Городской Шаман

6 30.09.2015
Какое вы мифологическое существо? Тест
А кто вы?
0 09.03.2015
Шаманская карта
Это цитатаizzida Сейчас вы видите изображение лука Тенгри. ...
0 09.03.2015
Ударим пробежкой по слабоумию?
В исследовании, проведенном в Бостонском университете, приняли участие более 120...
0 09.03.2015
Простой тест подскажет, кому опасно садиться за руль или почему полезны игрушки-лабиринты
Новое исследование, проведенное под эгидой Национальной администрации по безопас...
0 09.03.2015
На каком пальце носить перстень или кольцо
Кольца – не просто красивое украшение, это еще и эффективный усиливающий ф...

-О себе 


Я писатель. Это профессионально и с любовью.
Литература - это не способ отвлечься от жизни. Не вываливание на читателя своих душевных внутренностей. Это духовная практика, трансформирующая жизнь. Каждый писатель, осознаёт он это или нет, волшебник и шаман. и когда он осознаёт ответственность, и сознательно , со знанием дела, создаёт мир Словом, тогда его творчество находит отклик и оставляет след в его жизни и судьбах других...и не приходится задаваться вопросом "предчувствовала или накаркала?"

С рождения вижу странные вещи - например, цвета, окружающие людей и животных, меняющиеся в зависимости от перемены настроения, состояния здоровья, от того, о чём думаешь, что желаешь или чего боишься. Картинками - события, которые случаются(или могут случиться.Судьба - как река. Много притоков-влияний,много рукавов-возможных будущих, её можно перегородить плотиной или повернуть русло...)

Рисую (графика), иллюстрирую книги (те самые, которым, "как драгоценным винам, настанет свой черёд" :)

Создаю музыку, экспериментирую.Слышу Музыку в клавесине капели, стуке колёс метро, гудении басовых стун вантов моста, сквозь которые играет ветер, в том, как по небу ходят звёзды и как встречаются люди,во всём. Люблю Музыку - от классики до русского рока, от первобытного фолка разных культур (будто продувает насквозь из земли в небо...) до индастриала и киберпанка.

Каждый по-настоящему талантливый человек создаёт свой стиль, чем бы он не занимался. Он просто не может быть "подахматовкой" или "косить под Элвиса", как и быть анти-...(значение подставить), или "сбрасывать с корабля современности». Интересен эксперимент на создание нового видения мира, а не эпатаж.

Я считаю, что как рыба не бывает второй свежести, есть поэзия и не-поэзия(как ты её не назови - стихами "к дате" или графоманией). Но среди настоящих поэтов нет первых, вторых, восемнадцатых - есть разные и равные. smile Зачем сравнивать торт с палтусятиной?

Очень люблю путешествия, туризм – и «культурный», и «дикий» (c самого детства наш дом был то четырёхколёсным, то четырёхпалубным, так что бродяжничество у меня в крови).

Фотографирую(бываю по обе стороны камеры).

Я не профессиональный фотограф, и многие технические подробности мне неизвестны.Фотосъёмка неба, пейзажей - для меня это своего рода медитация, составление икебаны...тончайшее нарушение пропорций разрушает композицию...и гармония, как бабочка, которую пытался накрыть ладонью...
Глядя на мир сквозь фотоаппарат на быстродвижущиеся обьекты(особенно, ЛИЦА во время чтения стихов), чувствуешь себя кошкой,часами неподвижно застывшей у норы,которая ЖДЁТ чтобы внезапно совешить прыжок - в долю мгновения, ещё не успев осознать - и вот она - добыча!

Фотографировать и стрелять - явления одного порядка. Для меня в стрельбе нет агрессии - это дзен. Как кистью вести ровный круг, не заплетая течение линий от волосков кисти...сквозь твою макушку, навылет, сквозь руку  и продолжаясь в кисти, винтовке, видоискателе, течёт Небо...и - между двумя ударами сердца - огонь! Это похоже на любовь.

Область интересов: творчество во всех его проявлениях, космологические концепции – от мифологии до «передового края» науки, психология, реинкарнация. Книги, люди, страны...

Искренность и нежность, взаимное уважение и сотворчество, - это то, что для меня основа мироощущения.

По-детски вижу в обыденном прекрасное и волшебное. По-взрослому умею подставить плечо.

Отношусь с юмором и к себе, и к обстоятельствам. Постоянно в развитии - и творческом, и душевном. Я меняюсь, учусмь, выхожу за рамки - и это просто потрясающе интересно - жить!
Недавно совершила очередной квантовый скачок ;)

Обрезать свой мир по краям,чтобы он влез в чьё-то поле зрения - не даю. Но всегда готова расширить свой мир, побывав в вашем, и готова делится всем, что знаю, умею и люблю, чтобы ваш мир тоже "раздвинул границы".
Когда от одной свечи зажигается другая, первая свеча ничего не теряет. Просто огня и света становится больше.
И однажды, если ветер задует свечу, её будет от чего зажечь))

Каждое событие воспринимаю как Урок. Мы все друг для друга - Учителя и Ученики, одновременно smile Не только люди-каждый камень может быть Учителем.
 
Люблю "первобытную" природу и города "с характером". Люблю театр и чужие стихи, люблю море и разное-разное небо, люблю танцевать, медитируя, люблю хорошо посмеяться и всплакнуть от души.
Разные состояния и стили -как разные инструменты внутреннего оркестра,как очень разные страны внутренней планеты.

В выборе между двумя крайностями хочу дойти до обеих - и найти золотое сечение.

Выбор делаю, ища тёплый луч в самой сердцевине себя. Наводясь на него.

А вообще-то...Можно на трёх страницах перечислять люблю-не люблю...и так и не понять друг-друга. По-настоящему человек чувствуется в интонации, непреднамеренном жесте, в том, от какого анекдота он расхохочется, как ставит смайлики в аське, какие сорта чая и вина предпочитает.А мироощущение человека, вкус бытия для него - в почти неразличимом, но родном запахе, от которого вдруг остро кольнёт ностальгия, в рисунках (это могут быть просто рожицы на полях тетради, которые все мы черкаем во время телефонных разговоров и скучных лекций), и в стихах, (конечно, если это не "датская" поэзия...)

Так что давайте знакомиться :))

 -Схемы оформления

Название: Новогодние приготовления.
Автор: Schamada
Создана: 25.12.2013 22:49
Скопировали: 56 раз
Установили: 40 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 -Цитатник

Нежно и стильно, небрежно и винтажно - (0)

В стиле Бохо.Lookbook Collection | Daniela Dallavalle бренд Elisa Cavaletti («Элиза Кавалетти») II ...

Самая большая бесплатная электронная библиотека - (0)

Сегодня для любителей читать книги, я предлагаю вам настоящий подарок...))) Такой Электронной б...

Лайфхаки - (0)

Полезности разные 21 Нажми на картинку 12 лайфхаков с...

«Куклы для мальчиков» - (1)

У массовых отечественных солдатиков довольно короткая история, около ста лет — до револ...

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (48477 место)
За все время набрано баллов: 1 (63766 место)

 -Метки

алина остафийчук алкоголь арт библиотека боги ведьмы видео вкусно волосы время гадание город гороскоп графика дети дизайн дом женщина животные жизнь здоровье имя инфобизнес искусство история исцеление календарь картинки кельты кира костенко книга колесо года комп корни неба космос кот красивые картинки красота креатив кухня литература литфест любовь люди магия мантика мода мудрость мужчина мужчина и женщина музыка наука небо нумерология нэп обряды обычаи одежда он она оргазм отношения песня познай себя похудеть поэзия праздник прикол психология путешествия рецепт рукоделье руны сайт свадьба секс скульптура славяне смерть собака ссср стиль стихи счастье творческий орден корни неба творчество тест травы фестиваль фото футарк характер хохма художник хэллоуин человек шаманизм этнография юмор язычество

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лина_Звездоглазка