«Классический город» Нара: Святилища первой столицы Японии. |
**************
Серия сообщений "***Азия 1":
Часть 1 - Осака, его сады и парки. Япония.
Часть 2 - Осенняя Япония: прогулка с гейшей
...
Часть 24 - Ожерелье священных храмов Бали, острова богов и демонов.
Часть 25 - Мурудешвар и Гокарна: Священная родина Шивы.
Часть 26 - «Классический город» Нара: Святилища первой столицы Японии.
Метки: ФоТоГрАфИИ Это интересно путешествие япония достопримечательности Цитаты |
Людмила Помникова . Свои годы дорогами мерю |
|
![]() |
Серия сообщений "П3":
Часть 1 - Станислав Пахтушкин. У каждого своя дорога в жизни
Часть 2 - Людмила Прудниченкова. Назидание
...
Часть 19 - Лариса Потапова. Лечите сердце добротой
Часть 20 - Тамара Петровская. Храни, судьба, тебя от бед!
Часть 21 - Людмила Помникова . Свои годы дорогами мерю
Метки: Стихи Людмила Помникова . Свои годы дорогами мерю Цитаты |
Мария Айлен . Женщине... |
|
![]() |
Серия сообщений "А2":
Часть 1 - Игорь Апрельский. Счастье надо дарить!
Часть 2 - Игорь Апрельский. Жить надо ради мелочей
...
Часть 36 - Зиля Аипова. Спасибо
Часть 37 - Оксана Аистова. Так хочется, чтоб жизнь была счастливой
Часть 38 - Мария Айлен . Женщине...
Метки: Стихи Мария Айлен . Женщине... Цитаты |
Уходит июль... |
|
Метки: Стихи ФоТоГрАфИИ Картинки уходит июль стихи. картинки |
ИСАИЧ |
Метки: АфОрИзМы МУДРЫЕ МЫСЛИ мудрость цитаты ИСАИЧ |
30 способов носить кружево.... |
|
Метки: мода кружево 30 способов носить кружево |
День июльский тянется весело и длинно... |
Метки: ФоТоГрАфИИ Анна Корягова Лейли Забавина Маргарита Родяхина Михаил Матусовский Наталья Оконешникова лето сладости Цитаты |
6 рецептов вкусных блюд из заварного теста |
Метки: рецепты Цитаты |
Элегантное платье выполнено узором "плетенка" |
Метки: Вязание Элегантное платье выполнено узором "плетенка" Цитаты |
МОХЕРОВАЯ ШАЛЬ С ЛЕНТОЧНЫМ КРУЖЕВОМ |
Метки: Вязание МОХЕРОВАЯ ШАЛЬ С ЛЕНТОЧНЫМ КРУЖЕВОМ Цитаты |
АЖУРНЫЙ ВОРОТНИК. КРЮЧОК |
Метки: Вязание АЖУРНЫЙ ВОРОТНИК. КРЮЧОК Цитаты |
Винотерапия. 5 причин, почему вино не только можно, но и нужно пить. |
"Пить или не пить?" Мы часто задаемся этим вопросом, вовсе не думая о философии, а исключительно о своем здоровье. С одной стороны, вино хоть и божественный напиток, но все-таки алкогольный. А алкоголь – это вред. С другой стороны, французы ежедневно выпивают пару бокалов и прекрасно себя чувствуют. И при этом от инфарктов умирают реже.
Какая же истина в виноградном нектаре? Польза или вред? Врачи и ученые к единому мнению так и не пришли, но исследования провели и установили факты. И факты эти таковы: хорошее вино в небольших дозах – это полезно! Конечно, тут важно не переусердствовать: умеренность – главный ключ к здоровью. А теперь по порядку..
Вино имеет уникальный состав, компоненты которого положительно влияют на организм.
1. Этиловый спирт
Содержащийся в сухом вине, этиловый спирт — легкий алкоголь. 250 г вина в сутки для мужчины и 125 г для женщины уменьшат последствия стресса, защитят сосуды от атеросклеротических бляшек, а организм от воздействия вредных излучений.
2. Микроэлементы
Калий, магний, натрий, кальций, фосфор, железо и пр. необходимы для правильного хода биохимических процессов, а йод и фтор для щитовидной железы и зубной эмали. Кстати, по мере выдерживания количество минералов в вине уменьшается — они выпадают в осадок в виде винного камня.
3. Витамины
A, С, группы B, а также значительное количество витамина Р регулируют обмен веществ и поддерживают слаженную работу органов и систем. В отличив от минеральных веществ, с возрастом вина количество витаминов в нем возрастает.
4. Биологически активные вещества
Биофлавоноиды (катехины, антоцианы, танины, ресвератрол) придают вину цвет, терпкость и способность укреплять стенки сосудов, препятствовать образованию тромбов, снижать кровяное давление и тормозить рост раковых клеток. Кроме этого, биофлавоноиды блокируют свободные радикалы, повреждающие клетки и ускоряющие старение организма, а по некоторым данным, способны подавлять размножение вируса герпеса. Кстати, биофлавоноидов в красном вине в 20 раз больше, чем в белом.
5. Органические кислоты
Винная, яблочная, щавелевая, янтарная, лимонная и пр. Именно благодаря им вино обладает вкусом, а также бактерицидными и противомикробными свойствами.
/xochu-vse-znat.ru/wp-content/uploads/2016/08/vino1-300x192.jpg" target="_blank">https://xochu-vse-znat.ru/wp-content/uploads/2016/08/vino1-300x192.jpg 300w, https://xochu-vse-znat.ru/wp-content/uploads/2016/08/vino1-768x492.jpg 768w" style="box-sizing: border-box; border-style: none; max-width: 100%; height: auto; vertical-align: baseline;" width="1342" />
Напоследок
Лечение вином — энотерапия — не дань моде. Раньше вином поили раненых и истощенных, обрабатывали раны, лечили инфекции и укусы ядовитых змей. А два века назад вина назначали доктора в больницах: белые — от сердца, красные терпкие — от расстройства желудка, а красные сладкие — от анемии.
Пейте вино на здоровье,но помните всё полезно в меру. Берегите себя и своих близких.
https://xochu-vse-znat.ru/zdorove/vinoterapiya-5-p...ko-mozhno-no-i-nuzhno-pit.html
Метки: Здоровье вино доровье Цитаты |
Ажурные бантики. Летний топ крючком. |
|
https://zen.yandex.ru/media/id/5efff0e014c34f324b4...chkom-60b501aca54cdb7384f87a86
Метки: Вязание Ажурные бантики. Летний топ крючком. Цитаты |
ДЖЕМПЕР ЦВЕТА ПЫЛЬНОЙ РОЗЫ |
|
Метки: Вязание ДЖЕМПЕР ЦВЕТА ПЫЛЬНОЙ РОЗЫ Цитаты |
Чарльз Мартин. Колодец с живой водой. Аудиокнига онлайн |
В аудиокниге Чарльза Мартина "Колодец с живой водой" Чарли Финн отправляется в экзотическую Центральную Америку, край тропических лесов и песчаных пляжей, чтобы разыскать сбежавшего из дома сына своего друга Колина.
Ведомый клятвой, данной Колину, он спешит по следам пропавшего подростка, но на его пути неожиданно встает Паулина – дочь человека, которого Чарли несколько лет назад довел до банкротства. Знай Паулина, кто он на самом деле, она бы возненавидела его.
Но пока она пребывает в счастливом неведении, в ее душе вспыхивают иные чувства.
https://archive.org/embed/10_20210702_20210702&playlist=1&autoplay=1
Метки: Аудиокниги Цитаты |
Софи Кинселла. Богиня на кухне. Аудиокнига онлайн |
В аудиокниге Софи Кинселлы "Богиня на кухне" Нелепая ошибка – и преуспевающая бизнес-леди становится… ЭКОНОМКОЙ у смешных провинциальных нуворишей! Бред? Кошмар? Мягко сказано!
Саманта НЕ УМЕЕТ готовить и пользоваться пылесосом, а слово "покупки" вызывает у нее мысли о бутике, а не о супермаркете. Но горе-экономка почему-то не спешит расстаться с новым местом.
Почему? Послушайте – и узнаете!
https://archive.org/embed/12-boginya-na-kuhne&playlist=1&autoplay=1
Метки: Аудиокниги Софи Кинселла. Богиня на кухне. Аудиокнига онлайн Цитаты |
Виктория Хислоп. Нить. Аудиокнига онлайн |
В аудиокниге Виктории Хислоп "Нить" блестящий рассказ о дружбе и любви, верности и предательстве. Захватывающая семейная сага, насыщенная глубокими чувствами и сильными страстями, разворачивается в Салониках на фоне трагических событий двадцатого века. Это роман о тех нитях, что связывают разные поколения…
Греция – колыбель европейской цивилизации. Салоники – крупнейший город-порт на севере страны, древний город, названный в честь сестры Александра Македонского. Город, в котором веками жили люди разных национальностей и вероисповеданий.
https://archive.org/embed/20-16&playlist=1&autoplay=1
Метки: Аудиокниги Виктория Хислоп. Нить. Аудиокнига онлайн Цитаты |
Американская художница Синтия М. Фьюстел (Cynthia M Feustel) |
Синтия М. Фьюстел (Cynthia M Feustel) стала известна благодаря картинам, отображающие внутреннюю красоту, надежду и силу человеческого духа, которые она передает посредством тщательного подбора цветов, живописной манеры и динамического использования света, большинство персонажей ее картин - женщины дикого Запада, способные противостоять любым невзгодам.
Родившаяся и выросшая в сельской местности штата Пенсильвании, Синтия Фьюстел не была подвержена воздействию изобразительного искусства и культуры вообще. Но даже без музеев и галерей она услышала внутренний зов художника. Только когда она училась в Государственном университете Пенсильвании, она действительно начала полагать, что могла бы стать художником. Об этом, даже для себя неожиданном, открытии она говорит: "Я взяла несколько уроков в местной художественной школе и посмотрев на мои выпускные работы преподаватель сказал, что мой успех был феноменален. Эти слова изменили мою жизнь".
Желая сосредоточиться исключительно на изобразительном искусстве, она перевелась в Институт искусств Питтсбурга, который закончила с отличием. Художественный институт предоставил ей опыт ей работы с живой моделью, она многое узнала об анатомии и о том, как человек двигается. Эти знания стали основополагающими для ее более позднего портрета и фигуративных работ. Несмотря на учебу в институте, Синтия считает себя, во многом, самоучкой и работает на убеждении, что не надо переставать учиться. Она продолжает поиски возможностей дальнейшего художественного роста и развития.
https://www.feustelfineart.com/figures
Метки: Живопись Цитаты |
Разноцветное лето... |
Метки: ФоТоГрАфИИ цветы фото пейзаж женский образ стихи Цитаты |
ЛЕГЕНДАРНАЯ МУЗЫКА СССР . АЛЕКСАНДР ЗАЦЕПИН . ЛУЧШИЕ ПЕСНИ |
Метки: МУЗЫКА Видео Цитаты |