-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Algiz-

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Our_Ukraine

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 10470




Женская голова Монстра. С любовью ко всем своим проекциям


Как любить ребенка

Воскресенье, 13 Августа 2017 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Feel-me [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

75 лет со дня смерти Януша Корчака

75 лет со дня смерти Януша Корчака (Хенрика Гольдшмита).

Окликнет эхо давним прозвищем,
И ляжет снег покровом пряничным,
Когда я снова стану маленьким,
А мир опять большим и праздничным,
Когда я снова стану облаком,
Когда я снова стану зябликом,
Когда я снова стану маленьким,
И снег опять запа́хнет яблоком,
Меня снесут с крылечка, сонного,
И я проснусь от скрипа санного,
Когда я снова стану маленьким,
И мир чудес открою заново.
…Звезда в окне и на груди звезда,
И не поймёшь, которая ясней,
А я устал, и, верно, неспроста
Гудят всю ночь, прощаясь, поезда,
И я прощаюсь с памятью моей…

Из поэмы А. Галича «Кадиш»

75 лет назад, 5 августа 1942 года уйдет в бессмертие 64-летний польский врач, учитель и писатель Януш Корчак (Хенрик Гольдшмит). Его путь вместе с двумястами еврейскими детьми — воспитанниками Дома сирот лежал из Варшавского гетто в фашистский лагерь смерти Треблинка, откуда никто и никогда не возвращался.

Выбравший свой псевдоним еще студентом-медиком первого курса, главную свою книгу «Как любить ребенка» Корчак написал в окопах под грохот разрывов Первой мировой войны. Как писатель, сочинивший признанную в Европе роман-сказку «Король Матиуш Первый», и как человек, тридцать лет руководивший Домом сирот, он имел право покинуть гетто. Но, учивший детей жить, он не мог их бросить, когда им пришла пора умирать. Старый Доктор, как он чаще называл себя в последние годы жизни, ушел вместе с ними по «дороге в небо» — так охранники лагеря называли коридор, ведущий в газовую камеру.
По дороге к смерти Корчак держал на руках двух самых маленьких детей и рассказывал сказку ничего не подозревающим малышам.
20604538_1944940349079412_3313930410840382315_n (507x350, 56Kb)

http://www.liveinternet.ru/users/2870220/post331399944/

Метки:  

Преклоняюсь перед такими людьми

Пятница, 11 Августа 2017 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Miledi1950 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Сердце человека рождено быть свободным — надо только иметь мужество слышать его голос ...»

 

3943621_ (700x437, 94Kb)
Ученый-океанолог Станислав Курилов.

13 декабря 1974 года был совершен самый дерзкий и знаменитый побег из СССР. Ученый-океанолог Станислав Курилов прыгнул за борт с пассажирского парохода "Советский Союз" в Тихом океане и, преодолев вплавь расстояние более ста километров, добрался до филиппинского острова.

По профессии — океанограф, по натуре — романтик, по призванию — гражданин Вселенной, Слава Курилов был в Советском Союзе объявлен невыездным, но смириться с этим не пожелал.

Пароход "Советский Союз" совершал круиз по Тихому океану из Владивостока до экватора и назад. В связи с тем, что для советских туристов 20-тисуточный вояж проходил без единого(!) захода в иностранные порты, оформление виз путешественникам не требовалось. Для невыездного Станислава Курилова участие в этом круизе было единственно-возможным способом вырваться за границы СССР и попытаться осуществить свой план бегства из этой страны. В то, что из Советского Союза можно было сбежать, не верил никто, никто - кроме Станислава Курилова.

3943621_000a030 (700x437, 71Kb)
Пароход «Советский Союз», на котором отправился в круиз Станистав Курилов.


aramat_0X2 (15x15, 1Kb)

Рамочка от Beauti_Flash

 


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

......

Вторник, 08 Августа 2017 г. 18:54 + в цитатник
19642752_1883388388591763_9218866789715711742_n (574x402, 35Kb)

.....

Вторник, 08 Августа 2017 г. 18:51 + в цитатник
19420783_1880900672173868_6930653480821318242_n (604x348, 22Kb)

((( )))

Вторник, 08 Августа 2017 г. 18:49 + в цитатник
19642389_1883463138584288_6356357782494270586_n (590x464, 49Kb)

ЗАТМЕНИЯ АВГУСТА

Понедельник, 07 Августа 2017 г. 23:18 + в цитатник
03.08.2017

Влияние затмений на жизнь и судьбу людей известно с давних времен. В августе мы будем наблюдать два значимых затмения.

7 августа в 21:10 по московскому времени наступит полнолуние и с ним частное Лунное затмение на оси Лев-Водолей.

21 августа в 21:30 по московскому времени будет новолуние, а также полное Солнечное затмение в знаке Льва. Затмения августа приходятся на фиксированные знаки, а значит, более всех сфер будет выражена материальная. На житейском уровне – это стабильность, порядок, предсказуемость, то, что поможет нам обеспечить себя самым необходимым. Влияние затмений мы чувствуем за неделю до и неделю после затмения.

 

Овен

На вас затмения скажутся положительно, подарят бодрящую волну перемен и новых финансовых поступлений. Лучшим решением будет пополнение «копилки». Эти деньги притянут другие. Удержитесь от желания спустить свалившееся на голову богатство на сиюминутные радости жизни.

Телец

Вы легко можете соблазниться на дорогую покупку, но торопиться не стоит. Вложение средств на момент затмений враз опустошит ваш кошелек и вряд ли будет продуманным решением. Сожмите силу волю в кулак и подождите.

Близнецы

Главные события коснутся вашей семьи и кошелька домочадцев, родителей. Вероятны приятные пополнения и новые приобретения для благоустройства дома, дачи, земельного участка.

Рак

Мелкие траты придутся на возлюбленных, молодых женщин и детей. В затмения вы чувствительны и подвержены негативным влияниям окружающих людей. Уходите от конфликтов, не ввязывайтесь в споры.

Лев

Сфера трат – ваше здоровье, домашние животные, канцелярия и другие мелкие покупки для работы. Не перенапрягайтесь, сохраняйте энергию и постарайтесь категорично не высказываться по нашумевшим публичным вопросам. В этом месяце вам нельзя наживать врагов – дорого выйдет.

Дева

Ищите возможность сэкономить на простых вещах (поездки, общение). В дни затмения ваши высказывания способны оставить неприятное ощущение издевки у ближних. Контролируйте свой острый язычок.

Весы

Траты показаны на экстрим и спорт. Неудачное время для обращения в банк за кредитами, налоговую, пенсионный фонд, для выплаты долговых обязательств. Не предпринимайте ничего нового и не давайте обещаний, так вы сохраните свой авторитет и лояльность.

Скорпион

Эмоции у вас в эти дни будут на пределе, но из всех сил постарайтесь этого демонстрировать окружающим: ссоры и споры грозят вам финансовыми незапланированными потерями. В затмения постарайтесь сохранить капитал не тронутым, чтобы обезопасить себя от лишних трат и опрометчивых сделок.

Стрелец

Не рекомендуется отправляться в путешествия, особенно в горы – это самое опасное место в течение месяца для вашего знака, как в финансовом, так и в эмоциональном плане. Сэкономить вы можете на дороге, книгах, праздничных мероприятиях.

Козерог

Не заводите новые знакомства, люди обещают больше, чем могут выполнить, слишком резки и предвзяты. Это месяц, когда можно потратить накопления на свое образование, повышение квалификации и качественный отдых.

Водолей

Вас переполняют эмоции, трудно выразить словами свои ощущения и впечатления. Из-за бурного эмоционального напряжения вы способны сделать опрометчивый шаг, начав резко что-то преобразовывать в денежной сфере. Финансовые поступления возможны от тайного спонсора.

Рыбы

Будьте осторожны! Есть вероятность сильно потратиться, оплачивая свое лихачество на дороге. Выбирайте поездки на общественном транспорте и свято чтите правила дорожного движения. Финансовые авантюры – также не ваш конек на этот месяц. Денежное вознаграждение выразится в повышении зарплаты или доходах ваших детей.

Астролог Ксения Шахова 

 
Рубрики:  Астрология - не мое

Метки:  


Процитировано 1 раз

Подумала вот в этом году ...

Понедельник, 07 Августа 2017 г. 15:18 + в цитатник
02 (700x464, 82Kb)

Ехать с мелкой не к Лесе в Джерело в горы (Яремча), а в Микуличин. Есть такое село совсем совсем рядом в Лесей. Мы за считанные минуты дошли до абсолютно замечательной пицерии вдоль дороги. которая вовсе и не пицерия, там есть все что душе угодно. И вкусно. и невероятные порции. Ну собственно у нас тут порции практически везде, что одним блюдом троих накормить можно.

 

Посмотрела на ФБ фотки приятельницы, кот. там тока что отдыхала. Впечатлилась. Ребенок страшно любит горы+деревня. Первая корова, которую она увидела у нас в Крыхивцах шарахнулась от ее объятий и поцелуев, которые последовали мгновенно, я и не успела отреаогировать на такую странную реакцию ребенка на корову. Да это была первая корова в ее жизни. хозяин тоже надо сказать прифигел.

Ну и полезла гуглиться по поводу поездки. Ну и сама прифигела. Конечно. мы живем в потрясающе красивых местах. Это касается и города и нашего села, да мы кое-что видели (хотя и мало еще), но каждый раз узнавая что-то новое или попадая в новые места не то что Западной Украины, а просто нашего региона - Прикарпатья, правда, офигеваю. 

Почитайте ниже, там немного совсем инфы по селу. Она впечатляет. Обидно, что какие то французы, знают о нем больше меня, живущей рядом.  Весной 2014, когда мы приехали в Джерело к Лесе, бедного измученного мужа мы с собой во Франкивск практически не брали, ну один раз по моему - и он отдыхал,гулял вдоль речки, которая была под самыми нашими окнами, бродил в Карпатах, которые - через дорогу. и до микуличина тоже доходил... Рядом ведь. Спрашиваю.

- Как ты думаешь сколько село в длину. с трех раз

Не угадал

- 44 км! Ну зато теперь понял, почему пройти его до конца ни одна попытка не удалась.)))

Вот теперь сижу и думаю, как там простроить логистику в тему а погулять с ребенком по деревне. 44 км - ну совсем нехило.

 

 

 

Микуличин, Ивано-Франковская область, Украина

 

Курорт Микуличин расположен в очень красивой местности вдоль реки Прут на высоте 750 метров над уровнем моря. Село принадлежит к Яремчанскому городскому совету и является самым длинным в Украине. Протяженность курортного села 44 км, это беспрецедентный рекорд среди всех сел.

Расстояние до областного центра Ивано-Франковск - 76 км, до Яремчи - 12 км, до международного горнолыжного комплекса - 20 км.

 

Чем знаменит

 

Знаменит курорт своим географическим расположением и уникальным экологически чистым климатом. Почти 50 км живописной курортной местности на высокогорье позволяют отдыхающим чувствовать себя в уединении. Рядом расположены известные далеко за пределами Украины горнолыжные курорты Буковель, Ворохта и Яблуница, к которым каждые 15-20 минут курсируют маршрутные автобусы и такси. 

 

 

Поэтому можно совмещать тихий размеренный отдых с катанием на самых лучших горнолыжных курортах. Там и хорош отдых в Карпатах, что близкое расположение сел и курортов позволяет выбрать по душе месторасположение.

 

Климат

 

Климат умеренно-континентальный, благодаря защите гор в селе не происходит никаких природных катаклизмов в виде ураганов, засухи или сильных морозов. Солнечных дней в году около 62%.

Лето теплое, но не жаркое, в редкие дни термометр достигает 30-и градусной отметки. Благодаря близости реки и достаточному количеству осадков, зелень сохраняет изумрудную свежесть до самой осени. Средняя температура 22-28 градусов тепла.

Зима мягкая и снежная, на склонах гор снег держится с ноября по март, благодаря чему отдых в Микуличине очень популярен в зимнее время.
 Средняя температура 4-8 градусов мороза.

Весна приходит согласно календарю, теплая, нежная и цветущая. 44 километра вдоль реки укрываются бело-розовым покрывалом цветущих садов. Очень красивое зрелище, особенно если подняться на подъемнике и смотреть на это буйство с высоты.

Осень роскошная, настолько красивая, что полюбоваться ее красотами приезжают не только украинские, но и зарубежные туристы. Французы выпустили целый туристический буклет, где осени в  Карпатах отведено несколько десятков страниц, на которых одно из первых мест занимает Микуличин.

 

Природа

 

Река Прут богата рыбными ресурсами. Хорошо ловится сом, карась, форель и щука, много рыбы частиковых пород. В окружающих село лиственных и смешанных лесах изобилие грибов и ягод, растет много лекарственных трав, некоторые из них занесены в Красную книгу. Село находится на территории карпатского национального парка.

Удивительный по красоте пейзаж заполняют величественные горы на фоне голубого неба. Того, кто побывал здесь хотя бы один раз, будет тянуть в Карпаты вновь и вновь. Это волшебная страна сказочной красоты.

 

Историческая справка

 

Первые упоминания о селе относятся к началу 18 века и связаны они со строительством церкви Святой Троицы с колокольней, которая сохранилась и по сию пору. Церковь действующая, иконостас в ней расписывал известный украинский художник Корнило Устинович.

Сейчас село Микуличин - это туристический центр с развитой инфраструктурой, численность населения которого составляет порядка пяти тысяч человек. Здесь прекрасная национальная кухня, отличное гостеприимство и много различных природных и рукотворных достопримечательностей.

 

Достопримечательности

 

Главной достопримечательностью природного характера считается Женецкий водопад. Волшебное зрелище. Невозможно оторвать взгляд от ниспадающей каскадами воды.

Обязательно надо посетить музей "Украинская старина", осмотреть церковь Святой Троицы и сохранившуюся с восемнадцатого века деревянную колокольню.

 

 

Рубрики:  про нас...
Украина Путешествия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

СИНДРОМ «ПОСЛЕДНЕЙ ЛОЖКИ» ИЛИ О ПОЛЬЗЕ ЧУВСТВА ОТВРАЩЕНИЯ.

Воскресенье, 06 Августа 2017 г. 12:07 + в цитатник

- Мама, я поела.

- Маша, давай доедай до конца. Там еще пару ложек осталось.

- Мам, ну я больше не хочу! - Маша, доедай без разговоров! Быстро! Ты же потом будешь в школе булки требовать, – мама начинает докармливать насупленную дочь.

- Мам, ну пожалуйстаааа, я наелась, – девочка пытается увернуться.

- Нет, я сказала. Последняя ложка и все!

И приходиться Маше доедать…

Вся человеческая история – это сплошная борьба за выживание, борьба с голодом, борьба за еду. И чего только не употребляют в пищу: (опустим традиционные для нас отбивные, пельмени и борщи) тут и сушеные кузнечики, и моллюски, и восточные салаты из цветов. И дело вовсе не в извращенности вкусов – где живешь, тем и питаешься, если жить хочешь. Это все касается мирной жизни. В достойное дело выживания человечества не одну ложку дегтя добавили многочисленные войны. Ибо в это тяжелое время поедается практически все. А в последующее мирное время многим пережившим голодные годы очень трудно поменять установившиеся в войну стереотип съедать все, «что тебе в тарелку положено».

Переживания длительного чувства голода, а особенно в детстве – ощущения очень тягостные (в прямом смысле тошнотворные, полные страха), оставляющие отпечаток на долгие последующие годы. Причем стереотип «голодных лет» переживший это человек может исповедовать не только самостоятельно, а и распространять его на ближайшее дорогое ему окружение: детей и внуков. Они ведь – самое дорогое, пускай у них все будет хорошо, пускай они будут здоровы и счастливы. А здоровый и счастливый человек – это человек сытый, однозначно!

Так собственный пережитый опыт запускает в дальнейшую жизнь рода стереотип «Накормить (читай - осчастливить) любой ценой». Т.е. от «военного» «нужно выжить – едим все, что попадется» идет плавный переход к установке «главное, чтоб сыты были». Кто-нибудь может и скажет на все это: «Тоже мне, нашли проблему! Доедать нужно, не выбрасывать же? А как же бережное отношение к пище и уважение чужому труду? Вы что же, предлагаете все это игнорировать?»

Нет, предлагаю посмотреть немного с другой стороны. Давайте оглянемся вокруг, на взрослую жизнь. Вот живет рядом с нами соседка, молодая красивая женщина, замужем. Вот только с мужем не повезло бедняжке, вечно ею недоволен, унижает, бьет. А она терпит, остается. Хотя что ее держит рядом с ним, ведь даже детей еще нажить не успели… Или вот ситуация наоборот – парень лет 30-ти, живет с мамой и бабушкой. Своей семьи нет, приведенные в гости к родственницам девушки быстро исчезают. Или вот подросток из вполне внешне благополучной семьи, попавший в компанию, балующуюся наркотиками. Такие себе жизненные ситуации. Общего в них – задавленное чувство отвращения у тех, у кого в жизни происходит то, что происходит. Отвращение служит нам хорошей мерой, подсказывающей: «Хватит, мне достаточно».

Достаточно отношений, оскорбляющих меня, лишней родительской опеки, мешающей строить свои личные отношения, хватит попадать в ситуации, связанные с риском для жизни, просыпаясь неизвестно где после принятия вовнутрь неизвестно чего. Отвращение – это то, что позволяет нам сохранять нужную здоровую дистанцию между собой и чем-то или кем-то. Оно помогает, буквально, не впускать (или впускать дозировано) в себя лишнее, не нужное нам: пищу, воздействия, слова, человеческие контакты. Если оно в детстве методично «отключается» окружающими ребенка взрослыми, то ребенок лишается этого полезного инструмента. А «детская еда» как раз одна из основных зон, на полях которой разворачивается битва, в результате которой здоровое отвращение бывает сильно подавлено. Думается мне, что потеря отвращения - слишком большая цена за настойчивость в вопросе «последней ложки». Конечно, тему детского питания подогревает изнутри еще одно важное родительское ощущение. Когда ребенок говорит «больше не хочу», то родитель понимает, что теперь «командовать парадом» будет уже не так просто, как раньше.

И даже, если знать, что это «хватит» - очень важная вещь для формирования самопонимания и уважения у ребенка, это не может не беспокоить, или не злить. На помощь ситуации могут придти следующие вещи: вспомните, как вы ели в детстве сами, что вы чувствовали, когда вас заставляли есть, «наказывали едой». И если на ваш аппетит жалоб не было, то наверняка найдется кто-то из ближнего окружения, о кормлении которого имеются соответствующие родовые истории. И вы (он) – выросли, выжили. И думается, не только благодаря усиленным «питательным процедурам».

Еще одним моментом на пути к облегчению ситуации с едой может быть понимание того, что нет такой реальной причины на свете, благодаря которой стоит превращать эту область жизни в противостояние двух враждующих лагерей. Стоит лишь проявить чуточку гибкости и изобретательности в этом вопросе.

Психолог Вигдорчик Софья, upsihologa.com.ua

Рубрики:  ПочитАлочки

Метки:  


Процитировано 1 раз

Чакры

Воскресенье, 06 Августа 2017 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodylove [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как активировать чакры с помощью пальцев рук?

Как активировать чакры с помощью пальцев рук?
 

Надежда Зарга,

Как активировать Манипура, Свадхистана и Муладхара -чакры


Активизация Манипура – чакры.
Приготовьте безымянный, средний и указательный пальцы.
Пошевелите ими.
Поставьте их на в центр живота на пупок.
Почувствуйте в этой области под пальцами пульсацию.
Закройте глаза.
Силой мысли усильте пульсацию.
Опустите руки вниз, но продолжайте ощущать пульсацию без помощи пальцев.
Продолжайте на протяжении минуты удерживать концентрацию.
Медленно откройте глаза.
Осмотритесь вокруг и понаблюдайте за своими ощущениями.
У вас удалась медитация, если вы ощутили жжение, покалывание, тепло или какие-либо другие ощущения в области 1-ого и 2-ого поясничных позвонков.

Активация Свадхистана – чакры.
Приготовьте пальцы рук и пошевелите ими.
Надавите пальцами на верхнюю часть лобковой кости.
Почувствуйте под пальцами вибрацию.
Закройте глаза.
Опустите руки вниз, но продолжайте ощущать вибрацию в области чакры без помощи рук в течение одной минуты.
Медленно откройте глаза.
Посмотрите вокруг себя и оцените обстановку.
Прислушайтесь к своим ощущениям.
Если у вас есть какие-либо ощущения в области крестца, значит чакра начала активироваться.


Как активировать Муладхара-чакру?
Сядьте с ровной спиной
Представьте, что в районе копчика светится маленькое солнышко.
Ощутите его тепло.
Почувствуйте, как оно греет все сильнее и сильнее.
Распространяйте это тепло по всему организму.
Продолжайте концентрироваться на солнечном свете в районе копчика в течение минуты.
Медленно откройте глаза.
Активация Вишуддха-чакры.
Приготовьте безымянный, средний и указательный пальцы и пошевелите ими.
Поставьте их на горло в то место, где ощущается вибрация во время разговора.
Почувствуйте пульсацию под пальцами и старайтесь её усилить.
Закройте глаза.
Опустите руки вниз.
Сохраняйте ощущение вибрации в течение минуты.
Спокойно откройте глаза.
Понаблюдайте за своими ощущениями.
Если вы почувствовали давление или жжение в районе 7-ого шейного позвонка – это хороший знак. Чакра активируется.


Активация Анахата-чакры.
Приготовьте пальцы. Пошевелите ими.
Поставьте их на середину груди, на линии сердца.
Почувствуйте вибрацию под пальцами.
Закройте глаза.
Представляйте, что пульсация усиливается.
Опустите руки вниз и старайтесь удерживать ощущение пульсации без помощи рук в течение минуты.
Медленно откройте глаза.
Осмотритесь вокруг и понаблюдайте за своими ощущениями.
Если вы почувствовали какие-либо ощущения в области 4-ого и 5-ого грудных позвонков, можете себя поздравить с успешным прохождением упражнения.

После того, как вы несколько раз выполните каждое их упражнений, вы сможете упростить его. Для этого вам будет достаточно ощутить пульсацию в области чакры без помощи рук и удерживать внимание на ней в течение нескольких минут.
Для активизации чакр вам потребуется всего несколько свободных минут в день на каждую чакру.
Начнем с Сахасрары-чакры.
Расслабьтесь и пошевелите безымянным, средним и указательным пальцем каждой руки и поставьте их над верхними точками ушей.
Почувствуйте пульсацию под пальцами и старайтесь эту пульсацию усилить.
Сконцентрируйтесь на ней. Это и есть вибрация Сахасрары – чакры.
Сохраняя концентрацию перенесите пальцы на область темечка.
Попробуйте почувствовать теже вибрации.
Закройте глаза и концентрируйтесь на ощущениях, усиливая их.
Опустите руки вниз и продолжайте концентрацию на пульсации без помощи рук, силой мысли. Примерно одну минуту наблюдайте за этой пульсацией.
Спокойно откройте глаза.

Актизируем Аджну – чакру.
Пошевелите теми же пальцами, что и в предыдущем упражнении.
Приложите их к вискам.
Ощутите вибрацию под пальцами в этой области.
Перенесите пальцы и внимание с висков в область «третьего глаза». Эта область находится на переносице.
Почувствуйте те же вибрации.
Закройте глаза.
Опустите руки вниз и сохраняйте ощущения пульсации в области «третьего глаза» в течение минуты.
Спокойно откройте глаза.


После каждой медитации наблюдайте за своими ощущениями и отмечайте изменения. После нескольких упражнений, вам достаточно будет расслабиться и без помощи рук почувствовать уже знакомые пульсации на чакре и удержать их несколько минут.



Все эти медитации можно будет в дальнейшем упростить. Для их активации достаточно будет без помощи рук ощутить вибрацию или тепло в конкретной чакре и удерживать концентрацию в течение нескольких минут.
 

 

Серия сообщений "чакры":
Часть 1 - Как активировать чакры с помощью пальцев рук?
Часть 2 - Чудотворная сила в ваших руках
Часть 3 - ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ БЛОКА ЧАКР
...
Часть 18 - ЧАКРЫ, ЕЩЁ РАЗ О ЧАКРАХ
Часть 19 - ПОДЗАРЯДКА ЧАКР
Часть 20 - Состояние чакр и типичные болезни
Рубрики:  Практика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Тренажер Клавиатура

Воскресенье, 06 Августа 2017 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodylove [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клавиатурный тренажёр

Зарегистрировалась на сайте "Все 10" 

Планирую заниматься регулярно, чтобы научиться быстро печатать. Когда-то начинала , но потом, как обычно было  - забросила.

Сейчас меняю привычки - делать и добиваться результата. 

Проверочный тест показал мою текущую скорость.

Планирую заниматься не менее 3-4 раз в неделю, если не получится ежедневно (я не каждый день бываю дома, и есть другие планы) (((Кстати, часто ловлю себя на мысли, что подобные замечания выглядят как оправдания, но сейчас считаю нужным эту мысль записать и оставить. Это пояснение к текущей ситуации. и ничего более.))) 

 

Текущая цель - заниматься 3-4 раза в неделю и через 2 месяца увеличить скорость на 50 знаков в минуту.  Узнать также на сколько реально увеличивать скорость за месяц регулярных занятий.


Метки:  

)))

Суббота, 05 Августа 2017 г. 01:33 + в цитатник
19437235_1879348112329124_2321053510886818119_n (604x415, 34Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

УЧИТЕСЬ «ОБСУЖДАТЬ СЛОНА»

Суббота, 05 Августа 2017 г. 01:31 + в цитатник

Однажды слона выставили на обозрение в темном помещении. Было так темно, что любопытные не могли ничего увидеть. Один из посетителей схватил слона за ногу и сказал, что он похож на огромную колонну. Другой потрогал за бивни и заявил, что слон – острый предмет. Третий, взяв животное за ухо, решил, что он напоминает веер. Четвертый, гладивший слона по спине, утверждал, что он такой же прямой и плоский как лежанка. Всеобщего согласия собравшиеся так и не достигли, и, вероятно, поэтому между ними стали возникать конфликты...

Не так ли возникают конфликты в семье? Если, например, ребенок видит только «хвост» проблемы, а бабушка только ее «хобот», неминуемо возникнет ссора. Именно поэтому «совместное видение» семьи более широко и полно. Оно и положено в основу методики, предложенной американским семейным психологом Дрейкусом, которая называется «Семейный совет».

Главная цель такого совета – восполнить дефицит общения, который и является основной причиной конфликтов в семье.

ЧТО ОБСУЖДАТЬ?

Все, что связано с делами семьи: сколько времени проводить у телевизора, кому убирать квартиру, во сколько возвращаться домой, семейные прогулки и пикники и т.д. Например, можно обсудить, как быть с карманными деньгами – сыну дают деньги, но он должен отвечать за их использование. Ребенок должен привыкать к тому, что у него есть не только права, но и обязанности.

Дети могут выносить на совет свои проблемы: можно ли закрывать на ключ дверь в совей комнате, можно ли кормить соседскую собаку... т.д.

КОГДА, КАК, С КЕМ И ГДЕ ОБСУЖДАТЬ?

Прежде всего, нужно четко определить время и место совета. Имейте в виду – никакие отговорки не принимаются. Для того, чтобы ситуация не вышла из-под контроля, необходимо четко ограничить время совета. Например, из-за того, что все захотят говорить слишком долго.

В совет должны быть включены все члены семьи, живущие под одной крышей (в том числе дедушки, бабушки и маленькие дети).

Необходимо делать все возможное для того, чтобы все присутствовали на встрече, однако никого нельзя заставлять. Отсутствующий должен следовать тем решениям, которые будут приняты.

Решения, принятые на совете, не могут быть в одностороннем порядке нарушены или проигнорированы. Если такое произойдет, это должно обсуждаться на следующем заседании.

ДЛЯ ЧЕГО ОБСУЖДАТЬ?

Имейте в виду, что вы собираетесь вовсе не для того, чтобы решить проблемы. Цель семейного совета – улучшение взаимоотношений и общение. Поэтому важно не только дискутировать, но и суметь выслушать точку зрения другого.

Каждый член семьи может обсудить все, что считает нужным. Список вопросов должен лежать в удобном для всех месте, например, около телефона, чтобы каждый мог в любой момент зафиксировать свою идею. Особенно такие записи хороши для детей. Так они получают подтверждение, что включаются в важную взрослую деятельность.

КАК ПРОВОДИТЬ СОВЕТ?

Председательствовать на совете все должны по очереди, даже дети (начиная с определенного возраста).

Родители не должны вставать в позицию Верховной власти.

Мнение всех должно быть учтено и со всей серьезностью рассмотрено.

Не стоит злоупотреблять голосованием на основе большинства голосов – консенсус является более приемлемым.

Все должны выполнять, принятые советом решения.

Нельзя высмеивать конкретных людей – можно смеяться над недостатками, в том числе и над своими, а не над людьми.

ЧТО ЭТО ДАЕТ?

Главное – «заседать» регулярно. Начать легко, проводить же совет на постоянной основе гораздо труднее. Некоторые члены семьи могут не захотеть обсуждать те или иные вопросы. В этом случае можно организовать различные подсоветы – с ограниченным кругом вопросов для обсуждения. Например, для взрослых, для детей, для супругов и т.д.

Чувство самоценности – очень важное качество, которое развивающемуся человеку может дать только семья. Поэтому регулярное участие детей в семейном совете – хорошая подготовка к жизни. У них развивается ощущение социального равноправия – мой голос так же важен, как и мнение другого, хотя я еще маленький.

Дети видят, как взрослые уважают мнение друг друга, как их семейным миром правят отнюдь не власть и сила, а равенство и справедливость.

Согласно наблюдениям специалистов, применяя технику «Семейного совета», многие семьи улучшили ситуацию после первого же заседания. Кроме того, шесть вечеров в неделю оказались свободными от проблем. Главное в семейном совете – не дать ситуации в семье развиваться своим ходом, а взять ее в собственные руки и научится приходить к взаимному согласию.

Вениамин Абсо,

www.oracle-today.ru

Рубрики:  ПочитАлочки

Метки:  

Папина дочка

Суббота, 05 Августа 2017 г. 01:24 + в цитатник

Сегодня уже выросло поколение, в котором женщины заняли свое полноправное место, они стали сильными и успешными. Это во многом зависит от семейного воспитания, и важная роль в этом трудном деле принадлежит отцу.

Мы не будем оригинальными, если снова скажем, что у детей должны быть папа и мама. Но именно отец — сильный и невозмутимый — дает понять ребенку, причем вне зависимости от пола, что окружающий мир стабилен, предсказуем и безопасен.
ШКОЛА ОТЦОВ
Мальчику отец помогает идентифицировать себя с мужчиной, а девочке — сформировать целый ряд качеств. Вот, например, таких. Доверие к миру. Любите свою девочку! Причем просто так, а не потому что она ведет себя «по-мужски», закончила четверть на одни пятерки или вымыла посуду. Для ребенка очень важно знать, что его любят просто за то, что он есть и, чтобы ни случилось, папа и мама всегда будут на его стороне. Когда ребенок это знает, он спокоен и доверяет не только своим родителям, но и всему миру.
Женственность и уверенность в себе. Дочери необходимо внимание отца, а также ласковые слова, комплименты, поддержка, нежность (объятия, поцелуи). Благодаря таким простым и понятным проявлениям девочка почувствует себя счастливой, немного позже она поймет, что принадлежит к другому полу, нежели папа, а затем постепенно сможет превратиться в уверенную в себе женщину, любить своего мужчину, быть матерью.
Эмоциональная уравновешенность, ответственность, самостоятельность. Опекают детей папы, как правило, меньше матерей. В отличие от мам, они предоставляют детям (вне зависимости от пола) больше свободы и самостоятельности. Этим они помогают ребенку сориентироваться в обществе, усвоить его ценности и нормы, лучше адаптироваться к изменяющимся условиям.
ЧТО ДЕЛАТЬ С ДЕВОЧКОЙ?
Принято считать, что в ожидании ребенка, особенно первенца, мужчина надеется, что жена и господь Бог подарят ему наследника. Но часто мужья совсем не настроены против появления в семье и дочки. Просто их мучает вопрос, что с ней делать, как ее воспитывать?
Общеизвестно, что женщины и мужчины — существа с разных планет, но это не повод для отчаяния. В сыне каждый мужчина видит продолжение себя, но именно дочка позволяет папам открыть себя с другой стороны, проявить чувства, возможно, о которых он даже не подозревал.
Отец должен познакомить дочку с миром мужчин, показать ей, что мужчины и женщины очень разные, но друг без друга они все-таки жить не могут. Конечно, это не повод читать ребенку лекцию, лучше всего поговорить об этом во время игр или на прогулке. Обсуждайте разные вопросы, делитесь своим мнением, вашей дочке будет полезно знать, каков он, мужской взгляд на те или иные вопросы.
Если у вас девочка, это вовсе не означает, что теперь вам заказан вход на стадион, и всю жизнь придется проходить мимо спортивных магазинов, а нужно будет разговаривать только о куклах, платьях и косметике. Не волнуйтесь, для подобных разговоров у нее есть мама и подружки. А вы купите мяч, учите девочку быть в форме, покажите приемы самозащиты, рассказывайте о законах физики и звездном небе, научите ее плавать, управляться с техникой.
ЗАМУЖ ЗА ПАПУ
В 3-4 года девочки начинают понимать, что все люди делятся на женщин и мужчин, на пап и мам. Что, встретив и полюбив близкого человека, они женятся. Часто в этом возрасте маленькие девочки говорят, что когда вырастут, выйдут замуж только за папу. Постарайтесь не смеяться и не игнорировать подобные высказывания вашей малышки. Ей важно четко объяснить, почему нельзя выйти замуж за папу, как относиться к другим мужчинам и мальчикам, не будет ли симпатия, любовь к кому-то из них предательством по отношению к отцу.
Спокойно расскажите своему ребенку, что помимо папы на свете существует много мужчин, и когда дочка вырастет, она полюбит кого-то не как папу, а как мужа, а папа всегда будет рядом и будет ее любить и поддерживать.
ВРЕМЯ ГАДКОГО УТЕНКА
К своей дочке-подростку папе нужно быть очень внимательным. Это возраст, как известно, непростой, противоречивый. И девочкам на этом этапе особенно нужно отцовское внимание и понимание.
Правда, делать это совсем не просто. Ведь сейчас у ребенка период сомнений и неуверенности, и если вы позволите себе намекнуть на округлившиеся формы или почему то удлинившийся нос, это может спровоцировать бурю эмоций и сформировать у ребенка комплекс. Так что, хвалите вашу дочку, поддерживайте во всем, разговаривайте на темы, которые ее беспокоят. Но старайтесь делать это не явно и в лоб: «Я считаю, что тебе рано ехать отдыхать с мальчиком», а рассуждая о проблеме, проговаривая свое мнение, приводя разумные доводы.
НА ЗАМЕТКУ
Случается, что браки распадаются, и женщина под влиянием эмоций может принять решение, что для дочки будет лучше не видеться с отцом. Мамы, сто раз подумайте! Ведь для девочки он не муж, а папа, изначально самый лучший человек на свете. И общение с ним для нее необходимо, ведь от этого во многом зависит будущая счастливая жизнь вашей дочери.
Девочки, воспитывающиеся в неполных семьях, обычно неразборчивы в связях и часто раньше своих сверстниц вступают в отношения с мужчинами. Причина не в том, что они дурно воспитаны и испорчены, а в том, что они чувствуют недостаток мужского внимания, и пытаются его восполнить.
ИНТЕРЕСНО
Ученые установили, что шансы зачать сына или дочку соотносятся как 106 к 100. Причем, эта пропорция с небольшими отклонениями наблюдается во всем мире. Согласно данным ВОЗ, в скандинавских странах на 1 миллион рождающихся детей приходится 512 тысячи мальчиков. В Польше, Франции, Австрии, Германии и Голландии на тот же миллион рождающихся мальчиков появляется 513 тысяч, в то время как на юге Европы, в частности в Испании, Греции, Италии и Португалии их уже 516 тысяч.
Пол будущего ребенка целиком зависит от мужчины! 
Дарья Ершова, детский психолог, 
«Советы Оракула»
31-7 (700x466, 50Kb)
Рубрики:  ПочитАлочки

Метки:  

)))

Воскресенье, 30 Июля 2017 г. 00:13 + в цитатник
44 (700x371, 58Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Поможем ближнему?))) Выясняем аккаунты детей и лайкаем лайкаем лайкаем до бесконечности))))

Суббота, 29 Июля 2017 г. 18:28 + в цитатник
лайк (700x420, 41Kb)
Рубрики:  ПочитАлочки

Метки:  

......

Суббота, 22 Июля 2017 г. 20:53 + в цитатник
29-4-33 (700x465, 178Kb)
Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны;
Над скверными задатками,
Которые даны;
Волшебными заплатками,
Железною стеной,
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.
 
Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это - главное,
А оказалось - нет.
 
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.
Екатерина Горбовская
Рубрики:  ПочитАлочки

Метки:  


Процитировано 1 раз

Почему иногда полезно спать все выходные

Пятница, 21 Июля 2017 г. 20:07 + в цитатник

Даже самые спортивные и активные из нас иногда «срываются» на выходные, целиком и полностью проведенные в постели. «Мне это необходимо, — думаете вы. — Я всю неделю упорно трудился, а теперь заслужил ничего не делать». Совершенно справедливо. Плюс, по данным ряда исследований, еще и полезно для мозга.
Ученые из Пенсильванского университета (University of Pennsylvania) выяснили, что если в понедельник вы долго настраиваетесь и концентрируетесь, то, вполне возможно, все дело в недостатке отдыха на выходных. Эксперименты показали, что дополнительная доза сна — не роскошь, но необходимость, так как она дает импульс мозговой энергии перед рабочими буднями.

В ходе исследования было обнаружено, что ленивое времяпрепровождение на выходных порой необходимо каждому человеку для повышения способности к запоминанию, бдительности и внимания. Особенно, если на неделе этот человек спит меньше восьми часов в сутки.

«Дополнительные часы сна обеспечат вам заметные преимущества в смысле восстановления поведенческой активности, — говорит The Telegraph ведущий автор исследования Дэвид Динес (David Dinges). — И это совершенно необходимо для нормализации мозговой функции у тех, кто часто лишает себя сна в угоду работе».

Для того чтобы сделать подобный вывод, ученые провели серию экспериментов с участием 159 здоровых мужчин и женщин, средний возраст которых составил 30 лет. Тесты показали, что при недостатке сна отмечалось снижение концентрации, внимания и скорости реакции, но всего 2-4 дополнительных часа сна на следующий день помогали вернуть показатели в пределы нормы.

Таким образом, если вы чувствуете необходимость спать целый день в субботу или воскресенье — просто сделайте это. Разумеется, о регулярности здесь речи не идет, так как если вы будете практиковать такой подход каждые выходные, ваши биологические часы в конечном итоге выйдут из строя.
 +
И, конечно, всегда помните о том, что спать восемь часов в сутки важно для вашего здоровья в долгосрочной перспективе. Многочисленные исследования на тему показывают, что риск сердечно-сосудистых заболеваний, среди которых сердечный приступ, стенокардия и инсульт, в два раза выше среди тех людей, которые спят пять часов в сутки или меньше.
PS Советуем ознакомиться со статьей "Наука сна"

Рубрики:  ПочитАлочки
Медицина типа - *авось не пригодится*

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Глубокое дыхание: 7 полезных свойств этой привычки, согласно науке

Вторник, 18 Июля 2017 г. 20:10 + в цитатник

29-6 (700x466, 13Kb)

Знаешь ли ты, что глубокое дыхание способствует эффективному удалению токсинов и стимулирует выработку эндорфинов, успокаивающих боль?
Глубокое дыхание неразрывно связано со спокойствием и хорошим самочувствием. Для этого его нужно практиковать регулярно.
Глубокое дыхание представляет собой технику, которая заключается в том, что человек привыкает глубоко вдыхать воздух, задерживая внутри кислород. После этого необходимо медленно выдохнуть воздух. Эта практика часто используется в йоге и практике осознанности (mindfulness).
Необходимо отметить, что помимо этих практик, неразрывно связанных с буддизмом и медитацией, в повседневной жизни эта техника используется редко.
К сожалению, редко кто из нас задумывается над тем, насколько правильно мы дышим.
Возможно, тебе будет интересно ознакомиться с результатами исследования, проведённого учёными университета Стэнфорда. Его целью было узнать, какую пользу для здоровья человека приносит глубокое дыхание. В итоге специалисты пришли к интересным выводам.
Биохимик Марк Краснов, под руководством которого велась данная работа, утверждает, что подобная техника активирует определеную группу нейронов, которые способствуют релаксации, делают нас более внимательными и восстанавливают эмоциональный баланс, успокаивая нервное напряжение.
Итак, эта техника довольно проста и доступна каждому из нас. Любому человеку рекомендуется регулярно практиковать глубокое дыхание.
..........
Рубрики:  ПочитАлочки
Медицина типа - *авось не пригодится*

Метки:  

ПОБЕДИ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО ТИРАНА

Вторник, 18 Июля 2017 г. 20:00 + в цитатник
Лишний вес. Наболевшая тема. Давайте попробуем посмотреть на эту проблему максимально честно, и только тогда у нас с вами, девочки, получится ее решить.
Увеличение килограммов – это часть системы защиты. Женщина набирает так нелюбимый ею лишний вес, когда ее внутренняя хрупкая часть чувствует себя небезопасно. Когда женщина влюбляется, мир остается тот же, но многие представительницы прекрасного пола в этом состоянии резко сбрасывают вес, потому что так сильно вовлекаются во внешний мир, что их хрупкая часть перестает опасаться его. Но в тот момент жизни, когда есть время бояться, внутренние контролеры психики считывают, что мир опять стал отдельным и чужеродным. Что еще влияет на увеличение «защитной» прослойки? Наши внутренние тираны. Это особая форма внутреннего критика, который дополняется высказыванием родственников, мужей и «доброжелателей». Внутренний тиран внимательно слушает ближайшее окружение, запоминает все колкие высказывания, и стоит женщине подойти к зеркалу – он тут как тут, а хрупкая часть защищается от его поддевок. А как защищается? Правильно – наращивая большую оболочку вокруг себя, пряча себя от враждебного мира.
КАК ВЫИГРАТЬ 
ВНУТРЕННЮЮ ВОЙНУ?
В тот момент, когда ты выбираешь дорогу стройности – это не просто диета или упражнения. Посмотрите на слово «стройность» – в её основе есть «строй» - нечто, что как струна выстраивает меня, сонастраивает с миром, дает мне глубинное ощущение себя и разрешение себе быть. А пока, там внутри идет война между той, которой я хочу быть, и тираном из голосов окружения, который хочет оставить меня прежней. Бьются две армии. Войну за нормальный вес и здоровье нужно вести по всем фронтам: физическом, эмоциональном и духовном.
ФИЗИЧЕСКИЙ ФРОНТ
Нужно выстроить свое тело в новые ритмы. Физически. Если продолжать жить в старых – будет очень сложно измениться на эмоциональном уровне. Выберите срок – 7 дней, 14 или 21 день. Хотя бы неделю, но я себя не предам, я выполню все, что обещала сама себе: делать ли зарядку по утрам, хотя бы десять раз качать пресс, гулять ли час перед сном, раньше ложиться спать. Будь трезва в своих расчетах, распиши себе тот план, что выполнить тебе по силам. Важно своими планами не нарушать чужие ритмы и помнить, что кроме плана стать стройной, есть семья, работа и много другого с чем ты соприкасаешься.
 ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ФРОНТ
Твое оружие – молитвы. Но это не значит, что каждый вечер нужно доставать молитвослов и читать вслух. Это должны быть особенные молитвы и их нужно находить каждый день. В мире, который тебя окружает важно замечать моменты, которые трогают тебя до слез и быть внимательной к этим свиданиям. Каждый день замечай особенные моменты: будь то прекрасные снежинки или цветы, будь то бездомная собака или чья-то история – если это тронуло тебя до слез, в этот момент Душа Мира пришла к тебе на свидание. Остановись на минуточку и внутренне поблагодари небо и землю, бога, за то, что ты такая живая и можешь так тонко чувствовать присутствие духа в таких моментах. Это и будет твоей внутренней искренней молитвой – сопереживанием миру, включенностью в него. Через эту практику обновляется душа, начинает ярче чувствовать, замечать тонкие нюансы и больше сонастраивается с миром. Вследствии этого, рождается большее доверие к миру, страхи растворяются вместе с жировой прослойкой.
ДУХОВНЫЙ ФРОНТ
Нужно осознать, что все, что я делаю, я совершаю во имя своей новой жизни. Не ставь себе задачу похудеть ради нового платья, не бери себе цель – похудеть к лету. Твоя цель – начать в преддверии лета новый этап своей жизни – только тяжелой артиллерией можно выиграть бой на духовном плане, мелкие цели типа платья, семейного торжества или еще чего-то подобного к победе не приведут.
Если завести такую практику, где обновляются дух, душа и тело, то все мое природное естество приходит к согласию, отбрасывая старое вместе с лишними килограммами. Главное – не предавай себя, дойди до конца!           Айна, «Советы Оракула».
Рубрики:  ПочитАлочки
Медицина типа - *авось не пригодится*

Метки:  

......

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 12:01 + в цитатник
Господи, подтолкни  меня,  куда  нужно! Потому что, куда не нужно, я влезу сама...

29-8 (609x700, 122Kb)
Рубрики:  Размышлялки

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в -Algiz-
Страницы: 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь