, 113Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лучший подарок – по-прежнему книга!

Суббота, 24 Июля 2010 г. 07:10 + в цитатник
В колонках играет - группа "Арканар"
Настроение сейчас - позитивное

Электронной читалкой «Pocketbook 301 plus» я обзавёлся ещё 10 июля. Делюсь эмоциями только сейчас по одной простой причине: зачитался!!!
Читалка полностью соответствует моим ожиданиям: экран удобный, интерфейс интуитивно понятный (в том, что я 2 дня искал, как читать ссылки, виноваты мои умственные способности, а не разработчики), аккумулятор ёмкий – вчера разрядился впервые за две недели запойного чтения.
Глаза не устают совершенно! С необычайной лёгкостью прочитано три больших романа, куча рассказов. Сын ещё и японскую мангу приноровился листать, благо Pocketbook хорошо отображает чёрно-белую графику…
Первым делом накидал в читалку то, что уже лежало на компе (преимущественно фантастика), но прежде читалось медленно – глаза быстро уставали даже от нового ЖК-монитора, комп постоянно нужен всем, да и на диване с ним не поваляешься…
Потом стал целенаправленно искать в Сети нужные мне статьи и книги. Карточка памяти, идущая в комплекте (2Gb), конечно, заполнится ещё не скоро, но уже сейчас, чтобы найти нужный текст, приходится перелистывать не одну страницу в меню!
Давно хотел себе такой гаджет. Присматривался, приценивался – и в Сети, и в здешних магазинах. Помимо дороговизны меня останавливало опасение «купить не то», поэтому процесс выбора затянулся до середины лета.
Но в начале июля со стороны ledi_sotofa последовал руководящий и направляющий пинок, и я созрел…
Спасибо, моя хорошая, это замечательный подарок!!!

 (700x525, 197Kb)

Метки:  

Экстрасенсам не место в торговле?

Суббота, 24 Июля 2010 г. 06:25 + в цитатник
В колонках играет - группа "Арканар"
Настроение сейчас - расслабленное

Вот такое признание обнаружил в местном ларьке, торгующим пивом и квасом. Вероятно, продавца накануне донимали толпы телепатов, молчаливо сующих ему свои потные деньги в обмен на прохладную влагу… Вот он и не выдержал, признался в своей обыкновенности.
В самом деле, а почему экстрасенсы не идут в торговлю? Навар не тот?

 (700x525, 89Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Подводный газопровод

Среда, 07 Июля 2010 г. 02:54 + в цитатник
В колонках играет - классика
Настроение сейчас - летнее

Вот таким незатейливым способом укладывают газовую трубу в окрестностях Петропавловска! Видно, зацепили грунтовые воды. Но спокойно заварили стык и уже закопали трубу на этом участке. Причём снимок сделан до дождей, прошедших на этой неделе. И как там теперь обстоят дела, неизвестно. А какие надежды возлагают на этот газопровод - и от привозного мазута зависеть перестанем, и цена на электричество для рядовых потребителей снизится...
Если все остальные технологии газовиков на том же уровне - сомневаюсь, что газ вообще дойдёт до наших ТЭЦ! Обидно...

 (700x525, 145Kb)

Метки:  

Влад-Имир: "Я был рождён от оптимиста"

Вторник, 06 Июля 2010 г. 04:39 + в цитатник
В колонках играет - Серёга
Настроение сейчас - дождь

***

Отважный малыш, заблудившись в лесу,
не стал ковыряться в сопливом носу!
Он мясо и кров раздобыл без труда.
В лесу, на безрыбье и дачник – еда!

***

Я был рождён от оптимиста,
Но, […], не так живёт страна!

ДТП

В уже стареющую лужу
Не вписан поворот руля.
И жизнь фонтаном бьёт наружу
И никого спасти нельзя!

***

Сытый голодного не разумеет.
Сытый пасётся, владеет, имеет.
По ходу, от этого радости фунт?
Видать, не читал про бессмысленный бунт.

***

По утру медиа массой достали.
На улицу вышел – с небес обоссали…

Мокрый до дрожи
Бреду, свирепею
Навстречу прохожий,
Сдержусь иль огрею?

Надеюсь, что пробки не вышибет.
И солнышко выглянет, высушит,
Согреет меня и прохожего.
Видит Бог, в нас так много хорошего!
(10.09.2009 г.)

***

Ещё одна разорена могила.
Знать захотелось бомжикам винца.
Но ей недолго пустовать уныло,
Здесь скоро свежего поселят мертвеца.

Дела идут и кризис не помеха.
Как говорится, деньги надо лишь поднять!
И средь могил есть место для успеха,
Здесь тоже можно пирожками торговать.

Такой у нас круговорот природы,
И нам его, увы, не избежать.
Растут и множатся моральные уроды,
Не устаёт их родина рожать.
(10.09.2009 г.)

***

Оставьте свет богам во власть.
Чтоб в яркой вспышке не пропасть
Оставьте тьму терзаньям и порокам
Утешьтесь сроком…
(27.09.2009 г.)

***

Реальные бойцы ОМОН
Едят «Растишку» и «Данон»!

***

Чтоб воистину месть была сладкой,
Отравите объект шоколадкой.

ДТП-2

«Мерс» и «копейка» слиплись, визжа.
Разбитые лица, зеваки праздные…
Это как голой попой сесть на ежа,
Больно обоим, последствия – разные.

***

Храбрость не с шашкой на белом коне
Солдатская храбрость в кровавой слюне
Кишками по днищу окопному
К гнёздышку пелумётному
Льнёт.
Пусть безвести ляжет,
Но враг не пройдёт!
И слава не тем, кто святые полки
Грудью на танки бросали в штыки.
По всем площадям отчеканьте парадом,
Память и Слава – советским солдатам!

***

Мы сидим на попе ровно,
Что удобно, безусловно.
Только без попыток встать
Можно Родину про(спать)…

***

Уже не бросить пить, курить,
Не переплюнуть, не родить,
Не посадить и не построить.
И с кем, о чём до драки спорить?
И не о чем, и не с кем, и зачем…
(05.07.2010 г.)

***

Мои глаза полны печали,
В них стыд за житие других.
Они так много замечали
И об увиденном кричали.
И потому не повстречали
Способную влюбиться в них.
(05.07.2010 г.)

(с) Влад-Имир

Метки:  

Доктор Хаус отдыхал на Камчатке!!!

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 12:14 + в цитатник
В колонках играет - летний дождь за окном
Настроение сейчас - заслуженное

Снимок сделан недавно в пригородной лесной зоне Петропавловска-Камчатского. Шли с ребятами по тропинке, и вдруг такое... Общее мнение было однозначным: здесь явно отдыхал доктор Хаус! Судя по тому, где находится трость, отдых пошёл ему на пользу, и наш любимый герой не будет хромать в новом сезоне.

 (525x700, 180Kb)

Метки:  

"Обстановка накалилась, но мы показали стержень..." (с)

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 06:44 + в цитатник
В колонках играет - губка Боб
Настроение сейчас - почти отпускное

Пять дней жизни ушли на проверку ЕГЭ про истории и обществознанию...
В этом году было полегче, чем в прошлом - не упирались как стахановцы, а стабильно работали, строго выполняя норму.
Хотя... по обществу всё равно пришлось по 8-9 часов проверять! Зато и ляпов с него больше запомнилось.
Вот они:
Перлы с ЕГЭ

Метки:  


Процитировано 3 раз

Похоже, к этому и идём

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 14:47 + в цитатник
В колонках играет - какая-то музыка
Настроение сейчас - ЕГЭшное

"Около 150 детей, пришедших 1 июня на Детскую Таврическую Ассамблею в Петербурге, получили в подарок брошюру «Молитва за президента России», сообщает «Фонтанка.ру» ....При этом, вопреки утверждению на обложке, молиться предлагается не за одного человека, а за двух: «Господи Боже, Великий Царю, Безначальный, пошли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Своим Димитрию и Владимиру изъяти их от врагов видимых и невидимых...
Комментарий:
Боже, царей храни..." (с) Башорг

 (666x699, 144Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Аудио-запись: группа "Арканар": песня про Арканар!

Четверг, 03 Июня 2010 г. 05:27 + в цитатник
Прослушать Остановить
25 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

Подробнее про этот трек написано в сообществе "Арканарские Ведомости". Здесь же отмечу: я бы всё равно скачал эту песню себе - уже из-за одного соответствия. Но она мне ещё и понравилась! Хотя тяжёлый рок я слушаю редко. Видимо, пришло время корректировать музыкальные вкусы! ;-)

Метки:  

Пьянству - бой!

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 14:41 + в цитатник
В колонках играет - шансон
Настроение сейчас - спокойное

Наткнулся в городе на такое вот граффити (см. ниже). Подумал, что вполне правильная постановка вопроса. Пьянство непатриотично по своей сути. Как в том анекдоте: "Пить виски - это грех, дети мои! Ибо напившись, вы непременно поссоритесь с женой, схватитесь за револьвер... и обязательно промахнётесь!". По пьянке ничего путного не создашь, а вот пропить можно всё на свете.
По-моему, в нашей стране все переломные моменты приходятся как раз на эпоху "условной трезвости": вот Алексей Михайлович с пьянством боролся рьяно, и при его сыне Петре I Россия стала империей. Николай II в ходе первой мировой ограничил продажу спиртного, и большевики с 1917 года затеяли глобальный эксперимент. Горбачёв антиалкогольный указ издал, и перестройка во всю ширь развернулась... Сейчас вот Медведев с водкой воюет потихоньку - чем это нам аукнется?

P.S. А пока у меня рядом с домом (и в пяти шагах от детского садика!!!) затеяли строить очередной вино-водочный магазин...

 (700x525, 36Kb)

Метки:  

Вспомнил детство...

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 04:35 + в цитатник
В колонках играет - "Снова замерло всё до рассвета..."
Настроение сейчас - почти летнее

В школе никогда не интересовался анкетами, которые были очень популярны среди девочек. Хотя самими девочками вполне себе увлекался. ))) Единственный раз ответил на вопросы такой анкеты - когда об этом попросила младшая сестрёнка. Помнится, ещё и высмеял её за двусмысленные (по наивности) вопросы. Дурак был, теперь немножко стыдно за тот смех.
А сейчас увидел пост у Ммира, и неожиданно для самого себя решил поучаствовать. Наверное, дорос наконец-то до подобных анкет...

Итак, вопросы Ммира:
1. Для чего ведешь дневник?
2. В советское время было жить лучше?
3. Какой фильм впечатлил больше всего?
4. Часто ли даришь цветы женщинам??( или только по праздникам?))))
5. Какой день ты хотел бы прожить еще раз??

и мои ответы:
1. Скорее всего - для общения. Себя показать, на других посмотреть...
2. По большинству критериев - да. Но многим было скучно (не мне).
3. Старый японский мультик "Русалочка"
4. Не часто. По праздникам и прочим поводам
5. Каждый

Метки:  

Работать надо весело!

Четверг, 27 Мая 2010 г. 14:17 + в цитатник
В колонках играет - марш энтузиастов
Настроение сейчас - трудоспособное

Почти на том же месте, где в прошлый раз на дорожном знаке негр работал без своей привычной кучи (см. пост где-то ниже), появился вот такой новый знак. И куча на месте, и лом куда надо вставлен, и самое главное - негр явно доволен своей работой! Вот так и надо трудиться: с огоньком, при полном параде...

 (700x525, 117Kb)

Метки:  

Зацепило...

Среда, 26 Мая 2010 г. 14:05 + в цитатник
В колонках играет - Пётр Налич
Настроение сейчас - утомлённое школьниками

Этой весной меня серьёзно зацепили две вещи - михалковские "Утомлённые солнцем-2" и ... ролики мистера Фримена! (www.mf0.me)
По-моему, между ними есть общее: они заставляют мозги работать. Они раздражают, вызывают дискомфорт. И именно поэтому их надо смотреть. Свобода невозможна без внутренней работы над собой. Нет другой технологии свободы кроме постоянной внутренней критики. И тут полезно смотреть на себя (и шире - на свою страну, свой народ) иными глазами. Использовать, так сказать, критику внешнюю для настройки критики внутренней...
Фильм Михалкова очень неоднозначный. Но он лучше 90% современной залепухи о войне. Ролики Фримена провокационны. Но они честнее 95% современных СМИ. Наверное, поэтому меня и зацепили эти вещи.

Метки:  

Апрель на излёте

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 12:27 + в цитатник
В колонках играет - Би-2
Настроение сейчас - сентиментальное

Для меня апрель – самый весенний месяц. В марте ещё холодно, в мае слишком хлопотно, а вот апрель – самое время для того, чтобы ощутить дыхание весны!
читать дальше

Метки:  

Прекрасное Далёко…

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 14:13 + в цитатник
В колонках играет - Елена Ваенга
Настроение сейчас - предельно сентиментальное

В моём детстве среднестатистический советский мальчик непременно мечтал стать космонавтом. Поэтому я не сомневался – в XXI веке космонавт будет привычной и распространённой профессией, космонавты запросто будут жить по соседству, и никто не станет этому удивляться.
И от этого заранее было немного грустно. Ведь 30 лет назад космонавты являлись в прямом смысле слова небожителями, а будущее представлялось каким-то уж слишком обыденным. Хотелось героики, межзвёздных полётов и контактов с Великим Кольцом цивилизаций, как у Ефремова.
И вот будущее наступило. Да так наступило, что мы не увернулись. И от этого теперь немного плоские, приплюснутые какие-то.
А тут посмотрел по ТВ интервью Анатолия Перминова (глава Федерального космического агентства) и услышал историю современного российского космонавта. Тот живёт в однокомнатной квартире в стандартной девятиэтажке. И стесняется пригласить к себе в гости американского коллегу, живущего в коттедже!
И подумалось мне: а ведь он не один там живёт, в этой девятиэтажке, вокруг полно соседей, и большинство из них, скорее всего, даже не подозревают, что у них сосед – космонавт! Выносит мусор в мусоропровод, стучит в стенку, когда они слишком шумят, паркует свой «жигуль» на пятачке возле подъезда…
То есть, так всё и сбылось – никакой героики, никаких инопланетян. И по-прежнему грустно…

Метки:  

Влад-Имир. Новые стихи

Среда, 07 Апреля 2010 г. 14:04 + в цитатник
В колонках играет - Мумий Тролль "Фантастика"
Настроение сейчас - деятельное

***
Пуля – не дура,
Как сумрак – не враг.
Попадающий – праведник,
Либо мудак.
***
Был реально краснож…,
Хорошо уже проходит.
Знать не только по Европе
Этот самый призрак ходит!
***
Поймав вдохновенье за яйца,
Навскидку пером, как из дробовика,
Бей без жалости за зайцем зайца –
Не в поэты же, не на века.
***
Пьяный прапор на бэтере
Мерс не заметил.
Стала пухом земля.
Путь не долог и светел.
Из кровавой консервы
Торчат руки-ноги
Не фиг праздно кататься
По военной дороге.
***
Из благородства или нет, нас обманули.
Но в мире нашем нет судьбы капризнее.
В конце героям достаются только пули.
Их женщины – другим, другим – по девять жизней.
Ведь им, героям, ни к чему признанья и награды.
И вероятно потому людьми слагаются баллады
О них, грядущих, настоящих и былых.
И нет печальней песни для других,
Как для души ушедшей нет сильней услады,
Чем с дымом от костра во тьму летящая баллада.
Оставь в покое до поры ненайденные схроны
Смотри-ка, в небе столько звёзд! И все – на их погоны.
Несёт героев Млечная река
Через века, через века, через века…
***
Жизнь меняется быстро,
Изменился и я.
Сбрил машинкой пушистость,
Ощетинился, мля…
И, устав кулаками
Бить в попсовые лбы,
Золотые запасы
Обменял на стволы.
***
(с) Влад-Имир

Метки:  

Холиварвары

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 16:04 + в цитатник
В колонках играет - Валентина Толкунова
Настроение сейчас - сентиментальное

Уже неделю наблюдаю очередной из бесконечных сетевых холиваров (и время от времени сам в нём участвую). Прошёл конвент ролевиков, и по его итогам разгорелись споры. Но не ролевые игры стали там камнем преткновения и даже не пресловутый вопрос цели.
Как-то запросто народ скатывается на личности, негатива столько, что читать неприятно. Даже слово придумалось - "холиварвары". Непримиримые, в задоре своём неспособные к созиданию, но несущие разрушение. Сначала на форум, потом в отношения, в души друг друга. Доброты в участниках обсуждения так мало, что и думать страшно, насколько мала на самом деле совместимость людей, в принципе делающих одно дело, играющих в одни и те же игры!
Стараюсь себя предельно сдерживать, но порой так цепляют некоторые комментарии, что от базара удержаться очень сложно. И тогда приходится самому себе цитировать любимых Стругацких: "Виктуар, перестаньте бренчать!"
Варвары побеждают тогда, когда с ними начинают воевать их же методами...

Метки:  

КамКОН - 2010

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 14:27 + в цитатник
В колонках играет - кельтские баллады
Настроение сейчас - нормальное

Состоялся. Всё как обычно - традиционные мероприятия, концерт, буфет. Отличие одно - всё происходило не в нашей школе, и организаторами были не мы. Может быть, поэтому ожидалось что-то особенное? Когда сам не в курсе всей подготовки, а получаешь информацию через третьи руки, либо с сайта организаторов, почему-то представляешь себе грядущее событие в радужных тонах.
А всё вполне привычно вышло. Ни провалов, ни скандалов, даже на личности почти не переходили. Атмосфера была спокойная, народ собрался близкий по духу, пообщались как всегда. Маловато, конечно, участников, по моим прикидкам, побывало где-то 60 человек за 7 часов. Впрочем, тоже как обычно...
Главное - обсудили наболевшее, прикинули летний календарь игр. Плотный график намечается!
Оцениваю КамКОН - 2010 на "четвёрку". Вышло лучше, чем боялись, и хуже, чем надеялись.
Будем сообща делать выводы и "искать такой же, но с перламутровыми пуговицами!"

Метки:  

Поиск сообщений в Видфара
Страницы: 27 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь