-Метки

УТКА аджика баклажаны баклажаны на зиму баклажаны с помидорами беляши блинчики блины блюда блюда из авокадо блюда из грибов блюда из кабачков блюда из капусты блюда из картошки блюда из курицы блюда из макарон блюда из морепродуктов блюда из мяса блюда из овощей блюда из печени блюда из помидоров блюда из птицы блюда из риса блюда из рыбы блюда из утки блюда из фарша борщи булочки бутерброды варенье видео вишня вкусно вкусные дрожжевые пирожки вторые блюда выпечка вяленые помидоры говядина гриль десерты жаркое завтрак завтраки заготовки заготовки на зиму закуска закуски закуски из овощей запеканка запеканка из капусты запеканки запеченная картошка запеченная рыба запеченные кабачки изделия из теста икра из баклажанов кабачки кабачки с сыром кабачки фаршированные кабачковые оладьи как приготовить кальмары в сметане капуста карп картофель каши квас клубника компот консервация котлеты котлеты в духовке креветки в соусе крем крыжовник кулинария кулич куличи курица лаваш лагман из говядины лазанья лепешки лечо майонез макароны маринованные помидоры масленица мороженое мясо мясо запеченное напитки национальная кухня начинка новогоднее меню новый год обед овощи овощи с фаршем овощное рагу окрошка оладьи открытые пироги паста пасха паштет первые блюда перловка печеночный паштет печенье пирог пирог в духовке пирог с творогом рецепт пироги пирожки пирожные пицца плов пост постные блюда праздничные салаты праздничный стол профитроли пшенная каша рагу рецепт рецепты рецепты выпечки рецепты закусок рецепты из овощей рецепты пирогов рис рис с овощами рулет рыба рыба запеченная рыбные блюда рыбные котлеты салат салат из помидоров на зиму салат с авокадо салат с кальмарами салат с сельдереем салаты скумбрия сладости слоеное тесто слоеные салаты солянка с грибами соус соусы специи суп суп без мяса суп с кабачками супы сыр творожные пироги тесто торт торты утка дикая фаршированные кабачки фаршированный перец харчо чахохбили шашлык шурпа из говядины

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Школа_кулинара


День рождения - вкусная подборка рецептов к празднику

Понедельник, 14 Декабря 2020 г. 08:26 + в цитатник
photorecept все записи автора

День рождения

<span>День рождения</span>

Свиной окорок, запеченный в глазури - рецепт с фото

 

Я делаю это мясо накануне, не готовя его полностью! За день до праздника я его готовлю наполовину. А в день мероприятия, на следующий день, я нагреваю его с небольшим количеством воды, чтобы запарить. Я делаю двойную порцию глазури, затем поливаю ею окорок и запекаю мясо до готовности.


Запеченный картофель со сметаной в духовке - рецепт с фото

 

Для рецепта рекомендуется взять средний по размеру картофель. Очистим его, сдобрим специями и сметаной и отправим в духовку запекаться. Картофельные дольки получаются ароматными, сытными, сочными. Такой картофель можно подать не только как гарнир к мясным, рыбным или овощным блюдам, но и в качестве самостоятельной горячей закуски.


Курица целая, запеченная с лимоном - рецепт с фото

 

Такое простое блюдо с минимумом ингредиентов! Вам понадобится тушка и специи с лимоном


Сырный шар с тунцом и орешками (закуска) - рецепт с фото

 

В первый раз, когда я сделала этот сырный шар, мы его съели за несколько часов после приготовления, и я не могла понять, почему людям так понравилось. Я думала, что он слишком мягкий. На следующий день я приготовила такую закуску мужу на работу, и его коллеги не только съели все, но...


Запеченный свиной окорок в глазури - рецепт с фото

 

Я регулярно делаю буженину. Это и второе к ужину, и на следующий день можно приготовить суп. Рецепт, который я использовала ранее, был хорош, но имел довольно много ингредиентов. Этот рецепт быстрый, легкий и имеет прекрасный вкус.


Куриная грудка, запеченная в беконе (мясные рулеты) - рецепт с фото

 

Мой придирчивый сын просит приготовить мясные рулетики снова и снова. Это для меня показатель того, что данный рецепт хорош


Канапе праздничное - рецепт с фото

 

Все ингредиенты берутся в равных частях. Продукты можно использовать любые, на свой вкус.


Запеченная буженина в глазури - рецепт с фото

 

Не забывайте поливать мясо глазурью каждые 10-15 минут, это важно!  


Испанский десерт – Флан - рецепт с фото

 

Лучший рецепт! Простой и традиционный способ приготовления флана. Советы: – Пока готовите “тесто”, держите форму для запекания теплой (в горячей в духовке). Так, когда вы будете наливать карамель, она не так быстро застынет.  – При растапливании сахара будьте терпеливы и нагревайте на слабом огне, иначе сахар может стать слишком темным....


Маринованная свиная вырезка, запеченная в духовке - рецепт с фото

 

Это простой рецепт ароматного мяса. Для достижения наилучших результатов маринуйте свинину не менее 8 часов (лучше всего оставьте на ночь) и переверните ее через 4 часа.


Сырный шар с крекерами (закуска) - рецепт с фото

 

Это очень хороший базовый рецепт! Безусловно вы можете сократить количество ингредиентов, а также дополнять по своему вкусу добавки и пряности!


Сырный пирог с орешками и томатами (намазка) - рецепт с фото

 

Сократите количество ингредиентов в данном рецепте, если вы планируете пригласить не так много народа на вечеринку


Запеченный свиной окорок в глазури из ежевики и халапеньо - рецепт с фото

 

Мясо свинины я запекала с ежевикой и перцем, добавив немного меда, апельсинового сока, чеснока. У перца удалила семечки, чтоб не совсем остро было. Получилось волшебно! И я обязательно повторю это снова, и запеку окорок на Новый год!


Рулька, запеченная с ананасом в глазури - рецепт с фото

 

Думаю можно использовать и консервированный ананас


Сырная луковая закуска с крекерами - рецепт с фото

 

Это самая простая и элегантная сырная закуска, которую можно приготовить на вечеринку или на романтический ужин. Готовится настолько просто, что сделать его можно в последний момент. Подавать с крекерами, чипсами или хлебцем – выбирать Вам.


Свинина, запеченная в медовой глазури - рецепт с фото

 

Праздничная запеченная свинина должна иметь три составляющих: прекрасный вкус, великолепный, блестящий вид и хрустящую-хрустящую корочку, которую можно услышать при нарезке мяса 🙂 Я рада сообщить, что в этом простом рецепте всего этого в изобилии!


Индейка, запеченная в меде (целая) - рецепт с фото

 

Этот рецепт предназначен для маленькой индейки, но для большей птицы его можно легко удвоить или утроить. А время запекания просто установите от 15 до 20 минут на каждые 500 г.


Морской гребешок на раз, два, три! - рецепт с фото

 

Для приготовления вам понадобятся гребешки и бекон, остальное дело наживное. В результате вы получите восхитительную закуску…красивую, полезную и вкусную


Закуска с сыром и грушей на крекерах - рецепт с фото

 

В рецепте мы используем тонкие крекеры вместо хлеба, а бри, груша и черный перец отлично дополняют.


Запеченные рулетики из чернослива с беконом - рецепт с фото

 

При желании Вы можете нафаршировать чернослив орешками или сыром. Подойдет острый и/или солоноватый сыр.


Маффины из картофеля с колбаской и овощами - рецепт с фото

 

Вы можете использовать как базовый рецепт. Овощи можно использовать любые, равно как и колбасу заменить на мясо, индейку или копченую колбаску


Вареный картофель - рецепт с фото

 

Рецепт отлично подходит для мелкого молодого картофеля. Также можно добавить свежий лимонный тимьян или другие травы в кастрюлю, пока варится картофель. Это не оставит никого равнодушным!


Кростини с ветчиной, бри и джемом - рецепт с фото

 

Обжаренные ломтики багета запекают с ветчиной и сыром Бри, а затем добавляют варенье из инжира.


Старинный рецепт лимонада - рецепт с фото

 

В 1800-х годах именно так делали лимонад, и Вы тоже можете это повторить! Это не так уж и сложно, и на вкус он замечательный!


Салат с авокадо и креветками - рецепт с фото

 

Креветка – продукт настолько универсальный и вкусный, что особого приготовления для него и не требуется. К тому же сколько людей, столько и вариантов блюд. Предлагаю один из самых простых, но при этом один из самых вкусных салатов – с креветкой и авокадо.


Рулетики из баклажанов с томатами и чесноком - рецепт с фото

 

Наступил сезон сбора урожаев, сезон овощей. Само собой, на столе у нас изобилуют овощные блюда, которые вкусны, ароматны, пикантны и готовятся легко и просто. Они прекрасно подходят людям, придерживающимся правильного питания, потому что не содержат лишних вредных жиров.


Шницель из свинины с грибной подливой - рецепт с фото

 

Шницель из отбивной свинины с грибной подливой


Запеченная баранина (куском) - рецепт с фото

 

Легкая баранина! Идеально подходит для пасхального или новогоднего ужина! Использовать лучше всего баранину без костей! 


Салат Капрезе с домашним бальзамическим соусом - рецепт с фото

 

Помидоры, свежая моцарелла и базилик, сбрызнутые сладким бальзамическим соком и оливковым маслом. Легко, эффектно и вкусно! Большинство продуктовых магазинов сейчас продают готовые бальзамические соки. На удивление это так же хорошо!


Лимонад для утоления жажды - рецепт с фото

 

Это фантастический рецепт, который утолит жажду. Попробовав его, вы согласитесь, что этот лимонад лучше, чем лимонад, который вы пьете в ресторане.


Фруктовый торт-желе без выпечки - рецепт с фото

 

Очень простой и легкий в исполнении торт, фрукты можно использовать любые на ваш вкус (желательно брать мягкие фрукты)


Запеченная куриная грудка в луковой панировке - рецепт с фото

 

Я готовлю много рецептов с курицей, но ни один из них не набрал столько похвалы, как этот! Это очень вкусная запеченная курица!


Слоёный салат с помидорами и крабовыми палочками - рецепт с фото

 

Для приготовления салата с помидорами и крабовыми палочки также потребуются куриные яйца, а ещё нужен сыр. Яйца заранее отварить, остудить, а потом очистить от скорлупы. Каждый слой салата будем смазываться майонезом (кроме последнего). Такой салат получается нежным и в меру сочным. Готовить можно порционно или в общем салатнике.


Куриные бедра, запеченные с клюквой и розмарином - рецепт с фото

 

Этот рецепт запеченных куриных бедрышек с розмарином и клюквой – идеальное дополнение к вашему праздничному столу, которое насытит все семейство, а также добавит праздничного ощущения. Куриные бедра очень сочные, нежные внутри, с отменным пряным чесночным вкусом.


Самый вкусный лимонад - рецепт с фото

 

Это лучший лимонад в вашей жизни. Ароматный, освежающий, простой в приготовлении. Обязательно попробуйте приготовить. особенно хорош в знойные дни.


Вишневое мороженое - рецепт с фото

 

Вкусное домашнее вишневое мороженое! Десерт со сказочным цветом имеет терпкий вкус, который понравится детям и взрослым.


Картофель по-деревенски в мультиварке - рецепт с фото

 

Для приготовления картофельного блюда нам потребуются клубни желательно одинакового размера. Можно использовать молодой картофель. Измельченный дольками картофель мы дополним молотыми специями, чесноком и маслом. Без кулинарных проблем будем запекать картошку по-деревенски в мультиварке.


Салат “Оливье по-новому” - рецепт с фото

 

Этот салат составом может показаться очень похожим на классический оливье. Но в нем есть пара отличий, которые делают этот салат другим. Во-первых – это запеченная буженина, она придают блюду элегантность. Во-вторых – вместо майонеза мы будем использовать нежирный (2,5%) йогурт, что делает салат намного полезнее и менее калорийным


Свиной рулет в духовке - рецепт с фото

 

Обычно свиной рулет делают из брюшины, но к сожалению ее не всегда можно найти. Предлагаю вам рецепт свиного рулета с цельного куска мяса. Это может быть ошеек или лопатка. Главное чтобы мясо было с прожилками жира, иначе блюдо получиться сухое. В такой рулет кроме чеснока и специй ничего не добавляю,...


Куриные грудки, жаренные на сковороде-гриль - рецепт с фото

 

Куриные грудки, жаренные на сковороде-гриль.


Если понравились рецепты - добавьте эту запись в цитатник.


Наш дневник: photorecept

Рубрики:  Вторые блюда
Гарниры
Салаты
Закуски
Напитки
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Алла_Студентова   обратиться по имени Понедельник, 14 Декабря 2020 г. 16:14 (ссылка)
С добрым зимним денечком!
Прекрасного настроения и тепла в душе.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку