-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1479

А вы видели окаменелое дерево? Фото.

Дневник

Суббота, 24 Октября 2015 г. 15:43 + в цитатник
С виду небольшой брусок, но вес у него приличный! Такое дерево очень слоистое, как видно на фото и острое. Если по нему постучать звук не как у камня, а больше как у стекла.


DSC_0815 (700x466, 313Kb)


DSC_0819 (700x466, 217Kb)
Рубрики:  Занимательные истории, приключения
Камни и минералы
Фотоподборки

Метки:  

Во время полета над Плутоном!Интересное

Дневник

Пятница, 11 Сентября 2015 г. 16:12 + в цитатник
Станция New Horizons («Новые горизонты») изучает Плутон и его естественный спутник Харон в рамках программы NASA New Frontiers («Новые рубежи»). Покинув Землю в 2006 году, станция пересекла орбиту Марса, совершила гравитационный маневр в окрестностях Юпитера, затем пересекла орбиты Сатурна, Урана и Нептуна, а с января 2015 года начала серию наблюдений за Плутоном. 14 июля 2015 года аппарат достиг цели, пройдя на рекордно маленьком расстоянии от карликовой планеты — 12,5 тыс. километров. Продолжая полет, станция передает на Землю информацию, полученную в результате сближения с Плутоном.

Новый пакет данных включает снимки, сделанные с расстояния 80 000 километров от поверхности карликовой планеты; они охватывают площадь около 1600 километров. Их разрешение составляет около 400 метров на пиксель, что позволяет увидеть даже объекты размером в 0,8 километра.

На новых фотографиях отчетливо видны различные ландшафты Плутона: азотные «ледники», сети долин, покрытые кратерами темные области и массив хаотично разбросанных гор.



Самое интересное. Новая фотография далёкой планеты!



Новые фотографии Плутона, фотографии далёких планет,НАСА,NASA фото

Фотография сделана 13 июля с расстояния 768 000 км от Плутона. Белую зону в нижней части снимка ученые уже окрестили «Большим сердцем» (Big Heart). Структура ее пока непонятна, ожидаются более детальные изображения, но ясно, что поверхность в зоне «сердца» более гладкая, чем в других частях Плутона

Вчерашние снимки http://pluto.jhuapl.edu/soc/Pluto-Encounter/index.php
Рубрики:  Занимательные истории, приключения

Метки:  

Каменная жизнь

Дневник

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 09:28 + в цитатник
На фото камень из Бухты Инал. Там множество отколотых цветных кусочков разбросанных местами хаотично, а местами будто специально разложенных в определённом порядке. Немного сказочного . А вдруг они имеют свою скрытую статичную жизнь? Более медленную и не заметную нашему взгляду. У них всё как и у людей. Есть свои семьи, заботы и проблемы. Тут же представилась картина: идёшь ночью при свете луны по побережью, наслаждаешься звуком морских волн, и вдруг в округе разносятся тысячи тихих голосов, перекличек, усмешек, слышишь, как они дышат и передвигаются. Этот тихий шепот не пугает, а наоборот убаюкивает и вводит в транс. Из одного большого камня причудливой формы поднимается существо, чуть ниже человеческого роста. Коренастый, жилистый старик с приплюснутой формой черепа. Тело его толи из серого камня, толи из высохшей глины. На голове седые распущенные волосы, оплетённые мелкими светящими камушками. Крупные круглые и очень тёмные глаза, такие человеческие ... добрые. Но в тоже время с тяжёлым, упрямым и справедливым взглядом. Это главный смотритель ... .

Может я его когда нибудь вам нарисую .


Каменная жизнь,Существует ли каменная жизнь,<br />
 рассказы
Рубрики:  Занимательные истории, приключения
Страны и города
Фотоподборки

Метки:  

Я, звёзды и млечный путь

Дневник

Суббота, 22 Августа 2015 г. 17:30 + в цитатник
Недавно нас пригласили на дачу рядом с Доном, отдохнуть и покупаться. Наши друзья с ребёнком их бабушка и ещё какой-то парень (коллега по работе). Мужчины к вечеру уехали с ночевкой на рыбалку, а мы т.е. один женский пол остались отдыхать и купаться. Я до последнего думала стоит ли вообще оставаться на ночь с маленьким ребёнком. Но перевес был в положительную сторону. Тем более в здоровенном дачном доме была кухня, спальня с двумя большими диванами, душ, открытая терраса. Но суть не в этом. Дело в том что в эту ночь я впервые увидела млечный путь! Он меня настолько впечатлил, что сложно выразится словами. Я насмотрелась на звёздное небо на год вперёд Было очень темно, уличного освещения нет, домов тоже мало с "подсветкой" . Разе что одна гостиница слабо излучающая свет. После того как дети улеглись спать мы расположились на большущей и широкой лестнице с горячим чаем, не забыв конечно подложить под пятую точку подушки. И просидели так с 22:00 до 3 часов ночи. Я могла бы сидеть и до утра. Но как обычно бывает, мы затронули разные страшные мистические темы. После которых сидеть одной на террасе и смотреть в кромешную тьму не хотелось. Но опустим всякие некчёмные моменты .

....

Казалось небо просто давит на тебя своим бескрайним звёздным куполом. Это ощущалось даже физически. Август это месяц падающих звёзд. Их я насчитала не много штук 5-6, но последняя так феерично упала, что мне показалось прошла целая вечность. Да именно феерично! Огромная звёзда, медленно падала по дуге оставляя длинный горящий хвост. Просто потрясающе!!! Но млечный путь, переплюнул конечно падающие звёзды. Сидишь на веранде, вдыхаешь прохладный ночной воздух, глаза постепенно привыкают к темноте. Проявляются всё больше и больше разные детали. И тут вдруг отчётливо видишь неширокую длинную полосу молочного цвета, усеянную просто миллионами звёзд. Они блестят, мигают, переливаются, колют глаз ... Млечный путь успокаивает, гипнотизирует, завораживает, вызывает мурашки по коже. Заставляет задуматься о вечности . Как жаль, что живя в городе не возможно ничего рассмотреть.

От пристального и долгого рассматривания , мне начало "мерещится" будто звёзды группируются в изображения, а между ними появляются линии. Образуя фигуры. Я серьёзно!Ну знаете это как на картинках всяких астрологических, созвездия рисуются с линиями(отрезками) проходящим от одной звезды к другой. А ещё я видела много стрелок и треугольников, они показывали разные направления.
Эту ночь я не забуду до конца своей жизни.




image (525x700, 297Kb)


mw1 (466x700, 428Kb)
Рубрики:  Идеи и вдохновение
Занимательные истории, приключения

Метки:  

Стоит ли выкладывать свои фото...

Дневник

Среда, 19 Августа 2015 г. 11:43 + в цитатник
Сомневалась - стоит ли выкладывать свои фотографии в это журнал?! И не только в liveinternet, сомневаюсь каждый раз, а стоит ли вообще это делать. У меня есть аккаунты практически везде, а фото доступны только для друзей. ФИО всегда скрыты под псевдонимами. На то есть причины, неприятные события в моей жизни были связаны именно с этой легко доступной информацией, которую каждый не задумываясь выкладывает на всеобщее обозрение. Я отвлеклась... веду этот дневник достаточно давно, есть друзья(читатели), думаю почему бы не выложить хотя бы пару фотографий. Но потом ещё раз сто посомневавшись, добавляю всё таки фото -_- , сделано в моём родном краю на р. Дон .
Я ещё тот секретный агент, да кстати найти не знакомого мне человека, не составляет труда. Практически любого, по интересам, городу, одной фотографии, почте и т.п.




imageвапрг (525x700, 361Kb)
Рубрики:  Занимательные истории, приключения
Фотоподборки

Метки:  

Грандиозный переезд...

Дневник

Пятница, 14 Августа 2015 г. 20:26 + в цитатник
Теперь мы будем жить в более комфортабельном жилье :) Ура. Вместо пятого этажа, второй, ура-ура-ура. Два раза мы уже жили на этих ужасных, последних этажах. Всё больше не повторю эту ошибку. Любая тяжесть будь это небольшой пакетик с едой, коляска или простой подъём собственного тела - требует сил и терпения. Я уже молчу о таскании ребёнка на улицу туда и обратно - два раза в день. Плюс походы в магазин, по делам, вынести мусор, поднять-спустить велосипед(санки) и т.п. в день иногда по 5 раз приходится ходить взад и вперёд.

А переезд так это просто катастрофа. Мы уже 2 недели пытаемся вывести все вещи, вчера и сегодня был совершен подвиг. Мы перевезли всё, всё, кроме большого аквариума. Пишу в журнал, а сама валюсь с ног. Кому интересно могу рассказать, как практически виртуозно вытащить с квартиры диваны, холодильник, стиралку, разворачиваясь в узких коридорах. А вообще мы очень хотим свой дом, особенно я... осталось совсем немного потерпеть. И прощайте дурацкие скворечники!!!:pleasantr



imageлор (700x525, 180Kb)


IMG_20150813_193900 (525x700, 191Kb)


IMG_20150813_200453 (525x700, 165Kb)
Рубрики:  Занимательные истории, приключения

Метки:  

Рецензия к книге "Хохот Шамана"

Дневник

Вторник, 04 Августа 2015 г. 16:35 + в цитатник
Рецензия к книге Хохот Шамана, книги о шаманах, колдунах, лучшие книги по эзотерики
Давно хотела написать отзыв к этому труду, автор Владимир Серкин. Профессор, доктор психологических наук. Казалось бы уже странное сочетание профессор и эзотерика. Книга отличается, от многих подобных изданий тем, что написана в формате диалога "Вопрос-Ответ". Причём отвечает на вопросы психолога Владимира Серкина, самый настоящий шаман.С которым он случайно познакомился в 1997 г. Как описывает автор этого человека, что шаман производил тревожащее впечатление своей внесоциальностью. Но это только первое впечатление. В ходе разговоров, которые были записаны в тетрадь. Прослеживалась очень неожиданные, оригинальные и глубокие ответы.Иногда шаман обдумывал ответ по несколько дней, но никогда не забывал вопроса и отвечал на него. Этот человек иногда казался добрым дедушкой-учителем, а иногда - кажется, что за человеческим обликом скрывается другое существо.
Книга кстати не имеет ничего общего с Карлосом Кастанедой. Как указывает автор книги нельзя сравнивать наши работы т.к. в них описано фундаментальное различие в понимание сущности человека. Кастанеда считает, "что человек - воспринимающие мир существо, и использует "описание""; Шаман считает ,"что человек и другие животные творят мир, и используют практики (деятельность)".

Книга читается легко и непринужденно. Данная работа очень хорошо "встряхивает" сознание. Порой у меня мурашки по коже бежали, от некоторых ответов шамана! Конечно всё можно поставить под сомнение, но если действительно принять эти знания, то могу сказать одно "Мы абсолютно не знаем, как устроен наш мир!".


У автора две книги, о второй расскажу не много позже.


image (700x525, 235Kb)
Рубрики:  Занимательные истории, приключения
Культура, искусство, живопись
"Нет ли в том, чему нас учили, какой-то страшной и очень важной ошибки?"

Метки:  

Фото дня, вечернее ...

Дневник

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 02:36 + в цитатник
Это фото сделано в гостях у бабушки. Дедушка и бабушка гордятся, что они теперь ПРАдед и ПРАбабка . Дожили. Хотя, что тут на Кубани не дожить! Чистая вода из скважины, чистый воздух, все овощи и фрукты выращенные с любовью, самостоятельно. Козье молоко на травах. Я привыкала долго, точнее так и не привыкла к этому молоку. Оно сладкое и намного жирнее, коровьего. Считается целебным. Язвенники им лечатся. Кстати оно абсолютно не имеет "козлиного" запаха, т.к. правильно содержат животное, моют пред дойкой и после. Бабушка сказала, просто есть два вида коз - с запахом и без. Чтобы узнать это, нужно прежде чем покупать козу потереть ей между рогами, если запах на руке есть, то и молоко будет вонять козой. Вообще козы очень своенравные, что они вытворяют! С ними можно в цирковых номерах выступать. Мне они симпатизируют, у бабушки две взрослые козы и козлятки, они ласковые очень, Ох мы их натискали
А глаза, какие у них фантастические, пришельские глаза! Чёрненький козлёнок совсем малыш, ему всего 1 месяц. Маму всё время сосёт и жмётся к ней :)

y7zXBWj9oF4 (525x700, 359Kb)
JZuohMpf3yc (700x525, 300Kb) sPLPJLDE_ps (700x525, 325Kb)

Никогда в жизни бы не смогла зарезать живых существ и съесть! Ну посмотрите на них. Это ужасно. Я как вы помните, досихпор веган, но молочное правда ем так же,даже больше в 2 два раза. Но мяса ни ни. Не могу и всё. Омерзение вызывает...
Рубрики:  Занимательные истории, приключения
Фотоподборки

Метки:  

Магия деревьев: Сосна

Дневник

Понедельник, 27 Июля 2015 г. 01:00 + в цитатник
Магия деревьев- Сосна
Очень доброе и очень своенравное дерево. Она не капризна, но очень горда и завоевать ее уважение, а тем более любовь, очень и очень непросто. Энергия сосны подобна Солнцу - греет и ласкает всех, всем дарит радость, но настоящие силы приносит лишь тому, кто сам -личность, умеет видеть личность в других и ценит чужую свободу.
Сосна связана с энергиями зодиакального знака Льва. Ее сила направляет активного, доброго и честолюбивого человека к счастью и благополучию. Сосна приемлет любые человеческие недостатки, кроме злобы. Человек, который ненавидит мир и жизнь, ей неприятен, и она старается оттолкнуть его от себя и выгнать из леса и местности, где растет.


Несмотря на то, что по-настоящему приближает к себе она немногих, она щедро дарит свое тепло и силу всем. Для энергетического общения с сосной вовсе не обязательно к ней подходить вплотную. Достаточно лишь сконцентрироваться на какой-то конкретной понравившейся вам сосне и встать прямо. Постойте так минутку, погладьте руками ее ствол, а потом прислонитесь к ней на 15-35 минут. затем, когда вы почувствуете прилив сил и бодрость, отойдите от дерева, поклонитесь ему или помашите рукой на прощание.
Сосна не лечит нас - она просто наполняет нас своей солнечной силой, очищая сердце и душу от ненужных энергетических наслоений и присосок. Передавая нам свою внутреннюю радость, она помогает людям легче перенести неприятности и быстрее выйти из душевного кризиса.
Кроме времени сна с 4 до 6 утра, сосна постоянно излучает теплую волнообразную энергию. Не прекращает дерево свою работу и с приходом зимы. Ее сила несколько сумбурная и неорганизованная (по меркам деревьев), но очень мощная. Она снимает депрессии, повышает иммунитет организма. Более благотворна для нашего здоровья энергия, излучаемая сосной в светлое время суток, до 21 часа. Противопоказаний для общения с сосной нет, можно смело подходить к ней в любое время, когда она бодрствует.
Сосна благотворно влияет на наше биополе, мощно подпитывая его и устраняя самые различные блоки и зажимы, которые могут стать причиной заболеваний физического тела. Энергетика сосны близка к силе сердца и сосудистой системы. Поэтому влияние на нас дерева можно сравнить с насосом большой мощности, который пробивает замусоренные места и помогает нашей крови и энергии течь правильно. Чтобы получить от сосны бодрящую силу, достаточно погулять в сосновом лесу или постоять у отдельного дерева. Стоять во время обмена энергетикой с сосной нужно всегда лицом к сосне, сначала осторожно найдя с ней контакт. После установления дружеских отношений можно расслабиться и дать сосне прочистить ваши энергетические каналы. на это уходит 15-20 минут. После лечения надо поблагодарить дерево вслух. набор энергии и очищение с помощью сосны противопоказано больным гипертонией, сердечно-сосудистыми заболеваниями с повышенной активностью тканей сердца. После инфарктов начинать поддержку сердца энергиями соснового леса можно только через месяц после окончания постельного режима. При этом общение с деревом нужно ограничить до 5-10 минут.
Рубрики:  Занимательные истории, приключения

Метки:  

Магия деревьев: Дуб

Дневник

Среда, 01 Июля 2015 г. 23:52 + в цитатник
Магия деревьев, Дуб
Одно из самых энергетически сильных деревьев средней полосы России. Дуб - дерево непростое. Оно непосредственно связано со знаком Стрельца. Эти энергии определяют мировые процессы, судьбы людей и народов, позволяют людям, в достаточной мере овладевшей ими, управлять собственной судьбой и судьбами других. Поэтому дубы считаются священным деревьями не только в России, но и во всех странах, где они произрастают. В дубовых рощах всегда стояли храмы и святилища, там же лечили людей. Дуб - дерево-проводник, соединяющий человека с миром и Вселенной. Поэтому, если человек наладил с ним контакт, это дерево может подарить ему такие силы, которые не только продлят ему жизнь, но и окажут благотворное влияние на судьбу его детей и внуков - вплоть до пятого поколения. Но ...
~~~~читать далее~~~~
Рубрики:  Занимательные истории, приключения
Интересные книги, цитаты, рецензии, видео
"Кто ясно мыслит, тот ясно и излагает".

Метки:  

 Страницы: [17] 16 15 ..
.. 1