-Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Метки

Соль Чеснок апельсин апельсиновый сок баклажаны бананы блюда из макарон блюда из мяса блюда из овощей блюда из огурцов блюда из рыбы бутерброды ванилин ванильный сахар ветчина вишня вкусно вода вторые блюда выпечка горчица грецкие орехи грибы десерты дрожжи желатин желтки желток заготовки заготовки на зиму закуска закуски запеканки зелень изюм йогурт как приготовить какао какао-порошок капуста капуста белокочанная картофель кефир кокосовая стружка корица крахмал крахмал кукурузный кукурузный крахмал кулинария кунжут куриная грудка куриное филе лаваш лимон лимонный сок лук лук зеленый лук репчатый майонез манка манная крупа маринад масло олвковое масло оливковое масло подсолнечное масло растительное масло сливочное мед молоко морковь моцарелла мука мука кукурузная мука пшеничная напитки огурец окрошка орехи орехи грецкие панировочные сухари паприка паста пасха первые блюда перец перец болгарский перец черный перец черный молотый петрушка печенье пироги пирожки плавленный сыр помидор помидоры прованские травы разрыхлитель рецепты рис рыба салаты сахар сахарная пудра свинина сгущенное молоко сгущеное молоко сливки сливочное масло сливочный сыр слоеное тесто сметана сода соевый соус соль и перец по вкусу соль перец соль. специи супы сыр творог томатная паста укроп уксус фарш цедра апельсина цедра лимона черный перец чеснок. шампиньоны шоколад яблоки яйца яйцо

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Царство_Кулинарии

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 33712


Кофейный зефир на желатине

Суббота, 10 Июля 2021 г. 22:24 + в цитатник
vartysh все записи автора

Предлагаем рецепт нежного, сладкого зефира с тонким кофейным вкусом. Готовится он на желатине, без использования белков и агар-агара.


Кофейный зефир на желатине
 

По составу этот зефир далёк от традиционного десерта, в котором непременно присутствует фруктово-ягодное пюре, белки и агар-агар. Но так назвал автор, и я сохранила это название. Автор – компания д-р Оеткер. Рецепт был найден на пачке с ванильным сахаром. Важно отметить: текстура у готовых изделий получается абсолютно зефирной, это ни в коем случае не «резиновые» маршмеллоу.

Ингредиенты:

  • Сахар – 300 г
  • Кофе (очень крепкий, без сахара) – 75 мл
  • Желатин (быстрорастворимый) – 10 г
  • Вода (кипячёная или очищенная) – 50 мл

Приготовление зефира:

  1. Сначала подготовьте кондитерский мешок с насадкой. Потом вы не успеете. У меня насадка 847. Чаще используют 1М. Если нет подходящей насадки, просто срежьте уголок у кондитерского мешка. Если нет и кондитерского мешка, воспользуйтесь файликом. Застелите противень качественной пекарской бумагой.
  2. Желатин залейте холодной водой. Выберите миску или кастрюлю диаметром около 20 сантиметров. Это очень удобный размер для последующего взбивания. У меня вот такой желатин.
  3. В другую кастрюлю или сотейник с толстым дном поместите сахар и добавьте крепкий кофе. Доведите содержимое до кипения. Дождитесь, когда вся поверхность покроется пузырьками, установите средний огонь и кипятите 7 минут. Я решила использовать кофе, отказавшись от лимонной кислоты. Если не использовать ни то, ни другое, то на выходе вас ждёт десерт со вкусом сахара. И только. А это очень скучно. Не помешивайте содержимое сотейника, иначе зефир получится недостаточно гомогенным.
  4. Когда сироп будет почти готов, набухший желатин отправьте на небольшой огонь и нагрейте при непрерывном помешивании до полного растворения. Если желатиновый раствор закипит, ничего страшного: он не потеряет свои свойства.
  5. Снимите желатин с огня и добавьте к нему горячий кофейный сироп. Сразу начните взбивать. Д-р Оеткер предлагает взбивать 25 минут. Мне хватает и двадцати. В эти 20 минут входят небольшие перерывы, чтобы дать миксеру отдохнуть. Должна получиться пышная густая светлая масса, которая хорошо держит форму. В конце взбивания содержимое кастрюли должно активно наматываться на венчики и добираться до корпуса миксера. Собрать массу ложкой или лопаточкой с венчиков довольно сложно. Приподнимите миксер и коротко поработайте им в воздухе. Масса с венчиков соединится с основной массой.
  6. Немедленно переложите массу в кондитерский мешок и отсадите зефир на противень, застеленный качественной пекарской бумагой. В зависимости от размера у меня обычно получается от 18 до 22 не склеенных половинок. Время сушки в холодильнике (как предлагает д-р Оеткер) и при комнатной температуре практически не отличается. Оно колеблется от полутора до нескольких часов и зависит от того, насколько сильно была взбита зефирная масса.
  7. Склейте половинки зефира попарно. Иногда я даю им подсохнуть с двух сторон и не склеиваю между собой.

Приятного аппетита!

 



источник

Рубрики:  Сладости, пирожные, крема
Царство_Кулинарии
Метки:  

Процитировано 10 раз
Понравилось: 7 пользователям

lyplared   обратиться по имени Суббота, 10 Июля 2021 г. 23:02 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Lasota-63   обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2021 г. 12:33 (ссылка)
vartysh, Большое спасибо за сладкую радость желаю здоровья удачи добра
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку