-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_nandzed

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 82




Нешёлковый путь - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://nandzed.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://nandzed.livejournal.com/data/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Фалак-оль-Афлак. Небо всех небес

Пятница, 22 Мая 2015 г. 13:30 + в цитатник
Оригинал взят у sajjadi в Крепость Фалак-оль-Афлак


Крепость Фалак-оль-Афлак, Иран


Здесь уже появлялось несколько постов про древние замки и крепости Ирана, включая:
Зиккурат Чога-Занбиль
Крепость Бам
Крепость ассасинов в Аламуте
Крепость Арге-Карим-хан в Ширазе
Замок Рудхан

Сегодня хочу рассказать Вам о старинной крепости Фалак-оль-Афлак. Это гигантское сооружение было возведено в эпоху Сасанидов. Поскольку крепость была построена более 1800 лет назад, в разные времена она носила разные названия: Дезбаз, Шапур-хаст ("Желание Шапура") и т. п.


Крепость Фалак-оль-Афлак, Иран


За эти годы замок не раз перестраивался. Крепость расположена в городе Хоррамабад, на высоком холме, в провинции Луристан, на западе Ирана. Общая площадь сооружения - 5300 кв. м. Из 15 первоначальных башен до наших дней сохранилось восемь. Самая высокая его стена составляет 22,5 м. В крепости устроен большой колодец, долгое время служивший для нее основным источником воды. На территории замка есть даже хаммам ("гармабе").

В шахские времена, в ХХ в., крепость использовалась в качестве тюрьмы. Сегодня она превращена в музей.

Название крепости переводится как "Небо всех небес". Замок внесен в Список памятников мирового наследия ЮНЕСКО, и является основной достопримечательностью Хоррамабада. Природа Хоррамабада очень красива: город окружают горы и леса, полные водопадов.


Крепость Фалак-оль-Афлак, Иран

Это еще не все. :) В Иране очень много красивых замков с интересной историей – и я не раз буду возвращаться к этой теме.

http://nandzed.livejournal.com/4946056.html


Метки:  

Иранский перстень и Майяджала))

Пятница, 22 Мая 2015 г. 12:47 + в цитатник

Иран (12-13 вв., золото) via hoddion

Напомнило...

http://nandzed.livejournal.com/4945767.html


Сны Татхагаты - благотворительный аукцион живописи

Пятница, 22 Мая 2015 г. 12:00 + в цитатник




Размер ущерба в Непале – катастрофический. Всего пострадало 28 млн жителей, из них 2 млн потеряли свои дома и сейчас живут под открытым небом без еды и доступной медицины. На днях в Непале начнётся сезон дождей. При этом местные власти пытаются нажиться (как говорят местные), заворачивая все финансовые потоки помощи на себя. Поэтому очень важны самостоятельные, независимые акции помощи.

Чокьи Ньима Ринпоче и Пакчок Ринпоче, используя сеть из родственных связей монахов монастыря, наносят на карту те деревни, куда не доходит помощь, и отправляют туда грузовиками палатки-тенты, рис, дал и медикаменты. Монахи работают день и ночь. Многие из них потеряли свои семьи.

Учителями принято решение построить новые дома как минимум для 1000 семей.

Ресурсов монастыря крайне не хватает. Нужны деньги на закупку строительных материалов и вещей первой необходимости для жителей окрестных деревень. Когда начётся сезон дождей, возможны селевые сходы по новым, оставшимся после землетрясений разломам. Так что, возможно, это ещё не всё...

Друзья, приглашаем вас на благотворительный аукцион медитативной живописи "Сны Татхагаты" в помощь Непалу. Все вырученные средства от продажи картин будут направлены на восстановление монастырей и школ Непала. Во время землетрясения погибли и пострадали тысячи людей, разрушены целые поселения, монастыри, храмы. Люди лишились своих жилищ и вынуждены ночевать под открытым небом, в то время, как приближается сезон дождей. Талантливые украинские художники откликнулись на беду непальского народа и согласились предоставить свои картины.
Открытие выставки 25 мая, сам аукцион состоится 31 мая в 14.00. Ждем Вас!
Выставка открыта ежедневно с 10.00-22.00 в АртПричале.
Телефон для регистрации участия в аукционе
т. 0678804129

http://nandzed.livejournal.com/4945626.html


Герменевт и вороват, и ловок))

Пятница, 22 Мая 2015 г. 10:19 + в цитатник
В диалоге Платона «Кратил» Сократ, разъясняя имя Гермеса, говорит: «Да ведь это имя, видимо, имеет отношение к слову: он толкователь воли богов - герменевт и вестник, он и вороват, и ловок в речах, он же покровитель рынка, а все эти занятия связаны с властью слова» (Кратил, 408).

Изначально герменевтика - это соотнесение сакрального и профанного знания, осознание события проникновения сакрального мира в профанный.

Если в толковании текста личности автора отводится много, то ты "превращаешься в другого". А это род психагогии.

По Шлейермахеру, возможность такого превращения даёт погружённость в общую жизнь, в целостность.

Для Дильтея «понимание» как интуитивное проникновение в жизнь, как «вживание», «вчувствование», «сопереживание» по отношению к культуре прошлого и вообще культуре является всеобщим мето­дом «наук о духе», противопоставленном «объяснению», применимому в «науках о природе».

Стремление выйти за пределы узкой психологической трактовки индивидуальности и сознания побуди­ло Эдмунда Гуссерля сформулировать основные принципы метода «фе­номенологической редукции», очищающего сознание от индивидуальных характеристик. Вместе с тем поиск твердых оснований вынуждает позд­него Гуссерля обратиться к понятиям «горизонта» и «жизненного мира», сближающим его феноменологию с «философией жизни» Дильтея.

Для Мартина Хайдеггера «жизненный мир» - это прежде всего некая языковая реальность. В языке сокрыт исторический горизонт понимания, который не просто разъясняет нам прошлое, но определяет судьбу языка. Согласно Хайдеггеру, не мы говорим языком, а язык «говорит нами».

В целом видно, что все колебались между поиском тотальности в субъектном и объектном. Буддизм превосходит всё принципиально.

http://nandzed.livejournal.com/4945241.html


Випулагарбхе Манипрабхе Татхагата дхарани - 4

Пятница, 22 Мая 2015 г. 05:05 + в цитатник


ГЛАВА ТРЕТЬЯ. ХРИДАЯ И УПА-ХРИДАЯ ДХАРАНИ

Затем Будда произнёс сердечную дхарани:

Ом мани ваджри хум

И затем Будда произнёс упа-хридая дхарани (околосердечная, послесердечная - пер.):

Ом мани дхари хум пхат

Если вы читаете дхарани, нет необходимости выбирать конкретные сроки, нет необходимости голодать или кушать только овощи. Но практик должен читать дхарани по 10 000 раз за сессию и перед статуей Будды или шарира-ступой. На 15-й день белого месяца он должен помыться и надеть чистую одежду. Он должен сделать подношения по его способности - 4 масляных светильника и сколько-то различных ароматных цветов.

Тот, кто начитал дхарани, должен съесть три белых и обойти ступу 108 раз, воспевая дхарани 108 раз. И он должен потом лечь спать в подходящем (чистом, тихом) месте. Татхагаты должны явиться пред ним на рассвете вместе с Ваджрасаттвой. Все его желания должны быть удовлетворены. Всем, кто совершил 5 тяжких грехов, следует выполнить ритуал, как описано выше, 3 раза, если он хотел бы видеть такие результаты (как встреча с Буддами). Он должен читать дхарани 108 раз на рассвете, чтобы то, что он желает, было удовлетворено. Все магические наветы и яды не могут навредить ему. Вода не может поглотить его. Огонь не может сжечь его. Нет разбойников, что могут ограбить его, и он не должен заболеть. Несправедливость не должна свалиться на него. Он не должен страдать от серьезных недугов и любых других видов заболеваний, таких как болезни: глаз, ушей, носа, языка, рта, зубов, губ, головы, конечностей и болей в суставах или малярии.

Он не должен пострадать от ядовитых змей и свирепых животных, таких как тигры и волки. Все зло проклятий не действует на него. Сила этой дхарани такова, что она должна быть способна успокоить все страхи и удалить все зло и препятствия. Она влечет к практику все заслуги и достижения 6 парамит. Он может достичь состояния Татхагат. Всем, кто начинает воспевать эту дхарани, будет успешен в карьере. Если человек пойдёт на вершину горы и будет там начитывать дхарани, все грехи живых существ, попадающих в зону видимости, должны быть удалены. Они не должны страдать в наказание за проступки в преисподней и не будут перерождаются в мире животных. Если он вошел в храм дэва и повторяет эту дхарани, то все дэвы должны начать практиковать Дхарму Будды.

Если он читает дхарани озёрному нагу, все племена нагов придут и будут совершать Прибежище. Если он читает эту дхарани напротив солнца, полубог солнца должен являться перед ним. Все, что он просит, должно быть предоставлено.

Если он читает эту дхарани перед Ваджрасаттвой, тот явится перед ним, и все, что он желает, должно стать реальностью.

Если он возьмёт семена перца и подержит их во рту, читая дхарани хотя бы 108 раз, затем, что бы он ни говорил, люди будут доверять ему и счастливы слышать его.

Если он возьмёт семена белой горчицы и, читая дхарани 1080 раза, будет бросать семена в воздух, то сильный ветер, гром и град, буря должны утихнуть.

Если он возьмёт соль, начитает на неё 1080 раз и даст это молодой женщине, она должна его возлюбить. Та, кто употребляет такую соль, должна тоже нравиться ему.

Достижение любви кшатрия (женщиной) - пусть использует семена белой горчицы и исполняй хому (жинсрег - тиб, прим. пер.) 1080 раз.

Если практик 1080 раз сжигает гуггул перед одержимым духами и начитывает при этом дхарани, то духи должны уйти.

Во время ритуала нагов сначала нужно использовать коровий навоз для краски и нарисовать на земле квадратную мандалу размером 4 локтя с каждой стороны. В центре мандалы надо рисовать пруд зеленого цвета два локтя диаметром. Нужно нарисовать нага рисом со смесью из коровьего навоза и грязи. Нага в верхней части тела - как боддхисаттва с 3-мя змеиными головами. Ниже талии - тело змеи.Этот наг свернулся внутри пруда. Тело нага должно быть окрашено синдхурой и быть, следовательно, красного цвета. Один кусок золотой фольги следует вставить в сердце нага. Лотос должен быть нарисован белым мелом вокруг мандалы. Также на четырех углах мандалы должны быть вставлены 4 стрелы. Стрелы должны быть обвязаны нитями 5 цветов. Малые 5-цветные флаги надо повесить на веревочку, которая опоясывает мандалу. Также 4 вазы с водой размещаются на четырех углах вместе с курильницами. Снова использовать 4 небольшие сосуда: с молоком, творогом, патокой и последняя - с сахаром-песком. 4 масляных лампы и 4 вида благовоний должны быть - гуггул, листья мастики, белый сандал, турушика. Необходимо 7 видов зерна (ячменя, пшеницы, риса, зеленой фасоли, рапса, горчицы и семена горчицы белой), а также предлагать продукты 5 цветов вместе с цветами и фруктами. Тот, кто выполняет ритуал, должен сесть лицом на восток. Сначала он должен взять семена белой горчицы и читать дхарани 1080 раз. А затем взять белое горчичное зерно, читать дхарани раз и прилепить его на голову нага. После того, как он сделал так 1080 раз, нага должен принести дождь. Если он хочет остановить дождь, то нужно прочесть дхарани 108 раз на белую горчицу и бросить её зёрна в озеро нагов, и дождь должен перестать. Если сильный ветер и шторм с градом, нужно использовать древесину катака, чтобы сделать гвоздь и воткнуть его на берегу озера, и шторм с градом и ветром перестанут. Если кто-то хочет поймать винаяку, нужно взять белое горчичное зерно и начитывать дхарани 108 раз и прилепить его на голову винаяке (изображению). Таким образом, винаяки не смогут никого беспокоить. Можно потом омыть изображение винаяки молоком, если практик хочет освободить его.

Выполнив все вышеперечисленное, все цели будут достигнуты. Человек должен всегда носить чистую и свежую одежду.

В этом принципиальный метод дхарани.


ГЛАВА ЧЕТВЁРТАЯ. ДОСТИЖЕНИЕ СЕРДЦА ДХАРАНИ

Любой, кто хочет достичь сердца дхарани, он должен читать эту дхарани 100 000 раз, и он увидит всех Татхагат. Если он начитает 200 000 раз, то он должен быть в состоянии видеть все Будда-земли.

Если он начитает дхарани 300 000 раз, то он должен быть в состоянии войти во все мандалы, он должен быть в состоянии получить все достижения в любой практике мантры. После того, как он прочитал дхарани 400 000 раз, тогда он должен стать видьяраджей, который поворачивает колесо Дхармы.

Если он начитает 500 000 раз, он должен быть в состоянии контролировать асуров и нагов.

Если он начитает 600 000 раз, он должен быть в состоянии видеть любые скрытые сокровища (клады).

Если он начитает 700 000 раз, тогда он должен быть в состоянии помнить все свои прошлые жизни.

Если он начитает 800 000 раз, то он должен достичь мани-мудра-самадхи.

Если он начитает 900 000 раз, тон будет благословен всеми бодхисаттвами чудесным образом.

Если он начитает 1.000.000, он наделяется полномочиями от всех Татхагат и должен встретиться с ними всеми.

Начитав дхарани 100 000 раз, он избавится от последствий совершения пяти беспросветных проступков. Все Будды будут защищать его и заботиться о нем. Его глаза, уши, нос, язык и тело должно быть очищены, и он должен получить неограниченное количество славных достоинств. Кроме того, он должен получить различные житейские достижения в соответствии с его пожеланиями.

Также есть метод мана-шилы (реальгар, аурипигмент): сначала получить хороший реальгар и положить егоо в медный контейнер. Начиная с 13 числа белого месяца, практик должен очистить себя, а затем надеть чистые одежды. Он должен съесть три белых: молоко, творог и рис. После этого он должен предлагать реальгар Будде с начитыванием 100.000 раз, начиная в ночь с 15-го дня. Таким образом, уполномоченным реальгар должен проявить 3 вида примет достижения: если он нагрелся, курится или испускает пламя, это признаки достижений. Если реальгар является теплым, затем нужно помазать им лоб, и практик должен получить трансцендентное блаженство, и он сможет войти в обитель апсар, пещеру якшини или дворей нага. Он обретёт уровень царя видьядхар. Что бы он ни делал, будет успешным. Если реальгар курится, затем используйте его, чтобы помазать глаза, и вы будете в состоянии видеть, где пребывают все бодхисаттвы и все ваджрные существа. Все демоны не смогут навредить вам и вы получите все сокровища Дхармы. Куда бы ни отправлялся такой практик, не будет иметь препятствий. Если же реальгар испустил пламя, практик должен быть способен летать в воздухе, а также входить в идем-алока-дхарани-самадхи. Он должен быть хозяином дэвов небес Траястримшат (33-х божеств) и должен получить все, что он пожелает.

Если он приидет на вершину горы и начитает дхарани 10 000 раз, он будет любим всеми чувствующими существами.

Если он читает дхарани каждый день, то каждый день должен быть благоприятен. Если он заболевает, то он должен наполнить вазу водой и настаивать по одной порции каждого: индра-хаста, палаша,горчица белая, тюльпан, белый сандал; а затем наделить вещества силой, читая дхарани 10 000 раз. После ритуала следует поливать голову этой лекарственной водой. Так можно лечить детей с серьезными заболеваниями. И это также удаляет все грехи. Все черная магия будет очищена, её воздействие удалено, все должно стать очень благоприятным. Если человек страдает от чесотки, можно принимать ванну с такой лечебной водой. Если он страдает от витилиго,нужно использовать вышеупомянутые лечебные воды, принимая обливания всего тела.

Если есть женщины, желающие родить мальчика, используйте лечебную воду, лейте на их головы, и они должны родить мальчиков.

Если кто-то читал дхарани долгое время и нет никаких признаков успеха, то он может использовать метод, описанный выше, чтобы ускорить процесс созревания сиддхи. Как таковые, все мирские и не-мирские просьбы должны быть исполненными.


ГЛАВА ПЯТАЯ. ДОСТИЖЕНИЯ УПА-ХРИДАЯ ДХАРАНИ

Если кто-то повторяет упа-хридая дхарани 10 000 раз, все духи, кто сотворил беды, придут и поклонятся с просьбой: “Помогите нам, пожалуйста, не убивайте нас. Используйте нас, как вы хотите, что бы вы ни решили, мы должны выполнить”.

Если он читает дхарани 21 000 раз, потом все дэва-нага придут и будут служить ему как Господу небес. Что бы он ни сказал, должно быть выполнено.

Если он читает 30 000 раз, все духи и якши будут послушны.

Если он читает 40 000 раз, тот, кто колдует, придет, повинуясь воле практика.

Если он читает 50 000 раз, то, кого он желает вызвать: дэва, нага, ракшаса, варуну, кимнара, асура, махорага, вестника, шраману иил брахзмана, кшатрия, царя, королеву, министров и любых других людей, - они должны прибыть, согласно его желаниям.

Если он сжигает гуггул и семена белой горчицы и читает 60 000 раз, после этого он должен достичь самадхи грубой, непреодолимой силы.

Если он читает дхарани 70 000 раз, он должен быть чакравартином магов.

Если он читает 80 000 раз, затем Ваджрасаттва с воинами придет к человеку.

Если он читает 90 000 раз, тогда все бодхисаттвы должны прийти, чтобы защитить его.

Если он читает 100 000 раз, то он должен быть в состоянии видеть всех Татхагат. Они придут к этому человеку и скажут: “Добродетельный человек, если вы хотите пойти в земли Будд, можно осуществить это без каких-либо помех. Вы будете опытными во всех мантрах, сутрах и шастрах. Вы должны быть благословлены всеми Татхагатами и достигнуть непревзойдённых результатов самьяк-самбодхи и различных мирских и не мирских дхарм. Все, что вы пожелаете, будет предоставлено всеми Татхагатами".


Продолжение следует...


САРВА МАНГАЛАМ!

http://nandzed.livejournal.com/4945029.html


(^о^)

Пятница, 22 Мая 2015 г. 02:40 + в цитатник
- Какая мантра у вас самая любимая?

- Всё равно что спросить - какое у вас самое любимое лекарство...

http://nandzed.livejournal.com/4944722.html


Русский Север

Пятница, 22 Мая 2015 г. 01:02 + в цитатник

День вечно-юной мудрости. Доброе утро всем!))

Пятница, 22 Мая 2015 г. 00:08 + в цитатник


Земля-вода - "Юность". Порождает радость. Благоприятно наряжаться, надевать новую одежду, украшения, устраивать танцы, игры, развлечения, праздники, отмечать важные события, вступать в новую должность.



Большая комбинация

13 "Ум". Обретение счастья и достоинств.

Особая комбинация

Сегодня нет особых комбинаций.

Лунное созвездие

(5) Имеет великий элемент "вода". В этот день хорошо принимать обет послушника и монаха, освящать храмы и другие объекты почитания, обучаться технологии искусств и ремесел, грамоте, разрешать тяжбу и положить конец злым действиям, ставить закваску, рыть колодец, продавать скот, совершать обряды по долголетию и умножению богатства, брить голову. Отказывайтесь от привода невесты в дом, совершения похоронного обряда по усопшему, кройки одежды, отправления в дорогу, перекочевки.

День недели

Пятница - день Венеры. Проявляет свою силу на убывающей Луне и если Венера находится в созвездии Тельца или Весов.
Благоприятно: обращаться с просьбой к божествам, давать наставления по Учению, становиться монахом, выполнять мирные ритуалы, воздвигать опоры для местных божеств, варить пиво, искать дружбу, сеять, жениться, заниматься торговлей, надевать украшения, делать благовония, работать в поле, строить храм, новый дом, закладывать фундамент, шить и надевать новую одежду, выкапывать пруд, колодец или арык, выполнять работу связанную с металлом или драгоценными камнями, делать кровопускание или прижигание, переезжать в новый дом, устраивать праздники и представления, нанимать рабочих или прислугу, проводить похоронные ритуалы, скакать на лошади, играть в азартные игры, устанавливать очаг, мыться, стричь ногти и волосы, делить землю, собирать совет и проводить совещания, заключать мирный договор, заниматься гаданием и астрологией, изучать науки, изготовлять лекарственные составы, заниматься торговлей и государственными делами, выносить приговор, обращаться с прошением и делать подношение, строить дамбу, ходить к женщине, совершать действия приносящие радость и направленные на дальнейшее развитие, отправляться в дорогу в восточном и промежуточном направлении сторон света.
Неблагоприятно: вести судебный процесс, враждовать, ссориться, выполнять практику переноса сознания, возвращать долги, копать могилу, ходить в гости, хворать, выполнять ритуалы "Дос" или "Торма", воровать, грабить, совершать гневные действия, отправляться в дорогу в южном, северном или западном направлении.

Лунный день

Четвертый

Хорошо приводить невестку в дом, совершать куплю-продажу (вести торговлю), рубить деревья и работать по дереву (плотничать, столярничать и т.п.), совершать любые добрые дела. Воспрещаются ссора и вражда между собою.

Животный признак дня

"СВИНЬЯ"

Благоприятно: праздники, ритуальные церемонии, посвящения, проявлять силу, вводить новый закон, подавлять вампиров, вызывать дождь.
Неблагоприятно: рыть могилу, переносить камни, выкапывать пруд, колодец, строить дом, делить землю, делать поминки, рисовать, начинать изучать науки, подавлять врагов.

Парка дня

"КИН"

Благоприятно: обращаться с просьбой к божествам, вставать на путь Учения, ритуал отбрасывания и подавления врагов, усмирять лошадь или быка, обзаводиться семьей, закладывать фундамент дома.
Неблагоприятно: покупать, продавать, продолжительные религиозные песнопения.

Мева дня

"ЧЕТВЕРКА ЗЕЛЕНАЯ"

Благоприятно: делать лекарственные составы, дарить подарки, делать подношения "Нагам", обращаться с просьбой к божествам.
Неблагоприятно: посещать вдову, мыть волосы, впервые выносить младенца из дома.

Местоположение Ла

у мужчин: в пояснице с левой стороны
у женщин: в пояснице с правой стороны
у животных: в лодыжках
Местонахождение Ла нельзя травмировать или подвергать хирургическому воздействию, прижиганию, кровопусканию и т.п.

Защитники Учения

Сегодня "Защитники Учения" движутся с востока на запад. При выполнении любых гневных ритуалов или действий опираться на энергию "Защитников" и следовать по направлению их движения, а подношения делать повернувшись к ним лицом.

Наги

Сегодня "Наги" остаются в своих обителях.

Восемь классов

Сегодня "Восемь классов" появляются на востоке и движутся на запад. Во время выполнения гневных ритуалов нежелательно встречаться с живыми существами "Восьми классов" лицом к лицу.

Дракон

Сегодня на рассвете "Дракон" движется с запада на восток. При выполнении гневных или насильственных действий нельзя встречаться лицом к лицу с "Драконом".

Черная демоница Земли

Сегодня до полуночи в наш мир в поисках жертвы проникает "Черная демоница земли" - сестра "Дракона". В это время нельзя совершать ни похоронные, ни свадебные ритуалы, нельзя осуществлять чрезмерно жестокие действия - иначе, будешь охвачен гневом, вставшей из-под земли "Черной демоницы". В особенности, необходимо отбросить все действия, связанные с огнем, дымом или углем.

http://nandzed.livejournal.com/4944320.html


Бодхиджняна

Четверг, 21 Мая 2015 г. 16:30 + в цитатник


Область познающей пробуждённости неуказуема, она - в возможности познания этой пробуждённости)).

Эта возможность и есть мать всех Будд.

То, что распознаётся, не может быть обдумано, описано или показано на примере. Только непосредственное переживание.

Аспект переживания символизирует мужская, отцовская Будда-форма. Например, Гухьясамаджа - это осязательное переживание. Но прямое указание на это есть как раз в мантре не отца, а матери, юм Гухьясамаджи (Спарша ваджра кхам хум). Потому что мать - аспект пустоты, в которой только и возможно переживание, отец.

Итак, мать тантры - это возможность отца)). Всё рождается в садхане всё-таки из чойжунга, а не из какого-нибудь лингама)).

http://nandzed.livejournal.com/4943922.html


Метки:  

Випулагарбхе Манипрабхе Татхагата дхарани - 3

Четверг, 21 Мая 2015 г. 13:27 + в цитатник


В этом и заключается секрет дхарани всех Будд, секрет дхарани мандал всех Будд, это секрет из дхараяти-мудры, этот секрет дхарани освещает всех Татхагат, их бытия, их самадхи, чудес создания и расширения прав и возможностей всех Будд, всех бодхисаттв, сердце и торжество пробуждения. Это секрет всех бодхисаттв в подготовке к обретению состояния Будды и секрет всеохватывающих самадхи.

В то время Татхагата Истинно совершенный Будда Шакьямуни созерцал в мудрости правильного памятования и заметил, что все Татхагаты изливали множество мелодичных песен на санскрите. Он излучил из своего межбровья бесчисленные лучи света разнообразных оттенков зеленого, желтого, красного, белого и фиолетового цветов в миры Будд во всех 10 направлениях, заполнив их, а затем светы вернулись, обогнули Будду трижды и вошли в его голову.

На этот раз Будда Шакьямуни спел в присутствии всего Собрания на санскрите красиво и мелодично предупредительную дхарани бдительности-бодрствования:

Ом сАрва татхАгатАх мани супрабхе джвала джвала дхарма ваджри гарбхе мани мани маха мани татхАгатАх хридАя мани свАхА

После этого горы и земли пережили 6 типов землетрясений и все Татхагаты воскликнули в один голос: "Благо! Благо, Татхагата Шакьямуни, что ты хорошо знаешь этот тип Верховной тайной дхарани! Золотые облака из Джамбу в небе появляются, заполняя небеса во всех 10 направлениях. И дожди из 7 сокровищ прошли, а также дожди из сандалового порошка и цветков удумвара в качестве подношения. Также прошёл дождь из цветов лотоса, кумуда, пундарики, суварнджутхики, мадалы и маха-мадалы, цветов раджи и махараджи, манджишта и маха-манджишта, сумана, марисива и джамбу. Все дворцы Мары объяли пожары и толпы демонов пришли в беспокойство. Винаяки начали потеть и неприятно пахнуть, так что вынуждены были скрываться и не чинить препятствий с помощью своих чар.

Все дэвы после этого очистили свою карму в отношении практики Дхармы. И также нага, якши, гандхарвы, асуры, гаруды, кимнары, махораги, люди и нелюди, все пришли и делали подношения Будде. Мани-лока-чинтана-бодхисаттва был во главе бесчисленного количества коти нают сотен тысяч бодхисаттв. Все они держали в руках подношения, предлагая их с добрым помыслом Будде. В то время Ваджрасаттва во главе бесчисленных сотен и тысяч магов поднёс Будде сто тысяч различных божественных одежд. Также там были 4 небесных махараджи вместе с бесчисленными сотнями тысяч миллиардов свит и предложили Будде различные благовония, цветы, благовонные пасты, ладан, цветочные гирлянды, одежды, знамена и балдахины.

Также явились Брахма-дэва и Брахма и делали свои подношения, также явились божества небес Траястримшат вместе со стами тысячами миллиардов полубогов, с Индрой во главе, чтобы сделать подношения Будде. Затем Нараяна, Maхешвара, якши Мани-бхадра, Пурна-бхадра, Бхадра-бала и т. д. пришли из своих небес и сделали подношения. Также полубоги Солнца и Луны сделали подношения Будде в небе. Также были Шри-Maхадэви, Сарасвати, Дакини, Харити вместе с бесчисленными сотнями тысяч якшей свиты. Также были Бхима-Maхадэви,Ваджра-калидэви, Пушпа-данти-дэви, Четака-Махадэви, сотни тысяч, миллиарды cуществ делали божественные подношения Будде.

И было несметное число гандхарв, играющих сотни и тысячи мелодий в качестве подношения Будде. Также было несметное число нагов во главе со своими царями Сагара, Нандой, Упанандой, Варуной, Садху-стхити, Ратнашикхи и Вишва-саманта-рупа-парипурной. Все они предлагали Будде различные драгоценные огни и запахи. В это время земля превратилась в ваджру и столепестковый лотос из семи драгоценностей появился перед Буддой. На лотосе появилась Джамбу-ваджра-сахасрара-чакра, заполнившая светом три тысячи миров. От центра чакры прозвучал мелодичный голос: "Благо! Благо, Татхагата Шакьямуни, так как вы расказали эту тайную дхарани. И вы можете повернуть это непревзойденное колесо Дхармы и вы можете достичь великого бодхи. Эта дхарани сердце, источник и суть всех Татхагат. Надеюсь, Благословенный, вы будете снова проповедовать эту дхарани. Вы произнесли дхарани бдительности, и это должно предупредить всех Татхагат со свитами приходить и собираться. Благословенный, это время для проповеди. Благословенный, это корень, чтобы стать Буддой. Он может снять все грехи и исчерпать море печали и пересечь все бурления страданий. Без этой великой дхарани, царицы всех мантр, никто не может достичь просветления.

Эта дхарани - семя становления Буддой. Это мощный поворот колеса Дхармы; это освещение всего светильником Великой Дхармы. Это знамя над дворцом Великой Дхармы и мелодия рога Великой Дхармы. Это поразительный барабан Великой Дхармы и львиный трон Дхармы. Благо! Надеюсь, что Благословенный будет проповедовать всем живым существам об этой Великой дхарани, царице мандалы, мудры и метода рисования священного изображения".

В этот раз Собрание было, как будто тучи собрались вместе. Там были дэвы, наги, якши, гандхарвы, асуры, гаруды, кимнары, махораги, люди и нелюди и т. д. Все породили редкое и особое намерение. Все они поклонились Будде, а потом замерли, глядя на Его лицо. Затем Будда услышал искреннее моление Собрания и начал говорить о царском методе обучения дхарани.


ГЛАВА 2. ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ ДХАРАНИ

В это время Будда сказал Великому Собранию: "Сейчас я буду проповедовать об этой царице дхарани. Эта дхарани поможет достичь непревзойденного бодхи. Всем, кто читает её, возможно удалиться от грехов и иметь очищенное тело. Теперь я произнесу главную дхарани следующим образом:

Намах сарва татхАгатАнам. Ом випУла гАрбхЕ мани прАбхЕ татхагАта нирдешАне мани мани супрАбхЕ вимАла сагарА гамбхирЕ хум хум джвала джвала Буддха вилОкитЕ гухья адхиштхИте гарбхе свАхА.

После того как Будда завершил, земля сотряслась шестью типами движений и пошёл дождь из драгоценных камней и красивых цветов. Все люди задыхались от радости, которой они никогда не испытывали ранее. Она включала все добрые дхармы для достижения сиддхи и прохождения 10 этапов.

На этот раз все Будды 10 направлений вместе славили Будду Шакьямуни: "Благо!Благо! Татхагата Шакьямуни, Вы сказали эту дхарани, что может привести к месту просветления (бодхи-манда). У всех, кто просто слушает эту дхарани, все плохие намерения должны быть удалены; даже муравей, что читает эту дхарани, должен достичь этого просветления. Пока длятся времена, все Будды не перестанут восхвалять эту дхарани. Она побеждает всех демонов, врагов, бхута, дэва, якшей, ракшасов, людей и нелюдей. Она порождает бесчисленное количество благих заслуг. Всем даже простое чтение этой дхарани принесёт неограниченную удачу; тем более, если человек может читать дхарани последовательно, то есть непрерывно практикуя её, - тогда удача станет безмерной".

Затем Ваджрасаттва, Якша и 4 небесных царя пошли туда, где Будда говорил, и они, взявшись за руки, вместе, с уважением склонились к ногам Будды в благоговейном молчании. Они сказали Будде: "Благословенный, мы будем поддерживать и повторять эту дхарани для блага чувствующих существ. Мы должны расширить возможности так, что все должны быть счастливы".

Услышав это, Будда простёр свои золотыее руки над головой Ваджрасаттвы и утешил 4 небесных царей, и сказал: “Я принёс эту дхарани к вам, и кто читает эту дхарани, того вы должны защищать".

Тогда Ваджрасаттва и 4 небесных царя сказали Будде: "Благословенный, мы должны следовать вашим советам. Мы должны воспользоваться этой прекрасной дхараниi и обязуемся защищать любое чувствующее существо, читающее эту дхарани".


Продолжение следует...


САРВА МАНГАЛАМ!

http://nandzed.livejournal.com/4943161.html


Метки:  

Владивосток. Памяти рождества императора

Четверг, 21 Мая 2015 г. 10:26 + в цитатник






Для неместных - это реплика Триумфальной арки в честь визита во Владивосток наследного принца Николая. А родился он 18 мая.

http://nandzed.livejournal.com/4942991.html


Метки:  

В каждой шутке есть доля шутки...

Четверг, 21 Мая 2015 г. 08:46 + в цитатник
Я спросил Чампу, почему бодхисатвы и небесные будды в их ужасной форме изображаются в интимном союзе со своими шакти; мне было любопытно услышать популярное толкование глубокого и сложного тантрического символизма.
– Они эффективнее, если поклоняться им в таком виде, – ответил он на своем забавном английском.
– Эффективнее, потому что им так больше нравится?
– Да, поэтому.

Фоско Марайни

http://nandzed.livejournal.com/4942717.html


Что важнее

Четверг, 21 Мая 2015 г. 07:43 + в цитатник


Самые глупые вопросы - это вопросы "как?". Как быть свободным?)) Как быть добрым? Они лишь выражают привязанность к достижению.

Словами здесь ничего не добиться. Это просто должно произойти. Не враз)). Поддерживай намерение, и всё увидишь сам.

Сегодня важнее всего не договориться насчёт чего-то, а договариваться само по себе. Что такое чёрное, а что белое, мы и так сами знаем для себя)). Что нам договариваться об этом? Если оно разное, оно не станет одинаковым. Важнее всего сам процесс. Движение. Трепет сознаний.

Со-зерцание, со-отражение - это не одинаковое, не сходное отражение, это отражение одновременное. Оно не для автоматического удовлетворения сторон)).

http://nandzed.livejournal.com/4942497.html


Метки:  

Естество

Четверг, 21 Мая 2015 г. 06:01 + в цитатник

Фото shpilenok

Жизнь принуждает нас доверять, чтобы мы выжили. Так что это не жизнь нас убивает.

Социальное копируется, личное - рождается. Зачать и родить ребёнка - это социальное копирование. Рождённый ребёнок - личность. Если доверяешь себе, копирование полезно жизни; если не доверяешь - отравляет.

Так что нет смысла обвинять внешнее. Никогда.

http://nandzed.livejournal.com/4942264.html


Метки:  

Ангел для поэта

Четверг, 21 Мая 2015 г. 05:28 + в цитатник

Лезвие мудрости приводит к согласию даже демонов)). Доброе утро!

Четверг, 21 Мая 2015 г. 05:02 + в цитатник


Главная комбинация

Ветер-ветер - "Изобилие". Быстрая реализация задуманного. Хорошо делать дела требующие быстрого выполнения. Благоприятны судебные разбирательства, приведение людей к согласию, переезд, передвижение. Активность - "Гнев"



Большая комбинация

17 "Владыка смерти". Встреча с демоном смерти.

Особая комбинация

"День демона": В целом все дела неблагоприятны. В этот день создаются условия для колдовства, насылания порчи, подкладывания яда.
"Комбинация смерти": Встреча с демоном смерти. Страх смерти, опасения за свою жизнь. Не рекомендуются дела, связанные с риском для жизни.



Лунное созвездие

(4) Имеет великий элемент "ветер". В этот день хорош принимать обеты послушника, монаха, делать наставления по учению, освящать храмы и другие объекты поклонения, молиться богам, совершать обряды по долголетию и умножению богатства, заниматься земледелием, приводить невесту в дом. Воспрещается отправляться в дорогу, осуществлять переводы, совершать перекочевку, устанавливать стойбище на новом месте.

День недели

Четверг - день Юпитера. Проявляет свою силу если Юпитер находится в созвездии Рыб или Стрельца.
Благоприятно: становиться монахом, давать посвящения, брать обеты, делать ритуал освящения, жениться, поминать усопших, шить и надевать новую одежду, сеять, совершать добродетельные поступки, рисовать мандал, делать огненное подношение, давать наставления, возводить на трон, делать прижигание и кровопускание, изготовлять лекарственные составы, заниматься гаданием и астрологией, строить дом, устанавливать очаг, переезжать в новый дом, варить пиво, начитывать мантры, надевать украшения, заниматься торговлей, подавлять вампиров, строить храм, устанавливать опоры для Тела, Речи и Ума Будды, шить, водружать знамя, выполнять работу связанную с деревом или драгоценными камнями, выполнять практику переноса сознания, усмирять лошадь или быка, скакать на лошади, нанимать рабочих или прислугу, заключать мирное соглашение, устраивать праздники и представления, сажать цветы и деревья, мыть волосы, делать ритуал отбрасывания препятствий и огненный ритуал "Хом", заниматься магией, помогать родителям, проводить собрания и совещания, приглашать божеств, дарить людям радость, совершать добродетельные и силовые действия, отправляться в дорогу в любом направлении, кроме западного.
Неблагоприятно: вызывать гром, хоронить, давать клятву, вести военные действия, хворать, отдавать домашний скот, стричь волосы и ногти, выполнять ритуал "Дос" или "Сор", сажать в тюрьму, заниматься ремеслами.

Лунный день

Третий

Хорош для отравления в дорогу, покрытия юрты. Воспрещается рыть колодец.

Животный признак дня

"СОБАКА"

Благоприятно: заниматься ремеслами, кричать, шуметь, охотиться, смотреть на горы, затыкать рот духу "Серак" (пожирающему имущество), врачевание, произнесение молитв, обращение с просьбой к судье, устраивать кладовую.
Неблагоприятно: жениться, собирать тайный совет, избавляться от крыс, устанавливать очаг, мыть волосы, воровать, грабить, ссориться, строить дом, вызывать дождь, совершать гневные действия.

Парка дня

"КХАМ"

Благоприятно: делать подношение "Нагам" и божествам, вызывать дождь или град, изготовлять железные изделия, ритуал отбрасывания препятствий.
Неблагоприятно: переплывать через большую воду, переходить вброд реку, копать пруд или арык, ловить рыбу, давать клятву или обещание, идти в наступление, усмирять "Савдаков" (духов-хозяев местности) и "Ненов".

Мева дня

"ТРОЙКА СИНЯЯ"

Благоприятно: ритуал "Чап тор" и "Лу тор", подношение "Нагам", "Ненам", "Савдакам", "Менмо" и "Сенмо".
Неблагоприятно: копать землю, переворачивать кувшин, таскать камни, рубить деревья, выкапывать пруд, арык, колодец или родник, проводить свадьбу, обращаться с просьбой к божествам.

Местоположение Ла

у мужчин: в икроножных мышцах левой ноги
у женщин: в икроножных мышцах правой ноги
у животных: голени задних лап
Местонахождение Ла нельзя травмировать или подвергать хирургическому воздействию, прижиганию, кровопусканию и т.п.

Защитники Учения

Сегодня "Защитники Учения" движутся с северо-запада на юго-восток. При выполнении любых гневных ритуалов или действий опираться на энергию "Защитников" и следовать по направлению их движения, а подношения делать повернувшись к ним лицом.

Наги

Сегодня "Наги" остаются в своих обителях.

Восемь классов

Сегодня "Восемь классов" появляются на северо-востоке и движутся на юго-запад. Во время выполнения гневных ритуалов нежелательно встречаться с живыми существами "Восьми классов" лицом к лицу.

Дракон

Сегодня до полудня "Дракон" движется с юго-запада на северо-восток. При выполнении гневных или насильственных действий нельзя встречаться лицом к лицу с "Драконом".

Черная демоница Земли

Сегодня в полночь в наш мир в поисках жертвы проникает "Черная демоница земли" - сестра "Дракона". В это время нельзя совершать ни похоронные, ни свадебные ритуалы, нельзя осуществлять чрезмерно жестокие действия - иначе, будешь охвачен гневом, вставшей из-под земли "Черной демоницы". В особенности, необходимо отбросить все действия, связанные с огнем, дымом или углем.

http://nandzed.livejournal.com/4941634.html


Welcome to the jungle))

Среда, 20 Мая 2015 г. 22:58 + в цитатник
В 6 утра в воздухе звук, словно джунгли вокруг, так густо и много поют птицы. Кажется, циклон прошёл мимо. Это далось трудом - вчера весь день напряжение прям парусное, диабетики были в сахаджа-коме:). И вот утро мирное...

http://nandzed.livejournal.com/4941328.html


Выпилил для тех, кто не одолевает долгие метры))

Среда, 20 Мая 2015 г. 22:06 + в цитатник

А хо! Бодхнайт! 4.20 утра))

Среда, 20 Мая 2015 г. 21:22 + в цитатник


Неизбежно воспитание. Змею поцеловали, и она отдала сокровище)). Заезженная до смерти кассета с лучшими вещами "ДП" была оставлена в 1984-м. Незаживающие дорожки)). Как я мог учиться классической гитаре? Как мог Ричи не оставить виолончель? Это не освобождало меня - потому что требовалось только пробудить, и всё было готово к войне уже в 16 лет, даже раньше, чтобы сотрясать мир, хотя трясло меня самого)))). Мы готовы были к содроганию сфер, и они не замедлили...


http://nandzed.livejournal.com/4940926.html


Метки:  

Иск и искатели

Среда, 20 Мая 2015 г. 17:02 + в цитатник
Я поражаюсь тем искателям чистоты,
которые, когда настает время полировки,
жалуются на грубое обращение.
Любовь - как судебный иск:
испытать суровое обращение - это доказательство.
Если доказательств нет, иск проигран.
Не предавайся скорби, когда Судья требует доказательств;
поцелуй змею, чтобы обрести сокровище.
Эта жесткость - не по отношению к тебе, сынок,
а по отношению к зловредным качествам внутри тебя.
Когда выбивают ковер, удары направлены не на ковер,
а на пыль в нем.

Дж.Руми

http://nandzed.livejournal.com/4940668.html




Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в lj_nandzed
Страницы: 1046 ... 199 198 [197] 196 195 ..
.. 1 Календарь