-Рубрики

 -Метки

shabby chic архитектура бумага для скрапа бумажная роза бумажные изделия бумажный цветок винтаж винтажные картинки винтажные открытки винтажные фоны винтажный декор винтажный дом выкройка тильда вышивка крестом вязание вязание крючком вязанный цветок декор декорирование декупаж декупаж мастер класс декупаж мебели декупаж шкатулок декупажные работы дети для блога для дома для сада елочные игрушки женский образ живопись зарубежный интерьер игольница изделия из картона интерьеры искусство картинки для декупажа картинки для скрапбукинга картон корзина коробочка кружева крючком куклы тильда кухонное кухонные картинки мастер класс надписи новогодние елки новогодние игрушки новогодние открытки новогодние украшения новогодние шары новогодний декор новогодний декупаж новый год пасха пасхальные яйца переделка мебели переделка старой мебели перенос изображения подушки полимерная глина прованс птицы путешествие рождественские украшения рождество розы роспись своими руками скрап бумага скрап идеи скрап открытки скрап работы скрап-альбом скрап-коробочка скрап-набор скрапбукинг скрапбукинг мастер класс снежинки советы по декупажу советы по скрапбукингу тильда тэги узоры украшения для скрапбукинга упаковка упаковка своими руками холодный фарфор хранение цветок из ткани цветы цветы для скрапбукинга цветы из полимерной глины черно-белые картинки шебби шик шитье шкатулка этикетки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в blazing_sky

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 7715

Серия сообщений "Декупаж на ткани":
Часть 1 - Винтажные сердечки
Часть 2 - Декупаж подушки_МК
Часть 3 - Декупаж на ткань_видео МК_Часть 1
Часть 4 - Декупаж на ткань_видео МК_Часть 3
Часть 5 - Саше "Ароматы лета"
Часть 6 - Панно "прованс". Мастер-класс "декупаж на холсте"
Часть 7 - Декупаж на коже, ткани, кожзаменителе
Часть 8 - Декупаж шкатулки/лессировка/декупаж на ткани_видео МК
Часть 9 - Полка-картина "Ваза с пирожными". Декупаж.
Часть 10 - журнал изящного рукоделия.
Часть 11 - Сообщество любителей декупажа. Декупаж и ткань рука об руку
Часть 12 - Имитация вышивки с помощью фотошоп
Часть 13 - Винтажный декупаж на ткани от Reverie. Мастер-класс
Часть 14 - картина на холсте .автор Людмила Sамохина
Часть 15 - Декупаж по ткани с последующей вышивкой лентами МК.

Выбрана рубрика Декупаж на ткани.


Соседние рубрики: Уроки, советы по декупажу(138), Пасхальный декупаж(23), Новогодний декупаж(63), Декупаж шкатулок(124), Декупаж часов(30), Декупаж тарелок(30), Декупаж мыла(3), Декупаж мебели(35), Декупаж леек, бидонов и т.п.(9), Декупаж ламп, люстр(7), Декупаж кухонное(17), Декупаж комодиков(6), Декупаж бутылок и банок(24), Декупаж - разное(167)

Другие рубрики в этом дневнике: ЭТО ИНТЕРЕСНО , НЕОБЫЧНО(18), ФОТОГРАФИИ(70), ТРАФАРЕТЫ, ОРНАМЕНТЫ, УЗОРЫ(51), ТЕХНИКИ ДЕКОРИРОВАНИЯ(193), СКРАПБУКИНГ(718), СЕРВИРОВКА СТОЛОВ(44), СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ТЕОРИИ, НЕВЕРОЯТНОЕ(31), САДЫ МИРА(24), РОСПИСЬ(123), ПУТЕШЕСТВИЕ И ОТДЫХ(80), ПРОВАНС(27), ПРАЗДНИКИ(159), ПОЗНАВАТЕЛЬНО(6), ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОЧЕГО МЕСТА(63), МОИ РАБОТЫ(25), Личное(0), КУЛИНАРИЯ(47), КИНО И АКТЕРЫ, ЛИЧНОСТИ(25), КАРТИНКИ ДЛЯ ДЕКУПАЖА(750), ИСКУССТВО(43), ИНТЕРЬЕРЫ(176), ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА(45), ДЛЯ ДОМА(58), ДЕКУПАЖ(678), ВСЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА(46), ВИНТАЖНАЯ МОДА, АКСЕССУАРЫ(68), ВИНТАЖ, French Vintage, SHABBY CHIC, (387), В ПОМОЩЬ РУКОДЕЛЬНИЦЕ(44), БЛАГОУСТРОЙСТВО ВОКРУГ ДОМА(47), АРХИТЕКТУРА(188), АНТИКВАРИАТ(36), MUSIC, ФИЛЬМЫ(21), HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ(1231)

Винтажные сердечки

Дневник

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 16:32 + в цитатник

Метки:  

Декупаж подушки_МК

Дневник

Среда, 15 Февраля 2012 г. 16:19 + в цитатник


 

1284383617_decoupage_on_fabric01 (700x700, 87Kb)

 

                                                                                         

Читать далее...

Метки:  
Цитата сообщения alladenadi

Декупаж на ткань_видео МК_Часть 1

Цитата

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 15:39 + в цитатник
Просмотреть видео
1720 просмотров

взято на gallery ru.


Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения alladenadi

Декупаж на ткань_видео МК_Часть 3

Цитата

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 15:43 + в цитатник
Просмотреть видео
1854 просмотров

Вышивка лентами

Рубрики:  ДЕКУПАЖ/Уроки, советы по декупажу

Метки:  
Комментарии (0)

Саше "Ароматы лета"

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ло-ло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Саше "Ароматы лета"

МК не мой, нашла на сайте http://sangina.ru/pedia/decor1/fabric/mk-sashe-/, только не поняла- кто автор. Может быть он отзовется? Поэтому вся благодарность- ему.
banner_29-2012.jpg
Летом в наших садах и парках растет множество пряных трав и ароматических растений, вовремя собрав и засушив которые, мы можем получить отличный наполнитель для саше - тряпичных мешочков с ароматическими растениями.
О том, как в процессе увлекательной игры можно познакомить детей с запахами цветов и растений, смотрите в нашем детском Мастер-классе "Игра "Мемори" с ароматами лета". Мы также узнаете, как правильно высушить некоторые виды растений.
Теперь мы сделаем своими руками красивое оформление для наших сухоцветов, хранящих свои пряные ароматы. В технике Декупаж мы перенесем салфеточные мотивы на тканевые мешочки.
Следуйте за нами по этапам Мастер-класса "Лавандовое саше" и наслаждайтесь полученным результатом!

Мастер-класс "Лавандовое саше"
2 (340x482, 93Kb)
Для работы нам понадобятся:
Сухоцветы лаванды
Салфетка с мотивом лаванды
Клей для Декупажа на текстиле ARTPOTCH 150 мл
Плоская синтетическая кисть
Льняная ткань, тесьма
Ножницы, нитки, иголка (швейная машинка)
1 (340x482, 78Kb)
1. Выкраиваем
Мы выкроим очень простой вариант мешочка, для которого нам понадобится лишь одна длинная полоска ткани.
Итак, складываем белую льняную ткань пополам. В месте сгиба у нас получится дно мешочка. Прикладываем вырезанный салфеточный мотив, чтобы рассчитать подходящий масштаб заготовки.
Скалываем ткань булавками, вырезаем прямоугольник с припусками на швы.
3 (340x482, 55Kb)
2. Сшиваем
Сшиваем края мешочка внутренней (или внешней декоративной) строчкой.
К слову сказать, мы могли приклеить декупажный мотив на ткань непосредственно до сшивания мешочка, но предпочли сделать это потом.
Теперь нам важно положить в мешочек любую непромокаемую "подложку" (фольгу, пластиковую коробочку и проч.), чтобы затем при работе с клеем и "верхней" частью заготовки не касаться составом ее "нижней" части.
4 (340x482, 56Kb)
3. Приклеиваем мотив
Согласно правилам "Салфеточной техники", отделяем у вырезанного ранее прямоугольного салфеточного мотива все слои бумаги кроме последнего, содержащего сам рисунок.
Прикладываем мотив к ткани, выбирая подходящую по задумке композицию. Незаметно отмечаем на ткани простым карандашом границы будущего рисунка. Затем наносим клей для декупажа по текстилю ровным слоем прямо на ткань до этих отметок.
Теперь уже в последний раз прикладываем мотив с лавандой на влажную ткань, прижимаем и приглаживаем пальцами. При помощи мягкой плоской кисти наносим клей поверх салфетки.
5 (340x482, 55Kb)
4. Делаем жгут
Берем подходящие по цвету толстые нитки. Связываем их с одного конца узлом и надежно закрепляем на месте.
Далее крутим жгут. Вариантов плетения может быть несколько. На фото представлен вариант, когда две нити скручивают в одну сторону, а затем перекручиваю между собой в противоположную сторону.
Оставшийся конец полученного свитого жгута закрепляем узелком.
6 (340x482, 40Kb)
5. Финал
Пришиваем по верхнему краю мешочка тесьму, набиваем лавандой (если лаванды не очень много, можно добавить мягких опилок).
Завязываем жгутом, саше готово!
7 (340x482, 48Kb)8 (340x482, 58Kb)

Мастер-класс "Мятное саше"
9 (340x482, 106Kb)
Для работы нам понадобятся:
Высушенная мята
Салфетка с подходящим мотивом
Клей для Декупажа на текстиле ARTPOTCH 150 мл
Плоская синтетическая кисть
Белая канва (ткань с крупным плетением нитей)
Пластиковый файл для хранения документов
Кофе, черный чай, опилки
Ножницы, нитки, иголка (швейная машинка), тесьма
10 (340x482, 104Kb)
1. Окрашиваем
Для саше с листьями мяты мы используем ткань с крупным плетением - канву, которую планируем окрасить в терракотовый цвет при помощи кофе и чая.
Структура канвы и ее новый цвет позволят нам создать простоватый на вид мешочек, выполненный словно из грубой коричневой холстины.
Итак, для окрашивания нам понадобятся: широкая емкость и остатки вареного кофе. Добавим к кофейной гуще немного воды и пропитаем полученной смесью белую ткань.
Через 15 минут мы промыли ткань от частичек кофе под проточной водой. К сожалению, вместе со струями воды смылось довольно много цвета, поэтому мы решили усилить эффект окраски замачиванием ткани в горячем черном чае. На этот раз промывать ткань мы уже не стали, просто высушили ее феном как есть.
11 (340x482, 78Kb)
2. Выкраиваем
Мешочек для мяты мы планируем сшить из двух равных прямоугольников.
Для этого складываем окрашенную и высушенную ткань пополам. Прикладываем вырезанный салфеточный мотив к ткани, чтобы рассчитать подходящий масштаб заготовки. Чертим прямоугольник, скалываем ткань булавками. Таким образом вырезаем два прямоугольника с припусками на швы.
Чтобы придать нашему мешочку изящества, украсим его красивым салфеточным мотивом, который нанесем на ткань еще до сшивания мешочка.
12 (340x482, 87Kb)
3. Приклеиваем мотив
Согласно правилам "Салфеточной техники", отделяем у вырезанного ранее прямоугольного салфеточного мотива все слои бумаги кроме последнего, содержащего сам рисунок.
Прикладываем мотив к ткани, выбирая подходящую по задумке композицию. Незаметно отмечаем на ткани простым карандашом границы будущего рисунка.
Наносим клей для декупажа по текстилю ровным слоем прямо на канву до этих самых отметок (под ткань подкладываем пластиковый файл или другую подложку, чтобы не испачкать клеем рабочую поверхность).
"Файловым методом" приклеиваем мотив на влажную канву, прижимаем и осторожно "прибиваем" пальцами бумажный мотив к новой основе. При необходимости наносим поверх салфетки еще немного клея мягкой плоской кистью.
13 (340x482, 70Kb)
4. Финал
Сшиваем мешочек с трех сторон внутренним швом ниткой под новый цвет канвы. Верхний край мешочка делаем "пушистым", выдернув немного горизонтальных нитей.
Набиваем мешочек мятой, повязываем подходящей по цвету тесьмой. Пришиваем сбоку бантик и декоративную пуговку, мятное саше готово!
Теперь можно использовать это чудесное саше в качестве источника свежего аромата в доме и одновременно красивого элемента декора. Или хранить в холщовом мешочке мятные листья для заваривания чая.
14 (340x482, 98Kb)15 (340x482, 66Kb)
Полезные советы:
1. Саше бывают не только в виде мешочков. Ароматические сухоцветы прячут в декоративные подушечки, набивают ими мягкие игрушки или другие декоративные изделия из ткани ручной работы.
2. Если вы предполагаете в дальнейшем стирать текстильное изделие с нанесенным на него декупажем, то салфеточный мотив можно надежно закрепить на ткани при помощи утюга (подробнее об этом читайте в описании к клеевому составу для декупажа).

Мастер-класс "Гламурное саше"
16 (340x482, 86Kb)
Для работы нам понадобятся:
Высушенные лепестки пиона (розы, жасмина и проч.)
Розовая ткань (хлопок)
Акриловая краска ДАРВИ матовая 80 мл Белая
Салфетка с подходящим мотивом
Клей для Декупажа на текстиле ARTPOTCH 150 мл
Плоская синтетическая кисть
Пластиковый файл для хранения документов
Ножницы, нитки, иголка (швейная машинка), тесьма
Пуговицы, стразы, клей для страз
17 (340x482, 76Kb)
1. Выкраиваем
Мешочек для лепестков пиона мы планируем сшить из двух равных прямоугольников.
Для этого складываем ткань пополам. Прикладываем вырезанный салфеточный мотив к ткани, чтобы рассчитать подходящий масштаб заготовки. Чертим вытянутый прямоугольник, скалываем ткань булавками. Вырезаем из двух слоев ткани два прямоугольника с припусками на швы.
Перед сшиванием мешочка нанесем на ткань гламурный салфеточный мотив в технике Декупажа.
18 (340x482, 47Kb)
2. Красим фон
Прикладываем салфеточный мотив к ткани, выбирая его местоположение. Незаметно отмечаем на ткани простым карандашом границы будущего рисунка.

Теперь до этих самых границ нам нужно подготовить белый фон под будущую аппликацию. Для этого используем обыкновенную белую акриловую краску. После приклеивания на такой фон салфеточный мотив не потеряет своих деталей и яркости.

Наносим на ткань средний по толщине слой белой краски до карандашных отметок, сушим феном. Теперь наносим клей для декупажа по текстилю ровным слоем только на этот самый белый фон (в нашем случае это прямоугольник).
19 (340x482, 44Kb)
3. Файловый метод
Согласно правилам "Салфеточной техники", отделяем у вырезанного ранее прямоугольного салфеточного мотива все слои бумаги кроме последнего, содержащего рисунок.

Берем прозрачный пластиковый файл для хранения документов, вырезаем из него прямоугольный кусок, который должен быть немного больше по размеру, чем сама "вырезка".

Накладываем салфеточный мотив на файл лицом вниз (теперь мы видим рисунок в зеркальном отображении). Дальше хорошенько сбрызгиваем бумагу водой.

Ждем пару минут, затем поднимаем файл с мотивом вертикально и сливаем лишнюю воду.
20 (340x482, 56Kb)
4. Приклеиваем
Подносим мотив на файле к белому фону и примеряемся. Призрачный пластик позволяет приклеить салфетку максимально точно и уверенно.

Прижимаем мотив вместе с файлом к новой основе и разглаживаем, слегка надавливая пальцами. Затем осторожно убираем файл, оставляя мотив на тканию

Нам пришлось подцепить краешек салфетки на файле, чтобы затем прижать его к ткани. Таким образом весь мотив легко отошел от файла и оказался на своем новом месте.

Осторожно "прибиваем" пальцами бумажный мотив к новой основе. При необходимости наносим поверх салфетки еще немного клея мягкой плоской кистью. Сушим.
21 (340x482, 68Kb)
5. Финал
По краям гламурной аппликации пришиваем декоративную тесьму, весьма похожую на края фото-пленки.

Сшиваем мешочек с трех сторон, верхнюю часть подгибаем и незаметно подшиваем. Набиваем мешочек ароматными лепестками-сухоцветами, повязываем красивой тесьмой, наклеиваем на верхнюю часть мешочка стразы.

Теперь можно использовать это чудесное саше в качестве источника свежего аромата в доме и одновременно красивого элемента декора на девичьем туалетном столике!
22 (340x482, 63Kb)


Метки:  

Панно "прованс". Мастер-класс "декупаж на холсте"

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Очеретько [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно "прованс". Мастер-класс "декупаж на холсте"

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Метки:  

Декупаж на коже, ткани, кожзаменителе

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж на коже, ткани, кожзаменителе




Метки:  

Декупаж шкатулки/лессировка/декупаж на ткани_видео МК

Вторник, 09 Октября 2012 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


рапрпрппаапа (546x372, 28Kb)



 

Рубрики:  ДЕКУПАЖ/Декупаж шкатулок

Метки:  

Полка-картина "Ваза с пирожными". Декупаж.

Дневник

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 02:12 + в цитатник

Полка-картина "Ваза с пирожными". Декупаж.

006 (525x700, 390Kb)

100 (525x700, 479Kb)

Моя вдохновлялка - трехъярусная ваза с пирожными:

451 (700x477, 150Kb)

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ ...

Метки:  

журнал изящного рукоделия.

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

журнал изящного рукоделия.
 

 

facebook-top-img (400x122, 56Kb)

далее
Рубрики:  ВИНТАЖ, French Vintage, SHABBY CHIC, /Декор Shabby Chic, винтаж
HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ/Вышивка

Метки:  

Сообщество любителей декупажа. Декупаж и ткань рука об руку

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Фирдаус_Мухтаровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сообщество любителей декупажа. Декупаж и ткань рука об руку

Мне очень понравились работы. Может и Вас вдохновят на новые творения! Успехов!

1.
2-cgDnrWsKQ (700x525, 117Kb)

2.
5JwihG-Y4GQ (334x500, 26Kb)

3.
9WMLi2_7j-g (466x700, 80Kb)

4.
B_BjOMvUojw (658x700, 161Kb)

5.
B4iXbK4EWo4 (525x700, 146Kb)

6.
FbLCnUDlamw (633x700, 136Kb)

7.
gHcPACMYihU (602x700, 98Kb)

8.
-GyPsOKVgR0 (525x700, 153Kb)

9.
JzzteAvfajM (479x700, 90Kb)

10.
kMBxgiA1mhU (451x700, 106Kb)

11.
Lx1LxdDNOYA (700x505, 83Kb)

12.
nut8WWwrVjo (700x525, 130Kb)

13.
pcapctOP_60 (698x700, 198Kb)

14.
RR69S180H6M (700x525, 143Kb)

15.
Uyy5-GEV26I (700x525, 138Kb)

16.
w2bqHUsxjjY (525x700, 76Kb)

17.
yxVVq9jKeNY (700x660, 157Kb) [/more]

Метки:  

Имитация вышивки с помощью фотошоп

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышиваем в фотошопе.
 

 Этот урок рассчитан, прежде всего, на декупажниц, но может, пригодится и ещё  кому-то.

Имитацию вышивки на канве делали,  наверное, все декупажницы, кто пробовал работать с клеем для декупажа по ткани.  Я видела много подобных работ и большинство из них мне очень понравились.  Но так как кроме декупажа я ещё и очень много вышиваю, как и всех вышивальщиц на таких работах меня смущает то, что они больше похожи не на вышивку, а на напечатанную на канве схему для вышивки.  А уж сколько времени уходит на то, что бы проколоть каждую дырочку, лично по мне, так вышить проще. Да и если совсем уж придираться, как раз на настоящей вышитой работе дырочки то сильно и не заметны.  А вот теперь гляньте на эту картинку.  Правда, сложно отличить от вышивки?

 

А делается это так.....
Рубрики:  HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ/Вышивка
ТЕХНИКИ ДЕКОРИРОВАНИЯ/Разное

Метки:  

Винтажный декупаж на ткани от Reverie. Мастер-класс

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажный декупаж на ткани от Reverie. Мастер-класс

Очень хочу, чтобы вы полюбовались винтажными работами польской мастерицы Reverie. Подушечки с сухой лавандой и винтажные валентинки можно использовать в качестве украшения новогоднего декора или сделать их для подарка. Ниже прилагаю мастер-класс, а картинки для декупажа вы можете найти в моем дневнике, в специально отведенной для этого винтажной рубрике)

v12660_A (483x483, 160Kb)

lavende filled2 (600x600, 320Kb)

vintage angels3 (600x600, 310Kb)

Fairies1 (600x600, 291Kb)

IMG_4645 (600x600, 335Kb)

v12660(1) (483x483, 128Kb)

Читать далее...

Метки:  

картина на холсте .автор Людмила Sамохина

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

картина на холсте .автор Людмила Sамохина

 

«Картина на холсте»

64349.jpg
 

Мой мастер-класс появился в результате стечения обстоятельств: изначально я делала новогодние картинки по заказу на продажу — фанерные заготовки с салфеткой — просто и сердито)), но очередная партия заготовок получилась, мягко говоря, не очень ровной… лежала эта стопка долго, ровнять — время тратить. Но попался мне на глаза отрез ткани. Не знаю вообще, откуда он взялся, сшить из него нечего — очень уж грубая бесцветная ткань… и меня осенило)

МК сделала потому, что это просто, смотрится лучше, чем просто картинка на фанерке и пользуется спросом!

64350.jpg

Читать далее...

Метки:  

Декупаж по ткани с последующей вышивкой лентами МК.

Среда, 09 Октября 2013 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж по ткани с последующей вышивкой лентами МК.Очень нежно и красиво.

44 (650x541, 101Kb)
Далее MК>>>>>
Рубрики:  HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ/Вышивка

Метки:  

 Страницы: [1]