-Метки

УТКА аджика баклажаны баклажаны на зиму баклажаны с помидорами беляши блинчики блины блюда блюда из авокадо блюда из грибов блюда из кабачков блюда из капусты блюда из картошки блюда из курицы блюда из макарон блюда из морепродуктов блюда из мяса блюда из овощей блюда из печени блюда из помидоров блюда из птицы блюда из риса блюда из рыбы блюда из утки блюда из фарша борщи булочки бутерброды варенье видео вишня вкусно вкусные дрожжевые пирожки вторые блюда выпечка вяленые помидоры говядина гриль десерты жаркое завтрак завтраки заготовки заготовки на зиму закуска закуски закуски из овощей запеканка запеканка из капусты запеканки запеченная картошка запеченная рыба запеченные кабачки изделия из теста икра из баклажанов кабачки кабачки с сыром кабачки фаршированные кабачковые оладьи как приготовить кальмары в сметане капуста карп картофель каши квас клубника компот консервация котлеты котлеты в духовке креветки в соусе крем крыжовник кулинария кулич куличи курица лаваш лагман из говядины лазанья лепешки лечо майонез макароны маринованные помидоры масленица мороженое мясо мясо запеченное напитки национальная кухня начинка новогоднее меню новый год обед овощи овощи с фаршем овощное рагу окрошка оладьи открытые пироги паста пасха паштет первые блюда перловка печеночный паштет печенье пирог пирог в духовке пирог с творогом рецепт пироги пирожки пирожные пицца плов пост постные блюда праздничные салаты праздничный стол профитроли пшенная каша рагу рецепт рецепты рецепты выпечки рецепты закусок рецепты из овощей рецепты пирогов рис рис с овощами рулет рыба рыба запеченная рыбные блюда рыбные котлеты салат салат из помидоров на зиму салат с авокадо салат с кальмарами салат с сельдереем салаты скумбрия сладости слоеное тесто слоеные салаты солянка с грибами соус соусы специи суп суп без мяса суп с кабачками супы сыр творожные пироги тесто торт торты утка дикая фаршированные кабачки фаршированный перец харчо чахохбили шашлык шурпа из говядины

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Школа_кулинара


Не знаете куда девать вишню? Подборка рецептов

Среда, 04 Августа 2021 г. 09:21 + в цитатник
photorecept все записи автора

Вишня

<span>Вишня</span>

Компот из вишни на зиму - рецепт с фото

 

Компот из вишни очень вкусный и простой в готовке. Вишни сами по себе кислые, поэтому не нужно добавлять лимонную кислоту. Так же компот получается очень ароматным, в меру кислым, имеет насыщенный бордовый цвет. Такой компот не уступает магазинным сокам и, конечно же, намного полезнее. Рецепт рассчитан на одну трехлитровую банку.


Смузи из вишен, черники и красной смородины - рецепт с фото

 

Вкуснейший и полезнейший напиток в жаркий летний день – смузи из сезонных ягод. Сейчас на улице июль, а значит разнообразие ягод огромное. Сегодня выбираем вишни, чернику и красную смородину! Получается просто витаминная бомба!


Вишневая наливка – слабоалкогольный напиток для праздников - рецепт с фото

 

Алкоголь, конечно, несет для человека абсолютный вред. Но это касается лишь его чрезмерного употребления в больших количествах, да еще и непонятно какого качества и разлива. Другое дело, когда по большим праздникам принимаешь для настроения совсем немного вина или наливочки собственного приготовления из натуральных ягодных культур или фруктов. К такому вот...


Торт из слоеного теста с сыром и вишней - рецепт с фото

 

Хочется чего-нибудь сладкого, но лень тратить на готовку много сил и времени? Этот вариант летнего торта с нежным кремом и вишней определённо вам подойдёт. Сложность будет только одна – вовремя оторваться и не съесть всё за один присест.


Компот из желтой черешни, малины и смородины - рецепт с фото

 

В жару спасают лёгкие холодные напитки, поэтому предлагаю приготовить домашний компот из желтой черешни, малины и смородины. Для насыщенности цвета добавляю ещё немного и ежемалины. Компот получается кисло-сладким, так как много сахара не кладу.


Филе индейки, фаршированное сухофруктами - рецепт с фото

 

Вишня, курага и чернослив придают индейке сладковатый и сочный вкус. Именно благодаря этому она приобретает незабываемый вкус и аромат.


Тарт с вишней на песочном тесте - рецепт с фото

 

Думаю, среди нас найдутся любители вишневой выпечки? Мой простой рецептик


Пирог с вишней - рецепт с фото

 

Что может сделать Ваш стол красивее и ярче? А каким бывает вкус детства? Правильно! Это вкус пирога с вишней. Этот пирог станет изюминкой Вашего праздничного или простого воскресного стола. Легкий в приготовлении, не требующий больших затрат, он полюбится и взрослым и детям.


Галета из ржаного теста с ягодами - рецепт с фото

 

Уже перепробовали, кажется, все возможные варианты использования ягод в десертах? Вам определённо так только кажется, если вы ещё не пробовали ягодные галеты. Ржаное тесто прекрасно сочетается с спелой клубникой, черешней, черникой и лёгкой начинкой из творожного сыра. Такая галета придётся по душе даже тем, кто не сильно любит выпечку.


Слойки с вишней из слоеного теста - рецепт с фото

 

Вкусные и легкие в исполнении слойки с вишней многим придутся по вкусу. Благодаря сочной и свежей вишне десерт получится не приторно сладкий, а с кисло-сладким вкусом, присущей вишне. Свежую вишню можно заменить консервированной или мороженной. Слойки получаются красивыми и вкусными.


Вишневый пирог-крошка - рецепт с фото

 

В моей семье очень любят выпечку из песочного теста. Когда наступает пора ягод, то именно этот рецепт предпочитают все родные и любят его больше всего. Этот пирог из песочной крошки можно готовить с любыми ягодами. Не может не радовать простота приготовления, что весьма немаловажно в нашем современном мире!Обратите внимание, как...


Насыпной пирог с ягодами - рецепт с фото

 

Изумительно нежный пирог порадует не только вас за чаепитием, но и ваших гостей. Готовить не сложно, главное вложить душу в процессе приготовления и у вас все получится.


Пирожки с вишней - рецепт с фото

 

Обычно в выходные возникает острое желание полакомиться чем-то вкусным и несложным в приготовлении. Моя бабушка обычно пекла пирожки, разные – с картошкой, яйцом с зеленью, капустой, и, конечно же, с вишней. Я следую ее примеру, тоже радую свою семью вкусной выпечкой, сегодня это пирожки с вишней. Но тесто для моих...


Слойки с вишней - рецепт с фото

 

Слойки с пылу и жару! Из магазинного теста готовятся так за считанные минуты! Готовьте и наслаждайтесь ))


Сладкая пицца с черешней и сыром - рецепт с фото

 

Пицца с черешней необыкновенно вкусная, тесто мягкое, пропитанное соком черешни, с нотками корицы и все это под сырной корочкой. Эта пицца отлично подойдет для тех, кто хочет чего-нибудь необычного и не хочет долго стоять на кухне.


Наливка из вишни - рецепт с фото

 

В старину почти в каждом доме для праздников и приемов гостей готовили вишневку. Семейные рецепты приготовления вишневой наливки хранились в секрете и передавались из поколения в поколение.


Маффины с ягодами - рецепт с фото

 

  Ягоды можно брать любые- вишню, клубнику, чернику, смородину.


Карбонад, запеченный с вишней - рецепт с фото

 

Все привыкли есть мясо, запечённое с овощами или грибами, с яйцами или без начинки, но сегодня я хочу поделиться новым интересным рецептом о блюде, которое поразит своей неповторимостью.


Шоколадный рулет со взбитыми сливками и вишней - рецепт с фото

 

Кратко невозможно описать эту чудесную выпечку, нужно пробовать. Очень нежный и воздушный рулет…


Пышные булочки с вишней - рецепт с фото

 

Выпечка актуальна всегда и разлетается в любой семье очень быстро, особенно, если дети приложат к этому свою руку. А если у вас дома завалялась еще и баночка варенья, то можно сделать вкуснейшую выпечку легко и просто. Вкусный десерт для всей семьи обеспечен!


Ореховый кекс с вишней - рецепт с фото

 

Эта выпечка полностью ореховая! Я не встречала никого, кому это не нравилось бы!     


Фруктовый салат со сливочным сыром - рецепт с фото

 

Нас пригласили в последнюю минуту на вечеринку по случаю Дня рождения, и мне нужно было что-нибудь сделать поскорее! Оглядевшись, я увидела, что у меня много бананов, и я вспомнила рецепт моей второй мамы – этот фруктовый салат. Он замечательный и очень простой.


Канапе праздничное - рецепт с фото

 

Все ингредиенты берутся в равных частях. Продукты можно использовать любые, на свой вкус.


Смузи с вишней и базиликом - рецепт с фото

 

Это уникальный рецепт моего смузи. Густоту варьируйте по своему вкусу при помощи воды


Шварцвальдский вишневый торт или “Черный лес” - рецепт с фото

 

Слоеный шварцвальдский торт с вишней и шоколадной стружкой


Овсянка на завтрак с вишней миндалем - рецепт с фото

 

Я придумала этот быстрый и простой рецепт, чтобы изменить мнение у моей семьи об овсянке. Это был большой успех, и сейчас домочадцы часто просят приготовить овсянку на завтрак.


Шоколадный бисквит с вишней и грушами - рецепт с фото

 

Еще один быстрый бисквитный пирог особенно понравится любителям шоколада и вишни. Но, чтобы немного разнообразить привычные вкусовые нюансы, мы предлагаем использовать сладкую осеннюю грушу. В итоге получится отличный десерт, который можно подавать и на завтрак любимым домочадцам, и на праздничные застолья для близких друзей. Причем, если у вас нет специальной...


Консервированная вишня + компот - рецепт с фото

 

В данном рецепт вы получаете концентрированный компот, который моно разбавить и получить вкуснейший напиток, и ягоду вишню, которую вкусно добавлять в десерты и каши.


Тертый пирог с вишней - рецепт с фото

 

Сегодня будем готовить с вами тертый пирог с вишней. Тертый пирог – это мое любимое лакомство еще с детства. Как сейчас помню, как мама пекла его мне. А потом я с нетерпением ждала, пока он остынет, чтобы попробовать первый кусочек. Вкус и невероятный запах будут гарантированы вам в вашем доме.


Вишнево-клубничный компот на зиму - рецепт с фото

 

Ваш рацион обязательно должен состоять из натуральных напитков из фруктов и овощей. Чтобы напитки сохранялись как можно дольше, залейте фрукты горячим сиропом и закройте крышкой. Хранить лучше такие быстрые закрутки в прохладном месте – подвале или холодильнике. Еще есть быстрые способы сохранения витаминов во фруктах – это заморозить их в...


Маринованная вишня и вишневый уксус - рецепт с фото

 

Вы не только получаете восхитительные маринованные вишни, но и получаете простой способ превратить уксус в сказочно темно-красный цвет с острым вкусом, который подходит к любому виду заправки. Плюс в салат можно добавить вишню.


Компот Ассорти - рецепт с фото

 

Лето период, когда начинаются различные ягоды. Многие дачники начинают активно консервировать компоты и варенье. Ниже представлен простой рецепт компота, который станет любимым напитком в зимнее время.


Фруктовый салат из летних фруктов - рецепт с фото

 

Фрукты – все вкусны и полезны, и, конечно хороши сами по себе. Особенно полезны сезонные ягоды и фрукты, ведь в них самое большое количество витаминов. А если смешать сразу несколько видов, получится настоящий взрыв вкуса и пользы. Этот салат из нектаринов, вишен и малины. А для буйства красок добавлено еще...


Овощной салат “Летняя свежесть” с черешней - рецепт с фото

 

Июнь – сезон сладкой и ароматной черешни. Ее обычно едят просто так или готовят сладкие блюда, вроде пирогов или кексов. Но она хороша и в летних легких салатах с сезонными овощами. Попробуйте такой вариант, получается очень интересное и необычное сочетание продуктов


Манный пудинг с вишнями на вишневом соке - рецепт с фото

 

Красивый и вкусный десерт – это прекрасное окончание любого мероприятия. И для того, чтобы такой приготовить не нужно покупать дорогие и экзотические продукты. Такой десерт можно сделать из самых обычных и привычных нам ингредиентов. Это манный пудинг тому доказательство. Пудинг отлично подойдет для детского праздника, но, думаю, и взрослые от...


Молочный напиток из ананасов и вишни - рецепт с фото

 

Этот тропический фруктовый розовый напиток мгновенно освежает. Его основа – кокосовое молоко, так же добавлены соки фруктов.


Вишневое мороженое - рецепт с фото

 

Вкусное домашнее вишневое мороженое! Десерт со сказочным цветом имеет терпкий вкус, который понравится детям и взрослым.


“Песочный” пирог с вишней и меренгой - рецепт с фото

 

Нарядный и несложный десерт – вот как коротко можно рассказать об этом пироге с вишней. Для его приготовления не нужны особые навыки, как впрочем и какие-либо уникальные продукты. А вот результат получается необычайно вкусным, нежным и привлекательным. К слову, стоит отметить, что начинку в виде вишни можно всегда заменить на...


Мраморный пирог на сметане с вишней и шоколадом - рецепт с фото

 

Вишня и шоколад – естественные партнеры, которые делают выпечку просто восхитительной! Эффект мрамора легко достигается путем попеременно выкладываемого теста.


Варенье из вишни с Амаретто - рецепт с фото

 

Этот рецепт вишневого варенья рассчитан на 6 маленьких баночек


Если понравились рецепты - добавьте эту запись в цитатник.


Наш дневник: photorecept

Рубрики:  Десерты
Выпечка
Напитки
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Алла_Студентова   обратиться по имени Среда, 04 Августа 2021 г. 16:07 (ссылка)
Замечательный пост..Пусть каждая минута сегодняшнего дня дарит только СЧАСТЬЕ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку