-Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Метки

Соль Чеснок апельсин апельсиновый сок баклажаны бананы блюда из макарон блюда из мяса блюда из овощей блюда из огурцов блюда из рыбы бутерброды ванилин ванильный сахар ветчина вишня вкусно вода вторые блюда выпечка горчица грецкие орехи грибы десерты дрожжи желатин желтки желток заготовки заготовки на зиму закуска закуски запеканки зелень изюм йогурт как приготовить какао какао-порошок капуста капуста белокочанная картофель кефир кокосовая стружка корица крахмал крахмал кукурузный кукурузный крахмал кулинария кунжут куриная грудка куриное филе лаваш лимон лимонный сок лук лук зеленый лук репчатый майонез манка манная крупа маринад масло олвковое масло оливковое масло подсолнечное масло растительное масло сливочное мед молоко морковь моцарелла мука мука кукурузная мука пшеничная напитки огурец окрошка орехи орехи грецкие панировочные сухари паприка паста пасха первые блюда перец перец болгарский перец черный перец черный молотый петрушка печенье пироги пирожки плавленный сыр помидор помидоры прованские травы разрыхлитель рецепты рис рыба салаты сахар сахарная пудра свинина сгущенное молоко сгущеное молоко сливки сливочное масло сливочный сыр слоеное тесто сметана сода соевый соус соль и перец по вкусу соль перец соль. специи супы сыр творог томатная паста укроп уксус фарш цедра апельсина цедра лимона черный перец чеснок. шампиньоны шоколад яблоки яйца яйцо

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Царство_Кулинарии

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 33712


Кулинария > Острый поп-корн из курицы

Вторник, 30 Мая 2017 г. 13:29 + в цитатник
МилаМилочка56 все записи автора


22 (700x428, 329Kb)

Это крошечные кусочки курицы в пышной румяной панировке. Они идеальны как комплимент к трансляции матча по футболу или основное блюдо для ужина брутальных лесорубов. Хотя что говорить, их и хрупкие леди в розовых тапочках-зайчиках будут уминать за обе щёки.

Чесночная пудра — 2 ст.л.
Молотый перец — 2 с.тл.
Соль — по вкусу
Куриное филе — 500 г
Мука — 300 г
  Растительное масло

Начнём с маринада для курицы. Я беру по столовой ложке молотого чеснока (сухая пудра) и хлопьев острого перца с солью. На фото видно, что хлопья идут с семенами, которые и дают основную остроту. Вы можете комбинировать черный перец, белый, чили и любые приправы, которые вам нравятся. В итоге у вас должно получиться 2 столовых ложки пряного порошка.
 Возьмите филе курицы (500 г) и порежьте мелкими кусочками 2 на 1 см. Слишком крупные куски будут долго прожариваться, да и готовим мы именно поп-корн, а не наггетсы, поэтому здесь помельче делаем.
Хорошо смешиваем в чаше специи и курицу так, чтобы она полностью равномерно покрылась ароматными маринадом. Убираем в холодильник на пол часа. Можно на ночь, тогда накройте чашку плёнкой.
Теперь сама корочка. В одной чаше мы смешиваем муку (250-300 г) и снова по столовой ложке чеснока и перца. Либо берите ваши любимые травы и перцы, не забываем про соль, здесь по вкусу смотрите.
В чашу пошире наливаем нейтральный йогурт (2-5%, можно не сильно жирную сметану). Другие молочные аналоги не подойдут, потому что будут давать свой вкус. Нам это не нужно. И также готовим противень с решеткой. Это секрет номер один.
Поставьте на плиту кастрюлю с толстым дном. На средний огонь. Налейте примерно 2,5-3 см масла. Я использую те масла, что есть под рукой: оливковое, подсолнечное, виноградных косточек. Главное берите то, которое подходит для жарки. 
Теперь самое интересное. Секрет хорошего поп-корна номер два заключается в двойной панировке. Сперва мы забрасываем часть курицы в муку.
Хорошо обваливаем её со всех сторон. Немного встряхиваем, избавляясь от излишков муки, и опускаем в йогурт. Поворачиваем кусочки так, чтобы они полностью покрылись йогуртом. И второй раз отправляем в муку. Именно двойной слой муки даст приятную корочку, а саму курицу оставит сочной. Я специально делал эксперимент. Обжаривал просто кусочки курицы, курицу в одном слое панировки и в двух. Последняя была самой вкусной и дольше всех оставалась приятной на вкус.
Готовые кусочки раскладываем на решетке. Это наш первый секрет. Если кусочки посушатся таким образом хотя бы 10-15 минут, корочка будет более сухой и плотной, а это нам на руку, поп-корн будет вкуснее и немного хрустеть.
Готовность масла определяем капнув в него воду. Если оно начнет бурлить, значит готово. Здесь будьте внимательны. Начинайте со среднего огня, или даже маленького. Если он будет слишком сильным, курица будет гореть быстро, а масло будет давать неприятный запах. Если есть термометр — нам нужно 165-175 градусов.

Опускайте кусочки партиями так, чтобы они не занимали всё пространство кастрюли. Если масла налили немного, то помешивайте курицу в процессе обжарки. Ждем румяный цвет панировки, где-то минуты 3-5.
Готовый поп-корн выкладываем на бумажное полотенце и отправляем следующую партию. Процесс пойдёт быстро, потому что заготовки лежат на решетке, а масло правильной температуры.
Подавать их лучше с кетчупом или другими густыми соусами, я всегда беру хрустящие корнишоны в пару.
Хранятся они хорошо в герметичном контейнере (дайте поп-корну полностью остыть) в холодильнике сутки.

Закуски 

 

 

Рубрики:  Мясные блюда/Курица
Царство_Кулинарии
Закуски, бутерброды
Царство_Кулинарии
Азиатская кухня
Метки:  

Процитировано 10 раз
Понравилось: 4 пользователям