-Метки

Чубайс авантюрист александр лукашенко армия африка байден белоруссия ближний восток борьба с коррупцией великобритания видео владимир путин возбуждение ненависти гражданами украины вооружение газ германия да стёб конечно! демилитаризация на украине джо байден днр дональд трамп донбасс евгений пригожин ес зеленский израиль индия иран история канада китай крым кузова культура либералы лнр мвф мединский мигранты мнение нато нефть новый мировой порядок общество остров передел мира политика политсатира провокации прогноз пропаганда противостояние путин российско-украинские переговоры россия рубль санкции санкционные войны сатира сво снг создание военно-гражданской администрации спецоперация на украине ссср сша турция углеводороды украина украинцы финансы фининтерн франция центробанк экономика юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 179333





Теракт в Брюсселе – казнь Евросоюза

Вторник, 22 Марта 2016 г. 20:34 + в цитатник
Aquila_reale (Говорим_пишем_спорим) все записи автора

Сегодня в 10.20 утра по московскому времени был нанесен террористический удар прямо в сердце или, лучше сказать, в голову Евросоюза. В этот раз огнем охвачена Бельгия. Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя, а спустя какое-то время взрывные устройства сработали как минимум на трех станциях брюссельского метрополитена. 

Сообщается, что на данный момент погибло порядка 34 человек, еще 10 находятся в реанимации, их состояние критическое. Врачи оказывают всю необходимую помощь пострадавшим. В городе введен режим ЧС, на границах стоят полицейские кордоны, которые осуществляют проверку всех покидающих город автомобилей. МИД России, в свою очередь, выясняет, есть ли среди раненых и погибших россияне. Будет ли Москва ограничивать авиасообщение с Бельгией, пока неизвестно. 

читать далее
Рубрики:  За рубежом
ЕС

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Савченко просто упивается тем, что натворила

Вторник, 22 Марта 2016 г. 16:06 + в цитатник
Loreyn_Kr (Говорим_пишем_спорим) все записи автора Иван ГРАЧЕВ

Савченко просто упивается тем, что она натворила

Почему Надежда Савченко вела себя на оглашении приговора так вызывающе? И что можно сказать о характере ее жестов и мимики? «Комсомолка» попыталась разобраться в этом с известным психологом-криминалистом Михаилом Виноградовым

НИКАКОГО РАСКАЯНИЯ. ТОЛЬКО ПРЕВОСХОДСТВО НАД ВСЕМИ

- Михаил Викторович, вы видели кадры из зала суда — Савченко не только не выглядит раскаивающейся в убийстве журналистов, но даже бравирует этим, радуется...

- Я начну с того, что по всей ее жизни прослеживается, что это психопатическая личность, истеро-возбудимого круга. От слово «истерия».

- Давайте устроим разбор покадрово.

- Давайте. Вот то, что она сложила руки под грудью и иронично смотрит на публику. Вот она приложила руки к стеклу и смотрит в зал с выражением превосходства. Эти жесты нельзя разделять, они в динамике говорят о стиле ее поведения. Оно демонстративно. И этот человек ни о чем не жалеет, ей даже доставляет удовольствие, что она арестована, потому что из нее сделали героиню. Весь мир о ней говорит, газеты пишут... Ей это нравится! Она упивается своей известностью и своей ролью. А тюрьма ее абсолютно не пугает.
Читать далее...
Рубрики:  личность

Метки:  

Выходим на новый уровень

Вторник, 22 Марта 2016 г. 13:36 + в цитатник
Air-space (Говорим_пишем_спорим) все записи автора



Отсюда

 

Вместонаш телек перешел на новый уровень хуцпы - теперь нам лепят героя уже из офицера исраэльской разведки, диверсанта, который работал против РФ, ФСБ закрыло ему въезд на территорию РФ на долгие годы,однако он добился снятия мер, ну и конечно же моментально попал на главное политическое шоу исраэля... ой, простите, на главное политическое шоу России, в передачу к представителю информационных войск моссада, товарищу Соловейке... да...

Читать далее...
Рубрики:  Россия
Политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

О Гайдаре

Вторник, 22 Марта 2016 г. 13:19 + в цитатник
Aquila_reale (Говорим_пишем_спорим) все записи автора

«Вестях в субботу» у Брилева только что внимательно слушал интервью Улюкаева. Занятие ещё то я вам скажу, его за ранее поздравляли с будущим юбилеем 60 лет, которое состоится 23 марта. В ходе интервью упомянули, что сегодня исполнилось бы 60 лет Егору Гайдару. Улюкаев очень восторженно высказался об этой личности. И тут я понял, что не могу не выразить своего мнения по поводу Егора Тимуровича.



Егор Гайдар — это некий элитный мальчик позднего СССР из семьи советского писателя Аркадия Гайдара. Отец заведующий военным отделом газеты «Правда», собственный корреспондент в Кубе, Югославии и др. В 1980 году вступил в КПСС, в том же году начал работать в ВНИИСИ (что это за заведение можно узнать из моего цикла постов «Гипноны перестройки»). Лабораторией, в которую попал Гайдар, руководил Станислав Шаталин, там же работал и Петя Авен. С 1987 года был редактором журнала «Коммунист». 

читать далее
Рубрики:  Россия
Экономика
Политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Хитрый план американцев в Сирии провалился после вывода российских ВКС

Вторник, 22 Марта 2016 г. 00:52 + в цитатник
Aquila_reale (Говорим_пишем_спорим) все записи автора

США и Саудовская Аравия планировали сорвать перемирие в Сирии и обвинить в этом Россию.

 

 

На следующий день после заявления Владимира Путина о том, что Россия прекращает антитеррористическую операцию в Сирии, первые группы российских Военно-космических сил покинули авиабазу Хмеймим, с которой с октября прошлого года наши самолеты успели совершить 9 тысяч боевых вылетов против террористов запрещенной в России организации "Исламское государство" в Сирии.

При этом наших западных партнеров, обычно делающих вид, что чтобы не совершала Россия, им об этом всегда известно заранее, и заранее трактующих любой поступок нашей страны как коварство и агрессию, эта новость привела в растерянность и недоумение. 

читать далее
Рубрики:  Россия
Политика
Сирия

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Как наш Генштаб перехитрил 16 американских разведок

Понедельник, 21 Марта 2016 г. 23:44 + в цитатник
Aquila_reale (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Виктор БАРАНЕЦ
 
Публикуем отрывок из документально-художественной повести военного обозревателя «КП» Виктора Баранца «Возвращение Крыма».\
 
"Вежливые люди" весной 2014 года в Крыму.Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

 

24 марта 2014 года газета «Уолл-Стрит Джорнэл» опубликовала статью, как США прошляпили вторжение русских в Крым. Журналисты Анам Энтус, Джулиан Барнс и Шивон Горман ехидно восхищались Кремлем, который сумел ловко обвести вокруг пальца Белый дом и матерых аналитиков внушительной корпорации американских разведок, следивших за полуостровом и маневрами Российской армии у границ Украины

читать далее
Рубрики:  Россия
США
Политика
Крым

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Савченко. Дело года

Понедельник, 21 Марта 2016 г. 19:43 + в цитатник
Рубрики:  Россия
Украина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Надежда голодает последней

Понедельник, 21 Марта 2016 г. 19:19 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Александр Коц, Дмитрий Стешин



Сегодня, 21 марта, в Ростове-на-Дону суд должен огласить приговор украинской наводчице Надежде Савченко, обвиняемой в убийстве российских журналистов под Луганском 17 июня 2014 года.

1. Кто такая Надежда Савченко?

Биографию Надежды Савченко вряд ли можно назвать образцовой военной карьерой. Родилась в 1981 году. После школы получила специальность дизайнера-модельера. Попыталась выучиться на журналиста в киевском Университете «Украина», но через год бросила обучение и пошла служить по контракту. Сначала - в железнодорожных войсках, затем - в 95 аэромобильной бригаде. В 2004-2005 годах принимала участие в боевых действиях в Ираке. Легенда приписывает ей героические авианалеты на ударных вертолетах Ми-24. На самом же деле она состояла на должности обычного стрелка. Впрочем, Савченко была первой женщиной на Украине, которая удостоилась служить в этой должности в Ираке. После Ирака Савченко была «премирована» поступлением в Харьковский университет воздушных сил. Это была ее третья попытка стать летчиком. Ранее ее дважды отчисляли из вуза за неуспеваемость. Однако за Надежду лично попросил глава Минобороны Украины Анатолий Гриценко. В 2009 Савченко оканчивает университет и выходит не летчиком, а штурманом. И не бомбардировщика Су-24, как хотела изначально (не потянула), а вертолета Ми-24.

Принимала активное участие в событиях на Майдане, что идет в разрез с воинским Уставом. Офицер украинской армии не может участвовать в акциях против государственных структур и правоохранительных органов. Это нарушение присяги. Позже, по собственному признанию, ездила «прощупывать почву» на Донбасс. То есть, фактически, проводила разведку. А с началом боевых действий как доброволец примкнула к батальону «Айдар». Как этот статус можно совмещать со статусом действующего военнослужащего 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных Сил ВСУ - загадка.
_13s-gol (51x49, 1Kb)
Рубрики:  Россия
Украина

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Колесо генотьбы: Украина добровольно становится колонией Англии

Понедельник, 21 Марта 2016 г. 13:48 + в цитатник
Нинчя (Говорим_пишем_спорим) все записи автора

1.
19942_500_300_1 (428x300, 102Kb)
Кажется, настало время для действительно плохих новостей из Украины…
Читать далее...
Рубрики:  Россия
Украина
Политика



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Крым как оплот нашей воли. Реплика Александра Проханова

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 19:40 + в цитатник
Aquila_reale (Говорим_пишем_спорим) все записи автора

Вот уж два года, как Крым повенчался с Россией. Крым для России значит так много, так высоко, так бесконечно прекрасно, что воссоединение России с Крымом праздновалось у нас, как День Победы. Столько таинственных, высоких горных и дольних связей связывают нас с Крымом. Ведь здесь, в Херсонесе, во времена оны, босыми ногами встал в купель князь Красно Солнышко Владимир. И отсюда, получив крещение, он направил в свет православие по всей остальной России, вплоть до Тихого океана. И здесь зародился русский мир, мир, в котором мы и теперь пребываем, который соединил в себе множество народов, множество культур и пространств. А наша воинская слава, слава русского оружия? Ведь отсюда, из Крыма, уходили парусные фрегаты Ушакова и громили турецкие эскадры вдоль всего Черного и Средиземного моря. Отсюда уходили корабли, которые штурмовали бастионы в Греции. А вельможный, сиятельный князь Потемкин, который с войсками пришел в Крым, и взял не просто Крым, а взял себе титул Потемкин Таврический и преподнес Крым императрице Екатерине II, как преподносят наливное яблочко на золотом блюде. 

читать далее
Рубрики:  Россия

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

5 результатов российской операции в Сирии, о которых никто не говорит

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 19:18 + в цитатник
Aquila_reale (Говорим_пишем_спорим) все записи автора

Вечером 14 марта Владимир Путин подписал приказ о начале вывода российской группировки войск из Сирии (без малого 10 тысяч человек). Сейчас многие подводят итоги операции – звучат конкретные цифры потерь среди террористов, площадь освобожденной при поддержке ВКС территории. Кто-то говорит об укреплении позиций России на международной арене, имея в виду начало полноценного политического процесса между Дамаском и разного рода оппозицией. Но некоторые важные итоги российского присутствия в Сирии многие почему-то обходят стороной.  

читать далее
Рубрики:  Россия
Сирия

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Кстати, не рассмотреть ли вариант :))

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 13:13 + в цитатник
Рубрики:  Россия
Новороссия
Сирия

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Французские "Мистрали" продолжают служить России

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 12:30 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора Сергей Черкасов

Универсальные десантные корабли-вертолётоносцы типа «Мистраль», поставки которых Россия так и не дождалась, были главной темой газетных статей и новостных выпусков довольно долгий период времени. Было непонятно, собирается ли Франция выполнять условия контракта, который она заморозила из-за европейских санкций в отношении России или же всё-таки расторгнет договор, выплатив России компенсацию. Франсуа Олланд очень долго юлил, уходил от конкретного ответа и поглядывал одновременно в две стороны: Брюссель и Москву.

Когда стало понятно, что вертолётоносцев России не видать, как собственных ушей, а в воздухе запахло откровенным кидаловом, появилась информация, что Франсуа Олланд и Владимир Путин договорились, а Москва на Париж даже не обижается, понимая вынужденное поведение своих партнёров. Контракт был расторгнут, как вы понимаете, а Париж, не откладывая в долгий ящик, выплатил Москве солидную компенсацию.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Россия
За рубежом
Политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Власти Сербии заявили, что никогда не присоединятся к санкциям против России

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 12:00 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора ООН, 20 марта. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Сербия никогда не присоединится к санкциям против России. Эту позицию подтвердили в субботу ТАСС в постоянном представительстве Сербии при ООН, комментируя призыв ЕС ко всем государствам рассмотреть возможность введения ограничительных мер в отношении Москвы во вторую годовщину воссоединения Крыма с РФ.

«Президент, премьер-министр и министр иностранных дел Сербии много раз повторяли, что Сербия никогда не присоединится к санкциям против Российской Федерации. Наша позиция не изменилась», — заявила первый советник постпредства Ана Илич.

18 марта верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что Евросоюз продолжит реализацию «политики непризнания» Крыма частью России, «в том числе посредством ограничительных мер».
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Политика
ЕС

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Зеркало недели: Правительство гарантирует украинцам 2 кг сала в год

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 10:06 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Согласно новым нормам, в потребительской корзине украинца на год предусмотрено не более 2 кг сала, а вместо масла — 2 кг маргарина, пишет «Зеркало недели». Пользоваться всеми бытовыми принадлежностями придется тоже очень экономно: в перечень необходимого входит всего 1 рулон туалетной бумаги на человека в месяц, 1 брюки в год и 1 набор кухонной посуды на 10 лет, отмечается в статье.



Кабинет министров Украины готовится утвердить «новые наборы» продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, от которых зависит установление размера прожиточного минимума, сообщает «Зеркало недели». Министерство экономического развития и торговли Украины уже подготовило проект правительственного постановления «Об утверждении наборов продуктов питания, набора непродовольственных товаров и набора услуг» и направило его на утверждение в кабмин для пересмотра содержимого потребительской корзины, говорится в статье.
_13s-gol (51x49, 1Kb)
Рубрики:  Украина

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

«Севастополь, от восстания до победы, день за днем». Хроника Русской весны. 18 марта

Суббота, 19 Марта 2016 г. 20:15 + в цитатник
Aquila_reale (Говорим_пишем_спорим) все записи автора

Это было два года назад, но как будто вчера. Они плакали. Я видел эти слёзы, я видел их радость и я свидетельствую об этом. Эмоциональное напряжение, которое нарастало в Севастополе в течение двадцати четырех дней со дня митинга Народной воли, усилилось 18 марта 2014 года стократ и выплеснулось в слёзы радости и немыслимую эйфорию на главной площади города. 

читать далее
Рубрики:  Россия
Украина
Крым

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Another Crimea.

Суббота, 19 Марта 2016 г. 19:05 + в цитатник
Vinchentcio (Говорим_пишем_спорим) все записи автора В преддверии второй годовщины воссоединения Крыма с Россией был опубликован проект Another Crimea .

Это результат совместной работы выдающихся фотохудожников с мировым именем:
Григория Пинхасова,
Читать далее...
Рубрики:  Россия
Разное
История
ЕС
Крым

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Расходы на декоммунизацию включат в квартплату украинцев

Суббота, 19 Марта 2016 г. 19:00 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора


Расходы, связанные с заменой табличек с названием улиц на домах, внесены в квартплату согласно ст. 13 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах», сообщает "Политнавигатор" со ссылкой на так называемый «Институт национальной памяти», отвечающий на Украине за декоммунизацию.

«Стоимость замены табличек уже включена в ежемесячную квартплату. Поэтому любые попытки собрать с жильцов дополнительные средства на это есть противозаконными», — утверждают в Институте.

В свою очередь в Верховной Раде зарегистрированы законопроекты, снимающие с людей финансовую нагрузку в связи с декоммунизацией. Авторы законопроектов утверждают, что законом о декоммунизации вообще не предусмотрены источники для финансирования его реализации.
_13s-gol (51x49, 1Kb)
Рубрики:  Украина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Александр Захарченко: Мы не готовы оставить Донецкую землю Киеву

Суббота, 19 Марта 2016 г. 13:00 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Глава ДНР Александр Захарченко в интервью директору Центра политической конъюнктуры Алексею Чеснакову рассказал о ситуации на Донбассе, отношениях с Украиной и перспективах Минских соглашений, а также о предстоящих выборах.

– Прошло больше года после подписания Минских соглашений. Большинство из них так и не выполнены. И весь 2016-й только о них и будет идти речь. Журналисты гадают, аналитики предлагают взаимоисключающие варианты. Российские – одни. Украинские – другие. Однако не Москва и Киев определяют, что нужно Донецку. Здесь своя специфика, своя динамика или инерция – как кому хочется. В конце концов политики должны учитывать не только объективные обстоятельства, не только внешнюю конъюнктуру, но и внутреннюю логику развития. Как Вам в этих обстоятельствах видится будущее Донбасса и минского процесса?

По порядку. Если речь о минском процессе, то прошедший год был годом обманутых ожиданий. Причём это касается всех, наверное. Киев ожидал, что мы не справимся с управлением и что экономическая блокада, введённая им, приведёт к голоду, в результате чего мы сдадимся.

Европа ожидала, что всё как-то само собой рассосётся.

США ожидали, что Россия изменит свою позицию и под давлением санкций «сдаст своих», то есть нас.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Россия
Украина
США
Политика
Новороссия
ЕС

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Подводные силы ВМФ России встречают 110-летие на пороге перемен

Суббота, 19 Марта 2016 г. 12:20 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора


МОСКВА, 19 мар — РИА Новости, Андрей Чаплыгин. Подводные силы Военно-морского флота России встречают свое 110-летие на пороге серьёзного обновления корабельного состава и смены поколений подлодок, которое будет сопровождаться переходом к принципиально новым принципам подводного кораблестроения.

В России 19 марта отмечается День моряка-подводника, дата для которого выбрана не случайно — именно в этот день в 1906 году подводные лодки в российском флоте приказом морского министра были выделены в самостоятельный класс боевых кораблей.

В День моряка-подводника РИА Новости подводит промежуточные итоги крупномасштабного обновления российского подводного флота, проводимого в рамках государственной программы вооружений до 2020 года.

Смена поколений
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Россия

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

У нас в городе несчастье....

Суббота, 19 Марта 2016 г. 11:42 + в цитатник
Loreyn_Kr (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Утром открыла инет, хотя совсем не собиралась этого делать, и вдруг навалился какой-то морок: Ростов...самолет...Боинг упал...Что это? Что за глупость? Да нет, это какая-то ошибка!

Но нет же, вот: в ростовском аэропорту разбился самолет, погибли 62 человека. Списки погибших... Уже нашли черные ящики, по крайней мере - один из них. Аэропорт закрыт.

Вчера вечером сообщали о грядущей непогоде, многим пришли СМС о штормовом предупреждении. Уже днем ветер сбивал с ног, тучи не пыли, а какого-то мусора летали в воздухе. К вечеру к ветру присоединился и дождь, а сейчас валит хлопьями снег.
Читать далее...
Рубрики:  Россия

Метки:  


Процитировано 1 раз

Тотальный косяк Лукашенко: Белоруссия осталась без российской нефти

Суббота, 19 Марта 2016 г. 10:49 + в цитатник
Filadelfia19 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора


17 марта стало известно, что российские нефтяные компании приостановили поставки нефтепродуктов в Беларусь. Этот вопрос обсуждался уже в феврале на комиссии по ТЭК. Что это значит?

Причины приостановки

Протокол комиссии дает понять, что причина приостановки — резкое увеличение поставок нефтепродуктов в Беларусь дочерними компаниями «Газпрома» и «Татнефти». До выяснения всех обстоятельств увеличения комиссия рекомендовала приостановить поставки. Помимо экономических вопросов в отношениях с Беларусью назрел ряд политических вопросов.

Продуманный баланс
_13s-gol (51x49, 1Kb)
Рубрики:  Россия
Экономика
Политика
Беларусь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Севастополь! Россия! С Днём Воссоединения!

Пятница, 18 Марта 2016 г. 23:17 + в цитатник
Aquila_reale (Говорим_пишем_спорим) все записи автора

Этот клип создан специально к двухлетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

ForPost поздравляет всех россиян с праздником!


Желаем Севастополю и севастопольцам всегда оставаться собой, верить в справедливость, действовать, чтобы она свершилась, жить по чести и совести, быть достойными детьми своей страны.

Нашей Родине - процветания.

Видеосъемка и монтаж клипа Дмитрия Осипенко. Автор и исполнитель песни "Родина моя - Россия" Ольга Живойкина.



Рубрики:  Россия
Крым

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

”Милый сердцу Крым”. Трогательное стихотворение

Пятница, 18 Марта 2016 г. 19:27 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора Дорогие друзья! Поздравляем вас со второй годовщиной воссоединения Крыма с Россией!


Рубрики:  Крым

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Путин уволил замглавы Следственного комитета

Пятница, 18 Марта 2016 г. 19:15 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Указ об отстранении Андрея Лавренко от должности появился на сайте правовой информации.



Президент России Владимир Путин подписал указ об увольнении заместителя председателя Следственного комитета Андрея Лавренко.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Россия
ПОЛИТИКИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Путин пригрозил ”повесить” виновного в срыве сдачи Керченского моста

Пятница, 18 Марта 2016 г. 18:55 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Президент потребовал определиться с кандидатурой человека, который будет нести личную ответственность за проект.



Президент России Владимир Путин предупредил о суровом наказании, которое может последовать за срывом сроков сдачи Керченского моста. Об этом российский лидер заявил в присутствии главы Крыма Сергея Аксенова, министра экономического развития Алексея Улюкаева, вице-премьера Дмитрия Козака, министра транспорта Максима Соколов и Аркадия Ротенберга, которому принадлежит компания «Стройгазмонтаж», являющаяся генподрядчиком по строительству переправы.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Крым

Метки:  

Крымчане, с праздником!!!!!!!!

Пятница, 18 Марта 2016 г. 14:38 + в цитатник
Loreyn_Kr (Говорим_пишем_спорим) все записи автора Крымчане, дорогие, родные наши! С праздником вас!

Да почему только крымчан? Всех нас с праздником, всю Россию!
Нет столько слов, чтобы передать ту радость, которую мы испытываем уже два года. Пусть дурацкие санкции, пусть эти евро- и амеро-уродцы визжат от злости, пускают слюни об угрозе России, нам все это - по барабану! Мы все переживем, преодолеем, но останемся сами собой. И главное - чтобы мы были все вместе! Вот еще Донбасс бы выручить...
Вспоминаю 16 марта, день референдума. Хотя я здесь уже об этом рассказывала, но повторюсь, простите.

В этот день мы с младшей дочерью были в Сочи, на Паралимпиаде. Утром смотрели одни из последних соревнований по горным лыжам, а вечером - закрытие. И целый день не было возможности узнать новости из Крыма. Все внутри у меня трепетало, дрожало и тряслось: а вдруг провокации? А вдруг хохлы чего-то придумают? А вдруг....люди...не проголосуют....????...

Почему для меня все это так важно было (и есть)? Да потому, что мой папа - защитник Севастополя. Служил там до войны, умирал во время войны, был несколько раз ранен (и чудом вывезен), продолжил служить в Севастополе после войны. Там родился мой брат в 46 г. И всю свою жизнь я слышала от отца, что передача Крыма Украине - преступление!
Каждый год его приглашали в Севастополь на встречу однополчан и он ездил.
Читать далее...
Рубрики:  Крым

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

81% экономически активных россиян отвергают либеральную ложь о необходимости увеличения пенсионного возраста

Пятница, 18 Марта 2016 г. 10:00 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора

По данным авторитетного исследовательского центра рекрутингового портала Superjob, "чем острее встает вопрос повышения пенсионного возраста, тем больше россияне сопротивляются подобной перспективе. Глава Минфина А.Силуанов на заседании в Госдуме вновь поднял вопрос повышения пенсионного возраста. По его утверждению, эта инициатива требует срочного принятия...

Большинство экономически активного населения России (81%) категорически не одобряет перспективу увеличения возраста выхода на пенсию. Повысить пенсионный возраст и мужчинам, и женщинам считают возможным 8% опрошенных. Только мужчинам или только женщинам считают необходимым повысить срок выхода на пенсию по 2% респондентов. Затруднились с ответом 7% опрошенных.
Противников повышения пенсионного возраста больше всего среди россиян 25—34 лет (84%). Реже всего данной инициативе сопротивляется молодежь (76%).

...Число россиян, не согласных с главой Минфина, сегодня максимально за весь период наблюдений (81%), хотя еще в апреле этого года их количество было на 7 п.п. ниже (74%)... Больше всего граждан, выступавших за увеличением пенсионного возраста и мужчинам, и женщинам, было в 2006 и 2008 г.г. — по 13%. Меньше всего — в 2011 (7%)."
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Россия
Разное

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Путин, который изменил мир

Пятница, 18 Марта 2016 г. 09:00 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора Юлия Бражникова



Вообще-то, откровенно говоря, поссориться с Западом было гениальным ходом Владимира Путина.

Конечно, самостоятельность всегда вызывает раздражение у мелкого тирана. И остановить наглого хама можно лишь демонстрацией силы. Верно и то, что внешняя угроза сплачивает тех, на кого она направлена. Это, так сказать, основы психологии любого уровня. Однако в данном случае независимая политика России, по правде сказать, ни при чём.

Можно не сомневаться, что у Путина хватило бы дипломатичности на более мягкий способ отстаивания своих интересов. Предельно жёсткий вариант, выбранный для выстраивания отношений с коллегами, потребовался ему совсем для иных целей, которые начинают проясняться только сейчас.

Любое гениальное решение раскрывается через не менее гениальное воплощение.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Россия
США
Политика
ЕС
ПОЛИТИКИ
личность

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 9 пользователям

сталинизм поднимает голову в России? ВОСПОМИНАНИЯ СЫНА НАЧАЛЬНИКА КОНЦЛАГЕРЯ * возлюбите врага своего - Христос

Пятница, 18 Марта 2016 г. 07:53 + в цитатник
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
про время сталинского террора из Википедии«Операции по истреблению безоружных подданных он планировал, готовил и осуществлял сам. Он охотно входил в технические детали, его радовала возможность непосредственного участия в „разоблачении“ врагов. Особое наслаждение доставляли генсеку очные ставки, и он не раз баловал себя этими поистине дьявольскими представлениями»[95]. русские и малороссы (украинцы) действительно как говорил Гоголь близнецы-братья - если украинцы провозгласили психопата-палача Бандеру героем - то некоторые россияне вытащили психопата-палача Сталина из закромов...
 
ПЕТЕРБУРГ несмотря на протесты либеральной общественности и некоторых партий, автобус с портретом Сталина появился на улицах города вчера утром. Напомним, что идея этой акции принадлежит группе активистов
  
Kapitan_KUK День смерти Сталина. Москвичи засыпали цветами могилу палача, садиста, убившего миллионы людей и покалечившего судьбы десятков миллионов. Депортировавшего целые народы. издавшего закон о расстреле детей. Сталин так искалечил душу нашего народа, что до сих пор к могиле убийцы родных и близких - тащат и тащат букеты. Несчастные глупцы.
GA8A8002.jpg

Вот такой "стокгольмский синдром". 

Читать новость

Исходное сообщение Злой_Волчара
Kapitan_KUK, подозреваю, что бывшие вертухаи и палачи ностальгируют по былым временам, ну и их потомки, которые впечатлились рассказами "бывалых".
 
 
ВОСПОМИНАНИЯ СЫНА НАЧАЛЬНИКА КОНЦЛАГЕРЯ
=== ******* === возлюбите врага своего! Христос === ******* ===
 
 
когда я приехал в Москву с Дальнего Востока
и поступил в институт то работал рабочим
в ЗНУИ (Заочный Народный Университет Искусств)
- относил почту через дорогу и через 2 часа был свободен...
 
и вот однажды в одном из кабинетов
Читать далее...
Рубрики:  Россия


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим
Страницы: 566 ... 203 202 [201] 200 199 ..
.. 1 Календарь