-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0
Посмотреть все фотографии серии Походы
Походы
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0
Посмотреть все фотографии серии Мой сад
Мой сад
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Я - фотограф

мой первенец - медвежонок тедди

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Февральская_лазурь

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 14518

Выбрана рубрика Вегетарианство.


Соседние рубрики: яйца(3), яблоки(4), хлеб бездрожжевой(23), торты, пирожное, печенье(2), Творог(9), Сыроедение(6), супы(9), соусы(12), салаты(55), Рыба(69), Разное(18), Постные блюда(26), Попробовала - буду готовить ешё!(14), Пироги(3), Перец(6), Пасхальный стол(11), Пароварка(2), оформление блюд(38), Новогодний стол(33), напитки(23), Мясо, субпродукты(66), Лаваш(10), Курица(49), Картофель(25), Капуста(16), Кабачки, тыква(35), Запеканки(1), закуски; солим, маринуем(60), заготовки(46), Завтрак(2), десерты, сладости без выпечки, мороженное(52), Грибы(10), выпечка, блины, запеканки(207), вторые блюда(18), блины, оладьи(1), Баклажаны(16)

Другие рубрики в этом дневнике: Чистый дом(45), Цветочки(369), Цвет(1), Фото(195), Флористика(39), Украшения(629), Сумки(216), Светильники(93), Свадьба(38), саше(36), Рукоделие(1579), Рисование(295), Рецепты красоты и здоровья(262), Работа в Интернете и не только(50), Пэчворк(84), Подарки,праздники(48), Плетение(12), Пластика, лепка(238), Оформление блога(64), Обувь(43), Новый год(434), Мыло ручной работы, натуральная косметика(160), мой сад(146), Мои работы(13), Мебель своими руками(97), Магнитики(11), Кулинария(984), Куклы(1376), Кройка и шитьё(381), Красивые картинки(83), Конфетные букеты(17), Книги(15), Исторический костюм, Ретро-мода, Бумажные куклы(62), Искусство(20), Интерьер(138), Интересная инфа(177), Игрушки-зверушки(1151), Забавные животные(4), Для собак и кошек(21), Для малышей(202), Для кукол(697), Вязание(433), Вышивка(327), Видео(12), Валяние из шерсти(227), Бумага(456)
Комментарии (0)

Конопляное семя

Пятница, 26 Июля 2013 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinatinulka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ещё я сегодня купила конопляное семя. Немножко для пробы. Если понравится, то...


42328 (700x525, 342Kb)


marijuana_seeds-300x239 (300x239, 30Kb) Каннабис является одними из самых передовых продуктов в плане питания.
Если бы вы ели весь год только продукты из конопли - листья, семена, то вы, конечно, были бы одними из самых здоровых и сильных людей.
Некоторые люди считают, что в зимнее время года, тропические фрукты и овощи не растут в нашей стране, и люди должны есть только то, что они могут растить в это время года. По этому, они считают очень трудным и сложным выбрать для себя правильную питательную пищу в зимний период.
Если вы твердо согласны с этой точкой зрения или даже испытываете страх неправильного питания, то вы имеете прекрасную возможность есть только ту пищу, которую реально вырастить в наших условиях. Папа рассказывал как кашу конопляным маслом маслили. Так если пить всю зиму молоко конопли, употреблять в пищу семена конопли, станет возможным есть и дополнять питание витамином С добавляя яблоки и грушу, любой человек сможет стать в сезоне самым здоровым и самым светлым существом.
Конопляные листья содержат большое количество хлорофилла и щелочь.
Вы можете добавлять их в салат и тем самым обеспечить достаточный запас щелочных минералов и аминокислот.
Отличный здоровый коктейль представляет собой сочетание свежего сока из листьев конопли, яблок и семян конопли.
Семена содержат идеальное соотношение омега-3 и 6 жирных кислот.



2nth9p5 (384x286, 74Kb)
Омега-9 жирные кислоты, гамма-линоленовая и олеиновая кислоты имеют сильное противовоспалительное действие. Их способность является очень ценным при лечении хронических заболеваний, которые являются истинной причиной воспаления.
Семена конопли содержат приблизительно 25% белков, 31% жиров и 34% углеводов.
Содержат 20 аминокислот, в том числе 8 незаменимых, без которых человеческий организм не может синтезировать нормальные условия.
Семена также содержат хлорофилл и лецитин.
Они содержат большое количество витаминов A, B, B1, B2, B3, B6, C, E, PP, и F.
Они богаты минералами и, в частности содержат, магний, железо, фосфор, калий, кальций, цинк, йод, хром, серебро, литий, калий, серу, и многое другое.
Семена не содержат глютен и, следовательно, подходят для пищи людей, страдающих целиакией.
Содержат витамины группы В необходимы для идеального функционирования нервной системы, снятия усталости и восстановления всех тканей, позитивно влияют на состояние волос и кожи.
Конопляное семя является идеальной пищей для активных спортсменов.
Если вы пытаетесь набрать мышечную массу и едите продукты, богатые белком, то вам необходимо для поддержания баланса в организме обязательно увеличить доход B6, который является ценным веществом в семенах конопли.
В то же время он содержит магний с отличным инструментом для устранения мышечных спазмов.
Конопля содержит все необходимое количество белков, поэтому является наиболее совершенным заменителем мяса.
Запеченное и другое термически обработанное мясо уже содержит эти предполагаемые питательные вещества, но уже в измененной структуре.
Семена конопли решительно поддерживают иммунную систему нашего организма. Это происходит главным образом из-за вещества под названием глобулин, которое обеспечивает многие ферментативные реакции в плазме крови. Таким образом вещество защищает организм от атак чужеродных организмов и помогает вырабатывать антитела.



i (226x150, 49Kb)
Гамма-глобулины (иммуноглобулины), абсолютно необходимы для поддержания иммунной системы. Способность нашего организма лечить, зависит от того, насколько быстро способны генерировать антитела.
Лучший способ обеспечить организм необходимыми витаминами вырабатывать достаточное количество глобулинов употребляя их в пищу в виде продуктов с высоким содержанием белка.
Конопляное семя более чем на 60% состоит из белка глобулина.
Кроме того, конопля содержит альбумин, который питает растение, прежде чем оно сможет начать процесс фотосинтеза.
Терапевтические эффекты семян конопли:
- Регулируют уровень холестерина
- Лечат воспаление и связанные с воспалением хронические заболевания (очень широкий спектр заболеваний, таких как артрит, рассеянный склероз, болезнь Альцгеймера, различные дегенерации, болезни сердца и т.д.)
- Предменструальный синдром
- Укрепляют иммунную систему и являются большим подспорьем для людей, страдающих от рака, сердечно-сосудистых заболеваний, болезней почек, кожи, волос, ногтей
- Лечат прыщи, СПИД, рак, например, ежедневное питье свежего молока из конопли, помогает человеку не только усыпить рак, но и полностью излечить
- Омолаживают кожу и волосы, предотвращая сухость и шелушение кожи, включая нарушение роста волос
- Предоставляют большое количество энергии и способствуют росту мышц в сочетании с упражнениями
- Это отличная профилактика против болезней астмы, артрита и язвы
Питательные вещества содержащиеся в семенах конопли поддерживают нормальную работу жизненно важных систем нашего организма: прием пищи, пищеварение и выделение, размножение, регулирование и защита нервной системы, скелетной - мышечной, эндокринной и сердечно-сосудистой системы, сжигание жира и сахара, укрепление иммунитета.
Как правильно питаться семенами конопли?
Семена промыть и добавлять прямо в салаты или другие блюда.
Кроме того, очищенные семена могут использоваться в пищу без замачивания.
Часть питательных веществ из семян конопли можно употреблять в виде конопляного масла, которое также имеет очень мощный лечебный эффект.
Наибольший эффект приносит конопляное молоко.



semillas-de-cañamo (650x431, 148Kb) Рецепт:
Мешок семян конопли замачивать в течение 24 часов в теплой воде.
Лучше, подождать, пока некоторые из семян лопнут и пустят маленькие ростки.
Это займет до 2-3 дней.
Если вы замочите семена в течение более 24 часов, то рекомендуем миску с семенами с водой в течение 24 часов, поставить в холодильник.
По крайней мере, 2 раза в день, заменять замачиваемую воду чистой.
Когда семена будут достаточно мокрыми, слить воду, промыть семена и поместить в миску, налить воду и тщательно перемешать их миксером.
Затем возьмите мелкое сито или ткань, через которую можно процедить молоко.
Затем возьмите ситечко для чая и процедите жидкость снова.
Когда закончите, молоко необходимо разбавить в соответствии с требуемым потребностям.
Специями для молока могут служить бананы или лимонный сок.
Так молоко будет очень мягким и вкусным.
В дополнение к этому вы можете добавить в молоко, малину, землянику, манго, сырых какао-бобов, ваниль, корицу и т.д.
Кроме того, молоко может стать основой для сырого овощного супа.
Красота!!!! Моя тема! Этот магазин теперь мой любимый! Буду захаживать туда.
Из просторов интернета
Рубрики:  Кулинария/Вегетарианство

Метки:  
Комментарии (0)

Топленое масло Гхи - возвращает молодость мозгу и телу

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Ну, а мы продолжаем. В Аюверде - в индийской медицинской системе под маслом Гхи подразумевают топленое масло, которое обладает не только пищевыми, но и лекарственными свойствами. Считается наилучшим средством для улучшения интеллекта, изобретательности и памяти. Усиливает сексуальную силу и возвращает зрение, способствует долгой жизни. Вам хочется узнать почему? Ответ прост: топленое масло Гхи питает нервные клетки организма, а также головной и костный мозг, и как результат - увеличивается острота ума.

Согласно огромному количеству научных экспериментов - думающий человек стареет и поддается старческим изменениям гораздо позже, чем люди не занятые интеллектуальным трудом. Опять же в данном случае срабатывает все тот же детокс организма; в отличие от других масел, масло Гхи не засоряет печень, восстанавливает ее и заставляет работать - перерабатывать токсины. Особенно уникально масло Гхи для детей и для тех, кто задумается о продолжении рода.

В идеале надо принимать топленое масло Гхи каждый день, еще лучше полностью перейти на него. Особенно это правило должно касаться приготовления пищи, ее термической обработки. Только масло Гхи не горит при жарке (температура дымления 205 °C), в отличие от любых других масел, а это значит, что оно не образует канцерогенных соединений и является самым безопасным среди всех растительных и животных масел.

 


Топленое масло Гхи. Рецепт приготовления
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Разное
Кулинария/Вегетарианство

Метки:  
Комментарии (0)

Картофель в пакете. Очень просто и очень вкусно!

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Постные блюда
Кулинария/Картофель
Кулинария/Вегетарианство

Метки:  
Комментарии (1)

Фасолевый соус, почти как майонез - постный и очень вкусный

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Совместите приятное с полезным: постные блюда тоже могут быть интересными и вкусными. И хотя, по правилам, пост — это время воздержания, ограничений и т.д., побаловать себя вкусненьким все равно хочется. А кто сказал, что пост не должен быть вкусным?
В дни, когда можно растительное масло, этот соус очень выручает! Муж и дети просят его готовить даже, когда пост закончился. Надеюсь, и вы оцените его. И этот соус приживется в вашем доме, ведь он готовится на раз, два, три....
492190 (700x530, 78Kb)

Все очень просто...
Рубрики:  Кулинария/Постные блюда
Кулинария/соусы
Кулинария/Попробовала - буду готовить ешё!
Кулинария/Вегетарианство

Метки:  
Комментарии (0)

ШОКОЛАДНО-БАНАНОВАЯ СЛАДОСТЬ

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



uluna (640x480, 136Kb)

Нашла у девочек -  Дарумушки и Оленьки рецепт и еще рецепт  шоколадно-бананового джема.  Он настолько прост, что его можно готовить ежедневно в разных вариациях. Максимум потраченного времени 10 минут, если у вас есть блендер или кухонный комбайн. По-скольку внесла в рецепт корректировки, решила опубликовать в дневнике :)

КАК? :)
Рубрики:  Кулинария/десерты, сладости без выпечки, мороженное
Кулинария/Постные блюда
Кулинария/Сыроедение
Кулинария/Вегетарианство

Метки:  
Комментарии (0)

Вкусные рецепты из тыквы и кабачков

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюша_Попова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3557542_small_information_items_3356 (471x353, 37Kb)

О пользе кабачка и тыквы все знают: они и соли из организма выводят, и образованию жира препятствуют, и стенки сосудов очищают. Растут у многих в огороде, а готовят их традиционно — жарят да тушат. Вот еще несколько рецептов, и в зиму, и сейчас на стол. Пусть они помогут разнообразить ваше овощное меню.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Постные блюда
Кулинария/Кабачки, тыква
Кулинария/Вегетарианство

Метки:  
Комментарии (3)

Постные копустные котлеты

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Мисс_полезность [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Постные блюда
Кулинария/Капуста
Кулинария/Попробовала - буду готовить ешё!
Кулинария/Вегетарианство

Метки:  
Комментарии (0)

Испекла пиццу:)

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



DSCN3927 (200x267, 59Kb)

Больше месяца питалась очень простой пищей -кашами да салатами-фруктами (ну иногда еще сгущенкой и шоколадкамиblush2:)..И вдруг сегодня тааааак захотелось чего-то такого непростого:))...

Достала свою любимую книжку - "Вегетарианская пицца" и сотворила вкусняшку:)..

Тесто получилось тонкое и вкусное,хочу поделиться рецептом:)

DSCN3930 (350x263, 99Kb)

Рецепт простой
Рубрики:  Кулинария/Вегетарианство

Метки:  
Комментарии (0)

Перцы фаршированные рисом с грибами и пореем

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения afrika-abr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(вегетарианские)

Вегетарианский вариант вкусных и сытных фаршированных перцев с томатным соусом.

рецепт фаршированных перцев рисом с грибами и пореем

Рубрики:  Кулинария/Постные блюда
Кулинария/Вегетарианство

Метки:  
Комментарии (1)

ЧУЧВАРИКИ...ПОПРОБУЙТЕ ..ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО.

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

......

bdcba7 (700x525, 136Kb)АВТОР zelotypus
Ингредиенты
Тесто:
мука 200 г
вода 100 г
соль

Соус:
морковь 0,5 шт.
лук 1 шт.
помидоры 3 шт.
вода 400 мл

Начинка:
баранина 150 г
лук 0,5 шт.
зубок чеснока 1 шт.
кориандр 1 ч. ложка
соль
перец
петрушка
кинза
укроп

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Для теста смешиваем все ингредиенты, накрываем пищевой пленкой, и в холодильник на пол часа. Тем временем нарезаем мясо на маленькие кусочки, и измельчаем их большим ножом в фарш, так же измельчаем лук, чеснок, всё смешиваем и добавляем специи. Раскатываем тесто потоньше, складываем его
7dcfa3 (700x525, 86Kb)
, далее разрезаем поперек
4d7bcb (700x525, 93Kb)
, далее разрезаем на квадратики со стороной 4 сантиметра
69a316 (700x525, 96Kb)
, берем тесто
23082a (700x525, 55Kb)
, на тесто начинку
b1844c (700x525, 60Kb) /
, лепим треугольничком
779912 (700x525, 61Kb)
, сцепляем два края через палец
632a63 (700x525, 97Kb)
Готовим соус, для этого нарезаем лук и морковь (её я нарезал соломкой) кубиком, с помидор снимаем кожуру и нарезаем кубиком, обжариваем лук и морковь минут 10, потом добавляем помидоры, тушим минут 5 на среднем огне
ff66b2 (700x525, 117Kb)
, солим, укладываем слепленные «Чучварики»
dad071 (700x525, 112Kb)
, добавляем воду
0f4954 (700x525, 100Kb)
, и тушим минут 15-20

Проконтролируйте на соль. При подаче посыпать зеленью. Приятного аппетита!

bdcba7 (700x525, 136Kb)
Рубрики:  Кулинария/Мясо, субпродукты
Кулинария/Вегетарианство

Метки:  
Комментарии (0)

Голубцы с рисово- творожной начинкой

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 02:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Отличный рецепт голубцов, вот только не мясных , а творожных. Но, вкусно, поверьте. Творог с рисом тоже хорошо сочетается, так что голубцы с рисово- творожной начинкой приготовить надо. Это блюдо отлично разнообразит наш повседневный стол .

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Капуста
Кулинария/Вегетарианство

Метки:  
Комментарии (0)

макароны своими руками

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сутки работы, или что дарить на день рождения.

Оригинал взят у airfreedom в Сутки работы, или что дарить на день рождения.
У моих друзей Наташи и Славы дни рождения следуют друг за другом. Послезавтра уже празднование, а подарка, который подошел бы обоим всё не было. Идея в голову пришла давно, а вот, чтоб сделать ее, пришлось попотеть и ушло на это почти сутки.
Вот он подарок:

Я не знаю, что Вы подумали, глядя на это, но это
Читать далее

http://master-klass.livejournal.com/519646.html

Рубрики:  Кулинария/Вегетарианство

Метки:  
Комментарии (0)

Овощные драники "Калейдоскоп"

Пятница, 19 Октября 2012 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

восхитительные

1608_73726-300x300f копия (450x450, 110Kb)
Минимум теста, максимум овощей, полезно, сочно, ярко, вкусно.
О них и особо сказать нечего, просто всегда вкусно. Приготовить их не составит труда, зато вкус вас приятно порадует. Зато потом и со сметанкой или мож кто-то еще с чем любит.



....будет и очень вкусно, и сытно!
Рубрики:  Кулинария/Вегетарианство

Метки:  
Комментарии (0)

Морковные котлеты

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

1 кг моркови
1/2 стакана манной крупы
1/2 стакана молока
3 яйца
1 чайную ложку сахара                      
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Вегетарианство

Метки:  

 Страницы: [1]