-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виталина_Вернер

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2012
Записей: 3343
Комментариев: 68
Написано: 3601

Выбрана рубрика супы, борщи и т.д..


Соседние рубрики: украшения(8), суши(5), соусы, приправы(8), смузи(1), смузи(1), сало(5), салаты(46), рыба, морепродукты(22), празднечные блюда(37), Пицца(9), печень(4), напитки(15), мясо(32), моя хлебопечка(17), моя пароварка(2), моя мультиварка(16), молочные продукты(6), ливер(0), Котлеты(21), карвинг, украшение блюд(5), запеканки(18), закуски(50), Диетические и низкокалорийные рецепты(26), выпечка, десерты(281), выпечка несладкая(54), вторые блюда(19), бутерброды(10)

Другие рубрики в этом дневнике: ЭТО ИНТЕРЕСНО(252), ШИТЬЕ(188), ЦИТАТЫ, АФОРИЗМЫ, СТАТУСЫ(25), ЦВЕТОВОДСТВО(4), ФОТОШОП(11), УЮТНЫЙ ДОМ(58), ССЫЛКИ(5), СДЕЛАЙ ТЕЛО(26), РЕЛИГИЯ(13), ПРАЗДНИКИ(97), ПОЛИТИКА(29), ПОДЕЛКИ(ВСЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ)(505), ОГОРОДНЫЕ ПРЕМУДРОСТИ(56), ЛИЧНОЕ(0), КУЛИНАРИЯ(591), КОНСЕРВИРОВАНИЕ(65), КОМПЬЮТЕР(24), КОГДА-НИБУДЬ ПРИГОДИТСЯ(10), книги по рукоделию(2), КАРТИНКИ, ДЕМОТИВАТОРЫ(11), КАЛЕНДАРИ(3), ИДЕИ ДЛЯ САДА(35), ИДЕИ ДЛЯ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ(10), ЗДОРОВЬЕ(168), ЖУРНАЛЫ, КНИГИ(23), ДОМОВОДСТВО(13), ДОМАШНЕЕ ПОДВОРЬЕ.(2), ДЛЯ ЖЕНЩИН(255), ДИЗАЙН, РЕМОНТ ПОМЕЩЕНИЙ(10), ДЕТЯМ(94), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(443), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(610), ВСЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА(47), БОЛЬ МОЯ........(22), АРОМАТЕРАПИЯ(2)
Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда для новогоднего стола

8 ностальгических блюд для новогоднего стола

Какие блюда многие из нас едят только раз в году? Правильно, «шубу» и холодец — на Новый год. Это настолько же неотъемлемая часть встречи Нового года, как елка, шампанское и бой курантов. Без них Новый год как будто ненастоящий.

А еще есть один такой волшебный день в году, когда никто не смотрит на часы, утро начинается после обеда и сразу переходит в вечер. Расслабиться себе позволяют даже закоренелые трудоголики, и звонок по работе воспринимается как звонок из параллельной вселенной. Это 1 января, и без вчерашнего оливье из холодильника его тоже сложно представить.

Мы уже ждем вечера, когда любимые с детства блюда в очередной раз встретятся на одном столе, а в предвкушении этого момента собрали для вас классические рецепты.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/украшения
КУЛИНАРИЯ/празднечные блюда
КУЛИНАРИЯ/ супы, борщи и т.д.

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 19 Марта 2014 г. 06:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодник на кефире

0 (287x311, 33Kb)



1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- 1,5 л кефира;
- 500 г отварной свеклы;
- 1 большой салатный огурец;
- 6 крутых яиц;
- средний пучок зеленого лука, укроп;
- соль.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Свеклу натираем на крупной терке и кладем в кастрюлю. Огурец тоже трем на терку. Мелко нарезаем зелень. Все ссыпаем в кастрюлю и заливаем кефиром. Если кефир слишком густой, можно разбавить холодной кипяченой водой. Солим по вкусу. Яйца либо рубим и отправляем в кастрюлю, либо режем на половинки и кладем по одной каждому едоку в тарелку.

Приятного аппетита друзья :)

Sonya_kot

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Диетические и низкокалорийные рецепты
КУЛИНАРИЯ/ супы, борщи и т.д.

Комментарии (0)

Холодник с малиной

Дневник

Воскресенье, 09 Июня 2013 г. 06:38 + в цитатник

Ингредиенты:

Свекла – 500 г, огурцы – 300 г, яйца – 4 шт., зеленый лук – 400 г, лимон – 1 шт., малина с/м – 150 г, малина свежая – 50 г, эстрагон – 30 г, сметана, соль, сахар, укроп.

Процесс приготовления:

Свеклу сварить в кожуре. Яйца сварить вкрутую. Все остудить. Свеклу очистить, нарезать соломкой, залить холодной кипяченой водой, довести до вкуса соком лимона, солью и сахаром. Малину отжать вилкой или протереть через сито, образовавшийся сок влить в свекольную основу. (Можно положить размятую малину вместе с мякотью.) Убрать в холодильник.

Огурцы очистить от кожуры и нарезать соломкой. Яйца порезать четвертинками, зелень мелко порубить. Сметану смешать с измельченным эстрагоном.

В тарелку положить огурцы, заправить свекольной основой, разложить четвертинки яиц, украсить суп сметаной и свежей малиной.

http://www.1tv.ru/

"Время обедать!"

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ супы, борщи и т.д.

Комментарии (0)

Летний домашний свекольник более 2–х часов

Дневник

Воскресенье, 09 Июня 2013 г. 06:30 + в цитатник

Ингредиенты:

Свекла – 2-3 шт., яйца – 4 шт., картофель – 4 шт., огурцы – 2 шт., говяжий язык – 200 г, лимон – 0,5 шт., укроп, соль, сметана.

Процесс приготовления:

Свеклу очистить, разрезать на части и отварить в подсоленной воде до готовности. Бульон остудить. Выдавить в него сок половины лимона.

Яйца сварить вкрутую. Говяжий язык сварить и остудить. Картофель сварить в мундире и тоже остудить.

Нарезать яйца, мясо и картофель кубиками. Отварную свеклу натереть на терке. Огурцы очистить от кожицы и нарезать мелким кубиком. Соединить все ингредиенты. Добавить мелко порубленный укроп. Залить бульоном.

Подавать со сметаной.

http://www.1tv.ru/ "Время обедать!"

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ супы, борщи и т.д.

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 06:34 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодные летние супы: топ 5 рецептов

Холодные летние супы: топ 5 рецептов

В жаркое время года на смену горячим наваристым супам приходят легкие прохладные окрошки, свекольники и гаспачо.

Холодные супы - лучшее средство от летней жары.

1. Окрошка на кефире и газированной воде.

Ингредиенты: 4 средних картофеля, 4 яйца, 5 огурцов, 150 г салями, 220 г редиса, 2 пучка зеленого лука, 1 пучок укропа, 1 л кефира, 900 мл газированной воды, соль, уксус по вкусу, сметана для подачи
Приготовление: Сварить картофель, остудить, очистить и порезать небольшими кубиками. Яйца сварить в крутую, промыть под холодной водой, очистить и измельчить. Огурцы мелко порезать мелко, 1 огурец и редис потереть на терке. Салями порезать небольшими кубиками. Лук мелко порезать, часть посыпать солью и потолочь. Сложить все ингредиенты в большую кастрюлю. Налить холодный кефир. Добавить холодную газированную воду. Посолить. Добавить уксус по вкусу. Перемешать. Остудить.

2. Окрошка на квасе.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ супы, борщи и т.д.

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 21 Мая 2013 г. 04:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Makita87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный суп из огурца, авокадо и йогурта

54 (700x463, 133Kb)

Сочетание ингредиентов несколько непривычное, но поверьте, это необыкновенно! Можно подать как суп, а можно как закуску в виде освежающего мороженого.

Готовим?
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ супы, борщи и т.д.

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 12 Мая 2013 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения lararai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный суп по-французски.

Сырный-суп-рецепт-фото (604x453, 63Kb)
Сырный суп по-французски

Сырный суп — разновидность супа, основным компонентом которого является сыр. Идея такого супа основана на расплавлении сыра в кипящей воде, что придаёт супу особенный вкус и высокую питательность. Для приготовления используются разные сорта сыров: плавленые сыры (особенно для супов быстрого приготовления), чеддер, голландский и др. Как приготовить сырный суп по-французски:
Ингредиенты:
400-500 г. филе
200 г. плавленого сыра
400 г. картофеля
150 г. лука
180 г. моркови
сливочное масло
соль, перец, зелень, лавровый лист
Как приготовить:
В кастрюлю на 3 л положить мясо и налить воды. Как только бульон начнет кипеть, добавить 1 ч.л. соли, пару горошков душистого перца и черного, 2-3 листика лаврового листа. Варить от момента закипания 20 минут. Затем мясо вынуть.
Картофель почистить и нарезать кубиками. Лук нарезать кубиками. Морковь натереть на терке. Мясо порезать небольшими кусочками. Плавленый сыр (если в виде брусочка) натереть на терке или порезать кубиками.
В кипящий бульон добавить картофель. С момента закипания 5-7 мин.
В это время делаем слабую зажарку на сливочном масле. Сначала кладем лук, затем морковь. Слегка посолить и поперчить. Готовую зажарку добавляем в суп и варим еще 5-7 мин.
Затем добавить порезанное мясо. Варим 3-4 минуты, добавляем плавленый сыр, хорошенько помешали и выключили огонь.
6. Перед подачей посыпать зеленью. По желанию подавать с гренками.
приятного аппетита!

svoy-dom.com.ua
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ супы, борщи и т.д.

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 03:17 + в цитатник
Это цитата сообщения хохотушка_старушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свекольный суп.

Холодный свекольный супИнгредиенты:- 2-3 шт.

 

Холодный свекольный суп Ингредиенты: - 2-3 шт. средних свеклы - 4 шт. отварных средних картофеля - 4 отварных яйца - 2-3 свежи огурца - 100-150 гр. колбасы или отварного мяса (можно совсем без ничего) - 0.5 ч. ложки лимонной кислоты - 0.5 ст. ложки соли - щепотка сахара - зеленый лук, зелень укропа по вкусу - 1.5-2 литра воды - сметана для подачи Приготовление: 1. Свеклу натереть на крупной терке, добавить воду, когда закипит добавить лимонную кислоту, соль и сахар, довести до кипения, снять образовавшуюся пенку, убавить огонь, варить 10 минут. 2. Готовый отвар остудить, можно поставить кастрюлю в раковину с холодной водой, когда остынет процедить. 3. Порезать мелкими кубиками огурцы, картофель, и колбасу, переложить в кастрюлю, добавить порезанный зеленый лук и зелень укропа, перемешать, развести свекольным отваром до нужной консистенции, по необходимости еще раз посолить. 4. Поставить готовый суп в холодильник на несколько часов, подавать со сметаной, приятного аппетита!

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ супы, борщи и т.д.

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 19 Марта 2013 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постный суп

 

Густой постный суп идеально подходит для меню весеннего постного стола.

Такой суп сытный и полезный, он очистит организм и обогатит организм минералами и витаминами.

Постный суп рецепт

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Диетические и низкокалорийные рецепты
КУЛИНАРИЯ/ супы, борщи и т.д.

Комментарии (0)

Мясная солянка.

Дневник

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 06:12 + в цитатник
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ супы, борщи и т.д.

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 02:52 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окрошка с говядиной «Зимняя»

Окрошка с говядиной "Зимняя"

Думаю, что о ледяной окрошке 1 января мечтают многие, не смотря на температуру за окном... Предлагаю вам приготовить не традиционный вариант, а ее зимнюю вариацию, которую мы очень любим...





Окрошка с говядиной "Зимняя"
Ингредиенты:


    Читать далее...
    Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ супы, борщи и т.д.


     Страницы: [1]