-Метки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 178850





С наступлением холодов столица Украины может остаться без тепла и света

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 17:23 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
2671 (625x410, 207Kb)


До некоторых в руководстве киевской хунты начало, наконец, кое-что доходить. Ещё не все, но уже … Один из министров пару дней назад объявил, что электростанции обеспечены углем на 10%, и к октябрю может наступить, как говорил Данила Багров в "Брате-2", полный и окончательный "кирдык". Киевские власти, например, забеспокоились и озадачились проблемами выживания подведомственного им электората и выпустили целую брошюру с ценными советами населению.

Если не слог, то дух нового мэра Виталия Кличко незримо присутствует на страницах этой брошюры. Без знакомства с текстом советов трудно оценить титанический труд мысли и скрип киевских интеллектов.
Читать далее >>
Рубрики:  Украина

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Переселенцы из Западной Украины заселяют дома под Донецком

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 17:04 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
2670 (600x400, 191Kb)


В пригороде Донецка замечены переселенцы из Западной Украины, которые въезжают в оставленные беженцами дома. Об этом сообщают в Комитете социальных коммуникаций Донецкой народной республики.

"По сообщениям очевидцев в Песках (поселок под Донецком) появились поселенцы из Западной Украины, которые начали вселяться в брошенные дома", - говорится на Twitter-странице комитета.
Читать далее >>
Рубрики:  Украина
Новороссия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кузькина мать из Крыма

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 15:15 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
2667 (700x522, 362Kb)


Владимир Путин утвердил программу создания группировки вооружённых сил России в Крыму, о чём президент сообщил в четверг на совещании в Керчи. Никаких точных параметров этого документа не оглашалось. Было сказано лишь, что "программа органично вписывается во все планы развития вооружённых сил", она "не будет затратной, и Крым не будет насыщаться излишним личным составом и избыточными вооружениями". Однако и этого вполне достаточно, чтобы предсказать бурную негативную реакцию США, так как создание военной группировки в Крыму ставит жирный крест на планах Пентагона по развертыванию в Европе системы ПРО в её нынешнем виде.

Для начала напомню, что планы создания крымской военной группировки вынашивались в Кремле давно. Владимир Путин и ранее, в том числе на июльском Совете Безопасности, говорил, что "группировка войск НАТО на территории восточно-европейских государств демонстративно усиливается, в том числе в акваториях Балтийского и Чёрного моря. Растут масштабы и интенсивность оперативной и боевой подготовки". В этой связи нам "необходимо полностью и в срок реализовывать все запланированные меры по укреплению обороноспособности, в том числе в Крыму и Севастополе, где нам приходится фактически заново отстраивать военную инфраструктуру".
Читать далее >>
Рубрики:  Россия
ЕС

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 12 пользователям

Украина признала российский груз гуманитарной помощью

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 13:07 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
17.08.2014

Соответствующий приказ подписала министр соцполитики Украины Людмила Денисова; утром в воскресенье содержимое белых "Камазов" начали проверять представители Красного Креста

2666 (170x170, 10Kb) Правительство Украины признало груз российского конвоя гуманитарной помощью. Представители Международного комитета Красного Креста начали осмотр этих грузов. Колонна грузовиков начала постепенное передвижение в сторону границы, но пересекать её пока не будет.

Министр социальной политики Украины Людмила Денисова подписала приказ о признании груза Международного Комитета Красного Креста гуманитарной помощью. Об этом сообщает сайт министерства соцполитики. "Согласно статьям 4 и 5 Закона Украины “О гуманитарной помощи” с учётом инициативы Президента Украины П. Порошенко относительно получения гуманитарной помощи в рамках международной гуманитарной миссии под эгидой Международного комитета Красного Креста признать груз гуманитарной помощи согласно приложению", — говорится в документе.
Читать далее >>
Рубрики:  Россия
Украина
Новороссия

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ситуация на Донбассе на 17 августа

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 12:44 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
2665 (700x459, 100Kb)


Луганская Народная Республика.

1. Если севернее Луганска фронт уже довольно продолжительное время остаётся стабильным по ломанной линии от Лутугино до границы с РФ, то на юго-западных и южных подступах к Луганску противник развернул наступательные действия с целью организации полной блокады города. Начавшийся позавчера "штурм" Луганска ожидаемо захлебнулся в пригородах, так как осуществлялся штурм явно недостаточными силами. Наступавшие с юга части влезли в городскую застройку и оказались втянутыми в маловразумительные уличные бои, которые больше походили на симуляцию активности, нежели на бравурные реляции о том, что началось "освобождение Луганска".

2. Вместе с тем, продолжились бои за Хрящеватое (которое полностью противником не контролируется) и захваченную 2 дня назад Новосветловку. Последняя охвачена с трёх сторон (наибольшую опасность для всей операции по вытягиванию кольца окружения до Новосветловки представляет южное направление) и обрабатывается из РСЗО и ствольной артиллерии. Тем не менее, атаки ополченцев ЛНР силами пехоты и танков пока что не дают решительного успеха, противник опираясь на жилую застройку Новосветловки, хоть и и сыплет призывами о помощи, но пока удерживает основные позиции. Обе стороны в ходе боёв несут достаточно ощутимые потери в людях и технике. Настойчивость сторон понятна, Новосветловка имеет оперативное значения в плане борьбы под Луганском, так и политическое, в плане проводки "белых грузовиков", которые вроде как хунта согласилась пропустить.
Читать далее >>
Рубрики:  Украина
Новороссия

Метки:  


Процитировано 2 раз

Заем в триллион рублей на всякий случай.

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 09:18 + в цитатник
genniL2012 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
"По словам Дворковича, правительство в течение двух недель определится с необходимостью выделения поддержки «Роснефти» из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Ранее «Ведомости» сообщили, что Игорь Сечин, в связи с введенными против «Роснефти» санкциями, запросил 1,5 трлн рублей из ФНБ.
Если быть точным, то «Роснефть» просит правительство одолжить компании деньги, путем выпуска облигаций в пользу государства. За комментарием Business FM обратилась к вице-президенту, главе информационного департамента компании Михаилу Леонтьеву.

Михаил Леонтьев
вице-президент, глава информационного департамента «Роснефти»
«Официальная позиция компании — мы конфиденциальную информацию не комментируем. Мы не можем ее комментировать, нас никто не уполномочивал это делать. В порядке, так сказать, от себя просто, могу задать два вопроса.
Читать далее >>
Рубрики:  Россия
Экономика

Метки:  

Оказывается

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 01:52 + в цитатник
Vinchentcio (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
huge (640x384, 59Kb)

Украина, крутая держава с талантливыми полководцами и охрененно умным руководством!

Она разбивает виртуальные колонны русской бронетехники, при этом опасаясь пропустить гуманитарный груз для мирных жителей Донбасса:" мало ли что эти хитрые "ватники" задумали, может в каждом Камазе по роте ГРУшников запрятали!"
Читать далее >>
Рубрики:  Россия
Украина
США
Юмор
Экономика
Политика
Новороссия
ЕС
ПОЛИТИКИ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 10 пользователям

Война на Юго-Востоке Онлайн 16.08.2014 Хроника событий

Суббота, 16 Августа 2014 г. 23:55 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
9-34 Украинская артиллерия обстреляла Червоногвардейский район города Макеевки Донецкой республики.
"Горит одноэтажный частный дом по улице Фестивальной. Недалеко от него находится больница".

По свидетельствам очевидцев, незадолго до артобстрела была слышна стрельба из автоматического оружия. На место прибыли кареты скорой помощи. Информации о жертвах и пострадавших не поступала. Червоногвардейский район Макеевки имеет общую границу с городом Донецком.
вот так каратели несут "мир" в города

2659 (580x387, 217Kb)

Читать далее, смотреть видео >>
Рубрики:  Россия
Украина
Политика
Новороссия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Секрет белых Камазов

Суббота, 16 Августа 2014 г. 22:12 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
А знаете, зачем на самом деле в Донецк направляется колонна белых Камазов?

Думаете, гуманитарную помощь везут?

Ну да, везут. Но это так, попутное занятие. Главная цель - в другом.

Был такой анекдот:

Прапорщик вывозит из военной части тачку, накрытую брезентом.
На КПП дежурный офицер останавливает: Что везёшь?
Прапорщик: Говно.
Офицер поднимает брезент - в тачке правда говно.
Офицер: Что украл?
Прапорщик: Ничего не украл.
Офицер: Врёшь! - начинает шарить руками в говне.
Ничего не нашёл: Ладно, проезжай.
Прапорщик вывозит тачку за ворота и ворчит себе под нос:
Что украл, что украл... тачку украл!

Теперь понятно, зачем Россия гонит в Донецк колонну Камазов?
Читать далее >>
Рубрики:  Россия
Украина
Новороссия

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Ростислав Ищенко: Поражение Киева - ”спасательный круг” для Америки

Суббота, 16 Августа 2014 г. 19:18 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
2656 (450x255, 27Kb)


Ростислав Ищенко дал интервью ”Пражскому телеграфу”.

Вопрос 1. В связи с последними событиями в Украине насколько вероятным представляется Вам вооружённый конфликт России и Украины, России и НАТО?

Ответ 1. Конфликт России и Украины будет возможен только в случае нападения киевского режима на российскую территорию (скорее всего, на Крым). Если такое нападение не состоится, конфликт будет и дальше развиваться в формате гражданской войны, с постепенным, но все ускоряющимся продвижением линии фронта на Запад.

Что касается конфликта по линии Россия-НАТО, то его вероятность крайне низка. Даже если контингенты отдельных стран НАТО окажутся на украинской территории, и даже если Россия вынуждена будет официально послать для их нейтрализации свои войска (что маловероятно, поскольку ополченцы в состоянии решить эту задачу сами), то это просто будет уничтожение отдельных вооружённых контингентов, отдельных стран. Но это не означает, что НАТО примет на себя ответственность за конфликт. Поскольку признание НАТО (а значит и США) себя в состоянии вооружённого конфликта с Россией ведет к почти неизбежному ядерному противостоянию. США готовы к войне России и Европы, но США не готовы подставить под ядерный удар свои города.
Читать далее >>
Рубрики:  Россия
Украина
США
Политика
Новороссия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Киев отказывается признать груз из России гуманитарной помощью

Суббота, 16 Августа 2014 г. 18:34 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Власти Украины отказываются признавать гуманитарной помощью автоколонну с грузом из России, которая следует на юго-восток Украины. Об этом заявила официальный представитель Международного комитета Красного Креста (МККК) Галина Бальзамова, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Бальзамовой, сейчас идут переговоры между Москвой, Киевом и МККК. "Важно получить согласие украинской стороны о том, что этот груз – гуманитарная миссия. Пока такого согласия нет", - заявила представитель международной организации.

Российский МИД в размещённом на своём сайте заявлении утверждает, "что детальная разбивка номенклатуры гуманитарного груза, вплоть до указания количества упаковок, срока годности продуктов питания и т.п., была передана нами в штаб-квартиру Международного комитета Красного Креста ещё несколько дней назад", при этом организация не просила российскую сторону прислать уточнения. МИД в очередной раз призвал стороны конфликта на юго-востоке Украины прекратить огонь для обеспечения безопасности гуманитарного груза.
Читать далее >>
Рубрики:  Россия
Украина
Новороссия

Метки:  


Процитировано 1 раз

Розенбаум отправил на Донбасс месячный запас инсулина на 200 человек

Суббота, 16 Августа 2014 г. 17:39 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
2653 (620x400, 46Kb)


Как сообщает журналистка Алёна Кочкина, Александр Розенбаум собрал и отправил на Донбасс груз инсулина, предназначенный для месячного лечения 200 человек. Ранее народный артист РФ Александр Розенбаум заявил, что готов поехать с концертом на юго-восток Украины.

"Я выступлю где угодно для людей, которым нужно общение с искусством, разговор, глоток воздуха", — подчеркнул исполнитель. При этом певец пояснил, что не готов сейчас поехать на западную Украину.

"Розенбаум раздражитель и для властей, и для провокаторов. Для них это два раздражителя – и еврей, и москаль. Чтобы не произошло из-за моего приезда гражданское противостояние, я бы не поехал туда. Я доктор, я больных людей знаю", – отметил певец.

Politikus.ru
Рубрики:  Россия
Новороссия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 9 пользователям

Вся правда о триллионе рублей для Сечина и Роснефти

Суббота, 16 Августа 2014 г. 16:08 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
2652 (600x375, 50Kb)


Пресса, борцы за светлое будущее и интернет-комментаторы обсуждают шокирующую новость: Сечин просит у государства 1,5 триллиона рублей помощи. Шок, страх и ужас. Давайте поговорим об этом.

Запустила новость известная антироссийская газета Ведомости. Ее журналистам слили некое письмо в котором замминистра экономики Олег Фомичев якобы дает отрицательную оценку просьбе Сечина о финансовой помощи. Журналисты Ведомостей применяют полный арсенал пропагандистских приемов для того, чтобы у читателя сложилось ощущение, что Роснефть стоит на краю гибели из-за санкций и пытается избежать катастрофы через экспроприацию денег из Фонда Национального Благосостояния.

В этом наезде на Сечина, американским пропагандистам из Ведомостей активно помогают их источники в финансово-экономическом блоке правительства (которые заявляют что предложение Роснефти это "ужас") и такие известные рупоры пятой колонны как Владимир Соловьев, который последнее время не может остановиться в своих атаках на Кремль. То ему возможность диалога с Западом (наверное, на коленях) милее возможности развивать наше сельское хозяйство, то сама идея покупать российские товары ему кажется "дурью", то вот на Сечина наехал. Непонятно только, что этот господин делает в эфире государственных радио и телеканалов.
Читать далее >>
Рубрики:  Россия
Экономика

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Конец все ближе

Суббота, 16 Августа 2014 г. 15:02 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Александр Русин

Наиболее опытные киевские мужи наверняка уже очень отчётливо чувствуют приближение конца к своей пятой точке. К той самой, которой они привыкли его чувствовать.

Только в отличие от предыдущего жизненного опыта, это будет не тёплый конец близкого друга, а холодный стальной болт, который им вставят благодарные жители Донбасса по самое небалуй.

И болт этот будет калибром 152 миллиметра. Или около того. В общем, порвёт в клочья.

А теперь по порядку:
Читать далее, смотреть видео >>
Рубрики:  Россия
Украина
Новороссия

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

Нет уж! Кончилась халява! Теперь наши дружбу и доброе расположение заслужить надо!

Суббота, 16 Августа 2014 г. 13:03 + в цитатник
САВЕЛИЧ (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
ЕС призвал Россию отказаться от защитных торговых мер
ЕС призвал Россию отказаться от защитных торговых мер
Совет Евросоюза на уровне министров иностранных дел считает, что торговые меры, принятые Россией против стран, которые подписали соглашение об ассоциации с ЕС, необоснованны, говорится в документе по итогам встречи глав МИД стран Евросоюза. 

«Совет приветствует прогресс по соглашению об ассоциации ЕС с Украиной и ждет предстоящей трехсторонней министерской встречи в Брюсселе 12 сентября. Совет считает, что недавние торговые меры, принятые Российской Федерацией против Украины в этом контексте, не оправданы и рискуют подорвать этот процесс», - отмечается в документе, передает РИА «Новости». 

Министры также считают, что «подобные меры, принятые против других стран Восточного партнерства, которые недавно ратифицировали соглашения об ассоциации с ЕС, также необоснованны, и приветствуют усилия Комиссии по поддержке этих партнеров, если потребуется». 
Читать далее >>
Рубрики:  Россия
Политика
ЕС

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Коротко про Стрелкова

Суббота, 16 Августа 2014 г. 12:41 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Я решила объединить два поста – Бориса Рожина (colonelcassad), написавшего пост и Льва Вершинина (putnik1), который видит события, связанные с Игорем Стрелковым, с другого ракурса. И чтобы вам не переходить с одной страницы на другую – представляю оба материала вместе – Sapfir_t.


2651 (700x155, 36Kb)


putnik1
Попробую. Но сразу прошу зафиксировать тот факт, что мы с уважаемыми Полковником имеет всё же разные источники информации, а происходящее судим, исходя из разных критериев: он, естественно, - как и положено убежденному коммунисту, - сквозь призму классовой борьбы, а я всего лишь на уровне политического консультанта, имеющего определенный опыт практической работы.

colonelcassad
Так как вопросов много, то коротко.
1. Стрелков живой.

putnik1
1. Да, Стрелков жив. На данный момент отдыхает, через несколько дней приступит к выполнению какого-то нового важного задания, суть которого, в данном случае, роли не играет, - но не на территории ДНР. Слухи о встрече с Сергеем Ивановым, который его-де стращал и шантажировал, истине не соответствуют. Более того, если верить источнику, которому я доверяю абсолютно, герой был принят-обласкан на высшем уровне
Читать далее >>
Рубрики:  Россия
Украина
Политика
Новороссия

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Стрелков может вернуться в руководство Новороссии через месяц

Суббота, 16 Августа 2014 г. 00:27 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Бывший премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай заявил о том, что бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков может вернуться к работе через месяц. Об этом он сообщает в своем твиттере.

"Игорь Стрелков пока в отпуске, но через месяц вновь начнет выполнять задачи на территории Новороссии", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Игорь Стрелков официально отправлен в отставку. И.о. министра обороны руководство республики назначило Владимира Кононова.

2650 (608x313, 37Kb)


http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/08/15/n_6399209.shtml

Рубрики:  Новороссия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Война на Юго-Востоке Онлайн 15.08.2014 Хроника событий

Суббота, 16 Августа 2014 г. 00:03 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
09-15 Ополченцы атакуют позиции украинских войск под селом Успенка. Село находится вблизи границы с Россией и пунктом пропуска "Матвеев Курган". В случае успеха действий ополченцев в окружении окажется значительная группа украинских войск.

2636 (591x405, 194Kb)


09-50 Ситуация на луганском фронте.
Продолжаются позиционные бои. Ополченцы зажали противника в районе Красного Луча и Петровское. Ночью была слышна канонада в районе селения Новосветловка, где украинские танки перекрыли дорогу - между Луганском и Краснодоном. Эта очень важная трасса связывает Луганск с Россией через погранпункт Изварино. Как известно, сейчас к Изварино подошел гуманитарный конвой из России, чтобы доставить продовольствие жителям Луганска, Донецка. Поэтому украинская сторона и бросила сюда танки, чтобы груз не дошел до голодающих.
На данный час ситуация под Новосветловкой неясная. Будем о том сообщать вам по мере поступления информации.
Читать далее, смотреть видео >>

Рубрики:  Россия
Украина
Политика
Новороссия

Метки:  


Процитировано 3 раз

Украина: состояние аффекта

Пятница, 15 Августа 2014 г. 21:17 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
2635 (600x440, 88Kb)


Кратко подведём итоги недели. Как мы и прогнозировали, парламент, который как бы уже распущен, продолжал доставлять. Приняли долгожданный закон о санкциях пособникам терроризма и, естественно, сепаратизма. Но в последний момент почему-то стыдливо изъяли из тела законопроекта положения о запрете деятельности СМИ и политических партий. Не понятно, что произошло. Конечно, Ляшко получил в табло прямо в кулуарах, но как это всё повлияло на законодательный процесс? С таким подходом настоящий, кондовый авторитарный режим не построишь. Развели, понимаешь ли, либералистические сопли. Решительнее надо. Ведь на носу "день независимости". Очередная сакральная дата.

И ещё один момент: Киевский окружной административный суд отложил рассмотрение иска о запрете КПУ на неопределённое время. По нашим сведениям, была команда зачистить коммунистов к 24 августа. Однако что-то произошло. Да, Ляжко действительно получил по морде. Более того, Виталик наконец-то оживился и дал довольно внятный комментарий. Дескать, да, был классический ногдаун. Помню, грит, мне прилетело в челюсть слева, перед глазами все поплыло и я понял: если человек одел эсесовскую форму, то он чётко окрасил себя в те цвета, в которые окрасил. Опять налицо ненужный и неуместный либерализм и малодушие. На мой взгляд, было бы логичным запретить все партии, кроме одной, которой поручить руководящую и направляющую роль. Вот это я понимаю демократия! Настоящая!
Читать далее >>
Рубрики:  Украина
Юмор
Новороссия

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Русских нужно ИСТРЕБЛЯТЬ! Гневное заявление Нарусовой

Пятница, 15 Августа 2014 г. 21:02 + в цитатник
Loreyn_Kr (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
О лютой ненависти к русскому народу вдовы бывшего губернатора Санкт-Петербурга Анатолия Собчака Людмилы Нарусовой известно давно. Однако гневная тирада бывшего сенатора в своем Твиттере шокировала даже видавших виды русофобов. Подобная антирусская бравада не снилась даже немецко-фашистским захватчикам в 1941 году. Даже эпатажная дочь Нарусовой Ксения Собчак, в свое время называвшая русских «быдлом» и восхвалявшая евреев, не позволяла себе такого. (Ксения Собчак: «Люблю евреев, потому что все русские — быдло!»)

Людмила Борисовна (от рождения Нарусович), имеющая еврейские корни по отцовской линии, решила продемонстрировать явное превосходство потомков Моисея над славянами. Нарусова пишет: «Чем отличаются евреи от русских? Евреи могут создать страну на месте пустыни, русские из всего сделают пустыню!»

По словам Нарусовой, даже чеченцы и таджики достойны более лучшей жизни, чем русские: «Чеченцы достойны лучшей жизни, а русские нет, чеченцы не боятся рождаться и умирать, не боятся жить, русские не достойны жизни потому что трусы». «Хуже русского нет никого в мире! Даже таджики более свободолюбивый народ».
Читать далее...
Рубрики:  Россия
Разное

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

"Полупустая" колонна

Пятница, 15 Августа 2014 г. 20:28 + в цитатник
Lebedeva-3-3 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора Не знаю, возможно, это нервное...

На фоне различных сообщений - и что колонна разделялась, и что неизвестно, где она находится, и длительные стоянки...

А сейчас приходят сообщения, что КАМАЗы полупустые, а границу (сама по себе) пересекла колонна бронетехники...

Возникла мысль - а что, если часть КАМАЗов уже разгрузилась в нужном месте - граница-то у наших, сейчас пройдут досмотр и опять загрузятся?

Где-то читала, что проверка будет идти несколько дней. За это время можно до Луганска несколько раз съездить, а уж перезагрузится... Да и не обязательно - пусть самовывозом забирают.

Возможно, это мои фантазии, но так хочется, чтобы помощь пришла.
Рубрики:  Новороссия

Метки:  

Путин: Украина погрузилась в кровавый хаос

Пятница, 15 Августа 2014 г. 20:26 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Президент России Владимир Путин в четверг в ходе своего первого визита в Республику Крым после её воссоединения с Россией начал выступление в Ялте перед членами фракций политических партий Госдумы и правительства страны.

В частности, Путин заявил, что в Крыму должно быть обеспечено реальное равноправие трёх языков - русского, украинского и крымско-татарского, передает ИТАР-ТАСС.

Президент также прокомментировал вооружённый конфликт на Востоке Украины. Путин заявил, что "страна погрузилась в кровавый хаос, в братоубийственный конфликт". Он констатировал, что с каждым днем ситуация все более драматична.
Читать далее >>
Рубрики:  Россия
Украина
ПОЛИТИКИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Пришло время ”больших батальонов”

Пятница, 15 Августа 2014 г. 19:25 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Алексей Белозерский

2634 (600x400, 126Kb)


Об отставке Игоря Стрелкова с поста министра обороны ДНР
Вчера Совет министров Донецкой народной республики удовлетворил просьбу об увольнении с поста министра обороны полковника Игоря Стрелкова в связи с переходом на другую работу. ”В связи с освобождением от указанной должности министром обороны назначен Владимир Кононов. Это назначение выносится завтра на утверждение Верховного Совета”, — сообщает официальный сайт правительства республики.

Также у ДНР появился новый начальник главного штаба — первый заместитель министра обороны. Им стал однофамилец легендарного лидера Сопротивления — Николай Стрелков.
Читать далее >>
Рубрики:  Политика
Новороссия

Метки:  


Процитировано 2 раз

В пригороде Луганска захвачены диверсанты, готовившие нападение на гуманитарный конвой РФ

Пятница, 15 Августа 2014 г. 18:42 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Результатом провокации должен был стать срыв доставки продовольствия, признался один из задержанных

2632 (600x385, 378Kb)


ЛУГАНСК, 15 августа. /ИТАР-ТАСС/. В пригороде Луганска ополченцами захвачена разведывательная группа Национальной гвардии Украины, которая должна была подготовить нападение на российский гуманитарный конвой.
Читать далее >>
Рубрики:  Россия
Украина
Новороссия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Отставка Стрелкова. Телемост с Донецком

Пятница, 15 Августа 2014 г. 17:44 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора



http://www.youtube.com/watch?v=SuSYUJ8I4ZI


ПС. По некоторой информации, поставки помощи с территории России в последние сутки резко возросли. Видимо, решение о помощи ополчению начало исполняться.

el-murid


Из другого поста el-murid - Соглашение:
Читать далее >>
Рубрики:  Россия
Новороссия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Нас ждёт огонь смертельный

Пятница, 15 Августа 2014 г. 17:28 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Александр Русин

Украинская армия стягивает вокруг Донецка кольцо. Точнее полукольцо. Кольца пока не получилось.

Ликвидация Южного котла (окруженных украинских подразделений на юго-востоке Донбасса) привела к побочному эффекту - подразделения украинской армии, которые ранее были задействованы в попытках деблокировать котёл, теперь освободились от прежней задачи и сосредоточились на задаче окружения городов. Главным образом Донецка.

Киев начал действовать по принципу "пан или провал". Игра, как говорится, пошла на все деньги. Второго шанса у Киева не будет. Если украинская армия не войдёт в Донецк до конца августа - она уже не войдёт в него никогда.
Читать далее >>
Рубрики:  Россия
Украина
Политика
Новороссия

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Батальону "Айдар" приказано уничтожить гуманитарный конвой России

Пятница, 15 Августа 2014 г. 16:48 + в цитатник
Loreyn_Kr (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Согласно информации ополченцев, силовики получили указание минировать участки дорог на пути следования автоколонны.

Диверсионная группа карательного батальона “Айдар” планирует сорвать гуманитарную операцию России в Донбассе. Для этого боевики намерены заминировать некоторые участки дорог в Луганской области, где планируется прохождение 280 грузовиков.


Читать далее >>
Рубрики:  Россия
Украина
Новороссия

Метки:  


Процитировано 1 раз

Санкции России

Пятница, 15 Августа 2014 г. 16:36 + в цитатник
genniL2012 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора

Россия нанесла страшный удар по своими санкциями по своему торговому партнеру в Европе номер 1 и мире -номер 2 . Самый крупный наш партнер в Европе - королевство Нидерланды

_2014d139-01-01 (700x609, 126Kb)
Рубрики:  Экономика

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Украина хочет «переделить» СССР, чтобы избежать "майдана

Пятница, 15 Августа 2014 г. 16:10 + в цитатник
Loreyn_Kr (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Киев счёл себя обделённым при разделе советского имущества и требует пересмотра раздела. Эксперты НСН назвали эту идею "юридически бесперспективной".

Украина в очередной раз претендует на одну шестую часть имущества бывшего СССР, доставшегося России, считая себя обделенной при разделе советского народного достояния. Речь идет о недвижимости и землях в 36 странах, а также о 42 тоннах золота, активах на $20 млрд и многом другом.

Кабинет министров Украины уже создал межведомственную рабочую группу для изучения вопроса раздела имущества и денежных средств бывшего СССР. Его задача - провести инвентаризацию заграничной собственности и активов, на которые может претендовать Украина.
Читать далее >>
Рубрики:  Россия
Украина

Метки:  


Процитировано 3 раз

ВНИМАНИЕ!!! ФСБ РОССИИ УВЕДОМЛЯЕТ:

Пятница, 15 Августа 2014 г. 15:08 + в цитатник
TravVera (Говорим_пишем_спорим) все записи автора

ВНИМАНИЕ!!! ФСБ РОССИИ УВЕДОМЛЯЕТ:

 

 

Рубрики:  Россия

Метки:  


Процитировано 47 раз
Понравилось: 16 пользователям

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим
Страницы: 606 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь