-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Деревня
Деревня
14:56 13.08.2015
Фотографий: 40
Посмотреть все фотографии серии Мы;)
Мы;)
14:39 13.08.2015
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Мои цветочки и садики
Мои цветочки и садики
14:31 13.08.2015
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Сбор урожая
Сбор урожая
13:22 13.08.2015
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 



Здравствуй, Дорогой Друг! ;) 

Я - Дева, Бык, Муравей и Дон Кихот!

Френдполитика - только "живые" блоги, или из дружеского общения в комментах. 

Давайте общаться!!!  Зовут меня Ирина;)

>

 блог в ЖЖ http://zlatkavlaska.livejournal.com/

 


Зубно - маятельное :(...

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 09:24 + в цитатник

Вот стало интересно - как можно наиболее эффективно убивать время - чтоб оно пролетало совершенно незаметно. И с наименьшими телодвижениями. Осталось протянуть три дня и три ночи продержаться...  

Теперь я поняла высокий смысл выражения "тянуть кота за яйца"

 

пс

собираю все самые дебильные, тянучии и невесомые игрушки в инете ;) 

Рубрики:  здоровье
Жизнь в деревне

Зубы и деревня - понятия несовместимые...

Пятница, 28 Октября 2011 г. 19:40 + в цитатник

болять и ноють... все целы, те с пломбами, но на улицу ходить не дают, кушать тоже... в Москву смогу приехать только через четыре дня... и болит только одна сторона - верх и низ...вплоть до передних!   вообщем, поплакалась, как смогла...  вся оперативная память занята попытками обезболить, шуточки, мысли высокие и аппетит отключенны за ненадобностью...(уже неделю)

пишите, кто как спасался!!!!   

 

 



Настроение сейчас - хреновое

В колонках играет - степь, да степь круго-о-о-ом
Рубрики:  здоровье
Жизнь в деревне

Эврика!!! ;) Чуть женских рукоделий (ёпрст, опяяять);)

Пятница, 28 Октября 2011 г. 10:38 + в цитатник

Еще раз сапасибо Кате за схемку!;) Вот что у меня получилось - и это именно то, что задумывалось ;)

крыша (700x525, 144Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Мой дом. Стройка, ремонт и реконструкция

Метки:  

меня httpS не пускает ни куда.... Ка-ра-ул! :(

Среда, 26 Октября 2011 г. 06:21 + в цитатник

С крышей я разобралась, благодаря Катерине из ЖЖ - Спасибо тебе огромное!!!  пишу благодарственности здесь, так как у меня новая напасть - ни в почту , ни в ЖЖ не пускают - пишут https . часы компа отстали вдруг на шесть часов, а на календаре Новый год - 2002 - ой....

 

удачные сессии, да успешные конфигурации я возвращала - бесполезно...  вообщем - впервые вижу такую бяку, если что - не поминайте лихом :(


СТОП, СТОП! Не листайте ленту дальше - ПОМОГИТЕ мне ! ;)

Вторник, 25 Октября 2011 г. 09:32 + в цитатник

Подскажите пожалуйста схему постройки окна в двухскатной крыше.

Я даже не знаю как это называется :(   В инете пошуршала, но он у меня настолько медленный, что можно сбегать до Канадской границы.

Большое спасибо!

(моё девчачье рукоделие называется - домик для гусей. Почти готов, скоро заселяемся, а окошко пока не придумалось)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Мой дом. Стройка, ремонт и реконструкция

Метки:  

Обпроцентили?

Пятница, 14 Октября 2011 г. 07:29 + в цитатник
это только я живу в такой жопе, что ко мне деньги на карточку Сбербанка падают через трое суток, или у всех так , то есть всех Сбербанк загнал в жопу? и еще вопрос - почему мелкие денюшки прилетают мнгновенно, а крупные ... они что - пешкодралом их разносят? ...ну тогда понятно - до нас пешком (на вело) ровно три дня ходу. С ночевками в придорожных лесополосах :)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Местный сервис или спасайся кто может

Покров. Каков Покров - такая и зима.

Пятница, 14 Октября 2011 г. 07:20 + в цитатник
смотрим с какой стороны ветер и примечаем. такая будет зима - с юга - теплая, с севера - лютая, с запада - к снежной. Урожай весь надо дособирать, а скотинку уже на выгул не выпускать
Рубрики:  Жизнь в деревне
Настроение, сны всякие и раздумья великие

Метки:  

...

Четверг, 13 Октября 2011 г. 20:26 + в цитатник
Значит так, Рябушка наша погибла от клюва хищной птицы, значить надо строить пугала. Насобиралась у меня горка дисков - блестять и колыхаются на ветру.. Мне кажется - ворога напугать можно... Собираю идеи - самые чумовые - воплощю.
Рубрики:  Жизнь в деревне
Мои куряшечки

Метки:  

Кратко...

Четверг, 13 Октября 2011 г. 13:25 + в цитатник
Хорёк! В принципе всё, куро-воды поймут и напишут мне скорее дельные советы - как отвадить гадёныша. Заговоры, ритуальные танцы, благовония и простое колдовство - приветствуются... по тому, что мне кажется - нет способа отвадить гада. Если, вдруг, у кого есть в запасе реальные идеи - тоже напишите - может и они помогут... <молодая курочка, одна из самых крупных :((( днем> собака взяла след - в сад и центр участка :( вечером поведу вторую - что скажет. Кошка отстранилась от преследований. А из меня плохой нюхач по дикому следу...
Рубрики:  Жизнь в деревне
Мои куряшечки

Метки:  

Письмо ... ыы - счастья

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 09:22 + в цитатник

Дорогой дяденька Куклачёв!

Пришли нам пожалуйста ценные советы по воспитанию дикого кота. Чтоб не дразнил чужих, огромных и злых собак, не бил соседскую кошку на её территории, не участвовал в ежедневных собачьих игрищах-мордобоях, и самое главное - не рычал, ревел и не кидался со своими сабле-ногтями  как тигро-скотина на маленького котенка, который тоже живет у нас.  Хочу, чтобы зверь превратился в пумпушную домашнюю кошечку.

Спасибо. 

= зовут зверя - Котя, или Котенька  =

Рубрики:  Жизнь в деревне
Котя

Утренние рукоделия

Суббота, 08 Октября 2011 г. 10:55 + в цитатник

Не знаю, как у вас, у нас это - зашивание любимых сандаллей экко,  сожратых за ночь жвачными собаками.

= избавление от ненужных деталей + колечко от ключей и сверкают, как новенькие =


Нас утро встречает прохладой...

Пятница, 07 Октября 2011 г. 06:06 + в цитатник

Как можно просыпаться в такую рань?...  Да и зачем...  уже битый час колобродю по сети, как приведение ;)  Благо ловицца хорошо, по тому, что психов таких больше нет ;)

Вообще жизнь в деревне, это сказка (да, да - не верьте никому, кто так утверждает)   - я хотела сказать - невероятный дурдом...  Многие мои други , восторгаются - мол - здорово, делай что хочешь, полная свобода, ...блаблабла

Щассс, за 20 - ть минут до восхода солнышка  у нас подъем - почти по горну (в любую погоду!!!) . Вспоминается пЫонер лагерь, с наскоро одетыми сонными пЫонерами (и со мной в их числе ) на линейке.. еще надо было радоваться поднятию флага, брррр..  вот и сейчас радуемся на пробежке с псами. 30 кг на поводке и в прекрасном расположении духа - не даст ни полюбоваться утренней природой, ни проснуться, так сказать, плавно - только скАчки и игрища... ну а потом - по порядку - и строго по расписанию. Проверить периметр - псами, выпустить птах, накормить, посчитать, порядок в птичьем дому навести...   пысов и котов накормить разносолами ;) и только потом умыться да позавтракать...

и тоже самое ( в обратном порядке) вечером. Тогда время икс - когда Вася -  гусак соизволит пойти спать. Ежли я это время прозеваю - долбит клювом в дверь терраски и гудит. Или ищет меня в саду, или где я там от них прячусь ; )  Кругом контролеры да командиры. Незазеваешься ;)))

..да, ужин, поосле вечернего моциона отменяется, по тому как уже поздно. Так что - не успел все дела переделать и поужинать - все - ты на диЭте ;) Так что - желающие похудеть и постройнеть - вэлком! А я посплю ;))) 

 

 

Рубрики:  Жизнь в деревне

Ново - сти + 30 (не старше, а почти пол ГА)

Четверг, 06 Октября 2011 г. 10:13 + в цитатник

К нам приезжал мол человек. срулеткой промерил все углы и вбил колья. Рулетка была лазерная, называлась Nikon. Теперь жду обрисовки и плана моего прекрасного бурьяна ;)

 

пы.сы.

и нафига мне дураку всё это надо ??? ;)

Рубрики:  Жизнь в деревне

я тут !

Среда, 05 Октября 2011 г. 17:57 + в цитатник
К нам компик переехал из Москвы. Я так по нему соскучилась, что забыла как в нем все выглядит ;) пока настраивались, ловили сеть и вспоминали пароли и явки прошла аш неделя. Котэ обозванно Милоликой, все остальные изменениям не подверглись - т. е . у нас все ок - идет доооождь и почти вышилась полотно с Коровой (монумилистическое ) фотки уехали в нотике в Москву, а в этом - столько реликвий - буду хвастаться на досуге ;)

Как назвать котэ? ;)

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 11:10 + в цитатник

В нашей семье дауншифтеров прибыло ;)...еще одна "беглянка"  из Москвы,

пришла жить к маме на работу, а её, понимаешь, сразу в клетку и в глушь деревенскую. ;)

 Имя пока незнаю - вертится что-то или на Ма... или на Ни....  

IMG_0002 - копия (500x290, 31Kb)

Котэ ручное и совсем не дикое. Скорее выкинули от домашней кошки, тк есть замашки на энтиллигентность. 

IMG_0001 - копия (276x400, 33Kb)

на лице - ёлка новогодняя, на пупке - пупок чёёёрной точечкой - смешно. ;)

  котов , собак не жалует, гусей, курей - пока не видела. сидит дома, пысает в лоточек и кушает много, но аккуратненько.

Вот такие мы молодчинки !;)

А ТЫ ЗАБРАЛ КОТЭ С УЛИЦЫ??? а то  СКОРО ЗИМА - ХОЛОДНО!!!

 

Рубрики:  Жизнь в деревне
Котя


Понравилось: 1 пользователю

= ой =

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 11:45 + в цитатник

у зарядки акамулятотов к фотику не горит диод , это уже УВЫ, или пока только АХ ?

пс

= в розетку вставила, полярность соблюла=


Про ДР;)

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 11:33 + в цитатник

совсем недавно меня пугал день рождения в дауншифтерском варианте..

думала - ыыыы - в гости никто не прийдет, подарков не надарят, песен не попоём. День Р в таакой глуши, да без танце-плясек...   ух, как пугал. Оказалось все совсем не так. К нам приехала мама, мы напекли пирогов с капустой и с яблочным повидлом и ДР превратился в сказочно-душевно-семейный, теплый день...  а во вторых я получила столько поздравлений и добрых пожеланий от друзей по интересам , что прсто не было времени погрустить, недели 2 разбирала поздравления (у меня крайне тормознутый инет )

А еще мне подарили сушку для овощей, листиков и витаминов. Пока не опробовала, но очень довольна.

Так что моя третья бесконечность пришла ко мне в радости и в гармонии ;)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Деревенские развлекалочки

Метки:  

ясли

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 14:37 + в цитатник

Чуть менее тыщи лет назад, я рассказывала о цыпленке Тин-ти-лине, который чудом выжил единственный из дюжины цыплят (чтоб мой отъезд был неладен!!!)  

..и вот, превратившись в маму-курицу я озадачилась воспитанием дитя и притащила от подруги ему двух друзей.

IMG_0030 (146x200, 18Kb)IMG_0007 (200x171, 19Kb)

 ..это Клепа, чУдное создание - с претензией на родственников - страусов ;)

Через секунду, как вы с ней заговорили - она оказывается у вас на голове...  Толи девица слишком комуникабельна, то ли голова очень похожа на гнездо ;)

IMG_0014 (162x200, 18Kb)IMG_0015 (112x200, 16Kb)IMG_0027 - копия (88x150, 11Kb)

...а это Сарочка. Серьезный и рассудительный птиц

 IMG_0018 (121x200, 17Kb)

"Три очень милых феечки"  умываются вечерком

IMG_0058 (250x109, 15Kb)

IMG_0075 (250x162, 20Kb)

Пока Тин-ти-линь жил один - приходилось выгуливать его персонально. Он топал по пятам по траве и очень деловито пищал. Частенько его забирал соседский мальчик и целыми днями они были вместе. Каждый вечер, когда Тинь-ти-линь шел спать , мальчик звонил маме и требовал завести ему такую же Тинь-ти-линь в Москве...   

 

Рубрики:  Жизнь в деревне
Мои куряшечки

Метки:  

Наша достопримечательность.

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 08:36 + в цитатник

Рядом с нами расположен аэродром для кукурузников. Они летают и всяческую бяку по полям разбрасывают. Но не только бяка летает, бывает и приличные люди попадаются.

IMG_0001 - копия (250x183, 14Kb)

IMG_0002 (700x319, 25Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Деревенские развлекалочки

Сегодня - экватер! Урааа! ;)

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 08:11 + в цитатник

..пять дней после операции и пять дней до снятия попоны и воротника!  Уж прям не знаю, как дождалася...

У Борзи воротник регулярно ломается -  его мал, пришлось наращивать Златкиным маленьким и Никиным, в котором она первое время ходила. Всё это сооружение прилепленно на скотч. Он у нас кончился, тк кажд день что-то подклеивали.  Ждем соседей - с ними сгоняем в город (через пару дней)

Воротник для Борзи - не преграда, а прекрасное толкательное средство...    а еще он придумал, если , мол, хожу на коротком поводке и нииизя бегать - тогда я буду прыгать - и прыгает прям на 4 - х ведущих вверьх!!!  мамочки-дорогушечки...  Дайте мне терпения ;)))

Никуся поприличнее себя ведет, но гулять надо отдельно от кошки - с ней носятся по кручам, как оголтелые... 

...а я уже, чесслово, обалдела от сидения дома...  так уже хочется что-ни прибить-приколотить-выпилить   силов нет:( 

Рубрики:  Жизнь в деревне
Ника
Борзигорд Буржуй Ёжка

21-го сентября весь православный мир отмечает светлый праздник – рождество Пресвятой Богородицы.

Среда, 21 Сентября 2011 г. 10:43 + в цитатник


Рубрики:  Настроение, сны всякие и раздумья великие

Метки:  

Сувенирная лавка...

Среда, 21 Сентября 2011 г. 08:14 + в цитатник

..фарфоровые статуэточки.

IMG_0008 - копия (700x461, 95Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Мои гусики

Метки:  

Кур-лик-без ;)

Среда, 21 Сентября 2011 г. 08:08 + в цитатник

Китайские шелковые куры. Это не мои - подружкины. Оооочень клевые , сколько шарму и зазнайства - эт моя птица! Обязательно заведу на сл год!

это девочка

IMG_0002 (379x500, 49Kb)

а это маЛчик

IMG_0005 (421x500, 43Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

Живем - то мы по Солнышку ...

Среда, 21 Сентября 2011 г. 07:20 + в цитатник

...а утро нам включают уже совсем поздно. Вот уж семь, а как - то пасмурно и не весело. На улицу идти пока совсем не хотса. А все уже собрались. Ладно - пошла - глядишь, увидив меня с псами на прогулке, Солнышко быстрей проснется... ;)

Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

Птица сыта, дите при деле ;)

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 15:12 + в цитатник

мм

 

Сельское хозяйство - дело серьезное ! ;)))

IMG_0025-3 (600x503, 94Kb)

..вот наш полный состав на октябрь 10-го..., а, Котю забыли.. как - же ... где-то гуляет ;)

Портрет

IMG_0031 (5) (452x500, 71Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Злата
Мои гусики
Мои куряшечки
Ника
Деревенские развлекалочки

Метки:  

Прошлогоднее.

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 08:46 + в цитатник

"- Так я так и сделал - курям - пшено, вам - зерно, что ворчишь, Вася,  неужели перепутал?"

IMG_0005 (7) (600x456, 97Kb)

IMG_0016 (5) (600x538, 88Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Мои гусики
Мои куряшечки
Деревенские развлекалочки

Метки:  

Птичко- детское ;)

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 08:22 + в цитатник

 

IMG_0008-4 (600x531, 94Kb)

каждое дитё, пока вырастет, воспитается и наберется жизненной мудрости - должно перекормить полчища воробьев, голубей, синичек и кур. ( У нас еще и гуси прилагаются. )  

IMG_0013-4 - копия (700x305, 79Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Мои гусики
Мои куряшечки
Деревенские развлекалочки

Все беды от баб!

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 15:46 + в цитатник

я перестала ругать гусаков, по тому, как выснила причину их агрессии: их мадемуазеле Танчику, видать что-то кажется подозрительным и именно она  приказывает своим хахелям опасность устранить. Тихонечко так издавая спицфичский звук. Я его даже сначала не разобрала средь простого гоготания, но он есть - команда!   провела несколько экспирементов - точно - эти два дурака слушаются её и ... получают по попе метелкой.. (а в иных хозяйствах за такие фортели - в кастрюлю без разбора - кто подстрекатель..)  ..  а сама мадама ходит белым лебедем в сторонке.

вывод - гуси не птицы, гуси - человеки. только у человеков такие - же умные тетки;)))

Рубрики:  Жизнь в деревне
Мои гусики

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

всё у нас ни тик-так...

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 20:21 + в цитатник

Борзьке мал воротник..  нарастила Златкиным воротником и из бутылки вырезала недостающий фрагмент. получился космонавт.

Рубрики:  Жизнь в деревне
Борзигорд Буржуй Ёжка

немножко сбивчиво про вчера ;)

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 13:58 + в цитатник

у нас всё ок - выздоравливаем по положенному пллану.

рассказываю попорядку.

больше всего страху натерпелись две особы - Злата и Котя. первая сначала радостно встречавшая доктора, унюхав содержимое её саквояжа ринулась под кровать. и принялась кричать нечеловеческим лаем -" иди-от-сю-да-зла-я-тё-тя-те-бе-всё-рав-но-ме-ня-не-вы-та-щи-ть". (все гласные - ударные)  

Котя же оказалась проворнее - катапультировалась в щель !!! форточки)))

оба "больных" Ника и Борзик операции перенесли успешно.. уф.. зря я так тряслась.

Доктор очень профессиональная и внимательная. у неё не в практике разъезды по больным, только  по просьбам очень хороших друзей( как получилось в моем случае )  "Спасибо огромное" своей подружке я уже передала - выручила, иначе - я б их в такую даль их не довезла...

пока больнушечки отходили от наркоза повылезали из засад две подруги , Златка с Котей, и давай всех целовать, радоваться и мурлыкать, что мол какое счастье - нас не заметили))  клево спрятались)))  Златке, правда, ногти подстригли - со скандалом)))

теперь на нас воротники елизаветы и попона у Ники. Борзи сразу включил своё предметно-действенное мышление - стал сгрызать с Ники  воротник. мол - "давай сначала у тебя отгрызем и снимем, потом у меня"...

п.с.

пока в доме работал врач - гуси непристанно бегали под окнами и подглядывали. а вечером я нашла в их гнезде яйцо - это к весне? ;)

 

 

Рубрики:  Жизнь в деревне
Злата
Котя
Мои гусики
Ника
Борзигорд Буржуй Ёжка

Метки:  

уже ЗАВТРААА 0_о...

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 08:33 + в цитатник

...у нас назначенно 2 операции. Хирург приедет из города . Очень хорошо о ней отзывались две мои подруги, одна из них, собственно,  и поговорила с ней за нас. у меня мандрашшш и психоз. сейчас брошу мысли, возьмусь за уборку и подготовку дома... 

подержать кулачки за нас - после 13 - будет очень кстати!!!

у нас кастрация и стерелизация - псы крупные, мне б с ними после операции справиться....

Рубрики:  Ника
Борзигорд Буржуй Ёжка

Ценности ;) .. а как у вас?

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 21:37 + в цитатник

в банке операционистка, выписывая мне карту, очень изумленно и с хитрющей улыбкой меня разглядывает и спрашивает, что мол для меня самое важное в карте, чтоб она была бесплатная? (Отвечая подковыркой на мою просьбу об именно бесплатной карте).

 -   Нет, для меня самое важное - картинка!   ...    Барышня удивилась и вообще перестала меня рассматривать.

пы.сы.

картинка попалась дурацкая - мне не понравилось.

Рубрики:  Настроение, сны всякие и раздумья великие

поездка в город это...

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 17:09 + в цитатник

...два открытия. первое - я абсолютно домашний псих. не могу уезжать из дома без слез....  как только автобус трогается глаза на мокром месте...  и панические настроения - все ли закрыла, не проникнет-ли чужак в заборную щель, как мои двадцать три гулены без меня в садике гулать будут.. 

второе - после бегания по конторам, магазинам и просто по городу, заблудившись и прогуляв по городу полчаса,  проехав 80 км - я совершенно не устала. Башкец не трещит,  отмываться и отмокать в тонне мыл  не тянет...  и меня даже никто не толкнул и не кашлянул в нос))))    

теперь про главное.

я сдала документы на землю!!!!!!! В-иииииии.....  Дело пошло. Теперь только ждать.

 

 

 

Рубрики:  Жизнь в деревне
Деревенские развлекалочки

Метки:  

Лакмусовая бумажка - собачья ка..... ;)

Среда, 14 Сентября 2011 г. 22:24 + в цитатник

"-Доктор, по мне прыгают крокодильчики!

-А что вы их на меня стряхиваете?"

Проститя, но мои псы нечаянно обо.рали всю деревню. Нет, что вы, она не такая маленькая, а псы мои не такие великие... 

Получилось как-то невзначай. Мы единственные кто выгуливается на поводке !!!!  не спускается в ночь, чтоб носится с топотом и воем по деревне, у нас у единственных есть прививки. и нет щенков по три раза в год... 

Так все это, б..ть, раздражает!  До сеседа 80!!!  метров дороги, вкруг которой бурьян и луг. И все ровным слоем за.ранно коровами, овцами, собаками со всей деревни спускаемых по ночам. .. так вот - он вышел с лопатой и выкавыривая что-то у угла своего забора сделал нам замечание - харе мол гадить в райских кущах на дороге!!!    настойчиво посоветовал гулять на лугу или на огороде... 

ладно, дед глуховат и я не стала вдаваться в детали. Сказала, лишь, что уж больно мне наша дорога нравится. Но сколько переживаний у людей, сколько драмматизьму из каждой кучи детали выжать можно...  

 

Рубрики:  Жизнь в деревне
Деревенские развлекалочки

Теперь я не просто даунши(тьфу блин)фтер , я знатный овоще-раститель! ;)))

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 12:05 + в цитатник

У меня поли-теплицу карбонатную воздвигли!!!!

рабочие.   ворчали, конечно, мол они в такой жопе даль такую никогда не ездили, на буераках таких никогда не устанавливали и в гористых местностях таких отродясь не бывали и непарралельно домам и заборам никогда теплички не устанавливали. Но ничего. Я на них обаятельно наорала, и к вечеру превратилась в настоящюю овоще-выращивательницу!!!

в ланщафт вписали еле-еле, тк я придумала установить её на горе - с поворотом под "зимнее солнце" чтоб скорее прогревалась. в итоге - один край свисал, другой зарывался. пришлось копать (ужаскакой) .

Попой уперли ее в сад, Вход, правда развернет к потайной соседской калиточке ;) но я буду строить тропиночку и поверну её в нужную сторону.

наш первый совместный портрет - Думка тепличка и первый фрукт, который в ней не вырос, а самзалез)))

пока - пошла сажать огурцы!



Настроение сейчас - теплое
IMG_0016 - копия (225x300, 27Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Мой дом. Стройка, ремонт и реконструкция
Мои цветочки, садики и полисаднички

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А у собак есть глаза? И к какому месту они у них приделанны??? (страдания)

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 10:43 + в цитатник

..я на этот вопрос ответить не могу. Факты противоречивые. Вроде их видно спереди на морде за носом..  А практика показывает - они в попе!

вот мои практические изумления:

выгуливаю псов - Борзи на привязи, Ника так - по тому как послушная. Бегали мирно, вдруг джжж - у меня аш звезды из глаз посыпались - под коленную косточку лбом втесалась Ника  и даже не пискнула..  Я на нее наорала, пошла дальше, прихрамывая..  Иду причитаю, пса другими животными обзываю...  Тут - джжж - в другую подколенную косточку - бооольно невыносимо.. опять звездочки полетели ( с учетом того, что от подколенной косточки до глаз огого - больше метра...  )  а Никиному лбу - опять ничего - даже не пикнула.. все скакалки на этом закончились. Приказала им пысать и домой и вот третий день уж мучаюсь.. игрища на прогулке присекаю, не бегаю с ними и переименновала Нику в другое животное... 

гуляю с ними в мото-перчатках, чтоб не обжечь руки поводком. Теперь что еще и футбольную защиту напяливать?..хнык 

Рубрики:  Жизнь в деревне
Ника

Метки:  

В русских селеньях живут та-акие тетки..

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 09:53 + в цитатник


  На днях сколотила стеллаж в сенях. Для мелочевки и инструмента. Угловой. Ввысь 110, в длинну метра три. Проэкт удался. Полочки получились удобные и разнообразные.  Осталось приделать дверку на угловой шкафчик и покрасить мебельку.

Посмотрела- понравилось-подумалась {А фигли нам, красивым теткам?!} 

...и...

пошла строить Дом!

Взгромоздила фундамент, соорудила обвязку из бруса и первый уровень стен (углы). Дом для гусей, 190 см по всем сторонам.

Еще там будет :

чердак с сеновалом, светильник,

полотенце резное, окошко на юг,

все покрашенно в пастэльные тона и утепленно,

и скворечник на шесте

и портрет Васи на стене.

...да, фантазии этим теткам {Бароншам Мюнхаунзеншам}  не занимать ;)

IMG_0002 - копия (172x200, 22Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Мой дом. Стройка, ремонт и реконструкция

Метки:  

О выживании животных в человеческом обществе

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 09:17 + в цитатник

три дня котэ сидел на пруду. На одном месте. Подкинули, с..и.  Пруд находится достаточно далеко от дома, через сад и пташник, так что на четвертый день - пришел за мной. Кошка, по моему немного беременна. Мелкая - рахитная, как и все здесь. Мои её прогоняют, упорно не покидает пост и мяукает душе-рвуще.

Надеюсь, что уйдет. Я их "сюси-пуси" всех подряд не собираю  и пищать =как же я люблю животных=  не собираюсь.  Можно даже сказать, что не люблю. Скорее ценю и уважаю, как индивидумов. Индивидумов настойчивых, несчатных вовсе и решивших у нас поселиться спасаю от всех глисто- блошинных напастей, еще и стелизовать тащю.    

теперь ко мне приципилось = нафиг это все делаешь, супротив природы прешь=   и тп

в каждом дому по 8 котят три раза в год, стаи бродячих собак и псы домашние  по году живут, блохастые и непривитые - вот это по нашему!

как там Лев Николаевич сказал ?  -   " Общество жестоко относящиеся к животным всегда будет нищим и преступным!"

...а что так и есть! все сходится!

Рубрики:  Жизнь в деревне
Котя

Метки:  

Огого...

Суббота, 20 Августа 2011 г. 10:03 + в цитатник

Завтра "Родительский день". Приезжает родитель и будет за нами следить весь отпуск ;)

Чтобы мы хорошо ели, и т п .

Мы, в свою очередь, ударим разгильдяйством и хулиганствами по соскучившейся по деревнской "романтике"  московской интеллигенции;)

Пошла приводить в презентабельный вид мой художественный беспорядок. Из серии - "унасвсегдатакчистоипорядоквездедаааааа"

все ужасные привычки и невоспитанные повадки прийдется запихнуть   ...   под шкаф! Будем стараться вести себя приличненько.

Всегда Ваша - Манная каша;)

фото (с)

stopme_ru_58_0_20061203_11067 (450x269, 11Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

Теперь я знаю как ГУСИ спасли Рим

Пятница, 19 Августа 2011 г. 23:16 + в цитатник

...вражины напялили новые халаты и им пришла хана.

 

Я сегодня была в роли вражины, которая вторгалась на территорию Пруда Самых Главных в Мире ГУСЕЙ... Трофеи - 4 фофана, пара ссадин и подтреснувшая психика...

перевод

гуляла я в новом "чтоб его" халатике до пруда, оборачиваюсь - у гусаков как-то странно походка изменилась...  неузнали! Окружили и давай метелить. Одного за шею хватаю - другой за руки хватает!!!  Чудом мне удалось схватить грабли - тут -то они меня узнали, конечно сразу. Ушли в кустики и долго что-то перега-гакивались... тихонечко так. Шепотом.

Вопрос: как добавить в жизнь гусей капельку пофигизма? Слишком уж многое их интересует ...

пс

лапшу не предлагать!

IMG_0022 - копия (400x316, 62Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Мои гусики

Я нашла бомбу

Среда, 17 Августа 2011 г. 09:36 + в цитатник
IMG_0015 (197x200, 18Kb)

Ну что, копатели берлог, прудов, озер, пещер и прочие ланшафтные архитекторы! Рассказывайте, что вы нашли-навыкапывали (амфорки не в счет;)))!!!   Я вот бомбу нашла. Или ядро. На глубине метр- полтора. ( я строю пруд) ...  Ну так вот - оно круглое и с пимпочкой. Тяжеленное, диаметра 3. Примерно - я не мерила, я его боюсь... Положила в забор, для чесноты эксперимента можно было бросить в печку, или в растворитель ржавчины, но что-то не хочется. Мой смелый авантюрный дух боится призывает затаиться ....  Обозвала реликвию "Батыйской пулькой", а там кто знает, можт это шарик из доисторического подшипника.. 

пысы

Храниться будет в дальнем угодке сада. На заборе напишу "Периметр охраняется  Батыйскими пулями"

Рубрики:  Жизнь в деревне
Моё озеро

Метки:  

Медовое письмо

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 13:36 + в цитатник

Возноменовании ;)))  Медового спаса вчера скатались на медовую ярмарку в  соседний городишко. Вся городская- центральная- красная (красивая) площадь была заполненна пасечниками и пасечницами. Нам вручили ложки и мы пробовали и пробовали, покупателей было море, многие пробовали медовуху, толкались, но все были добрые и в меду  и никто на них не ругался.

Я совершенно не хотела покупать мёд, но просто не смогла устоять и затарилась: мёдом лесным - с лесной пасеки, мёдом цветочным, да мёдом гречишным, что с горчинкой.

Еще воском пчелинным (совершенно не понимаю для чего) и медовухой. Последнее приобретение мы с соседом дегустируем со вчерашнего;)

Два бутыля остаются заныкаными в буфете "до гостей" ... 

Медок разливаю по баночкам, подписываю и в закрома...

Изучаю технологию приготовления медовухи.  

тчк

- слайдов нет -

18168031_aw (100x100, 35Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

Прозвездюлечное...

Пятница, 12 Августа 2011 г. 23:43 + в цитатник
9802727_5313730_miscellaneous_34 (107x91, 3Kb)

Звездопада мне не показали! Там луна по всем каналам - звездит, огромная такая...  Обещали основной "улет" в час, мне ждать лень. У нас завтра Ёлка Ярмарка медовая..  медовухи там всякие и прочие полезные для здоровья прополисности.

Пошла сны глядеть ! ;)

Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

вот, ё-ма-ё...

Пятница, 12 Августа 2011 г. 09:46 + в цитатник
466 (120x120, 7Kb)

..приснился сачок. Будто я его покупала. Красивый такой, синий, фирмешный. Огро-ооомный. Для ловли жучков под 90 кг ;)))

К чему бы? Кому снилось - что дальше-то было???

Рубрики:  Настроение, сны всякие и раздумья великие

Метки:  

Я вне зоны доступа....

Четверг, 11 Августа 2011 г. 10:57 + в цитатник

попытаюсь прорваться тут. СКВОООООО... не ходи туды!

в тему -

"фотограф - фотографу ----я теперь хирург! - почему? - скальпель вчера купил!"

учи матчасть, и никого не слушай. взгляд со стороны со своими """компетентными""" советами совершенно не полезен для ТВОЕГО творчества!!!

 

вот когда выучишь, сможешь оспорить свою точку зрения, обосновать все ракурсы и "шевеленки" - тогда уж и топай.

 

вообщем - эт исключительно мое мнение. удач!

 


"25 лет спустя" или "Чудеса случаются!!!"

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 10:17 + в цитатник

В 86-м из-за семейных расприй, раздоров и дележей -  я переехала из прекрасного генеральского дома в новостройку на окраине, а из чудесной школы в школицу со всеми новенькими учениками и с молодыми, красивыми, но безтолковыми учителями... В прежней школе остались не только знания, которые я так и не успела получить, но и любимая подружка Оля.. 

Телефона в моей новостройке не было - так мы и расстались.. В "одноклассниках",  как водится, снова встретились, и все было бы так банально, если бы...

Она тоже переехала из Москвы и теперь живет в деревне. Но это еще не все чудо - оказывается, мы живем в 40 км друг от друга!

Я сразу полетела к ней в гости;)

 therheryjtj (147x236, 14Kb)          IMG_0024 - копия (147x231, 25Kb)

IMG_0015 (600x440, 66Kb)

Обе счастливы, не могли наговориться - ведь столько у нас общего!!! ;)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Страдания
Деревенские развлекалочки

Метки:  

..

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 09:11 + в цитатник

Почему - то последние несколько месяцев на вопрос -" почему ты мне не звонишь [не позвонила, не перезвонила] я упорно отвечаю - " я хотела, но колокола нет..."  Наверное мне пора переименовать мою усадьбу в Андалайзию...

(заимствованно) "Зачарованная"

;););)

Рубрики:  Настроение, сны всякие и раздумья великие

Моя мыловарня открыта! Ура!!!

Суббота, 30 Июля 2011 г. 09:08 + в цитатник
IMG_0004 - копия (169x200, 21Kb)

Теперь я еще и знатный мыловар. Испытываю рецептики на друзьях. Нравится. Вкусно, нежно, интересно, полезно!!!

Рубрики:  Мыловарня и мыловарки

А мне опять чего-то не хватает...

Суббота, 30 Июля 2011 г. 09:01 + в цитатник

самый приемлимый климат для меня - осенний лес. и как организовать его вкруг себя круглогодично???

в саду устроила джунгли с тропинками, чтобы как нибуть пережить лето. вкруг сада поля да луга, по ним гуляет ветерок с пылью и пыльцами, с мухами и слепнями. Сушь.

  ...а мне еще б чтоб болотце и лягухи квакали...  к-кайф!!!

Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

Откель ??? ;)

Четверг, 28 Июля 2011 г. 13:49 + в цитатник

-..., ой, да из Салона иду - вишь - педикюр сделала!?

IMG_0009 - копия (256x300, 35Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Мои куряшечки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Волшебные_сны
Страницы: 26 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь