-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в chirina

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2010
Записей: 21640
Комментариев: 1887
Написано: 23704

Выбрана рубрика Аптечные препараты.


Соседние рубрики: Худеем(274), Фитнес(144), рецепты(742), Лечение травами(186), Здоровые суставы и сосуды(228)

Другие рубрики в этом дневнике: Рукотворчество(2410), Праздники(747), Полезные советы(186), Новая жизнь старых вещей(276), Музыка(678), Кулинария(4572), Компьютер(1084), Здоровье(1879), Дома и коттеджи(796), Для души(4010), Дача(2975), Всё для женщин(910), Всё для детей(2149)

Несовместимость лекарств с едой – это должен знать каждый!

Вторник, 28 Июля 2015 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения кумушка-плюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несовместимость лекарств с едой – это должен знать каждый!

Когда мы заболеваем и начинаем принимать лекарственные препараты, прописанные врачом, мы не прекращаем кушать и пить. При этом мало кто изменяет свой привычный рацион питания, а вот сочетание определенных препаратов с некоторой пищей может ухудшить или полностью нейтрализовать лечебное действие.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Аптечные препараты

Метки:  

Натуральные энергетики из аптеки

Вторник, 01 Июля 2014 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральные энергетики из аптеки

1. Настойка элеутерококка — рублей 30 в любой аптеке, хватает на 4 сессии (в среднем). Принимать в соответствии с инструкцией.

2. Женьшень в гранулах (цена тоже около 30 рублей). 5 штук в рот, если надо быть бодрым часа три, 10 штук хватает на 5 часов, от 15 до 20 — чтобы мозг "после вчерашнего" запустился.

3. Зеленый чай 1 долька лимона 1 чайная ложка меда. Хорошо бодрит. Хватает на 2 часа. При этом снимает нервное напряжение. Очень хорошо помогает перед экзаменами, важными собеседованиями и т.п.

http://www.polsov.com/pages/700-vmesto-togo--chtob...ergetik--zaydite-v-apteku.html

Рубрики:  Здоровье/рецепты
Здоровье/Аптечные препараты

Метки:  

Волшебные свойства новокаина

Пятница, 21 Марта 2014 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные свойства новокаина

Помните, где-то в 80-х годах прогремела новость – новокаин продлевает жизнь на 20%?!
И советский народ принялся скупать его в аптеках, вытряхивать ампулы в столовую ложку и слизывать, запивая чистой водичкой.
Я тоже попробовала, но обнаружила неожиданный побочный эффект и вынуждена была прекратить. Об этом ниже, в Противопоказаниях :)
  • Он не только обезболивает. Хотя убрать боль – это мощное лечебное средство. Уже в 21-м веке хирурги обнаружили, что боль мешает организму самоисцеляться, а если ее надежно убрать, то выздоровление наступает на порядок быстрее. Тогда родился термин «патогенетическая терапия», когда устранение симптомов приводит к избавлению от самого заболевания.
  • Он лечит нервную систему.
  • Нормализует кровеносную систему.
  • Лечит гипертонию, т.к. снимает спазмы гладкой мускулатуры, снимает гипертонус мышц лица, шеи, головы (и тремор заодно).
  • Превосходно лечит гангрену (открытие сделал военный хирург Маринов Александр Владимирович. Он однажды вынужден был прервать ампутацию гангренозной ступни – случилась срочная эвакуация. А через несколько дней обнаружил солдата с ожившей ступней – новокаиновая предоперационная блокада спасла ногу от гангрены).
  • Очень мощно восстанавливает правильность питания клеток – организм начинает здоровое усвоение нужных веществ из пищи.
  • Противогрибковое – это хорошо испытано, у меня есть статья «Межпальцевый грибок», гляньте.
  • В опытах на животных заметно увеличивает продолжительность жизни самцов (но не самок)
  • У животных резко уменьшается число появления всяческих опухолей по сравнению с контрольной группой
  • Противораковое. На позвоночнике находят точку-проекцию больного органа (ее легко найти потому что она всегда болезненна), и справа и слева подкожно вводят полупроцентный новокаин и внутримышечно витамин В1. Курс 46 процедур, на любой стадии. Неудач не было. Об этом писал Александр Иванович Романовский, психиатр, врач-мануолог. Сейчас на пенсии, но работает в психоневрологическом диспансере в Москве. Лечит рак.

    Рекомендация Института геронтологии АМН Украины: Цикл лечения включает 12 инъекций 2 % раствора новокаина по 5 мл через день; перерыв между первыми тремя циклами - 10 дней, между последующими - от 1 до 3 месяцев (3-4 цикла в год). За день до начала лечения следует сделать пробную подкожную инъекцию 0.5 мл 2 % раствора новокаина для определения чувствительности к нему.

    Для поддерживающей терапии принимать новокаин или вкалывать принято раз в 3 или даже в 23 дня
    Противопоказания: только гипотония и аллергия. И для женщин – одиночество. Новокаин, принятый внутрь, через несколько минут вызывает острейшую необходимость эээ… немедленно выйти замуж. Эт я по себе знаю. В молодости уж не помню по какому поводу глотнула кубик новокаина… Тогда я была одинока, и пришлось бежать на пляж и где-то с полчаса прыгать с буны в море и плавать стилем баттерфляй чтобы отвлечься :) Я не исключаю что это была моя чисто индивидуальная реакция ;))

    Никаких стрептоцидов и сульфаниламидных, они с новокаином несовместимы.

    *
    И немножко о необходимом:
    Раз в пять лет каждый водитель должен проходить осмотр у хирурга, терапевта, нарколога, невролога, отоларинголога, окулиста и психиатра. Медосмотр отнимает много времени и денег. Не мудрено что появился сервис, позволяющий купить медицинскую справку для ГАИ быстренько и без хлопот. Справку дают настоящую, и вносят данные о ней во все положенные инстанции. Народ уже хорошо знает номера телефонов: (495) 776-09-70; 812-313-23-64. Ежедневно с 09:00 до 21:00.
  • Рубрики:  Здоровье/Аптечные препараты

    Метки:  

    Чистка лимфосистемы...

    Понедельник, 10 Марта 2014 г. 11:03 + в цитатник
    Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Чистка лимфосистемы....

    original (503x503, 40Kb)
    1 столовую ложку сиропа солодки развести в стакане не очень горячей воды и выпить на голодный желудок. Вся лимфа начинает разжижаться. И не удивляйтесь,если у вас начнет течь из носа к примеру. Через час все шлаки собранные и разжиженные солодкой соберутся у вас в кишечнике.
    Читать далее...
    Рубрики:  Здоровье/Здоровые суставы и сосуды
    Здоровье/Аптечные препараты

    Метки:  

    Хлоргексидин-чудо за копейки

    Понедельник, 10 Марта 2014 г. 10:58 + в цитатник
    Это цитата сообщения Белая_Лебёдушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Хлоргексидин-чудо за копейки

    Очень хороший препарат,для дезинфекции ран,ожогов,широко используется в стоматологии,гинекологии,хирургии...можно протирать кожу при угрях и т.д и т.п
    А цена в среднем составляет от 10 до 15 руб за 100 гр.
    У меня есть " ручка-спрей"(от антисептика осталась!)она откручивается и в неё удобно наливать Хлоргексидин,и брызгать на руки,для дезинфекции в транспорте...да и мало ли где.Подробно узнать о этом препарате можно здесь:
    http://otzovik.com/reviews/antiseptik_hlorgeksidin/
    84508527 (600x402, 27Kb)
    Рубрики:  Здоровье/Аптечные препараты

    Метки:  

    Хлорофиллипт-старый знакомый

    Понедельник, 10 Марта 2014 г. 10:54 + в цитатник
    Это цитата сообщения Белая_Лебёдушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Хлорофиллипт-старый знакомый

    Из этой статьи Вы сможете узнать об уже далеко не новом, но очень востребованном лекарственном препарате. Это средство настолько популярно в различных областях медицины и даже ветеринарии, что фармацевтическая промышленность создает все новые и новые его формы. Делая употребление этого препарата еще удобнее. Препарат называется хлорофиллипт.<<<<<<

    hlorofilipti-1 (200x200, 22Kb)
    Рубрики:  Здоровье/Аптечные препараты

    Метки:  

    Тиосульфат натрия

    Понедельник, 10 Марта 2014 г. 10:51 + в цитатник
    Это цитата сообщения Белая_Лебёдушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Тиосульфат натрия

    Тиосульфат натрия. Очищение организма с помощью препарата

    Несмотря на стремительное развитие фармацевтической индустрии люди, к великому сожалению, не перестают болеть и новые препараты не всегда могут облегчить течение того или иного заболевания. Именно в подобных случаях многие начинают вспоминать незаслуженно забытые медикаменты, которые проверены временем, к тому же, имеют невысокую стоимость в сравнении со своими импортными аналогами. Одним из таких препаратов является тиосульфат натрия. Очищение организма с его помощью можно сравнить разве что с настоящей «химчисткой», после воздействия, которой можно расстаться с рядом болезней или значительно облегчить их течение.ДАЛЕЕ
    imgpreview (206x194, 8Kb)
    Рубрики:  Здоровье/Аптечные препараты

    Метки:  

     Страницы: [1]