-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Malgorzata_Romanowa

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 50) Моя_дача Кремлевская_диета РУСИЧИ Тоска_по_Интеллекту _СвОиМи_РуКаМи_ Дизайн_комнаты Юмор_на_ЛиРу Ваш_дизайн Кофейный_домик Рецепты_домохозяек Мир_моих_увлечений Читальный_зал Вышивка_крестиком Восток-Запад-Север-Юг ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Аудиокниги вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий _В_И_Н_Т_А_Ж_ Дачные_дела Декупажный_Бум Это_волшебное_ПЛАТЬЕ Мир_леса Энциклопедия_красоты Мир_вязальщиц_ЛиРу Клуб_друзей_с_ярушки Интерьер Книжный_БУМ НАШ_САД НЕ_ЖРАТЬ Camelot_Club Decor_Rospis Geo_club Школа_кулинара уДАЧНЫЙ_сезон Moja_Polska Всё_для_дома_и_дачи Я_-_МАСТЕРИЦА Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Мировая_Кулинария Сообщество_Творческих_Людей Искусство_звука Библиофил Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин Книга-лучший_друг Православная_жизнь
Читатель сообществ (Всего в списке: 7) Рукоделие_Оленьки63 притчи_мифы_сказки Темы_и_схемы_для_Вас Китайский_летчик_ДЖАО_ДА Кино-Видео-На-Лиру Рецепты_блюд Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.04.2011
Записей: 13909
Комментариев: 495
Написано: 14601

Выбрана рубрика путешествия.


Соседние рубрики: красивые места(44)

Другие рубрики в этом дневнике: энциклопедия(19), эзотерика(239), шторы,покрывала, подушки.(108), шитьё3(147), шитьё2-видео(45), шитьё(583), цигун(1), цветоводство(116), художники(45), художественная школа(31), фотографии(30), умное земледелие(505), узоры(1), схемки(2), сумки(172), стройка(42), строительство,ремонт(569), Страны(18), Страны(46), стихи.настроение.(79), Ссылки на вязальные ресурсы(1), секреты красоты(316), своими руками(24), садоводство(80), рукоделие(653), рецепты приготовления блюд(245), разное(676), природа(114), лекарственные растения(63), кулинария(1162), крючок2(1), книги1(38), К размышлению(679), ирландское вязание1(63), интерьер(202), здоровье(869), загородная жизнь(191), журналы по вязанию(9), животные(109), дома(9), для дома ,для дачи(1537), вязание1(1), вязание + ткань(0), вязание(2505), всё о здоровье(447), видео,фильмы(577), валяние(2), (0)

Без заголовка

Среда, 21 Августа 2013 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чили. Что не стоит там делать

5283370__3_ (700x511, 113Kb)

1. Не посещайте Торрес-дель-Пайне в пик туристического сезона.

Читать далее...
Рубрики:  природа/путешествия

Без заголовка

Вторник, 06 Августа 2013 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие в джунгли реки Амазонки





Читать далее...
Рубрики:  природа/путешествия

Без заголовка

Среда, 24 Июля 2013 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочный и уютный Кайзерсберг. Франция.


 (250x95, 8Kb)
Кайзерсберг (Kaysersberg) - находится в 10 км от Кольмара в районе Эльзас - Лотарингия. Этот провинциальный городок Франции, в бассейне Рейна. Большинство жилых домов построено в так называемом фахверковом стиле (немецкие Fach — панель, Werk — сооружение), для которого характерны фасады с пересекающими их горизонтальными и вертикальными панелями, чаще всего — из дерева. Благодаря такому рисунку дома выглядят очень живописно, они как бы в клетку или в полоску. Одновременно в архитектуру вторгается и французский стиль, особенно это ощущается в гостиницах: над эркерами или закрытыми на немецкий манер балконами строились французские балконы с узорчатыми металлическими решетками. А как любопытна языковая чересполосица в этом крае! Лингвисты насчитывают двадцать пять различных диалектов в районе Нижнего и Верхнего Рейна, основой которых служат французский и немецкий. У большинства эльзасских городов немецкие названия, а в именах их жителей забавно смешивается немецкое и французское, например: Морис Клюфт, Жан Вернер, Дитрих Лебо. Весь Эльзас — синтез, пронизывающий архитектуру, язык, культурные традиции, кулинарные особенности — и эта пестрота местных особенностей делает Кайзерсберг необыкновенно притягательным.
 (250x95, 8Kb)


Читать далее...
Рубрики:  природа/путешествия

Без заголовка

Среда, 24 Июля 2013 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вилла дель Бальбьянелло на озере Комо



Вилла дель Бальбьянелло на озере Комо

Озеро Комо находится в 30 км от Милана на высоте 199 метров, это самое
глубокое озеро в Европе (глубина 410 метров). Его площадь составляет 146
кв. метров. Комо имеет форму перевернутой буквы «Y» и образовано тремя
рукавами: Колико на севере, Лекко на юго-востоке и Комо на юго-западе.


комо3 (700x445, 118Kb)

комо2 (640x480, 146Kb)

На протяжении многих веков озеро завораживает своей чарующей
красотой. Живописная природа, очаровательные средневековые поселки,
роскошные виллы и сады запоминаются путешественникам на всю жизнь.



Рубрики:  природа/путешествия

Без заголовка

Четверг, 11 Июля 2013 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Irena_paris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как путешествовать дешево.

Я знаю, что многие из вас наверное думают, что путешествовать это дорого. Хочу развеять ваш миф, путешествовать очень доступно и дешево, если знать как и на чем сэкономить.

Главная заповедь выгодного туризма: Забудьте начисто о существовании турагенствах и туроператорах. Поверьте мне, самостоятельный туриз позволяет не только путешествовать в одиночестве, без всяких орущих детей и каких-либо рамок. Но и позволяет сэкономить до 100тыс. рублей, если выбрать что-то довольно экзотическое например Японию, Австралию, Бразилию. В общем любую страну за исключением Европы, но и там экономия доходит до 30 тыс. Конечно из любого правила есть исключения: Не пытайтесь сами слетать в Турцию или Епитер, Тунис дешевле чем предлагают туроператоры - это не возможно, потому что регулярный авиа рейсы стоят немного дороже чем чартеры. И если вы сэкономить на отеле и % туроператору, то потратите эти же самые деньги на авиа билет + такси до отеля.

Три кита дешевого тура: авиа билет по акции + отель (2,3 звезды не в центре, но рядом со станцией метро)+виза (только консульский сбор и не копейки пере платы)

Авиабилеты. В интернете много все возможных сайтов, но я доверяю 3:
1. http://www.anywayanyday.com/ - сайт полностью на русском, позволяет проложить не только простые но и сложные маршруты с несколькими пересадками. Все данные обновляются оперативно с учетом скидок и спец. предложений, можно посмотреть динамику цен, содержит информацию о рейсах всех авиа компаний мира, включая внутренние перевозки. - Мой фаворит. Если интересно напишу по нем руководство пользователя.
2. http://www.aviasales.ru/ - сравнительно новая российская он-лайн система поиска и бронирования авиа рейсов. примерно тоже самое что и мой любимый ану вей, разве что не позволяет создавать сложные маршруты (то ли я не поняла еще как). Вообще сайт для меня довольно новый и всех тонкостей пока сама еще не изучила. Но вещичка довольно удобная и информативная. Есть динамика цен на более длительный период чем у ану вей.
3. http://www.amadeus.net/ - он лайн аналог знаменитой системы амадеус. Минус на английском, для меня не очень удобный интерфейс. Поэтому пользуюсь ей довольно редко, но если кого-то заинтересует могу сделать и по ней руководство пользователя.
Вообще все эти сайты конечно хороши, но доверять им на 100% не надо, так процентов на 99,9% Для подстраховке все таки лучше проверить наличие рейса и авиа билета у авиа перевозчика. Часто бывают специальные тарифы при заказе через сайт авиа перевозчика. Да и оплачивать я бы советовала через сайт-авиа перевозчика, потому как анувей берет небольшой процент. Если боитесь оплачивать он-лайн или у вас не получается, как часто бывает у меня в связи с отсутствие интернет карты, можно переписать номер рейса или распечатать и купить в офисе авиакомпании или в любом турагенстве/кассе занимающемся отдельной продажей авиа билетов через систему амадеус или электра.

Дешевые авиа перевозчики: По европе: Ники, Люфтганза, Балтийские аивалинии, АэрБерлин, АлИталия (последние 2 при наличии акций). По Миру: Эмирейтс, Катарские авиалинии, ЭирЭйша. Дешевле летать с транзитами ( точнее с пересадками), потому что прямые рейсы всегда дороже. Не пугайтесь, позже я напишу как летать транзитом и вы увидите, что в этом нет ничего сложного и пугающего.

Отели. Отели мы бронируем тоже сами, через мою хорошую знакомую.
1. http://www.travelf1.ru/index.php?i=1&Itemid=14 - не пугайтесь названия. Это сайт одной моей хорошей знакомой именно через него мы постоянно покупаем супер дешовые отели. Поисковая отельная база содержит все страны мира, отели в основном весьма проверенные и довольно не плохие. Конечно по отельной базе он уступает знаменитому booking.com но для меня этот сайт удобней и надежней. Оплату можно произвести наличкой и это огромный плюс. Так же иногда они помогают с визой. Наценок нету!
2. http://www.booking.com/ - знаменитой с гигантской отельной базой и спец. предложениями. Честно сказать ищу отели в нем, но через него ни разу не бронировала. Но знакомые бронируют постоянно, пока остаются довольны. Есть русский язык
3. http://www.hotelscombined.com/ - тоже самое, что и букинг ком, с отзывами, есть русский язык.
4. http://www.agoda.ru/ - все страны мира, но большая специализация это страны Азии, часто именно на азиаские направления здесь цены дешевле чем на букинг коме. Есть русский+система отзывов.
5. http://www.hostelworld.com/ - только хостелы со всего мира! цены дешевые есть возможность бронировать и выбирать люкс комнаты в хостелах (т.е. 1,2-х местное размещение). Этот сайт мое недавнее открытие.

 Виза.  Визы обычно делаем 2 способами: 1. Это у девочки на сайте http://www.travelf1.ru/ (если едем на ф1, или в страну с которой она работала), 2. самим в посольстве. Требования к визе всегда можно посмотреть на сайте посольства или лично позвонить в посольство и вас там проконсультируют, многим можно написать по почте. Самим визу выгодней делать потому что вы оплачиваете только консульский сбор.

В среднем цена поездки варьируется от 15 до 30 тыс. на чел. (и я еще ни разу не превысила этот рубеж).

Если есть вопросы задавайте с радостью отвечу.


Рубрики:  природа/путешествия

Без заголовка

Среда, 01 Мая 2013 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения kroshka_50369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествия / Итальянские каникулы. Рим классический

Рим эпохи Возрождения. Экскурсия начинается. Вперёд!

Нашу прогулку мы начали с совсем невзрачной снаружи базилики Сан-Пьетро-ин-Винколи. Её экстерьер настолько теряется на фоне римских улиц, что, проходя мимо, ни за что не обратишь на неё внимания.



Читать далее...
Рубрики:  природа/путешествия

Метки:  

Без заголовка

Среда, 07 Ноября 2012 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магазины в СССР (29 фото).

Советский Союз был величайшей державой. Но за внешней силой, балетом и спортивными победами скрывались пустые полки магазинов, однообразная одежда и неудобная обувь.
На мебель, телевизоры, автомобили люди записывались в очередь и ждали по нескольку лет.
Предлагаем посмотреть несколько фотографий советских магазинов. Одинаково впечатляют и пустые полки магазинов и полки заставленные для красоты одинаковыми консервами.
Для кого-то эти фотографии будут просто носальгией, а кто-то с любовью посмотрит на свою “Пятерочку”.


Далее
Рубрики:  природа/путешествия

Метки:  

Без заголовка

Среда, 07 Ноября 2012 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальная экскурсия в Ватикан.

Друзья, сегодня я предлагаю Вам отправиться на виртуальную экскурсию в Ватикан! Думаю, что немногие бывали в этом уникальном месте земного шара, но нет ни одного человека, который бы о не знал о нем)).


Государство Ватикан самое маленькое в мире и является фактически крупнейшим музеем под открытым небом! Трудно себе представить, как на такой небольшой территории всего в 40 га можно уместить богатейшую коллекция произведений искусств. Здесь хранятся христианские реликвии и уникальные творения великих мастеров.


виртуальная экскурсия в Ватикан

Читать далее...
Рубрики:  природа/путешествия

Метки:  

Без заголовка

Среда, 07 Ноября 2012 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальная экскурсия на Титаник.

Ну а сегодня я предлагаю Вам совершить совсем уж неожиданное путешествие! Это место доступно, пожалуй, лишь Джеймсу Кэмерону, и то за очень большие деньги! Мы отправимся сегодня на Титаник!

Капитанский мостик Титаника

Капитанский мостик Титаника

Читать далее...
Рубрики:  природа/путешествия

Метки:  

Без заголовка

Среда, 07 Ноября 2012 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пятерка самых «зеленых» стран мира

Поговорим о наиболее чистых странах, оказывается такие еще существуют, то есть с нормальной, практически незагрязненной окружающей средой. Таких мест осталось очень мало, так что предлагаю ознакомиться с этой информацией, дабы знать, где еще природа не уничтожена человеком. Всем бы странам быть такими чистыми, как те, что описаны здесь.
Так вот, ученые Йельского университета составили рейтинг таких стран, учитывая множество факторов. Страны оценивались по стобалльной шкале.

alt

На пятом месте оказалась Норвегия - 81.1 балла. К 2030 году Норвегия станет страной с практически нулевым промышленным выбросом CO2. Уже сейчас страна предпринимает шаги по уменьшению выброса углекислого газа в атмосферу, ища пути снижения количества выбросов. Для достижения этой цели правительство делает закупки соответствующего оборудования и технологий. В настоящее время планируется снизить выброс углекислого газа на 40%.

Читать далее...
Рубрики:  природа/путешествия

Метки:  

 Страницы: [1]