-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Moja_Polska

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 20738


"Chujowo, ale stabilnie!" Предвыборные чудеса в Польше

Суббота, 16 Мая 2015 г. 12:11 + в цитатник
Cayetana_de_Alba все записи автора Пишет =marubeni:

***
"Хуёво, зато стабильно! Я голосую за Коморовского!"
- так озаглавлено "событие" в Фейсбуке, которое собрало более 38 тысяч лайков.

24 мая 2015 года в Польше пройдет второй тур президентских выборов, в котором сойдутся в финальном поединке действующий президент РП Бронислав Коморовский и кандидат от партии Я. Качиньского "Право и Справедливость" Анджей Дуда.

С 13 мая идет ожесточенная борьба за голоса, и стороны не боятся спорных методов и рискованных трюков.
11038693_979467782094085_5581556455012953950_n (590x345, 32Kb)
Фото: facebook.com


Как пишет на открытом публицистическом портале Na Temat Кшиштоф Маяк (Krzysztof Majak), среди тех, кому нравится вышеназванная страничка ФБ, много молодых, хорошо образованных и прекрасно трудоустроенных людей.

"Так в чем же заключается оная хуёвость? Видимо в том, что люди купаются в достатке", - приходит к выводу автор.

"Поколение сегодняшних двадцати и тридцатилетних может сейчас всё. У нас неограниченные возможности образования, личностного развития, о чем наши родители или дедушки могли только мечтать", - утверждает К. Маяк.

И далее рисует радужную картину.
Выпускники школ не боятся будущего, так как в вузах много мест, и они обязательно попадут в число студентов. Студенты не имеют проблем с получением работы. Заканчивается "эра бесплатных стажировок", когда фирмы эксплуатировали студентов, желающих получить опыт работы в своей профессии. Молодежь смело ищет новые ниши и открывает стартапы. Эмигранты начинают возвращаться из Великобритании и открывать свой бизнес.

Я не буду оценивать здесь эту идиллию, нарисованную автором статьи. Скажу одно.
Получается, что именно те, кому далеко не хуёво живется, хотят голосовать за Коморовского, который и поддерживает это состояние "нехуёвости"...

Остальные, видимо, отдадут свой голос за Дуду.

Прошу прощения за ненормативную лексику. Из песни слов не выкинешь...

Источники:
https://www.facebook.com/events/457322284425974/
http://natemat.pl/142547,jest-chu-owo-ale-stabilni...warszawiakowi-w-newbalance-ach
Рубрики:  Spolecznosc
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку