-Интересы

дождь в любое время года жёлтый свет настольной лампы мир во всём мире моё время небо над головой невнятные чувства неотправленные письма непрочитанные письма осень в мыслях осень за окном пасмурная погода пацифизм разговоры ночью на кухне русский язык свобода для я не умею рисовать




                   
ты стоишь своих откровений. я верю, что тоже стою
(с) Zемфира                                                                


Забыла.

Понедельник, 16 Июня 2008 г. 17:42 + в цитатник
В колонках играет - Дельфин - "Они"
Настроение сейчас - " ? "

Я сейчас сижу и искренне не понимаю себя. Вы не помните, зачем я так ждала это лето? Нет? Вот и я не помню.
Нужно было записать.

не о том:
я заметила, что список избранных на ли.ру и видящих в квипе у меня пуст.

Рубрики:  .со знаком " ? "

Метки:  

Если жизнь игра..

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dusk_Sun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

х-о

Так как я нолик, на мне надо поставить крестик.

Метки:  

Вернулась.

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 17:32 + в цитатник
В колонках играет - Jane Air - "С добрым утром"
Настроение сейчас - " ? "


Я вернулась полная разочарований. Нелепо как-то все складывается: возвращаться-то, в принципе, не за чем. Ах, простите, работа же.  Этим летом я люблю Москву не за то, что здесь жизнь, а за то, что в ней можно потеряться и забыться. Спасибо.
Мне самой смешны мои проблемы. Я же уже не маленькая девочка, а по прежнему ищу какой-то выход. Да-да, ищу. Вы разве не заметили? Да черт с ним, с этим выходом. Мне просто грустно. Опять хочется выть и грызть запястья.

P.S. А я привезла семена аниса. помнишь? правда им нужно ещё немного посушиться и их не очень много, но всё же..

Рубрики:  .реальность

Метки:  

Не люблю.

Вторник, 10 Июня 2008 г. 16:16 + в цитатник
В колонках играет - Земфира - "Рассветы"
Настроение сейчас - " ? "


Я поняла, что ненавижу кинотеатры и разнообразные кафешки. Совершено без разницы с кем я посещаю эти места: с друзьями ли, с семьёй, с новым знакомым, с любимым или в гордом одиночестве. Последний вариант намного лучше предыдущих: в этом случае я разочаровываюсь в незнакомых людях, а в остальных - в близких. Не люблю чувствовать себя частью стада и жующих людей. Просто не переношу. Не существует большего расстройства, чем противное чавканье.
Я не права? Извините.


Может лучше парк-театр-музей-выставка?
Видимо нет. А чем ещё объяснить тот факт, что в вышеперечисленные места я чаще всего заглядываю одна?

Рубрики:  .со знаком " ? "

Метки:  

Поздравляю :)

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 01:03 + в цитатник
В колонках играет - Сплин - "Матч"
Настроение сейчас - " + "


Хоть и с опозданием, но мне хочется поздравить одного замечательного человека с днём рождения.

Tapes of a rain, я тебя поздравляю.
Желаю самых разнообразных приятностей от жизни.
Пусть дождь будет ласковым.

Рубрики:  .паутина

А я лечу.

Четверг, 05 Июня 2008 г. 23:13 + в цитатник
В колонках играет - Пилот - "Цветные стёкла"
Настроение сейчас - " + "


А знаете, я очень люблю мечтать. Совершенно не важно о чём, важен сам процесс. Свернуться клубочком под пледом, улыбнуться, чтобы никто не увидел,  и помечтать. Или идти по асфальтированной дорожки мимо дома, слушать музыку и мечтать. А можно сидеть на качелях или скамейке, стоять у двери вагона или
в очереди, гулять в одиночестве или в компании. Один из самых трудных моментов - это мечта о ком-то. Я просто волнуюсь и иногда не получается. Обидно, но я учусь.

Две до смешного прозаичные вещи заставили меня думать иначе. Любопытный любовный роман и трогательный сериал "я лечу" (название нравится, я же действительно лечу).  Только, пожалуйста, не говорите мне, что жизнь не сравнима с сериалами и книгами, тем более с такими. Я всё равно сделаю по-своему. Больше всего меня привлек возраст, да. Оказалось, что это совсем не страшно.



Рубрики:  .непонятное

Метки:  

Злость обоснована?

Среда, 04 Июня 2008 г. 00:33 + в цитатник
В колонках играет - Дельфин - "Солнце"
Настроение сейчас - " ? "


Оказалось, что ныть в моменты, когда действительно есть проблема, - это не так легко. Мои слёзы видит только зеркало в лифте, да и то, лишь в те короткие минуты, когда я спускаюсь или поднимаюсь. Нескольких солёных капель достаточно, чтобы во мне проснулась злость, побуждающая к действию. А это значит, что выходя из подъезда я вполне способна вцепиться в глотку человеку, чтобы достать нужную мне вещь, хотя предпочитаю более гуманные способы. Или входя в квартиру, я сажусь за телефон и не выпускаю его из рук, пока не добьюсь поставленной цели. Нужно всего лишь очень сильно захотеть и немного разозлиться.

ты вчера сказала, что ты сильная извини,
но уже сегодня тебе надо это доказать
(с) кто-то


Рубрики:  .со знаком " ? "

Метки:  

Не позвоню..

Вторник, 03 Июня 2008 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Soer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

проба Б

Вам когда-нибудь звонила девушка когда у неё всё хорошо?


Она никогда не позвонит тебе, когда ей хорошо,
ведь если она с тобой рядом тебе не нужно звонить,
а если тебя рядом нет, то ты и не нужен раз хорошо без тебя.

Химия.

Вторник, 03 Июня 2008 г. 18:38 + в цитатник
В колонках играет - Земфира - "Хочешь"
Настроение сейчас - " - "

химия
хи-ми-я

странно, я не испытываю  ненависти к этому предмету. мне в принципе безразличны всякие аминокислоты и белки. наверное, из-за такого равнодушия я и не могу выучить необходимый материал.
нужно найти учебники
может быть поможет

Рубрики:  .реальность

Метки:  

_

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 11:42 + в цитатник
В колонках играет - Lumen - "Далеко"
Настроение сейчас - " + "


тот, у кого есть мозги и руки,

никогда не пропадёт от голода и скуки.
(с)
Lumen "Далеко"

Рубрики:  .паутина

Метки:  


Процитировано 1 раз

Чудесный день лета.

Воскресенье, 01 Июня 2008 г. 18:10 + в цитатник
В колонках играет - Дельфин - "Радиоволна"
Настроение сейчас - " + "


Ах, как всё чудесно. Я в восхищении, честно.
Воробьёвы горы всё-таки случились в моей жизни. Немного иначе, чем планировалось, но это мелочи. Был чудесный подъем по крутому склону, когда балетки скользят по глинистой почве, а руки работают взамен крыльев, периодически цепляюсь за чудом растущие деревца. Забавно, но не в балетках.
Прохладно, солнечно. Пожалуй, даже черезмерно солнечно, я бы убавила яркость. Но красиво: зелень, Москва-река, разноцветные флажки и шарики. Надо было опять заплести косички.
День безумно понравился. Может это потому что она является Днём Защиты Детей?
Кстати, всех детей я с этим искренне поздравляю. А учитывая, что в каждом взрослом живёт ребёнок, я поздравляю всех.

P.S. желания исполняются, да-да.

Рубрики:  .реальность

Метки:  

Ли.рушное.

Воскресенье, 01 Июня 2008 г. 00:00 + в цитатник
В колонках играет - Дельфин - "Тебя"
Настроение сейчас - " + "


Не зря я целый вечер сосредоточенно  вглядывалась в монитор и наслаждалась песнями Дельфина. Почему-то его песни лучше всего идут именно в темное время суток или на рассвете. Раньше не замечала в себе такой зависимости от расположения солнца, но это не важно. Самое любопытное, что мне впервые нравится дизайн, над которым колдовала. Конечно, не так чтобы потерять олову, но смотрится мило.
Наверное, Рыц узнает аватарки. Или нет?
 
Пользуясь случаем говорю "здрасти" ПЧ:
осторожноОкусается
героиновая нежность
Eva Geister
Dance queen
Alice in Horrorland
Милый дождик
Lost Truth
хотя некоторые из них уже удалили свои дневники.

Рубрики:  .паутина

Метки:  

Видео-запись: Дельфин - "Окно"

Суббота, 31 Мая 2008 г. 22:56 + в цитатник
Просмотреть видео
150 просмотров

Она живет в ноябре
С выходящим на север окном
В комнате города
Рвущего стены дождем

Она мечтает увидеть
Бушующей пены залив
Там, где волны ломают
Усталый коралловый риф

Она так одинока
В этом странном квартале мечты
Где таких как она
Принимают в пустые углы

Где на завтрак едят
Кипяченые запахи снов
Где живут продавцы

Нарисованных трав и цветов


Метки:  


Процитировано 3 раз

Завтра и дальше.

Суббота, 31 Мая 2008 г. 16:58 + в цитатник
В колонках играет - Земфира - "Город"
Настроение сейчас - " + "

А завтра лето. Пусть не такое долгожданное как весна, но я всё равно рада. Просто я точно знаю, что посл лета будет осень. А осенью дождь.
Заметила в себе странную вещь: если мне чего-то сильно-сильно хочется (я не про сиюминутные желания и не про глобальные, а про вполне человеческие и долговременные), то это обязательно случается. Давно заметила, но постоянно убеждаюсь. Приятно же. Вот только с фотографией уже года два пролетаю, но всё ещё будет. Я уверена.
Что ж, господа, прощаемся с весной ;-)


P.S. я смертельно хочу в Питер. и даже знаю, когда поеду, но это так не скоро.


Метки:  

Утро.

Пятница, 30 Мая 2008 г. 08:37 + в цитатник
В колонках играет - Земфира - "Так и оставим"
Настроение сейчас - " - ", ах простите. надо так " + "

В эти минуты падает небо.
(с)

Наступило утро и я буду радоваться. Всё начинается хорошо: выспалась, чудесная погода, две забавные косички и золотые ленты, любимый кофе. Только возникла одна проблема. Всего одна! Мои капли для блеска для глаз и сияющие тени не дают результатов. Поделитесь рецептом для счастья в глазах. Пожалуйста.  
Рубрики:  .реальность
.со знаком " ? "

Метки:  

Почему? А потому.

Четверг, 29 Мая 2008 г. 20:52 + в цитатник
В колонках играет - Дельфин - "Помеха"
Настроение сейчас - " - "

1.
 - Почему всё через ж[...]?

 - Потому что это ты.

Исчерпывающий диалог, не так ли?
Мне не дано расслабиться и почувствовать себя счастливой. А вот завтра назло моему упрямому "я", как только встану, сразу начну доказывать себе ( окружающим?), что я безгранично счастлива.
*вдох-выдох*
Всё будет. Я так хочу.

2.
Сказала, помолчала, подышала и стало легче. Ну подумаешь ерунда какая - переживём.
Рубрики:  .непонятное

Метки:  

Ах, простите.

Четверг, 29 Мая 2008 г. 16:06 + в цитатник
В колонках играет - Дельфин - "Дверь"
Настроение сейчас - " - "


Ах, прости. Я же опять неправа. В который раз. Право, становится даже нелепо: валить на меня все собственные неудачи - это по меньшей мере глупо. А ещё глупее пытаться сделать всё "как раньше". Знаешь же, что дорога только вперёд. Ну на крайний случай влево или вправо, а никак не назад.
Мне ещё извиниться? Чтобы было понятно и над каждой i стояла точка? Или достаточно? А знаешь, мне же не сложно; я же даже обижаться толком не умею. Лишь иронизировать и расстраиваться. Смеяться над тобой, над собой, над ними. Осознавать, что это отвратительная чушь, которая недостойна даже называться милой глупостью. Я опять говорю не так как надо? Ах, вновь прости. Извини меня, солнце моё, я забыла, что вечно_неправа.

А знаешь почему я извиняюсь?
Даже не потому, что не хочу обижать, а потому, что боюсь остаться одной. Это так страшно. Знать, что не к кому идти, что некому сказать очередную нелепость и множество других "что ... ".

Рубрики:  .непонятное

Метки:  

Плюшевый.

Четверг, 29 Мая 2008 г. 01:32 + в цитатник
В колонках играет - Дельфин - "Мы"
Настроение сейчас - " - "


Надоело.
Хочу большого плюшевого бегемотика. Или крокодила. Чтобы обнять, уткнуться носом, [..] и уснуть.
Осталось найти себе такого.

Рубрики:  .непонятное

Ночью.

Четверг, 29 Мая 2008 г. 01:24 + в цитатник
В колонках играет - Дельфин - "Я буду жить"
Настроение сейчас - " ? "


Т
ворец тихо дремлет в кресле у окна,
И глупые сны ему снятся, когда
Ш
епот ветра что-то бормочет
И новую тайну раскрыть ему хочет,
Но этот шепот - лишь частица сна,
А в этом мире главное - глухая _тишина_

Навеяно прелестью ночи. Я сижу в обществе настольной лампы, листаю справочник по русскому языку, отвлекаюсь на всемирную паутину, слушаю едва слышную музыку, не желаю читать сообщения в аське и на телефоне. Всё как всегда. Я в очередной раз схожу с ума. Это по крайней мере доказывает, что есть с чего сходить. И то приятно.

Было бы правильнее, если бы я хотела большего. Намного большего, но так я же, глупая, ничего не хочу. Вернее хочу, но мои желания банальны и являются не столько моими желаниями, сколько нормальными человеческими потребностями в наше время. Вот уж точно "на всю голову разочарованные" (с). Да? А ведь надо мечтать о прекрасных принцах, о волшебных замках, о подвигах, о героях. А я с непередаваемым волнением и ужасом читаю заголовки газет. Глупо? Но это так. Одна радость - ради привлечения внимания заголовки принимают порой забавный вид, который настолько криклив, что доходит до омерзения. Опять же, зачем мне всё это? Искать опечатки, угу. Ведь в этом что-то есть. Понимание того, что жизнь идет так быстро, что когда люди, набирающие текст, ошибаются, корректоры не успевают замечать и править. Неуловимость момента. Почему-то ночью это особенно заметно. Скорее всего потому что не отвлекаемся "на глобальное", а внимательны к мелочам.

Пока ещё есть время. До рассвета.

Рубрики:  .непонятное

Метки:  

Аудио-запись: Dolphin - "Серебро"

Музыка

Среда, 28 Мая 2008 г. 21:56 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
306 слушали
5 копий

[+ в свой плеер]

bow_whortleberry Первоисточник записи

Мы с тобою
Две капли разные
Одной воды
Слезы облака
Разобьемся
об землю стразами
Разлетимся
Вокруг да около
Бесконечное вниз стремление
Награжденное солнца взглядом
Принесет траве упоение
Нас с тобою положат рядом


Может быть упадем на лица
По щекам разотрут руками
Нас не станет с тобой, сестрица
Сохнет кожа воды следами.
Или может быть в стекла оконные
Серцдем осени постучимся,
Разбудить нам печали сонные
Тихим стоном души случиться


И нас с тобою не отыскать
Все что мы есть-вода
Лишь остается ждать серебро дождя



Нам с тобою земли не коснутся
мы исчезнем в горящем пламени
Чтобы еще один раз завернутся
в темный шелк темно синего знамени
Чтобы еще раз поднятся
И чтобы опять пролится
Только бы не остаться вечности льдом искрится


[+ добавить в свой плеер]


Метки:  
Комментарии (2)Комментировать

Тщеславие?

Среда, 28 Мая 2008 г. 21:39 + в цитатник
В колонках играет - Земфира - "Ненавижу"
Настроение сейчас - " ? "


Никогда не думала, что я тщеславна. Но мысль о собственной возможности, вполне реальной, к слову, [...] приятным теплом согревает душу. Наверное, не стоило в этом и сомневаться, но без этого действа не была бы приятной интриги, иллюзии борьбы "за власть". В книге "Черновик" С.Лукьяненко был момент, когда политик Дима рассказывает новоявленному таможеннику-функционалу о власти. Он утверждает, что это либо жажда денег, либо банальное желание быть уважаемым в более широких кругах, нежели это требуется "простому смертному". Мои отношения с материальной сферой весьма натянуты, а желание быть заметной отсутствует. Я просто люблю когда мой труд оценен.
Мы же можем прощать друг другу наши маленькие слабости?
Рубрики:  .реальность

Метки:  

Грустно.

Среда, 28 Мая 2008 г. 09:44 + в цитатник
В колонках играет - Znaki - "Полли"
Настроение сейчас - " ? / - "


Лёгкое разочарование во времени. Едва заметное на беглый взгляд, но такое ощутимое, что даже мурашки по коже. Сосущая пустота где-то в животе и  мыслях. Она упрямо стирает все мои робкие восхищения этой жизнью, незадумываясь, что они могут быть важны для меня. Хотя ей лучше знать. В голову приходит мысль, больная ассоциация, с битым стеклом. Белая пыль, блестящие крошки, сверкающие осколки. Уже никому не надо, а убрать недосуг, или лень, или просто жалко.

Ведь всё хорошо. Всё очень даже хорошо. Чудесно и отлично.
Но почему же тога так грустно? И хочется, чтобы вернулся дождь.


Рубрики:  .со знаком " ? "

Метки:  

Мои трагедии.

Вторник, 27 Мая 2008 г. 19:02 + в цитатник
В колонках играет - Земфира - "Припевочка"
Настроение сейчас - " - "

да и я не припевочка (с)

Знаете как я развлекаюсь? Я придумываю трагедии: себе, ему, ей, им, нам.. Всем. моей богатой фантазии хватит на всех. Я продумываю, проигрываю в мыслях каждую деталь, каждую мелочь, а потом играю свою трагедию на сцене. Каждый раз новый сюжет, каждый раз новая смерть, каждый раз новые лица. Только я прежняя. Меня не волнует реакция зрителей, я играю в первую очередь для себя, а только потом для них. Они необходимы мне как воздух, но желание угодить отсутствует.
Каждый по-своему сходит с ума. Это мило.

И чтобы трагедия получилась трагедией, а не чем-то там ещё, я могу комкать стекла и разбивать кирпичи. Лишь бы понравилось.


Рубрики:  .что-то похожее на вдохновение

Метки:  

Гулять?

Понедельник, 26 Мая 2008 г. 19:58 + в цитатник
В колонках играет - Dolphin - "Радость"
Настроение сейчас - " ? "


Почему-то захотелось на Поклонную гору. Зачем? Наверное, просто погулять. Побродить по аллеям и поесть мороженного,
остановиться у Триумфальной арки и долго на неё смотреть, промокнуть у фонтанов и замерзнуть, греться в теплых объятьях и говорить приятные глупости. Но мне почему-то кажется, что получится как с Красной площадью. Почему мне так кажется, м?
Рубрики:  .реальность

Метки:  

Чувство.

Понедельник, 26 Мая 2008 г. 19:38 + в цитатник
В колонках играет - Dolphin - "Снег"
Настроение сейчас - " + "


Вчера (или позавчера?) меня посетило странное чувство. Ему ещё не придумали названия (или я просто его не знаю?), но она настолько волшебное, что я не могу о нём не рассказать. Волны безграничной нежности переполняли моё, вроде бы глубокое я (да, в меня обычно много эмоций вмещается, несмотря на мою примитивность). Состояние, можно сравнить лишь с состоянием алкогольного опьянения. Мир смазывается и картинка напоминает работы известных импрессионистов, а ещё вспоминается направление конструктивизм: та же точность при внешней хрупкости и нелогичности. Словно тонкая нить закреплена в нескольких местах, но те "свободные" отрезки летают вместе с малейшим ветерком.

Пьяная нежность? Странно звучит.

Захотелось перефразировать Фрая:
 - Ты, - говорю, - как напьешься, такая ласковая.
 - А трезвая я разве неласковая? - удивляется.
 - Трезвая ты суровая, как римский легионер.
//
 - Ты, - говорю, - как под дождём нагуляешься, такая ласковая.
 - А иначе я разве неласковая? - удивляется.
 - Иначе ты суровая, как римский легионер.


P.S. Я в легком недоумении: вы представляете, за меня волнуются..


Рубрики:  .реальность
.со знаком " ? "

Метки:  

Шарики.

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 02:21 + в цитатник
В колонках играет - Земфира - "Самолет"
Настроение сейчас - " + "


Хочу большую связку разноцветных шариков.
Зачем?
Чтобы влюбиться в каждый и отпустить свою любовь в небо. Пусть летит.
Раз уж я не Икар.

Метки:  

Ненавижу.

Пятница, 23 Мая 2008 г. 23:42 + в цитатник
В колонках играет - Земфира - "Повеситься"
Настроение сейчас - " - "


Фу. Только слезы вперемешку с ругательствами.
Но этот дождь сводит меня с ума.

Рубрики:  .непонятное

Метки:  

Кошка сделана из меха.

Четверг, 22 Мая 2008 г. 18:24 + в цитатник
В колонках играет - Земфира - "Печаль"
Настроение сейчас - " + "


Кошка сделана из меха, из желаний и загадки.
Кошка - это не собака, у нее свои повадки.
Кошка чьей-то быть не может. Ценит ласку и заботу.
Очень тяжко приходилось ей без дома в непогоду.

Кошку выдумали люди, чтобы, приходя с работы,
Гладить, сидя на диване, забывая про заботы.
Кошка в дом приходит ночью, через форточку на первом.
Она знает много окон, просто быть умеет верной.

Кошка - дело настроенья, подойдет, когда захочет.
Если и одарит взглядом, тоже как-то между прочим.
Кошке хочется на крышу, чтоб влюбляться под луною.
Помни, кошке не заменишь волю только лишь собою.

Кошка в темноте все видит ярко-желтыми глазами.
Мягкие у кошки лапки, только, правда, с коготками.
Кошка странное созданье, с ней так сложно, не до смеха.
Мне нужна такая кошка! Кошка сделана из меха.

Владислав Крапивин

Я сама такая кошка?


Рубрики:  .паутина

Метки:  

Счастье с дождём?

Четверг, 22 Мая 2008 г. 16:54 + в цитатник
В колонках играет - Земфира - "Сигареты"
Настроение сейчас - " + "


Волшебное настроение живёт со мной уже целые сутки. Поводов нет, а оно преследует меня везде. Наверное, в этом виноват прелестный дождик, который не желает заканчиваться и каждое утро будит меня, каждый день радует, каждый вечер убаюкивает и каждую ночь что-то шепчет ласково и неразборчиво. Я его люблю. Чувства безграничной свободы, полета, окрыляющего счастья и безудержного веселья завладели мной и не отпускают в реальность. И мне нравится.

Пузыри на асфальте приводят меня в состояние сходное с эйфорией.
Капли дождя по коленкам  заставляют задерживать дыхание.
Шум машин, проезжающих по лужам, кружит голову.
Мокрый шепот листвы  пьянит.

Я так люблю такую погоду.
Люблю.
Люблю
и шепот листвы
и шум машин по лужам
и капли дождя на коленках
и пузыри на асфальте
и лужицы в ладонях
и мокрые линзы очков
и трещинки на асфальте, заполненные водой
и серое небо
и мокрые волосы
и волнующий ветер

спасибо. я умираю от любви.
я задыхаюсь от любви.
Рубрики:  .реальность

Метки:  

жаль

Среда, 21 Мая 2008 г. 17:11 + в цитатник
В колонках играет - Земфира - "Главное"
Настроение сейчас - " + "


жаль, что я совсем не рисую; мне бы хотелось
(с) Земфира

Рубрики:  .непонятное

спать.

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 19:07 + в цитатник
В колонках играет - Пилот - "Черно-белый мотив"
Настроение сейчас - " ? "

а ещё я всё время хочу спать.
на уроке, в метро, на качелях, за партой, с клавиатурой, перед монитором, на полу, на стуле, на кровати - везде готова уснуть. не помогает даже гениальная фраза "на том свете отосплюсь". мысль плывёт так, что мы уже там и я засыпаю. самое большое желание, вернее мечта, потому что неосуществима на данный момент,  это лечь и заснуть и так, чтобы не надо было просыпаться. как высплюсь - так встану. 6 часов, 12, 15, 18, 20 часов или сутки, а может больше. не важно.
просто спать

очередная дурацкая блаж

Рубрики:  .реальность

Метки:  

не_люблю

Суббота, 17 Мая 2008 г. 23:38 + в цитатник
В колонках играет - Земфира - "Господа"
Настроение сейчас - " - "

мне не должно быть больно. я же не люблю тебя, но почему меня обижает твоё подчеркнуто-вежливое молчание? и равнодушные строчки без скобки? я же не влюблённая глупость, чтобы верить ласковым словам. странно. кажется, я всё-таки поверила.  или это просто моё нежелание делать людям больно?
запуталась.
не знаю
и не уверена, что хочу знать




Процитировано 1 раз

Жду лета.

Суббота, 17 Мая 2008 г. 23:24 + в цитатник
В колонках играет - Элииум - "В предвкушении лета"
Настроение сейчас - " ? "

когда я буду не в себе и будет лето
я вдруг исчезну - ни ответа, ни привета
(с)
смысловые галлюцинации

утомилась и
жду 31 мая.. а там будет лето..
новое, прекрасное, восхитительное лето..
---
Рыц, ещё раз с днём рождения ^^
желаю всех приятностей :)

Рубрики:  .реальность

Метки:  

_

Пятница, 16 Мая 2008 г. 19:02 + в цитатник
В колонках играет - Земфира - "Так и оставим"
Настроение сейчас - " - "


холодно. нелепо и холодно
а ещё больно, да
и хочется умирать от любви
Рубрики:  .реальность

скорее всего

Среда, 14 Мая 2008 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения zumzyka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

Тот, кто не понимает твоего молчания, скорее всего не понимает и твоих слов.

Метки:  

без заглавной буквы

Среда, 14 Мая 2008 г. 22:31 + в цитатник
В колонках играет - Элизиум - "Дождь"
Настроение сейчас - " ? "


чертовски обидно не_скучать.
у меня наступило некоторое улучшение, вызванное равнодушными настроениями по отношению к происходящим событиям. а ещё нашла своё очарование в звонке собственного телефона. лежать, смотреть в потолок и слушать. и знать кто так страстно желает услышать мой голос, но не брать трубку и не говорить "да?". прекрасно. "не отвечает мобильный". да, не отвечает. почему? потому что "извини, я в душе была" или "забыла телефон дома"? выбирай.

а через n-ое время я раскаюсь, мне будет ужасно стыдно и я буду извиняться без слова "прости".

p.s. а я всё равно не права.
Рубрики:  .реальность

Метки:  

И?

Вторник, 13 Мая 2008 г. 21:20 + в цитатник
В колонках играет - Земфира - "Рассветы"
Настроение сейчас - " - "

 
 - Тебе обязательно нужны зрители?
 - Да. Обязательно.

Но
сейчас больше всего хочется сесть на ступеньки, обнять коленки и дремать под ласковый шепот близкого человека, чьи руки нежно касаются волос, спины, рук..
а вот фихвам.
А ещё хочется плакать.
И забыть про заглавные буквы.

Метки:  

Аудио-запись: Пилот - "Сумасшедший"

Музыка

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 20:56 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации Знакомый_леший Первоисточник записи

Погреться у нарисованной печки,
Послушать несуществующий голос,
Он тихо споет тебе о хорошем,
Красивом, которым полон твой дом.
А где он, ты это силишься вспомнить
И ночью, рождая странные мысли,
Приходишь к уже потрепанной фразе,
Что лучше оставить все на потом.

И встретив свое имя на одной из могил,
Ты с ужасом почувствуешь, что ты уже был,
И что тебе останется вместо мечты,
Ухаживать за нею, поливая цветы.

Тот праздник, что не доставил мне радость,
Тот вечер, который всех нас поставил на место,
Избавил нас от веселья,
Которым мы обладали с утра.
Бездомный, в боях потерянный кем-то, рассудок
Напоминает мне город сожженный,
Где вместо снега шел пепел,
Откуда я убежал лишь вчера.
И вспомнив свое имя за одним из столов
Ты с ужасом почувствуешь, что ты не готов
Исправить те ошибки, что наделал в пути,
Что наделал в пути

 

//люблю эту песню//


[+ добавить в свой плеер]


Метки:  
Комментарии (2)Комментировать

Праздник на танках?

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Trollle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё правильно сказал чувак...

"О празднике Победы..."

"Я очень уважаю ратный подвиг ветеранов, но с первого по девятое мая в последние годы делаю все возможное, чтобы не находиться в России.

Моя психика не выдерживает такого количества фильмов о войне. Я не понимаю, что дает их показ. Если таким образом выказывается уважение к ветеранам, то цель явно не достигается.

А в этом году дошло до абсурда – по улицам пошли танки. Из-за них вся Москва стояла; местами они испортили асфальт на дорогах. Абсолютно глупая, ненужная затея. Кому показывать танки? Америке? Она и так знает, что они у нас есть.

Я улетел, чтобы их не видеть. Как написал Илья Кормильцев и спел Вячеслав Бутусов, я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо. Ненавижу цвет хаки, не хочу видеть военную технику, потому что сразу испытываю депрессию. Я хочу видеть ветеранов, получающих цветы, повышенные пенсии и квартиры от муниципалитетов. Это гораздо умнее, чем показывать свою мнимую военную мощь.

Кто-то скажет, что танки – это традиция. Да, но дурацкая советская традиция. Мы разве вернулись в Советский Союз? Подобные парады только распугивают туристов, которые и так не хотят сюда ехать. Почему не ограничиться марширующими военными, без техники?

Самое главное: этот парад ничего кроме минусов не дает. У нас и так общество депрессивное. Даже мое поколение – страшно признать – прошло две войны, афганскую и чеченскую. Мои одноклассники видели весь этот ужас. Я плакал, когда был Беслан, и я почти плачу, когда вижу танки. Поэтому в мае предпочитаю страны, в которых они по улицам не ездят."

(с) Олег Тиньков, для журнала "Финанс."

Метки:  

Вчера и завтра.

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 22:36 + в цитатник
В колонках играет - Пилот - "Цветные стёкла"
Настроение сейчас - " ? "

В моём календаре
отсутствует сегодня.
Только вчера
и
только завтра.


Как будто в карточном домике одну карту поставили не очень ровно или забыли поправить. Остальные долго поддерживали её, но она, непослушная, качалась от малейшего дуновения. Упала.
Извини. Я не права.
Я не хочу бросать на тебя даже тень обиды. Так что виноватой буду я.

Я буду сдержанной и взрослой (с).
Видимо пора. На год и 4 месяца раньше. Или на два месяца позже.
Как раз завтра п о н е д е л ь н и к.

Я давно хотела сходить в Планетарий.
Интересно, он уже открыт или фихвам

P.S. я не ревную.
ни разу не ревную
Рубрики:  .реальность

Метки:  

Ли.рушное.

Пятница, 09 Мая 2008 г. 21:25 + в цитатник
В колонках играет - Элизиум - "Дети-мишени"
Настроение сейчас - " + "



Вторая неподписанная антипатия. Удивительно.
Мне даже не интересно "кто", мне интересно "почему".

Добавлено (10.05 в 21.45):
потянуло на ерунду :-[

Способны ли вы любить?

Вы терпимо относитесь к окружающим, порой выходите из себя, порой, наоборот, замыкаетесь в своем внутреннем мире, в общем, вы — некая средняя величина. В чем ваше достоинство? В том, что вы искренне стараетесь принимать людей такими, какие они есть. В чем же недостаток? В том, что вам не удается это делать. Если окружающие совершают ошибки, вы отворачиваетесь от них. Нет, конечно, вы умеете любить, но для того, чтобы заслужить вашу любовь, люди должны избавиться от своих недостатков. А это, между прочим, трудно, может быть, поэтому на свете так мало тех, кого вы любите по-настоящему? И себя вы, кстати, тоже не очень-то жалуете — ваша самокритичность всем известна, вы стремитесь к какому-то идеалу, наверное, недостижимому. Если не перестанете изводить себя, вся ваша жизнь пройдет в борьбе. Научитесь любить себя, простите себе все слабости и пороки, Бог с ними, любовь слепа, помните об этом!

Пройти тест

Рубрики:  .паутина

День Победы.

Пятница, 09 Мая 2008 г. 12:59 + в цитатник
В колонках играет - Lumen - "Государство"
Настроение сейчас - " + / - "



Спасибо за жизнь.

Войны нужны лишь для того, чтобы каждый год люди вспоминали и радовались со слезами? да?
Или чтобы потешить самолюбие "верхушек", которые играют жизнями людей? Или чтобы  п р о с т о  убивать..
Рубрики:  .со знаком " ? "

Метки:  

Пошли сойдём с ума?

Четверг, 08 Мая 2008 г. 23:38 + в цитатник
В колонках играет - Агата Кристи - "Абордаж"
Настроение сейчас - " ? "


Интересно, как называются моменты, когда ты, закрывая глаза, видишь, как извлекается корень из пяти? Или делится многочлен на многочлен? А рядом лежит обожаемый человек. И ты пытаешься вписать ваши фигуры в треугольники.

Причём корень из пяти висит в воздухе, написанный аккуратным почерком, которого у тебя отродясь не было. А многочлены так легко делятся, что ты невольно подсказываешь невидимому существу, которое занимается такой чушью в твоём воспалённом воображении. И треугольники нарисованы почему-то пунктиром серым карандашом..

И я всё это вижу, едва закрыв глаза.


Рубрики:  .реальность

Метки:  


Процитировано 1 раз

Правда?

Четверг, 08 Мая 2008 г. 03:37 + в цитатник
В колонках играет - Земфира - "Ромашки"
Настроение сейчас - " ? "


Единственного верного решения не существует. Его просто не может быть в природе.
Или много, или нет.

И я не знаю, то ли такие рассуждения верны, то ли мне просто хочется, чтобы они оказались правдивыми..
Подскажите, пожалуйста?

Рубрики:  .со знаком " ? "

Метки:  

За 5 дней.

Вторник, 06 Мая 2008 г. 01:31 + в цитатник
В колонках играет - Земфира - "Итоги"
Настроение сейчас - " + "

А я вернулась. Вконец запутавшаяся в своих отношениях с городами.

30 апреля я была уверена, что Москва - это на всю жизнь. С рождения до смерти. На моё персональное "всегда".. Но 1 мая вечером я засомневалась. После обзорной экскурсии по Питеру я, сидя на подоконнике, глядя на крыши домов, вдыхая дым, подумала, что хочу жить в этом городе. В городе фонарей и мостов. Я влюбилась, понимаете? Вот так глупо и наивно из окна гостиницы или автобуса, с высоты Исаакиевского собора и из-под моста.

Наверное, у меня мог бы быть свой фонарь. Я бы каждое утро или каждый вечер или всего пару раз в неделю говорила ему теплые слова, переживала за него и любовалась бы его оранжевым светом красиво освещающим всё вокруг. Я бы стояла под ним и мечтала, глядя в небо, в пасмурное или чистое. Я бы соглашалась на свидания около этого фонаря и ни в каком другом месте. Я была бы глупой дурочкой, влюблённой в уличный фонарь. Я бы читала ему Блока и Ахматову, а может быть даже Есенина. И я бы не любила сослагательное наклонение. Или, наоборот.

Но утром 4 мая я вернулась в родной город.
Чувствовала за собой вину. Я же в какой-то степени изменила любимому. Любимому, горячо любимому городу. Я стеснительно отводила глаза от домов и смотрела себе под ноги. Я дремала на вокзале, стараясь не смотреть на стены зданий. Я торопливо шла от метро к дому, думая о них. О Питере и о Москве.

А утром 5 мая увидела как гаснут родные фонари за окном. Вечером любовалась небом. Темно-синем и нежно-голубым одновременно. Бесконечно печально и красиво, по-доброму. Я забыла, что надо делать алгебру и мыть посуду. Я просто стояла на балконе и смотрела в небо. Далеко-далеко.

 
Люблю. Я догадываюсь, что у меня будет не один "любимый".
Ведь у меня вся жизнь, правда?
Рубрики:  .реальность
.со знаком " ? "

Метки:  

Питер.

Среда, 30 Апреля 2008 г. 22:09 + в цитатник
В колонках играет - Земфира - "До свиданья"
Настроение сейчас - " + "


А знаете, я так рада, что уезжаю. Хотя и знаю, что буду немного скучать..
Питер. Пи-тер.
Я там ещё не была.. И по сути не получится исправить, по крайней мере в этот раз.
Мне не позволять пошляться по городу в одиночестве. Печально. Ведь иначе узнать город нельзя. Только по дворикам, скверикам, узеньким улочкам и переулочкам..
Но у меня же впереди целая жизнь..



P.S. так приятно прилюдно сходить с ума.

Рубрики:  .реальность

Метки:  

Молчание.

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 21:26 + в цитатник
В колонках играет - Lumen - "Пора орать"
Настроение сейчас - " - "


Нужно написать на видном месте "молчание - золото". Чтобы каждый раз, печатая сообщение, помнить об этом. И не говорить глупостей. Чтобы не мучаться потом самой и не мучать других. Просто промолчать. Просто удержать слова. Просто подумать и не сказать.
Хотя какое мне дело?


Метки:  


Процитировано 1 раз

Так говорят.

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 17:58 + в цитатник
В колонках играет - Земфира - "Скандал"
Настроение сейчас - " + "


1-ое. Мужчина ведёт себя с женщиной так, как она ему позволяет.
2-ое. У каждой женщины такая любовь, которая ей нужна.

И не поспоришь.

Рубрики:  .со знаком " ? "

Метки:  

Трудно?

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения _ПитерскаЯ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

неужели так трудно сделать шаг на встречу?
такое ощущение что мне это все больше всех надо
ошибаетесь
мне на все похер

Скажешь?

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения -абонент_недоступен- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-люби. и словно всё как прежде-

скажи что ты ненавидишь такую дрянь как я. мне будет легче.


 



Поиск сообщений в только_тсс
Страницы: 12 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь