-Рубрики

 -Метки

shabby chic архитектура бумага для скрапа бумажная роза бумажные изделия бумажный цветок винтаж винтажные картинки винтажные открытки винтажные фоны винтажный декор винтажный дом выкройка тильда вышивка крестом вязание вязание крючком вязанный цветок декор декорирование декупаж декупаж мастер класс декупаж мебели декупаж шкатулок декупажные работы дети для блога для дома для сада елочные игрушки женский образ живопись зарубежный интерьер игольница изделия из картона интерьеры искусство картинки для декупажа картинки для скрапбукинга картон корзина коробочка кружева крючком куклы тильда кухонное кухонные картинки мастер класс надписи новогодние елки новогодние игрушки новогодние открытки новогодние украшения новогодние шары новогодний декор новогодний декупаж новый год пасха пасхальные яйца переделка мебели переделка старой мебели перенос изображения подушки полимерная глина прованс птицы путешествие рождественские украшения рождество розы роспись своими руками скрап бумага скрап идеи скрап открытки скрап работы скрап-альбом скрап-коробочка скрап-набор скрапбукинг скрапбукинг мастер класс снежинки советы по декупажу советы по скрапбукингу тильда тэги узоры украшения для скрапбукинга упаковка упаковка своими руками холодный фарфор хранение цветок из ткани цветы цветы для скрапбукинга цветы из полимерной глины черно-белые картинки шебби шик шитье шкатулка этикетки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в blazing_sky

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 7715

Серия сообщений "Сад, садовые дорожки, огород":
Часть 1 - Идеи для дачи. Садовые дорожки
Часть 2 - Частный дом и 50 способов сделать сад красивым и необычным
Часть 3 - Фасадная часть дома и сада
Часть 4 - Cottege Garden
Часть 5 - Винтажный сад
Часть 6 - Blue Garden
Часть 7 - Сад у дома. США
Часть 8 - Садовые скамейки для красоты и отдыха
Часть 9 - Цветочные ручьи
Часть 10 - Винтажный декор дома и сада - Landliebe (Германия)
Часть 11 - Удивительное дерево. Джаботикаба
Часть 12 - Садовый дизайн - идеи для уюта и отдыха (2)
Часть 13 - Оригинальные идеи для дачи и загородного дома
Часть 14 - ЖИВОЙ ЗЕЛЁНЫЙ ЗАБОР БЕЗ ВСЯКИХ ЛИШНИХ ХЛОПОТ
Часть 15 - The Painted Garden - декоративный ландшафтный дизайн дворика в Южной Калифорнии
Часть 16 - Сады на острове Vashon-Maury. Штат Вашингтон, США
Часть 17 - Садовый ландшафтный дизайн

Выбрана рубрика Сад, садовые дорожки, огород.


Соседние рубрики: Террасы, беседки,барбекю(7), Разное(6), Бассейны(1)

Другие рубрики в этом дневнике: ЭТО ИНТЕРЕСНО , НЕОБЫЧНО(18), ФОТОГРАФИИ(70), ТРАФАРЕТЫ, ОРНАМЕНТЫ, УЗОРЫ(51), ТЕХНИКИ ДЕКОРИРОВАНИЯ(193), СКРАПБУКИНГ(718), СЕРВИРОВКА СТОЛОВ(44), СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ТЕОРИИ, НЕВЕРОЯТНОЕ(31), САДЫ МИРА(24), РОСПИСЬ(123), ПУТЕШЕСТВИЕ И ОТДЫХ(80), ПРОВАНС(27), ПРАЗДНИКИ(159), ПОЗНАВАТЕЛЬНО(6), ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОЧЕГО МЕСТА(63), МОИ РАБОТЫ(25), Личное(0), КУЛИНАРИЯ(47), КИНО И АКТЕРЫ, ЛИЧНОСТИ(25), КАРТИНКИ ДЛЯ ДЕКУПАЖА(750), ИСКУССТВО(43), ИНТЕРЬЕРЫ(176), ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА(45), ДЛЯ ДОМА(58), ДЕКУПАЖ(678), ВСЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА(46), ВИНТАЖНАЯ МОДА, АКСЕССУАРЫ(68), ВИНТАЖ, French Vintage, SHABBY CHIC, (387), В ПОМОЩЬ РУКОДЕЛЬНИЦЕ(44), БЛАГОУСТРОЙСТВО ВОКРУГ ДОМА(47), АРХИТЕКТУРА(188), АНТИКВАРИАТ(36), MUSIC, ФИЛЬМЫ(21), HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ(1231)

Идеи для дачи. Садовые дорожки

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжаю актуальную для меня дачную тему) Как сделать новое покрытие старой дорожки - вопрос, который волнует многих, у кого есть свой собственный дом с участком или дача. Особенно, если дача только выстроена или прошла реконструкцию. Старое покрытие дорожек можно оставить, дорожку можно расширить, заменить можно полностью или участками. Предлагаю вам ознакомиться со статьей, которая расскажет вам, как обновить садовые дорожки и какими растениями можно заполнить швы дорожек. Может пригодится?

Читать далее...

Метки:  

Частный дом и 50 способов сделать сад красивым и необычным

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здорово иметь собственный дом за городом. И, конечно, удивительный сад, в котором так приятно прогуливаться среди ветвистых деревьев или в окружении цветов, в уютных уголках у дома или на красивой террасе…
Правда, приходится потрудиться - весной посадить цветы и кустарники, а может, даже и создать подобие патио? Отлично. Тогда какие же детали можно добавить в симпатичный сад, чтобы сделать его еще интереснее? Здорово собирать понравившиеся идеи, и тогда в награду за творчество сад подарит немало красоты для приятных прогулок, здорового отдыха и приятной жизни в собственном загородном доме
 


 (550x550, 215Kb)

далее

Метки:  

Фасадная часть дома и сада

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  АРХИТЕКТУРА/Дома и виллы

Метки:  

Cottege Garden

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Винтажный сад

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радовать глаз на свежем воздухе своей окраской могут не только красивые, яркие растения, но и различные сочетания природных и искусственных материалов, окрашенные поверхности деревянных садовых сооружений и конструкций, керамические безделушки и вазоны, каменные валуны, старая мебель и т.д. 

Читать далее...

Метки:  

Blue Garden

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения D_O_V_E [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие голубой цветочный оазис из окна спали.... мечта.....

1.
1 (640x428, 182Kb)

2.
2 (428x640, 115Kb)

Читать далее...

Метки:  

Сад у дома. США

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сад у дома. США
 





>>>>>>>>>>

Метки:  

Садовые скамейки для красоты и отдыха

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовые скамейки для красоты и отдыха

Садовая скамейка – это малая форма в садово-парковой архитектуре. И скамья рассматривается не только как место, где можно было отдохнуть, но и как неотъемлемая часть ландшафта, украшение сада. Основное место в композиции загородного участка занимает дом, и именно его архитектурное решение определяет стиль и форму скамеек и других малых форм.
А так же скамейка садовая для дачи или частного домовладения, конечно, должна быть удобна, чтобы на ней было приятно и комфортно сидеть. Она должна располагать к тихому отдыху и расслаблению. Материал, из которого изготавливаются садовые скамейки, может быть разным: пластик, дерево, металл, камень или сочетание нескольких из них. На картинках вы можете посмотреть идеи расположения и разные виды скамеек.







>>>>>>>>>>

Метки:  

Цветочные ручьи

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные ручьи

 

Читать далее...

Метки:  

Винтажный декор дома и сада - Landliebe (Германия)

Пятница, 22 Марта 2013 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажный декор дома и сада - Landliebe (Германия)

Landliebe
Cottage Garden

Мануэла живет с мужем и двумя детьми в Баварии в загородном доме с садом. Потертый винтажный стиль ей очень нравится .....







>>>>>>>>>>

На сайте ElitAlcoShop вы можете приобрести элитный алкоголь известных мировых брендов. Например, французский коньяк курвуазье (Courvoisier) www.elitalcoshop.ru/catalog/?id_makers=125 - с бесподобным качеством и изысканным ароматом, благодаря чему он известен во всем мире.
Рубрики:  ВИНТАЖ, French Vintage, SHABBY CHIC, /Дома Shabby Chic, винтаж

Метки:  

Удивительное дерево. Джаботикаба

Пятница, 22 Марта 2013 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительное дерево.

Джаботикаба- растение известно как бразильское виноградное дерево, на котором плоды растут прямо на стволе. Произрастает оно в Португалии, Аргентине и, преимущественно, как очевидно из названия, в Бразилии. Сочный пурпурный плод можно сорвать и съесть прямо с дерева.
para2 (700x525, 202Kb)
Плоды Джаботикабы являются популярным ингредиентом для приготовления варенья и свежевыжатых соков. Более того, из них делают вино или крепкий ликер. Иногда просто нет другого выбора. Дело в том, что плоды не подлежат долгому хранению. Уже через три дня после снятия их с дерева начинается процесс брожения.
0_74f0c_5a834ce2_orig (525x700, 55Kb)
Вам потребуется терпение, если Вы хотите обзавестись одним из этих деревцев у себя на участке. Растет оно 100 лет, но когда достигает зрелости, это стоит всех усилий. Доказано, что растение хорошо адаптируется. Лучшей средой для него является влага и слегка кислая почва, однако оно будет неплохо расти даже в щелочном типе почв.
0_74f0d_e5180d1c_orig (525x700, 259Kb)



Дважды в год на дереве появляются цветы. Они выглядят как немного странные инопланетные создания, разместившиеся на ветках и стволе. Особенность появления цветов прямо на стволе или стебле растения вместо роста новых побегов носит название «каулифлория».

0_74f0e_be68291a_orig (700x525, 300Kb)
Если растение получает достаточно влаги, оно цветет и плодоносит круглый год. Размер самого плода около 4 см в диаметре. Плод содержит в себе до 4 крупных семян. Помимо того, что сами виноградины употребляются в пищу, их кожица в сушеном виде используется для лечения астмы и диареи.

0_74f0f_70d47bfc_orig (700x525, 351Kb)
Если у Вас воспалились миндалины, Вы так же можете попробовать смягчить воспаление с помощью них. Кроме того, в плодах джаботикабы обнаружены несколько противораковых составляющих. Есть надежда, что растение может быть полезно в борьбе с этим заболеванием.


1.
0_74f10_74ce4258_orig (525x700, 593Kb)

2.
0_74f11_656e5595_orig (525x700, 431Kb)

3.
0_74f12_cebd14f0_orig (700x525, 328Kb)

4.
0_74f13_e7d4a896_orig (700x525, 624Kb)

Метки:  

Садовый дизайн - идеи для уюта и отдыха (2)

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовый дизайн - идеи для уюта и отдыха (2)

часть 1.

____________

Beet- und Balkon: Traumhafter Auftritt im Frьhjahr

Я всегда испытываю большое удовольствие, встречаясь с успешными способами жизни. Нельзя, нельзя, и вдруг - есть! Невозможно, немыслимо, а тут - вот оно! Все привыкли, прониклись, всосали с молоком матери "терпение и труд...", и вдруг один взял да и не поверил, проверил, покумекал и бряк! - сделал на порядок лучше. И ведь проще некуда - как раньше не додумались?!

Читать далее...

Метки:  

Оригинальные идеи для дачи и загородного дома

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные идеи для дачи и загородного дома (фото).

Предлагаю вашему вниманию подборку интересных фотографий, на которых вы сможете изучить интересные идеи по оформлению дизайна на даче или загородного дома, которые легко можно воплотить в жизнь. Желаю удачной работы!

1.
4d111d322dc9e05c376c5052c945670c (565x477, 84Kb)

2.
6bdfecb4dbc39dbf1fbd51c1cf4fbc23 (444x400, 64Kb)

3.
07a0a1c86c93554880b87c26e9c8b063 (403x600, 40Kb)

4.
9fdbe3ad438e7309b4c9bef811d68f91 (600x600, 91Kb)

5.
53f6101439531df93b43e12318ebdac9 (600x450, 65Kb)

6.
68-10 (512x343, 140Kb)

7.
94ee9a3e60e078cb33d138278a857b44 (600x450, 68Kb)

8.
748fffcb33cc6a7f86f76925f896a533 (600x399, 69Kb)

9.
982b16c840ba75086b81a3423cdcd5f8 (391x600, 72Kb)

10.
32674acd11f14bf57617e537a098dba4 (500x330, 62Kb)

11.
595583b541cf383e9555ffeb6ca4c69a (600x400, 90Kb)

12.
a5fed3ddd5d6130715ec353256cf890c (448x600, 61Kb)

13.
ab24b38b8b8d8cb3b748801bae356ab6 (400x600, 49Kb)

14.
ae5d79a86c71a706d86eabbfb421606f (600x450, 65Kb)

15.
c075de3d14c175fc1fee8dc0c5a91e6c (386x400, 56Kb)

16.
cfef8425551bf217103165ecaf7fe52e (600x400, 62Kb)

17.
d1fc461b3d3a1ed0e6e680c63f390203 (600x450, 86Kb)

18.
db42fe2caa407b7cde8584227b0f3657 (450x600, 38Kb)

19.
e08a853c48e76cb4f574e83d0d4a80b7 (500x374, 55Kb)

Метки:  

ЖИВОЙ ЗЕЛЁНЫЙ ЗАБОР БЕЗ ВСЯКИХ ЛИШНИХ ХЛОПОТ

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИВОЙ ЗЕЛЁНЫЙ ЗАБОР БЕЗ ВСЯКИХ ЛИШНИХ ХЛОПОТ

 

У вьющихся растений, которые можно использовать для живой изгороди, много преимуществ. 

  • Они быстро оплетают опоры и стены.
  • С их помощью можно замаскировать некрасивую стену, не слишком привлекательный элемент участка или выделить укромный уголок в саду.
  • Они с успехом заменяют живую изгородь в узких местах, к которым затруднен доступ (обрезать кустарник там было бы очень сложно).
  • Также лианы могут выполнять функцию живой изгороди до момента, пока она вырастет.
  • Они незаменимы в небольших садах, где дорог каждый сантиметр пространства.
  • Для них нужно совсем немного места.
  •  
  •  

Единственный их недостаток заключается  в том, что они - листопадные.


Метки:  

The Painted Garden - декоративный ландшафтный дизайн дворика в Южной Калифорнии

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

The Painted Garden - декоративный ландшафтный дизайн дворика в Южной Калифорнии





>>>>>>>>>>

Метки:  

Сады на острове Vashon-Maury. Штат Вашингтон, США

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сады на острове Vashon-Maury. Штат Вашингтон, США

WAPS274D

WAPS599A

>>>>>>>>>>

Метки:  

Садовый ландшафтный дизайн

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовый ландшафтный дизайн





>>>>>>>>>>

Метки:  

 Страницы: [1]