-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Yarskaya_Nataliya

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2010
Записей: 4425
Комментариев: 642
Написано: 5120

Выбрана рубрика Напитки.


Соседние рубрики: Холодные закуски(63), Хлеб(5), Торты(41), Специи(4), Сервировка(3), Салаты(34), Пироги(31), Печенье(34), Конфеты(16)

Другие рубрики в этом дневнике: Шитье(490), Хозяйственные рецепты(11), Фотодело(54), Умные высказывания(10), Тату(3), Роспись(133), Разное(2), Приметы(5), Правописание(1), Поэзия(7), Пасха(17), Парикмахерская(20), Мыловарение(15), Музыка и фильмы(13), Молитвы(100), Моё творчество(2), Мобильный(1), Медицина(26), Мастерим из бумаги(362), Мастер-классы(1), Лепка(339), Кулинария(233), Куклы и игрушки(1422), Косметология(74), Компьютер(44), Комнатные растения(1), Книги по рукоделию(20), Как избавиться от вируса в системе(2), Изделия из конфет(2), Заработок в интернете(31), Дизайн интерьеров(135), Декорирование(639), Гороскопы(1), Вязанные цветы(24), Вязание(182), Вышивка лентами(24), Вышивка(16), Воспитываем и развиваем детей(176), Войлок(4), Валентинки(13), Бисер(63), Батик(2), Артемий Лебедев и все что связано с дизайном(3)

Груши в вине? Вкуснее, чем в ресторане

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsesama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


Груши в вине? Вкуснее, чем в ресторане



12 октября 2011, 14:47 [ «Аргументы.ру» ]



Груши в вине? Вкуснее, чем в ресторане



Груши в вине - отличный десерт, который можно позволить себе после ужина в хорошем ресторане. И от которого всегда приходится воздерживаться тем, кто за рулем. Как быть, если этот десерт так и остается для вас загадкой? Все просто - его нужно сделать дома!



Итак, вам понадобится:



6 крупных, твердых груш

1/2 - 1 бутылки красного сухого вина ( Бордо или Божоле)

Гвоздика,

Душистый перец,

Лавровый лист,

Анис,

Палочки корицы,

Апельсиновая цедра,

Черный перец

Лимон

Коньяк, Кальвадос (по вкусу)

Сахар или мед (по вкусу)

200 г сыра Маскарпоне

1/2 чашки сливок 30%

Грецкие орехи



Помните, что такой набор специй можно всегда заменить на готовые специи для глинтвейна.



Итак, начнем:

























В кастрюлю налить вино, положить cпеции и несколько ломтиков неочищенного лимона, а так же сахар или мед.  Размешать и поставить на небольшой огонь. Пока вино нагревается, очистить груши от кожицы (дно для устойчивости нужно ровно срезать) и поставить их в горячее вино. На минимальном огне оставить груши томиться минут на двадцать. Главное, чтобы груши были полностью покрыты вином (можно положить их на бок).



Достать груши на блюдо и дать им полностью остыть.



Взбить сливки с сахаром. Добавить маскарпоне и продолжать взбивать до цельной консистенции. В эту смесь можно добавить ваниль или молотую корицу. Специальным ножом достать сердцевину груши, а вместо нее вложить туда сырно-сливочную массу



Вино со специями довести до кипения. Выпарить его так, чтобы оно уменьшилось в объеме по крайней мере дважды. Процедить.  В горячее вино добавить пару столовых ложек коньяка. Груши подавать на блюде, поливая винным концентратом. При этом верхушку груши можно украсить листиком свежей мяты.



 





 

Рубрики:  Кулинария/Торты
Кулинария/Напитки

Только для женщин: 10 лучших коктейлей.

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Только для женщин: 10 лучших коктейлей.

Апплетини
Ингредиенты:
Шнапс яблочный - 200 мл
Джин - 200 мл
Сок яблочный - 200 мл
Для украшения
Яблоко (ломтики)

Смешайте ингредиенты, перелейте в пластиковую бутылку и уберите в холодильник или морозилку. Подавайте коктейль с тонкими ломтиками яблока.

Пикантное шампанское
Ингредиенты:
Перец (красный, маленький ) - 2 шт
Сироп манго - 2 ст.л.
Шампанское (розовое, охлажденное)

Перчики вымойте, надрежьте и закрепите на краях бокалов: они будут приятно обжигать язык, когда вы станете пить шампанское. Влейте сироп в каждый бокал, затем влейте шампанское.

Коктейль "Суперагент
Ингредиенты:
Виски - 40 мл
Ликер (светлый ликер какао) - 20 мл
Сливки - 30 мл
Тахина - 5-6 капель
Мускатный орех

Виски и ликер перемешать в смесительном стакане и налить в охлажденную коктейльную рюмку. Сверху налить слоем предварительно взбитые вручную (в шейкере) сливки. На поверхность коктейля накапать несколько капель тахина и посыпать мускатным орехом.

Клюквенная Маргарита
Ингредиенты:
Текила - 300 мл
Сок лайма - 1 шт
Ликер (triple sek) - 100 мл
Сок (клюквенный) - 200 мл
Для украшения
Соль

Смешайте все ингредиенты, перелейте в пластиковую бутылку и поставьте в холодильник. Перед подачей на стол смажьте края бокалов выжатым лаймом и опустите в соль. Положите на дно каждого бокала немного колотого льда и налейте коктейль.

Кир всех цветов радуги
Шампанское
Ликер (вишневый)
Ликер (апельсиновый)
Ликер (лимонный)
Ликер (из киви)
Ликер (черничный)
Ликер (из черной смородины)

Кир – это коктейль из сухого шампанского (на этикетке должно быть написано Brut) и ягодного или фруктового ликера. Цвета смешивай по схеме: красный = шампанское + вишневый или малиновый ликер оранжевый = шампанское + апельсиновый ликер (ликера побольше) желтый = шампанское + лимонный ликер зеленый = шампанское + ликер из киви голубой = шампанское + черничный ликер (больше шампанского, меньше ликера) синий = шампанское + черничный ликер (больше ликера, меньше шампанского) фиолетовый = шампанское + ликер из черной смородины Опусти в бокалы трубочки и насади фрукты и ягоды, подходящие по цвету.

Коктейль "Оргазм"
Ингредиенты:
Ликер Бейлиз (Baileys Irish Cream) - 50 г
Ликер Cointreau - 50 г
Лед (кубики)
Сливки взбитые

Ликеры "Бейлиз" и "Куантро" с размолотым льдом взбейте в шейкере, разлейте в бокалы на тонкой ножке, сверху украсьте взбитыми сливками или вишенкой.

Коктейль "Поцелуй страсти"
Ингредиенты:
Водка - 2 части
Ликер (абрикосовый) - 2 части
Сок ананасовый - 4 части
Сок лайма - 1 часть
Сироп Гренадин (Grenadine) - 1 часть
Лед (кубики)

Все ингредиенты взбейте в шейкере, подавайте в бокале для коктейлей. Украсьте сегментом ананаса, долькой банана или вишенками.

Коктейль "Ночь страсти"
Ингредиенты:
Сок персиковый - 2 части
Сироп папайи - 2 части
Джин - 2 части
Ликер "Triple Sec" - 1 часть
Лимонный сок - 1 ст.л.
Лед (кубики) - 4-6 кубика

Положить лед в шейкер, влить персиковый сок, затем ликер, джин, сироп папайи и лимонный сок. Встряхивать до образования пены, подавать в предаврительно охлажденном бокале для коктейлей.

Ананасный коктейль
Ингредиенты:
Ананас - 1 шт
Мороженое (ванильное) - 0,25 л
Ром - 2 ст.л.
Печенье (шоколадное)

Ананас очистите, нарежьте мякоть крупными кусочками, взбейте в блендере вместе с ромом: смесь должна получиться идеально однородной. Добавьте мороженое и взбейте еще раз. Разлейте по бокалам. Подавайте с шоколадным печеньем.

От редактора: другие варианты: манго и кокосовое мороженое, малина и лимонный шербет, мороженая вишня и миндальное мороженое.

Коктейль «Мимоза»
Ингредиенты:
Мандарин (крупные, сладкие) - 18 шт
Шампанское (сухое или брют) - 1 бутылка
Ликер (фруктовый) - 120 мл

Мандарины очистить и выжать из них сок. Аккуратно влить его в охлажденное шампанское. Добавить в коктейль ликер (подойдет Grand Marnier или Curacao Оrange). Разлить по бокалам. Украсить каждый дольками мандарина и листиками мяты.

источник

 (609x198, 129Kb)
Рубрики:  Кулинария/Напитки

РЕЦЕПТЫ: домашний лимонад!

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ: домашний лимонад!

Лето наступает и домашний лимонад – самый актуальный напиток!
Приготовьте его дома для себя одной или для всей семьи – это легко, вкусно и полезно!


Слово "лимонад" пришло в русский язык в 17 веке из французского, где этим словом обозначался напиток, одним из основным компонентов которого являлся лимонный сок или лимонная настойка. Со временем для приготовления лимонадов стали использовать не только лимонные, но и различные плодово-ягодные соки и настойки, экстракты и т.д. Рецептура многих лимонадов предполагает выдерживание напитка в течение суток в холодном месте. Кроме того, чтобы усилить освежающие свойства лимонада, напиток разливают в бокалы, на дно которых обязательно кладут кусочки колотого льда.

РЕЦЕПТЫ ЛИМОНАДА
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Кофе для любовницы

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофе для любовницы

Захотелось приготовть кофе но не как всегда а по особенному. Полез в и-нет и нашел у андрэ рецепт кофе Меланж как он утверждает из венских кофеен. Попробовал приготовить - получилось такая вкусняшка .......ималЭЭЭЭ (это на иврите, а по итальянски - мама мия) . Вкуснотище. Значит готовится так:
 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Глинтвейн и чем закусывают: коллекция рецептов

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Mihitt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Глинтвейн и чем закусывают: коллекция рецептов

 (350x444, 192Kb)
Как приготовить глинтвейн в домашних условиях? Рецепты согревающего напитка из красного и белого вина, а также идеальная закуска к глинтвейну .
Как готовить глинтвейн

Классический рецепт этого согревающего напитка прост: подогретое красное вино с сахаром и «зимними» специями: гвоздикой, корицей, кардамоном, черным и душистым перцем, анисом и др. В остальном – полигон для творчества: мед вместо сахара, ром, коньяк, бренди или ликеры – для аромата, фруктовые соки и вода – для легкости, цедра цитрусовых, кусочки яблок и сухофрукты.

Главное в процессе нагревания – использовать эмалированную (не металлическую!) посудину и избежать кипения (температура жидкости не должна превысить 70-80 °С). А дальше – остается только процедить напиток через ситечко и разлить его по кружкам или стаканам с ручками.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!

Четверг, 17 Марта 2011 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!

 (250x188, 47Kb)Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок))))

Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))

Сок апельсиновый

4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.

Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.

В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.

На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))

Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                http://sdelay-sam.su/blogs/nata/apelsinovyi-sok-9-litrov-iz-4-apelsinov
 

Рубрики:  Кулинария/Напитки

Кофе. Много рецептов.

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Метафора [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофе. Много рецептов.

 

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недоро

Вкусно Быстро Недорого

попал в лирушную рассылку от 27 февраля  2011 года.

Его добавили в свои цитатники более 150 пользователей  нашего сайта!

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Капуччино

 





кофе — 100 мл

молоко (min жирности 3,2) — 200 мл

сахар по вкусу

шоколад или какао — 1 ч.л.



Варим крепкий кофе. Как варить кофе — в турке или в кофеварке — решать Вам. Греем молоко. Миксером или блендером взбиваем молоко, добавляя сахар по вкусу. Обычно сахар я добавляю только ребенку, самой же сладости хватает от шоколада или какао.

ещё рецепты кофе

 

Рубрики:  Кулинария/Напитки

Домашний Baileys

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Напитки


 Страницы: [1]