-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в yesmish

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2005
Записей: 6939
Комментариев: 58662
Написано: 93819




Цикл интервью
Пост про любовь
Смысл жизни
Пост про знакомство родителей
Все, что вы можете прочесть или понять из данного дневника (блога), является личным восприятием читателя слов современного русского языка, расставленных в определенном порядке автором, не несет никакой смысловой нагрузки и не имеет никакой юридической силы.
Совпадения фактов и упоминающиеся имена случайны и не имеют отношения к реальным, даже если они являются именами существующих людей/сайтов/дневников (блогов).
Дневник (блог) не содержит призывов к действию, не описывает какой бы то ни было стиль жизни, как единственно правильный, и не рассказывает о каких-либо людях, отделяемых от остальных. Читатель воспринимает информацию дневника (блога) своей собственной нервной системой и мозгом. За переработку информации нервной системой и мозгом читателя автор дневника ответственности не несет.
Слова, схожие по написанию с нецензурными семантическими единицами, являются окказиональными омонимами последних и, тем не менее, не рекомендуются к прочтению и последующему употреблению несовершеннолетними и совершеннолетними индивидумами.
Содержимое дневника (блога) разрешается использовать на свой страх и риск с обязательным упоминанием автора дневника добрым словом или активной ссылкой на данный дневник (блог).

Сообщество посвященное Биатлону!
Я предпочитаю общаться на "ты"

Нести херню

Четверг, 18 Мая 2017 г. 20:25 + в цитатник


Рубрики:  Видеоролик


Понравилось: 1 пользователю

Видео. Как уходить по английски

Четверг, 18 Мая 2017 г. 19:50 + в цитатник


Рубрики:  Видеоролик

АнЯ, ну в самом деле

Среда, 17 Мая 2017 г. 19:31 + в цитатник

NloEP0vUU2c (700x525, 80Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Гадание по Стейнбеку

Понедельник, 15 Мая 2017 г. 10:18 + в цитатник
Начинаю читать Стейнбек Джон РУССКИЙ ДНЕВНИК.
Предлагаю традиционно погадать по книге.
В ней 32 стр. Надо указать номер страницы и номер строки и тему.
Для себя 7 стр, 7 строка сверху. Чем закончится май.
"...если у вас нет другого показателя, вы пропали. Иногда это выглядит просто смешно."
Трактовка: если у меня не будет другого показателя мая, кроме температуры, то я пропал и это смешно. Но для меня май прекрасен и холодный, намного лучше февраля )
Рубрики:  Дневники ЛиРу/Игры, тесты, флеш-мобы

Метки:  

Юрий Никулин "Почти серьезно"

Пятница, 12 Мая 2017 г. 15:44 + в цитатник
Книга добрая, автобиографичная. Раскрывает по новому личность известного артиста, о его судьбе. Много разных случаев из цирковой и актерской жизни. Рекомендую. 8/10
Рубрики:  книги

Ситуация в 9 классе

Среда, 10 Мая 2017 г. 18:34 + в цитатник
Давно меня не было, но сейчас хотелось бы вашего мнения на актуальную ситуацию.
Саша, как я писал перешла в новую школу с намного более серьезной программой, требованиями к учебе и т.п. Скажу так - там за пропуски или плохую успеваемость (это тройки) выкидывают из школы. На удивление Саша очень хорошо и быстро влилась в коллектив и потянула все требования, правда начинает уже расслабляться и снижать мотивацию. Но я не о этом.
Т.к. дети на 85% из области, то после праздников у них 2 смена и все равно многих нет на уроках, т.к. не приехали еще. Сегодня из 23 человек, присутствовало 8. К тем, кто опаздывает на день из дома у администрации обычно претензий нет.
Дальше. Из 8 человек, одна свалила с последних двух уроков, но она официально отпросилась.
Осталось 7. И тут один из парней предложил прогулять последний урок всем классом. Дочь и еще один возразили, потом Саша осталась единственной, кто хотел идти на урок.
Ситуация такая - или Саша не идет со всеми или идет одна с реальной возможностью получить байкот класса. Она предпочла первый вариант.
Но пропустили они урок классной руководительницы, строгой дамы, которая восприняла это очень негативно, как личное оскорбление и требует завтра от всех объяснительную и до докладной директору.
Я Сашу понимаю, и, наверное, поступил бы так же.
Теперь какое может быть развитие. Все напишут липовые объяснительные, найдут причины, но будет понятно, что так совпасть просто не могло. На мое предложение позвонить классухе и рассказать все как было, не называя зачинщиков, дочь отреагировала плохо, мол классуха спортсменка-комсомолка и такого не поймет. Жду еще, когда жена придет, чтоб узнать ее мнение.
Теперь вопрос к вам. Как вы считаете, как нужно было поступить Саше? Ну и исконно русский вопрос - что делать? Высказываемся.
IMG_4129 (525x700, 69Kb)
Рубрики:  Александра


Понравилось: 1 пользователю

#17

Среда, 19 Апреля 2017 г. 13:09 + в цитатник
Угадай крылатую фразу из фильма, назови фильм, объясни картинки.
1491663091-0eccfe8a55d47ab7ac9abf733ba37dda (559x555, 64Kb)
Рубрики:  Дневники ЛиРу/Игры, тесты, флеш-мобы

#15

Четверг, 13 Апреля 2017 г. 15:28 + в цитатник
Найди общее в картинках, угадай слово, объясни как каждая картинка связана с этим словом
1491592311-925fc2c671ee7d89ac5a618162451f9f (560x557, 83Kb)
Рубрики:  Дневники ЛиРу/Игры, тесты, флеш-мобы

Угадай крылатую фразу из фильма.

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 19:53 + в цитатник
Победителем станет тот, кто точно назовет фразу и фильм. Желательно еще объяснить картинки.
0 (561x562, 69Kb)
Рубрики:  Дневники ЛиРу/Игры, тесты, флеш-мобы

Угадай крылатую фразу из фильма

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 14:52 + в цитатник
Победителем станет тот, кто точно назовет фразу и фильм.
1491503637-1b0ea60f5530d2f82bebc7ba293b5ed5 (565x563, 68Kb)
Рубрики:  Дневники ЛиРу/Игры, тесты, флеш-мобы

Угадай сериал

Воскресенье, 09 Апреля 2017 г. 19:31 + в цитатник
Найди общее в картинках, угадай слово, объясни как каждая картинка связана с этим словом.
Сегодня тематическое задание. Надо угадать сериал.
0 (557x561, 66Kb)
Рубрики:  Дневники ЛиРу/Игры, тесты, флеш-мобы

Общее

Воскресенье, 09 Апреля 2017 г. 15:40 + в цитатник
Найди общее в картинках, угадай слово, объясни как каждая картинка связана с этим словом.
0 (557x558, 67Kb)
Рубрики:  Дневники ЛиРу/Игры, тесты, флеш-мобы

Цифры

Пятница, 07 Апреля 2017 г. 14:04 + в цитатник
Продолжим день головоломок. Нужно найти закономерность и заполнить недостающие ячейки.
1491394388-80e7a7a5e507f2ae67ec2c8f346bd015 (630x141, 20Kb)
Рубрики:  Дневники ЛиРу/Игры, тесты, флеш-мобы

Угадай крылатую фразу из фильма

Пятница, 07 Апреля 2017 г. 11:57 + в цитатник
Победителем станет тот, кто точно назовет фразу и фильм.
Сиреневый прямоугольник в конце к загадке отношения не имеет, он для мебели
1491406536-fcb3f4e6c2e11f12da47993ae56c51da (553x552, 61Kb)
Рубрики:  Дневники ЛиРу/Игры, тесты, флеш-мобы

Найди общее

Пятница, 07 Апреля 2017 г. 10:40 + в цитатник
Лиля попросила выкладывать, попробуем. Из простого.
Найди общее в картинках, угадай слово, объясни как каждая картинка связана с этим словом.
1491329011-037b27e8a508ae5b01c3a2586c6a2fa9 (560x560, 48Kb)
Рубрики:  Дневники ЛиРу/Игры, тесты, флеш-мобы

Найди общее

Понедельник, 03 Апреля 2017 г. 22:03 + в цитатник
Найди общее в картинках, угадай слово, объясни как каждая картинка связана с этим словом.
0 (555x560, 85Kb)
Рубрики:  Дневники ЛиРу/Игры, тесты, флеш-мобы

Головоломка 1

Понедельник, 03 Апреля 2017 г. 19:25 + в цитатник
Угадай крылатую фразу из фильма. Победителем станет тот, кто точно назовет фразу и фильм.
0 ningen (700x189, 32Kb)
Рубрики:  Дневники ЛиРу/Игры, тесты, флеш-мобы

Цитата. Краткая история СССР

Понедельник, 03 Апреля 2017 г. 11:45 + в цитатник
Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии товарищ Троцкий — предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.

Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их расстрелял.


Чуть позже Ягоду как вражеского агента расстрелял Ежов. Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова расстрелял Берия

После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков сверг и расстрелял Берию.

Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.

А чуть позже вскрылось что и Сталин–то был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с Хрущевым

Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию.

Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя
https://polithumor.d3.ru/kratkaia-istoriia-sssr-1343446/
Потом было еще два маразматика, который никто и запомнить не успел, потому что дохли, как мухи.

Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он–то сейчас все исправит.

Тут–то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.

Я это всё к чему: путинцы–то в один голос говорят, что Ельцин — предатель! Что же дальше будет?
Рубрики:  плагиат
Политика



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Микелла

Воскресенье, 02 Апреля 2017 г. 19:18 + в цитатник
Вчера у нам в гости приходила итальянка Микелла. Она сейчас работает в Юлином университете и преподает итальянский. Русский знает очень не плохо, общалась вчера с нами всеми 5 часов. Милая девушка. Я начал ей задавать вопросы про Италию, про ее ощущения от России и много чего еще.
Что запомнил из ее ответов, расскажу тут.
Итак, Микелла живет в небольшом городке недалеко от Милана, у нее 3 брата. Отчеств у них нет, зато часто дают не по одному имени. У Микеллы еще 2 имени. Часто из-за этого могут быть неприятные накладки. В разных документах указывают то одно имя, то все три. Первое должно быть отделено от других запятой и если этой запятой нет, а это случается, то у нее как раз так получилось и были проблемы с визой.
Я спросил про 5 вещей, которые ей в России не понравились. Ее ответ: окрошка на квасе, для нее это как в салат налили воды. Неприветливые продавцы. Хотя порой слишком навязчивые. То, что мужчины здороваясь друг с другом за руку, с женщинами здороваются вербально. Это как бы принижает женщин. Я тут же с ней поздоровался за руку. Еще ей не понравились дороги, много ям, хотя в Белгороде они получше. Она сравнивала с Нижним Новгородом, где была до Белгорода. Не понравились еще долгие зимы.
Еще скудный выбор в наших магазинах.
А что же ей в России понравилось? Гостеприимство и щедрость наших людей. Предполагаю, что это проявляется больше к иностранцам, чем к своим. Ей очень понравились плацкартные вагоны, потому, что там все такие общительные, угощают едой, очень добрые. Она ехала с женихом на поезде из Владивостока до Москвы, с остановками в разных городах. Ей понравился русский борщ.
Надо сказать, что было странно узнать, что итальянка не любит рыбу и вино. Из русских блюд ей особенно понравились блинчики, борщ, пельмени и вареники.
С незнакомыми принято здороваться "Бон джорно", со знакомым - чао. В школах они учатся 13 лет, в университетах 3 года бакалавриат и 2 года магистратура. Оплата в институтах разная, в зависимости от достатка семьи. Если в семье все работают, и их много - будет дороже, если человек живет сам, далеко от родителей и не работает - то ему платить мало.
Учителя у них получают средне, но свободных мест в школах нет. Тяжело устроиться на работу. В России она не ощущала опасности гуляя даже вечером, говорит, что у нее в городе ей бы было страшнее, хотя за все время (2 года) было 2 неприятных момента и оба с таксистами. Один начал приставать и предлагать поехать в номера, но обошлось. А второй заломил за 10 минутную поездку 3,5 тыщи рублей и она с ним скандалила.
Вообще она открытая, но достаточно сдержанная для моего представления о итальянцах. Говорит, что это потому, что она с севера Италии. В Италии часто улыбаются, но улыбка у них вежливость, а у нас улыбка - признак веселья.
Рубрики:  про меня
Психология


Понравилось: 1 пользователю

Гадание по Никулину

Пятница, 24 Марта 2017 г. 10:15 + в цитатник
По моим цитатам вы поняли, что предыдущая книга Бабченко меня немного пришибла. Война это страшное дело и наша армия местами - тоже.
Теперь начинаю новую книгу известного человека - Юрия Никулина "Почти серьезно".
Давайте погадаем на ней.
В ней 166 ст. Называем номер строки и страницы и тему гадания.
Для себя погадаю, какой меня ждет апрель.
7 стр, 7 строка сверху
" - Вам не нужны мальчики-арабы? "

Я стану рабовладельцем? Или поменяю ориентацию? Думаю, в апреле мне будут поступать много предложений, иногда совсем неожиданных.
Рубрики:  Дневники ЛиРу/Игры, тесты, флеш-мобы


Понравилось: 1 пользователю

Видео. Все идет по плану

Среда, 22 Марта 2017 г. 19:02 + в цитатник
«Однажды судьба свела бруклинского музыканта Чейза Уинтерса с русскими ребятами в Нью-Йорке. Чейз настолько проникся русской культурой, что за несколько лет выучил язык по онлайн-курсам и сериалам. А потом он познакомился с творчеством наших великих рок-музыкантов: Егора Летова, Бориса Гребенщикова, Земфиры и многих других»



Отличия

Четверг, 16 Марта 2017 г. 10:25 + в цитатник
Смотря фильмы и сериалы, 90% которых американские, вольно или невольно отмечаешь для себя какие-то бытовые мелочи и действия, которые у нас не делают или которые не приняты. 2-3 из них я опишу, возможно и вы что-нибудь вспомните.
1. Когда человек сильно взволнован, ему сообщили неприятную новость и т.п. окружающие, чтоб успокоить его предлагают человеку подышать в бумажный пакет. Объяснение этому я встречал в околомедицинской книге, где подышать воздухом с повышенным содержанием углекислоты полезно для снижения давления. Но вот у нас такого метода я не встречал ни разу.
2. В США постоянно звучит утверждение, что если дать ребенку много сладкого, то у него будет повышенная активность и возбудимость и его фиг уложишь спать. Именно в такой трактовке у нас я такого тоже не наблюдал.
3. Ну и из мелочи. В США намного популярнее чем у нас хлопья на завтрак, и заливают они его как правило холодным молоком, а не подогретым, как мы.

Вспоминаем, какие еще есть фишки, которых нет у нас?



Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Задача №2

Среда, 15 Марта 2017 г. 09:51 + в цитатник

задачка 2 (615x123, 19Kb)
Рубрики:  Дневники ЛиРу/Игры, тесты, флеш-мобы

Видео. Уличный клоун

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 20:47 + в цитатник


Рубрики:  Видеоролик

Гадание по Аркадию

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 10:28 + в цитатник
Начинаю читать книгу Аркадия Бабченко известного как "старшина запаса". В книге 3 рассказа о его службе в Чечне.
В книге 53 стр. Кто хочет погадать - номер страницы и номер строки. Можете задать свою тему гадания.
Для себя 7 стр, 7 строка сверху. Какой меня ждет март?
"Так что мне совершенно одинаково, кончится — хорошо, и не кончится — тоже неплохо."
Учитывая тематику книги - вполне хороший прогноз. Мне будет хорошо в любом случае, чтобы не происходило.
Рубрики:  Дневники ЛиРу/Игры, тесты, флеш-мобы

8

Среда, 08 Марта 2017 г. 15:19 + в цитатник
Девчонки. С праздником вас всех, любви, счастья, здоровья. Все, кто тут со мной - исключительные женщины, держитесь за меня!

Домашняя одежда

Вторник, 07 Марта 2017 г. 15:24 + в цитатник
Давно сидел на алиэкспрессе. но одежду оттуда практически не заказывал, так как сложно попасть в размер и качество не особо. А тут освоил совместные покупки и для прикола заказал себе домашний костюм. Его при желании можно использовать как пижаму. Голубой, брюки и свитер с длинными рукавами. Хлопок 100%, все качественно. никаких ниток, торчащих их каждого шва. Как думаете. за сколько я его купил со всеми транспортными расходами?

Старый друг хуже новых двух

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 10:55 + в цитатник
В отличие от советского времени, многие организации пытаются быть клиентоорентированными. Плюс в конкурентной борьбе это целесообразно. Постоянные акции по привлечению клиентов, скидки. завлекательные условия. Но никто не думает, как себя чувствуют при этом "старые" клиенты. Как то не вполне полноценно. по-моему.
Примеры.
1. Я как то писал, что мне по ошибке, думая, что я не их клиент, позвонили от провайдера, предложили очень завлекательные годовые условия по интернету. Если коротко, то я плачу единовременно Х руб, получаю за это интернет на год со скоростью в 2 раза больше, чем сейчас и с ценой в 3 раза меньше. если бы я оставался на своем тарифе и платил этот год по нему. Я согласился, но когда выяснилось. что я их клиент - пошли на попятную. Я написал недовольство в головной офис и мне "в качестве исключения" все же оставили предложенные условия.
2. Я зарплатный клиент одного серьезного банка. Держал в нем же какое-то время вклады. Сейчас с вкладами от них ушел и размещаю в других банках. В очередной раз. когда сроки по вкладам подходили к концу, стал изучать, предложения по ним на данный момент и увидел хорошее предложение от своего зарплатного банка. Вернуться к ним я бы хотел, т.к. банк крупный, довольно надежный, да и просто так мне удобнее. Однако, когда позвонил и стал выяснять условия, то мне сказали. что такие вкусные условия только для не клиентов банка и тех. кто никогда у них не размещал вклады. Занавес.
Я все понимаю, надо привлекать других людей, отрывать их от конкурентов, но почему никто не думает, что чувствуют при этом уже завлеченные клиенты. Я так девушке от провайдера в первом примере и сказал "чтоб вы меня ценили и предлагали такие хорошие условия, мне надо перестать быть вашим клиентом?".
Рубрики:  про меня
Психология


Понравилось: 14 пользователям

Цитата. В чем сила.

Вторник, 28 Февраля 2017 г. 19:35 + в цитатник
Перечитывал свой цитатник и такое грех не повторить у себя. Владимира Гей-удолбаный-в-хлам уже с нами нет, но его мысли останутся долго.

Мне тут на формспринге задали вопрос, что есть в моём понимании "сила", что составляет сильную личность, и насколько я считаю себя сильным человеком — в общем, классический братовский вопрос.

Первое. Сила заключается в том, чтобы не ссать быть самим собой. Не в знак протеста, не ради эпатажа, не ради престижа или стиля или "что скажут Петровы", а именно собой, и для себя. Сюда же, наверное, можно добавить ещё "не врать себе", потому что любое враньё имеет корнем страх, то есть слабость.

Второе. Сила заключается в том, чтобы не быть заложником собственных принципов, приоритетов, убеждений, и т.д. Иметь всё это, это очень круто и здорово, но если выставлять их напоказ и бравировать ими, то тогда тобой легко манипулировать, ты предсказуем, а предсказуем — значит, уязвим для махинаций, манипуляций и подстав. Принципы и убеждения иметь и блюсти можно и нужно, но нельзя с ними носиться, нельзя ими гордиться — потому что тогда из атрибута сильного человека они становятся типичными ширмочками, которыми слабак прикрывает свою дряблость. Иными словами, сила — в свободе.

Третье. Сила заключается в способности быть готовым к трудностям, возможно затяжным — в умении выносить, в умении ждать, не рассчитывая, не жалуясь и не злясь. Ну, в этом я не оригинален, это и так понятно.

Четвёртое — сила в доброте. Если есть язвительность, ирония, издёвка, снисходительность, — силы нет. Это всё орудия слабака, и пользуется он ими от слабости; ведь нет хуже слабости, чем садизм, чем желание сознательно унизить или причинить боль, и нет хуже слабости, чем самоутверждение или кураж.

Пятое — сила в доверии. Только сильный человек может доверять, даже обжегшись — потому что мысль о возможной потере не вызывает у него шок, мысль о возможном унижении не вызывает у него ужас. Он доверяет, не потому что уверен в результате, а потому что может себе позволить верить.

Шестое — сила в прощении. Слабак-то формально простит, но камень за пазухой будет носить долго. Нет злопамятнее людей, чем слабаки. Сильный же не забудет — может, даже и напомнит — но не будет держать реального зла; память о факте будет нейтральной и свободной от злости или досады.

Седьмое — сила в уважении к себе и уважении к другим. Причём второе — даже важнее, потому что без первого оно просто невозможно. Базовое самоуважение любой может себе слепить, какое-никакое, а вот уважать других и достойно к ним относиться, — так относиться, чтобы это отношение было обоснованным, долговременным, надёжным и неизменным, это гораздо труднее.

Восьмое — сила кроется не в напускной бодрости и весёлости, не в умении держать маску и еблет кирпичом, (это действие чисто механическое и много силы не требует, да и толку не приносит), а в способности прямо признавать свои моменты слабости, признавать свою небезупречность, но и не допускать полного расхристывания типа "вот такое я говно". Парадоксально, но сила — в умении признать слабость и тем самым преодолеть её, чем прятать её за печкой и надеяться, что за "еблом кирпичом" никто ничего не заметит.

Девятое — сила состоит не в том, чтобы "воспитывать" окружающих, реализовывать свои благие намерения, и пытаться изменить мир — это идеализм и манипуляция, признаки как раз слабака. Идеалист и силу-то свою подменяет чужой идеей, чужими принципами, чужими представлениями. Сила в том, чтобы принимать людей как они есть, кроме уже крайних (или изначально бессмысленных) случаев, а не орать "да, я вот такой, а кому не нравится, могут идти вон". Сила не в идеалах, а в любви и понимании и прощении; сила в добавлении добра, а не в переделывании реальности под свои представления о добре — сила в отдаче, а не во вмешательстве и не в агрессии и не в изоляции.
http://www.liveinternet.ru/users/58884/post214095932/


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в yesmish
Страницы: 208 ... 206 205 [204] 203 202 ..
.. 1 Календарь