-Метки

алгарве антон конопелько артисты благотворительность ведущая выездных бракосочетаний ведущая ирина свечникова велосипед велотуризм видео выездной регистрации выездная регистрация брака выездное бракосочетание спб выездной регистратор брака главное греция дети дни нашей жизни дочка друзья египет жизнь в португалии жизнь эмигранта закинф здоровье иматра интернет ирина свечникова италия кафе и рестораны кино красота и здоровье культура леонид максимович ли.ру любимый любовь максим егоров медицина мне 51 мода и стиль мои дети моря и океаны моя москва моя работа муж музыка нко ночлежка образ жизни опера оперная музыка организация свадьбы осень 2022 париж помогите детям помощь бездомным португалия природа и погода путешествия путешествия леонида максимовича путешествия на автомобиле путешествия с маленькими детьми рецепты родос русские города сатира и юмор свадебная фея свадебный регистратор ирина свечникова семья смерть сми социальные вопросы социальные проекты статьи ирины свечниковой театр тесты туризм фестивали и конкурсы фестиваль таланты и поклонники финляндия фотографии франция храмы и соборы центр культурных программ црно эстрада

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Свечникова

 -Стена

Ирина_Свечникова Ирина_Свечникова написал 18.09.2009 15:52:34:
Оказывается, здесь есть стена :)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 35802

Комментарии (9)

Мои португальские новости

Дневник

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 01:39 + в цитатник

Первый месяц нашей нетуристической жизни в Португалии всё же был похож на туристический. Это и неудивительно - ведь пока у нас нет постоянной работы, нет легализации мы больше времени проводим в отдыхе, чем в делах. Конечно, после такой насыщенной работы, какая была у нас с Максимом в Петербурге, передышка была нужна. Тем более, когда в середине ноября за окном солнце, океан и плюс двадцать пять :)
Новостей у нас много. Подали часть документов в Консульство на перевод и заверение, подали документы на получение медицинской и социальной страховок для Леонида Максимовича (здесь это даётся всем детям без исключения и совершенно бесплатно), записались в центр помощи эмигрантам на консультацию.
Мне предложило сотрудничество одно из ориентированных на русских клиентов свадебное агентство и у нас уже была первая совместная рабочая поездка. Намечен план сотрудничества и уже сделаны шаги по его реализации.
У Максима начались скайп-консультации и появились первые португальские клиенты. Так что если у кого-то есть необходимость в консультации психотерапевта, но нет возможности посетить специалиста лично, можете обращаться к Максиму. Тем более, что по скайпу это стоит меньше.
Помимо этого, сейчас готовимся к празднованию Нового Года и тоже уже есть первые заказы. Вы, наверно видели фотографии в наших новогодних костюмах.
Лёня занимается здесь футболом и уже постепенно стал находить общий язык с португальскими детьми. В доме, где мы сняли квартиру, живет несколько русскоговорящих семей, что значительно облегчает нам адаптацию. А непосредственно рядом с нами квартира православного священника, с которым мы познакомились ещё три года назад и вдруг случайно оказались в одном доме. Такие вот бывают совпадения! Он живет с женой и тремя дочками, с младшей из которых подружился Лёня. "Наконец-то у меня появилась своя принцесса" - сказал он мне недавно. У них очень трогательные отношения, хоть и ссорятся иногда. Ну да кто не ссорится!
Послезавтра я лечу в Россию на три недели по свадебным и домашним делам и ближе к Рождеству возвращаюсь в Алгарве. Очень буду скучать по Лёне и Максиму, которые остаются ждать меня в Португалии.
Последнее время я появляюсь здесь очень-очень редко. По правде сказать мне очень не хватает общения со многими моими друзьями и знакомыми... И я очень благодарна тем, кто меня не забывает, заглядывает на мои страницы, комментирует или пишет мне в контакте. Кстати, в фэйсбуке я тоже есть.
Вот несколько наших португальских фотографий.

 

PB156961 (491x368, 113Kb)

2015-11-08 11-51-25 (700x700, 442Kb)

 

P_20151105_164553_BF_1 (640x480, 141Kb)

2015-11-08 18-21-51 (700x393, 189Kb)

2015-10-26 11-14-15 (700x393, 335Kb)

DSC_1270 (393x700, 64Kb)
Рубрики:  Записки путешественницы
семья, друзья, о себе
Всё про свадьбы

Метки:  
Комментарии (3)

Снова Снегурочка!

Дневник

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 01:57 + в цитатник

Я думала, что уже не вернусь к этой разновидности своей творческой деятельности, но так всё складывается, что снова возвращаюсь! А ведь думала, что уже старовата для этого образа! Сейчас смотрю фотографии и не понимаю, как такая глупость вообще могла придти мне в голову. Надо сказать, я этому очень рада. Купили новые костюмы, сделали фотосессию. Но самое приятное, что моим Дедом Морозом будет мой любимый муж :) Кстати, в Португалии к Рождеству и Новому Году готовятся уже сейчас! И уже даже начал ходить Pai Natal - это португальский вариант Деда Мороза.
Мы ведь теперь в Португалии. Хотели, собирались и собрались! Надеюсь, что и дальше всё будет получаться.
Здесь очень много русскоязычных эмигрантов и спрос на наши услуги уже появляется. Русского Деда Мороза в Алгарве ещё не было :)

0X1A8138 (700x464, 157Kb)

0X1A8141 (700x514, 172Kb)

0X1A8593_1 (700x467, 178Kb)

0X1A8529 (700x466, 136Kb)
Рубрики:  Записки путешественницы
Творчество,театр, культура и искусство
семья, друзья, о себе

Метки:  
Комментарии (0)

С Днём Победы!

Дневник

Пятница, 08 Мая 2015 г. 00:55 + в цитатник

С Днём Победы! 
Папин папа, мой дедушка Кузьмин Николай Васильевич. Прошёл всю войну, умер в середине 70-х в звании полковника. Я его очень хорошо помню его большой письменный стол, обитый зелёным сукном... Общались мало - я была ещё совсем маленькая.
Папина мама, моя бабушка, Кузьмина (в девичестве Усова) Татьяна Борисовна. Хрупкая, миниатюрная женщина, была фронтовой медсестрой, на фронте и познакомилась с дедушкой. Рядом с ней на фотографии мой папа и его сестра, моя тётя. Бабушка Таня умерла в середине 80-х. И знаете, какой урок от неё я пронесла через всю жизнь? Даже если выходишь из квартиры, чтобы развесить бельё на чердаке, никогда не забывай накрасить губы и подвести глаза! Женщина всегда должна быть красивой!
К сожалению, сейчас нет фотографий моих других бабушки и дедушки, но я тоже о них напишу.
Мамина мама, моя бабушка Сахарова (в девичестве Мамырева) Ольга Михайловна всю войну и блокаду провела в Ленинграде. Она не захотела уезжать в эвакуацию и покидать город, в котором родилась сама и несколько поколений её предков. Родив в 1941 году старшую дочь, бабушка сумела сделать всё, чтобы они выжили. И ещё: ни одна книга в нашем доме во время блокады не была сожжена. Она была самым любимым и самым главным человеком в моей жизни, умерла в 1982 году.
Мамин папа, Матвеев Григорий Матвеевич, прошёл всю войну до Берлина, воевал и был фотокорреспондентом. Он привил мне любовь к искусству фотографии, научил меня всему - даже проявитель и фиксаж мы составляли сами. Умер в начале 90-х.
Бабушкин брат, Мамырев Сергей Михайлович, был артистом Ансамбля Краснознамённого Балтийского Флота. Песни в его исполнении и сейчас ещё помнят ветераны, оставшиеся в живых. Его часто передавали по радио, а после войны он служил сначала в цирке, а потом в Театре Музыкальной Комедии. С ним было очень интересно! У меня сохранилось очень много нот, по которым я теперь играю.
Дорогие мои, спасибо вам за всё!!!
И песня в исполнении Мамырева Сергея Михайловича. "В жизни так случается!"

http://kkre-13.narod.ru/s-s/vzts.mp3

IMG_5243 (525x700, 139Kb)

IMG_5224 (525x700, 195Kb)

Рубрики:  семья, друзья, о себе

Метки:  
Комментарии (5)

Снится мне сон.

Дневник

Вторник, 10 Марта 2015 г. 16:39 + в цитатник

Снится мне сон. Встречаюсь я с В.В.Путиным, а он и говорит мне: Ирина Владимировна, наслышан о вашем желании уехать из России и очень огорчен. Возможно, пост Министра Культуры станет для вас достаточным основанием, чтобы остаться? На что я отвечаю: Благодарю, мне очень лестно такое предложение. Но я бы взялась руководить разве что театральной или концертной организацией. Министерская должность мне не по плечу и я реально осознаю свои силы. Жаль, что не все ваши министры рассуждают так же.
Вот тебе и работа подсознания :))))))))))))

Рубрики:  семья, друзья, о себе

Метки:  
Комментарии (0)

Сломался телефон

Дневник

Среда, 28 Января 2015 г. 19:55 + в цитатник

Телефон окончательно вышел из строя. Это было ожидаемо, но всё-таки я не успела предусмотреть всё, что было нужно и номера телефонов снова придётся восстанавливать - почти все заново. Конечно же, это произошло в момент, когда возрос клиентский интерес и накануне поездки в Сибирь. 
Собственно, пишу для тех, кто мне иногда звонит: сейчас самый надежный способ общения это страница в контакте, куда я всех и приглашаю. А если и она накроется (как уже было с контактом дважды а январь), то пишите на почту cultprogr@yandex.ru
Тех, кого я интересую как свадебный регистратор, приглашаю на рабочую страницу Свадебной Феи.

Рубрики:  семья, друзья, о себе
Всё про свадьбы

Метки:  
Комментарии (3)

Marry Me!

Дневник

Вторник, 13 Января 2015 г. 23:53 + в цитатник

На этот вопрос я бы снова и снова ответила "да" :)
Фотографии сделаны в банкетном зале Marry Me, где мы недавно работали. Очень приятное место и хороший директор. 

07 (700x700, 370Kb)

Рубрики:  семья, друзья, о себе
Всё про свадьбы

Метки:  
Комментарии (2)

Гостья

Дневник

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 03:41 + в цитатник

Сегодня к нам приехала Эмилия Алина. Она румынка, последнее время работающая адвокатом в международной организации в Грузии. Она примерно нашего с Максимом возраста и как и все дети из социалистических когда-то стран, в детстве изучала русский язык. Сейчас она решила, что настало время продолжить это занятие в Державинском институте. Собственно, за этим Алина и приехала в Петербург. Я как раз о ней уже писала, когда спрашивала, чем можно угощать вегана. Мы всё выяснили, проблем не будет :)
Она проживет у нас три недели, что меня очень радует. Наш опыт интернационального гостеприимства становится всё больше: в июле-начале августа у нас жил Марио - молодой улыбчивый итальянский красавец из Больцано, в сентябре Юки - скромный японский юноша с непроницаемым выражением лица, и теперь вот Алина. Лёня её ещё не видел - он уже спал, когда она приехала. Завтра обрадуется и будет показывать все свои игрушки :) Лёня любит гостей, всегда старается их чем-то развлечь, угостить. Когда летом Марио уезжал, Лёня горько плакал. Чуть перестав рыдать, он произнёс: "Я его полюбил, а он уехал!" Вот такие уроки жизни... А Марио, кстати, пишет нам письма и называет нас "своей русской семьёй". Думаю, и с Алиной мы подружимся.

Рубрики:  семья, друзья, о себе
Новый опыт

Метки:  
Комментарии (2)

Италия, отзовись!

Дневник

Среда, 07 Января 2015 г. 03:10 + в цитатник

Я хочу продолжать изучать итальянский язык, но в связи с частыми поездками и ненормированным графиком работы (а, точней, работ) посещать курсы по расписанию для меня практически нереально. Я уже седьмой месяц пытаюсь пройти второй уровень, потому что то "замораживаю" средства в связи с отъездом, то пропускаю занятия из-за мероприятий, то что-то ещё. Поэтому я решила продолжить свои занятия с педагогом по скайпу. очень прошу моих друзей, живущих в Италии, откликнуться! Элина, не могу найти твой дневник, но вдруг ты прочитаешь этот пост? Ты ведь, кажется, сама давала такие уроки?
Друзья и знакомые, если у вас есть знакомые итальянские педагоги, занимающиеся с мини-группами по скайпу, сообщите, пожалуйста, им обо мне, а мне о них. Буду весьма признательна!

IMG_4671 (700x525, 182Kb)

DSC_3177 (525x700, 244Kb)

Ла Скала (700x525, 287Kb)

IMG_20140720_201738 (700x525, 244Kb)
Рубрики:  Записки путешественницы
семья, друзья, о себе
актуальные проблемы-приглашаю к обсуждению!

Метки:  
Комментарии (0)

Ждём гостью, она - веган. Нужны советы!

Дневник

Пятница, 26 Декабря 2014 г. 19:06 + в цитатник

Может кто-нибудь мне подробно рассказать о веганах? К нам вскоре приезжает гостья из Румынии, она веган. Всё, что я знаю, что она не есть никакие продукты животного происхождения, включая молочные. Но что ещё? Годится ли, например, вегетарианский борщ и греча с грибами? И можно ли ей подарить на день рождения букет цветов или лучше морковку, умершую своей смертью? Хочется проявить гостеприимство, как это принято у русских, но при том не поставить человека в неловкое положение. Поможете советами? 

Рубрики:  семья, друзья, о себе
Новый опыт

Метки:  
Комментарии (2)

Сын и музыка

Дневник

Суббота, 20 Декабря 2014 г. 17:03 + в цитатник

Ищу для сына какие-нибудь интересные занятия, чтобы он мог общаться с ровесниками. И начинаю понимать, насколько он уже перерос то, что предлагают. Мне говорят, что в хор рано, а он не хуже меня понимает, что в хоре и оркестре главный - дирижёр. Сегодня слушали и смотрели "Кармен", показывают Антонио Паппано, так Лёня сам говорит: "Это дирижёр, без него никуда!" В театральной студии предлагают "Репку" и "Трёх медведей", а Лёня слушает вместе со мной "Тоску"и "Кармен" и переживает за Марио Каварадосси и его возлюбленную. Дети всё понимают и чувствуют, просто иначе, в каждом возрасте на своём уровне.
Представляю, что мне скажут, когда я позвоню в шахматный кружок :) А Лёня играет и УЧИТ ИГРАТЬ МЕНЯ!!!
Пока ничего не нашли в детских студиях, пойдём снова в воскресенье в Филармонию. Там нам как-то привычней. И, надо сказать, в этом году фестиваль "Площадь Искусств" особенно радует разнообразием и уровнем исполнителей. Один Йонас Кауфман чего стоит! А с Лёней завтра идём вот сюда пойдём - специальная программа для детей.

Рубрики:  Творчество,театр, культура и искусство
семья, друзья, о себе

Метки:  
Комментарии (14)

43

Дневник

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 12:08 + в цитатник

Возраст давно уже стал для меня чем-то относительным. А если кто-то думает, что жизнь бывает только до появления морщин и седых волос, то я точно знаю, что это не так :)  

Верона7 (320x240, 38Kb)

IMG_2427 (525x700, 415Kb)

 

IMG_2406 (525x700, 229Kb)
Рубрики:  семья, друзья, о себе

Метки:  
Комментарии (0)

Как быстро пролетает лето...

Дневник

Среда, 30 Июля 2014 г. 15:02 + в цитатник

Вроде бы, ещё совсем недавно начинался свадебный сезон, мы ездили в Таллин, потом мы ждали моего папу, потом он уехал, потом мы уехали в Италию, где побывали и в Ла Скала, и в Арена ди Верона, и на озере Гарда, и в доме Джульетты. Вернулись и снова  свадьбы-свадьбы-свадьбы... Круговерть неимоверная и жара, жара, жара... Нелегко в вечерних платьях с улыбкой на лице в 35 градусов-то. Но всё равно летом лучше, чем зимой! Сейчас я устаю, но зимой мне будет очень не хватать динамики и солнца.

DSCN8959 (700x525, 323Kb)

IMG_20140723_162128 (700x525, 272Kb)

IMG_20140720_201738 (700x525, 244Kb)
Рубрики:  Записки путешественницы
семья, друзья, о себе
Всё про свадьбы

Метки:  
Комментарии (5)

Семь километров под каблуком

Дневник

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 22:20 + в цитатник

Город у нас красивый, конечно. Особенно летом в солнечную погоду. Но когда идёшь по этому городу километр за километром пешком с тяжеленной сумкой с реквизитом, то городские красоты замечаются гораздо меньше.
Сегодня я проводила выездную регистрацию на острове Серный, что соединяется мостиком с Васильевским островом. Въезд на этот остров примерно посередине Уральской улицы, т.е. метро там поблизости нет никакого, так как и Василеостровская, и Приморская находятся на расстоянии в полтора-два километра.
Вызываю такси, мне отвечают, что время ожидания минимум сорок минут, но, возможно, что и больше, а расчётное время в пути до моего дома примерно два (!!!) часа. Пробки пробками, но я не ожидала, что всё настолько тяжело.
Понимаю, что не готова тратить три часа в пути до дома и принимаю волевое решение дойти пешком до Василеостровской. Уральская, Малый проспект, 7 линия, Средний проспект...
Дальше ещё интересней. Вижу толпу народа около станции метро, машину Скорой помощи и предполагаю, что тут что=то случилось, а люди, как водится, стоят поглазеть. Ха! Как бы не так! Это была не толпа, а очередь на вход в метро! А Скорая на всякий случай, ежели вдруг кто-то кого-то совсем задавит или ещё чего: все толкаются, душно, солнце печёт. Встаю в хвост очереди и минут через десять начинаю понимать, что ещё чуть-чуть и Скорая понадобится мне самой. Принимаю очередное волевое решение и выхожу из очереди в надежде, что сейчас поймаю маршрутку и доеду до дома на ней. 
Маршрутку ловить не пришлось - она, а, точнее, они стояли в ряд по Среднему проспекту. Вот, думаю, сейчас и уеду. Но как же я заблуждалась! Стояли-то маршрутки и автобусы не в ожидании меня, а потому что ехать им было некуда. Пробки!
Тут мне стало уже как-то не по себе. До дома ещё ехать и ехать. Или.. Понимаю, что хоть даже думать об этом не хочется, но варианта у меня два: ждать часа два, пока всё не рассосётся или идти пешком. Первый вариант был невозможен по причинам домашне-семейного характера и я поплелась ветром гонимая, солнцем палимая. 
Шестая линия, набережная Невы, Благовещенский мост, площадь Труда, Мойка Театральная площадь... Мариинский театр. Как много с ним связано! Ну ребята, ну кто-нибудь из старых знакомых - певцы, танцоры, реквизиторы - где вы все? Подвезите до дома, сил нет! Никого. 
Улица Глинки, Никольский собор, Садовая, Фонтанка, Троицкий собор - красота, да и только! Московский, Загородный, Бронницкая. Пришла. Я памятник себе.
Пройденные мною сегодня 7 километров 400 метров по асфальту совершенно точно сожгли сколько-то там килокалорий, которые были в выпитой мною бутылке пива, но почему-то меня это не очень и радовало. 
Самое забавное, что если бы я всё-таки осталась ждать такси, то потратила бы на путь домой гораздо больше времени.

Город у нас красивый, конечно. Особенно летом в солнечную погоду. Но когда идёшь по этому городу километр за километром пешком, с тяжеленной сумкой с реквизитом, то городские красоты замечаются гораздо меньше.
Большие города...


 

Рубрики:  семья, друзья, о себе
Социальные вопросы и проблемы

Метки:  

 Страницы: 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1