|
|
Sibylline Meynet \ Хорошая - плохая женщинаСуббота, 08 Марта 2025 г. 08:09 (ссылка)
Последние дни мой мозг кипит от негативных эмоций.((( Но! Сегодня сделаем перерыв на позитив. Оставим этот грязный мужской мир политики и будем праздновать весну. Никогда не думала что скажу это. Я никогда не была мужененавистницей и всегда уважала мужчин. Но никто не сможет сказать что я неправа в том, что мир, в котором правят мужчины, грязный, несправедливый и заставляющий людей страдать. Но не будем сегодня о грустном. С праздником вас, девочки! Пусть праздник обожания женщины не будет для вас заключаться в одном конкретном дне в году, а длится всю жизнь! Приглашаю пошкодничать. )) Вы какими хотите быть женщинами - хорошими или плохими? )) Что такое хорошая женщина? Хорошая женщина не должна думать о себя, её так не учили. Только о родителях, муже, детях, соседях, товарищах по работе… Хорошая женщина имеет кучу комплексов, которые культивирует. Хорошая женщина не должна иметь своего мнения, в крайнем случае, его, мнение, держать при себе. Она ведь не имеет право никого обидеть, унизить, разозлить… Хорошая женщина должна прислушиваться к мнению авторитетных людей. Мамы – папы, друзей, мужа, подруг. Она ведь хорошая. Поступать она должна, только согласовав свои действия с авторитетными людьми, свои желание в расчет не брать, она же хорошая и её за это будут ЛЮБИТЬ, и УВАЖАТЬ, может быть. ![]()
Макрон у Імператора ...Пятница, 28 Февраля 2025 г. 15:01 (ссылка)Это цитата сообщения Miledi1950 Оригинальное сообщение
Макрон у Імператора ...
LE ROI DES OCÉANS \\ Carnaval de Nice -2025Среда, 26 Февраля 2025 г. 07:14 (ссылка)
Один раз в год в конце февраля пасторальная Ницца взрывается грохотом, свистом, фанфарами и салютами. Наступает время карнавала, который тут проводится с 1873 года. ![]() Главное действо праздника — это парад из украшенных масками и цветами платформ. Вся процессия занимает несколько часов и проходит по улицам города под безудержное ликование туристов и местных жителей. В этом году карнавал проходит с 12 февраля по 2 марта по теме "Roi des mers et des Océans" ( Король океанов и морей). Вечернее шоу на карнавале в Ницце – это настоящий спектакль света, музыки и фантазии! В ночных парадах (Corsi Carnavalesques Illuminés) вся магия превращается в игру огней, а гигантские фигуры словно оживают, мерцая в темноте. Атмосфера становится ещё более таинственной, завораживающей и чуть-чуть сюрреалистичной. ![]()
Зимний вечер в КаннахВторник, 25 Февраля 2025 г. 07:16 (ссылка)
Канны февральским воздухом дышит, Город решительно рушит клише! Гомон людской мы здесь не услышим, Лишь море шепчет очарованной душе! ![]() Говоришь Канны и сразу всплывает в голове клише - кинофестиваль. Но! Не кинофестивалем единым живет лазурный город Канны. Не первый раз я попала в Канны зимой, но и была здесь в зимнее время не часто. Карнавалов ведь здесь не проводят как зимой по всей Лазурке. )) Хотя "зима" для Лазурного побережья - понятие относительное.)) И этот тихий зимний город Канны понравился мне гораздо больше чем буйный весенне-летний людоворот. Зимнее море тихо урчит, облизывая безлюдный пляж, будто причмокивает сонный медведь в берлоге. Море говорит с тобой тет-а-тет, а музыка аккордеона обнимает нежно, по-дружески. Обнимает и уносит в романтичные мечтания. Прогуляемся? )) ![]()
СЕН-МАЛО. БРЕТАНЬ. ЗДЕСЬ МОРЕ ВЗМЫВАЕТ ВВЫСЬ И ИГРАЕТ В ДОГОНЯЛКИВторник, 18 Февраля 2025 г. 07:28 (ссылка)
Море - это мощь! Море - это сгусток энергии и эмоций! Особенно море восхищает в тот момент, когда оно бушует. Обожаю город Сен-Мало и не знаю более живого города на планете. Сен-Мало и приливы неразлучны. Вы только посмотрите какие чудеса здесь происходят в полнолуние. Начиная с XVIII века, эти неприступные гранитные крепости, окруженные ореолом кельтских легенд, предупреждают моряков об опасности, противостоя бурям. Во всем этом – настоящая, естественная красота и природная драматургия. Здесь хочется слушать прибой и думать о вечном. Особенно бретонские пейзажи прекрасны после заката или перед восходом солнца, в периоды так называемого "синего часа", отделяющего день от ночи.
Шоу "Polar" \\ Поразительная история горящего танго.Среда, 22 Января 2025 г. 08:08 (ссылка)
"Polar" - это поразительная история горящего танго. Шоу "Polar" французской компании Bilbobasso - это головокружительная смесь огня, музыки и танго, это захватывающая работа танцоров,чье виртуозное мастерство оставляет нас без дара речи ... Представление демонстрирует все, что составляет сущность танго: страсть, порок, насилие, любовь, дружбу и неизбежность судьбы ... Это история сверкающей встречи двух существ с зажигательными душами, которые притягивают друг друга, завораживают и разрывают друг друга под звуки контрабаса и аккордеона. Сила, элегантность и сладострастие сопровождают это представление, сочетающее в себе искусство огня и бешеную практику одного из самых чувственных танцев – аргентинского танго. Шоу о любви из пламени и танца, оригинальный и взрывной световой дуэт, произведение возвышенное... Огненное!
Бонжур, Счастье!Четверг, 16 Января 2025 г. 07:40 (ссылка)
![]() Моя бабушка точно знала секрет joie de vivre (радости жизни). Нет, она не отпускала сомнительных шуточек, не рассказывала рискованных историй и не танцевала на кухне (только моя мама делала все это и даже больше!). Бабушка умела как-то по-своему найти баланс и радость. Она в полной мере владела l’art de vivre (искусством жить). Философия француженок – "работать, чтобы жить", а не "жить, чтобы работать". Эти женщины знают, что такое баланс! )) ***** Жест! Опыт! Это проживание каждого мгновения, которое невозможно повторить и потому нужно ценить, пока оно не промелькнуло и не кануло навсегда. В этом и заключена суть французской joie de vivre. Это умение жить здесь и сейчас, умение ценить обычные минуты жизни. Это дружба и понимание того, что ничто не длится вечно. Это – дзен... И для француженки (и я в этом уверена!) такие мгновения и есть – счастье жить. ![]()
|
|
|
LiveInternet.Ru |
Ссылки: на главную|почта|знакомства|одноклассники|фото|открытки|тесты|чат О проекте: помощь|контакты|разместить рекламу|версия для pda |