-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Helga_Nord

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Бизнес_сообщество Бизнес_Консультант Бизнес_Энтропия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 461

Интернет может получить Нобелевскую премию

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Итальянское издание культового американского журнала Wired выдвинуло на нобелевскую премию мира в 2010 году Интернет, пишет Новый Регион

Как пояснили авторы идеи, интернет как явление помогает вести диалог с политиками способствует продвижению идей демократии. Соперниками всемирной Сети стали выдвинутая «Мемориалом» правозащитница Светлана Ганнушкина и китайский диссидент Лю Сяобо, сообщает BBC.

Журнал Wired уже почти 30 лет является культовым изданием «гиков» (с англ «geeks» – русск. разг. «ботаник»), на страницах которого исследуется влияние компьютерных технологий на культуру, экономику и политику.

Конкурировать со Всемирной Сетью придется китайскому диссиденту и российской правозащитнице Светлане Ганнушкиной. Ганнушкина – одна из создателей Правозащитного центра «Мемориал». Участвует в правозащитной деятельности с конца 1980-х годов, защищая права беженцев и вынужденных переселенцев.

В последние годы в центре ее деятельности находятся нарушения прав человека в Чечне, а также помощь беженцам в России. В качестве члена экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека РФ она участвует в разработке законодательства, касающегося прав беженцев и лиц, перемещённых внутри страны, регулярно выпускает доклады о положении мигрантов.

Рубрики:  Успех

Метки:  

Одежда для успеха

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения La_vie_pour_moi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Прежде чем что-то надеть на себя, решите, для кого и для чего вы это делаете. Правильно подобранная одежда способна создать благоприятное впечатление о вас, вызвать к вам доверие и расположение. И наоборот, любая мелкая несуразность в одежде может бросить на вас такую тень, которая мощно закроет вас от любых благоприятных контактов.

Читать далее...
Рубрики:  Личная эффективность
Успех

Метки:  

Дети, которые уже сделали свой миллион

Дневник

Пятница, 28 Августа 2009 г. 03:19 + в цитатник

Когда их сверстники играли и готовили уроки, эти ребята уже делали свой первый миллион. Журнал Forest попытался разобраться, в чём же секрет успеха юных миллионеров. Все они начали взрослую жизнь в возрасте до 15 лет. Почти все сделали состояние в Интернете, а один заработал деньги самым традиционным способом.

Фрейзер Доерти. В 14 лет Фрейзер, увлекающийся кулинарией, стал изготавливать джем по рецептам своей бабушки в своём доме. Друзьям соседям и прихожанам настолько полюбился джем, что у Фрейзера появилось много заказов. Призводство джема увеличивалось с каждым днём, и Доэрти стал арендовать местную кулинарную фабрику на несколько часов в неделю, где в работе были задействованы 200 человек. В 16 лет Фрейзер бросил школу, чтобы работать полный рабочий день. С Фрейзером заключила контракт на поставку джема сеть известных британских супермаркетов Waitrose и через несколько месяцев они продавались уже в 184 магазинах сети. Вскоре юноша также заключил контракт с Tesco, аналогичный соглашению с Waitrose, и джемы стали продаваться в 300 точках по всей Британии. В марте 2008 года джемы выходят на ирландский рынок. 100-процентная доля Фрейзера Доерти в его же собственной фирме сейчас оценивается в $1-2 млн. Не так плохо для 19-летнего парня.

Читать дальше

Рубрики:  Успех

Метки:  

Создание мифа

Дневник

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 23:28 + в цитатник

"Творите о себе мифы. Боги начинали именно так".
Станислав Ежи Лец
       

"Независимо от возраста, независимо от нашего положения, независимо от бизнеса, которым мы занимаемся, все мы должны понимать важность брендинга. Мы – президенты наших собственных компаний: "Я Inc". Для того чтобы сегодня оставаться в бизнесе, наша наиважнейшая работа – быть ведущим специалистом по маркетингу бренда "Я"".

Том Петерс, "Бренд, названный Вы"

 Миф – это история, поданная в нужном ракурсе, вызывающая нужное впечатление и запоминающаяся. Наш персональный миф – это наша история. Ее творим мы сами через свои мысли, эмоции, состояния.

"Создание мифа" – тренинг личностного роста, который  поможет Вам выйти на новый уровень осознания себя и приблизиться к своему идеальному "Я". Это основа для создания собственного бренда.

Личный бренд – это то, что позволяет вам выделиться из толпы конкурентов, то, благодаря чему ваши потенциальные клиенты будут о вас помнить и отдавать предпочтение вам, а не вашим соперникам по бизнесу.

Личный бренд – это то, что позволит вам обрести относительную стабильность в постоянно меняющемся мире, поможет "остаться на плаву" в условиях экономических спадов и потрясений.

Создание собственного бренда – это процесс самопознания, в ходе которого вы выявляете свои сильные качества и навыки, определяете свои особые таланты и предъявляете себя рынку с учетом вашей уникальности.

 

Человек, с выстроенным личностным брендом:

 

  • имеет свой четкий, уникальный образ;
  • имеет ярко очерченную сферу деятельности;
  • постоянно заявляет о себе;
  • развивается быстро и стабильно;
  • всегда отслеживает изменения в профессиональном сообществе (идеи, люди, технологии);·        и главное: получает от этого громадное удовольствие!!!

Тренинг "Создание мифа" входит в лидерскую программу "ВОЖАК".

В результате тренинга Вы получите:

  1. Аудит образа, с которым Вы живете. Как Вас воспринимают окружающие.
  2. Определение направлений изменения образа. Разработка стратегии и выбор инструментов внедрения.
  3. Тестирование различных моделей образа и презентаций. Обратная связь: комментарии и рекомендации.
  4. Сценарий собственной стратегии успешной самопрезентации.
  5. Инструментарий (упражнения) для дальнейшей работы над собственным образом-брендом.


Темы тренинга:

  1. Виды и структура личностного брендинга. Внешний и внутренний брендинг.
  2. Составляющие бренда.
  3. Виды, структура и уровни мифов.
  4. Сочетание мифов и личностного бренда.
  5. Самопрезентация: составляющие, стратегии самопродвижения, работа в пространстве мифа, инструменты брендинга, использование сценариев мифов.
  6. Построение моста – интегрирование. Личная формула.

 

Тренинг "Создание мифа" состоится:

16-17 мая – в Киеве

23-24 мая – в Минске

Участникам программы необходимо оплатить обучение в тренинге за 5 дней до тренинга мая и прислать выполненное домашнее задание координатору проекта не позднее, чем за 3 дня до тренинга.
 

Координатор проекта в Украине - Ольга Вадан, Я067-268-84-42, vozhak.uk@gmail.com, http://vozhak.info
Координатор проекта в Беларуси - Ольга Шмигельская, +375 172840881, +375 259604651, vozhak@tut.by, ]www.lyvs.bn.by

Рубрики:  Личная эффективность
Лидерство
Успех
Тренинги

Метки:  

ВОЖАК: Старт

Дневник

Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 16:02 + в цитатник

 

Современные психотехнологии открывают новые возможности, которые позволяют выходить на качественно новый уровень, продвигаться по социальной лестнице, прокладывать оптимальный маршрут и достигать цели.

 

Каждый участник получает:

·      знания и навыки выживания, эффективности, лидерства, ведения переговоров, моделирования, работы с информацией и людьми, управления группами и мн. др.;

·      возможность найти в процессе занятий свой уникальный путь достижения успеха в жизни, профессии, бизнесе.

Для участия в программе приглашаются начинающие бизнесмены, сотрудники компаний, которые недавно получили или хотят получить повышение, а также все те, кому небезразлична их дальнейшая судьба.

Темы занятия:

  • Старт: ознакомление с условиями и правилами в программе "Вожак".
  • Принципы эффективности.  Основы внутреннего аудита стратегий.
  • Технологии выживания и выхода из кризисных ситуаций.
  • Индивидуальная программа эффективности: первые шаги.
  • Условия эффективного планирования.
  • Разница между "правильно" и "эффективно". Секреты успеха.
  • Концепции природы человека: Резервы эффективности.
  • Условия работы закона Парето (принцип 20 к 80).
  • Принцип айсберга.

Данный модуль  включает в себя: выполнение тестовых заданий, ролевые и групповые динамические игры, провокации, задания для самостоятельной проработки.

Программа выстроена на основе разработок лайф коучинга, системного подхода, теории композиций, социального моделирования, когнитивной психологии, этологии, резонансного лидерства, антикризисного управления, нелинейного моделирования.

 Из предложенных кубиков каждый участник соберет свой принцип успеха, базирующийся на его индивидуальных особенностях. 

Для участия в программе необходимо  зарегистрироваться и получить индивидуальное задание. Его необходимо переслать организаторам тренинга за 3 дня до старта программы

Старт обучения – 21-22 февраля 2009 г. Стоимость обучения – 1000 грн. за модуль.

Заявки на обучение принимаются до 15 февраля 2009 г. Обучение студентов оценивается по балльной системе, и при высоком качестве работы Вы можете получить скидки.

Вопросы пишите в комменты или сюда: vozhak.uk(собака)gmail.com

 

 

Рубрики:  Личная эффективность
Лидерство
Успех
Тренинги

Метки:  

О лидерстве

Дневник

Вторник, 03 Февраля 2009 г. 01:38 + в цитатник

 

Наиболее важные навыки, которые требуются для того, чтобы изменить мир, - это навыки лидерства. Это стало совершенно очевидным после того, как мы пытались приспособиться к все возрастающим изменениям, происходящим как в нашем обществе в целом, так и на рабочих местах в течение последнего столетии. Если мы хотим управлять собственной судьбой и оказывать влияние на судьбы нашей семьи, сообщества, организации и всей планеты, необходимость лидерских способностей становится очевидной. Эффективное лидерство – один из ключей к нашему будущему успеху и выживанию.

Лидер – это человек, который привержен идее "создать мир, к которому хотят принадлежать люди". Данная приверженность требует наличия определенного набора моделей и способностей для эффективного и экологичного выражения видения, которое породило эту приверженность. Сюда следует включить коммуникацию, взаимодействие и управление отношениями внутри организации, группы людей или специальной системы, которых вы хотите вести в соответствии с вашими высочайшими устремлениями. (Роберт Дилтс)

Больше о том, как стать лидером.

Рубрики:  Лидерство
Успех

Метки:  

Тренинговый интенсив ВОЖАК

Дневник

Понедельник, 12 Января 2009 г. 02:03 + в цитатник

 

ВОЖАК

Программа повышения эффективности и адаптивности в кризисных ситуациях для активных и  целеустремленных людей. 

ТЫ:                                                                     

  • чувствуешь себя молодым, амбициозным,
  • стремишься выйти победителем из самых сложных ситуаций
  • хочешь пробиться к своим целям и выиграть, не взирая на кризис
  • хочешь зарабатывать много и готов для этого совершать то, что окружающим кажется невозможным
  • готов действовать и меняться ради достижения своих целей.

В любых кризисных ситуациях всегда есть 20% людей, которые выигрывают. Вопрос в том, как попасть в эту двадцатку. Мы знаем, как это сделать, и делаем. Мы можем обучить способам прохождения сложных ситуаций. И предлагаем тебе пройти программу 

"ВОЖАК"

Главная отличительная черта программы:

 "ВОЖАК"отвечает  не только на вопрос ЧТО делать, но и КАК это лучше сделать.

 

Программа опирается на технологии, с помощью которых КАЖДЫЙ участник сможет найти путь, который подходит именно ему. И не один вариант. Вместо тупика или неэффективного шаблона перед тобой открываются широкие возможности моделирования.

 

"ВОЖАК" состоит из 6 основных (в бизнес-формате) и 4 дополнительных (выездных, на природе) модулей и включает в себя выполнение тестовых заданий разной сложности, ролевых и групповых игр и различных испытаний, позволяющих проявить себя в жестких, "боевых" и рабочих условиях.

 

Основная программа:

1        модуль – "Старт":

·        Принципы эффективности.  Технологии выживания и выхода из кризисных ситуаций. Секреты успеха. Резервы эффективности. Условия работы принципа 20/80. Принцип айсберга.

2        модуль – "Создание мифа":

·        Внутренний миф. Постановка целей. Работа с различными образами. Основы стратегий. Работа с голосом.

3        модуль – "Переговоры и этология".

·        Стратегии и методы ведения переговоров. Неписаные правила в любом коллективе, группе, сообществе. Законы развития живых систем. Гендерные отличия.

4        модуль – "Работа с информацией, основы моделирования":

·        Сбор информации о человеке: вербальные и невербальные сигналы. Стратегии и тактики поведения человека и группы. Моделирование ситуаций. Групповая динамика – игры с перехватом ролей.

5        модуль – "Работа с группой":

·        Отработка различных стратегий и сценариев поведения. Виды лидерства. Неформальные структуры. Управление группами.

6        модуль – "Управление и переговоры":

·        Переговоры как способ управления. Принципы эффективности и навыки Вожака.

Дополнительная программа - это рабочий полигон, где каждый будет отработывать индивидуальные задания и решать задачи, необходимые для его персонального выживания и эффективности.

1 модуль – "Моделирование поведения и проверка в различных ситуациях".

2 модуль – "Работа с информацией, проверка достоверности, выявление и работа со слухами".

3 модуль – "Моделирование бизнеса. Корпоративные игры".

4 модуль – "Работа с людьми: подбор и разработка кандидатов, построение  и развитие доверительных отношений".

 

"ВОЖАК" поможет тебе:

  • повысить личностную зрелость;
  • научиться жить по разным правилам, следовать договоренностям, уметь договариваться;
  • научиться видеть ситуацию (в том числе в коллективе) с различных, как можно больших точек зрения;
  • научиться видеть перспективы;
  • научиться управлять происходящим.

Все эти качества превращают человека в лидера. А лидеру довольно легко найти работу и реализоваться в любых условиях, стать ВОЖАКОМ – тем, кто умеет создавать свою "стаю" и вести за собой людей.

Чего не будет в программе:

  1. Универсальных ответов на все случаи жизни.
  2. "Ключей от счастья".

 

 

"ВОЖАК" для тех, кто готов занять достойное место в жизни!

 

 
Старт обучения – 21 февраля 2009 г. Заявки на обучение принимаются до 15 февраля 2009 г. При подаче заявки и предоплате за первый модуль до 1 февраля 2009 г. – скидка 3%.


Если у тебя возникли вопросы пиши:  vozhak.uk(собака)gmail.com


Рубрики:  Личная эффективность
Бизнес образование
Успех

Метки:  

Профессиональное общение

Дневник

Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 18:19 + в цитатник

Приглашаем к профессиональному общению:

http://bizentropy.com/forum/index.php?act=idx

Портал "Бизнес Энтропия" является Интернет-ресурсом, предоставляющим пользователям различные возможности для общения, работы и получения необходимой информации профессионального характера.

Возможности портала: электронный журнал, форум, каталог компаний и персон.

Целевая аудитория портала: специалисты по менеджменту, маркетингу, PR, HR, управлению, бизнес-образованию, личной эффективности; менеджеры всех уровней. Охват: весь русскоговорящий Интернет.

Форум – ресурс для обмена опытом, получения необходимой профессиональной информации, консультаций с экспертами, обсуждений и пр. Профессиональная площадка для общения.

Присоединяйся!

Рубрики:  Успех

Техники работы со временем

Дневник

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 17:43 + в цитатник

Техники работы со временем

Курс из цикла "Работа с информацией"*

 

11-18 октября**. Тунис. Пустыня Сахара

 

 Приглашаем Вас вместе с нами в пустыню Сахара, где  цивилизация отступает, а  время и реальность воспринимаются иначе. Тут ветер шуршит песком барханов так же, как и тысячи лет назад. Здесь удивительная тишина, где можно услышать себя и в возникшей паузе ощутить мир, какой он есть. Время отслеживается лишь по движению солнца и теней, и мы погружаемся в разные потоки времени. Это – лучшее место для знакомства и обучения техникам работы со временем.

Курс "Техники работы со временем" – это тренинговая программа в формате лайф-коучинга, построенная на разработках в психологии, физике, а также включающая древние шаманские техники. Эта программа дает возможность осуществить свое путешествие для того, чтобы посмотреть на себя и свою жизнь другими глазами, пересмотреть собственные стратегии, познакомиться с новыми, попробовать их и подобрать для себя наиболее эффективные.

Тренинг позволяет проанализировать свои способы восприятия, анализа и хранения информации. Они определяют, какой опыт мы будем помнить и использовать в будущем. Они влияют на нашу эффективность в жизни. Обучаясь эффективнее использовать свое время, мы можем повысить качество и насыщенность своей жизни, привнести в нее больше радости и смысла.

Как и в древние времена, мы отправляемся в путешествие пешком по барханам или на верблюдах в сопровождении проводников. Наша еда та же, как и много лет назад: финики, кус-кус и лепешки, испеченные на углях, а также блюда из заготовок. Сон под открытым небом, в палатках бедуинов или в своих.

В программе:

1.      Исследование собственной структуры восприятия времени:

- Организация хранения информации.

- Критерии последовательности.

- Временные промежутки.

2.      Восприятие времени:

- Личное время.

- Субъективное ускорение и замедление личного времени.

- Картирование времени.

- Перекрестки времени.

  1. Работа со смещением по уровню существующей структуры времени за счет изменения фильтров событий.

- Движение вперед-назад.

- Работа с фильтрами.

- Альтернативные линии.

4.      Концепции восприятия времени:

- Линейные и нелинейные структуры восприятия времени.

- Время и его линейная и нелинейная структура.

- Время и его особая природа.

- Время как цикл, спираль, плоскость, объем, нелинейный объем.

5.      Структуры организации восприятия времени:

- Прямые, спиральные и кривые структуры.

- Шаманское время.

- Древесные структуры восприятия времени.

- Паутина.

 

 

Для того чтобы стать участником, необходимо:

·   Иметь действующий заграничный паспорт или документ, его заменяющий.

·   До 18 сентября подтвердить свое участие и внести полную сумму оплаты.

·   Заполнить анкету участника.

·   При желании Вы можете забронировать несколько дней пребывания на море, что незначительно повысит себестоимость (на 200-300 евро).

 

* Данная программа является концептуальной основой для управления своим восприятием времени. Существующие сейчас тренинги по тайм-менеджменту – частный случай линейного детерминированного времени. Это путешествие в Сахару – уже второе. Оно организуется, в частности, по просьбе тех, кто не смог попасть в первую поездку, и тех, кто хочет вновь оказаться в пустынных землях. В формате лайф-коучинга проводились также путешествия в Перу и Египет.

 

** Возможен незначительный сдвиг в датах, связанный с расписанием чартерных перелетов.

Рубрики:  Личная эффективность
Успех

Метки:  

 Страницы: [1]