-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Yarskaya_Nataliya

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2010
Записей: 4425
Комментариев: 642
Написано: 5120

Пасхальная вышивка

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения леньчик_75 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальная вышивка

Это взято с сайта ГАЛЕРИ, автора к сожалению не помню пусть меня простит! Внизу ссылка на ее дневник.





Всем приятного просмотра!!
[more
Рубрики:  Вышивка

Парад сердечек_вышивка

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парад сердечек_вышивка


Рубрики:  Вышивка

Прозрачность... ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНАЯ ВЫШИВКА... класс!!!... много...

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прозрачность... ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНАЯ ВЫШИВКА... класс!!!... много...

Читать далее
Рубрики:  Вышивка

Искусство мережки (книга)

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Ole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусство мережки.

 (550x699, 87Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Вышивка. Орнаменты

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. Орнаменты

Рубрики:  Вышивка

Моя первая бискорнюшка

Суббота, 26 Марта 2011 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Elli777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя первая бискорнюшка

В вышивке у меня пока что очень часто звучит "первая", "первый" и т.д. Но в этом нет ничего удивительного, т.к. вышивать я начала всего полтора года назад. Уже есть успехи, особенно в том, что касается изнанки:) "Махровое полотенце" постепенно уходит в прошлое:)))
Итак... бискорню.
Не буду давать подробный мастер-класс, потому что на просторах интернета их и без меня превеликое множество. Поэтому дам несколько фотографий и краткое описание того, что делала, но не сфотографировала.
Сначала выбрала схему. И в отличие от традиционных бискорню захотелось сделать один и тот же мотив с обеих сторон и слегка украсить его бисером.
 (699x468, 191Kb)
По контуру - шов "назад иголку".
 (699x452, 170Kb)
Это мои успехи в исполнении изнанки.
Далее сшиваем обе стороны (предварительно разрезав их и удалив следы от маркера) захватывая только (в данном случае красную) нить и не затрагивая канву или ткань. Причем уголок одной стороны пришиваем точно посередине другой.

 (699x570, 192Kb)
В самом конце не забыть оставить небольшой незашитый участок, чтобы плотно заполнить бискорнюшку синтепоном, после чего дошить до конца.
Далее традиционно стягиваем серединку игольницы прочной ниткой и сверху с обеих сторон пришиваем либо пуговицу, либо бусинку. Еще пришила петельку, которую сделала из этого же мулине.
Результат на лицо:

 (581x699, 96Kb)
До сих пор встречала бискорню только вышитые. Но при желании ведь их можно украсить и аппликацией, и машинной либо ручной стежкой, пуговицами и т.д.
Главное - полет фантазии:)
Рубрики:  Вышивка

Идеальная изнанка

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения galina_bichuk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальная изнанка - ( с сайта" Вышивка крестом")

 
 
  

Мастер-класс "Идеальная изнанка" - это описание авторской методики, и предназначен для тех, кто хочет научится не просто вышивать крестом, но вышивать крестом с идеальной (или "математической") изнанкой, чтобы на обратной стороне получался своего рода гобелен: все стежки в одном направлении, узелки и протяжки отсутствуют . Есть еще одно довольно-таки распространенное мнение, что идеальная изнанка портит лицо. В первый раз - да! Во второй раз - да! И даже в третий, возможно, тоже. Но, как и в любом другом деле, мастерство приходит со временем, а количество переходит в качество, поэтому при определенном старании и опыте в вышивках будет идеальна и лицевая сторона, и изнаночная, если это нужно вышивальщице. Таким образом, вышивать с идеальной изнанкой вовсе не обязательно, хотя весьма удобно (ошибки вылезают практически сразу, кроме того, если надо что-то распороть, то этот процесс быстр и прост) и приятно. И если вы считаете, что изнанка должна быть идеальной в любом случае, или просто хотите научиться вышивать аккуратно хотя бы скатерти и салфетки, то мастер-класс для вас.
В этом мастер-классе даются общие советы и правила, а сама техника представлена на рисунках.
 
Есть несколько сложностей, которые подстерегают мастериц.
1) Будет тяжело... Скорость вышивания, особенно в самом начале падает очень сильно. Хочется бросить все и вышивать с протяжками, не обращая внимания на обратную сторону вышивки… Часто будут посещать мысли: "Лицевая сторона аккуратная, стежки все в одном направлении. Изнанку никто не увидит… не буду мучить себя…" И не мучайте, если не идет, значит не нужно! От вышивки надо получать удовольствие.
2) Некоторые вещи вышить с идеальной изнанкой практически невозможно. Например, вышивка по страмину толстыми акриловыми нитками, дизайны с использованием полукрестиков и других стежков, с добавлением разных материалов. В принципе, техника вышивания с идеальной изнанкой предполагает вышивку гобелена или вышивку крестом, когда все полотно зашито стежком "крест".
Мастер-класс состоит из общих принципов данной техники и изображений. Все равно надо пробовать и тренироваться, без этого объяснить несколько сложно.
Кроме этого не забывайте, что вышивка - это не только результат, это процесс, который должен быть приятен. И это главное.


Техника вышивания в рисунках.

Вышиваем не рядами, а областями. Длина нити, соответственно, может варьироваться, хотя наиболее удобна нить в 70-100 см. При этом, прежде чем приступить к вышивке, «пробегитесь» по схеме глазами; представьте, как вышиваете, двигаясь сначала в одну сторону, потом в другую. Прошив область "виртуально", приступайте к вышивке.

Сначала заполняем область (или ее часть) в одном направлении, т.е. вышиваем полукрестом (следим за длиной нити), затем возвращаемся назад. Попадаются крестики, которые можно вышить, только если сначала положить "верхний" стежок, а затем "нижний". В этом случае на обратном пути игла с ниткой проходят под вышитым стежком (т.е. соблюдаем правило "аккуратного лица").

Надо сказать, что при вышивании способом "идеальная изнанка" сразу видны ошибки, потому что если с изнанки стежок лег перпендикулярно все остальным, то он ляжет также и второй раз, на обратном пути. 

Пример вышивания сложной области представлен на рисунках. Черными стрелочками обозначено направление стежков на изнаночной стороне. Хочу обратить внимание, что данную область можно вышить и в другой очередности. Например, восьмым крестиком можно вышить крестик, который находится над 7-м, а не слева от него, и т.д. Впоследствии глаза уже сами будут видеть, какие крестики и в какой очередности надо вышивать. Главное, вышивая с идеальной изнанкой, не забывать о том, что на вышивку чаще смотрят с лицевой стороны, поэтому она гораздо важнее изнанки. Не забывайте про "подводные камни", т.е. крестики, где сначала вышивается "верхний" стежок, а затем "нижний". 

 
 

Правило первое. 
Вышиваем так, как нам удобно. С угла или от центра - это не очень важно. Просто, если кусок канвы ограничен, то для того, чтобы вышивка не съехала к какому-то краю, вышивают от середины. Если канва размечена сеткой, то можно вышивать и с угла. Если вышиваем с угла, то опять же не важно, с какого - просто нам должно быть удобно. Однако надо помнить, как и при письме наша рабочая рука может "тереть" вышивку, таким образом пачкая и затирая уже вышитые участки, поэтому лучше начинать с верхнего левого (или правого) угла. Выбираем большую область одного цвета и начинаем вышивать.

Правило второе. 
Нить закрепляем без узелков! Несколько способов такого закрепления нитки есть в учебном курсе ("Процесс вышивки крестом"). При этом, хвостики прячутся только на лице. В связи с эти несколько слов о канве. Закрепляя таким образом нить, я пришла к выводу, что лучше всего для вышивки подходит канва Aida18, Aida 16 или белорусская канва (55 клеточек в 10 см). На канве Aida14 места закрепления нити могут просвечивать, на Aida22 места закрепления нити заметны - крестики более выпуклые. При этом вышивка должна быть плотной. Если на ткани 16-го или 18-го каунта вышивать в 1 нить, то хвостики придется прятать на изнанке.

Правило третье. На изнанке все стежки (так же как и на лицевой стороне) должны быть в одном направлении. При этом не надо зацикливаться на том, в каком именно. Они могут быть как горизонтальными, так и вертикальными. Главное, вам должно быть удобно. 

Правило четвертое. Пяльцы НЕ крутим! Если приходится, то поворачиваем не меньше чем на 180 градусов, иначе можем запутаться, и стежки на обратной стороне лягут перпендикулярно. В этом плане хорошо вышивать на стационарных пяльцах (напольных, настольных) или прямоугольных рамках.

Легких Вам крестиков! 

Рубрики:  Вышивка

Вышитые часики...

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые часики...

Прикрепленное изображение

Kulema   на  forum.saechka.ru/index.php
Рубрики:  Декорирование/Декор
Вышивка

Сутажная вышивка

Четверг, 17 Марта 2011 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Orange_Blossom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сутажная вышивка

ИСТОРИЯ СУТАЖНОЙ ВЫШИВКИ.

С древности и до наших дней люди стремились украсить себя.

Драгоценные камни и металлы, ювелирные украшения, архитектура, дизайн интерьера и одежды всегда были признаком не только богатства и положения в обществе, но и служили показателем вкуса, достоинства, понимания искусства и культуры.

Поговорим о сутажной вышивке, технике, которая зародилась во Франции в первой половине ХIV века. Данная техника использовалась как при производстве женского платья, так и украшений. В своё время к ней приложили руку голландские мастера и появилась техника, напоминающая знаменитое русское ленточное плетение. На протяжении веков техника пережила много исторических событий и стала вполне самостоятельным направлением в искусстве.

Этап за этапом техника развивалась, перешла на женский костюм, к огромному удовольствию дам, заняла свою нишу в декораторском искусстве.

Своё распространение в России сутажная вышивка получила во времена правления Петра Великого и широко использовалась в отделке мужского платья.

В XIX - XX веке сутажная вышивка утратила своё значение, была незаслуженно забыта и использовалась, как правило в театральном костюме.

Вторую жизнь сутажной вышивке дала израильский дизайнер Михаль Нагрин в начале 90-х годов XX столетия. Михаль возродила сутажную вышивку как декоративное искусство, первой применяя данную технику в производстве ювелирных изделий. Широкую известность техника сутажной вышивки в ювелирном производстве получила благодаря израильскому ювелирному дому Дори Чендери.

Начиная с 1997 года, израильские ювелиры - дизайнеры Дори Чендери, Рина Мор укоренили в сознании потребителей ювелирных украшений уникальную технику сутажной вышивки, дали ей новую жизнь и заставили весь мир признать факт рождения нового направления в ювелирном производстве.

Возрождение сутажной вышивки приходится именно в наши дни. Последние 11 лет происходит второе рождение этой техники. Сутажная вышивка становится модной. Она не оставляет равнодушной своими изящными линиями и уникальностью ни одну современную женщину.

В стиле сутажа можно увидеть ювелирные изделия - колье, броши, серьги, браслеты, сумочки, веера, запонки, аграфы.

Каждое изделие уникально, не дублируется и не выпускается оптовыми партиями.

Украшения сутажной вышивки, это богатая палитра красок, обилие натуральных драгоценных камней и минералов, необычайная лёгкость и стильность. Любое изделие служит замечательным подарком, подчеркнёт женское очарование, индивидуальность, неповторимость, придаст изящество и шарм.
 Взяла тут -

http://beads.canalblog.com/

http://biseroplet.ucoz.ru/

 

 

 (300x415, 26Kb)

 (375x500, 27Kb)

 (375x500, 36Kb)

 (375x500, 47Kb)

 (500x381, 29Kb)

 (525x700, 119Kb)

 (700x571, 53Kb)

 (286x286, 20Kb)

 (285x320, 20Kb)

Рубрики:  Бисер
Вышивка

Журнал: Лена рукоделие №3 2011

Среда, 16 Марта 2011 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Лена рукоделие №3 2011

Читать далее...
Рубрики:  Книги по рукоделию
Вышивка

СУНДУК С СОКРОВИЩАМИ : ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ И МАСТЕР-КЛАССЫ, СХЕМЫ

Вторник, 15 Марта 2011 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУНДУК С СОКРОВИЩАМИ )) ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ И МАСТЕР-КЛАССЫ, СХЕМЫ .

 

ЧЕГО ТОЛЬКО НЕТ В ЭТОМ ДНЕВНИКЕ - МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ !!! ИДЕИ И МАСТЕР-КЛАССЫ .
БИСЕР ,ВЫШИВКА, РОСПИСЬ, ДЕКУПАЖ, ШАБЛОНЫ ДЛЯ РОСПИСИ ,МЕБЕЛЬ ИЗ КАРТОНА И ЕЩЁ МНОГО ЧЕГО!
Фото без названия ( ОТКРЫТЬ СУНДУК )) )

Рубрики:  Дизайн интерьеров/Интерьер
Шитье/Подушки
Мастерим из бумаги/Скрапбукинг
Шитье/Пэчворк
Мастерим из бумаги/Папье-маше
Декорирование/Новогодние декоры
Мастерим из бумаги/Плетение из газет
Декорирование/Декупаж
Шитье/Сумки
Шитье/Приспособления
Шитье/Одежда
Мастерим из бумаги/Квиллинг украшения.
Декорирование/Бабочки
Декорирование/Люстры, торшеры, лампы
Декорирование/Скелетизация листьев
Декорирование/Шкатулки
Декорирование/Пластиковые бутылки
Декорирование/Декоративная бумага
Декорирование/Декор
Мастерим из бумаги/Коробочки разные
Декорирование/Бутылки декоративные
Декорирование/Дерево счастья
Вязание
Бисер
Вязанные цветы
Книги по рукоделию
Косметология
Вышивка
Роспись
Вышивка лентами
Батик

вот такая вот мужская схемка )). вышивка крестом

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения arduvan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вот такая вот мужская схемка )). вышивка крестом

+ другая
Рубрики:  Вышивка

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ЛЕНТ... класс!!!... можно использовать для декора вязаных изделий...

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 02:26 + в цитатник
liveinternet.ru/users/valir...151484088/

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ЛЕНТ... класс!!!... можно использовать для декора вязаных изделий... http://foto.rambler.ru/users/annabr...1543679/?page=2
Рубрики:  Вышивка
Вышивка лентами

Метки:  

Красивая вещица

Дневник

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 14:17 + в цитатник
Рубрики:  Декорирование/Шкатулки
Вышивка

Подборка схем с феями (вышивка крестом)

Понедельник, 31 Января 2011 г. 16:30 + в цитатник
liveinternet.ru/community/3...118606219/

Подборка схем с феями (вышивка крестом) скачать Что лежит в архиве:
Рубрики:  Вышивка

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 06 Января 2011 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитый кошелек

 (505x395, 64Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка


 Страницы: [1]