-Рубрики

 -Метки

shabby chic архитектура бумага для скрапа бумажная роза бумажные изделия бумажный цветок винтаж винтажные картинки винтажные открытки винтажные фоны винтажный декор винтажный дом выкройка тильда вышивка крестом вязание вязание крючком вязанный цветок декор декорирование декупаж декупаж мастер класс декупаж мебели декупаж шкатулок декупажные работы дети для блога для дома для сада елочные игрушки женский образ живопись зарубежный интерьер игольница изделия из картона интерьеры искусство картинки для декупажа картинки для скрапбукинга картон корзина коробочка кружева крючком куклы тильда кухонное кухонные картинки мастер класс надписи новогодние елки новогодние игрушки новогодние открытки новогодние украшения новогодние шары новогодний декор новогодний декупаж новый год пасха пасхальные яйца переделка мебели переделка старой мебели перенос изображения подушки полимерная глина прованс птицы путешествие рождественские украшения рождество розы роспись своими руками скрап бумага скрап идеи скрап открытки скрап работы скрап-альбом скрап-коробочка скрап-набор скрапбукинг скрапбукинг мастер класс снежинки советы по декупажу советы по скрапбукингу тильда тэги узоры украшения для скрапбукинга упаковка упаковка своими руками холодный фарфор хранение цветок из ткани цветы цветы для скрапбукинга цветы из полимерной глины черно-белые картинки шебби шик шитье шкатулка этикетки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в blazing_sky

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 7715

Выбрана рубрика Вязание.


Соседние рубрики: Штампы, трафареты, печати (13), Шитье(27), Цветы из ткани и бумаги своими руками(250), Украшения на Новый год и Рождество (135), Топиарий(6), Соленое тесто(6), Сердечки на день святого Валентина(6), Свечи(6), Саше(16), Полимерная глина, холодный фарфор(93), Подушки, пледы, скатерти, шторы(21), Плетеные изделия(46), Переделка мебели(59), Папье маше(12), Одежда для кукол и игрушек(13), Мыловарение(19), Лепка, оттиск, молд(28), Лампы, светильники, абажуры(17), Из фанеры, дерева и т.п.(6), Из картона(45), Из бумаги, газет, нотных листов, книг(38), Игрушки Тильда(122), Игольницы(33), Декор Shabby Chic, винтаж своими руками(85), Вышивка(115), Бантики (4)

Другие рубрики в этом дневнике: ЭТО ИНТЕРЕСНО , НЕОБЫЧНО(18), ФОТОГРАФИИ(70), ТРАФАРЕТЫ, ОРНАМЕНТЫ, УЗОРЫ(51), ТЕХНИКИ ДЕКОРИРОВАНИЯ(193), СКРАПБУКИНГ(718), СЕРВИРОВКА СТОЛОВ(44), СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ТЕОРИИ, НЕВЕРОЯТНОЕ(31), САДЫ МИРА(24), РОСПИСЬ(123), ПУТЕШЕСТВИЕ И ОТДЫХ(80), ПРОВАНС(27), ПРАЗДНИКИ(159), ПОЗНАВАТЕЛЬНО(6), ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОЧЕГО МЕСТА(63), МОИ РАБОТЫ(25), Личное(0), КУЛИНАРИЯ(47), КИНО И АКТЕРЫ, ЛИЧНОСТИ(25), КАРТИНКИ ДЛЯ ДЕКУПАЖА(750), ИСКУССТВО(43), ИНТЕРЬЕРЫ(176), ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА(45), ДЛЯ ДОМА(58), ДЕКУПАЖ(678), ВСЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА(46), ВИНТАЖНАЯ МОДА, АКСЕССУАРЫ(68), ВИНТАЖ, French Vintage, SHABBY CHIC, (387), В ПОМОЩЬ РУКОДЕЛЬНИЦЕ(44), БЛАГОУСТРОЙСТВО ВОКРУГ ДОМА(47), АРХИТЕКТУРА(188), АНТИКВАРИАТ(36), MUSIC, ФИЛЬМЫ(21), HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ(1231)

Diana Ouvrages №74 1998

Суббота, 09 Июня 2012 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

Цветок крючком с серединкой-сеточкой

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://pontopreso1.blogspot.com/2010/02/croche-pap-flor-do-barrado-da-norminha.html

Пересказ мой Иримед, "наводку" получила от  светланы ревенко 

Шаг 1 и 2. Берем пластиковый колпачок от бутылки, обматываем его ниткой. Если взять около 20 см нитки, получается 8 оборотов.

Читать далее...
Рубрики:  HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

Кружевная история

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения angel-i-lika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люблю кружева, они очаровывают, соблазняют и привлекают. Много столетий они украшают жизнь и не перестают радовать глаз. Существует много техник исполнения кружев: на коклюшках,фриволите -плетеное челноком,
игольное -шитое, хардангер - шитое, макраме - узелковое, на спицах - вязаное, крючком - вязаное коротким крючком обычное - немецкое филейное, брюггское, ирландское, гипюр фр. gipour англ. venice lace (Венецианское кружево с выпуклым узорным рисунком), ретицелла, на вилке и вязаное длинным крючком тунисское, афганское, викторианское.
Многие умеют делать румынское или шнурковое кружево. Для тех кто не знаком с этой техникой сделаю небольшой мастер-класс. Техника не очень сложная, но кропотливая, но, поверьте, оно стоит того. Итак, необходимые материалы.
1. Прочная ткань, может быть не новая. Толстую не рекомендую - будет сложно работать.
2. Карандаш или специальную портновскую цветную копировальную бумагу для нанесения рисунка, обычную черную копирку не советую.
3. Целлофан, я его использую, если рисунок нанесла обычным простым карандашом, для того, чтобы рисунок не отпечатывался и не грязнил кружево.
4. Нитки должны быть двух разных размеров, но желательно однотипные, одного цвета и одного оттенка, но в этом случае возможны и вариации, все зависит от идеи. Шнур вяжем из ниток потолще, а для вышивки потоньше.
5. Крючок, его толщина может быть 0,6-1,0. Все зависит от ниток, из которых вы вяжите шнур.
6. Швейные нитки, прочные, но тонкие, цвет должен совпадать с цветом ниток для шнура. Ими вы будете соединять шнур между собой, чтобы закрепить придаваемую форму
7. Швейные нитки, это так называемая черновая нитка, но она не должна быть черная или темных оттенков, но стоит выбрать контрастную нитку. Ею вы будете пришивать шнур к полотну.
8. Пяльцы - я работаю с их помощью
9. Иголку для шитья, ножницы, и наперсток, если вы им пользуетесь.
Вы все подготовили. Теперь нужен рисунок, проще всего его нарисовать самим, но не у всех получается, поэтому можно прибегнуть и к помощи интернета, к примеру в поисковике задать "Векторные цветы\ узоры". Понравившийся узор перенесите на ткань. Прозрачный целлофан накладываем на полотно, он может быть меньшего размера чем полотно, но больше размера пяльцев. И так, полотно с целлофаном закрепляем в пяльцы.
Теперь можно вязать и сам шнур. Он вяжется достаточно быстро.
 (430x600, 39Kb)

Шнур можно вязать длинным, сматывая в моток. Я обычно так и делаю.

 (584x699, 116Kb)

Читать далее...
Рубрики:  HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

МК по вязанию ирландского листика

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

Листики с неровными краями_МК

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


В ирландских кружевах ни один рисунок из растительных мотивов немыслим без листьев. Причем на основе одной схемы можно связать много разных листиков.

читать дальше
Рубрики:  HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

Ирландское кружево,подборка схем

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения nandini_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево - Схемы простых элементов, условные обозначения......

http://irishlace.ru/irlandskoe-kruz...styx-elementov/

Внизу этой страницы можно найти условные обозначения для вязания крючком.

В самом конце этого поста посмотрите видеоролик, в котором наглядно показано по какому принципу вяжутся цветочки в технике ирландского кружева.

Условные обозначения

 

Ирландское вязание,трилистники

Ирландское круже

http://irishlace.ru

Очень часто в старинных ирландских кружевах можно увидеть мотивы, связанные в форме трилистника. Да и в современных моделях эта тенденция не закончилась, а продолжает свое развитие.

Почему же трилистник ассоциируется именно с Ирландией?

Трилистник или лист белого клевера является официальной торговой маркой и государственным символом Ирландии. Это графическое изображение трехпластинчатого листика клевера, который изображается на почтовых марках, печатях,на военных знаках отличия, на флаге города Монреаля, на эмблемах спортивных команд Ирландии, воинских подразделений. Еще трилистник является символом проведения Дня Святого Патрика.

 

Во всемирно известных ирландских кружевах этот орнамент стал широко использоваться еще в викторианскую эпоху.

Если вы будете внимательно рассматривать старинные или современные изделия из ирландского кружева, то почти всегда обнаружите там трилистник. Количество вариаций настолько велико, что я решила выделить их в отдельную тему.

Предлагаю вашему вниманию постоянно обновляемую подборку схем

 

Серия сообщений "Ирланское кружево":
вязание, крючок, одежда
Часть 1 - МАСТЕР-КЛАСС ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО
Часть 2 - Морские мотивы-ирландка
...
Часть 6 - Юбка "Морозный узор"
Часть 7 - 128 МОТИВОВ КРЮЧКОМ
Часть 8 - Ирландское кружево,подборка схем
Часть 9 - МОТИВЫ ДЛЯ НОВОГО КАРДИГАНА
Часть 10 - Вязание. Нарядная блуза, крючком, сложно.
Часть 11 - САЛФЕТКА С ЦВЕТОЧКАМИ В ИРЛАНДСКОЙ ТЕХНИКЕ
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Шнурковые розы – МК
Рубрики:  HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

Вяжем объемный цветок (видеоурок)

Дневник

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 00:48 + в цитатник

Рубрики:  HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

Ирландское кружево. Уроки Виктории Исакиной_видео МК

Дневник

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 00:49 + в цитатник




Рубрики:  HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

Мотив "Большой цветок" для ирландского кружева _МК

Пятница, 22 Июня 2012 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

Способы соединения ткани и полотна, связанного крючком

Пятница, 22 Июня 2012 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://remeslo.okis.ru/kr-6-kryjeva.html

  

Сначала точно по долевой выкраивают лоскут ткани и заутюживают подгибку на такую ширину, какую высоту будут иметь столбики без накида. Затем следует приметать край ткани (рис. 1). Если ткань очень тонкая, например батист или шелк, подгибку можно закатать руликом. На рисунке 2 показана приметанная подгибка с лицевой стороны. Теперь край ткани обвязывают столбиками без накида, используя ту пряжу, из которой затем будут вязать кружево (рис. 3). При этом между столбиками оставляют столько нитей полотна, сколько нужно для того, чтобы ряд столбиков был ровным. Он не должен ни натягиваться, ни топорщиться оборками. Если ткань плотная, то рекомендуется выполнять этот ряд более тонким крючком. Чтобы крючок было легче вкалывать в ткань. можно вытянугь одну нить полотна. На рисунке 4 выполнена подгибка, закрепленная мережкой. При вязании крючок вводят в дырочки мережки. На рисунке 5 показана обметанная мережка с несколькими продернутыми нитями полотна. Важно, чтобы количество столбиков без накида ряда, которым обвязан лоскут, соответствовало раппорту кружева. Чтобы избежать счета петель при выполнении углов, сначала выполняют подгибку с одной стороны. Поверх столбиков без накида от нового клубка вяжут 1-й ряд узора и определяют расположение углов. Только тогда заутюживают и обвязывают подгибку 2-й стороны (рис. 6).

 Кружево вяжут до нужной длины на цепочке из воздушных петель, затем  его растягивают. При обвязывании ткани крючок сначала вводят в ткань, а затем в нижнюю часть начальной воздушной петли кружева. Подхватывают нить и вытягивают петлю. Заканчивают столбиками без накида, как обычно.

 

Кружево вяжут до нужной длины на цепочке из воздушных петель, растягивают и обвязывают ткань столбиками без накида.Соединение образуют столбики без накида, разделенные группами из 2 воздушных петель. Столбики выполняют попеременно то по краю ткани, то по краю кружева.

 

Кружево вяжут и растягивают. Его прикрепляют при обвязывании ткани следующим образом: 3 ст. без накда по краю ткани, *1 воздушная петля, 1 ст. с накидом по краю кружева, 1 воздушная петля, через несколько нитей полотна 3 ст. без накида по краю ткани.

 

Здесь край ткани был обработан петельным швом, при каждом стежке захватывается 1 петля кружева. На рисунке 1 видна лицевая сторона; на рисунке 2 - изнаночная.

 

 

 Кружево вяжут до нужной длины, растягивают, ткань обвязывают столбиками без накида. Обе части сшивают в одно целое, захватывая попеременно заднюю стенку столбика без накида обвязки и 1 петлю кружева.

 

Рубрики:  HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

Винтажное покрывало_схема

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

Салфетка-дорожка (крючок)

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata-nata-nata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

Салфетки-2.(журнал).

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

"Ирландское кружево - готовые изделия и схемы"

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вашему вниманию предлагается подборка готовых изделий (платья и кофточки), выполненных в технике "Ирландское кружево". Это кружево выполняется крючком.
В отдельной папке архива вы найдете основные СХЕМЫ элементов "Ирландского кружева" - 50 схем (около 250 элементов кружев).

Читать далее...
Рубрики:  HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

"Мини мотивы" вязание крючком

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японская книга, в которой вы найдете 100 мини мотивов, связанных крючком. Из них можно создать красивые узоры. Ко всем моделям есть схемы.

Дизайн обложки: Ольга Сухова

Читать далее...
Рубрики:  HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

Салфетки обвязанные крючком

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие уютные салфетки для праздничного ужина в кругу семьи можно сделать за пару вечеров. Вырежьте из ткани заготовки нужного размера и формы, подшейте. Подберите узор для каймы, тонкую х/б пряжу в тон ткани. Обвяжите салфетку столбиками без накида и свяжите выбранную вам отделку. Накрахмальте ваши салфетки и зовите всех к столу!
cat2040302 (300x296, 19Kb)
переходим к описанию
Рубрики:  HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

Crochet Creations №71 2011

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

Прэлести итальянские, а если по- французски, то здесь полный шарманннн..

Вторник, 03 Июля 2012 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

Сетка иглой в ирландском кружеве .

Среда, 04 Июля 2012 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

САМОДЕЛЬНЫЙ СТОЛИК ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА.

Суббота, 07 Июля 2012 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmil-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот очень удобный столик сделал мой муж из подручных материалов.

1. Ножка столика на колесиках - от старого журнального;
2. Крышка столика - сидушка от стула (без обшивки);
3. Подвижная часть - шаровая опора (б.у.) от жигулей. Если шаровая совсем изношена и расшатана, её можно молотком постучать по полусфере, и этого будет достаточно - коментарий мужа.
4.Пенопласт - упаковка от холодильника или газовой плиты(поддон).

1.
IMG_0344 (700x394, 89Kb)

2.
IMG_0347 (700x394, 79Kb)

3.
IMG_0330 (700x394, 64Kb)

4.
IMG_0328 (700x394, 106Kb)

5.
IMG_0329 (700x394, 91Kb)
Рубрики:  HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

 Страницы: [5] 4 3 2 1