-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
      Жду окончания закачки

        Показать все (0)

         -Подписка по e-mail

         

         -Поиск по дневнику

        Поиск сообщений в Парашутов

         -Сообщества

        Участник сообществ (Всего в списке: 6) про_искусство Live_Memory Парижское_кафе Китайский_летчик_ДЖАО_ДА MY_HIT Искусство_звука
        Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АРТ_АРТель Китайский_летчик_ДЖАО_ДА MY_HIT

         -Статистика

        Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
        Создан: 16.10.2007
        Записей: 5730
        Комментариев: 32891
        Написано: 47792




        Я всегда открыт для общения, всегда рад новым читателям, увлекающимся живописью, историей и театром! Ищу заинтересованных людей, которые помогли бы опубликовать материалы Дневника для того, чтобы они стали достоянием более широкой публики!
        Поиск по блогу
        Яндекс

        ОКНА ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКОВ (ЧАСТЬ 59 - ОКНА БЕРТЫ МОРИЗО)

        Суббота, 22 Ноября 2008 г. 02:06 + в цитатник
        В сегодняшнем посте я хочу "убить двух зайцев" - продолжить тему окон в живописи художников и познакомить вас с биографией Берты Моризо, картины которой и собраны в этой тематической подборке, хотя пару картин художницы уже представлены в серии "Окна".

        Берта Мари Полин Моризо
        Berthe Marie Pauline Morisot


        14 января 1841 Бурже – 2 марта 1895 Париж

         (330x404, 33Kb)  (284x396, 19Kb)

        Берта Моризо Автопортрет
        Эдуард Мане Портрет Берты Моризо с букетом фиалок

        Французская художница, представитель импрессионизма.
        Живопись не была для Берты Моризо источником существования, как для многих ее друзей-импрессионистов. Художница происходила из состоятельной семьи, ее отец был префектом в городе Бурже, где в 1841 году и родилась Берта. Когда ей исполнилось 16 лет, девушка заявила о своем желании заниматься живописью не только ради развлечения, и родители не препятствовали ее призванию. Вместе со старшей сестрой Эдмой она берет уроки рисования у лионского художника Жозефа Гишара, который сразу предупреждает мать девушек о том, что, обладая таким талантом, они могут стать профессиональными художницами. А ведь это же катастрофа для добропорядочной буржуазной семьи! Тем не менее, занятия продолжаются. Сестры Моризо копируют картины в Лувре, им дает советы всеми уважаемый мэтр Камиль Коро, под руководством которого они пишут пейзажи на пленэре. Правда, со временем Эдма выйдет замуж за морского офицера и поставит крест на карьере живописца. «Папаша Коро», как его называли, на протяжении нескольких лет давал советы Берте и даже, вопреки своей обычной замкнутости, стал по понедельникам обедать у ее родителей.
        Знакомство Берты Моризо с Эдуардом Мане, который был тогда кумиром всех молодых художников, произошло в залах Лувра в 1868 году. Их представил друг другу художник Фантен-Латур, хотя заочно они уже были знакомы. Берта восхищалась Мане и считала его гениальным живописцем. Теперь же она попала под обаяние его личности. Он пленил ее и как мужчина. Сам художник заметил Берту еще несколько лет назад, потом видел ее пейзажи, один из которых понравился ему настолько, что он написал картину с того же места, что и она. Легкая, изящная техника и лирическая атмосфера ее работ вскоре привлекли внимание Мане, лидера оппозиции академизму. К моменту знакомства с Мане Берте Моризо было двадцать семь лет.

         (699x575, 73Kb)

        Б. Моризо Интерьер 1872 г.


        СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
        Рубрики:  ЖЗЛ/Франция
        Семьи художников
        Окна, двери и балконы
        Женщины-художницы

        Метки:  


        Процитировано 5 раз
        Понравилось: 2 пользователям

        ПОИСКИ АВТОРОВ КАРТИН.

        Среда, 19 Ноября 2008 г. 18:14 + в цитатник
        Ко мне пришло письмо от David_Gilmour с просьбой помочь определить авторов двух картин. К сожалению, я с заданием не справился. Я написал автору письма следующее:

        Спасибо за добрые слова, но видимо, я не оправдал ваше доверие, как знаток живописи. Первая картина - скорей всего современного автора, а это абсолютно затрудняет поиск, сейчас же многие пишут в жанрах фэнтази, фотоживопись, тем более с помощью компьтерных технологий. Признаки всего этого, как мне кажется, есть в картине с девушкой и цаплей (?). Вторая картина более классична. Пытался рассмотреть автограф автора, но картина в очень маленьком разрешении. По стилю, это неоклассицизм, может французский, может английский. По стилю напоминает Бугро или Альма-Тадему, хотя авторов-неоклассицистов множество.

        Поэтому обращаюсь к своим ПЧ. Возможно, кто-то встречал эти картины в галереях. Помогите David_Gilmour и заодно просветите меня.

         (414x620, 27Kb)
         (594x417, 35Kb)

        Буду рад вашим комментариям, предположениям, догадкам!
        Рубрики:  Разное

        ТЕАТР И ПОЭЗИЯ

        Среда, 19 Ноября 2008 г. 16:24 + в цитатник
        Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

         (524x699, 119Kb)

         

         

         

         

         

         

        Актеры, роли, рампы, сцена,

        И эта вечная игра!

        В душе шальные перемены...

        Лирична песня и стара.

         

        Так трудно быть всегда  под маской,

        Лицо скрывая от людей,

        Жизнь подменяя сладкой сказкой,

        Порой без близких и друзей.

         

        Но ты себе придумал роль,

        И в этой пьесе ты - король!

        Смеясь,отводишь ты глаза,

        Когда блестит на них слеза...

         

                      Андрей Корф

         

         

         

         

         

         

         

         

        Virgil Elliott "In the wings"

        Серия сообщений "Закулисье":
        Часть 1 - ТЕАТР И ПОЭЗИЯ
        Часть 2 - ТЕАТР В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 5 - ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЗАКУЛИСЬЯ)
        Часть 3 - ТЕАТР В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 6 - ЗАКУЛИСНЫЙ РОМАН ЖАНА-ЛУИ ФОРЕЙНА)
        ...
        Часть 18 - ТЕАТР В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 40 - ТАЛАНТЫ И ПОКЛОННИКИ. Глава III - ТАЙНЫ ЗАКУЛИСЬЯ.)
        Часть 19 - ТЕАТР В ЖИВОПИСИ (Часть 41 - НА СЦЕНЕ И ЗА КУЛИСАМИ)
        Часть 20 - ТЕАТР В ЖИВОПИСИ (Часть 43 - ТАЙНЫ ЗАКУЛИСЬЯ. КО ДНЮ ТЕАТРА.)

        Рубрики:  Театр

        Метки:  

        Понравилось: 1 пользователю

        ТАНЕЦ В ЖИВОПИСИ (БАЛЕТ ЧАСТЬ 18 - БАЛЕРИНЫ ОЛЬГИ ШАГИНОЙ)

        Вторник, 18 Ноября 2008 г. 17:05 + в цитатник
        ОЛЬГА ШАГИНА

         (228x250, 6Kb)

        Родилась в 1970 в г. Москва. В детcтве хотела быть балериной.
        Образование МХПИ им.Строганова.
        Призер выставки-конкурса "ЗОЛОТАЯ КИСТЬ"
        Выставки - 11 персональных, 70 групповых
        Член Московского Союза художников.
        Картины находятся в коллекциях Государственного Русского музея, Государственного Литературного музея, корпоративных и частных коллекциях России, США, стран Западной Европы.
        Любит черный цвет, белые минималистические интерьеры, художника Adamski, пoздний вечер и раннее утрo, гoрький шoкoлад.

         (660x566, 64Kb)

        О.Шагина Урок танца 2006 г.


        СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
        Рубрики:  Танец в живописи/Балет

        Метки:  


        Процитировано 3 раз

        ТАНЕЦ В ЖИВОПИСИ (БАЛЕТ ЧАСТЬ 17 - БАЛЕРИНЫ АНАТОЛИЯ СЛЕПКОВА)

        Вторник, 18 Ноября 2008 г. 15:48 + в цитатник
        По рассеянности потерял ссылку на сайт, откуда взял эти прекрасные работы, а больше в инете не смог найти биографических данных о художнике! Поэтому придется только любоваться работами!

         (400x586, 63Kb)  (400x616, 69Kb)

        Анатолий Слепков Inspiration 2000 г.
        Анатолий Слепков Белый лебедь 1999 г.


        СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
        Рубрики:  Танец в живописи/Балет

        Метки:  


        Процитировано 5 раз

        ЖЗЛ (ЖЮЛИ МАНЕ - ДОЧЬ И ПЛЕМЯННИЦА ИЗВЕСТНЫХ ИМПРЕССИОНИСТОВ)

        Пятница, 14 Ноября 2008 г. 18:26 + в цитатник
        Об этой художнице, которую знают лишь искусствоведы и историки живописи, я собирался давно сделать пост, но удерживало то, что в сети интернета нашел только 4 картины этого автора. Сегодня Jostr в своем Календаре знаменательных дат поместил материал о художнице, поскольку именно сегодня годовщина ее дня рождения. И я решил сделать пост, не смотря на то, что в моей галерее художницы только 4 картины. Иосиф! Спасибо огромное за ваш материал, источники у нас с вами одинаковые, но я по-своему отредактировал все, что нашел. Итак!

        Жюли Мане
        Julie Manet


        14 ноября 1878, Париж — 1966 Париж

         (297x440, 27Kb)

        Жюли Мане (фото 1894 г.)

        Французская художница, коллекционер и меценат.
        Будучи дочерью Берты Моризо, она уже с детства знала многих художников, которые часто ее портретировали. Ее дневник того периода (1893—1899) переведен на многие языки.
        Жюли Мане была единственным ребенком Берты и Эжена Мане. Ее мать была еще до замужества известной художницей и оставила свою девичью фамилию в качестве псевдонима. У отеца Жюли не было профессии, он жил с доходов семьи. Его братом был живописец Эдуар Мане, который с 1868 года был дружен с Бертой Моризо.

         (600x466, 78Kb)

        Берта Моризо Эжен Мане и его дочь Жюли в саду 1884 г.

         (348x467, 15Kb)  (339x440, 34Kb)

        Эдуар Мане Жюли Мане, сидящая на лейке 1882 г.
        Пьер-Огюст Ренуар Берта Моризо с дочерью Жюли 1894 г.


        СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
        Рубрики:  ЖЗЛ/Франция
        Семьи художников
        Женщины-художницы

        Метки:  


        Процитировано 5 раз
        Понравилось: 1 пользователю

        ТАНЕЦ В ЖИВОПИСИ (БАЛЕТ ЧАСТЬ 16 - И ВНОВЬ ВОЗДУШНЫХ БАЛЕРИНОК РОЙ...)

        Пятница, 14 Ноября 2008 г. 15:36 + в цитатник
         (693x693, 37Kb)

        Christiane Vleugels Испанская роза


        СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ + 15 КАРТИН
        Рубрики:  Танец в живописи/Балет

        Метки:  


        Процитировано 2 раз

        ЖЗЛ (ЖЕНА УИЛЬЯМА БУГРО - ЭЛИЗАБЕТ, ТОЖЕ БЫЛА ХУДОЖНИЦЕЙ!)

        Пятница, 14 Ноября 2008 г. 15:12 + в цитатник
        Элизабет Гарднер Бугро
        Elizabeth Gardner Bouguereau


        1837-1922

         (396x484, 34Kb)

        Адольф Уильям Бугро Портрет миссис Элизабет Гарднер-Бугро

        Американская художница.
        Элизабет родилась в Эксетере, Нью-Хэмпшир. Она в 1856 закончила образование в женском пансионе Lasell в Auburndale, изучив минимальные сведения об искусствах, необходимые для воспитанной женщины.
        Но при этом в Лазелле она училась композиции и рисунку, а также технике акварели.
        В пансионе Элизабет подружилась со своей учительницей Имогеной Робинсон, которая получила художественное образование в Дюссельдорфе. Мисс Робинсон познакомила Элизабет со всеми музеями Бостона, убедила девушку в том, что у нее есть талант, и что ей необходимо продолжить учебу. В 1864 Гарднер поплыла в Париж вместе с Робинсон.
        Элизабет была среди первой волны американцев, которые после гражданской войны в Америке поехали в Европу, чтобы получить художественное образование в Париже.
        В 1864 Гарднер решила ехать в Париж, чтобы изучить современные картины и полотна старых мастеров. Гарднер - одна из первых американских художников - женщин, которая посмела вторгнуться во все мужские учреждения французских художественных академий. Ведь до 1876 обучение в Академии Жюлиана и других заведениях было доступно только для мужчин. Возмущенная такой дискриминацией, Элизабет поступила в частные классы.
        В 1868 она имела свой первый успех в Салоне, где жюри выбрало и отметило две ее картины.

         (492x665, 64Kb)  (381x557, 40Kb)

        Э.Гарднер-Бугро В лесу
        Э.Гарднер-Бугро Мыльные пузыри


        СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
        Рубрики:  ЖЗЛ/США
        Семьи художников
        Женщины-художницы

        Метки:  


        Процитировано 4 раз

        ОКНА ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКОВ (ЧАСТЬ 58 - ОКНА, КАК ЛЮДИ)

        Пятница, 14 Ноября 2008 г. 13:33 + в цитатник
        Интерьерных окон с натюрмортами и без - в живописи полным полно, я не собирал эту коллекцию специально. Просто, блуждая по сайтам и галереям, отобрал несколько картин, на которые обратил внимание, которые чем-то зацепили. Ну, не лежать же им в папке, любуйтесь!

         (600x600, 97Kb)

        Тимофей Смирнов Глаза дома 2003 г.


        СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ + 9
        Рубрики:  Окна, двери и балконы

        Метки:  

        Понравилось: 1 пользователю

        ОКНА ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКОВ (ЧАСТЬ 57 - МУЖСКОЙ ОКОННЫЙ ВЕРНИСАЖ)

        Пятница, 14 Ноября 2008 г. 13:32 + в цитатник
         (563x692, 61Kb)

        Адольф фон Мензель Спальня художника в Риттерштрабе


        СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
        Рубрики:  Окна, двери и балконы

        Метки:  

        ВЫСТАВКА ОДНОЙ КАРТИНЫ (ЧАСТЬ 19)

        Четверг, 13 Ноября 2008 г. 18:18 + в цитатник
        Сегодня хочу представить вам картину художницы Изабеллы Байковой, выполненную в необычной технике "квилт".

        Изабелла Байкова

        Российская художница, член Союза художников России (секция монументальной живописи).

         (258x386, 22Kb)  (515x389, 46Kb)

        Изабелла Байкова
        "Бытовая магия. Автопортрет"

        Окончила высшее художественно-промышленное училище имени В.И. Мухиной в 1993 году. Занималась монументальными росписями для общественных заведений города. С 1996 года работает над коврами в технике "инновационный квилт".
        В 1994-1996 гг. Белла работала над витражами, реставрацией скульптур и барельефа в католическом костеле Лурдской Божьей Матери г. Санкт-Петербурга.
        2002 г. - премия Гран-при на Всероссийском конкурсе лоскутного шитья
        В 2003 г. - выставки в Словакии, Венгрии, участие в выставке "Художников Аристократов" в галерее "Наследие" в Санкт-Петербурге.
        2004 г. - персональная выставка в Берлине, выставка игрушек в Сербии, участие в групповой выставке в Ганновере
        2006 г. - премия Гран-при на Х международном фестивале современного искусства "Буян-остров" в г. Сочи, участие в международных фестивалях квилтов в Бирмингеме, Англия и в г. Йокогама, Япония
        Работы находятся в частных собраниях России, Венгрии, Швейцарии, Японии, Германии, США.

         (700x576, 142Kb)

        Театр 2004 г.


        ДАЛЕЕ ДЕТАЛИ КАРТИНЫ И ИНФОРМАЦИЯ О ТЕХНИКЕ "КВИЛТ"
        Рубрики:  Театр
        Выставка одной картины

        Метки:  


        Процитировано 3 раз

        ЖЗЛ (ЧАСТЬ 2 - РУССКИЕ КРАСАВИЦЫ ФЕДОТА СЫЧКОВА)

        Четверг, 13 Ноября 2008 г. 17:36 + в цитатник
        Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

         (299x493, 51Kb)

        "Маков цвет"

        ещё +13 картин
        Рубрики:  ЖЗЛ/Россия

        Метки:  

        ЖЗЛ (ЧАСТЬ 1 - ПЕВЕЦ МОРДОВСКОЙ ЗЕМЛИ ФЕДОТ СЫЧКОВ)

        Четверг, 13 Ноября 2008 г. 17:36 + в цитатник
        В наше время немногие знакомы с творчеством самобытного художника Федота Васильевича Сычкова. А в 1910-е годы его работы имели успех не только на выставках в России, но и в парижском Салоне, где они охотно раскупались любителями живописи, проявлявшими интерес к жизни и искусству нашей страны. Крестьянские девушки и барышни Ф.В. Сычкова по популярности приближались к боярышням Константина Маковского, хотя жизни и пути в искусство художников были полярно различными.

        Федот Васильевич Сычков

        1 (13) марта 1870 с. Кочелаево Пензенской губернии - 3 августа 1958 Саранск

         (313x424, 21Kb)  (352x462, 36Kb)

        Ф.Сычков Автопортрет 1893 г.
        Ф.Сычков Автопортрет

        Русский живописец. Заслуженный деятель искусств РСФСР (1950), Мордовской АССР (1937), народный художник Мордовии (1955). Один из основоположников мордовского профессионального изобразительного искусства. В истории изобразительного искусства Мордовии Федот Васильевич Сычков вошел как художник, который рассказал о жизни простых людей, а именно о жизни своего родного села Кочелаево.

         (330x330, 24Kb)  (330x330, 27Kb)

        Портрет матери.
        Портрет жены художника.


        СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
        Рубрики:  ЖЗЛ/Россия

        Метки:  


        Процитировано 2 раз

        ОКНА ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКОВ (ЧАСТЬ 56 - ДЕТИ И ОКНА - ОСОБЕННЫЙ МИР)

        Среда, 12 Ноября 2008 г. 17:14 + в цитатник
         (489x550, 46Kb)

        Валентин Серов Девочка с персиками. Портрет В.С.Мамонтовой 1887 г.


        СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
        Рубрики:  Окна, двери и балконы

        Метки:  

        ОКНА ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКОВ (ЧАСТЬ 55 - ЗАРУБЕЖНЫЙ ВЕРНИСАЖ ОКОН)

        Среда, 12 Ноября 2008 г. 16:51 + в цитатник
         (588x480, 45Kb)

        Анри Мослер Тайный визитер


        СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ ЕЩЕ 18 КАРТИН
        Рубрики:  Окна, двери и балконы

        Метки:  


        Процитировано 1 раз
        Понравилось: 1 пользователю

        ОКНА ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКОВ (ЧАСТЬ 54 - НОВЫЕ КАРТИНЫ В СЕРИИ)

        Среда, 12 Ноября 2008 г. 14:43 + в цитатник
        Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

         

        "Окно в себя вобрало небо,

        Его скрывает в щелях рам.

        И там же пыль, кристаллы снега,

        И крылья птиц, и сор реклам.

         

        Меж стёкол двух в грязи погосты,

        Непогребённых пестрота.

        И осень крохотного роста

        В ладони рыжего листа.

         

         Там, в стёклах призрачно-прозрачных

        Цветёт живая акварель.

        Лошадки облачные скачут,

        Ручьи – улыбкой – в карусель.

         

        Окно в ветвях, деревья – в щели,

        Прижились в паутине – там,

        Где небо, воздух, смерть, качели.

        Мир без окна – окно без рам"

         

        Татьяна Белинская

         

         (394x550, 59Kb)

        August Friedrich Siegert

        ещё +16
        Рубрики:  Окна, двери и балконы

        Метки:  

        ЖЗЛ (ИСТОРИЧЕСКАЯ ПРАВДА ДМИТРИЯ БЕЛЮКИНА)

        Среда, 12 Ноября 2008 г. 14:34 + в цитатник
        Дмитрий Анатольевич Белюкин

        Российский художник, представитель русской реалистической школы живописи, с успехом работает в разных жанрах.

         (400x261, 18Kb)

        Родился в Москве в 1962 году в семье художника и литератора. Окончил МСХШ и в 1986 году МГХИ им. В.И. Сурикова по факультету живописи (мастерская портрета И.С. Глазунова). Стажировался в творческих мастеских Академии Художеств СССР (рук. С.П. и А.П. Ткачевы). Работает с 1999 года в студии военных художников им. М.Б. Грекова.
        Заслуженный художник России, член Союза художников России и Московского Союза художников. Художник живет и работает в Москве.
        Художник известен широкому кругу любителей живописи России и зарубежья как автор сложных композиционных полотен на темы отечественной истории и серии пейзажей «Святые места Православия». Многим галереям и коллекционерам Дмитрий Белюкин знаком как тонкий портретист, владеющий отточенным рисунком и глубоким знанием технологии классической многослойной живописи. Заслуженное признание получил цикл его живописных и графических работ, посвященных А. С. Пушкину.

        Работы, которые я отобрал в этот пост, на мой взгляд, составляют единую серию, посвященную истории России начала ХХ века.


        СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
        Рубрики:  ЖЗЛ/Россия
        История

        Метки:  


        Процитировано 1 раз
        Понравилось: 1 пользователю

        ЖЗЛ (ТЕАТРАЛЬНЫЕ АФИШИ СЮРРЕАЛИСТА РАФАЛА ОЛБИНСКИ)

        Среда, 12 Ноября 2008 г. 14:01 + в цитатник
        Рафал Олбински
        Rafal Olbinski


        Родился в 1945 году

         (294x385, 29Kb)

        Американский художник.
        Рафал родился в польском городе Кельце и вырос в театральной атмосфере, поскольку его отец был актером. Талант к рисунку был замечен у Рафала в довольно раннем возрасте, когда он, будучи маленьким ребёнком, нарисовал игральные карты для своей семьи.

        В 1969 году Олбински закончил архитектурное отделение Варшавской политехнической школы и начал свою деятельность как художник декораций и реквизита, работая над известными классическими оперными постановками.
        Однако вскоре он начинает заниматься проектом «Эмблемы» - ведущей художественной формой в коммунистической Польше - и становится одним из известных молодых художников в этой области. Впоследствии Рафал Олбински получил звание Лауреата Международного Оскара за самую запомнившуюся эмблему Prix Savignac,1994.

        Эмигрировав в Соединенные Штаты в 1981, Олбински очень быстро сделал карьеру не только как известный художник эмблемы, но и как видный иллюстратор, благодаря удивительно образным работам, появившимся на обложках популярных изданий, таких как Newsweek, Time, Business Week, Atlantic Monthly, Playboy, Omni, The New York Times, NewYorker.
        С 1985 года Рафал Олбински преподаёт в престижной Школе Изобразительных искусств в Нью-Йорке.

        В начале 1990х он получает заказы на несколько оперных постеров. Это явилось началом целого десятилетия работы над проектом, ошеломившим своими результатами и охватившим весь классический мир оперы.

         (432x600, 31Kb)  (444x645, 35Kb)

        Афиша к опере Джакомо Пуччини "Богема"
        Афиша к опере Рихарда Штрауса "Саломея"


        СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
        Рубрики:  ЖЗЛ/США
        Театр

        Метки:  

        ОСЕННИЙ ПРОЕКТ ВРЕМЕНА ГОДА (ЧАСТЬ 36 - ЯЗЫЧЕСКИЕ ХРАМЫ ВСЕВОЛОДА ИВАНОВА)

        Среда, 12 Ноября 2008 г. 13:17 + в цитатник
        Картины этого художника встречаются на множестве славянских сайтов и блогов, но о самом художнике известны всего три строчки.

        Иванов Всеволод Борисович
        современный художник из Твери.
        Родился в 1950 году на севере - Беломорск, Медвежьегорск.

         (700x508, 112Kb)

        Вс.Иванов Храм бога Свентовида. Весна.


        СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
        Рубрики:  Времена года

        Метки:  


        Процитировано 6 раз

        ДОСТОЕВСКИЙ В КОМИКСАХ!

        Среда, 12 Ноября 2008 г. 12:56 + в цитатник
        На украинском сайте "Славянский мир": http://slavs.org.ua/ нашел эту информацию и спешу ею поделиться с вами!

        Американский комикс, где в роли Раскольникова выступает Бэтмен, по сути является переплетением русской культуры и американской. Имя автора читатели может и запомнят, но о самом произведении будут иметь очень смутные представления.
        Уверен, таким образом американцы приобщают "поколение Пепси" ко всей мировой классике. Так же понятней??!!
        Как говорят сами американцы: “Everything is better with Batman” - “С Бэтменом всё гораздо лучше”.

         (420x586, 157Kb)


        СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
        Рубрики:  Литература и живопись

        Метки:  


        Процитировано 1 раз

        Поиск сообщений в Парашутов
        Страницы: 286 ... 62 61 [60] 59 58 ..
        .. 1 Календарь