-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Malgorzata_Romanowa

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 50) Моя_дача Кремлевская_диета РУСИЧИ Тоска_по_Интеллекту _СвОиМи_РуКаМи_ Дизайн_комнаты Юмор_на_ЛиРу Ваш_дизайн Кофейный_домик Рецепты_домохозяек Мир_моих_увлечений Читальный_зал Вышивка_крестиком Восток-Запад-Север-Юг ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Аудиокниги вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий _В_И_Н_Т_А_Ж_ Дачные_дела Декупажный_Бум Это_волшебное_ПЛАТЬЕ Мир_леса Энциклопедия_красоты Мир_вязальщиц_ЛиРу Клуб_друзей_с_ярушки Интерьер Книжный_БУМ НАШ_САД НЕ_ЖРАТЬ Camelot_Club Decor_Rospis Geo_club Школа_кулинара уДАЧНЫЙ_сезон Moja_Polska Всё_для_дома_и_дачи Я_-_МАСТЕРИЦА Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Мировая_Кулинария Сообщество_Творческих_Людей Искусство_звука Библиофил Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин Книга-лучший_друг Православная_жизнь
Читатель сообществ (Всего в списке: 7) Рукоделие_Оленьки63 притчи_мифы_сказки Темы_и_схемы_для_Вас Китайский_летчик_ДЖАО_ДА Кино-Видео-На-Лиру Рецепты_блюд Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.04.2011
Записей: 13909
Комментариев: 495
Написано: 14601

Выбрана рубрика красивые места.


Соседние рубрики: путешествия(10)

Другие рубрики в этом дневнике: энциклопедия(19), эзотерика(239), шторы,покрывала, подушки.(108), шитьё3(147), шитьё2-видео(45), шитьё(583), цигун(1), цветоводство(116), художники(45), художественная школа(31), фотографии(30), умное земледелие(505), узоры(1), схемки(2), сумки(172), стройка(42), строительство,ремонт(569), Страны(18), Страны(46), стихи.настроение.(79), Ссылки на вязальные ресурсы(1), секреты красоты(316), своими руками(24), садоводство(80), рукоделие(653), рецепты приготовления блюд(245), разное(676), природа(114), лекарственные растения(63), кулинария(1162), крючок2(1), книги1(38), К размышлению(679), ирландское вязание1(63), интерьер(202), здоровье(869), загородная жизнь(191), журналы по вязанию(9), животные(109), дома(9), для дома ,для дачи(1537), вязание1(1), вязание + ткань(0), вязание(2505), всё о здоровье(447), видео,фильмы(577), валяние(2), (0)
Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 29 Марта 2016 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Усадьба «Валуево»

Покровское-Валуево (в прошлом Настасьино) - подмосковная усадьба учёного вельможи А. И. Мусина-Пушкина. Лежит у берега речки Ликовы в посёлке Валуево бывшего Ленинского района Московской области (территория «Новой Москвы»).



Читать далее...
Рубрики:  природа/красивые места

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 12 Ноября 2014 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В усадьбе "Валуево" осень... Москва.



В живописном месте юго-западной части ближнего Подмосковья, на берегу реки Ликовы (Ликовки) среди заливных лугов расположилась усадьба Валуево. Находившееся здесь ранее село поначалу было вотчиной одного боярского рода — сподвижников московских князей XIV в.
Родоначальником дворян Валуевых был воевода великого князя Дмитрия Донского — Т. Окатьевич, который погиб на Куликовом поле. Прозвище «валуй» (лентяй) он получил за свой характер. Собственно, это прозвище и дало начало фамилии Валуевых.

117907522_5155516_0_9a6e7_3b431ec5_S_jpg (150x53, 8Kb)
Рубрики:  природа/красивые места

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 18 Марта 2014 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Северная Осетия. Цейское ущелье

Северная Осетия. Цейское ущелье
Деда-еу






Рубрики:  природа/красивые места

Без заголовка

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гитхорн — нидерландская деревня с венецианским шармом


Гитхорн — нидерландская деревня с венецианским шармом

Известно, что американский писатель Трумэн Капоте сравнивал Венецию с коробкой шоколадных конфет с ликером, съеденных за один присест. Пожалуй, если бы ему довелось побывать в деревне Гитхорн (Giethoorn), больше известной как Нидерландская Венеция, то одной коробки лакомств было бы явно недостаточно. Живописные каналы, полсотни деревянных мостов, уютные лодки и причудливые дома – все это покорит сердце самого искушенного путешественника!


История возникновения этой необычной деревушки очень занимательна. В 1230 году группа переселенцев-беглецов со Средиземноморья организовала тут поселение. Название Geytenhorn, что означает «козий рог», было дано этой местности не случайно: ранее на этой территории жили скотоводы, но наводнение 1170 года опустошило эти земли, так что переселенцам, обосновавшимся здесь, о прошлом напомнило лишь большое количество козьих рогов. Со временем название деревни приобрело современное звучание – Giethoorn.

А вот «изюминка» деревни Гитхорн – многочисленные озера – это тоже не природный феномен, а результат человеческой деятельности. На этой территории долгое время добывали торф (скважины в земле со временем превратились в озера), а каналы были построены для его транспортировки. Сегодня же деревня, изобилующая водоемами, стала одной из главных нидерландских достопримечательностей.

Рубрики:  природа/красивые места

Без заголовка

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревня Бибури (Bibury Village) - самая красивая деревня в Англии

3ak (700x438, 328Kb)

Деревня Bibury находится в нескольких милях от города Сайренсестер (Cirensester), " столицы " Котсуолда (Cotswold).
Котсуолд - это холмистый известковый район в Глостершире (Gloucestershire), котсуолд -название одного из видов английской овцы,"коте"- овечий загон, "уолд" - название местных пастбищ, что и дало название местности.
Каждый дом в Бибури- реликвия.Житель Котсуолда — «котсолер» -и в наши дни не признает такую новинку в строительстве, как обожженный кирпич.
Ненужность этого стройматериала в Котсуолде доказана многовековой практикой: все - от церквей до ферм, от заборов до пабов — все здесь сооружали и до сих пор сооружают из местного ракушечника — «оолита» — «яичного камня» с бугристой, похожей на икру, поверхностью. Обветшавшие кровельные плитки из того же оолита заменяют точно такими же. У местных каменщиков своя спецификация стройдеталей: только для крыши их требуется около тридцати наименований — «Длинный Холостяк», «Коротышка-Женушка» и тому подобное.

Смотреть далее
Рубрики:  природа/красивые места

Без заголовка

Вторник, 06 Августа 2013 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный город Орвието. Умбрия,Италия.

Орвието – прекрасный городок в Умбрии, который утопает в зелени. Его окружают виноградники и великолепная природа, здесь царит тишина и гармония. Это небольшой городок и все достопримечательности можно увидеть за один день. Орвието практически не поменялся со времен Средневековья.

Орвието – это крошечный рай на скале под облаками.





>>>>>>>>>>
Рубрики:  природа/красивые места
Страны

Без заголовка

Вторник, 06 Августа 2013 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живописная долина Валле-д’Аоста. Италия

Валле-д’Аоста (Valle d’Aosta) - это самый маленький регион и автономная область, расположенная на северо-западе Италии в живописной альпийской долине среди склонов самых высоких горных вершин Европы: Монблан (4810 м) и Монте-Роза (4634 м). Аостская долина - крупный горный центр по проведению соревнований по зимним видам спорта и отдыху. С запада её окружает регион Рона — Альпы, Франция, с севера - кантон Вале, Швейцария, и с юга и востока — регион Пьемонт.
Родной язык коренного населения - арпитанский или франкопровансальский. Французский язык имеет статус официального.

Область Валле-д’Аоста (Valle d’Aosta) можно назвать «поднебесной». Это типичная высокогорная страна с узкими ущельями и высокими скалистыми пиками со снегом и ледниками, красочными лугами, пастбищами, лесами. Здесь также находятся небольшие поселки с традиционными домами, роскошные отели и дороги с крутыми подъемами.





Читать далее...
Рубрики:  природа/красивые места

Без заголовка

Среда, 24 Июля 2013 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения СВЕТЛАЯ_СОЛНЕЧНАЯ_СЧАСТЛИВАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОСТЫ...МОСТЫ...

Настроение сейчас - влюбленное в осень...

ОТОРВАТЬ ВЗГЛЯД ОТ ЭТОЙ КРАСОТЫ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО...







































































СВЕТЛАЯ СОЛНЕЧНАЯ СЧАСТЛИВАЯ

Рубрики:  природа/красивые места

Без заголовка

Среда, 17 Апреля 2013 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревня Лурмарен. Прованс, Франция





Лурмарен (Lourmarin) - совсем небольшой городок в департаменте Воклюз региона Прованс-Альпы-Лазурный берег. Лурмарен, включенный в список, как "одна из самых красивых деревень Франции", находится в центре виноградников, оливковых рощ и миндальных деревьев в южной части парка Люберон.

Читать далее...
Рубрики:  природа/красивые места

Метки:  

Без заголовка

Среда, 14 Ноября 2012 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

National Geographic: лучшие фотографии за 25.10.2012- 14.11.2012

Бронзовые молотоголовые акулы

 
3925073_4913 (700x524, 65Kb)
 
Фотография 
Александр Сафонов
 
Бронзовые молотоголовые акулы собрались в стаю близ острова Кокос в Коста-Рике.
 
3925073_4863 (700x524, 101Kb)

 

Семья гепардов, Танзания
 
Фотография 
Франс Лантинг
 
Молодая мать, которой исследователи дали имя Этта, охраняет 12-недельных детенышей, устроивших между собой потасовку. Исследования показали, что большинство котят в Серенгети выращивают немногочисленные супермамы.

далее
Рубрики:  природа/красивые места

Метки:  

Без заголовка

Среда, 07 Ноября 2012 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гластонбери Тор. Спираль на холме...

Гластонбери Тор — большой холм, расположенный в Гластонбери, Сомерсет, Англия. На самой вершине холма находится башня Святого Михаила. Тор — это слово кельтского происхождения, что означает "холм".  Эта достопримечательность расположена посреди равнины, названной лугами Саммерленда. Когда-то здесь находились болота, которые были впоследствии высушены. Холм является полуостровом, вымытым с трех сторон водами реки Бру.

3279085_1799 (700x465, 134Kb)

Продолжаем серию рассказов о самых загадочных местах Планеты. Во времена раннего средневековья на вершине Тора поселилось небольшое сообщество монахов, основанное вероятно во времена Святого Патрика в середине 4 столетия. Лишь только спустя 6 столетий здесь построили часовню, которая была разрушена сильным землетрясением в 1275 году и восстановлена в начале 1300-х. Единственное, что сохранилось до наших дней — это башня Тора.
спираль
Ходит множество мифов и легенд, связанных с вершиной Гластонбери Тор.  Его связывают с Авалоном, а также с королем Артуром. В 19 столетии всплыла также легенда из кельтской мифологии о том, что Тор связан с богом преступного мира, Королем Фей. Скалистую вершину представляли как Авалон, вход в землю фей.
тор гластонбери
Из современных мифов можно выделить миф зодиака Гластонбери. Этот астрологический знак гигантских пропорций был вырезан в земле вдоль древнего холма. Эту теорию выдвинула в 1927 году Кэтрин Мэлтвуд, художница, увлекающаяся оккультизмом. Она предположила, что знак зодиака был высечен вокруг Тора приблизительно 5 тысяч лет назад. Сейчас это место также называют Спиралью Гластонбери. Подавляющее большинство земли, покрытой спиралью, находится под водой, но часть её видна также и на поверхности.

Тор Гластонбери сейчас охраняется Национальным трастом, сюда всегда открыт доступ для туристов и путешественников.

[/more]

 

 

Серия сообщений "Загадочные места на Земле.":
Часть 1 - Пирамиды Китая.
Часть 2 - Великая Китайская Стена.
...
Часть 26 - Каменная могила.
Часть 27 - Черные камни Ики.
Часть 28 - Гластонбери Тор. Спираль на холме...
Рубрики:  природа/красивые места

Метки:  

Без заголовка

Среда, 07 Ноября 2012 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТРАНА ДЛЯ ИЗБРАННЫХ




Когда попадаешь в Швейцарию, почти сразу возникает вопрос: чего могут хотеть люди, у которых всё есть?
Когда-то Швейцария была очень бедной страной, и швейцарцы нанимались наёмниками в чужие армии. Теперь Швейцария стала одной из самых богатых стран мира. Это очень дорогая страна. Здесь живут знаменитости со всего света. Многие называют её страной для избранных.
Станет ли Россия когда-нибудь такой страной?
И почему Швейцарию называют страной для избранных?

Читай и смотри далее - ПОЧЕМУ ШВЕЙЦАРИЯ СТРАНА ДЛЯ ИЗБРАННЫХ
Рубрики:  природа/красивые места

Метки:  

Keisei rose garden.Japan

Пятница, 05 Октября 2012 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Keisei rose garden, Japan


515453815_ef9ab6436c_o[1] (700x468, 130Kb)

61c3d4dd0503t[1] (700x525, 92Kb)

Прогулка по раю
Рубрики:  природа/красивые места

Метки:  

Самые красивые уголки планеты - Израиль

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Самые красивые уголки планеты: Израиль=

741362915 (68x71, 5Kb)



29823370 (84x57, 23Kb)

Рубрики:  природа/красивые места

Метки:  

Самые впечатляющие города на скалах.

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые впечатляющие города на скалах

Самые живописные виды городов, расположенных на скалах и утесах.

1161 Самые впечатляющие города на утесах

Читать далее...
Рубрики:  природа/красивые места

Метки:  

Ронда - удивительный город на скалах. Испания.

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ронда – удивительный город на скалах. Испания.

Ронда-это город в испанской провинции Малага, который входит в состав автономного сообщества Андалусия. Он расположен примерно в 100 километрах (62 мили) к западу от города Малага. Его население составляет приблизительно 35 000 жителей.

1. Первыми поселенцами города Ронда были  древние племена кельтом, которые, появившись здесь в 6 веке до н.э., назвали  город Арунда. Позже поблизости обосновались  финикийские поселенцы, которые  основали поселении Асипино, и называли древний город по соседству  Ronda-la Vieja, Arunda или Древнаяя Ронда. Однако современная Ронда римского происхождения, она была основана  в качестве военной крепости во время второй Пунической войны, Сципионом Африканским. Ронда  стала городом во времена правления  Юлия Цезаря.

Читать далее...
Рубрики:  природа/красивые места

Метки:  

Это не сказка, так только кажется

Пятница, 03 Августа 2012 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это не сказка, так только кажется!

Деда-еу
Это не сказка, так только кажется!



Все как в сказке

Все как в сказке

Все как в сказке
Рубрики:  природа/красивые места

Метки:  

Райские уголки

Пятница, 03 Августа 2012 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Райские уголки:)))

LJILJANA
Райские уголки:)))


LJILJANA

LJILJANA

Рубрики:  природа/красивые места

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 29 Марта 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Англия, фотоподборка

Англия


Scotney Castle, Kent, England

далее...

Рубрики:  природа/красивые места

Метки:  

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые интересные замки Румынии

Замок Пелеш - сказочная красота и королевская роскошь на фоне живописной природы.

Асимметричность строения, острые пики башен и обилие резьбы по дереву идеально соответствует окружающему пейзажу, не нарушая природной красоты и гармонии этого удивительно прекрасного уголка Карпат.

Читать далее...
Рубрики:  природа/красивые места

Метки:  

 Страницы: [3] 2 1