-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виталина_Вернер

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2012
Записей: 3343
Комментариев: 68
Написано: 3601

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЫРАСТИТЬ ОГУРЦЫ ЗИМОЙ НА ПОДОКОННИКЕ.

3937411_ogurcy (700x525, 289Kb)


Огурцы прекрасно растут и плодоносят на подоконниках. Традиция выращивания этой культуры в доме сложилась давно. За это время удалось отобрать наиболее пригодные сорта и гибриды. Отработалась и система ухода за огурцом, растущим на подоконнике.
СОРТА И ГИБРИДЫ

Многие помнят знаменитый любительский сорт «Комнатный Рытова». Он долгое время считался чуть ли не единственным сортом, который можно выращивать в доме. Постепенно возросло не только число любителей, выращивающих огурцы на подоконниках, но и количество подходящих для этого сортов и гибридов. Это партенокарпические (самоопыляемые) гибриды: «Апрельский», «Балалайка», «Карапуз», «Клавдия», «Клинские», «Королек», «Лада», «Легенда», «Манул», «Машенька», «Московский тепличный», «Муравей», «Престиж», «Стелла», «Турнир» и др. Их не нужно опылять вручную. При выборе сорта стоит отдать предпочтение теневыносливым огурцам.
Для выращивания огурцов на подоконнике прекрасно подойдут огурцы балконного назначения. Это гибриды «Балаган», «Балконный», «Городской огурчик», «Календарь», «Колибри», «Махаон». Огурцы балконного типа можно выращивать даже в подвесных корзинах объемом не менее пяти литров.
Читать далее...
Рубрики:  ОГОРОДНЫЕ ПРЕМУДРОСТИ/огурцы

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 19 Мая 2015 г. 04:21 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уловки хитрецов ради вкусных огурцов

5177462_korz (630x405, 477Kb)

Уловки хитрецов ради вкусных огурцов

Зеленцы должны быть вкусными, ароматными, здоровыми, хрустящими. Каждый огородник пользуется своей тактикой выращивания, которая дает нужный результат. Все дело в деталях, а они могут быть эффектными и эффективными.

Читать далее...
Рубрики:  ОГОРОДНЫЕ ПРЕМУДРОСТИ/огурцы

Комментарии (0)

Повышаем урожайность огурцов

Дневник

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 04:50 + в цитатник

Мечтаете о большом урожае огурцов? Простой и доступный секрет.

Завязь огурца растет очень быстро, примерно неделю. Значит, если на делянке одновременно зреют десятки завязей, а когда вы их снимете, начнут зреть следующие, то такая делянка потребляет много питания.

Не будете ее подкармливать – начальный запас удобрения в почве закончится, и пойдут «кривые» огурцы: нарушение равновесия элементов питания сказывается на форме плодов.

Секрет подкормки огурцов:
Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить ее очень легко! Наполняем ведро на 2/3 корочками черного хлеба, заливаем водой и прижимаем чем-нибудь тяжелым, чтобы содержимое не всплывало. Ведро ставим на неделю для брожения в теплом месте. Полученную закваску разбавляем водой (1:3) и поливаем огурчики под корень - по 0,5 л под куст. Огурцы начинают расти как на дрожжах! Увеличивается цветение и завязи, огурцы быстрее созревают и меньше желтеют! Огурцы вырастают на зависть красивые, плотные, сочные и запашистые!
Попробуйте!

И ещё о подкормке огурцов:
Чтобы поддерживать производство ровных зеленцов, требуется совсем немного подкормки огурцов. Вполне хватит коричневой компостной болтушки, или зеленоватого раствора травяного удобрения. Чем более по вашим прикидкам в подкормке азота, тем сильнее ее нужно разбавлять. (Много азота там, где в исходные материалы попали фекалии или свежий навоз).

Подкармливайте раз в неделю из расчета ведра подкормки на один квадратный метр. Можно использовать и болтушку из золы – 0,5-1 стакан на ведро воды на 2 м кв.

Рубрики:  ОГОРОДНЫЕ ПРЕМУДРОСТИ/огурцы

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 26 Марта 2014 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы: 60 вёдер с 7 м грядки

Опытом делится Вера Супренкова на  Огород без хлопот

  • делаем теплую грядку, т. е. выкапываем траншею по середине грядки (сажаем огурцы в один ряд) на полтора штыка лопаты в глубину
  • заполняем ее на треть отходами огородными от прошлого года,
  • кладем навоз желательно тоже прошлого года,
  • добавляем золу,
  • удобрение нитроамофоска
  • немного земли и перемешиваем,
  • сверху насыпаем см10-15 земли-перегноя(это все, что перепрело у вас в контейнере за год: трава, сено, отходы от кухни, ботва с огорода, кроме огуречной и кабачковой. Если нет такого, то земли с этой же грядки.
  • Сажаем огурцы рассадой (сеем дома 10-18 апреля в зависимости от весны в горшочках) и высаживаем на грядку где-то 2-8мая, тоже зависит от погоды. А сорт сажаем Герман, 
  • да забыла:на грядку в длиной в 7м вам нужно 35горшочков рассады, сажайте с запасом на пяток больше, на случай выбраковки.
  • Накрываем грядку нетканным материалом, желательно средней толщины, а сверху пленкой. Когда начинают пускать усы, снимаем пленку и подвязываем огурчики шпалере. Вот и все.

Если сделаете все, как описала, то 7-10 июня будете кушать свои огурчики. Мы в этом году первый сорвали 3 июня.

Рубрики:  ОГОРОДНЫЕ ПРЕМУДРОСТИ/огурцы


 Страницы: [1]