-Рубрики

 -Метки

shabby chic архитектура бумага для скрапа бумажная роза бумажные изделия бумажный цветок винтаж винтажные картинки винтажные открытки винтажные фоны винтажный декор винтажный дом выкройка тильда вышивка крестом вязание вязание крючком вязанный цветок декор декорирование декупаж декупаж мастер класс декупаж мебели декупаж шкатулок декупажные работы дети для блога для дома для сада елочные игрушки женский образ живопись зарубежный интерьер игольница изделия из картона интерьеры искусство картинки для декупажа картинки для скрапбукинга картон корзина коробочка кружева крючком куклы тильда кухонное кухонные картинки мастер класс надписи новогодние елки новогодние игрушки новогодние открытки новогодние украшения новогодние шары новогодний декор новогодний декупаж новый год пасха пасхальные яйца переделка мебели переделка старой мебели перенос изображения подушки полимерная глина прованс птицы путешествие рождественские украшения рождество розы роспись своими руками скрап бумага скрап идеи скрап открытки скрап работы скрап-альбом скрап-коробочка скрап-набор скрапбукинг скрапбукинг мастер класс снежинки советы по декупажу советы по скрапбукингу тильда тэги узоры украшения для скрапбукинга упаковка упаковка своими руками холодный фарфор хранение цветок из ткани цветы цветы для скрапбукинга цветы из полимерной глины черно-белые картинки шебби шик шитье шкатулка этикетки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в blazing_sky

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 7715

Серия сообщений "САДЫ МИРА":
Часть 1 - Усадьба Родмартон (Rodmarton Manor)
Часть 2 - Топиарные сады Оксфордшира.
Часть 3 - сад Ascott Gardens
Часть 4 - Merry Garth Gardens. Австралия
Часть 5 - Водный сад Ada Hofman
Часть 6 - Парк цветов Al Ain Paradise в ОАЭ
Часть 7 - Сады усадьбы Пэшли / часть 1
Часть 8 - Сад замка Sofiero. Швеция
Часть 9 - Сад Левенс Холл.
Часть 10 - Розарий Лей-ле-роз. Франция.
Часть 11 - Замок Хэтли, Канада
Часть 12 - Cothay Manor garden / Сад поместья Cothay
Часть 13 - Сад Уэстбери (Westbury Court Garden). Англия
Часть 14 - Ирландия, графство Уиклоу, Enniskerry - Powerscourt Garden
Часть 15 - География в картинках. Ирландия, изумрудное великолепие Ч.2
Часть 16 - Эта прекрасная Ирландия - Романтика сада Маунт Стюарт
Часть 17 - Парк Джусти (Giardini Giusti). Верона, Италия
Часть 18 - Удивительные сады Бахаи - восьмое чудо света.
Часть 19 - Сад Любви в Шато де Вилландри
Часть 20 - Сады Королевского дворца Алькасар в Севилье. Испания
Часть 21 - Old Westbury Garden(Лонг-Айленд,Нью-Йорк)
Часть 22 - ПУТЕШЕСТВИЕ ПО САДУ В БЕЛЛАДЖИО
Часть 23 - Дворец и сады Schloßhof. Австрия
Часть 24 - Путешествие в Японию на Дегустацию Осени!

Выбрана рубрика САДЫ МИРА.


Другие рубрики в этом дневнике: ЭТО ИНТЕРЕСНО , НЕОБЫЧНО(18), ФОТОГРАФИИ(70), ТРАФАРЕТЫ, ОРНАМЕНТЫ, УЗОРЫ(51), ТЕХНИКИ ДЕКОРИРОВАНИЯ(193), СКРАПБУКИНГ(718), СЕРВИРОВКА СТОЛОВ(44), СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ТЕОРИИ, НЕВЕРОЯТНОЕ(31), РОСПИСЬ(123), ПУТЕШЕСТВИЕ И ОТДЫХ(80), ПРОВАНС(27), ПРАЗДНИКИ(159), ПОЗНАВАТЕЛЬНО(6), ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОЧЕГО МЕСТА(63), МОИ РАБОТЫ(25), Личное(0), КУЛИНАРИЯ(47), КИНО И АКТЕРЫ, ЛИЧНОСТИ(25), КАРТИНКИ ДЛЯ ДЕКУПАЖА(750), ИСКУССТВО(43), ИНТЕРЬЕРЫ(176), ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА(45), ДЛЯ ДОМА(58), ДЕКУПАЖ(678), ВСЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА(46), ВИНТАЖНАЯ МОДА, АКСЕССУАРЫ(68), ВИНТАЖ, French Vintage, SHABBY CHIC, (387), В ПОМОЩЬ РУКОДЕЛЬНИЦЕ(44), БЛАГОУСТРОЙСТВО ВОКРУГ ДОМА(47), АРХИТЕКТУРА(188), АНТИКВАРИАТ(36), MUSIC, ФИЛЬМЫ(21), HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ(1231)

Усадьба Родмартон (Rodmarton Manor)

Дневник

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 15:47 + в цитатник

Первоначально сад был задуман как серия открытых комнат, каждая со своей собственной темой и окруженная стенами или живыми изгородями из остролиста, коробка, бука или тиса и состоял из границ, газонов, сада с подстриженными деревьями и обычного огорода. Сад теперь имеет гораздо более разнообразные посадки, в том числе великолепные травянистые границы, сад с декоративными каменными горками, розами и сбором подснежников.

Читать далее ...

Метки:  

Топиарные сады Оксфордшира.

Дневник

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 15:52 + в цитатник

Haseley Court
Затонувший сад с подстриженными деревьями в виде шахматных фигур на Хасли суд является одним из наиболее знаковых садов в Британии. Фотографии появилась около 20 лет назад, а затем он исчез из поля зрения общественности. До сих пор!

Смотреть далее ...

Метки:  

сад Ascott Gardens

Дневник

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:27 + в цитатник

Сады Эскотт в Англии
 

Прекрасный викторианский сад Ascott Gardens (Сады Эскотт) расположен на краю добины Эйлсбури и с 1873 года принадлежит английскому роду Ротшильдов. Здесь есть замечательные солнечные часы из подстриженных фигурно тиса и самшита, а так же из самшита выстрижена надпись «Свет и тень сменяют друг друга, а любовь вечна». В 1949 году поместье было передано Национальному тресту.

За живой изгородью тиса к западу от дома находится голландский сад, ведут к нему каменные ступени. Здесь, на вершине фонтана находится статуя Эроса, а расположенные вокруг фонтана клумбы разных геометрических форм с разноцветными колеусами составляют Национальную коллекцию.

                                                                                                        

Смотреть далее ...

Метки:  

Merry Garth Gardens. Австралия

Дневник

Четверг, 19 Января 2012 г. 16:57 + в цитатник

Merry Garth - сад на 2,5 га в Mount Wilson, созданный Keith and Libby Raines в течении 30 лет.


                                                                                                        

Смотреть далее ...

Метки:  

Водный сад Ada Hofman

Дневник

Понедельник, 23 Января 2012 г. 21:51 + в цитатник

Прекрасный водный сад Ada Hofman располагается  в городе Hardenberg, Нидерланды. Основан он был в 1987 году Адой Хофман, которая и сейчас живет в доме на его территории. На территории сада располагается 30 садов и 50 водоемов, в которых произрастает около трех тысяч разных видов растений.  

Все водоемы различаются не только размерами и глубиной, но и дизайном ландшафта, стилем и оформлением. Здесь есть много оригинальных скульптур, уютных беседок, а пруды соединяются симпатичными мостиками, прекрасно вписывающихся в общую атмосферу сада. Есть в саду и постоянные обитатели – птицы, рыбы, саламандры.



1 (700x466, 227Kb)


2 (700x466, 239Kb)

Смотреть далее ...

Метки:  

Парк цветов Al Ain Paradise в ОАЭ

Дневник

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 02:22 + в цитатник

Метки:  

Сады усадьбы Пэшли / часть 1

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



a8a86ea3bf01t[1] (700x468, 81Kb)

Отличительной и, пожалуй, наиболее запоминающейся особенностью Усадьбы Пэшли, считаются два совершенно разных фасада усадебного дома. Внешний фасад, возведенный в конце XVI столетия, выполнен из дерева и обращен к северу.

21[1] (700x464, 203Kb)

Южный фасад, времен начала эпохи королей Георгов (первая половина XVII века), - кирпичный, с увенчанным вазами парапетом, направлен в сторону сада. Свое название дом получил бла­годаря семейству Пасселе, или Пасселев, известному в этих краях со Средних веков. О размерах и структуре сада, который существовал здесь до того, как поместье приобрели его нынешние владельцы - супруги Джеймс и Анжела Селлик, известно очень мало.

Читать далее...

Метки:  

Сад замка Sofiero. Швеция

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







Парк замка Софиеро (Sofiero) находится на юго-западе Швеции в пригороде Хельсингборга (Helsingborg) на побережье Северного моря. В 2010 году он получил звание самого красивого парка Европы. Впервые победителем конкурса, который проводили эксперты из шести стран, становится шведский ландшафт и парк Софиеро.

Читать далее...

Метки:  

Сад Левенс Холл.

Среда, 11 Июля 2012 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот сад расположен в сердце Камбрии и является согласно мнению знатоков садово-паркового искусства самым красивым и самым старым топиарным садом Великобритании и всего мира!
levenshall-2 (700x468, 263Kb)
Читать далее...

Метки:  

Розарий Лей-ле-роз. Франция.

Среда, 18 Июля 2012 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розарий Лей-ле-роз. Франция.

 Rosarie departementale de LHay-les-Roses

Франция



В 1892 году Жюль Граверо приобрел земли в Бьевре и свое имение он назвал «Лей». Совсем скоро, с 1914 года, оно станет называться Лей-ле-Роз, причина тому – неумолимая идея создать великолепный розарий.

Для своего розария Жюль Граверо собирал розы по всему миру. Для ведения правильной и рациональной организации хозяйства Граверо пригласил в сад известного садовника Эдуарда Андре, который в 1900 году составил первый каталог коллекции, в который вошли 3000 сортов.

 

Читать далее...

Метки:  

Замок Хэтли, Канада

Среда, 18 Июля 2012 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок Хэтли был построен в 1908 году на Западе Канады, в городе Колвуд, который расположен на острове Ванкувер. Его строительство было начато двумя годами ранее, после того, как вице-губернатор провинции приобрел эти земли и поручил канадскому архитектору Самюэлю Маклере построить 40-комнатный дом в шотландском баронском стиле.

Вокруг дома было разбито много красивых садов, которые были спроектированы и созданы известными американскими дизайнерами Бреттом и Холлом. Замок являлся семейной резиденцией до тех пор, пока в 1940 не был продан правительству Канады. В 1948 году здесь был организован Royal Roads University.  С 1995 года замок и вся его прилегающая территория являются национальным историческим памятником и находятся под охраной государства Канада.

 


замок хэтли фото (700x525, 220Kb)

>>>>>>>>>

 

 

 

Серия сообщений "Парки, сады и замки мира":
Часть 1 - Райский сад Кинта-да-Регалейра
Часть 2 - Черная кошка в прекрасном саду...
...
Часть 30 - Висячие сады Осаки
Часть 31 - Английския сад Four Seasons Garden
Часть 32 - Замок Хэтли, Канада
Часть 33 - Мадейра, тропический сад Jardim Tropical Monte Palace

Метки:  

Cothay Manor garden / Сад поместья Cothay

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cothay Manor garden / Сад поместья Cothay








Cothay Manor, средневековая усадьба 15-го века, открыта по предварительной записи для групповых посещений. Один из лучших исторических домов Сомерсета, Cothay окружен двенадцатью акрами волшебных романтических садов, открытых для широкой публики.

Читать далее...

Метки:  

Сад Уэстбери (Westbury Court Garden). Англия

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сад Уэстбери (Westbury Court Garden). Англия

Добрый день, дорогие читатели, если хотите знать календарь ближайших праздников и найти поздравления ко всем праздничным дням, таким как, например, день военного связиста, то заходите по ссылке.

*******************************

Westbury Court Garden

Сад Уэстбери (Westbury Court Garden) - один из лучших примеров формального голландского стиля в Англии. Сад состоит из двухэтажного павильона и каналов, ограниченных тисовыми изгородями. Так же там растут старейшие дубы в стране, груши, сливы и другие растения. Сад расположен в низменности на берегу реки Северн. Небольшое поместье с садами в Глостершире было сооружено между 1696 и 1705 годами. К началу 20-го века поместье пришло в полный упадок, сады были заболочены и практически перестали существовать. Но благотворительные организации, в том числе The National Trust, в 1970 восстановили голландский водный сад.





>>>>>>>>>>

Метки:  

Ирландия, графство Уиклоу, Enniskerry - Powerscourt Garden

Пятница, 26 Октября 2012 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландия, графство Уиклоу, Enniskerry - Powerscourt Gardens

Пауэрскоурт – одно из самых знаменитых поместий Ирландии, ведущее историю с конца 12-го века. За прошедшие 8 веков оно несколько раз переходило из рук в руки, разрушалось и снова строилось. В конце 18 века перепланировке подверглись близлежащие земли. Садовники ставили перед собою цель создать сад, который стал бы гармоничной частью окружающего ландшафта. На севере симметричные лесные посадки делают совершенным вид из дома, в то время как к югу простираются живая изгородь, пруд, каскады, гроты и террасы. Были созданы красивейшие аллеи для прогулок как внутри леса, так и на искусственно созданном пространстве садов. Столетием позже Виконт Пауэрскоурт наказал своему архитектору, Даниэлю Робертсону, спланировать новые сады.
1 (700x525, 158Kb)
2 (700x525, 173Kb) 3 (700x525, 276Kb)
Читать далее...

Метки:  

География в картинках. Ирландия, изумрудное великолепие Ч.2

Пятница, 26 Октября 2012 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

География в картинках. Ирландия, изумрудное великолепие Ч.2

Ирландия - это чудесная страна с умопомрачительной природой, дружелюбными жителями и возможностью отлично провести время. Когда рассматриваешь фотографии и отзывы путешественников по Ирландии, то хочется туда попасть и впитать её необычную сказочно-эльфийскую красоту. Пока гуляем виртуально:-)

4 (700x525, 389Kb) .

5 (700x525, 366Kb) .

Сады Вудстока Woodstock Gardens расположены на юго-востоке ирландского графства Килкенни сразу за живописной деревней Inistioge. Сады с прекрасным видом на долину реки Нор предлагают гостям великое множество достопримечательностей и дарят самую расслабляющую атмосферу, в которой можно провести целый день. Здесь ведутся восстановительные работы, поэтому постоянно появляются новые посадки и садовый декор. Расцвета сады достигли во времена правления королевы Виктории

2 (700x525, 426Kb)


3 (700x525, 404Kb) .

На территории имеется голубятня, прекрасный и наилучшим образом сохранившийся образец такого рода строений в Ирландии. Это здание закругленной формы из камня, внутри выложенное кирпичом. В зимний период его использовали не только в декоративных целях, но и для обеспечения домочадцев мясом птицы

Читать далее...

Метки:  

Эта прекрасная Ирландия - Романтика сада Маунт Стюарт

Пятница, 26 Октября 2012 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта прекрасная Ирландия - Романтика сада Маунт Стюарт

Mount Stewart Gardens (Северная Ирландия, графство Даун)

 Посещая знаменитые частные сады Англии, Ирландии, Шотландии, не устаешь удивляться тому, как тесно переплетены судьбы людей с историей, планировочными и дизайнерскими решениями каждого из них. Нужны доказательства? Тогда вам следует отправиться на берег тихого Стренгфордского залива в Ирландии, где расположен один из самых выдающихся частных садов Западной Европы – Маунт Стюарт.

Читать далее...

Метки:  

Парк Джусти (Giardini Giusti). Верона, Италия

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парк Джусти (Giardini Giusti). Верона, Италия
 



Дворец и Сад Джусти - старинный дворцово-парковый комплекс, раскинувшийся на склонах холма у восточной окраины Вероны. Это один из самых красивых парков Италии эпохи позднего Возрождения.
Пышный сад со множеством скульптур, окружающий дворянский особняк, поражает умы посетителей с 1591 года.

Читать далее...

Метки:  

Удивительные сады Бахаи - восьмое чудо света.

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные сады Бахаи - восьмое чудо света.

Северная часть Израиля, третий по величине в стране город-порт Хайфа. Здесь на склоне горы Кармель расположена приравниваемая к "Восьмому Чуду Света" главная местная достопримечательность – так называемые "Сады бахаи".







Читать далее...

Метки:  

Сад Любви в Шато де Вилландри

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сад Любви в Шато де Вилландри

Деда-еу
Сад Любви в Шато де Вилландри


Сад Любви в Шато де Вилландри: самый романтичный сад во Франции.

Живописный замок Шато де Вилландри в стиле Ренессанс располагается на берегах левых притоков Луары (рек Шер и Эндр). С высоты башни-замка Донжона, с двух балкончиков с балюстрадами, специально устроенных на лесистом склоне, открывается завораживающий вид на замок и его окрестности. Сам замок имеет подковообразную форму. Его средняя часть – Донжон – сохранился от старой крепости. Два боковых крыла замка, построенные позднее, украшены большими окнами с пилястрами, капителями. На фасаде и крыше – фризы и люкарны. Внутри замка представлены роскошные старинные интерьеры; впечатляет арабский потолок, собранный в XV веке из 3600 частей; коллекция испанской живописи. Архитектура и природа соединяются здесь воедино.
Сокровище Вилландри – трехуровневые сады, устроенные по распоряжению врача-миллионера Йохима Карвалло, ставшего хозяином этого поместья в 1906 году. Здесь сочетаются цветы, овощи, аккуратно подстриженные деревца и кустарники, расположенные квадратами в шахматном порядке. Все три террасы замка соединены изящными лестницами, мостиками, пандусами. Понять язык растений помогут таблички. Верхний уровень – «Водный сад» в мавританском стиле. Его окружают старые лимонные деревья. Зеркальная гладь огромного бассейна, питающего фонтаны, каналы Вилландри, сочетается с зеленым газоном, украшенным стриженными шарами самшита. Липовая аллея ведет к «Залу Уединения», игровой площадке и лабиринту из кустов граба.
На уровне первого этажа замка располагается цветочный сад: «сад музыки», символизирующий музыкальные инструменты; «сад лекарственных трав» и его «изюминка» – «Сад Любви». Основная идея композиции – это любовь. Четыре первых квадрата сада демонстрируют страстную, романтическую, трагическую и непостоянную любовь. Сотни лет садовники облекают садовые насаждения в строгие геометрические формы. Очертания разных граней любви образуются: сердцами, разделенными языками пламени, карнавальными масками; сердцами пронзенными стрелой; веерами, рогами, желтым цветом; лезвиями шпаг и красным цветом крови дуэлей. Центр «Садов Любви» – это фонтан в форме соединенных сердец.
Нижний уровень – самый большой в мире «Декоративный огород» (12,5 тыс. кв. метров), состоящий из 9 квадратов – грядок с бордюром из стриженного самшита. При его устройстве использовались документы, сохраненные средневековыми монахами. Двадцать видов разноцветных овощей собраны в сложные узоры. Они дополнены высаженными розами на штамбе, маленькими фонтанами и четырьмя легкими беседками с плетистыми розами вокруг них, расположенными в местах пересечений дорожек из гравия. Чудо-сады обслуживают 8 садовников, которые высаживают ежегодно 60 тыс. овощей и 45 тыс. растений, чтобы более 300 тыс. туристов со всего мира могли любоваться этой сказочной красотой.




Метки:  

Сады Королевского дворца Алькасар в Севилье. Испания

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сады Королевского дворца Алькасар в Севилье. Испания







Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [2] 1