Женская голова Монстра. С любовью ко всем своим проекциям
Как любить ребенка |

|
Метки: Януш Корчак |
Преклоняюсь перед такими людьми |
|
|
Рамочка от Beauti_Flash
|
Метки: свобода |
ЗАТМЕНИЯ АВГУСТА |
03.08.2017
Влияние затмений на жизнь и судьбу людей известно с давних времен. В августе мы будем наблюдать два значимых затмения.
7 августа в 21:10 по московскому времени наступит полнолуние и с ним частное Лунное затмение на оси Лев-Водолей.
21 августа в 21:30 по московскому времени будет новолуние, а также полное Солнечное затмение в знаке Льва. Затмения августа приходятся на фиксированные знаки, а значит, более всех сфер будет выражена материальная. На житейском уровне – это стабильность, порядок, предсказуемость, то, что поможет нам обеспечить себя самым необходимым. Влияние затмений мы чувствуем за неделю до и неделю после затмения.
Овен
На вас затмения скажутся положительно, подарят бодрящую волну перемен и новых финансовых поступлений. Лучшим решением будет пополнение «копилки». Эти деньги притянут другие. Удержитесь от желания спустить свалившееся на голову богатство на сиюминутные радости жизни.
Телец
Вы легко можете соблазниться на дорогую покупку, но торопиться не стоит. Вложение средств на момент затмений враз опустошит ваш кошелек и вряд ли будет продуманным решением. Сожмите силу волю в кулак и подождите.
Близнецы
Главные события коснутся вашей семьи и кошелька домочадцев, родителей. Вероятны приятные пополнения и новые приобретения для благоустройства дома, дачи, земельного участка.
Рак
Мелкие траты придутся на возлюбленных, молодых женщин и детей. В затмения вы чувствительны и подвержены негативным влияниям окружающих людей. Уходите от конфликтов, не ввязывайтесь в споры.
Лев
Сфера трат – ваше здоровье, домашние животные, канцелярия и другие мелкие покупки для работы. Не перенапрягайтесь, сохраняйте энергию и постарайтесь категорично не высказываться по нашумевшим публичным вопросам. В этом месяце вам нельзя наживать врагов – дорого выйдет.
Дева
Ищите возможность сэкономить на простых вещах (поездки, общение). В дни затмения ваши высказывания способны оставить неприятное ощущение издевки у ближних. Контролируйте свой острый язычок.
Весы
Траты показаны на экстрим и спорт. Неудачное время для обращения в банк за кредитами, налоговую, пенсионный фонд, для выплаты долговых обязательств. Не предпринимайте ничего нового и не давайте обещаний, так вы сохраните свой авторитет и лояльность.
Скорпион
Эмоции у вас в эти дни будут на пределе, но из всех сил постарайтесь этого демонстрировать окружающим: ссоры и споры грозят вам финансовыми незапланированными потерями. В затмения постарайтесь сохранить капитал не тронутым, чтобы обезопасить себя от лишних трат и опрометчивых сделок.
Стрелец
Не рекомендуется отправляться в путешествия, особенно в горы – это самое опасное место в течение месяца для вашего знака, как в финансовом, так и в эмоциональном плане. Сэкономить вы можете на дороге, книгах, праздничных мероприятиях.
Козерог
Не заводите новые знакомства, люди обещают больше, чем могут выполнить, слишком резки и предвзяты. Это месяц, когда можно потратить накопления на свое образование, повышение квалификации и качественный отдых.
Водолей
Вас переполняют эмоции, трудно выразить словами свои ощущения и впечатления. Из-за бурного эмоционального напряжения вы способны сделать опрометчивый шаг, начав резко что-то преобразовывать в денежной сфере. Финансовые поступления возможны от тайного спонсора.
Рыбы
Будьте осторожны! Есть вероятность сильно потратиться, оплачивая свое лихачество на дороге. Выбирайте поездки на общественном транспорте и свято чтите правила дорожного движения. Финансовые авантюры – также не ваш конек на этот месяц. Денежное вознаграждение выразится в повышении зарплаты или доходах ваших детей.
Астролог Ксения Шахова
Метки: затмения |
Подумала вот в этом году ... |
Ехать с мелкой не к Лесе в Джерело в горы (Яремча), а в Микуличин. Есть такое село совсем совсем рядом в Лесей. Мы за считанные минуты дошли до абсолютно замечательной пицерии вдоль дороги. которая вовсе и не пицерия, там есть все что душе угодно. И вкусно. и невероятные порции. Ну собственно у нас тут порции практически везде, что одним блюдом троих накормить можно.
Посмотрела на ФБ фотки приятельницы, кот. там тока что отдыхала. Впечатлилась. Ребенок страшно любит горы+деревня. Первая корова, которую она увидела у нас в Крыхивцах шарахнулась от ее объятий и поцелуев, которые последовали мгновенно, я и не успела отреаогировать на такую странную реакцию ребенка на корову. Да это была первая корова в ее жизни. хозяин тоже надо сказать прифигел.
Ну и полезла гуглиться по поводу поездки. Ну и сама прифигела. Конечно. мы живем в потрясающе красивых местах. Это касается и города и нашего села, да мы кое-что видели (хотя и мало еще), но каждый раз узнавая что-то новое или попадая в новые места не то что Западной Украины, а просто нашего региона - Прикарпатья, правда, офигеваю.
Почитайте ниже, там немного совсем инфы по селу. Она впечатляет. Обидно, что какие то французы, знают о нем больше меня, живущей рядом. Весной 2014, когда мы приехали в Джерело к Лесе, бедного измученного мужа мы с собой во Франкивск практически не брали, ну один раз по моему - и он отдыхал,гулял вдоль речки, которая была под самыми нашими окнами, бродил в Карпатах, которые - через дорогу. и до микуличина тоже доходил... Рядом ведь. Спрашиваю.
- Как ты думаешь сколько село в длину. с трех раз
Не угадал
- 44 км! Ну зато теперь понял, почему пройти его до конца ни одна попытка не удалась.)))
Вот теперь сижу и думаю, как там простроить логистику в тему а погулять с ребенком по деревне. 44 км - ну совсем нехило.
Микуличин, Ивано-Франковская область, Украина
Курорт Микуличин расположен в очень красивой местности вдоль реки Прут на высоте 750 метров над уровнем моря. Село принадлежит к Яремчанскому городскому совету и является самым длинным в Украине. Протяженность курортного села 44 км, это беспрецедентный рекорд среди всех сел.
Расстояние до областного центра Ивано-Франковск - 76 км, до Яремчи - 12 км, до международного горнолыжного комплекса - 20 км.
Чем знаменит
Знаменит курорт своим географическим расположением и уникальным экологически чистым климатом. Почти 50 км живописной курортной местности на высокогорье позволяют отдыхающим чувствовать себя в уединении. Рядом расположены известные далеко за пределами Украины горнолыжные курорты Буковель, Ворохта и Яблуница, к которым каждые 15-20 минут курсируют маршрутные автобусы и такси.
Поэтому можно совмещать тихий размеренный отдых с катанием на самых лучших горнолыжных курортах. Там и хорош отдых в Карпатах, что близкое расположение сел и курортов позволяет выбрать по душе месторасположение.
Климат
Климат умеренно-континентальный, благодаря защите гор в селе не происходит никаких природных катаклизмов в виде ураганов, засухи или сильных морозов. Солнечных дней в году около 62%.
Лето теплое, но не жаркое, в редкие дни термометр достигает 30-и градусной отметки. Благодаря близости реки и достаточному количеству осадков, зелень сохраняет изумрудную свежесть до самой осени. Средняя температура 22-28 градусов тепла.
Зима мягкая и снежная, на склонах гор снег держится с ноября по март, благодаря чему отдых в Микуличине очень популярен в зимнее время.
Средняя температура 4-8 градусов мороза.
Весна приходит согласно календарю, теплая, нежная и цветущая. 44 километра вдоль реки укрываются бело-розовым покрывалом цветущих садов. Очень красивое зрелище, особенно если подняться на подъемнике и смотреть на это буйство с высоты.
Осень роскошная, настолько красивая, что полюбоваться ее красотами приезжают не только украинские, но и зарубежные туристы. Французы выпустили целый туристический буклет, где осени в Карпатах отведено несколько десятков страниц, на которых одно из первых мест занимает Микуличин.
Природа
Река Прут богата рыбными ресурсами. Хорошо ловится сом, карась, форель и щука, много рыбы частиковых пород. В окружающих село лиственных и смешанных лесах изобилие грибов и ягод, растет много лекарственных трав, некоторые из них занесены в Красную книгу. Село находится на территории карпатского национального парка.
Удивительный по красоте пейзаж заполняют величественные горы на фоне голубого неба. Того, кто побывал здесь хотя бы один раз, будет тянуть в Карпаты вновь и вновь. Это волшебная страна сказочной красоты.
Историческая справка
Первые упоминания о селе относятся к началу 18 века и связаны они со строительством церкви Святой Троицы с колокольней, которая сохранилась и по сию пору. Церковь действующая, иконостас в ней расписывал известный украинский художник Корнило Устинович.
Сейчас село Микуличин - это туристический центр с развитой инфраструктурой, численность населения которого составляет порядка пяти тысяч человек. Здесь прекрасная национальная кухня, отличное гостеприимство и много различных природных и рукотворных достопримечательностей.
Достопримечательности
Главной достопримечательностью природного характера считается Женецкий водопад. Волшебное зрелище. Невозможно оторвать взгляд от ниспадающей каскадами воды.
Обязательно надо посетить музей "Украинская старина", осмотреть церковь Святой Троицы и сохранившуюся с восемнадцатого века деревянную колокольню.
Метки: микуличин |
СИНДРОМ «ПОСЛЕДНЕЙ ЛОЖКИ» ИЛИ О ПОЛЬЗЕ ЧУВСТВА ОТВРАЩЕНИЯ. |
- Мама, я поела.
- Маша, давай доедай до конца. Там еще пару ложек осталось.
- Мам, ну я больше не хочу! - Маша, доедай без разговоров! Быстро! Ты же потом будешь в школе булки требовать, – мама начинает докармливать насупленную дочь.
- Мам, ну пожалуйстаааа, я наелась, – девочка пытается увернуться.
- Нет, я сказала. Последняя ложка и все!
И приходиться Маше доедать…
Вся человеческая история – это сплошная борьба за выживание, борьба с голодом, борьба за еду. И чего только не употребляют в пищу: (опустим традиционные для нас отбивные, пельмени и борщи) тут и сушеные кузнечики, и моллюски, и восточные салаты из цветов. И дело вовсе не в извращенности вкусов – где живешь, тем и питаешься, если жить хочешь. Это все касается мирной жизни. В достойное дело выживания человечества не одну ложку дегтя добавили многочисленные войны. Ибо в это тяжелое время поедается практически все. А в последующее мирное время многим пережившим голодные годы очень трудно поменять установившиеся в войну стереотип съедать все, «что тебе в тарелку положено».
Переживания длительного чувства голода, а особенно в детстве – ощущения очень тягостные (в прямом смысле тошнотворные, полные страха), оставляющие отпечаток на долгие последующие годы. Причем стереотип «голодных лет» переживший это человек может исповедовать не только самостоятельно, а и распространять его на ближайшее дорогое ему окружение: детей и внуков. Они ведь – самое дорогое, пускай у них все будет хорошо, пускай они будут здоровы и счастливы. А здоровый и счастливый человек – это человек сытый, однозначно!
Так собственный пережитый опыт запускает в дальнейшую жизнь рода стереотип «Накормить (читай - осчастливить) любой ценой». Т.е. от «военного» «нужно выжить – едим все, что попадется» идет плавный переход к установке «главное, чтоб сыты были». Кто-нибудь может и скажет на все это: «Тоже мне, нашли проблему! Доедать нужно, не выбрасывать же? А как же бережное отношение к пище и уважение чужому труду? Вы что же, предлагаете все это игнорировать?»
Нет, предлагаю посмотреть немного с другой стороны. Давайте оглянемся вокруг, на взрослую жизнь. Вот живет рядом с нами соседка, молодая красивая женщина, замужем. Вот только с мужем не повезло бедняжке, вечно ею недоволен, унижает, бьет. А она терпит, остается. Хотя что ее держит рядом с ним, ведь даже детей еще нажить не успели… Или вот ситуация наоборот – парень лет 30-ти, живет с мамой и бабушкой. Своей семьи нет, приведенные в гости к родственницам девушки быстро исчезают. Или вот подросток из вполне внешне благополучной семьи, попавший в компанию, балующуюся наркотиками. Такие себе жизненные ситуации. Общего в них – задавленное чувство отвращения у тех, у кого в жизни происходит то, что происходит. Отвращение служит нам хорошей мерой, подсказывающей: «Хватит, мне достаточно».
Достаточно отношений, оскорбляющих меня, лишней родительской опеки, мешающей строить свои личные отношения, хватит попадать в ситуации, связанные с риском для жизни, просыпаясь неизвестно где после принятия вовнутрь неизвестно чего. Отвращение – это то, что позволяет нам сохранять нужную здоровую дистанцию между собой и чем-то или кем-то. Оно помогает, буквально, не впускать (или впускать дозировано) в себя лишнее, не нужное нам: пищу, воздействия, слова, человеческие контакты. Если оно в детстве методично «отключается» окружающими ребенка взрослыми, то ребенок лишается этого полезного инструмента. А «детская еда» как раз одна из основных зон, на полях которой разворачивается битва, в результате которой здоровое отвращение бывает сильно подавлено. Думается мне, что потеря отвращения - слишком большая цена за настойчивость в вопросе «последней ложки». Конечно, тему детского питания подогревает изнутри еще одно важное родительское ощущение. Когда ребенок говорит «больше не хочу», то родитель понимает, что теперь «командовать парадом» будет уже не так просто, как раньше.
И даже, если знать, что это «хватит» - очень важная вещь для формирования самопонимания и уважения у ребенка, это не может не беспокоить, или не злить. На помощь ситуации могут придти следующие вещи: вспомните, как вы ели в детстве сами, что вы чувствовали, когда вас заставляли есть, «наказывали едой». И если на ваш аппетит жалоб не было, то наверняка найдется кто-то из ближнего окружения, о кормлении которого имеются соответствующие родовые истории. И вы (он) – выросли, выжили. И думается, не только благодаря усиленным «питательным процедурам».
Еще одним моментом на пути к облегчению ситуации с едой может быть понимание того, что нет такой реальной причины на свете, благодаря которой стоит превращать эту область жизни в противостояние двух враждующих лагерей. Стоит лишь проявить чуточку гибкости и изобретательности в этом вопросе.
Психолог Вигдорчик Софья, upsihologa.com.ua
Метки: еда отвращение психология |
Чакры |
Как активировать чакры с помощью пальцев рук?
Надежда Зарга,
Как активировать Манипура, Свадхистана и Муладхара -чакры
Активизация Манипура – чакры.
Приготовьте безымянный, средний и указательный пальцы.
Пошевелите ими.
Поставьте их на в центр живота на пупок.
Почувствуйте в этой области под пальцами пульсацию.
Закройте глаза.
Силой мысли усильте пульсацию.
Опустите руки вниз, но продолжайте ощущать пульсацию без помощи пальцев.
Продолжайте на протяжении минуты удерживать концентрацию.
Медленно откройте глаза.
Осмотритесь вокруг и понаблюдайте за своими ощущениями.
У вас удалась медитация, если вы ощутили жжение, покалывание, тепло или какие-либо другие ощущения в области 1-ого и 2-ого поясничных позвонков.
Активация Свадхистана – чакры.
Приготовьте пальцы рук и пошевелите ими.
Надавите пальцами на верхнюю часть лобковой кости.
Почувствуйте под пальцами вибрацию.
Закройте глаза.
Опустите руки вниз, но продолжайте ощущать вибрацию в области чакры без помощи рук в течение одной минуты.
Медленно откройте глаза.
Посмотрите вокруг себя и оцените обстановку.
Прислушайтесь к своим ощущениям.
Если у вас есть какие-либо ощущения в области крестца, значит чакра начала активироваться.
Как активировать Муладхара-чакру?
Сядьте с ровной спиной
Представьте, что в районе копчика светится маленькое солнышко.
Ощутите его тепло.
Почувствуйте, как оно греет все сильнее и сильнее.
Распространяйте это тепло по всему организму.
Продолжайте концентрироваться на солнечном свете в районе копчика в течение минуты.
Медленно откройте глаза.
Активация Вишуддха-чакры.
Приготовьте безымянный, средний и указательный пальцы и пошевелите ими.
Поставьте их на горло в то место, где ощущается вибрация во время разговора.
Почувствуйте пульсацию под пальцами и старайтесь её усилить.
Закройте глаза.
Опустите руки вниз.
Сохраняйте ощущение вибрации в течение минуты.
Спокойно откройте глаза.
Понаблюдайте за своими ощущениями.
Если вы почувствовали давление или жжение в районе 7-ого шейного позвонка – это хороший знак. Чакра активируется.
Активация Анахата-чакры.
Приготовьте пальцы. Пошевелите ими.
Поставьте их на середину груди, на линии сердца.
Почувствуйте вибрацию под пальцами.
Закройте глаза.
Представляйте, что пульсация усиливается.
Опустите руки вниз и старайтесь удерживать ощущение пульсации без помощи рук в течение минуты.
Медленно откройте глаза.
Осмотритесь вокруг и понаблюдайте за своими ощущениями.
Если вы почувствовали какие-либо ощущения в области 4-ого и 5-ого грудных позвонков, можете себя поздравить с успешным прохождением упражнения.
После того, как вы несколько раз выполните каждое их упражнений, вы сможете упростить его. Для этого вам будет достаточно ощутить пульсацию в области чакры без помощи рук и удерживать внимание на ней в течение нескольких минут.
Для активизации чакр вам потребуется всего несколько свободных минут в день на каждую чакру.
Начнем с Сахасрары-чакры.
Расслабьтесь и пошевелите безымянным, средним и указательным пальцем каждой руки и поставьте их над верхними точками ушей.
Почувствуйте пульсацию под пальцами и старайтесь эту пульсацию усилить.
Сконцентрируйтесь на ней. Это и есть вибрация Сахасрары – чакры.
Сохраняя концентрацию перенесите пальцы на область темечка.
Попробуйте почувствовать теже вибрации.
Закройте глаза и концентрируйтесь на ощущениях, усиливая их.
Опустите руки вниз и продолжайте концентрацию на пульсации без помощи рук, силой мысли. Примерно одну минуту наблюдайте за этой пульсацией.
Спокойно откройте глаза.
Актизируем Аджну – чакру.
Пошевелите теми же пальцами, что и в предыдущем упражнении.
Приложите их к вискам.
Ощутите вибрацию под пальцами в этой области.
Перенесите пальцы и внимание с висков в область «третьего глаза». Эта область находится на переносице.
Почувствуйте те же вибрации.
Закройте глаза.
Опустите руки вниз и сохраняйте ощущения пульсации в области «третьего глаза» в течение минуты.
Спокойно откройте глаза.
После каждой медитации наблюдайте за своими ощущениями и отмечайте изменения. После нескольких упражнений, вам достаточно будет расслабиться и без помощи рук почувствовать уже знакомые пульсации на чакре и удержать их несколько минут.
Все эти медитации можно будет в дальнейшем упростить. Для их активации достаточно будет без помощи рук ощутить вибрацию или тепло в конкретной чакре и удерживать концентрацию в течение нескольких минут.
Серия сообщений "чакры":
Часть 1 - Как активировать чакры с помощью пальцев рук?
Часть 2 - Чудотворная сила в ваших руках
Часть 3 - ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ БЛОКА ЧАКР
...
Часть 18 - ЧАКРЫ, ЕЩЁ РАЗ О ЧАКРАХ
Часть 19 - ПОДЗАРЯДКА ЧАКР
Часть 20 - Состояние чакр и типичные болезни
Метки: чакры |
Тренажер Клавиатура |
Зарегистрировалась на сайте "Все 10"
Планирую заниматься регулярно, чтобы научиться быстро печатать. Когда-то начинала , но потом, как обычно было - забросила.
Сейчас меняю привычки - делать и добиваться результата.
Проверочный тест показал мою текущую скорость.

Планирую заниматься не менее 3-4 раз в неделю, если не получится ежедневно (я не каждый день бываю дома, и есть другие планы) (((Кстати, часто ловлю себя на мысли, что подобные замечания выглядят как оправдания, но сейчас считаю нужным эту мысль записать и оставить. Это пояснение к текущей ситуации. и ничего более.)))
Текущая цель - заниматься 3-4 раза в неделю и через 2 месяца увеличить скорость на 50 знаков в минуту. Узнать также на сколько реально увеличивать скорость за месяц регулярных занятий.
|
Метки: тренажер клавиатура |
))) |
|
Метки: смайл плиз))) |
УЧИТЕСЬ «ОБСУЖДАТЬ СЛОНА» |
Однажды слона выставили на обозрение в темном помещении. Было так темно, что любопытные не могли ничего увидеть. Один из посетителей схватил слона за ногу и сказал, что он похож на огромную колонну. Другой потрогал за бивни и заявил, что слон – острый предмет. Третий, взяв животное за ухо, решил, что он напоминает веер. Четвертый, гладивший слона по спине, утверждал, что он такой же прямой и плоский как лежанка. Всеобщего согласия собравшиеся так и не достигли, и, вероятно, поэтому между ними стали возникать конфликты...
Не так ли возникают конфликты в семье? Если, например, ребенок видит только «хвост» проблемы, а бабушка только ее «хобот», неминуемо возникнет ссора. Именно поэтому «совместное видение» семьи более широко и полно. Оно и положено в основу методики, предложенной американским семейным психологом Дрейкусом, которая называется «Семейный совет».
Главная цель такого совета – восполнить дефицит общения, который и является основной причиной конфликтов в семье.
ЧТО ОБСУЖДАТЬ?
Все, что связано с делами семьи: сколько времени проводить у телевизора, кому убирать квартиру, во сколько возвращаться домой, семейные прогулки и пикники и т.д. Например, можно обсудить, как быть с карманными деньгами – сыну дают деньги, но он должен отвечать за их использование. Ребенок должен привыкать к тому, что у него есть не только права, но и обязанности.
Дети могут выносить на совет свои проблемы: можно ли закрывать на ключ дверь в совей комнате, можно ли кормить соседскую собаку... т.д.
КОГДА, КАК, С КЕМ И ГДЕ ОБСУЖДАТЬ?
Прежде всего, нужно четко определить время и место совета. Имейте в виду – никакие отговорки не принимаются. Для того, чтобы ситуация не вышла из-под контроля, необходимо четко ограничить время совета. Например, из-за того, что все захотят говорить слишком долго.
В совет должны быть включены все члены семьи, живущие под одной крышей (в том числе дедушки, бабушки и маленькие дети).
Необходимо делать все возможное для того, чтобы все присутствовали на встрече, однако никого нельзя заставлять. Отсутствующий должен следовать тем решениям, которые будут приняты.
Решения, принятые на совете, не могут быть в одностороннем порядке нарушены или проигнорированы. Если такое произойдет, это должно обсуждаться на следующем заседании.
ДЛЯ ЧЕГО ОБСУЖДАТЬ?
Имейте в виду, что вы собираетесь вовсе не для того, чтобы решить проблемы. Цель семейного совета – улучшение взаимоотношений и общение. Поэтому важно не только дискутировать, но и суметь выслушать точку зрения другого.
Каждый член семьи может обсудить все, что считает нужным. Список вопросов должен лежать в удобном для всех месте, например, около телефона, чтобы каждый мог в любой момент зафиксировать свою идею. Особенно такие записи хороши для детей. Так они получают подтверждение, что включаются в важную взрослую деятельность.
КАК ПРОВОДИТЬ СОВЕТ?
Председательствовать на совете все должны по очереди, даже дети (начиная с определенного возраста).
Родители не должны вставать в позицию Верховной власти.
Мнение всех должно быть учтено и со всей серьезностью рассмотрено.
Не стоит злоупотреблять голосованием на основе большинства голосов – консенсус является более приемлемым.
Все должны выполнять, принятые советом решения.
Нельзя высмеивать конкретных людей – можно смеяться над недостатками, в том числе и над своими, а не над людьми.
ЧТО ЭТО ДАЕТ?
Главное – «заседать» регулярно. Начать легко, проводить же совет на постоянной основе гораздо труднее. Некоторые члены семьи могут не захотеть обсуждать те или иные вопросы. В этом случае можно организовать различные подсоветы – с ограниченным кругом вопросов для обсуждения. Например, для взрослых, для детей, для супругов и т.д.
Чувство самоценности – очень важное качество, которое развивающемуся человеку может дать только семья. Поэтому регулярное участие детей в семейном совете – хорошая подготовка к жизни. У них развивается ощущение социального равноправия – мой голос так же важен, как и мнение другого, хотя я еще маленький.
Дети видят, как взрослые уважают мнение друг друга, как их семейным миром правят отнюдь не власть и сила, а равенство и справедливость.
Согласно наблюдениям специалистов, применяя технику «Семейного совета», многие семьи улучшили ситуацию после первого же заседания. Кроме того, шесть вечеров в неделю оказались свободными от проблем. Главное в семейном совете – не дать ситуации в семье развиваться своим ходом, а взять ее в собственные руки и научится приходить к взаимному согласию.
Вениамин Абсо,
Метки: отношения |
Папина дочка |
Сегодня уже выросло поколение, в котором женщины заняли свое полноправное место, они стали сильными и успешными. Это во многом зависит от семейного воспитания, и важная роль в этом трудном деле принадлежит отцу.
Метки: дети папа |
Поможем ближнему?))) Выясняем аккаунты детей и лайкаем лайкаем лайкаем до бесконечности)))) |
Метки: дети любовь психотерапия |
...... |
Метки: любовь стихи |
Почему иногда полезно спать все выходные |
Даже самые спортивные и активные из нас иногда «срываются» на выходные, целиком и полностью проведенные в постели. «Мне это необходимо, — думаете вы. — Я всю неделю упорно трудился, а теперь заслужил ничего не делать». Совершенно справедливо. Плюс, по данным ряда исследований, еще и полезно для мозга.
Ученые из Пенсильванского университета (University of Pennsylvania) выяснили, что если в понедельник вы долго настраиваетесь и концентрируетесь, то, вполне возможно, все дело в недостатке отдыха на выходных. Эксперименты показали, что дополнительная доза сна — не роскошь, но необходимость, так как она дает импульс мозговой энергии перед рабочими буднями.
В ходе исследования было обнаружено, что ленивое времяпрепровождение на выходных порой необходимо каждому человеку для повышения способности к запоминанию, бдительности и внимания. Особенно, если на неделе этот человек спит меньше восьми часов в сутки.
«Дополнительные часы сна обеспечат вам заметные преимущества в смысле восстановления поведенческой активности, — говорит The Telegraph ведущий автор исследования Дэвид Динес (David Dinges). — И это совершенно необходимо для нормализации мозговой функции у тех, кто часто лишает себя сна в угоду работе».
Для того чтобы сделать подобный вывод, ученые провели серию экспериментов с участием 159 здоровых мужчин и женщин, средний возраст которых составил 30 лет. Тесты показали, что при недостатке сна отмечалось снижение концентрации, внимания и скорости реакции, но всего 2-4 дополнительных часа сна на следующий день помогали вернуть показатели в пределы нормы.
Таким образом, если вы чувствуете необходимость спать целый день в субботу или воскресенье — просто сделайте это. Разумеется, о регулярности здесь речи не идет, так как если вы будете практиковать такой подход каждые выходные, ваши биологические часы в конечном итоге выйдут из строя.
+
И, конечно, всегда помните о том, что спать восемь часов в сутки важно для вашего здоровья в долгосрочной перспективе. Многочисленные исследования на тему показывают, что риск сердечно-сосудистых заболеваний, среди которых сердечный приступ, стенокардия и инсульт, в два раза выше среди тех людей, которые спят пять часов в сутки или меньше.
PS Советуем ознакомиться со статьей "Наука сна"
Метки: cон |
Глубокое дыхание: 7 полезных свойств этой привычки, согласно науке |

Метки: глубокое дыхание |
ПОБЕДИ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО ТИРАНА |
Метки: тиран лишний вес |
...... |
Метки: смайл плиз))) |