-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виталина_Вернер

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2012
Записей: 3343
Комментариев: 68
Написано: 3601

Выбрана рубрика заболевания суставов.


Соседние рубрики: улучшение качества жизни(27), средства от паразитов(5), сахарный диабет(1), рассеянный склероз(1), Простудные заболевания(13), правильная работа мозга(3), полезные свойства доступных средств(78), поджелудочная железа(3), печень(2), очищение организма(37), онкозаболевания(9), о вреде прививок(2), нервы(1), массаж(4), лекарственные растения(17), кровь(2), зрение(1), заболевания почек(1), для спины,осанки(12), гинекология(0), всё для здоровых ног(11)

Другие рубрики в этом дневнике: ЭТО ИНТЕРЕСНО(252), ШИТЬЕ(188), ЦИТАТЫ, АФОРИЗМЫ, СТАТУСЫ(25), ЦВЕТОВОДСТВО(4), ФОТОШОП(11), УЮТНЫЙ ДОМ(58), ССЫЛКИ(5), СДЕЛАЙ ТЕЛО(26), РЕЛИГИЯ(13), ПРАЗДНИКИ(97), ПОЛИТИКА(29), ПОДЕЛКИ(ВСЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ)(505), ОГОРОДНЫЕ ПРЕМУДРОСТИ(56), ЛИЧНОЕ(0), КУЛИНАРИЯ(591), КОНСЕРВИРОВАНИЕ(65), КОМПЬЮТЕР(24), КОГДА-НИБУДЬ ПРИГОДИТСЯ(10), книги по рукоделию(2), КАРТИНКИ, ДЕМОТИВАТОРЫ(11), КАЛЕНДАРИ(3), ИДЕИ ДЛЯ САДА(35), ИДЕИ ДЛЯ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ(10), ЗДОРОВЬЕ(168), ЖУРНАЛЫ, КНИГИ(23), ДОМОВОДСТВО(13), ДОМАШНЕЕ ПОДВОРЬЕ.(2), ДЛЯ ЖЕНЩИН(255), ДИЗАЙН, РЕМОНТ ПОМЕЩЕНИЙ(10), ДЕТЯМ(94), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(443), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(610), ВСЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА(47), БОЛЬ МОЯ........(22), АРОМАТЕРАПИЯ(2)
Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 06:06 + в цитатник
Это цитата сообщения АниноН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ХОЛКИ НА ШЕЕ

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ХОЛКИ НА ШЕЕ 

У многих женщин после 35-40 лет в области седьмого шейного позвонка часто появляется "холка" - жировые отложения у основания шеи. 
"Холка" способна сдавливать артерии, что может привести к гипоксии (нарушению кровоснабжения) головного мозга и воротниковой зоны. 

Чтобы ее убрать:

Необходимо смешать в стакане 3 ст.л. оливкового масла и 1 сырое куриное яйцо, добавить столько же по объему скипидара и 6% столового уксуса (примерно по одной трети стакана скипидара и уксуса), снова тщательно перемешать и на 15-20 минут накладывать мазь на "холку". 
Смывать теплой водой. 
После нескольких процедур шея вновь станет гибкой и красивой!
Эту же мазь применяют для устранения отложения солей!
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/улучшение качества жизни
ЗДОРОВЬЕ/для спины,осанки
ЗДОРОВЬЕ/заболевания суставов

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 21 Января 2015 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валентин Дикуль. Суставная гимнастика

Валентин Дикуль. Суставная гимнастика

Данный фильм предназначен для людей, имеющих проблемы с позвоночником. Все предложенные упражнения мягкие по физической нагрузке и охватывают все отделы позвоночника и мышцы. Данная система упражнений используется для поддержания эластичности мышц позвоночника. Также в дополнение приведены упражнения для плече-лопаточного отдела с гимнастической палочкой и гантелями. Видео является хорошим методическим средством для профилактики остеохондроза.



 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/для спины,осанки
ЗДОРОВЬЕ/заболевания суставов

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 03 Января 2015 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Fyksia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 полезных упражнений для суставов, не вставая с постели

врач (472x474, 40Kb)
Они помогут не только при остеохондрозе и артрозе, но и от других проблем, уверяет д.м.н., врач-кинезитерапевт Сергей Бубновский

Для стоп

Эти несколько упражнений хорошо выполнять при: плоскостопии, подагре, шпорах стопы,артрите голеностопного сустава, после травмы или операции на пяточном (ахилловом) сухожилии, варикозном расширении вен, отечности голеностопного сустава, мигренях. Все их нужно выполнять 15-20 раз, пока не ощутите тепло в работающих суставах. Если услышите хруст, не обращайте внимания, скоро он пройдет.

1. «Отталкивание»
И.п. Лежа на спине, руки лежат свободно по бокам, ноги прямые, на ширине плеч. Поочередно вытягивайте большой палец стопы (до максимально возможного выпрямления), потом сгибайте его к себе опять же по максимуму, делая как бы вытягивающие движения пяткой. Вперед и назад. Можно вместе, можно поочередно каждой ногой.

2. «Дворники»
И.п.П - то же, что в первом упражнении. Поочередно сводите большие пальцы и разводите их максимально в стороны. При сведении старайтесь большие пальцы положить на поверхность . При разведении медленно, не спеша как бы скручивайте всю голень.

3. «Вращения»
И.п. То же. Вращайте стопой по часовой стрелке и против, попеременно. Следите за большими пальцами ног и именно ими старайтесь чертить круги.

4. «Кулак».
И.п. То же. Максимально сожмите пальцы стоп, словно собирайтесь схватить ими яблоко или мячик. Потом также максимально растопырьте пальцы, словно расправив ладошку. Для коленного сустава Это упражнение полезно не только для разминки, необходимы они при остеоартрите коленного сустава, после травмы коленного сустава. Выполнять эти упражнения тоже нужно по 15-20 раз.

5. «Скольжение пятками».
И.п. - ноги прямые, руки вдоль туловища. Поочередно сгибать и разгибать ноги в коленях, как бы скользя подошвами по кровати. При сгибании старайтесь пяткой коснуться ягодицы (можно даже помочь себе рукой, хотя при этом возможны судороги бедра).

Для тазобедренного сустава

Два следующих упражнение помогают при коксартрозе, асептическом некрозе головки тазобедренного сустава, боли в нижней части спины.
6 «Колеса поезда»
И.п. - колени полусогнуты. Поочередно вытягивайте прямую ногу пяткой вперед на максимальную длину, буквально до смещения таза. Руками можно держаться за спинку кровати.

7. «Колено в стену»
И.п. - ноги на ширине плеч согнуты в коленях. Руки слегка разведены в стороны, ладонями вниз. Поочередно опускайте согнутую ногу к постели внутрь - левое колено к правой ноге, правое колено - к левой.

8. «Полумостик»

Это упражнение очень полезно при опущении тазовых органов, запорах, геморрое, трещинах прямой кишки. И.п. - согните ноги в коленях, колени вместе, стопы касаются друг друга, руки лежат свободно по бокам. Предупреждаем - упражнение достаточно сложное, но эффективное. Итак, на выдохе старайтесь как можно выше поднять таз, при этом сжимая ягодичные мышцы несколько раз.

9. «Подтягивание»
Очень эффективно при болях в спине.
И.п. Выпрямившись, ноги прямые, руки - по бокам. Обхватите руками согнутую в коленях ногу и прижмите ее к груди, приподнимая спину от постели и пытаясь коснуться подбородком колена. Поменяйте ногу. Сделайте упражнение 15 раз. Возможны болезненные ощущения в поясничном и грудном отделе позвоночника. Поэтому упражнение нужно делать плавно, на выдохе. Для брюшного пресса 10.

«Втягиваем живот»
И.п. - ноги согнуты в коленях, подошвы плотно стоят на постели. Ладонь правой или левой руки лежит на животе. На вдохе выпячивайте, на выдохе втягивайте живот (чтобы ладонь опускалась вместе с животом). После небольшой задержки дыхания вдох как бы сам возвращается. Сделайте 20-30 повторений.

ВАЖНО!
Иногда при выполнении этих упражнений могут возникнуть судороги в икроножных мышцах. Не пугайтесь - вы на правильном пути. Помассируйте мышцы и продолжайте упражнения.

КСТАТИ
Почему важно укреплять стопы Стопа вместе с голеностопным суставом не просто амортизирует, снижает нагрузку на спину, она еще и несет на себе весь вес тела, порой избыточный. В стопе и голеностопном суставе 27 костей, столько же мышц и 109 связок - немногим меньше, чем в кисти. А на деле наши стопы далеко не так подвижны и разработаны, как кисти рук. Это при том, что именно на стопах находятся так называемые восходящие меридианы, с которыми работают иглорефлексотерапевты, избавляя нас от головных и других болей. Поэтому так важно делать хотя бы небольшую разминку по утрам в постели, чтобы помочь нашим ногам быть подвижными и легкими. Оставайся с нами!
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/всё для здоровых ног
ЗДОРОВЬЕ/заболевания суставов

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 31 Июля 2014 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальный рецепт восстановления подвижности суставов.

Уникальный рецепт восстановления подвижности суставов.

71af15f378dbe7091eefbab9360f36b9_b (280x465, 29Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/полезные свойства доступных средств
ЗДОРОВЬЕ/улучшение качества жизни
ЗДОРОВЬЕ/для спины,осанки
ЗДОРОВЬЕ/заболевания суставов

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 03:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мед и корица - панацея от всех заболеваний

Смесь меда и корицы излечивает большинство заболеваний.

 

 Зображення 1 з 4377

Мед должен быть НАТУРАЛЬНЫЙ СЫРОЙ и НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ.

Если на этикетке сказано: ЧИСТЫЙ (PURE) - это пастеризованный. Лучше всего покупать только мед, на этикетке которого написано: СЫРОЙ (RAW) или НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ. Разница в том, что пастеризация меда нейтрализует в нем все ферменты.

СНИЖЕНИЕ ВЕСА:
 
Ежедневно утром за полчаса до завтрака на голодный желудок и на ночь перед сном, пить смесь меда с корицей (пудрой), предварительно заваренной в чашке кипятка. Если принимать смесь регулярно, это снизит вес даже самого толстого человека. Также регулярный прием этой смеси не позволяет жиру аккумулироваться.

ПОХУДЕНИЕ:

Смесь готовится вечером перед сном.

1. 1 часть корицы на 2 части сырого меда. 1/2 ч. л. корицы на 1 ч. л. меда рекомендуется, хотя можно использовать большее или меньшее количество, сохраняя пропорцию 1:2. Так что, например: 1 ч. л. корицы на 2 ч. л. меда тоже ОК.

2. Вскипятить 1 чашку воды.

3. Залить корицу и накрыть на 1/2 часа, чтоб настоялась.

4. Добавить мед, когда смесь остынет. Высокая температура разрушает ферменты и другие полезные свойства сырого меда! ! !

5. Пить 1/2 часть смеси прямо перед сном. Другую половину накрыть крышкой и поставить в холодильник.

6. Утром выпить оставшуюся половину из х-ка, не разогревать! пить только в охлажденном виде или комнатной температуры.

Не добавляйте ничего к этому рецепту. Ни лимон, ни уксус. Нет необходимости пить смесь чаще. Она только действует на голодный желудок и особенно на ночь.

Это помогает почти всем. Объем талии уменьшается до уменьшения веса. Эта программа приводит к значительному уменьшению объёма талии... но достигнув определенного похудения, вы уже не сможете худеть дальше. Это происходит потому, что корица с медом производит очистительный эффект на пищеварительный тракт и уничтожает паразитов и другие грибки и бактерии, которые замедляют пищеварение... причиняя образование токсических отложений (понижает "рН" - щелочную реакцию крови).

Как только это все очищено, скорее всего ваше похудение приостановится.

Другие побочные реакции от чистки могут появиться из-за выделения токсинов... Если это случится, уменьшите количество приема смеси или сделайте перерыв.

БОЛЕЗНИ СЕРДЦА:

Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта.

Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых  Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий.

СЛАБОСТЬ:

Недавние исследования показали, что содержание сахара в меде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мед и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность.

Доктор Милтон, который проводил исследования, говорит, что ежедневный прием пол-столовой ложки меда с добавлением корицы в стакане воды,   после с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции  в течение нескольких недель.

АРТРИТ:

Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой  воды с 2 ложками меда и 1 маленькой ч. л. корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит.

В недавних исследованиях руководимых Копенгагенским Университетом, установлено, что когда доктора назначали своим пациентам смесь 1 ст. л. меда и 1/2 ч. л. корицы перед завтраком, через неделю у 73 пациентов из 200 полностью прошла боль, а в течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли.

ХОЛЕСТЕРИН:

2 стол. ложки меда и 3 ч. л. корицы, смешанные с 2 стаканами теплой воды, уменьшают уровень холестерина в крови на 10% в течение 2-х часов. Как и для страдающих артритом, прием смеси 3 раза в день приводит в норму холестерин даже у хронических больных. В том же журнале упомянуто, что люди, ежедневно принимающие с пищей мед в чистом виде, также меньше жалуются на холестерин.

ИММУНИТЕТ:

Ежедневный прием меда и корицы укрепляет защитные функции организма и защищает от бактерий и вирусов.   Ученые обнаружили, что мед содержит множество различных витаминов и железо. Постоянный прием меда усиливает способность белых кровяных шариков сражаться с  бактериальными и вирусными заболеваниями.

ВОСПАЛЕНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ:

Принимать 2 стол. ложки корицы и 1 ч. ложку меда, размешанные в стакане слегка теплой воды. Это убивает микробов в мочевом пузыре.

ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС:

При выпадении волос или облысении можно смазывать корни волос пастой из смеси разогретого оливкового масла, 1 ст. ложки меда, 1 ч. ложки корицы перед мытьем головы на 15 мин. Затем промыть волосы слегка теплой водой. Даже 5 мин. достаточно, чтобы был заметен эффект.

КОЖНЫЕ ИНФЕКЦИИ:

Смесь меда и корицы (в равных количествах), нанесенная  на пораженные части кожи излечивает экзему, грибок и все другие виды кожных инфекций.

ПРЫЩИ:

Паста из 3 ст. ложки меда и 1 чайной ложки корицы. Смазывать прыщи перед сном и смывать следующим утром теплой водой. За 2 недели прыщи исчезнут полностью.

УКУСЫ НАСЕКОМЫХ:

Смесь 1 части меда на 2 части теплой воды с добавлением маленькой ч. л. корицы медленно втирать в зудящюю часть тела. Замечено, что боль уменьшается через 1-2 минуты.

НЕСВАРЕНИЕ ЖЕЛУДКА:

Пудра корицы посыпанная на 2 ст. л. меда, принимаемая перед едой, снижает кислотность и помогает переваривать самую тяжелую пищу.

РАССТРОЙСТВО ЖЕЛУДКА:

Мед с корицей снимает боль в желудке, а также залечивает язвы.

ЗУБНАЯ БОЛЬ:

Смесь 1 ч. л. корицы и 5 ч. л. меда наложить на больной зуб. Можно делать 3 раза в день, пока боль не пройдет.

ПОТЕРЯ СЛУХА:

Ежедневно утром и вечером принимать мед и корицу в равных пропорциях.

ПРОСТУДА:

Страдающие от простуд должны принимать 1 ст. л. теплого меда с 1/4 ч. л. корицы 3 раза в день. Вылечивает почти любой хронический кашель, простуду и освобождает носовые проходы.

ГРИПП:

Испанский ученый доказал, что мед содержит натуральный элемент, который убивает бактерии гриппа и спасает человека от заболевания.

РАК:

Недавние исследования в Японии и Австралии выявили, что рак желудка и костей может быть успешно вылечен. Пациенты с такого рода опухолями должны принимать ежедневно 1 ст. ложку меда с 1 ч. ложкой корицы в течение месяца 3 раза в день.


ДОЛГОЖИТИЕ:

Чай с медом и корицей, принимаемый регулярно, задерживает наступление старости.
1 л. корицы, заваренная в 3-х стаканах воды и охлажденная + 4 л. меда. Пить 1/4 чашки 3-4 раза в день. Сохраняет кожу свежей и мягкой и задерживает старение.
 

Если вы являетесь владельцем автомобиля, рекомендую приобрести автомобильный видеорегистратор visiondrive 3000 , который записывает видео высокого качества, а также отображает время, дату, скорость, местоположения автомобиля снабжен GPS приемником.  

 

Сбросить лишний вес вполне возможно. В этом вам поможет корица для похудения, узнать о которой можно прямо сейчас. Смело заходите на сайт!

Рубрики:  ДЛЯ ЖЕНЩИН/снижаем вес
ЗДОРОВЬЕ/очищение организма
ЗДОРОВЬЕ/полезные свойства доступных средств
ЗДОРОВЬЕ/улучшение качества жизни
ЗДОРОВЬЕ/онкозаболевания
ЗДОРОВЬЕ/заболевания суставов

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 01 Марта 2014 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечим артрит компрессом из мёда, горчицы, соли и соды

110591995_images (140x93, 1Kb)
110591967_images (116x96, 2Kb)

110591914_images (143x94, 2Kb)
110591937_images (132x113, 3Kb)
У многих предусмотрительных людей хранится в “шкафчике” какое-нибудь заветное средство для лечения определенного заболевания. Вот и я хочу поведать вам о таком заветном средстве, которое использовала на себе и осталась очень довольна результатом его применения.

Это средство особенно хорошо помогает, если у вас болят колени, но также его можно применять и при других суставных болях. Хватит 3-4 процедур, чтобы надолго избавиться от боли. Еще можно лечить поясницу и воспаленные мышцы.

Держите компресс столько времени, сколько сможете нормально переносить, он не сильно раздражает кожу. Если появится жжение, лучше уберите смесь влажной салфеткой, насухо вытрите, смажьте жирным кремом или растительным маслом, утеплите.

Готовьте смесь перед употреблением: берем в равных частях мед, готовую горчицу (к употреблению), соль и пищевую соду, смешиваем, наносим на больное место, не втирая. Сверху обвяжите пищевой пленкой, утеплите чем-то шерстяным.

narodreceptzdorov.ru
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/для спины,осанки
ЗДОРОВЬЕ/заболевания суставов


 Страницы: [1]